--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Председатель ТСЖ "выковыривает" имущество собственника

Общая тема о ЖКХ
687
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fatalitytszh
31.05.2017
Было это в 2015, и этот преступник по прежнему является председателем нашего ТСЖ. Недовольных неадекватным поведением правления много, но, видимо не достаточно, что бы избрать адекватное правление. Вероятно ещё и потому, что этот ролик не видели собственники нашего дома.
Репост, лайк, буду признательна.

youtu.be/-z8vcJISg0U
СВН
31.05.2017
А собственник походу имел право устанавливать эту хрень на придомовой территории?
По поводу законности лесенки, я думаю это БТИ решает. В любом случае председатель "самолично" ничего ковырять не имеет права. Не в его это компетенции.
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
я думаю это БТИ решает.

Не правильно думаете, Бти уже давно ничего не решает. А вот он имеет права выкопать, если нет разрешения всех собственников. Законы изучайте.
Каких собственников? В тсж он все единолично "зазруливает"
pecha
31.05.2017
вы хоть чуть чуть законы знает? вы зачем свои домыслы и бред сюда ВЫНЕСЛИ? кроме вас - собственников квартир вам никто не поможет. пока я вижу плачь и ни одного действия.
уже вторая тема с этим плачем. автор явно играет в психологическиую игру по Э.Берну - просит о помощи, а сам думает "нифига вы мне не поможете никто, кишка тонка". результативности от этой игры никакой, кроме раздражения окружающих.
akurkov
01.06.2017
Браво! Это восхитительный ответ.
Добавлю, что чистая позиция внутреннего ребенка.
именно так. взрослый давно бы ушел искать ответ у юриста. отец вообще по башке бы надавал за бесполезную возню.
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
В тсж он все единолично "зазруливает"

собрание собирайте и выбирайте другого. а если большинство проголосуют за этого, может и не так уж единолично он рулит? :)
An25
01.06.2017
Правильно, он и есть единоличный исполнительный орган
Единоличней некуда... Но не исполнительный...пока что ...
Самое главное забыла!
Я же каждый четверг начинаю с того на чём закончили, то есть с предоставления документов по прошлому запросу.
Сегодня ясен пень - нет. А вот в понедельник (последний день по срокам раскрытия инфы, кто не знает ст. 21 ПП РФ об установлении стандарта раскрытия инф-ции организациями, предоставл-ми услуги по управлению мкд)
ОН ОБЕЩАЛ ПРЕДОСТАВИТЬ!
Но меня терзают смутные сомненья...
Я 25 мая запрашивала протоколы осч и осс ! СО ВСЕМИ ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ! ПРИЛОЖЕНИЯМИ ! За 2015 и 2016 годы ...если вообще позвонит...
Опять лапшу вешает скорее всего, что бы отвязаться...
Илья-
31.05.2017
Даже если эта конструкция незаконна, то выкопать он сможет это только по решению суда. На председателя можно заявление в полицию писать (ст. 167 УК РФ).
pecha
31.05.2017
мы что то знаем про решения судов по данной конструкции кроме истерики ТС? Хотя знаем. ниже люди все рассказали, а не эта дамас...
По этой статье и заводилось....только почему-то на не установленное лицо.
Информацию уточню у собственника офиса, выложу, если предоставит
Он не имеет права ничего делать, должно быть решение суда, потом судебные приставы через подрядную организацию убирают "самострой" а иск остоимости работ к владельцу если таковой имеется
Я об этом толдычу с самого начала, никто не понимает. Спасибо, что Вы есть. Спасибо, что Вы понимаете.
Frumpel
31.05.2017
По поводу "председатель "самолично" ничего ковырять не имеет права" это суд решает, а не форум!

П.С. Если уж уповаете на закон, то делать это надо со всех сторон, даже там, где закон не на вашей стороне!
ничего не понятно.
Boatsmann
31.05.2017
А главное - непонятно, кто такой топикстартер? И с каких пор здесь разрешили создавать темы безуровневым? Раньше и старожилов форума крячили за подобные темы и заголовки...
нЭнС
31.05.2017
Boatsmann писал(а)
с каких пор здесь разрешили создавать темы безуровневым?

видимо,он "безуровневее" остальных ))
mkv
31.05.2017
Амнистия сегодня на всех форумах.
pecha
31.05.2017
Я правильно вижу - он выкапывает спуск (лестницу) ведущую от 2 этажа к земле
Ruslan-N
31.05.2017
Вы бы хоть людям пояснили, что за металлолом впердолен посреди газона? Большие сомнения, что ему там место, мужику, похоже, надо спасибо ещё сказать.
чья это хрень похожая на мангал без дна и какое право "собственник" имел устанавливать сие?
Еще и к административке этого собственника... И вас за клевету к ответу.
ПыСы: а давно безуровневым ботам дали возможность темы создавать?
"Спасибо" за поддержку, земляки, именно на это многодетная мать с ребёнком-инвалидом и рассчитывала!
Чего-то вы ни буковки не написали в обоснование того, что мужик на видео что-то ворует, что он - преступник, что какой-то житель дома имел право на установку убираемой конструкции....
Так что никакой поддержки вам не за что оказывать.
Пока складывается портрет склочной особы, которая пытается за неимением знаний и правовых оснований, я взять свое "на горло" и "на слезу", выливая неподтвержденные ничем обвинения на какого-то председателя какого-то ТСЖ.
ну вот, теперь всё понятно.Очередная #яжемать #мневседолжны
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
"Спасибо" за поддержку, земляки

это ннру, тут с этим всегда хорошо
повторюсь:
На немецком форуме задаешь вопрос и получаешь четкий ответ.
На еврейском форуме задаешь вопрос - получаешь вопрос.
На ГФ задаешь вопрос и неделю выслушиваешь какой же ты мудак.
Boatsmann
31.05.2017
Если бы топикстартер задал вопрос - то наверняка и здесь получил бы от кого-нибудь ответ.
Ну, от меня получил бы вопрос. :-D

Но топикстартер не задавал вопросов - от нас требовались лайки и репосты. Так что результат малость предсказуем...
нЭнС
31.05.2017
...На укрофоруме задаёшь вопрос-и в 8-00 утра тебя тупо лишают регистрации "пожизненно" и с оскорбительной формулировкой ))
Ruslan-N
31.05.2017
Походе у автора темы аж одно место дымится, как она жаждет сместить этого председателя, погрязла в долгах и склоках, нашёл аналогичную тему в "жалобной книге": www.nn.ru/community/gorod/bl...ka_32005052.html
Оказывается уже даже полиция её штрафовала за ложные вызовы, а всё неймется.
Долги нарисованные, документов подтверждающих нет. Скопилась куча заявлений с пометкой не принято, либо без ответа. Таких как я полно, но, как я выше отметила - недостаточно.
Законно переизбрать председателя можно БЫЛО БЫ, я имею подобный опыт в другом товариществе, но моя ситуация не позволяет мне браться ещё за одно товарищество (у меня трое детей, младший - инвалид) у меня физически времени на это нет.
Есть в доме инициативная группа, но они почему-то такое собрание не организовывают.
Есть ещё одна проблема, которую я, собственно и пытаюсь устранить, размещением подобного видео. Надзорные органы кроме штрафов, никаких действенных мер к правлению не применяют. Председатель правления ТСЖ - бывший сотрудник органов МВД.
Если Вы читали ветку, на которую разместили ссылку, то должны быть в курсе действий 5 отдела полиции, они "на стороне" правления, а точнее тех, кто выдаёт себя за правление. Повторюсь - документов никто ещё не видел.
Председатель занимается самоуправством на каждом шагу, свидетельств и фактов - достаточно, НО никто ничего не делает, не жилинспекция ни прокуратура.
Есть надежда, что огласка существующей ситуации обрубит связи этому князьку. И прокуратура, наконец, начнёт действовать.
СВН
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Председатель занимается самоуправством на каждом шагу, свидетельств и фактов - достаточно
Пока что Вы нам показали только один пример, который на самоуправство что-то не тянет. Еще-то факты злостного самоуправства есть?
Вам сканы заявлений, аудиозаписи с тем как он всех шлёт, как слюдьми по-хамски разговаривает, пенсионеров не стесняется? На форум официальный зайдите, Родионова 25.
Посмотрите...что волнует нынешнее правление! С 2014 года эта тема на первой полосе, а зачем? Потому что так проще, у них в правлении все святые, а виноваты во всем собственники, инспекции, последний раз на почту России пеняли...
СВН
31.05.2017
Нашел таки в чем дело

4 года бывший председатель грачев мечтает о финансовом крахе ТСЖ, периодически вбрасывая лживую информацию, более того вовсю пыжится способствовать этому, рассылая кляузы во все контролирующие и надзирающие органы (десятков семь наверное накропал) и предвкушая огромные штрафы с ТСЖ (т.е. с жителей), которые повлекут банкротство и ликвидацию ТСЖ.
Все его старания по развалу ТСЖ основаны только на лжи, хамстве, подлости и лицемерии.
Более того, стремясь к достижению своей мечты, грачев подделал документы, использовав фальсифицированную печать ТСЖ и обратился с очередной кляузой в РСТ. На основании подделанных грачевым документов, ТСЖ (т.е. жителей) оштрафовали на 100 тыс. руб.
ТСЖ обратилось с заявлением в полицию об их проверке. В ходе проверки экспертиза подтвердила подделку и фальсификацию документов, предоставленных грачевым в службу РСТ по Нижегородской обл.
Ему плевать на жителей дома, что в конечном итоге штраф 100 тыс. заплатили все жители дома.
В пору его правления, грачев не единожды залезал в карман жителей (подтверждено судом), потому этому субъекту и хочется измазать других тем, в чем сам <<по уши>>.
Вот только, никак не сбывается его заветная мечта. Долгов у ТСЖ нет, деньги всегда были, хозяйственные работы проводятся, газ запустили, счет постоянно пополняется. Какие- либо штрафы по линии Роспотребнадзора или Роскомнадзора в ТСЖ не поступали, очередное вранье грачева- выдает желаемое за действительное. Кстати долг за электроэнергию в сумме 246 тыс. руб. образовался только в результате халатности и неспособностью управлять ТСЖ бывшим председателем грачевым.
www.nn.ru/community/house/fr...edsedatelya.html

Так Вы значит бывший председатель?
СВН писал(а)
Так Вы значит бывший председатель?...

Судя по нику- да))) И любитель мортал комбат до кучи))
Нет. Я к этому тсж вообще отношения не имею, и товарищество у нас другое, законы под копирку и для нашего во многом, в чем-то разные.
СВН
31.05.2017
Послушайте, это даже не смешно - если к тсж отношения не имеете, то откуда столько пекельной злобы на совсем посторонние дела и людей?
Ruslan-N
31.05.2017
Там вроде женщина пишет, жена возможно, или родственница.
Чья жена, сначала спецом такой ник сделала, что бы Председатель не понял, что это я. Ну это на пару дней, все равно в бан отправил, за мое требование исключить штрафы из платежек собственников.
У него на меня не адекватная, крайне неадекватная реакция, в истерики кидается, приём обращений граждан останавливает, что бы вся очередь ждала, когда я заявление напишу на очередную отсутствующую бумажку.
Почему такая реакция? Потому что понял, что довел меня... Понял, что я все на аудио записываю.
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
мое требование исключить штрафы из платежек собственников.

а кто, по-вашему, их должен оплачивать?
К бывшему председателю тоже вопросы имеются, но нынешний сваливает и свои грешки и орешки своих соратников недалеких на всех, на кого только можно...
Правды у кого документы сфальсифицированы сейчас мы не узнаем... Что бы узнать, необходимо, что бы органы вмешались. И спросили с него все бумажки.
Протоколов нет, я даже не знаю как в суд идти! Протоколов нет - все решения незаконны! А суду возьмут и предоставят, если даже хотя бы один какой-то, и будем мы в суде сумму иска уточнять, какие расходы они могут подтвердить, а какие нет!
Потом, протоколы - это не все, обязательные приложения должны быть: это списочный состав участвующих в собрании, и в нашем случае бюллетени заполненные членами, ОЧНОго собрание не было ни разу, из-за отсутствия кворума.
А в решениях заочного голосования всегда 90-100% за решения председателя, точнее не председателя, а г-на Платонова И.Ю.
Как возможно-то такое?
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
А в решениях заочного голосования всегда 90-100% за решения председателя, точнее не председателя, а г-на Платонова И.Ю.
Как возможно-то такое?

легко. без подделки. активисты поговорили, а бюллетени не заполнили. А остальные заполнили.
Ясно, здесь мне тоже делать нечего. Спасибо.
pecha
31.05.2017
вам нигде делать нечего - вам - плакать в подушку с таким отношением. продолжайте.
С каким отношением? Я помощи попросила, а вы здесь только полялякать собрались!
Так и сказали бы сразу иди ты на х'' со своими проблемами, разбирайся сама с этим козлом, ничем помочь не можем не репостнуть ни лайкнуть!
Удачи Вам всем. Я думала тут адекватные люди собираются, а здесь, видимо форум вот таких вот председателей!
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Удачи Вам всем. Я думала тут адекватные люди собираются

и вам не хворать. не адекватны в данной теме только вы. одним неадекватом меньше на форуме.
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
здесь, видимо форум вот таких вот председателей!

:) ага. они вас ждали и готовились
если вы так же общаетесь с вашими соседями, то председатель это ваш нелюбимый будет еще долго в председателях :)
pecha
31.05.2017
вы ничего не просили. вы ничего не сделали, вы не предоставили никаких документов, что МВД и Жил инспекция что то сделал не по закону.
Вы сюда плакать пришли, никто ничего за вас делать не будет. не хотите делать - продолжайте жить с таким председателем.
Репостить и лайкать бред никто не будет. в случае с лестницей на обще домовой территории я на стороне председателя - это зачем и кто разрешил.
Где я их возьму-то? Свидетелей опрос здесь устроим? Вы что суд?
Я у людей посильную помощь попросила, а если Вам в облом помочь, то так и скажите! Умников из себя строят, говорю же налицо нарушения, штрафов на тсж кучу накладывают постоянно, а нарушения никто не исправляет.
Хотите убедиться, приезжайте вечером в четверг на Родионова и пойдем со мной в правление! Все сами увидите.
pecha
31.05.2017
что бы что то заявлять (беспредел, не реагируют органы) надо что то сделать (подать заявление)
Получается вы ничего не сделали и просто лжец? я правильно понял?
помочь чем - бред лайкнуть?
Соберите собрание - проведите голосование, делов на 2 недели, в чем вопрос . Нет вы чего то тут напридумывали и вынесли свой бред на форум. К вам я не поеду - у меня свой дом есть и свой ДУК, с которым надо бодаться. ТСЖ правд нет, и отставного адекватного мента -военного на председателя.
Если бы вы хоть что то сделали по закону - можно было бы с вами говорить, а если только видео - ну значит вам на столько надо
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Протоколов нет, я даже не знаю как в суд идти!

