--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Преступная группировка Билайн» выдала её SIM-карту третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель.

Слухи и сплетни
647
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
22.09.2015
Экс-гендиректор Tinkoff Digital и Chief Digital Officer агентства Mindshare Russia Анна Знаменская рассказала, как «Преступная группировка Билайн» выдала её SIM-карту третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель. За это время злоумышленники несколько раз взламывали её почтовые ящики и обчищали электронные кошельки.
Вы еще не слышали про экшн "Преступная группировка ‪#lrmбилайн‬? Сегодня - вторая серия!
Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)
Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
Однако..
Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!
Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.
И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!
При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!
Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?
Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.
А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.
Похоже, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Говорят, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.
Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.
Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)
Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна! Тот же сотрудник, что выдал мою карту с разницей в час!

Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?

Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?

Наталья Синдеева Ксения Болецкая может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.
https://www.facebook.com/annaznamenskaya/posts/10207689697860791

Заявление «Билайна»:

Мы решили поделится с Вами результатами проверки, в результате которой было установлено, что замены сим-карты были произведены на основании предъявления нотариально оформленной доверенности. Так действуют все операторы: при операциях замены сим-карт в офисах «Билайн» всегда требуется личное присутствие владельца сим-карты с предъявлением паспорта либо его представителя с нотариально оформленной доверенностью. Учитывая, что данный абонент уже не первый раз становится объектом подобных попыток — когда ее сим- карту пытаются получить третьи лица, видимо, у нее имеются недоброжелатели и она стала мишенью для целенаправленных действий некоей организованной преступной группы, в силу чего мы порекомендовали ей обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав и законных интересов, и привлечения виновных лиц к ответственности, в свою очередь мы готовы оказать всестороннюю поддержку. Скорее всего, доверенность, на основании которой была произведена замена сим-карты, была получена незаконным путем. Компания готова оказать максимальную поддержку правоохранительным органам, в случае если клиентка туда обратится и будет возбуждено дело. Для нас это вопрос чести. В данный момент мы также проводим подробный инструктаж сотрудников офисов на предмет более внимательного отношения по случаям замены сим-карт на основании доверенности. Кроме того, рассматриваем возможность изменить процедуру, и по обращению клиентов не производить замену их сим-карт на основании доверенности. Для данного абонента мы уже реализовали эту опцию.
https://roem.ru/21-09-2015/207313/beeline-hustling/

Комментарий Roem.ru : С такой же ситуацией столкнулся 20 сентября другой наш читатель. Его номером, восстановив SIM-карту по поддельной доверенности, завладел некий мошенник из Липецка. Получив доступ к системе напоминания паролей по мобильному телефону, последний успел перевести на свой номер 5130 рублей c QIWI-кошелька жертвы. Остальные счета читатель заморозил и обратился к оператору. И хотя компания согласилась помочь в расследовании случившегося, честность «Билайна» читатель поставил под сомнение:

Самое интересное — номер, на который вывели деньги: 8 (923) 000-00-01. Красивый, неправда ли? Обычно такие номера встречаются либо у состоятельных людей, либо у работников салонов мобильной связи — даже не знаю, к кому отнести нашего мошенника. В интернете есть информация, что данный номер продавался какое-то время за 400 тысяч рублей.

Кроме того, заявление, которое пострадавший оформил в салоне «Билайна», сотрудники компании составили некорректно, вписав в него совершенно не связанные с делом номера.

Читатель не исключил, что подаст на оператора в суд за мошенничество в особо крупных размерах. Заявления он также подал в ГУВД и прокуратуру Челябинской области и Липецка.

Как избежать подобной ситуации в условиях полной беспомощности мобильного оператора:

0. В случае обнаружения выдачи дубликата сим-карты, немедленно блокируйте такую сим-карту и все связанные с ней платежные аккаунты и банковские карты.
00. Звоните в офис банка и сотового оператора или или блокируйте через интернет, если еще есть такая возможность, не тратьте время на пеший путь.

1. Используйте отдельный телефон и телефонный номер для работы с онлайн- и теле-банкингом.
2. Если для авторизации вам достаточно sms, используйте примитивный мобильный телефон, а не смартфон.
3. Никому и нигде не сообщайте номер этого телефона.
4. Не устанавливайте абсолютно никаких лишних приложений, если используете смартфон для этих целей.
5. Не пользуйтесь браузером или почтой на данном смартфоне.
6. Не привязывайте все свои аккаунты к одной почте и\или одному номеру телефона.
7. Не используйте очевидные или простые пароли для банковских или платежных приложений.
8. Отключите геолокацию во всех встроенных социальных приложениях в смартфоне.
9. Используйте отдельный аккаунт магазина приложений для смартфона, хранящего доступ к платежным и банковским аккаунтам.
10. Не покупайте «анонимные» Sim-карты для своих основных счетов. Это может быть ловушкой злоумышленников.
у меня теле2)
там все честно
FreeCat
22.09.2015
В РТ :) ?
Anselm
22.09.2015
нормальный мобильный банк не выполняет команды пришедшие с номера без подтверждения личности, вот в чем суть..
нахер он нужен вообще, мобильный банк
заведут, потом жалуются
Anselm
22.09.2015
ну почему же? очень удобно. только он должен работать нормально, а не как у сбера-любая смс от номера абонента на 900 исполняется, а в виде приложения с логином и паролем, а так же собственным пинкодом. но это ж по уму, а у сбера ум не используетсмя
у сбера личка на сайте вход с логином и паролем, и подтверждением по смс
вот его и надо юзать. остальное в печь.
Очень старый "развод"... Пару лет назад таким баловался Мегафон - как сейчас дела не знаю... Но тогда у чела сняли более 300 т.р. с депозитного счета... (на банки.ру был отзыв по этому случаю)...
А Мегафон задолбал продавать сведения о телефонном номере всяким рекламщикам и таксистам. В мае купил новую симку специально для планшета, так задолбали на него звонить!!!
А ведь тщательно при покупке симки в договоре проставил все галочки, что запрещаю передавать кому-либо личные данные и присылать рекламные сообщения! (Ну не может планшет звонки делать, только интернет-соединение используется.)
FreeCat
23.09.2015
comrade Venceremos писал(а)
Ну не может планшет звонки делать, только интернет-соединение используется

а как они на него звонят :) ?
Ну если планшет с модемом и тариф симки не ограничивает голосовые вызовы)
Номеронабиратель удалён. Входящим звонкам ничто не мешает. Это чтоб смски регистрации принимать можно было.
FreeCat
23.09.2015
ясно :) .
VitOb
23.09.2015
Этот номер мог кому-то раньше принадлежать, вот и звонят. Моей жене так банки и пр. коллекторы звонили года два с периодичностью пару раз в месяц, искали предыдущего владельца номера.
Телефонные базы незаконно сливаются любым оператором, к сожалению... Недобросовестные сотрудники есть везде.
Хехе, если всё там соответствует действительности, похоже у героини есть какие-то до потери памяти влюблённые поклонники, которые, что интересно, всё про неё знают, и спать не могут, как не порадовать очередным сюрпризом.
Только билайн тут при чём?
alex07150
23.09.2015
Не удивлен...Что именно они! Только я то думал что они тырят по мелочи!
по мелочи тырят все: и Билайн, и мегафон, и мтс, и прочие, прочие...
а в описанной ситуации воровали не сотрудники Билайна, а посторонние люди, которые слишком много знали про даму - и ей надо искать не в Билайне, а в своем окружении...
Какие проблемы - не пользуйся. Поставь городской телефон.
jsn
23.09.2015
Менял уже четыре симки, всегда требовали паспорт.
В-52
23.09.2015
Осень наступила...
А еще у билайна есть услуга "Интернет на все", они заявляют что бесплатно выдают сим карту (например для планшета) которую можно подключить к основной симке Билайн и расшарить интернет на вторую симку, с одним трафиком и одним лицевым счетом. Однако таких бесплатных сим карт в офисах Билайн нет - обман! Мне не сложно купить симку, но такое отношение раздражает
Есть знакомые в Билайне, специально спросил - говорят, бесплатные СИМки есть.
Может в конкретном офисе закончились в конкретный момент?
В службе поддержки сказали несколько операторов что симок в офисах нижнего нет, и предложили купить симку, а если у меня претензии к ним, то писать заявление в офисе. Даже в Твиттере спрашивал - тоже самое
i8
23.09.2015
знаю, что все номера-крутыши (9--******X и т.п) являются объектом мошенничества и часто по поддельным доверенностям перепродаются 133 раза разным лохам
причем запрет на перерегистрацию номера по доверенности раньше была платная услуга, как сейчас -не знаю
Слободин отписался по проблеме в Фейсбуке https://www.facebook.com/slobodin.mikhail/posts/1080129085365107

Пишет, что серьезно разберутся с этим случаем.
Идиотами прикинулись: по доверенности выдали, "так делают все операторы". Клиент черным по белому в договоре указала: только лично, только по паспорту и правам, только по кодовому слову.
И после этого "для нас это дело чести". Какая честь, если мозгов нет.
Радует, что такие проблемы не спускают на тормозах, что серьезно относятся к решению (на самом высоком уровне).
Так то симка вообще должна быть оформлена на третье лицо, желательно несудимое и в бозе почившее...
Ну не основная же? Так-то конечно можно..
Доверенность имеет юридическую силу, поэтому ни Билайн, ни кто-либо другой не имеет права отказать клиенту в обслуживании при наличии доверенности.
Выход один, о котором давно говорится - не держать много денег на карте, на телефоне, не привязывать к телефону все платёжные и обслуживающие системы... сё-таки по старинке надёжнее - пришёл лично в банк с книжечкой и снял денюжки. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26