--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокуратура начала проверку в отношении перевозчика ИП Комраков - обсуждение новости

Новости
44
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
man-nn
23.05.2014
В отношении бизнесмена Александра Комракова, который обслуживает автобусный маршрут Т-171, начата проверка, организованная прокуратурой Нижнего Новгорода. Речь идет о том, чтобы лицензия Комракова как перевозчика была приостановлена, заявил он.

Полный текст www.nn.ru/news/society/proku...ip_komrakov.html

И правильно! Зачем вообще допустили до аукциона этого перепродажника маршрутов, что сам не занимается даже, да и еще не имеющего свои автопарк, чтобы заполнить Т171 маршрут, долой трутней и кровососов!
Saradon
23.05.2014
В отношении бизнесмена Александра Комракова, который обслуживает автобусный маршрут Т-171, начата проверка, организованная прокуратурой Нижнего Новгорода. Речь идет о том, чтобы лицензия Комракова как перевозчика была приостановлена, заявил он.

Кто "он" заявил?
нЭнС
23.05.2014
ОН.
...тот ,кто всё знает и всё может...
VIKINGS
23.05.2014
С высоты своего величия (ирон.) - с чрезмерной важностью, с пренебрежением к другим. (С)
тот,чье имя нельзя произносить вслух)))
))) тоже мысль была - Волан де Морт))
не только у вас :-D
2000man
23.05.2014
...А если маршрут занят, как я буду работать»...

ответ такой --------->
POM@H
23.05.2014
ожидаемо
давно ванговал?:)
POM@H
23.05.2014
тут и ванговать не нужно)
Mcsimka
23.05.2014
судя по тому,что автобусы ездят без кондукторов и с непонятными ара за рулем,напрашивается вывод,что человеку хххххх на сервис и все остальное,ему важно бабло и только. Правильно делают,что проверяют.
Lynx Lynx
23.05.2014
Такого цирка с маршрутнками как в НН, нет ни в одном городе.
olegnnov
23.05.2014
Было подобное в Питере... Но там не доходило до того что граждане вступались за перевозчика
да, это нонсенс, чтобы простой народ вставал за предпринимателя!
asknn
23.05.2014
Предприниматели дают простому народу рабочие места, никогда не забывайте об этом.
Нету, конечно. потому что все покорно заносят кому надо. А у нас нашёлся, видите ли! Не о заносе беспокоится. а о народе! отщепенец!

Плохой я перевозчик, хороший – надо первоначально убрать незаконного, а потом уже со мной разбираться, - считает Комраков.

Любят у нас последовательное решение проблем. Строго сначала одно, потом другое. Можно дальше пойти: заявить, что сначала надо дороги отремонтировать, а потом перевозчиками заниматься. Так время потянется еще медленнее.
julia-p
23.05.2014
Вот это правильно! Сначала дороги, потом транспорт! )))))
И в чем правильность? Пока будут дороги делать и транспортом заниматься никто не будет, то пассажиры будут менее защищенные (поднятие стоимости проезда, неконтролируемые условия перевозки и т.п.). А если наоборот, то автомобилисты будут недовольны и теже маршрутчики.
В чем правильность? Это вы, как один человек, не можете гнаться за всеми зайцамми сразу, а власть для этого и выбрана, чтобы работать над всеми вопросами одновремнно. Там же не один человек сидит и все это мозгует. Пусть трудятся и не филонят!
вообще-то там в посте выше смайлики стоят)))) вы не поняли сарказма, имхо.
Может быть, допускаю и такое... спасибо за замечание.
не за что, бывает)
неужели кто-то начал проверку Комракова? наконец-то!!! сколько жалоб куда только не писали!!!! быстрее бы все решилось!!!!
Saradon
23.05.2014
Да пишите сколько угодно!
Невооружённым глазом уже видно, что Комраков под патронажем правительства.
это у убивает!!! надоела двойственность стандартов!
Перед предстоящими выборами дешевле слить Комракова, чем раздражать народ.
man-nn
23.05.2014
был бы человек, а статью найдут... ;)
нет Комракова - нет проблем? :)
Сараевод писал(а)
Перед предстоящими выборами дешевле слить Комракова, чем раздражать народ. ...
верно пишете. А после выборов нагонят!))))
Wardemont
23.05.2014
а я предлагаю на этом не останавливаться и продолжить проверки всех маршрутов, для профилактики
вот кстати да +1
всех бы и проверили
+много
FeniksRU
23.05.2014
Вчера и сегодня 2 аварии (с жертвами) "красных" маршруток -прокурор не ХОЧЕТ ЛИ поинтересоваться ведением бизнеса этими ИПшками?