туда можно просто с исковым заявлением
СВН писал(а)
Так Вы значит бывший председатель?

Он многодетная мать с ребенком инвалидом до кучи :о)
Deathmaker писал(а)
СВН писал(а) <br> Так Вы значит бывший председатель?
<br> Он многодетная мать с ребенком инвалидом до кучи :о) ...

внуком жеж... ох, потерла опус про ДЦП внука и невозможность жить без электричества....
Я мать детей, собственница - моя мать! Соответственно детям она бабушка!
Послушайте, мать детей.. с ником "Фаталити ДЖОНОВИЧ".... Вы какую цель преследуете, постя это все на разных форумах?
Читайте внимательнее...
Подавитесь!
Фото удостоверения многодетной семьи высылать?
Вопрос был про цель... Ребенку сочувствую...
цель - вызвать к себе жалость
Вызвать к себе жалость не может быть целью когда идёшь на такие шаги.
Ой, наверное я не предполагала, что отрицательно будут реагировать?
Описание ситуации для более полной картины и вызвать жалость совсем разные вещи...
Одно дело, когда нет ни мужа не детей, катайся себе по инстанциям сколько душе угодно, собрания проводи.
Фото с диагнозом выложила, что бы троллей успокоить.
fatalitytszh писал(а)
Описание ситуации для более полной картины

нужно производить в кабинете юриста. как например лечение зуба производят у дантиста.
если с больным зубом бегать по форумам и всем показывать его снимки, это как-то решит проблему?)
Читайте выше... Видео про адвоката посмотрите, у него получилось
понятно, естественных путей не ищем, надеемся на чудо. пожелаю удачи!
Естественных, это каких? Я что на 5 точке сижу? Как на работу в правление хожу... Это и возмущает больше всего. Мы им деньги свои за что платим? Что бы иметь вторую работу? Я не работаю, ситуацию объясняла уже в самом начале, другие работают, у всех семьи.
Огласка в СМИ не помешает...
fatalitytszh писал(а)
Естественных, это каких?

естественных - это консультация грамотного юриста за денюжку
вроде бы понятно пишу
интернет-форум - это не СМИ, за оглаской лучше в Сети-НН
А юрист мне чем поможет? Он правление документы заставит выложить на стол? Нет.
Иск я и сама составить могу...
Я замучалась про эту цель писать, огласка - цель, обрезать связи его МВДешные!
Убрать его мало, кто возмещать расходы нецелевые будет?
fatalitytszh писал(а)
Я замучалась про эту цель писать, огласка - цель, обрезать связи его МВДешные! <br> Убрать его мало, кто возмещать расходы нецелевые будет? ...

Фсе, понял....обрезать связи.... постами на АФ и жалобном... Не на профильном форуме ТСЖ, заметьте...Конгениально!

Я вам слегка намекну на перспективность успеха:
1. Здесь всем насрать на подобные проблемы какого-то там ТСЖ и на металлоконструкцию какого-то коммерса.
2. Вот лично я вам не верю. Думаю был конфликт, а теперь вы пытаетесь как то навредить обидчику.. по мере сил, так сказать...
3. См. п. 1.
Количеством просмотров! У адвоката же получилось! В СМИ показали... Потому что общественное мнение роль сыграло.
Его судья приказал удалить из зала суда...
youtu.be/L72ylIQFdwg
почитав комменты к вашему видео в этой теме, вы должны бы задуматься - все ли правильно вы делаете...
В плане чего?
Если в плане безопасности, то я в курсе, знала на что иду...
в плане формирования нужного вам общественного мнения... Пока все, что вы делаете в этой ветке, формирует общественное мнение против вас, а не против того, кого надо вам. И виноваты в этом невнятные обвинения, отсутствие доказательств и ваша, простите, юридическая неграмотность. Все вместе приводит к мысли: вы мало что понимаете в том, что и как могут делать собственники многоквартивного дома, в том числе с общим иуществом дома, в том числе с прилегающим зем.участком, как работает ТСЖ и как им управляют, но вы сильно обижены на человека с видео и голословно его обвиняете в чем-то....
Читайте ветку выше, фото посмотрите...
Ещё раз повторяю документы самопровозглашённый председатель никому не показывает, в том числе те, которые подтверждали бы его полномочия, пока нет бумажек он преступник.
ох, блииин.
1. Преступником человек становится только после вступления в силу приговора суда. А значит все, что вы пишите - клевета (ст. 128.1 УК РФ).
2. То, что вам что-то что-то не показывает не означает, что этого нет. Это вы должны привести доказательства того, что он - не председатель. Нет? Тогда пишите прокурору - пусть проверит, хотя оснований у вас нет от слова совсем.
3. Фото посмотрел, документы почитал. Ребенку сочувствую - писал уже. А кроме информации про ребенка ничего там нет. Видео еще. Но это видео может быть интересно суду, например, обратись в суд СОБСТВЕННИК конструкции при условии, что у него было право на ее установку. СОБСТВЕННИК, а не вы с вашей, не подкрепленной ничем кроме вашей эмоциональной речи, версией событий.
4. Нельзя утверждать, что кто-то дурак, например, только на том основании, что вы так считаете и этот кто-то, по вашим же словам, не представил доказательств обратного....

Уфф... полегчало .. а то от вашей дикой схемы атаки аж поплохело от возмущения ))0
Да это не я так считаю, а правление так себя позиционирует, мне не верите, у других жильцов спросите...
о5 25....
Если вы все- жильцы дома, считаете, что кто-то без полномочий управляет вашим ТСЖ - соберите общее собрание и выгоните его... Но, судя по всему, всех, кроме вас, все устраивает...Поэтому и не верю я вашим сообщениям ни на грамм.
Далеко не всех... И я не одна такая.
Люди делами заняты, им детей кормить нужно, на разборки с князьками времени ни у кого нет столько... А правление, если документы у них запрашиваешь, всячески затягивают дело.
В марте - апреле сего года жилинспекция запрашивала протокол с решением об установке шлагбаумами, Платонов быстренько на больничный ушёл... Три месяца на больничном был... При этом каждый четверг резвенько бегал в помещение правления, правда до 19:00, а с 19:00 - когда начинается приём граждан, он на больничном.
Его замещал Игонин, который плавает во всех вопросах, кроме того, в этот период правление выставило требование к собственникам в последних числах марта, что бы все без исключения собственники заменили счётчики на воду до 14.04.17!
Я уже даже и оснований не спрашивала по установлению правлением таких сроков, пустая трата времени.
Сантехник в доме один, в каждой квартире от 2 до 4 счетчиков. Игонин порядок замены говорит людям один, Сантехник говорил другое, когда вышел с больничного председатель, он говорил третье, а в подъездах на стендах информация была отличная от трёх предыдущих.
Я не знаю каким местом думает правление, но точно не головой.
Счётчики мы купили почти сразу, Сантехник до нашей квартиры дошёл 27.03 снял таки пломбы, что бы мы могли счётчики поменять, к вечеру стояли новые счётчики, на следующий день звонила сантехнику, что бы акт ввода в экспл-ю сделал, сантехник сказал, что нужна в обязательном порядке заявка, не ему, а правлению, он то ввел бы, но по нашей квартире какое-то особое распоряжение председателя, поэтому сначала заявка председателю, потом введение, а акт проверки отдаст вместе с актом о введении...в ближайший четверг пошла относить заявку, Игонин и Платонов заявку не приняли, обвинили меня в том, что я сама сдернула пломбы, сказали, что им нужен акт проверки, который непременно был бы, если бы сантехник пломбы снимал, на следующий день звонила Сантехнику, объяснила, что без акта проверки они заявку не принимают, ему некогда было.... Потом он акт принёс, там напутали номера, потом опять договаривались, что бы акт переделать....
Долго могу ещё вспоминать кто куда посылал....в итоге ввели счётчики в эксплуатацию только, точнее отдали все акты 20 апреля (заявку на введение 20.04 приняли), причём акт о введении в эксп-ю от 28.03, то есть они меня и сантехника просто так целый месяц гоняли...
Вот читаю я ваши опусы и не могу понять - то ли вы не до конца понимаете, что пишите, то ли у вас целый дом идиотов совершенно не соображающих ничего людей живет..

Все, спасибо за внимание, я общение с вами заканчиваю.
Все кругом идиоты, только Вы, ну ещё и Платонов умные.
Физически невозможно столько счетчиков поменять имея одного сантехника в такие сроки, да ещё и акты Сантехник сам бегал распечатывать в офис, и не по разу, постоянно ошибки исправлял...
А их пять человек в правлении, видно только Платонова, иногда Игонина, почему у них такое кривое распределение обязанностей, непонятно.
Просто Платонов привык всё делать через ж...пу, ну а Игонин тем более ) нет, Игонин.... через задний проход, это у него профессиАНАЛЬНОЕ
Почему это Вы так защищаете их? Тоже профессиональное?
Есть законы, но правление давно на них забило...делают как попало, и так сойдёт!
Кого я защищаю??? Какие законы?
Вы что, стадо баранов????
Сказали - менять счетчики - меняете? Простой вопрос " а что, если не станем менять?" в голову не приходил?
Ни у кого в доме мозгов не хватило в дупу их послать, если действительно что-то такое было на самом деле? Юриста нанять не пробовали?
Вижу - нет. Потому что, видимо, все несколько иначе, чем вы описываете. Не верю я , что в многоэтажке исключительно олигофрены живут.... Вот в то, что 4 человека повелось и поставило новые счтетчики, а теперь им обидно - поверю. Статистически такое количество не дружащих с головой возможно. А то, что вы описываете- это по мотивам бриллиантовой руки сказка "а не будут брать - отключим газ"....
Тогда замена счетчиков была оправдана, у нас до 2022 он! А сейчас это очередное отмывание денег!
Я против голосовала, но у него же всегда 90% за, и в этот раз так будет.
Против голосовала не только я, это я наверняка знаю! И уже догадываюсь каким именно способом он результаты подтасовывает... ) косячок-с с его стороны был...
По поводу собрания выше читайте...
Прочитают два сообщения и строчат олни и те же вопросы, если не понимаете, значит не читали ветку
Да хрен ли там читать!!!!? Вы во дворе встретиться не можете, если все так хреново? Вам религия не позволяет друг с другом пообщаться, если, как следует из ваших слов, вас на каждом шагу злодей- председатель обманывает???

Все, не пишите мне больше....
Ок
СВН
31.05.2017
beerboy4ik писал(а)
Не на профильном форуме ТСЖ
Справедливости ради замечу, что он сдох уже несколько лет как, 1-2 поста в месяц, не считая рекламы
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
кто возмещать расходы нецелевые будет?

какие нецелевые расходы были?
Неудачная попытка вручения, кстати, надо съездить забрать, отсортировали уже по ходу...
Из очевидных - шлагбаумы, косметический ремонт в подъездах, "лежачие" с целью отвода воды от гаража...сами в шоке от таких оправданий председателя, ну это он заявил, когда его ткнули носом собственники по поводу того, что там подъём крутой и зимой просто не заедут, кроме того, там естественная неровность ландшафта имеется, при всем желании не разгонишься...
В подъездах со всех дверей, выходящих на общие балконы и пож лестницу стёкла все поснимали, вместо них фанеру поставили...
Да и всё остальное тоже, устала повторять, документов никто не видел.
Если с документами всё в норме, чего они тогда в истерике бьются? Заявления принимать не хотят?
mmartin
31.05.2017
почему шлагбаумы и ремонт это нецелевое? лежачие - ну тоже вроде для дела. стекла сняли - тоже на нецелевое не тянет, да и не очень дорого это.
пока всё по делу делает.
Схема размещения шлагбаумов где-то выше по ветке, лежачие сделаны с целью отведения воды, председатель так сказал... Стёкла убрали что бы в подъездах свет 24 часа в сутки горел?
Все это не согласовывались председателем Платоновым ни с кем, кроме Платонова, ну, может, Игонин был в курсе что будут что-то делать.
Нам никто не сообщал, просто возникают лежачие, шлагбаумы, стёкла исчезли... Всю ночь можно сидеть и вспоминать чего они там ещё накосячили. По косметическому ремонту: он лесенки все изуродовал. Были нормальные, практически новые лестницы к подъездах, они какого-то выложили плиткой скользкой, когда собственники возмущаться начали, пообещали наклейки приклеить, короче в итоге теперь два раза в год наклейки клеют и резиновый коврик построили, он не по размеру, либо дверь в подъезд не закрывается, либо спотыкаешься об него...с ребёнком то на руках....но чаще и то и то.
Выводы сами делайте. Ничего полезного этот председатель ещё не сделал, а то, что сделал, с нервотрепкой для собственников и через ж..пу.
Спокойной ночи.
mmartin
01.06.2017
ну хотел, как лучше... я к тому, что не тянет на нецелевое. а члены правления чего говорят?
Члены правления, кстати, дружно посмеялись, над его победкой по поводу очередного непринятого им заявления. Смеётся тот, кто смеётся последний )))
Сегодня четверо было:
Платонов И.Ю.
Игонин С.Н. (смеялся громче всех)
Фуфаева Н.К.
Фесенко А.В.
Пятого потеряли где-то, хотя я его даже ни разу не видела...

Вот ещё, что бы не быть голословной, прикладываю фото ЕГО ОТВЕТА!!! Это событие надо как-то отметить, такое вообще раз в сто лет бывает )))
Правда, есть одна загагулина... Никакой это не перерасчет, да и вообще по другому поводу, в заявлении о другом перерасчете речь была....ну как всегда, удивляться уже не приходится )))
Может он читать не умеет, ни разу ещё не предоставил то, о чём в заявлении запрашивалось ))) другого объяснения не вижу.
Какие догадки будут у вас? Пишите.
fatalitytszh писал(а)
Я мать детей, собственница - моя мать! Соответственно детям она бабушка! ...

т.е. вы, не являясь собственницей, столько душевных и физических сил тратите на борьбу с председателем?
что же остается детям, особенно инвалиду?
alg0r
31.05.2017
Бывший председатель на городской не ходит. Но вообще на nn.ru присутствует.
Поскольку давно его знаю, немного в курсе ситуации. Из того, что выше написано, правда только то, что было обращение в РСТ и что был штраф.
Он сам создавал ТСЖ, его усилиями этот дом вообще был сдан. Полномочия председателя сложил с себя опять же по собственной инициативе. И живёт он в этом же доме.
Вы какого председателя имеете ввиду? Дом был сдан Грачевым ещё в 2011, Платонов самопровозглашённый, ну пока документы не нарисует.
Я не за того, не за другого...
Но Платонов уже все границы перешёл...
alg0r
31.05.2017
Я знаю Грачева. И знаю, чего ему стоило сдать дом в 2010 году.
Потому то Грачеву многое простили...
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Вам сканы заявлений, аудиозаписи с тем
1) как он всех шлёт,
2) как слюдьми по-хамски разговаривает,
3) пенсионеров не стесняется?

1. это к участковому. писали ему?
2. к делу не пришьёшь
3. а их чего стесняться? вроде не дети уж
и фсё, больше претензий нет?
Участковый "на стороне" председателя в любых ситуациях
mmartin
31.05.2017
это не важно. писали участковому?
Участковый - свидетель, в заявлении от руки... Читайте
mmartin
31.05.2017
дык там про справки...
или что вы имели в виду под "как он всех шлёт"?
Не принимает заявление - и все. Говорит:
- "Я не обязан..."
Аудиозапись имеется
mmartin
31.05.2017
ну почтой отправляйте, делов-то
Извиняюсь, дата не попала, заявление от 05.07.16 да и претензий к прокуратуре по срокам не предъявишь...всё по закону!
Ещё один момент, пока эту справку ждешь, остальные уже не действительны будут!
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
НО никто ничего не делает, не жилинспекция ни прокуратура

слайды ответов будут? или только "я же мать с ребенком инвалидом и сама не могу"
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Председатель занимается самоуправством на каждом шагу, свидетельств и фактов - достаточно,

давайте несколько штук, рассмотрим
На даты смотрите, все это время мы должны без пенсии и пособий жить? На что?
Его даже по КоАПу не привлекли!
mmartin
31.05.2017
катастрофа какая-то у вас там... изза справок в прокуратуру? от руки непонятно, но вроде тоже про справки...
mmartin писал(а)
изза справок в прокуратуру?

а как ещё то ?
mmartin
01.06.2017
чем кончилось про справки-то?
Ну кончилось тем, что в ПФР и соцзащите работают, слава богу, адекватные грамотные люди. Написала объяснительные по каждой выплате и пособию, о том, что у председателя едет крыша, справки не даёт... Пенсию и все пособия по инвалидности назначили, кроме компенсации...
Ну над этим мы работаем...
Сегодня же четверг, буквально 40-45 минут назад председатель в очередной раз не принял у меня заявление, в этот раз хитро отказался, хотя как только он запросил копию доверенности, я сразу поняла, пока за ней хожу, он либо убежит, либо ещё что-нибудь придумает.
Дело в том, что я не собственник квартиры, писала уже об этом... Хоть и зарегистрирована в ней... Председатель выгонял меня, устраивал концерты, истерики, потом начал ссылаться на то, что я не собственник, что бы заявления не принимать.... Пришлось оформить нотариально доверенность.
В общем пока я поднималась домой за доверенность, хотя она у него была (копия от собрания общего должна быть, предоставляла), у них заседание правления началось, хотя приём граждан до 21:00, под этим предлогом отказался подписать заявление )))
И ещё О ДА!!! Он ответил!!!! На заявление собственника!!! Спустя 4 месяца!!! Хотя, такой ответ, точнее по такому заявлению ответ должен был быть в течение трёх дней, видимо слушок дошёл от шпиёнов местных, что ему тему на НН посвятили за заслуги перед отечеством ))) смех просто...
Хотя, если объективно, тактика работает, он понял, что я теперь видосы на ютуб выкладывать буду, хотя бы разговаривает нормально, а не как на зоне. Мордашку позорить не хочет.
mmartin
01.06.2017
fatalitytszh писал(а)
у них заседание правления началось,

это вам не препятствие, заходите смело :) это ж правление вашего тсж
а зачем эта справка для пособия? тоже бред ведь...
Так я и зашла, он говорит не буду принимать, доверенность забрал, а заявление не взял.
Я могла бы поторчать там подольше, поспорить, поуговаривать, как обычно, уламываю его....
Со мной второй раз старший сын напросился, не стала убалтывать, констатировала факт об очередном отказе в принятии заявления, и ушла.
Выкладывают знаменитую теперь лесенку
Сегодня после общения с правлением снимала...
Вообще не могу понять та конструкция или другая?
Кто тут глазастый? Смотрите. Хотя "табуретка" может быть аналогичной, сейчас не поймешь уже. Ну если разглядите явные отличия, делитесь.
Пока времени нет собственника разыскивать... Я знаю кто, но не знаю контактов... Около офиса сторожить тоже времени нет.
Будет время, попробую с ним связаться.

youtu.be/-8Sd7HGosUs
Так и чо он там выкопал?
Да ничего не выкопал, кишка тонка, расковырял, видимо, только. Собственнику офиса видней какой там ущерб был...
Лесенка сейчас в норме ) над лесенкой камера висит )
А у Собственника офиса есть разрешения пристрой делать? На общей территории. А то развелось собственников, кто машино-место себе отгородит, кто еще чего.
это мангал что ли?
выложат какую то херню без путных комментариев, а все гадают
Так это какой-то умник лестницу на второй этаж себе пристроил. Ахренеть умища, спилите эту лестницу нахрен, представляю, если бы перед моими окнами сие чудо чудо-строители вкопали )))
nickitoz
31.05.2017
На видео все очевидно. У мужика была закопана заначка, а кто-то на это место непонятную конструкцию воткнул. Мужик быстренько стал откапывать, сперва прикрывающий заначку камень выкопал, а конце ролика видно как он быстро удаляется с откопанным пакетом/свертком.
может это шпиён и забрал "закладку"?
nickitoz
31.05.2017
Шпион при дневном свете, с помощницей и не в плаще с высоким поднятым воротом и без широкополой шляпы на глаза? Сомневаюсь. ИМХО, шпиён снимал на камеру и потом этой записью два года пытал мужика, чтобы сказал что было в заначке.
nickitoz писал(а)
Шпион при дневном свете, с помощницей и не в плаще с высоким поднятым воротом и без широкополой шляпы на глаза?

Мельчает профессия, уходят старые кадры.
Если Вы хотите поменять председателя, Вам надо собрать инициативную группу, уточнить у платного юриста (за пару тысяч рублей) варианты смещения председателя, действовать.
Удачи Вам!
pecha
31.05.2017
Ничего вы не понимаете, нужны лайки в соц сетях, от этого председатель самоликвидируется.....
От этого огласка будет, и органы крышевать его перестанут!
Хотя чего я тут упираюсь, до свидания.
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
От этого огласка будет, и органы крышевать его перестанут!

да да, Жилстроинспекция штрафует крупные дуки, а тут отставника МВД не может :).
fatalitytszh писал(а)
до свидания!

нет. давайте без вот этого. Такие как вы не меняются, а очередной раз бред - тут хватает, лучше прощайте.
"органы" денно и нощно бдят на форумах и соцсетях, при малейшей огласке катапультируются на Кубу.
mmartin
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Хотя чего я тут упираюсь, до свидания.

дык вы же начали эту тему! чем больше тут бесед, тем лучше (если вы хотели огласки). зачем отказываться?
чтоп все разом почувствовали вину за МНОГОТЕТХНУЮ МАТЬ
DEN_di
31.05.2017
Председатель - молодец, аж позавидуешь. Самоуправство конечно, но на установку конструкции наверняка решения 2/3 собственников нет, так что то же самоуправство. Наглецы пользуются тем, что бороться с ними законными методами тяжело и долго и все дворы заполонили уже своим хламом. Побольше бы таких председателей.
Конечно молодец! Поставил безо всяких решений, ну или хотя бы консультаций с собственниками три шлагбаумами, функционал их неясен, проезду посторонних автор никак не препятствуют.... Сколько потратил не знаю, жилинспекция и прокуратура в курсе, этим вопросом занимались одно время собственники, подписи собирали... Сейчас глухо.
А Платонов тем временем уже собрался счётчики ставить на общих площадках... 167 штук, за чей счёт?
DEN_di
31.05.2017
О, ещё больший молодец оказывается. Счётчики на площадке - солидная экономия на ОДН. Быстро окупится.
У кого окупится? У меня что-то не покупается стоимость нового счётчика, перепрограммирования.... А теперь ещё один надо!

Схема установки шлагбаумов, надеюсь поймете что они на фиг не нужны в этих местах...
Если нельзя поставить шлагбаум на въезде, зачем ставить три просто так?

Когда обоснуете разумно, тогда пишите.

Какого хлама? Это лестница в офис, он по воздуху взлетать в помещение своё должен?
Никто не имеет права препятствовать проезду, проходу в помещение лицу, являющегося собственником этого помещения.
DEN_di
31.05.2017
Как хочет пусть взлетает. У помещения имеется вход запланированный при проектировании, кто его перекрывает? А все эти альтернативные пути должны быть сначала согласованы.
horntail
31.05.2017
А кто дал разрешение на офис на 2-ом этаже? Или у вас на первом ВСЕ помещения уже нежилые?
У нас цоколь высокий, дом на склоне стоит, а там, где подъём, офисы уже на 1ом этаже, тот офис посередине, за счёт высокого цоколя, получается такой высокий первый этаж
horntail
31.05.2017
Те. ВСЕ помещения нежилые?
Я тех документацию даже уже не знаю, запрашивать в 10й раз или нет, наверняка ничего сказать не могу...
Не предоставляют документы...
horntail
31.05.2017
Как будто по виду нельзя отличить. Темните вы.
Не совсем поняла на какое моё сообщение вы отвечает...
По какому виду? Что отличить?
horntail
31.05.2017
По занавескам хотя бы.
Не понимаете о чем вопрос - да и ладно.
Каким зановескам? Снимала не я, да и зановесок там нет. Цель видео привлечь внимание общественности. Я 24 часа в сутки за ним с камерой бегать буду?
У него этих нарушений...на каждом шагу.
Не важно какое именно нарушение, важно внимание.
horntail
31.05.2017
Ну-ну, более не трудитесь отвечать.
pecha
31.05.2017
ну бревно не видит человек, нету у нее бревна в глазу. такой человек. Уже установили темой "онажемать"
horntail
31.05.2017
Согласна.
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Это лестница в офис, он по воздуху взлетать в помещение своё должен?

проблемы собственника, думать надо было когда покупал
В любом случае, даже если бы решением собрания запретили бы ему сооружать лестницу, решение суда такое решение осч отменило бы на основании того, что он собственник. Никто не имеет права чинить препятствия для прохода, проезда к недвижимому имуществу лицу, являющемуся собственником этого недвижимого имущества
Зачем трудности лишние друг другу создавать?
А если Платонов не знает закона, то это, как показывают счёта по штрафам, включенные без основания в платежки собственников, - от ответственности не освобождает.
Alkesta
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
В любом случае, даже если бы решением собрания запретили бы ему сооружать лестницу, решение суда такое решение осч отменило бы на основании того, что он собственник. Никто не имеет права чинить препятствия для прохода, проезда к недвижимому имуществу лицу, являющемуся собственником этого недвижимого имущества


Этак мы всем форумом можем соседскую квартиру купить и через вашу квартиру шоссе проложить и ходить всем форумом ходить через вас в гости!
Это закон, не я их пишу
К тому же там не шоссе, а всего-то лестница
Alkesta
31.05.2017
По закону не может такого быть, чтобы офис сдали строители без входа в него. А вот то, что вход осуществляется через общий с жителями подъезд очень даже возможно, а контора не хочет, чтобы вход был отдельный и на красную линию.
Все споры в РФ решают суды.
Адекватный председатель пойдёт в суд, а не за лопатой.
Разумный председатель и в суд не пойдёт, с заведомо проигрышным иском.
Alkesta
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Адекватный председатель пойдёт в суд, а не за лопатой.


А где тогда решение суда, что эту железную фигню можно устанавливать и что это "закона"?
А кто вам сказал что сдали?
Ветку выше читайте...
Alkesta
31.05.2017
Вы хотите сказать, что живете в НЕ сданном доме?
По поводу штрафов ЖК РФ прямо указывает на то, что члены товарищества не несут ответственности по обязательствам тов-ва (т.е. юр. лица), а тов-во, в свою очередь, не несёт ответственности по обязательствам членов такого тов-ва.
Не говоря уже о собственниках, не являющихся членами тов-ва, да и такие имеются, и с ними должен быть заключен договор, об этом опять прямо говорит ЖК РФ, а так же постановление правительства о правилах предоставления услуг по содержанию общего имущества в мкд.
Ни с кем договора нет!
По логике Платонова он может и за неправильную парковку своего авто штраф по платежкам раскидать!
RK
31.05.2017
До того как он построил эту стрёмную хрень он как в офис попадал?
Без понятия, это у собственника офиса спрашивать нужно...
Может и через подъезд, а может офис пустовал с самой постройки дома...
Документы нам смертным видеть не положено, только богам эта опция доступна...
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Документы нам смертным видеть не положено, только богам эта опция доступна...

вранье, все можно узнать, ценники не большие. было бы желание.
То есть я председателю взятку должна дать, что бы он мне протокол предъявил, который скорее всего есть, но не имеет законной силы, что бы на основании этого, не имеющего законной силы протокола, я на правление в суд подала...
Или Вы предлагает мне дать взятку прокурору, что бы он разобрался в частном порядке?
А если этот прокурор, ну например знакомый знакомого нашего бывшего мвдешника?
Бред не говорите...
Я в тюрьму за дачу взятки ехать не планирую...
pecha
31.05.2017
вы реально идиотка? все документы можно получить официально не выходя из дома. хотите что то узнать - спросите у яндекса, за то время что вы пишите ответы тут можно было изучить ту часть ЖК РФ что вам нужно
Steavi
31.05.2017
Офис в жилом доме. Помещение переведено из статуса жилого?
Alkesta
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Это лестница в офис, он по воздуху взлетать в помещение своё должен?


Вам то какая печаль о том как КОММЕРЧЕСКАЯ организация решает свои проблемы? Тем более если она это делает за счет жильцов дома, почему вы за нее и еще имущество так ратуете?
Выше читайте ветку...
Alkesta
31.05.2017
Прочитала, ответа на свои вопросы не увидела.
Так ответьте четко:
1.Почему вы радеете за имущество это коммерческой организации?
2.Помещение, к которому относится эта лестница жилое или нет?
3.Законность установки этой лестницы, где подтверждающие документы, разрешения и согласования?
alg0r
31.05.2017
У них есть общие счётчики в подъездах. Какая может быть экономия от того, что каждая энергосберегающая лампочка будет запитана через свой отдельный счётчик?
СВН
31.05.2017
Общие счетчики сейчас считают вообще все потребление дома - квартиры + все остальное, включая химию хитрых жильцов. Видимо председатель хочет отдельно посчитать ОДН на площадках, чтобы как-то выявить хитрожопых товарищей. Мысль здравая, но конечно на каждой площадке это перебор, достаточно одного на подъезд
DEN_di
31.05.2017
Зачем им 167 лампочек в подъездах? Загорать?:-)
Речь идёт о выносе квартирных счётчиков на площадки, что во первых обрубит возможность воровства, во вторых по счётчикам будут платить нормативщики и в третьих, при одновременном снятии показаний со всех счётчиков, включая общие, не будет расхождений и в ОДН пойдёт ровно то потребление, которое на самом деле на эти общие места и тратится.
У нас по ОДН копейки, эти счётчики лет 15 окупаться будут, хотя может я утрирую...
На мой взгляд было бы экономней соблюдать законодательство, и не иметь столько штрафов.
В системе ГИС тсж они регистрироваться не собираются... Да им и ума не хватит это сделать... Не тот ни другой (правление это Платонов и Игонин) законодательство должным образом не знают, бухгалтерия для них - это вообще что-то из области фантастики.
Я когда Платонову платежное поручение со штампом об облате предъявила, так он заявил, что это вообще не документ, заявление принял, а перерасчета до сих пор "ждём" это с 2013 или 2014 года...
И ещё... По ээ статьи расхода ОДН в платежке нет, только по воде
СВН
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
В системе ГИС тсж они регистрироваться не собираются
За нерегистрацию походу штраф от 100 до 300 тыс
На юр лица - 200 000, КоАП 13.19.2, если не ошибаюсь...
СВН
31.05.2017
Статья 7.23.1. КоАП РФ Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Это, по постановлению прав-ва о стандартах раскрытия информации, это другое.
А ниже еще будет иметь значение в каком регионе УК, для Москвы и Питера продлили до 20го года...
Я имела ввиду это: 13.19.2 нарушение порядка размещения информации в гос-ой системе жилищное коммунального хозяйства информации в гос-ой информационной системе ж.к.х.
СВН
31.05.2017
это оно самое, уж поверьте
Не буду с вами спорить, у меня другая информация по поводу ГИС тсж, может Вы путаете, не официальный сайт здесь имеется ввиду, а система...
И статью 7.... По-моему отменили
Да, отменили, 13.19.2 теперь.
Всегда проверяйте какую редакцию смотрите, у Вас устаревшая информация.
СВН
01.06.2017
Да, был неправ, признаю. Сейчас максимум 30 тыс за это штраф
На юл 200 000
youtu.be/FjKy6O-5wOI

Игонин С.Н. являлся членом правления ещё до того, как в 2013г. председателем правления стал Платонов И.Ю.
...минимум - около 6 лет... думаю за это время можно было изучить законодательство и тех документацию нашего МКД... )
Забыла...
Это второй раз уже такое...
Первый раз в 2013 по счетчикам ээ то же самое было.
За две недели все метнулись и перепрограммировали... Мы так решили, имеем право.
pecha
31.05.2017
О, знатоки подтянулись... 1 июля в 00:00 они там должны появится в НН
DEN_di писал(а)
в ОДН пойдёт ровно то потребление

ОДН (вода, эектроэнергия) входит в "содержание" и счетчики на него не влияют.
Вроде законодатели наши велели ОДН в отдельную строку выносить? Это ещё в 2013 или 2014 ...
Хотя в ОДН я не сильна...не изучала плотно, не добралась ещё до этого
alg0r
31.05.2017
Да понятия не имею. Квартирные счётчики - собственность жильцов. Где их устанавливать - жильцам и решать.
По счетчикам скажу так: это выгодно как раз не добросовестным собственникам, которые не меняют свои старые счётчики, а у нас новый стоит, зачем нам ещё один?
Вопрос был вынесен на голосование, не знаю результатов пока...
Но Платонов каждого голосующего "обрабатывал", особенно новеньких.
Дело в том, что на очном собрании было человек 10, и Платонов отчитался за 2016 устно, запинаясь, недоговаривая, где-то наоборот тараторил, Яне в состоянии была все суммы записать, но помню наверняка, что по доходам за 2016 он отчитался на 15 000, а счётчики в количестве 167 штук хочет устанавливать, яко бы, из средств ТСЖ... Всего из средств ТСЖ он на 2017 год запланировал 600 000 расходов...
Ссылается на то, что у ТСЖ есть средства от взысканий по судам, в этот четверг пойду запрашивать отчет о деятельности по судам, не знаю примет или нет заявление, но знаю наверняка одно: ответа на заявление - не будет.
А вообще то на соседнем форуме пишут, что он все суды проигрывает...
Правда не исключаю вероятности того, что Платонову удалось взыскать что-то с собственников по судебным приказам, и то, может не окончательно... Иногда Почта России извещения не доносит до почтовых ящиков
Если не можешь на въезде поставить законно, зачем ставить три бесполезных?
Задайтесь этим простым вопросом - и все встанет на свои места!
Теперь на демонтаж ещё столько же нужно потратить НАШИХ и так, небольших доходов.
Надеюсь ясно навояла...схему
DEN_di
31.05.2017
Нельзя перекрывать подъезд для экстренных служб, а если перекрывать, то сажать вахтёра на кнопку. Дороже. А так у вас стоянка только для своих организовалась. Многие о таком только мечтают.
Внутри дома детская площадка, на которую у Председателя неоднозначные намерения. В соответствии со своими безумными планами он её убрать хочет, что бы место для разворота было.
На въезде поставить знак "тупик"
Сейчас на площадку въезда нет, барьеры стоят, что бы дети гулять могли.
Он эти барьеры хочет убрать... Соответственно детская площадка будет небезопасна
Хочу отметить, что проживают в основном молодые семьи с детьми...
Не знаю сколько у нас в доме детей, 50% а то и больше от всех проживающих в доме.
Steavi
31.05.2017
1. Что именно он выковыривает?
2. На каком основании эта конструкция была установлена на общей территории?
Прочтите, будьте добры, всю ветку, пожалуйста.
Одни и те же вопросы...
Steavi
31.05.2017
Прочел. Вопросы появились новые:
1. На каком основании в жилом помещении располагается офис?
2. С кем согласовывалась установка этой лестницы?
Короче - мутная ваша история. Напоминает дурнопахнущую сколку. И прикрывание детьми только усиливает этот запах.
На заявления не отвечает, согласно ст. 21 ПП РФ от 23.09.10 #731 обязан ответить на запрос в течении 10 дней
Иногда тупо обращения не принимает, я думаю Вам не нужно основание предоставлять для того, что бы понять что он обязан принимать обращения граждан, этих оснований много очень и в ЖК и в ПП разных. Факты отказа в приёме обращений зафиксированы в виде аудиозаписей, я сильно сомневаюсь, что Вы будете сидеть и слушать эти споры и истерики председателя и товарища Игонина в течение нескольких часов, даже если я их выложу...
Их можно привлекать по следующим статьям:
КоАП: 19.1 самоуправство - спокойно могла БЫ быть применена во многих случаях...
19.28 незаконное вознаграждение от имени юр лица (повторюсь, протоколов о выборе этих людей в правление нет)
20.4 нарушение требований пожарной безопасности - уже привлекались, штраф раскидали на всех собственников
14.5 оказание услуг организацией при отсутствии установленной информации об исполнителе... (На стендах информации нет)
5.59 нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (каждый четверг по 15-20 раз можно оформлять, по количеству не принятых заявлений от собственников)
5.61 оскорбление (постоянно кого-то унижают, ведут себя как "на зоне")
Это так, на скидку, то, что на поверхности лежит.
alg0r
31.05.2017
Со слов бывшего председателя этого ТСЖ: лестница установлена на городской земле, а не на земле ТСЖ. От города разрешение у собственника есть.
На всякий случай: установка произведена уже при новом председателе, который на видео.
А офисы в этом доме были изначально, по проекту.
pecha
31.05.2017
вот. спасибо. автор темы неадекват полный.
Steavi
31.05.2017
Спасибо за четкий ответ. Если офисы по проекту - то почему без лестницы?
Читайте выше, одно и то же спрашиваете все...
Дом в эксплуатацию был введён только в 2011, застройщик обанкротился...
Кстати, есть пока не подтвержденная информация о том, что Платонов И.Ю. конструкцию всё таки стащил...
Божечки, как же силенок то хватило? Потому уголовное дело и заводили, ну опять же, если свяжусь с собственником, может он предоставит постановление... Пока ничего не обещаю. Ещё раз обозначают: информация пока не проверена, поэтому прошу обойтись без резких высказываний.
Steavi
31.05.2017
У вас тут через сообщение "информация не проверена". И эмоции преобладают над фактами. Стало скучно с бабушками на лавочке и решили расширить круг?
AlexeyNi
31.05.2017
Я против и председателя ТСЖ, и т.н. собственника.
Против председателя ТСЖ, так как это такая же коммерческая структура, как и ДУКи. Поэтому какая хрен разница, кто мутит с тарифами, счетчиками, протоколами собраний жильцов - ТСЖ или ДУК. Тем более, бывший МВДшник. В бизнес почему-то и лезут МВДшники, ГБшники, военные - мне кажется, что довольно большая доля среди руководителей организаций в возрастной группе за 50 лет - именно эти личности. Чтобы делать все правильно - по закону, ТСЖ, как любая коммерческая фирма, не получит никакой доход. Поэтому и весь этот мухлеж с бумажками.
Собственник тоже хорош - поставил лестницу на газоне перед домом, чтобы к себе на 2-й этаж заходить, выкопал газон. Давайте все, кто живет на 1-2 этажах, поставят такие лестницы - если уж одному можно, то почему остальным нельзя? Будут у нас такие "красивые" дома - обставленные лестницами) А еще машины ставить около таких лестниц - вообще красота будет
Потому и лезут, что связи есть.
Одного не пойму. Все как один мне говорят, что я неправильно делаю...
А как мне с ними бороться? Дубину в руки взять что ли? Я действуют по закону, делаю что могу...
Ну не без креатива с этим видео...
А какие ваши предложения будут, мне что нужно сделать, что бы надзорные органы начали действовать, проводить проверки НОРМАЛЬНЫЕ, а не успокаиваться после получения какой-нибудь выписки из протокола...?
AlexeyNi
31.05.2017
Связями запасаться, милочка, вам тоже надо - иначе никак... Но только приличными способами!
Правда есть еще один способ - все инстанции (особенно, СК, Прокуратуру) зае... заявлениями, ходатайствами, прошениями. Иногда им проще что-то делать (мало кто любит связывать с зае...щиками). Правда людей-зае...ков нигде не любят (хоть у нас, хоть на западе) и есть вероятность получить все наоборот. Да и клеймо зае...щика самому человеку наверное тоже не очень приятно получить) Тут уж здравый пох...зм должен сработать
Так я уже з...щик в тсж, это не страшно )
Правда люди, которые новенькие глаза вытаращивают, от того что председатель начинает вытворять, когда я в помещение правления захожу ;-)
Это не поддельное удивление и недоумение нужно видеть )
mmartin
01.06.2017
AlexeyNi писал(а)
Правда есть еще один способ - все инстанции (особенно, СК, Прокуратуру) зае... заявлениями, ходатайствами, прошениями

согласен. через полгода председатель сам откажется :)
pecha
31.05.2017
еще раз. давайте начнем с первого - предъявите ответы на ваши запросы в жилстройинспекцию, милицию и прокуратуру.
далее - вы осознаете, что все штрАФЫ НА ТСЖ ПО ЗАКОНУ будут платить собственники ? (ну + отдельные председателю будут, но в разы меньше.)
Первое - вам надо отпросить все свои эмоции (уж больно в вас кипит психоз #яжемать , #ребенокинвалид - например в этой теме никто не оспаривал - вы с психу выложили)
2. Изучить основы жилищного законодательства
3. Понять по пунктам чего вы требуете (пока вы истирите)
4. месяца 3 попить валерьянку
5. В письменном виде с копиями в органы надзора обратиться в ТСЖ по всем вашим вопросам (сфлешкой с разговорами сразу в туалет).

Резюме- первое и главное вам - истирити в подушку, второе узнайте мнение всего дома, а не групки непонятных людей. Пока получается - вас меньшинство.
Я уже писала в другой ветке, что обращалась в прокуратуру.
Мне, что теперь по четвергам - в тсж, по пятницам в прокуратуру?
Я про детей написала, что бы ситуация ясна была...
Мне их с кем оставить, что бы в прокуратуру ездить? С собой что ли таскать, я не буду вдаваться в подробности, но это физически не в моих силах по состоянию здоровья.
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Я про детей написала, что бы ситуация ясна была...
Мне их с кем оставить, что бы в прокуратуру ездить?

у вас КОМЬЮТЕРА НЕТ? ездить уже лет 5 никуда не надо. НЕ надо нам ляля - вы просто защищаетесь своими детьми (и да, у меня тоже есть, не инвалиды, вам не завидую, но не защищаюсь ими )
Я не детьми защищаюсь, три кесарева + осложнения + ещё одна операция, мне тяжелее ... ничего поднимать нельзя, я в магазин просто так когда надо что-то съездить не могу...про инвалидность не узнавала, но это вряд ли...да и 3 группа даже на парковку право не даёт...
Компьютеры есть, все дефективные... Все со смартфона делаю, в том числе видеомонтаж...
pecha
31.05.2017
fatalitytszh писал(а)
Я не детьми защищаюсь, три кесарева + осложнения + ещё одна операция, мне тяжелее ...

дальше не читал, сами себе противоречите.
Все изучено, по пунктам разложено...валерьянку уже поздно пить...я когда заявление писала в прокуратуру по почерку даже видно...уже поздно было, теперь кучу денег на диагностику надо...все нервы вымотал этот самодур
pecha
31.05.2017
самодур тут ВЫ и больше НИКТО. В зеркало, однозначно.
Короче опустим эту тему, всё равно Вы не поймете...
pecha
31.05.2017
что я не пойму, что вы истиричка из категории "я родила и все мне обязаны" не пойму. есть закон, и то что вы совершили хоть один шаг по нему пока не видно. Я еще раз повторю - за время ваших ответов мне можно было изучить закон и подать заявление в прокуратуру, даже вставать не надо. А вы тут отвечаете - все с вами понятно, вас обижают.
Что значит я родила - мне все обязаны?
Я требую что-то сверх закона?
Я требую с него протоколы с обязательными приложениями, подтверждающие или опровергающие в том числе и его полномочия!
Истерики закатывает он, председатель.
Я компенсацию не получаю 50% из-за его самоуправства. Я что молчать должна как те, кого он запугал?
Я типа, не грамотная... А Вы хорошо законодательство знаете? Почему очевидное для Вас невероятно?
Попросила на форуме простую помощь, репост, лайк... Пиндец ... Ерунду всякую мусолят изо дня в день на этих форумах, а просто помочь - нет, я вам все карты выложить должна, доказывать что-то до потери пульса...
Ну конечно, это же не похолодание очередное, и не дебошир какой-нибудь.
У меня создалось впечатление, что здесь люди собираются тупо поспорить, по барабану на какую тему...
mmartin
01.06.2017
AlexeyNi писал(а)
ТСЖ, так как это такая же коммерческая структура, как и ДУКи.

не, ТСЖ это сами собственники. все деньги у них. просто наладить контроль за деньгами. а это самое главное, остальное уже проще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26