--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про капремонт

Размышляем
30
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
11.03.2015
Интересно прокатит такое "действо"?
super_dj(TM) писал(а)
Интересно прокатит такое "действо"? ...

Думаю - нет.
Решать будет суд. А суд будет принимать решение в данном случае, согласно телефонному праву, как мне кажется.
Caiman52
11.03.2015
Сегодня на почте был. Платило много пенсионеров. Сотрудники почты спрашивали каждого - Вы будете оплачивать капремонт? 100 процентов при мне сказали нет - человек 20. Давай их всех засудим за то, что они уже хрен знает сколько лет платили за один капремонт, теперь предлагают (точнее навязывают другой)и они живут и не видели и ИМХО, не увидят в своей жизни, что это такое. Логично. Законно.
а я в сбере был,программу не настроили под этот вид грабежа платежа:)
Lissonka
11.03.2015
А чего там настраивать, просто оба штрих-кода надо поднести к сканеру.
Через операционисток имелось ввиду,через банкомат вроде тоже еще не настроили(про отделение на белинке говорю)ну и как всегда народ-народ-народ
Lissonka
11.03.2015
А разве сбер через операционисток еще принимает коммунальные платежи ? С прошлого года вроде бы не принимает, отправляет всех к терминалам.
Они не хотят принимать,но принимать обязаны,раньше через раз вызывал заведующую офисом.потом плюнул,завел дебетовую бесплатную карту и плачУ через сбербанк-онлайн.
Lissonka
11.03.2015
Так вы про февральскую квитанцию узнавали, что программа не настроена ?
ну в январе её вроде не было,да "помощники" шайтан-аппаратов говорили старичкам.что оплатят в след месяце.Как настроится у них.я так понял по крайней мере
Lissonka
11.03.2015
То есть, учитывая, что на дворе март, наверное, настроили программу-то ? А что, вообще так сложно что-ли считывать два кода вместо одного ? Я сама оплачивала квитанцию на коммуналку за январь 2015 г. через терминал со считыванием штрих-кода, все прошло и дошло куда надо, в начале февраля оплачивала.
Bruksa
11.03.2015
я не платила. Нам даже ни реквизитов не дали, ни сумму:) Напечатали в квитанции- должны оплачивать и более ни какой информации:)
Закон читала, понимаю. НО
(похоже я старые квитанции все выкинула за квартиру, печалька)
ранее в квитанциях ВСЕГДА присутствовало 2 строки- кап.ремонт и текущий ремонт.
Сейчас просто тех.содержание
И вот вопрос- если ранее я оплачивала кап.ремонт согласно выставленных платежек, а кап.ремонта мы не видели ни разу - "где деньги, Зин?" (с)
Lissonka
11.03.2015
В февральской квитанции 2 штрих-кода - один за коммунальные услуги слева, а второй за капремонт справа, а внизу квитанции написано, что если вы оплачиваете и то, и другое, то надо оба штрих-кода сканировать. Из чего можно сделать вывод, что капремонт можно и не оплачивать ;)
Lissonka писал(а)
Из чего можно сделать вывод, что капремонт можно и не оплачивать ;) ?

Дык и комунналку тоже можно не оплачивать
Lissonka
11.03.2015
Вопрос - как будут копиться долги. По коммуналке точно будут копиться, а по капремонту ?
Caiman52 писал(а)
они уже хрен знает сколько лет платили за один капремонт, теперь предлагают (точнее навязывают другой)и они живут и не видели и ИМХО, не увидят в своей жизни, что это такое

Благодарности можете направить по адресу: Москва, Государственная дума РФ, Булавинову В.Е.
о да!))
7x7
11.03.2015
Пусть этот юрист по мостам не гуляет теперь.
Вот, кстати, на просторах сети наткнулся на положительную судебную практику по кап. ремонту старых домов администрацией, если такой ремонт не осуществлялся (о чем в статье в конце жирным шрифтом написано).
www.klerk.ru/law/articles/350744/
оплачивала коммуналку за квартиру через терминал сбера, как обычно,
- капремонт нигде не показан там и деньги, соответственно, не взяты...
а нам так квитанции на капремонт и не приходили. Спросила у председателя, дала мне ответ: мне все равно вы к межрегиональному оператору относитесь. Воще ваши дома куда-нибуть отдать, одни убытки. Я ей: а вам прибыль нужна? В общем 3хэтажные сталинки по 4подъезда, у нее не котируются.
Вероника08 писал(а)
Спросила у председателя, дала мне ответ: мне все равно вы к межрегиональному оператору относитесь. Воще ваши дома куда-нибуть отдать, одни убытки.

Если бы у них были одни убытки, то эта мадама не работала бы председателем (хз чего там у вас)...
да понятно, что убытков нет, в одном здании работаю с ТСЖ, машины меняют, как перчатки за год кто две, а кто три сменил.
ts84
11.03.2015
а нашего дома вообще нет в программе капремонта, жду чего же напишут в квитанции
И какие варианты вот? да, неприятно. платить никто не хочет, кому понравится лишняя строка в платежке - это все понятно. Но, если не платить, тогда вообще никто никогда ничего не отремонтирует, а, зная состояние наших домов, им придет один известный пушной зверек. Если не доверяете региональному оператору, тогда пишите заявление, переводите деньги на спец.счет. Сейчас с этим геморрой будет, конечно, потому что все сроки определения способов накопление прошли, но сделать это возможно, я думаю. Никто с потолка денег не даст, надо это давно понять.
правильный подход
либо спецсчет, либо постоянный и непрерывный долбеж оператора капремонта, в идеале - дружба))
хорошо, ваш посыл понял..
теперь с другой стороны вопрос:
дом новый, ТСЖ, в квитанции есть графа "содержание жил.фонда"...появилась графа капремонт...куда деньги идут и на что??))
super_dj(TM) писал(а)
Интересно прокатит такое "действо"?

Не прокатит. Безграмотно. И подпись КПРФ о многом говорит.
а если было Булавинов ЕдРо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29