2. А не сходить ЛИ г-ну прокурору на кладбище "Марьина Роща", где не хило так земелькой барыжат: www.nn.ru/community/gorod/black/kladbishche_marina_roshcha.html
pashchok
23.05.2014
Не, ну а что жаловаться то? Не хочет работать нормально - пусть и не обижается тогда.
mysuccess
23.05.2014
самое ужасное, что ему не дано понять как это "нормально". Он искренне не понимает, что его бизнес без пассажиров ничто, что к пассажиру давно уже повернуться лицом... что не пассажир ему должен, а он должен пассажиру..предоставить нормальные условия для поездки, в первую очередь - безопасность
Pontus 01
23.05.2014
Для большинства людей и не только пассажиров,это дело стало вопросом о доверии к власти ,дело уже даже не в этих двух предпринимателях ,а в том ,что столько народа обращается в поддержку Каргина ,пишут везде в администрацию ,в прокуратуру ,а воз и ныне там ,человек по-прежнему вынужден бесплатно возить людей ,т.к . ему не дают работать на своем маршруте .Ну а мы простые Нижегородцы в шоке от того ,что правительство уперто нас не слышит ,получается вот так "слуги народа" ,за счет наших налогов им платят зарплату ,а на наше мнение им глубоко на...И после этого мы хотим ,чтоб они представляли наши интересы ?!Они представляют ,к сожалению,только свои интересы!!!
Dulsy
23.05.2014
Им не только зарплату платят. Некоторых еще и содержат плюсом к зарплате. Сколько там нам содержание губернатора обходится?
sanaya
23.05.2014
поддерживаю каждое слово
Pontus 01
23.05.2014
А ВООБЩЕ НЕ УДИВЛЮСЬ ,ЕСЛИ ПО ФАКТУ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ НАМ ОБЪЯВЯТ,ЧТО НАРУШЕНИЙ У КОМРАКОВА-НЕТ,ВОТ ЦИРК БУДЕТ!
нарушения у Комракова нашла вчера прокуратура и очень грубые(должностной подлог).Прокурор прибыл в 7 утра и решил проверить путевые листы-они все были подписаны и везде стояла печать....врача.Доктора в штате нет и предрейсовую проверку водителей никто не проводил и не проводит.Может водитель спохмелья или у него сердце слабое....я к такому в автобус в жизни не сяду.Не доедешь до места назначения.У Каргина есть врач и проверка водительского состава производится дважды в день.Вчера прокурор приостановил деятельность Комракова на полдня, а в отместку-учитывая что он бывший мент-эвакуировали автобусы Каргина.
.....Да здравствует Нижегородская прокуратура!!! Самая честная и неподкупная!! Счастья Вам и удачи в работе!!
чудны дела твои, Господи...
А001АА
24.05.2014
врач в штате не обязателен. Предрейсовый осмотр может производить медицинская организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности, по договору с перевозчиком
+
я не понимаю чем и кому насолил Комраков- выйграл в тендере- пусть работает
man-nn
23.05.2014
маршруты выигрывает и перепродает арам и бешенным...
что это за перевозчик такой, что даже своего автопарка на маршрут не имеет, никондукторов, хххххххххх его
а вы что в комиссии состояли, что утверждаете якобы Комарков выиграл???? Не мог он выиграть, ибо качество обслуживания его маршруток от качества обслуживания Каргина весьма отличается, и это не считая ночных рейсов, которые практикует только Каргин, и которые нужны нам, нижегородцам простым гражданам! Вот если б все перевозчики с Каргина пример брали. А тут наоборот единственного нормального перевозчика убрать хотят.
Вообще кто оценивал этот якобы конкурс? по каким критериям?
Оценивали толстые мужички с большими карманами ездящие на мерседесах с личными водителями?))) Смешно! Всегда все услуги должны оцениваться исключительно пользователями этих услуг!
mysuccess
23.05.2014
интересно, а что за критерии, по которым проводился конкурс и кто эти критерии придумывал? Если это транспорт для народа, то неплохо бы учитывать мнение народа и стоимость проезда.
А001АА
24.05.2014
изучайте
К сообщению прикреплен файл:
94888009-konkursnaj_dokumentacij.pdf   (418 Kb)   Скачать файл
mysuccess
24.05.2014
Благодарю. Вы сегодня любезны как никогда
А001АА
26.05.2014
не забудьте минуснуть
mysuccess
26.05.2014
????
Он обманул суд. О каком выЙгрыше ты говоришь?:
zebrrr
23.05.2014
Я вот даже вдаваться в подробности выиграл/проиграл не хочу. И мне на самом деле пофик, кто будет меня возить, если будет делать это качественно.
Но есть следующие факты:
- у Каргина в первый же день его "неработы" бритые морды заблокировали выезд
- к автобусам Каргина явно по указке сверху иногда гаишники придираются без повода
И уже только от этого как-то не возникает у меня тёплых чувств к Комракову.
mysuccess
23.05.2014
в том то и дело, что качественно свои услуги только Каргин и оказывает во всем городе. Даже завидно, что в верхней части города нет такого "каргина", а все чаще те, кто за руль новеньких машин абреков необразованных сажают, которые ни правил не знают ни русского языка (вчера на такой пятерке ехала -ужас - музыку врубил, несется как угорелый, двери открывает-закрывает на ходу и еще со своими родственниками по телефону тындыр-мындыр, матает из стороны в сторону транспорт. Какие на фиг пассажиры- так катается как по аулу).
Не чем насолоил, а где не доделывает.
Видимо, вы не в курсе и от этого такие фразы. Попробуйте разобраться что к чему и почему. Тендер тендеру рознь, так же как и качество обслуживания в маршрутках.
У этого Комракова водятлы не людей, а как дрова возят. Неадекваты, да и еще и нахамят, когда сделаешь замечание
Еще и по телефону постоянно разговаривают.
Ехала недавно, он все 5 остановок болтал ни о чем (скучно за рулем-то), да так увлеченно, что сигнала на остановку не услышал.
И это тоже. Вот и выходит, что нормального предпринимателя сковырнули, оставив быдло, для которого пассажир - бесправный скот и дрова
это каким образом он выиграл? учитывая что у него были серьезные ДТП с пострадавшими.Конкурс он выиграл благодаря своему папе-пенсионеру,заслуженному судье россии..ну и заплатил 20 млн.руб.кому надо-об этом весь город говорит.А почему Каргин попал в опалу?Да потому он самый честнейший человек и никому ничего не заносит.И еще.Есть справка из Гаи:у ЧП Комракова нет ни одного зарегистрированного автобуса...все взяты в аренду.Расчет был такой:отжать маршрут у Каргина,поднять проезд до 30 руб....и работать до 18 часов.Все!! План выполнен!! А как будут люди добираться домой....как говорят:"проблемы индейцев,шерифа не интересуют!".
iren_nn
23.05.2014
все заныл... а что ж не сказал каким путем получил он этот маршрут. Хоть от 71 далека, но все равно поддерживаю Каргина
Так ему денег жалко вложенных, ему ж их не вернут..
mysuccess
23.05.2014
как говорят: на чужой каравай рот не разевай! Хотел отжать, а "отжатка" то сработала рикошетом, последние мозги отобьет
Ой, какая хорошая новость, тьфу 3 раза, чтоб не сглазить! Пускай, ххххххххх, разорится! Хотя бы по той простой причине, что у него уже есть маршруты, кроме 71-го! Ну кто просил его влезать поперек мнения народа, поперек Каргина? Он мониторил обстановку? или решил, что занос - это наше всё? Никто не ожидал, что за "кровососа" Каргина по доброй воле поднимется такая народная буза - ни Комраков, ни городские власти. То есть, сейчас они поняли. во что вляпались (а как же - выборы же на носу!) и ищут способ безболезненно откатить. Так что, в свете всей обстановки, Комраков должен оказаться в глубокой клоаке. А и правильно. Не просчитал. Власти тоже не просчитали, не продумали, но у них выборы, а у Комракова, похоже, выбора не остаётся. И поделом.
Yurik-K
23.05.2014
Будем надеяться что так. Как бы эта проверка не оказалась очередным маневром, вроде недавнего решения суда, и по окончании прокуратура не заявила, что нарушений не выявлено.
mysuccess
23.05.2014
Да чтобы за них на выборы пошли они должны всех перевозчиков обязать вести себя с пассажирами города Н.Новгорода так, как Каргин или даже лучше (только мозгов, боюсь, на ЛУЧШЕ у них не хватит, вот на то, чтобы стоимость осенью поднять, на это хватает, да)
Что двадцать, что тридцать – это уже ничего не решает
Источник: www.nn.ru/news/society/proku...ip_komrakov.html

