--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про НЛО

О городе (основной)
62
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tony1973
08.04.2017
А кто нибудь их видел? Только что мне весьма убедительно рассказали что в начале 90-х на стадионе Труд в Сормове куча народу наблюдало НЛО, рассказчик - участник и я ему верю... ХЗ, я не видел ниразу если че.
Casher
08.04.2017
есть хороший способ увидеть НЛО...
но там грибы определенные нужны ))
tony1973
08.04.2017
девочка которая мне рассказала про стадион Труд в то время грибы не употребляла) она на коньках каталась в тот момент, она училась в 3 классе
tony1973 писал(а)
на коньках каталась

так это была зима...
+++

После того, как в ДНР и ЛНР завезли наркотики, ополченцы там стали отмечать резкий рост НЛО, а также барабашек, зеленых шмыгающих собачек и прочей нечисти.
Самогон кончился?
Самогон там вряд ли когда-нибудь кончается, иначе ведь разбегутся всё кто куда.
Вот я и думаю: что они все на Мариуполь засматриваются? За опохмелом?
gurvinec
09.04.2017
ты сам то давно с грибов слез такую куйню писать
Я видел. В 80-ых в колхозе в Большемурашкинском районе.
Нас перед этим одними макаронами с тушенкой целый месяц кормили.
Грибочки в тушенку добавляли?)
Что вы, даже на лаврушку скупились)
С такой диеты чего хочешь в небе привидится.
Мне в них не верится что-то... Неопознанный! Мало ли что можно не опознать, что широкой массе знать не обязательно.
Я в привидений скорей поверю )
Nautilus
08.04.2017
Космонавты и лётчики об НЛО рассказывают.
А ПВОшники регистрируют все случаи в журнал.
Nautilus
08.04.2017
Видел в детстве в 80-е на рыбалке на Оке в Выксунском районе что-то странное в ночном небе.
Есть, конечно. Киты и дельфины, крысы, муравьи, осы достаточно умные и организованные существа на нашей планете.
Если осы или крысы с другой планеты появятся на нашей, можно ли их назвать инопланетянами? Они, кстати, могут быть и больших размеров.
tony1973
08.04.2017
В Оке киты это святое, ловятся только с трудом, пытались поймать, сцуки не даются
Nautilus
08.04.2017
https://youtu.be/S6llytokpTc
Вот, в тех местах поймали в 2013
Ой, я в 70-80 гг в детстве в р.п. Шиморское отдыхала летом ))
А сколько такой сом растет ?
У меня, кстати, дедушка ходил на баржах шкипером и мама со своими родителями всегда летом на реке проводила, боялась всегда таких сомов и в реке глубоко заплывать ))
Фин
08.04.2017
сомы питаются падалью
этот с десяток утопленников скушал всяко
тут надо исходить от количества тонущих в том месте
Только утопленников на всех сомов не напасешься. А если еще консервы "Сом в масле" вспомнить, что во всех магазинах лежат, то вообще оптимистом можно стать.
Nautilus
08.04.2017
В большом и спокойном водоеме сомы вырастают до 300 кг. Средняя продолжительность их жизни составляет 60-100лет.
в деревне в небе очень странную херь видел. 2 вечера подряд.
dima5643
08.04.2017
кто ж тогда Кирсана Илюмжинов похищал?)))
Saradon
08.04.2017
m1ndst0rm
08.04.2017
Дажесфоткал на свой первый фотик "Смена".
Только плёнку забывал прокручивать.
Получилось 8 кадров на одном.
Ну-ну. И как же затвор работал, если плёнку не переводили и не взводили затвор?
Пленка отдельно, затвор отдельно. У меня тоже так было на Смене-8м.
Nautilus
08.04.2017
Да, и это позволяло делать простые комбинированные съёмки.
Качество снимков было плохое, а комбинированные съёмки ещё хуже :-)
А еще с подсчетом отснятых кадров были проблемы)
Nautilus
08.04.2017
Надо было поправить счётчик при установке плёнки. А ещё на зените у меня на морозе плёнка рвалась в перфорации.
Вот на морозе я практически не снимал. Все больше в тепле брал натурщиц тепленькими)
на смене 8 м так было не только у вас
m1ndst0rm
08.04.2017
Там раздельно это делается.
там это где?
НЛО не видела, только пару раз непонятные штуки которые светятся, хорошо была не одна.
Ни разу не видел.
Видел, и не раз
dima5643
08.04.2017
и как оно?
По разному,но интересно
dima5643
08.04.2017
везет же)))
В ЖК цветы свое НЛО есть, вот что пестициды делают
https://www.youtube.com/watch?v=cPunaZ7GReQ
Не знаю, считается ли это НЛО, но тоже что-то необычное и неопознанное. В детстве с родителями отдыхали в Татинце и пошли в ближайшую деревню, чтобы купить там соленых лещей, они там были на редкость крупные и вкусные. Идем по краю поля по дороге, а навстречу летит медленно так какой-то клок соломы, от него летят искры, он катится по земле как колобок, немного подскакивая. Если бы это просто была горящая солома, то давно бы уже потухла, или подожгла что-нибудь в окрестности, но нет, просто летит, искрится, а ничего не загорается. И долго солома так летела. Когда мы пришли в деревню и рассказали об увиденном женщине, что продавала рыбу , она сказала, что у них так бывает часто, рядом кладбище, это василиск огненный летел. Нам, городским, это было в диковинку.
Nautilus
08.04.2017
Это похоже на шаровую молнию, она не обязательно во время грозы возникает.
Вряд ли, это что-то из соломы было, шаровая молния немножко другая.
Nautilus
09.04.2017
Тогда это чьих-то рук дело, кто-то фокусничал.
Рядом вообще никого не было, не было ветра даже, и эта штукенция летела медленно так, как в замедленной съемке.
Nautilus
09.04.2017
Могли привязать пучок горящей соломы проволокой к гелиевому шару.
Обычный шарик можно уравновесить, например, веточкой с тремя-четырьмя виноградинками, он может спокойно лететь горизонтально.
какой гелиевый шарик в деревне в 1994 году?))
Nautilus
09.04.2017
На свадьбу может кто привёз?
В те дикие времена на свадьбу в деревне могли только самогон и кассету с песнями Сектор Газа привезти)))
IGOR**
10.04.2017
это называется налётный (дух).отец видел,пацаном был они футбол гоняли.в деревне.бабушка видела.я в раннем детстве тож что то видел,но помню смутно,вроде летело потрескивало.а отец говорил он подлетел к дому и по крыше искрами рассыпался
Ага, я уж не знаю, к кому он потом полетел, но видимо в деревне кто-то уж чересчур по своему умершему близкому горевал, вот нечистый в обличии и повадился к ним летать.
Rom@nN
08.04.2017
В начале 90-х как-то раз летом человек десять разного возраста в нашем дворе наблюдали тарелкообразный объект с зеркальным покрытием, резко и хаотично перемещающийся над домами. Несколько минут поскакал и растворился. Я ребёнком тогда был. Рядом и взрослые были - все видели.
У друга в деревне тоже в 90-е случай был: там вся деревня долго наблюдала объект, висящий в воздухе и вращающийся.
Меня больше всего удивляет тот факт, что в XX веке фото были редкими, и не массовыми (так как дорого было обрабатывать) Но фотографий якобы НЛО было больше.
А сейчас ежеминутно в инстраграм заливают миллионы фото, но тем не менее фото НЛО почти ни у кого нет.
В 20-ом веке еще прилетали. А сейчас похоже плюнули на нас за бесперспективностью.
horntail
09.04.2017
Есть подборка упоминаний о НЛО и инопланетянах. Так вот, одежда и общий, так сказать, вид неземных существ удивительнейшим образом положительно коррелирует с земной модой. Думаю, это и есть наиболее веское доказательство постоянного посещения Земля посланцами с далеких звезд.

Если что -шучу про доказательство. А рисунки помню из подборки Техники мододежи"
Nautilus
08.04.2017
Обычно, таким способом переключали граждан, чтобы отвлечь от политики и общественных проблем.
рептилоиды коварны
m1ndst0rm
08.04.2017
Также видели недавно (в сентябре, вроде) на озере ЗКПД, когда на небо смотрели - думал сначала самолёт, а потом объекты (3 ярких, много мелких) стали двигаться по сложным траекториям, не прямым, группироваться, двигаться строем, один отделялся, двигался в сторону, зависал на месте итд.
Ясен ыиг, что это не насекомые и не летательные аппараты общеизвестные.
BCT
08.04.2017
Видел один раз в начале 90-х в одной деревне..
Вечером пошли в местный клуб на дискотеку..
Вышли с друзьями на улицу из клуба подышать, покурить.. и увидели странный светящийся и медленно двигающийся объект в небе на высоте чуть ниже или на уровне макушек деревьев. Мы прыгнули в жигуль и поехали к этому объекту. Там река, параллельно реке дорога. Между рекой и дорогой лесополоса шириной метров 50-70.
Объект летел над рекой, мы по дороге фактически поравнялись с ним.. через мелькающие деревья отчетливо разглядеть не получалось... просто светящийся шар размером (как нам казалось) с кабину камаза.
Далее через несколько км дорога чуть отдалялась от реки (метров до 200 примерно), а потом поворачивала в сторону реки и выходила на мост через нее. Мы решили прибавить скорости и посмотреть на это с моста.. Отдаляясь от речки за деревьями мы потеряли из вида объект, а когда выехали на мост, то ничего уже вообще нигде не было..
Свидетелей было много.. человек 30-50 точно.. Тогда даже в газете поясняли, что мы наблюдали какую то ступень от ракеты, но это бред.. ступень двигалась со скоростью авто и параллельно земле? И да, куда то она делась же..
Что характерно, объекты так или иначе тянутся в глубинку.
Чтобы поблизости колхоз был, или столовая колхозная, клуб опять же.
:-D
клипш писал(а)
объекты так или иначе тянутся в глубинку.


Они фольклор собирают: сказки, легенды...тосты.. ))
Тосты - да
skarabas
08.04.2017
tony1973 писал(а)
А кто нибудь их видел?

Я видел два раза.
Нужен свидетель, чтобы подтвердить.
А лучше два.
BCT
08.04.2017
Поленились ребята. Могли бы леску подлиннее сделать. А то НЛО в верхней части кадра как то выглядит неестественно.
BCT
09.04.2017
я покадрово смотрел.. нормально все.. голивуд отдыхает..
Георгий Гречко про НЛО частенько говорил, умер он сегодня..
RIP
tony1973
08.04.2017
блин, земля ему пухом, великий был человек
BCT
08.04.2017
Да.
Земля пухом.
быстро тебя на ватном закрыли
horntail
09.04.2017
Думаете, пришельцы помогли, что б не раскрывал тайн?
отец служил на границе на стратегическом объекте, там частенько видел сигарообразную, почти рядом примерно в 500 метрах всегда летала, частенько бывал на камчатке, там рассказывали что тоже частенько наблюдают. Когда выезжали на полигоны и разворачивали какие то установки и связь, тоже прилетали и как будто наблюдали. Его друзья, которые вместе с ним служили, рассказывают тоже самое, одни и те же события.
Но все молчали, начальству не докладывали, опасно это было тогда говорить. Но как рассказывал, генералы тоже были в курсе и наблюдали, но, видимо, тоже боялись докладывать.
BCT
08.04.2017
любые такие доклады были чреваты списанием и психушкой..
вот и молчали...
система... Даже если бы наш любимый Леонид Ильич увидел, тоже промолчал бы..
dima5643
08.04.2017
он бы целоваться полез)))
рядовые докладывали генералам, генералы толком и сами не знали что делать и как к этому отнесутся выше, поэтому и молчали. Да, все боялись....
Да вот прям конечно, психушкой!

На стратегическом объекте служил знакомый. НЛО засекли радары, видели люди, заступившие в караул. Гбешник приезжал, опрашивал очевидцев, собрал письменные показания и уехал.
Служили дальше, никто никого не преследовал.
я видел с тремя приятелями тарелку в 91ом. Навсегда запомнили это дело. Но нам не поверили взрослые, так как мы были школотой и сказали никому не говорить, чтобы над нами не смеялись.
Мы особо не упирались, может это что то необычное летательное было, а не уфо
67Ulia
08.04.2017
Видела. Грибы и прочее не употребляла. Была в горах Памира. Рядом было еще 5 человек. Смотрели в сильный армейский бинокль. Минуты 4 она(летающая хрень огромного размера) висела в небе, потом унеслась вверх на невероятной скорости. Очень страшно, хотелось вкопаться прямо в камень горы.
За свою жизнь чего только неопознанного не видела. И летающего в том числе
В то время была НЛО-мания, придумывали истории одна невероятней другой.
Один раз видел жуть в небе. Но знающие люди подсказали, что это просто с Плесецка очередной шпионский спутник запустили. Выглядело однако жутко, не зная точно, запросто можно было высрать тележку кирпичей. Полнеба в огне :)
Странные огоньки видел неоднократно. Скорее всего, тоже что-то ведомственное летело, всего и делов... хотел бы я загадочное что-то увидеть - да вот не попадается, по Рен-ТВ разве что. У них там по телевизору и крокодилы летают.
Да **вно вопрос.))
tony1973 писал(а)
в начале 90-х на стадионе Труд в Сормове

а что там было ?
очень давно вечером были в саду - звезды появились на небе... был летний месяц.
над горизонтом над деревьями неторопливо продвигался "равнобедренный треугольник" - его тела не было видно...
но звезды, которые были под треугольником, были не видны... - потом появлялись, когда треугольник смещался.
на вершинах треугольника были огни - по яркости равные звездам.
треугольник был очень далеко у самого горизонта, потому размер его трудно оценить - но был большой.
потом треугольник как будто остановился и повис в небе...
огни-звезды на углах повисли в небе... а тот, который был на носу треугольника, покачался налево-направо и тоже завис...
много лет прошло... но всегда задаюсь вопросом: что же это было ?
Два раза наблюдал.
The best
09.04.2017
В Турции... Вышла на балкон утром, а там над морем шар и хаотично скрылся... Была трезва, но шок остался. Мы не одни это точно. Есть умнее нас.
kuzmy4
09.04.2017
Я видел, вместе с женой, и еще были свидетели. Году эдак в 1997-м. Низколетящий, бесшумный объект над лесом, светящий на землю ярким лучом...
dima5643
09.04.2017
истина где-то рядом
Enic
09.04.2017
что такое НЛО ?
неопознанный летающий объект, то если летит что то не понятное, то это НЛО.
Поэтому да я видел НЛО много раз. Очень много раз.

Видел ли я инопланетный летающий корабль ,ИЛК, вероятнее всего нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов