--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продление метро до станции «Оперный театр» в Нижнем Новгороде стоит 27 миллиардов

О городе (основной)
336
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://news.mail.ru/economics/29327356/?frommail=1

Строительство новой станции метро «Оперный театр» в Нижнем Новгороде обойдется в 27 миллиардов рублей. Такую цифру назвал директор Управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Юрий Гаранин.
Как сообщается — городские власти решают вопрос о строительстве метро в верхней части Нижнего Новгорода, либо продлении метрополитена до станции «Волга».
Как рассказал Юрий Гаранин — «Продление метро до Оперного театра будет самым затратным. Там нужны другие сооружения. Обойдется данный проект Нижнему Новгороду в 27 миллиардов рублей. Для сравнения, продление до “Стрелки” обошлось в 10 миллиардов рублей».

не видать нам метрА
dusha29
06.04.2017
в Германии строят над землей
masterok.livejournal.com/2185600.html

интересно, рассматривали такой вариант в Нижнем?
зачем? чай не для людей делают
PeterPen
06.04.2017
Страховой спорщик писал(а)
чай не для людей делают

Чай как раз люди пьют. Значит, чай делают для людей.
дешевле гораздо, столько бабла не распилить, сколько на метро
Строили, а не строят. Это первое...
Второе, расположена дорога над рекой... у нас предлагаете над Окой сделать? А остановочные павильоны на дирижаблях подвешивать?
p.s. представил сию ржавую махину над Белинкой... Ужс!
СтарыйПират писал(а)
Строили, а не строят. Это первое... <br> Второе, расположена дорога над рекой... у нас предлагаете над Окой сделать?

У нас метро над Окой как раз сделано:)
DimidROLL
06.04.2017
это где это?
ну ваще-т от Московской до Горьковской:)
DimidROLL
06.04.2017
А... вы про Метромост. Я то понял из разговора, что саму ветку тянуть над рекой типа :-D
ну да)
над рекой - это у фашистов, нам-то какой смысл)
в теории точно такая же конструкция и над дорогой может быть, над Гагарина например)
только имхо практичнее монорельс как в Москве
nickitoz
06.04.2017
Дрыныч писал(а)
имхо практичнее монорельс как в Москве

От которого отказываются и выдумывают что делать с эстакадой, демонтировать или трамваи по ней пустить.
ты ездил на этом чуде сам?
было дело, в Мск возле Останкино катался
я тоже, мне не понравилось
вагончики узкие, скорость смешная, особенно на поворотах так как кривые без наклона
как аттракцион пойдет, как транспорт вряд ли
так он и не претендует на роль метро, это скорее всего трамвай, катается себе спокойно по небольшому райончику, соединяет две ветки метро - тем кто живет рядом думаю удобно
надо четко представлять плюсы и минусы, плюс в том что дешево и быстро можно построить...
Все эти дурацкие конструкции над дорогой портят вид в городе и делают его неуютнее.
Ну и любой сход с рельсов этого чуда повлечёт за собой жертвы или тяжёлые травмы.
момент раз - наш не город уж точно не испортит
момент два - ну а какая разница подвесная как выше по ссылке или монорельс? монорельс имхо надежнее будет
Вот только такого чуда нам ещё не хватало.
ARTIOM
06.04.2017
зачем такой пздц в центре города?
Alkesta
06.04.2017
Туристов привлекать! Канатка у нас уже есть, будет еще одно чудо инженерной мысли.
shadow_
10.04.2017
не думаю, что этим можно привлечь туристов. На любом горнолыжном курорте канатки есть. Не удивишь.

То же и с метро на эстакадах. вид в городе среди трущеб будет не айс.
PeterPen
06.04.2017
Похоже, не видать. (
Хм, там полкилометра всего. С чего такие цены?
Журнализды напутали.
Это стоимость всего проекта, т.е. продление до Сенной.
Andrey Af
06.04.2017
Всё равно много- грунты проще, расстояние меньше.
То что грунты проще - далеко не факт.
коммуникаций тьма, грунты сложнее - на Мещере песок, тут чего только нет + грунтовые воды. к тому же на Мещере строительство будет идти в относительно пустой зоне, а тут придется опять перекрывать, на этот раз Белинку (для строительства станции)
Andrey Af
07.04.2017
Deathmaker писал(а)
а тут придется опять перекрывать

А как же щит? Про номинальной работе только одного щита у нас в городе должно быть уже более 400 км тоннелей метро. ))
При том на Мещере уже плывунчик внезапный был (на днях буквально на Стрелке), а то и пару раз уже (кмк).
GrimNN
07.04.2017
Проще чем где? и в чем их "простота"?
Andrey Af
07.04.2017
Чем на Мещере в приречной зоне- если и есть подземные воды на горе, то не в объемах "сопутствующих" подземных рек поймы Волги.
GrimNN
07.04.2017
А сложность определяется только гидрогеологическими условиями? Да и те там не больно хороши.
Andrey Af
07.04.2017
Нет, еще количеством суб-субсуб-субсубсуб подрядов. ))
GrimNN
07.04.2017
Может, все же, обоснуем "простоту грунтов" и разницу в гидрогеологической обстановке как то на более профессиональном уровне а не в стиле "эксперта во всем"?
mik-mak
06.04.2017
Очень кушать хочется (С) :))
Страховой спорщик писал(а)
Обойдется данный проект Нижнему Новгороду в 27 миллиардов рублей. Для сравнения, продление до "Стрелки" обошлось в 10 миллиардов рублей

ну, и в чем остановка?
с 27 можно отпилить больше, чем с 10
mapcuk
06.04.2017
Неправильная мысль - зависит от объемов работ. Вполне возможно, что с чирика отпиливается больше...
Херъ
06.04.2017
Какая разница, во сколько обойдётся. Денег в городском бюджете всё равно нет нисколько, наоборот, одни долги. Что тут обсуждать?

На собрании колхоза председатель:
Товарищи, сегодня у нас два вопроса:
1) строительство сарая,
2) построение коммунизма.
Досок нет. Поэтому сразу переходим ко второму вопросу.
OCV
06.04.2017
Херъ писал(а)
На собрании колхоза председатель:
Товарищи, сегодня у нас два вопроса:
1) строительство сарая,
2) построение коммунизма.
Досок нет. Поэтому сразу переходим ко второму вопросу.

Да ладно. Все знают, что в СССР были молочные реки с кисельными берегами и квартиры раздавали направо и налево.
Херъ
06.04.2017
все знают, что досок в СССР действительно было не достать
OCV
06.04.2017
Достать-то как раз можно было. А вот просто цивильно купить - да. Просто поразительно как умудрялись из, пардон, г-на делать дефицит.
AlexKB
15.04.2017
Г-о дефицитом не было. Машина навоза стоила 1 бутылку водки водителю. За сам навоз никто не платил - просто шофер вместо совхозного поля ехал на дачу к заказчику.
OCV
15.04.2017
Я про г-но в более широком смысле.
ну на оперный театр уж точно нужней.
конечно. на мещерке же не люди живут?
живут разумеется. но пассажиропоток и окупаемость метро до оперного театра все таки побольше будет.
там от горького до оперного 5 минут прогулочным шагом в любую погоду. зачем? если уж делать, то до сенной
High
06.04.2017
Через кладбище можно и за 3 минуты добежать до ёперного
так до сенной и продлят сразу , как я поняла. а зимой от горького до свободы не очень то побегаешь.
Andrey Af
06.04.2017
Arina Mahova писал(а)
от горького до свободы не очень то побегаешь

Это почему? Горького редко когда заметена снегом как раз.
ветерок и мороз и гололед никто не отменял.
Andrey Af
06.04.2017
Одежду и обувь по погоде тоже.
araxo
06.04.2017
1.5 км за 5 минут? хороший у Вас прогулочный шаг))
firstun
06.04.2017
ага, ржака
мировой рекорд на стадионе на такой дистанции 3:26)))
Andrey Af
06.04.2017
Почему? Трешка из 10 минут выбегается же- и это не что-то запредельное, а тут вдвое меньше, поэтому не так сложно.
firstun
06.04.2017
"прогулочным шагом в любую погоду"
5 минут - это уровень третьего разряда в беге у мужчин и первого - у женщин
кстати, нормативы по спортивной ходьбе примерно на треть "длиннее" беговых))
Andrey Af
06.04.2017
Ну вот видишь- далеко не рекорд.
firstun
06.04.2017
как раз уровень рекорда в спортивной ходьбе бы был, если фиксировался такой результат. И, между прочим, на стадионе в кроссовочках, а не в зимних ботинках в гололед на дороге со светофорами
Andrey Af
06.04.2017
Нормальные зимние ботинки позволяют бежать лишь на 15-20% медленнее летних кроссовок.
firstun
06.04.2017
где "бежать" и где "прогулочным шагом в любую погоду"?
если ты пытаешься доказать, что в определенных условиях некоторые нижегородцы могут попробовать добежать от горького до оперного за 5 минут, то я не против, только написано было не так
Andrey Af
06.04.2017
Может, человек привык бегом прогуливаться?
Вообще-то двадцать, а не пять.
1,5км. По прямой. По тротуарам - почти 2. Обычным шагом минут 20.
на Мещере примерно такое же расстояние между станциями будет.
Arina Mahova писал(а)
но пассажиропоток и окупаемость метро до оперного театра все таки побольше будет.

Вы уже подсчитали всё? )
а вы?)
Угу.
а что, парень, что из под земли вылезал, на мещерке ещё не всех съел?
vas
06.04.2017
Неа, стадион за 18 млрд нужнее, там в 2018 году даже 6 матчей планируют провести!
Зачем "Оперный" вообще нужна? Там от Горьковской 10 минут неспешным шагом... Или считается что пассажиры с автозавода в оперу ездить будут? Тащить так сразу до Сенной. Там и пересадка на автобусы в Кстово, и канатка, и куча студентов...
Mapk
06.04.2017
Там еще полтинничком пахнет)
Это если за счет бюджета... За счет инвестора значительно дешевле будет...
Какого инвестора? Зная уровень коррумпированности местных нижегородских властей в регион ни один нормальный инвестор вкладывать ничего не будет, только из своих, ставленных, инвесторов.
СтарыйПират писал(а)
Там от Горьковской 10 минут неспешным шагом

В хорошую погоду - вполне. Но есть нюанс - пройди-ка там зимой, когда гололедица; если хотя бы раз не навернешься, считай - счастливчик. Ну, или в слякоть - поневоле притормаживать и изменять траекторию движения будешь, выбирая места почище, чтобы обувь и брюки не изгваздать (прикинь, а рядом еще и машины ездят, вполне запросто могут окатить грязным "душем").
И вдогонку. От выхода из станции метро "Горьковская" до Оперного со скоростью среднестатистического человека никак не получается 10 минут: https://yandex.ru/maps/47/ni...3&rtt=pd&rtm=atm
И это - в хорошую погоду (в другие дни накинь еще минут пять).
Если так рассуждать то надо по станции у каждого подъезда выкопать. Целевой пассажиропоток для "оперного" какой?
Про станции и подъезды - не надо передергивать!
Целевой поток до Оперного? "Оперный" - раз, пара ТЦ поблизости - два, пересадочный узел до пл. Минина - три (вечный затык на перекрестке Ошарская-Горького, ага!), пересадочный узел на улицу Ванеева - четыре.
Пл. Свободы - это один из важных транспортных узлов города, для справки.
1. Оперный? Тыж автозаводец, сам в последний раз в театре когда был..?!
2. Ога, прям в Этажи на ОТ, с автозавода... за трениками...
3. Какая козе в трещину разница пересаживаться в сторону Минина на Горьковской или на Оперном?
4. Сколько междугородних сообщений отправляется со Свободы?
СтарыйПират писал(а)
1. Оперный? Тыж автозаводец, сам в последний раз в театре когда был..?!

В отличие от тебя, бываю там регулярно.
2. Ога, прям в Этажи на ОТ, с автозавода... за трениками...

В этажи за трениками сам езди, умник.

3. Какая козе в трещину разница пересаживаться в сторону Минина на Горьковской или на Оперном?

А такая. С пл. Свободы идет много транспорта в то же Сормово или по Ванеева, например.

4. Сколько междугородних сообщений отправляется со Свободы?

У тебя дислексия? Я писал про транспортный узел города, а не области.
1. в перерывах между обсуждениями трупов видимо...
2. в центре треники не носят, автозаводская прерогатива...
3. подняться с Московской и ехать в Сормово... Отлично!
4. Еще раз, на Сенной сходятся больше потоков ОТ, чем на Свободе.
СтарыйПират писал(а)
на Сенной сходятся больше потоков ОТ, чем на Свободе. ...
Для автозаводских глупцов рассказываю.
Через остановку "пл Свободы" в сторону Минина проходит:
Автобусных маршрутов 8
Троллейбусных 4
Маршрутное такси 16
+ через остановку "Оперный театр" проходит:
автобусных маршрутов 5
маршруток 7 и один трамвайный маршрут.
Итого 41 маршрутное ТС.
Через остановку "пл Сенная" проходит:
автобусов 5
маршруток 8 и один трамвайный маршрут
+ остановка "Автостанция Сенная" проходит:
автобусных маршрутов 12
маршруток 17
Итого 43 + межгород + канатка...
ilium
06.04.2017
СтарыйПират писал(а)
в центре треники не носят, автозаводская прерогатива...

*facepalm*
Там еще на Кузнечиху развязка и всю ул. Ванеева.
Опять же за Оперным не хилый микрорайон.
Если сделать метро, пробок в центре будет меньше в разы.
Вам про Родионова/Казанское шоссе и кучу учебных корпусов рассказать?
Сладкая писал(а)
пробок в центре будет меньше в разы.


Угу, появилось метро... так все и соскочили со своих кастрюль, накупленных в кредит, в общественный транспорт.
вот вы зря, кстати. у меня хоть и не кастрюля, и не в кредит, но на метро я бы с удовольствием "соскочила", что и делаю при каждом удобном случае. и уверена, что я не одна такая.
тема пересаживания в центре с авто на метро, актуальна даже в Москве.
Как раз близкое расположение станций в центре - нормальное явление.
Чаще-лучше. Я не спорю. Но в рамках скудного бюджета считаю что надо выбирать варианты наиболее подходящие как жителям/пассажирам, так и метрополитену с точки зрения доходов.
Нынешний вариант и без того кастрированный, а вы предлагаете вообще лишить центр города станций метро.
СтарыйПират писал(а)
Целевой пассажиропоток для "оперного" какой?

Там пересечение потоков по Белинке и Ванеева. Для пересадки на Кузню и Печеры - идеальное место. Горьковская удобна только тем, кто по Гагарина живет.
нормальная дорога от Горьковской до оперного, асфальт везде..И машины там запросто никого не окатывают.Зачем вы врёте-то.
Дапрямщазз, это вы кому-нибудь другому заливайте.
По улице Горького в сторону пл. Свободы участок от Гранитного переулка до клуба Феличита (бывший к-т "Спутник") проходит вблизи от проезжей части. Прогуляйтесь там как-нибудь (например, после дождя), когда лужи на дороге - откроете для себя много нового.
хожу, и в дождь и после дождя ни разу никто меня не окатил..Уж извините, видимо мне водители культурные попадаются, пропускают и притормаживают, если лужи *five*
Четвертинка Бородинского писал(а)
*five*

Всё время хотел поинтересоваться, зачем это пишут - five, dance, bye, write и т.п.?
Обычных смайликов не хватает или что?
nickitoz
06.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
Всё время хотел поинтересоваться, зачем это пишут - five, dance, bye, write и т.п.? <br> Обычных смайликов не хватает или что?

Когда в браузере отключены изображения он показывает вместо смайлов текст (five, dance, bye, write). Я вижу смайлик в обоих сообщениях, но не вижу текста "five", а вы?
Речь о графических смайликах?
Так они у меня отключены, ведь ASCII-art никто не отменял. (>'-')> <('_'<) ^('_')\- \m/(-_-)\m/ <( '-')> \_( .")> <( ._.)-`
nickitoz
06.04.2017
Krjemelek
06.04.2017
Каждый день хожу от Горьковской до Свободы и обратно - жив, как ни странно. И не окатывали ни разу. А в этот грязный проход зачем лезть по доброй воле, если можно пройти по другой стороне дороги или обойти вообще этот помойный квартал?
Andrey Af
06.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
Прогуляйтесь там как-нибудь (например, после дождя), когда лужи на дороге - откроете для себя много нового.

А ты не обманываешь? Там же синий забор вроде с ограждением от проезжей части так, что получить брызги от авто вообще сложновато.
SphinX
06.04.2017
Работаю в районе ул.Республиканской. От работы до метро примерно 15 минут быстрым шагом и 20, если идти не торопясь.
Nickola
06.04.2017
10 минут? Вам с такими темпами перемещения вообще транспорт не нужен! К тому же на оперном уже и выход из метро подготовили.
Да он мир-да-мяч редкостный. Видимо, по городу всё время перебежками передвигается.
Трупоед забывает что пишет...
Четыре пятерки писал(а)
СтарыйПират писал(а) <br> Там от Горьковской 10 минут неспешным шагом
<br> В хорошую погоду - вполне.
Сам ты трупоед ... Насчет 10 минут я тебе написал, читай внимательно постинг. Если у тебя дислексия, то ничем не могу помочь.
Andrey Af
06.04.2017
10 минут без перебежек можно.
Andrey Af
06.04.2017
10 минут нормальное время, но транспорт нужен- на маршрутке дешевле выходит несколько, чем пешком.
Ramst
06.04.2017
на пл свобода большая транспортная развязка
Да я не спорю. Но практичнее сразу до Сенной, чем получить у Оперного обрубыш как Буревестник.
денег нет на метру - сделайте хотя бы выделенные полосы для ОТ по проспектам ленина и гагарина. надоело перед пролетаркой в пробке стоять с машинами, в которых по одному хомячку сидит, а в автобусе 50
в ОТ ездят только толстые тётки и гастарбайтеры. не жалко.
Мало ненависти, мало!
Megavolt
06.04.2017
Это в маршрутках, не подменяйте понятия.
Вот тут жирный плюсище. Я бы сюда и Новикова-Прибоя добавил (на участке от пролетарки до пр. Гагарина),
ул. Веденяпина (полностью) и Южное Шоссе. Там выделенные полосы для общественного транспорта прямо-таки напрашиваются. Куда городские власти смотрят - ума не приложу.
на веденяпина и южке полос мало для такого

когда трамвайные пути убирали с пр. ленина, говорили, что будет дорога-дублер, можно было её отдать под ОТ. Что в итоге? перекупские стоянки с битыми и брошенными авто и мусором
не при булавинове ли, на которого тут молятся, это всё провернули?
На Веденяпина и Южке - минимум по две полосы в каждом направлении. Вполне хватит.
Вполне хватит для чего? Отнять у автомобилистов? Ничего, что дорога встанет напрочь - там левые повороты кругом
А что для города важнее - передвижение подавляющего количества горожан на общественном транспорте или горстки автохомячков, перевозящих свои ж.пы и воздух в салоне автомобиля? На дорогах ОБЩЕГО пользования, заметьте!
Ключевое слово - "общего".
Для наглядности см. картинку.
Andrey Af
06.04.2017
Вот когда будет у тебя авто... )) Если конечно будет...
Что-то с памятью твоей стало. Я уже писал, что у меня есть авто.
https://www.youtube.com/watch?v=NDPAWJZeNHA
Andrey Af
06.04.2017
Придумываешь ты про авто- гонишь, короче.
Andrey Af писал(а)
Вот когда будет у тебя авто...


Так то, наличие авто ума не прибавляет...
Andrey Af
06.04.2017
Это к чему?
Это к тебе.
Andrey Af
06.04.2017
Тебя не спрашивали.
Тебя не спросил, кого мне спрашивать. :-D
Так херли ты на авто ездишь? Езди на ОТ в свои щербеня и прочие Воскресенски...
Чудило, я в щербеня на ОТ и езжу, поэтому пробок не создаю, в отличие от тебя.
А в "воскресенски" и прочие ипеня я езжу рано утром, когда большинство автохомячков еще спят, так что опять-таки пробок не создаю. Опять ты сел в лужу. :-D
Да, да... прекрасно помню как ты "хвалился" завтраком на работе пока коллеги не приехали... Пораньше встал, пролетарку проехал...
Да и насчет пробок... какой автозаводский уе...н пару недель назад на АФ интересовался есть ли объезд пробки в Неклюдово с выездом к надземному ПП...?
"Раньше встанешь - без пробок проедешь".
Не знаю про каких "уе...н" ты плетешь ...
Четыре пятерки писал(а)
Не знаю, в какую тематику задать вопрос. Но так как в той местности ни разу не был, то пусть будет "вопрос новичка".
Итак, можно ли проехать с ул. Трудовой на ул. Потемино вдоль реки Везлома?
Вроде бы на фото грунтовка имеется:
https://yandex.ru/maps/20037...0000%2C65.205625

ПП есть, клиренс 20 см в наличии.


www.nn.ru/community/auto/mai...o.html#173132348
А ... так это знакомые интересовались. :-D
Все вопросы к ним, а не ко мне. Я туда и оттуда только по утрам и езжу.
Andrey Af
06.04.2017
Работаешь дворником в Щербенях? какое авто может быть тогда. ))
Куда уж мне, как ты, дворником-то... Образование не позволяет. Я так ... работяга в цеху.
зачем полосы на проспекте ленина? там же метро есть
Я бы вообще запретил проезд ОТ по этому проспекту. Пусть все на метро едут
По Ленина проходят маршруты автобусов, которые не дублируют маршрут метро. А сам, по ходу, не ездишь на ОТ?
ну пересядьте на другой автобус.
Я не езжу на ОТ.
Современное общество -всем пох на всех
вот я и говорю, что надо ради пользы общества экономить средства бюджетный. А то и метро идет и автобусы по поверхности. Раньше еще трамвай был, но хоть его убрали.
Akeran
06.04.2017
если стрелка получается почти в 3 раза дешевле ёперного, то пусть лучше постороят 2-3 станции в других направлениях. сормово, волга или автозавод
ага. и будут вагоны тула-сюда... это не метро, это секс-машина будет.
Folk
06.04.2017
Журналюги переврали - 27 ярдов это до Сенной.

Метростроители хотят больше денег на новые станции в Нижнем Новгороде
Депутаты думы Нижнего Новгорода и областного заксобрания проинспектировали стройку новой станции метро <<Стрелка>> и двух перегонов. В целом проект готов на 60%, к маю метростроители обещают завершить прокладку второго тоннеля. Гендиректор ГУММиД Юрий Гаранин призвал депутатов помочь лоббировать вопросы выделения средств из федерального бюджета, чтобы после сдачи <<Стрелки>> набравшая ход стройка метрополитена не остановилась. *Пока есть два наиболее вероятных варианта -- либо тянуть метро дальше в микрорайон Мещерский (станция <<Волга>>), либо продолжать его в нагорную часть до площади Сенной. Последний проект более предпочтителен, но он будет стоить 27 млрд руб., что сопоставимо с годовым бюджетом Нижнего Новгорода.
www.kommersant.ru/doc/3261935
До Сенной прям мечта.....Хотя живем на Мещере, но мне проще будет до Стрелки пешком дойти, а потом до Сенной и там еще 15 минут пешком. Но зато без пробок.
ramiros
06.04.2017
зато москва из своего бюджета только на снос пятиэтажек выделила 300млрд руб. хорошо живем...
ДимС
06.04.2017
Угу, и местные жители о..ели от условий этой "операции Ы".
не до Ёперного это ценник, а до Сенной.
RolSt
12.04.2017
.
А про Сормово опять все забыли? (((
из Сормовского гетто скоро вообще, говорят, только с предъявлением аусвайса скоро станут выпускать.
PIBO
06.04.2017
Годная идея, даешь перекрытие сормовского шоссе на пару лет )
ДимС
06.04.2017
Примерно в 1988-1993 его уже перекрывали, как раз для метростроя.
ARTIOM
06.04.2017
вообще да КМК самый нужный перегон метро это варя - цс
именно!
Slepoi
06.04.2017
самое смешное, что рельсы давно уже лежат, достаточно соединить 100 метров
Не все так просто
Vero
06.04.2017
Как?? В Сормово еще не построили метро?
в Сормово метро никогда не было, станция Буревестник - это Московский район
AlexeyNi
06.04.2017
Но зато когда на углу напротив оперного на белинского построили здание, в ходе его строительства висела гордая надпись, что этот дом - вместе с входом в метро.
Будут строить - строители весь садик пушкина заср..т, потому что единственное свободное место, где можно расположить строительные бытовки - это на углу ошарской и белинского
ARTIOM
06.04.2017
ошарка/белинского это не садик Пушкина, а садик Кулибина - он же кладбище
AlexeyNi
06.04.2017
Сорри, конечно же
SergN
06.04.2017
AlexeyNi писал(а)
Будут строить - строители весь садик пушкина заср..т, потому что единственное свободное место, где можно расположить строительные бытовки

И? Значит метро строить не надо?
AlexeyNi
06.04.2017
Однозначно надо! Но все равно же заср...т...
AlexeyNi писал(а) зато когда на углу напротив оперного строили здание, висела надпись, что дом с входом в метро.
Именно, и в старых темах о Техлице было фото этой таблички, а не Метрострой ли и указывался;)
В итоге данный 'Павильон метро' оказался:

А) построен на этаж, если не пару, выше заявленного в везде (до того) продемонстрированных проектах
Б) вылез за 'красную линию'
В) несмотря на изначальное сообщение что там 2х-уровневый подземный паркинг, видимо он не для всех арендаторов, как и шлагбаум;))
Теперь Белинка и близлижащие дворов битком забиты машиными его сотрудников и посетителей.
Причем(!!!) на своей стороне повесили знак о запрете стоянки и эвакуаторах, забита противоположная как раз, от светофора до светофора (фото).
Дельцы коммерсанты хреновы...((((
horntail
07.04.2017
Просто собственник - депутат многократный областной, ему можно.
Знаю всё пре'прекрасно, + немножко больше:))) =Название "Сенатор" тоже не случайным было, благо и на рисковое опережение(С) :)))
-Нынче они 'Реальные пацаны'(с), не вопрос- но..... Власти меняются порой и жителей босяков щемить окрестных таки неумно ;)))
Когда жильцам в собственом дворе недовольные левые паркованы царапают ключами машины, становится грустно.. и организм настойчиво требует обратной крови, -а мир ведь ооой как тесен:)
С Благовещеньем всех!;)
Херъ
06.04.2017
А вообще дурацкая это идея - строить станцию метро у оперного театра. Проект нужно переделывать. Ежу понятно, что станцию нужно делать на Октябрьской площади, у бывшего партпроса-юпитера. Там, конечно, текут ужасные подземные реки, смывающие всё на своём пути, но в XXI веке с этим при грамотном подходе можно справиться.
Нынешнюю ветку уже не развернуть туда, да и землеотвод там застроили.
Херъ
06.04.2017
почему не развернуть? радиуса поворота должно хватить
а выход можно хоть на месте фонтана у юпитера сделать, для него много землеотвода не надо
Не получится там ничего, увы.
Поэтому и нарисовали фентези-ветку от ЧП в Кузню, чтобы как-то компенсировать косяк.
Там земелька дорого стоит. И уже продана.
В текущей ситуации не вижу смысла продления Метро до Оперного театра:
а) До сих пор городскими властями не внесены изменения в схему работы ОТ в связи с открытием станции метро Горьковская. Т.е. потенциал положительного эффекта не использован.
б) Продление метро в сторону центра Сормово считаю более важным, т.к. это поможет разгрузить Сормовское шоссе, вечно чадящее наше небо.
в) Продление метро до станции "Волга" тупик развития ОТ.
PIBO
06.04.2017
До Волги конечно нужно бы, но это из серии "беситься с жиру" внутри района должны работать автобусы и троллейбусы. А так - Сенная или Сормово, нужно и то и то. А мне бы метро ко Дворцу спорта, гыыыы)))
Это должно быть много, очень много жиру...

:0)
Из мира весёлой математики.

В Столице нашей Родине средняя стоимость строительства километра метрополитена глубокого заложения в комплексе со станцией метро составляет 7 млрд. руб.

Исходя их таковых данных строительство метрополитена до станции Оперный театр не должен превышать 10,5 млрд. руб.

А на озвученные 27 млрд. рублей можно по таким раскладам построить метрополитен до пл. Сенная, с запасом!!!

И продление до Сенной можно поддержать, т.к. там в одном месте есть: "Канатка", Трамвай, масса автобусных маршрутов. И главное там есть для ОТ место "где развернуться".
В Мск уже Китайцы несколько станций строят... У них еще дешевле...
Снизить стоимость за счет качество, тоже не вариант.

А у нас стоимость должна быть однозначно дешевле нежели в Столице.
djabel
06.04.2017
Значит не будет там станции никогда. Хотя если с каждого в городе скинуться по 2700. Я бы например был не против
firstun
06.04.2017
по 21 т.р., включая стариков и детей))
Как в школе успеваемость по математике была?
djabel
06.04.2017
Плохо, очень плохо..
1May
06.04.2017
какая разница сколько стоит... стройте... один фик в долгах область 30 млрд больше или меньше.. who cares.. Понятно что половину украдут... Понятно что в Ц Сормово и дешевле и нужнее и построить за год можно...
Нужно одновременно строить Оперный, Сенная, Волга, Ц Сормово. Часть денег собрать с населения как на стартапы в счет проездных на метро. Я бы тыщ 5-6 мог бы
И вообще какие 27 ярдов? позовите китайцев - сделают за 7
GribNik
06.04.2017
1May писал(а)
И вообще какие 27 ярдов? позовите китайцев - сделают за 7

В Москве уже делают так, позвали китайскую фирму. Экономия примерно 30% от суммы - и это при том что людей и технику привезут свои.
nickitoz
06.04.2017
GribNik писал(а)
и это при том что людей и технику привезут свои

Есть опасность что их приедет очень много и по завершении стройки они никуда не уедут, никогда...
-=AKM=-
06.04.2017
как вы в ЦС за год собрались построить?
1May
06.04.2017
отнял рельсы у ржд... построил станцию... копать не надо - получил увеличение пасажиропотока во всем ментро в 2 раза
-=AKM=-
06.04.2017
перекресток на варе как проезжаться будет? доступ к ТЦ Наш на варе? оборот составов в ЦС где будет? Там уже еще один перекресток появляется
-=AKM=- писал(а)
перекресток на варе как проезжаться будет?


Да никак.
Никогда не понимал таких фантазёров.
Организация метро и дорог в одном уровне запрещена.
1May писал(а)
отнял рельсы у ржд... построил станцию... копать не надо - получил увеличение пасажиропотока во всем ментро в 2 раза


Во-первых землю РЖД вам никто просто так не отдаст. Во-вторых вы правда счиатете, что инфраструктура метро заключается только в тоннелях? ) В третьих, откуда там увеличение потока в 2 раза будет, если даже Горьковская увеличила его всего лишь на 20-30%?
1May
07.04.2017
в 8 утра приедьте на буревестник и поймете почему в 2 раза. Из Сормова никто не станет ездить ни в ленински й ни в авдозаводский ни в центр на автобусах после воода станции. С воодос станции Ц Сормова фактически в городе только метро и появится как магистральный транспорт. Перекресток на варе пока просто убрать. ГЖД все отдаст если просто провести референдум
1May писал(а)
Из Сормова никто не станет ездить ни в ленински й ни в авдозаводский ни в центр на автобусах после воода станции.


Ну да, то-то я смотрю вдоль проспекта Ленина весь транспорт отменили из-за отсутствия спроса. Все ж в метро едут.

И да, приезжайте на Буревестник не только в 8 утра, чтобы оценить пустынную станцию в остальное время.

Перекресток на варе пока просто убрать.


Закопать? )

Вот честно, вы чего там курите, а? )
Долларов, надеюсь?
а как же
nestor1
06.04.2017
Цитата "средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей, срок строительства от 5 до 6 лет; стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет."(строительство новых линий с двухпутными тоннелями и станциями с <<береговыми>> платформами дешевле на 15 - 30%) Мы понимаем что и в Москве пилят и в Питере . Но наши похоже вообще " берега попутали" и страх потеряли. А может и ни знают что то ,чего не знаем Мы ?
ARTIOM
06.04.2017
от Горького до Сенной по прямой 3+ км

так и есть в общем то
nestor1
06.04.2017
Посмотрел проект : метро мелкого заложения(срок 5 лет 3 месяца ) ,накинул ещё пару километров для радиуса и оборотных тупиков за станцией (пересечение улиц Родионова и Донецкой) .Как то не есть в общем.
AlexKB
06.04.2017
Сомневаюсь, что двухпутный тоннель дешевле двух однопутных. Во-первых объем вынимаемого грунта больше. Во-вторых, тюбинги под двухпутный тоннель должны быть значительно прочнее и дороже. Да и технологии не отработаны. То, что в Европе так дешевле, не значит что будет дешевле у нас. Опять же, островная платформа по сути делит станцию на две, в результате усложняется переход пассажиров и обслуживающего персонала. Думаю, островные платформы оправданы только при открытой прокладке линий "траншейным" способом, как на Варе.
RolSt
06.04.2017
.
nestor1
06.04.2017
Придумал не я. По этой технологии строят участок будущей Кожуховской ветки .Станции <<Нижегородская>>,<<Стахановская>>, <<Окская>> и <<Юго-Восточная>>. Расходы на обслуживание и эксплуатацию двухпутных тоннелей ниже на 30% .
nestor1 писал(а)
Расходы на обслуживание и эксплуатацию двухпутных тоннелей ниже на 30% .

Вот пусть сначала достроят и посмотрим сколько это будет в условиях реальной эксплуатации. А то про БЛЛМ тоже писали, что она дешевле в 100500 раз.
объем грунта больше зато площадь обделки меньше
да и эксплуатировать проще когда все в одном месте
На картинке вообще фигня нарисована.
В реальности тоннель делится два уровня, по которым идут поезда, при этом пути смещены в противоположные стороны друг от друга. Станции также организованы в том же тоннеле.

Если интересно, то у меня фотки этого безобразия было.
странно, я считал что делают тоннель 10 метров, в нем два пути на одном уровне и боковые платформы
без всяких ярусов и прочей байды
В этом случае получится нерациональное использование пространства и широкий тоннель
Да, пути скорее всего друг над другом идут, спутал малясь.
особой разницы не вижу если честно в плане использования места, что рядом поезда пустить что друг над другом)
Хотя я щас глянул, есть ещё вариант с путями в одном уровне.
sweetbox
06.04.2017
нееееет!!! только не это!!! опять полгорода будет перекрыто 10 лет!!
нах это метро!
Надо. Метро там очень помогло бы разгрузить транспортные потоки.
sweetbox
06.04.2017
да, когда все перекроют, в этом месте потоков не будет вообще, зато в других будет жесточайший перегруз. 10 лет!!!!
Придется потерпеть. Зато детям нашим будет полегче. :-)
sweetbox
06.04.2017
так говорили мне родители. в итоге что? я терплю. я дите. мне оно надо?
и моим оно тоже не нужно будет.
а ради чего терпеть - тоже не понятно
всю жизнь так терпеть, то тут перекопают, то там. нету в этом смысла
Хорош думать по-крестьянски ("мне это не нужно, значит никому не нужно")!
Вы - это еще не весь город.
Я так скажу - центр города должен быть доступен всем горожанам, а не только тем, кто там живет. Метро на пл. Свободы нужно горожанам, даже если это идет вразрез с интересами кучки "местных".
sweetbox
07.04.2017
да, мне не нужны пробищи десять лет, я хочу номально до дому добираться каждый день, а не по 2 часа
это не крестьянское мышление, а результат работы властей города. в москве сколько станций метро в год строится? а у нас 1 за 10! если бы они работали нормально, вопросов бы не было
а так это удовольствие сомнительное и большой гемор для всего города, в частности жителей
Sidoroff
06.04.2017
Дайте людЯм оперный театр! Хочу добираться до Курского общественным транспортом не выходя из под крыши!
Sidoroff писал(а)
Хочу добираться до Курского общественным транспортом не выходя из под крыши! ...


..переезжайте на таганскую или комсомольскую ;)
Sidoroff
07.04.2017
Еще бы в переходе на Московском предложили пожить :-)
jsn
06.04.2017
Чё-то сомневаюсь. Если открытым способом раскопать всю Белинку, а потом зарыть - будет в 100 раз дешевле.
AlexKB
07.04.2017
Это если китайцев пригласить. У нас если раскопать - то закопать получится только при следующем губернаторе.
jsn
07.04.2017
Копаете?
AlexKB
08.04.2017
Вспомните перегон на Варю. Сколько лет там открытая канава стояла?
Qavai
06.04.2017
пусть строят, виллы ждут во Франции
RolSt
06.04.2017
Любой бизнес-план покажет, что в первую очередь надо строить 2 станции до центра Сормова.
Но у нас в провинции все по понятиям решают - лучше, мол, до Оперного театра (вдоль 6-ти полосной ул Горького...).
1. Твой пизьнес-план никакой критики не выдерживает, ибо муниципальный транспорт во всем цивилизованном мире живет на дотациях местных муниципалитетов. Ты понимаешь? На до-та-ци-ях! Нормально организованный и удобный для жителей города общественный транспорт не может быть самоокупаемым. Это аксиома, дружок.
2. "6 полос" вполне непринужденно превращается в 4 у "Феличиты", а там самый что ни на есть затык. Ни разу там в пробках не стоял? Постой, тебе понравится. В "хороший день" ты там запросто постоишь минут 15-20 в сторону пл. Свободы. Например, в субботу, в 11-12 дня.
Станция на пл. Свободы - это благое дело. Даже я, автозаводец, это понимаю. Подумай своей головой. И перестань писать глупости.
RolSt писал(а)
Любой бизнес-план покажет, что в первую очередь надо строить 2 станции до центра Сормова.

Любопытно ознакомиться с этим бизнес планом.
zloi52
07.04.2017
если сократить всё "законодательное собрание нижегородской области" - то дело быстрее пойдёт
Andrey Af
07.04.2017
Если сократить управление метро- метро станет прибыльным, если сократить управление пассажиравтотранса- автобусы станут прибыль приносить, ну и т.д.
Sidoroff
07.04.2017
Если сократить всё, то всё остальное станет прибыльным :-)
zloi52
07.04.2017
правильно , всех сократить- хочу трамвай в Щербинки!
лучше б в сормово конечно
Нужно, чтобы всё население земли сбросилось по 4 рубля, и дело в шляпе. Для этого нужно, чтобы Госдума приняла соответствующий закон! Идиотских законов они напринимали уже полно, пусть примут ещё один.
RolSt
07.04.2017
Если продлить до сенной, то ничего не изменится, кроме того, что жители спортгородка будут ездить на одну-две станции дальше чем сейчас.
А если продлить до центра Сормова, то 200тыс сормовичей сразу доедут до центра города, вырастет окупаемость метро. Сормовский район станет нормальным районом города как это было 20 лет назад.
.....а вот, зачем в центре город сразу 200тыс сормовичей? :)
AlexKB
09.04.2017
"Живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля!" (с) крылатая фраза с форума )
Живёшь на Минина - работай на Гаугеля. :)
Таки шо, я разве против!? Пусть собирают по червонцу.
А чё как дорого-то, на глубине 70 м чтоль?
Стригино-Сормово-Печёры-Мыза-Бор к 2050 году.
Успокойтесь, друзья, метро на Оперном в ближайшие много-много лет точно не будет. Неуважаемый тов. Гаранин стыдливо умолчал, что Федерация приостановила финансирование строительства регионального метро. А 27 млрд. -это годовой бюджет Нижнего. Естественно город такого строительства никогда не потянет, да и область тоже.
RolSt
15.04.2017
До центра Сормова вполне потянет, там нужно то 1 - 2 миллиарда, не более. Просто не хотят.
Aggi
15.04.2017
еще чуть накинуть - и вот он - олимпиард! :o)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26