Угу, и что пятьдесят, что сто... Крутяцко поцан сказал!)))
А для пенсионеров и студентов большая разница, они ежедневно пользуются общественным транспортом. И 20*2*30=1200руб., и 30*2*30=1800руб. это разница в 600руб. Деньги не малые для тех у кого каждая копейка на счету.
Так и я о том же. Поскольку сама пользуюсь, хоть уже не студентка и до пенсии ещё далеко.
А ему-то, ясное дело, пофиг...
Tracker
23.05.2014
Такая ситуация не только на пассажирских перевозках. На грузоперевозках то же самое. Предприниматель, не посредственно осуществляющий перевозки грузов крупных компаний и половины тех денег не получает, которые проходят по отчетности. Эти диспетчеры и псевдоперевозчики без своего транспорта, как глисты. Давно пора извести их, чтобы цены на перевозки упали и перевозчики нормальную цену получали за свою работу.
ланс
26.05.2014
В недвижимости тоже дофига продавцов воздуха.
Отделается легким испугом.
kattya
23.05.2014
Я тоже поддерживала Каргина, пока в воскресенье не увидела шеренгу машин "в поддержку Каргина"- ехали кто где, не то что бы в правой полосе никому не мешая, да еще, когда одна особа с детьми на заднем сиденье стала выбрасывать пустые пластиковые бутылки из окна- я поняла, какой контингент за него. Теперь мне все ровно - кто будет Комраков или Каргин!
а с чем были бутылки? надеюсь, с мочой?
А они еще и за Путина голосовали поди?
AndreyFromNN писал(а)
А они еще и за Путина голосовали поди? ...

там те ещё. они за Хрущёва ещё голосовали.
m1ndst0rm
23.05.2014
Я тут на днях видел, как один мужик бычок из окна выкинул..
Предлагаете уничтожить человечество?
Angel-A
23.05.2014
хорошая идея
да это просто провокация купленная Комарковым.. или теми кто за него.. Я тоже могу наклеить плакаты на грудь" -Я за Каргина" и ходить с автоматом людей пугать...вызывать негатив.. И все будут думать ,что Каргин уже на все готов ради цели..
Допускаю даже вероятность подставных маршруток за каргина.. где водитель будет грубить и провоцировать пассажиров= опять же негатив на Каргина...
Я за прежнего перевозчика естественно..нафик мне кота в мешке.. этот доказал,что я могу спокойно возить на его маршруте ребенка в отличие от *(57..41)я хочу и дальше быть спокойна.
на грудь? вот так дааа...
)))) Ага-на грудь.)) для большей провокации - можно даже в стиле "пуссиРайт.." Народ поколения "теле-ШОУ" отупел и ведется на любые провокации (украина прямое доказательство)
Думаете за Комракова другой контингент?
Vinceremos писал(а)
Думаете за Комракова другой контингент? ...

конечно другой. в основной своей массе интеллигенты с пенсне и на кабриолетах.
mysuccess
23.05.2014
Да-да, все на одно лицо.. интеллигентное лицо.............лицо Комракова........ бр.р.р.р..ррр
какой милый троль :)
spag10
23.05.2014
Да.
Видел на днях комраковскую маршрутку. В ней сидели шесть поэтов, четыре художника и три музейных смотрителя. Водитель, кстати, тоже был интеллигент - читал Шопенгауэра в оригинале.
mysuccess
23.05.2014
Надеюсь, водитель извинился, что сидел спиной к пассажирам?
iZverG
23.05.2014
spag10 писал(а)
Водитель, кстати, тоже был интеллигент - читал Шопенгауэра в оригинале. ...

Я так понимаю, исключительно на конечной остановке?
Say_good
23.05.2014
ну бред же)))
kiril OFF
23.05.2014
есть такое дело в этом городе(( Вопить в поддержку благих намерений, и при этом оставаться свиньей.
Так может акцию проплатил оппонент)))
iZverG
23.05.2014
Да, вы абсолютно правы! Я вот тоже давеча видел как гражданин, четко известный мне как член партии Единая Россия, поворачивал без поворотника и подрезал другого гражданина, правда не известной мне партийной принадлежности. А на днях я видел другого члена партии Единая Россия, который кинул в парке незатушенный окурок, именуемый "бычок", в почти сухую траву.
Я давно говорил, что поддерживают Путина сплошь преступники и просто аморальные личности! Теперь я за коммунистов и ЛДПР.
olegnnov
23.05.2014
Я выиграл конкурс и работаю на этом маршруте. Но, видимо, всем мешаю. Сейчас ведется работа по приостановке моей лицензии», - рассказал Александр Комраков корреспонденту NN.RU ...

«Плохой я перевозчик, хороший – надо первоначально убрать незаконного, а потом уже со мной разбираться, - считает Комраков. – Мне сейчас не до стоимости проезда. Что двадцать, что тридцать – это уже ничего не решает. Но мы все свои права будем отстаивать в суде»


Комраков, давай до свидания!
Ortus
23.05.2014
Может проще:"Вали..."
жалко комраковского...кто же ему теперь 20 "лимонов" вернет...пролет капитальный!! Наверное теперь "стрелку" забьет и бандитов позовет-тех,которые перекрыли выезд из парка Каргина 1 мая!!
Ату его, Злодея!
ВикС
23.05.2014
он же честный и добропорядочный)
а наш суд справедливый и гуманный(он сам недавно поддерживал его решения)
Так чего бояться-то??? )
Гнать этого Комракова за такое: раз снижаешь стоимость проезда, делай это напостоянно, а не показушно.
Верните Каргина! Верните рейс, где водители не курят, кондукторы не матюгаются, где есть ночной рейс и культура!
Bugrov
23.05.2014
Недавно ехал на маршрутке Комракова и насчитал аж 3 нарушения ПДД, 2 из них особо грубые. 1. Центр Сормова -водитель выезжает с первого ряда за полосу стоп-линии и встает перед транспортом частично загораживая проезд транспорту поворачивающему налево с ул. Культуры. 2. Перестраивается в другую полосу, не замечая, что зажимает к обочине (недовольные бибикают) 3. Станция Варя, перед светофором на пересечении 50 лет Победы, перед автобусом немного долго перестраивается гружёный КАМАЗ с прицепом со 2 полосы на первую. В итоге, водитель автобуса обогнал КАМАЗ и решил проверить у него исправность тормозов, заведомо зная, что в салоне люди сидят. Если бы КАМАЗ вьехал, пассажиры легким испугом не отделались бы. В салоне поднялся такой мат "трех-пяти этажный", что водила пришел в чувства и дальше поездка продолжалась более менее нормально. Выходя из автобуса была мысль, сделать наклейку с надписью во весь борт " За 20 рублей до морга и быстро."
Ortus
23.05.2014
Это можно написать в электронную приемную ГИБДД
А кто владеет 197 маршрутом? Это не маршрутки это п..дец какой-то. Водители производят впечатление отмороженных. Неоднократно попадала - гоняют, курят, дверьми пассажиров прищемляют, как-то вообще псих вёз((
Вот привязались к этому 71-му: Каргин, Комраков... Весь ОТ проверять надо, всех перевозчиков. Может, пора уже порядок в городе наводить, а то у нас администрации много, а толку ноль.
mysuccess
23.05.2014
+++++++++++++++
+1
Долой Комракова и да здравствует Каргин!
shushle
23.05.2014
Я вообще не понимаю почему бы не дать работать обоим. просто организовало бы министерство транспорта временные интервалы. а трогать ночные маршруты в городе, где ничего не ходит вообще свински
Fodga
23.05.2014
По итогам проверки можно будет узнать о том, занес ли комраков в прокуратуру или уверовал, что достаточно занести в администрацию.
djabel
23.05.2014
А что Комраков свистел про стоимость проезда в червонец? Сегодня двадцать! 3.14здеть- не мешки ворочать! (с)
Тут весь форум сразу что ли проголосовал? Никогда такого не видела :-)
То же подумала.... Пипец сколько людей!
DimoNj
24.05.2014
ого! вот так список проголосовавших)
-DJ-
24.05.2014
Ничего не изменится.. Властьимущие дожмут и народ и Каргина, народ проглотит и будет дальше существовать под диктуемые условия!
«Городские власти и правоохранители решили убрать с маршрута не незаконного перевозчика, а меня. В отношении моего ИП организовали комплексную проверку с привлечением всех структур. Хотят направить материал в суд. Я выиграл конкурс и работаю на этом маршруте. Но, видимо, всем мешаю. Сейчас ведется работа по приостановке моей лицензии», - рассказал Александр Комраков корреспонденту NN.RU
Сначала пусть имеющиеся у него маршруты доведет до уровня Каргина, потом рот открывает...
s47
25.05.2014
>> Сначала пусть имеющиеся у него маршруты доведет до уровня Каргина, потом рот открывает...

Его цель была другая. Низвести маршрут Каргина до уровня маршрутов Комракова.
Будем надеяться, что эта цель не будет достигнута
1May
26.05.2014
давно пора лишить лицензии за несоблюдение графика как минимум
Каргин, Комраков...По мне так вообще надо от маршруток избавлятсья и вводить нормальное автобусное движение (аки в европах). Но видимо, это фантастика:-)
man-nn
26.05.2014
я тоже за трамваи скоростные с кондеями и по выделенной линии от авто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем