--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка с 2019 года без создания ИП

Слухи и сплетни
2975
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maxpark.com/community/4788/content/5961719

так что всем пенсам теперь срочно ИП открывать, которые хотят продать стакан малины или черной смородины какой -нить из своего сада или яблок-груш опять же
напомню
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ
"О личном подсобном хозяйстве"
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
Но при этом крестьянско-фермерские хозяйства приравниваются к ИП. Вопрос в том где грань между личным и КФХ
vivat
23.08.2017
ну как бы это очевидно
для меня по крайней мере
Алексей Макаров писал(а)
Вопрос в том где грань между личным и КФХ

10 соток личного подсобного хозяйства у дома и 10 гектатов земли в поле КФХ есть разница, как думаете? :-)
а 3 улья и 40 ульев есть разница?
Разница - 37 ульев.
нЭнС
24.08.2017
Худур 08 писал(а)
не является предпринимательской деятельностью.

ФЗ выше Указа Президента и имеет приоритет.
Худур 08 писал(а)
Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка с 2019 года без создания ИП
А что, кто-то продаёт на улице продукцию с участка Путина? Не знал, не знал...
Клал, кладу и буду класть (с)
Солеными огурцами приторговываешь? :-D
капусткой квашеной, ага :о)
Deathmaker писал(а)
капусткой квашеной, ага :о)


Что валюту в банках квасите ? ))))
FreeCat
23.08.2017
"зелень никогда не помешает" (цы) ;-)
А, вот, накроется медным тазом западная экономика вместе с их долларами и кирдык - не будут менять доллары обратно на рубли )))
DEN_di
23.08.2017
Дык есть же исторически сложившаяся на Руси практика использования вышедших из обращения купюр - оклеивать туалет:-).
Не, денежные знаки в данном случае мне не нравятся ))
DEN_di
24.08.2017
Эстетствуете?:-)
DEN_di писал(а)
Эстетствуете?:-)


Да, знаете ли, люблю в тюльпанах чтобы.... ))) панно такое )
Slepoi
24.08.2017
Наша быстрее накроется
FreeCat
24.08.2017
Richtigkeit писал(а)
не будут менять доллары обратно на рубли

если будут такие же отношения - то и смысла не будет менять *crazy* .
FreeCat писал(а)
если будут такие же отношения


С кем, с США что ли ? Так нет с ними никаких отношений, так смотрим друга на друга в бинокль с обратной стороны )))
FreeCat
24.08.2017
я про мировую финансовую систему :) .
О ! Это очень запутанная история отношений ! )))
X-master
23.08.2017
Оплата почасовая?
kokon
23.08.2017
По сути правильно. Продаешь (т.е. зарабатываешь), значит налоги платить должен. Программист на своем ПК, программу напишет и продать её захочет... Или столяр мебель ручной работы у себя в гараже сделает. Может ли он её продать и налоги не заплатить? Может, но это нарушением закона будет. Чем столяр и программист, от садовода отличаются?
По сути правильно , если тот , кому платишь налоги , то есть государству , поможет тебе с продажей , то можно и налоги заплатить . А о каких налогах может идти речь , когда тебе сначала нужно что то вырастить , приехать на точку продавать , отслюнявить деньгу хозяину рынка , где то жить неск дней , если не из города сам .....
В двух словах - все затраты по выращиванию за твой счёт , и при этом ты должен ещё и налоги отслюнявить ? А харя у властей не треснет ?
mkv
23.08.2017
Не треснет.
horntail
23.08.2017
Я вот работаю, все сама делаю, квалификацию постоянно за свой счет повышаю, с чего бы мне 13% НДФЛ платить?
Потому что дяде Васе - алкашу надо пособия платить из бюджета!
horntail
23.08.2017
пусть дядя Вася идет пешком путешествовать
Неможно! Он - основа электората!
horntail
24.08.2017
Я не избираюсь, мне все равно.
А мне денех на него жалко. Но те. кто избирается, не очень нас с Вами спрашивают.
pover.su
23.08.2017
horntail писал(а)
Я вот работаю, все сама делаю, квалификацию постоянно за свой счет повышаю, с чего бы мне 13% НДФЛ платить? ...

Закон. Вы ж с него живете, сами...издержки тож есть!
:)
Dr. Drugs
23.08.2017
Это еще не все налоги, которые вы платите. Все выходит около 40%.
Andrey Af
23.08.2017
Dr. Drugs писал(а)
Все выходит около 40%

Это если по найму на основном месте работы с официальным трудоустройством и то до определенного лимита (емнип, что-то около 700 т.р. за текущий год)
vivat
23.08.2017
Капитан Флинт писал(а)
поможет тебе с продажей

а с производством разве не нужно помогать?
хотя....
я бы вообще отменил все "дачные" льготы
или бы приравнял к "дачникам" остальных владельцев дачь
:-)
даёшь льготы на бензин для тех кто ездит на выходные "на дачи"!!!
:-))
Херъ
23.08.2017
vivat писал(а)
даёшь льготы на бензин для тех кто ездит на выходные "на дачи"!
На лукойле долгое время были. Типа с пятницы по воскресенье бензин был дешевле, на рубль, что ли. Называлось, кажется, "уДАЧный выходной"
vivat
23.08.2017
у меня дача в 170 км от города
у меня есть льготы пригородного дачника?
:-)
Капитан Флинт писал(а)
тебе сначала нужно что то вырастить , приехать на точку продавать , отслюнявить деньгу хозяину рынка , где то жить неск дней , если не из города сам .....
В двух словах - все затраты по выращиванию за твой счёт , и при этом ты должен ещё и налоги отслюнявить ? А харя у властей не треснет ? ?

сначала построить завод, потом закупить материалы, нанять работников, заплатить зарплаты, разработать чертежи, выпустить продукцию,потом ещё и реализовать её. И ещё и налоги отслюнявить?
Экий вы быстрый ...
Неееее , сначала отслюнявить денюжку каким нибудь чинушам за разрешение построить завод , потом ещё отслюнявить за разрешение запустить производство , подкармливать разных иждивенцев из всяческих контролирующих органов , сертифицировать продукцию , искать рынки сбыта , так же подкармливая толпы иждевенцев . сюда добавьте транспортные накладные расходы и ко всему вышеперечисленному вам ещё нужно и налоги заплатить , а они , мягко говоря , не маленькие .
Я ничего не упустил из списка расходов ?
список можно бесконечно продолжать
Так а почему государство , которому я плачу налоги , ставит меня в условия , что я должен ещё и поборы разные выплачивать ?
Да и система налогообложения у нас через жопу выстроена . я согласен платить процентов 15-20 налога , но не 50 и более ....
Ну эт не ко мне вопрос, а к всенародно избранному. Хотя говорят он не виноват, виноваты "бояре"
ну да.
Выращивай у себя в саду и продавай.
Только лечись тогда за свой счет, а не за мой.
Пожарники пусть к тебе не едут, менты итп
Ну можно подумать , что пожарники с ментами прям через день ко мне ездят , попутно привозят горы лекарств .
1 лечение - кто там за ваш счёт лечился ? Да и где у нас сейчас лечение то бюджетное ? За всё платить приходится . за обследования заплати , за лекарства заплати . Так что за свой счёт только и лечимся .
2 пожарные - за почти 40 лет ни разу не пользовался их услугами .
3 менты - смотри про пожарных . но в отличие от ментов пожарные на выезды всегда приезжают .
Ещё предложения у вас есть ?
ну вот я так и думал, что ты брякнул не подумав.
*wall*
Это я то брякнул не подумав ? По мне так это вы , милейший, не подумав написали предложение лечится за свой счёт и про ментов с пожарными .
Так вы же не хотите платить налоги в РФ. Почему же хотите тогда пользоваться услугами служб, работа которых оплачивается как раз втч из налогов?
Как то несправедливо.
Дык я и пишу , что не пользуюсь услугами вышеперечисленных служб , почитайте внимательнее :-)
слушай, заканчивай уже ахинею то пороть. Ну реально дураком выглядишь все больше и больше
Полиция тебя охраняет, армия охраняет
В школе не учился?
поликлинику посещал хотя бы в детстве?
Тебя вообще в роддоме родили или в поле? Думаешь акушерка не на налоги содержится?
Ты так ничего и не понял ... Ладн , не будем про это .
ладно, как говорят по старинке: "Твой слив засчитан"
Какой слив ? Прочитай повнимательнее то , что я писал выше .
Мои ответы тебе это ответы на твои вопросы , какой вопрос - такой и ответ .
Я писал уже , что не против платить налоги , но только лишь налоги и не против бы ещё узнать , на что они расходуются , а пока что я вижу только воровство и требования (не просьбы , а именно требования) взяток чинушами всех мастей . любая грандиозная стройка представляет собой средство для распила бюджета , постоянные хвастовства богатствами различными родственниками чиновников при массовом сокращении врачей и учителей , на которых денег в бюджете не хватает .
Так и за что и кому я должен налоги платить ? Полпроцента от них идёт на нужды бюджета , а остальное идёт на развлечения родни чинуш .
это уже демагогия и колебания воздуха ни о чём.

Сейчас разговор о том, что налоги должны платить либо все!
Ты говоришь об одной несправедливости и верно говоришь, но при этом не хочешь видеть другие косяки.
Серые зарплаты, уходы от налогов, вообще неуплата налогов.
Почему эти люди выпадают из поля зрения?
Ну естессно на форуме это ни о чём , а где "о чём" ? но вот пока в правительстве не начнут делать по справедливости , то и от людей нечего того же требовать .
Они там пытаются к каждого лишнюю копейку содрать , при этом освобождая от налогов олигархов , пострадавших от санкций .
Если налоги должны платить все , то пусть и платят все .
так все официально работающие и платят.
А частник неоформленный нет.
А в поликлинику бежит при этом или рожает в государственном роддоме
А некоторые товарищи увели из бюджета столько денег , что хватило бы на лечение и работающим и частникам .
так я и говорю, что одни воры украли, а вторые в общий котел, из которого едят, не положили ничего.
И те и другие паразиты.
без полиса ОМС не больно то и лечат. Токмо за пенензы.
но и на улице не бросят, окажут минимальную для жизнедеятельности помощь. А тут представь, что и этого не будет. Есть бабло на кармане - позвонишь в платную скорую, а если нет, то кирдык. А хоронить кто будет?
luruva
24.08.2017
GreatCornholio писал(а)
налоги должны платить либо все!


да. все кто имеет прибыль, не выборочно.
интересно, кто же это работает без прибыли?
А не рассмотреть ли нам их деятельность поподробнее
luruva
24.08.2017
GreatCornholio писал(а)
А не рассмотреть ли нам их деятельность поподробнее


вот гос-во и собирается рассмотреть и проконтролировать, ну и "окучить" их деятельность.
За воздух - не хочу и не буду
Deacon
23.08.2017
kokon писал(а)
значит налоги платить должен

И это нам говорит человек с "условкой" :)
pover.su
23.08.2017
Deacon писал(а)
kokon писал(а) <br> значит налоги платить должен
<br> И это нам говорит человек с "условкой" :) ...

Так он то какраз получает те услуги, на оказание которых идутналоги. Прямой интерес!
:)
ДимС
23.08.2017
Что kokon чуть на кукан не попал?
Deacon
23.08.2017
С его же слов. Так это на самом деле или нет - хз.
kokon
23.08.2017
Формально я даже не судимый. Условное наказание получил в 1997 году, за преступление совершенное в 1996-м. Судимость давным давно погашена. Да и получена она во времена развитой демократии, когда каждого второго судили, а тюрьмы переполнены в несколько раз были.
Да, кстати, моя судимость никак не связана со статьями о неуплате налогов.
Deacon
23.08.2017
kokon писал(а)
каждого второго судили, а тюрьмы переполнены в несколько раз были

Странно из моих знакомых и знакомых моих знакомых никто не сидел. чядт?
Возвращаясь к вам, получается, что вы уже один раз нарушили закон, и речи из ваших уст о законности, обязанности перед гос-ом и т.д. звучат, как минимум, фальшиво.
kokon
23.08.2017
звучат

Ничего это не значит. Человеку свойственно ошибаться, особенно в несовершеннолетнем возрасте и особенно, когда в стране бардак, когда идеалы ежедневно меняются. Я получил наказание от государства, в виде испытательного срока, который успешно выдержал. С окончанием этого срока, судимость автоматически погашенной считается. Так что даже при новом судебном разбирательстве (если я закон нарушу) прошлую судимость (которая более 20-ти лет назад была) никто учитывать не будет.
А фальш звучит, как раз от тех, кто однобоко на жизнь смотрит.
Вот Вы не разу закон не нарушали? Например пиратское ничего на ПК не устанавливали или не просматривали? Так что с себя начните, прежде чем камни разбрасывать.
Угу.... У всех "нищегородцев" стоит "правильное" ПО... Сказки какие-то...
Deacon
23.08.2017
kokon писал(а)
Вот Вы не разу закон не нарушали?

Никогда. Странно, правда? :)
kokon
23.08.2017
Улицу тоже, только на зеленый всегда переходили? И ни разу в жизни на красный? :)
Deacon
24.08.2017
А ПДД не имеет статус закона :))
Meg@VaD
24.08.2017
То есть нет закона, предписывающего соблюдать ПДД? Да вы дыру нашли))
Deacon
24.08.2017
А он есть? Назовите мне его :)
Meg@VaD
24.08.2017
ПДД - короткие выдержки из стандартов, основанные на множестве законов.
Deacon
24.08.2017
Не. Вы говорили о другом. Приведите закон, предписывающий соблюдать пдд. :)
DEN_di
25.08.2017
Deacon писал(а)
А ПДД не имеет статус закона :)) ...

Да ладно :-D
ПДД являются подзаконным актом, так как утверждены постановлением правительства РФ <<О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ>> от 23.10.1993 N 1090. Подзаконный акт -- это акт, который создан во исполнение законов, он конкретизирует эти самые законы. На подзаконные акты также, как и на законы, распространяется принцип общеобязательности, поэтому подзаконные акты, в том числе правила дорожного движения обязательны соблюдать все лица на всей территории РФ.
Deacon
25.08.2017
DEN_di писал(а)
ПДД являются подзаконным актом

т.о. ПДД не являются законом, как я и написал :))))
DEN_di
25.08.2017
Являются.
Deacon
26.08.2017
Так либо закон, либо подзаконный акт. Вы уж определитесь :)
Deacon
24.08.2017
И чтобы не было кривотолков, я перехожу улицу только согласно пдд. И когда езжу на веле, тоже по правилам.
nickitoz
24.08.2017
kokon писал(а)
Я получил наказание от государства, в виде испытательного срока, который успешно выдержал. С окончанием этого срока, судимость автоматически погашенной считается

Пора, пора в думу, человек проверенный, надежный.
kokon
24.08.2017
Спасибо. Но с Навального пример брать не буду, судимостей у меня мало, по сравнению с ним.
Zlaja@
23.08.2017
Ну как-то стрёмно от бабки, которая петрушки на 200 рублей продаст, требовать регистрации ИП.
Подсобные хозяйства разные бывают.
Есть теплицы, которые собственники газом отапливают, и тонны помидоров снимают. Это уже настоящая предпринимательская деятельность.
А есть реально бабки, которые приторговывают в сезон - где ягодами, где зеленью.
Им государство ещё спасибо говорить должно, что они в своём преклонном возрасте не на митинги ходят, чтобы пенсию им подняли, а в сезон своим трудом что-то для себя зарабатывают...
Или лесники те же... Собирают и продают ягоды и грибы только в сезон. Ну им что - ИП что ли создавать на такой случай.
Может, я в силу своей малограмотности налоговой, чего-то и не понимаю. Но я так мыслю - пусть государство сначала разберётся с теми, кто у него из-под носа миллиарды тырит со стадионов и космодромов, а уж потом думает о частных огородах, с которых люди себе на хлеб зарабатывают.
DEN_di
23.08.2017
Zlaja@ писал(а)
...Может, я в силу своей малограмотности налоговой, чего-то и не понимаю...

Скорее в силу жизненной малограмотности:-) Это обычный наброс известной субстанции на вентилятор, причём исключительно тупой, ибо абсолютно не соответствует реальности.
Zlaja@
23.08.2017
Не удивлена.
Об-о-с-рать человека - на ГФ - дело почётное.
Рада за Вам, что Вы грамотны во всём. В "жизни". :)
А что именно Вас не устроило? Я вот согласен со Злой полностью.
DEN_di
23.08.2017
С чего вы взяли что меня что-то не устроило? Просто поскольку никто никаких бабок щемить и не собирался, спич Злой выглядит несколько ммм... странно.
kokon
23.08.2017
Вот например, что помешает горячему южному парню, нанять бабку (или несколько бабок), чтобы она его товар продавала под видом собственно выращенных?
Видел такое на трассах. Стоят около частного дома на трассе, ведра с помидорами\огурцами, весы и продавщица. И стоит она ежедневно с утра до вечера, на протяжении всего лета. На 5-ти сотках возможно вырастить такое количество? Здесь обман не только государства (уход от налогов) но и покупателей, которые уверены, что не турецкую продукцию покупают, а нижегородскую выращенную с любовью и заботой.
Zlaja@
23.08.2017
Про налоги я компетентно комментировать не могу. Не знаю я, как открывать обман.
Я лишь сказала, что с бабок местных требовать регистрацию ИП - ИМХО - негуманно. А вот как следить за тем - бабка это или приезжий дедка - это уже второй вопрос. :)
Про обман покупателей: я местные помидоры или, скажем, азербайджанские, не по продавцу, а по виду помидоров отличаю. :) Очень сложно спутать.
Klev
24.08.2017
kokon писал(а)
Здесь обман не только государства (уход от налогов) но и покупателей, которые уверены, что не турецкую продукцию покупают, а нижегородскую выращенную с любовью и заботой.
Правоохранительные органы для того и получают свою зарплату, чтобы выявлять таких обманщиков и наказывать.
Напоминает одну историю: сломался стул в конторе.
Вместо того. чтобы убрать его от людей подальше, к нему прикрепили бумажку: "Стул сломан". Кто бумажку не заметил, сел - упал, сам виноват.
И никого не волнует вопрос, что сломанный стул не должен стоять в конторе.
luruva
24.08.2017
kokon писал(а)
, нанять бабку (или несколько бабок


в этом и дело. под видом собственной продукции.
kokon писал(а)
Может, но это нарушением закона будет


Не обогащаются такие, обычно, очень редкие умельцы если...не надо равнять всех- кто выживает и кто профессиональный ремесленник - все равно достойных зарплат-то нет нигде.....
Jazon
23.08.2017
kokon писал(а)
По сути правильно.


Слушай, еще более правильно сделать натуральный налог. Вырастил 10 огурцов - один отдай, ты ж, сцуко, его съешь, значит получишь доход в брюхо не декларируемый, а это уже уклонение. А так глядишь импортозамещение попрет огурцами, задавим туркляндию помидорами из бабкиной теплицы
Херъ
23.08.2017
Jazon писал(а)
kokon писал(а) <br> По сути правильно.
<br> <br> Слушай, еще более правильно сделать натуральный налог. Вырастил 10 огурцов - один отдай, ты ж, сцуко, его съешь, значит получишь доход в брюхо не декларируемый, а это уже уклонение.
Если съешь свой - значит, не купишь в магазине и соответственно не заплатишь НДС, не сделаешь вклад в арендные платежи и прочее-прочее - а это гораздо больше, чем налог с ИП.
kokon писал(а)
Чем столяр и программист, от садовода отличаются?


Почитайте "Налоговый кодекс".
Может быть поймёте.
ток получается вот как )
бабуля с грядок своих продаст ягод/огурцов в год тыщ на 5, ну 10. а как оформит ип, сколь налогов выплатит? 17 или 30 в год?
GribNik
23.08.2017
А смуглые продающие дыни и томаты в каждом дворе платят налоги? Заставь их расфасовать продукт и продавать по штрих коду - сразу разбегутся. Там суммы других порядков чем у бабули с укропом.
kokon
23.08.2017
Либерасты например, светоч демократии (США) всегда в пример ставят. Вот и получайте.
В США без разрешения определенной государственной организации нельзя выращивать и продавать продукты, потому что она должна провести проверку того, как выращиваются эти продукты и в каких условиях содержатся животные и продукты.
Следующим шагом, для ИПшников-садоводов станут проверки качества их продукции, а так-же условия её выращивания. И кстати, вполне нормальные требования (если их введут). Может бабулька, сидящая на рынке, со стаканом клубники, кучу хим.удобрений в процессе взращивания, применила... И её товар, опасен для здоровья.
drink-bol
23.08.2017
Мне вот лично пох на США, я живу в России. Пенсионеры пытаются выжить за счет своего участка, а их в мусорках ковырятся отправляют.
drink-bol писал(а)
а их в мусорках ковырятся отправляют.


Так, я знаю места работы, где реально унижают - не хочешь работать за шикарные 15 тыщщщщ, иди в мусорке ковыряйся.....это россия - только уже не с большой буквы
что их заставляет работать на таких работах?
Некуда идти, видимо, везде одна и та же жопа - сговор руководителей, либо их "плачевное" финансовое положение - они, ну никак, не могут платить больше, то есть достойно )))
некуда идти, или просто больше нигде от них нет пользы?
Польза может быть от квалифицированных работников - это верно. Поэтому предприниматели нанимают нищих недоучек, чтобы не платить.....
Ну если работник нищий недоучка, то че на работодателей то пинять? Надо повышать свои профессиональные навыки, ну или приобретать новые.
Так, к ним на такую зарплату никто больше и не идет, кто случайно попадает не выдерживает "конкуренции" ))))
вот наладят переработку мусора, и сделают контейнеры системы ниппель - туда дуй, а оттуда ..... без ключа ничего не достанешь ))))
luruva
24.08.2017
drink-bol писал(а)
Пенсионеры пытаются выжить за счет своего участка,


кушать то можно самим. потребление собственной продукции налогом не облагается. :-D
apriel
23.08.2017
а что ж сначала не ввести санконтроль продукции с частных хозяйств? Даже и слов таких никто не говорит. Т. н. фермеры или др. частники-на честном слове. А налоги -легко.
Кстати, во многих странах есть необлагаемый налогами минимум. Который примерно и может быть равен такому доходу. Это сезонный доход, в пересчете на год, и 10000 руб наверно уже хорошо
kokon
23.08.2017
Я не против если бабушка, собственный, выращенный укроп продавать будет. Но, как узнать, что она свой выращенный укроп продает, а не укроп Бахадура из Узбекистана? Кто это проверить может? А так-же качество этого укропа, какие удобрения и химикаты были использованы в процессе? Может он для жизни людей опасен?
На трассе, рядом с дачей, томаты продавать начали еще в начале июня (когда даже в парниках, плоды только появляться начали, т.е. зеленые и неспелые). Выглядело это, как будто собственные помидоры они продают, т.к. домик с огородом рядом. И не несколько томатов на столике с весами лежали, а полные 2 или 3 ведра.
Т.е. где они выращены были, в каких условиях, не ядовиты ли они - ничего не известно. Все данные, только со слов продавца. А скорее всего, перепродавца, который к тому-же налоги не платит, хотя целое лето торговлей занимается.
Klev
24.08.2017
kokon писал(а)
Я не против если бабушка, собственный, выращенный укроп продавать будет. Но, как узнать, что она свой выращенный укроп продает, а не укроп Бахадура из Узбекистана? Кто это проверить может?
Проверить просто. Грядку с укропом пусть покажет.
luruva
24.08.2017
kokon писал(а)
Но, как узнать

что она землю не из собственного туалета удобряет? я вот и про такое слышала.- "навоз покупать надо. а что, человеческие как-и не то же самое?"
kokon
24.08.2017
Удобрения из собственного туалета - омерзение, но вряд-ли умереть от этого можно. А вот с хим.удобрениями можно переусердствовать, со всякими гербицидами, пестицидами, фунгицидами, инсектицидами, регуляторами и пр..
Kokon, еще бы на источник инфы сослались, было бы аще.
luruva
24.08.2017
kokon писал(а)
Может бабулька, сидящая на рынке, со стаканом клубники, кучу хим.удобрений в процессе взращивания, применила... И её товар, опасен для здоровья.


может. одна моя знакомая утверждает что грядки для себя и для продажи разные.
bravoam
23.08.2017
а что Путин на своем участке выращивает?
Оленей разводит...
papa-lisi
23.08.2017
Осталось прояснить..
Кто у нас олени..
horntail
23.08.2017
К зеркалу подходили?
horntail писал(а)
К зеркалу подходили?


Ну это еще ничего, я думала - бараны там или ослы ))))
papa-lisi
23.08.2017
В него и смотрюсь..регулярно..
Drowt
23.08.2017
судя по цифре 86% почти все
papa-lisi
23.08.2017
Э-эх...
я тоже попереживал, что у него там ягоды/огурцы с фазенды тырят и продают по конской цене, мол ягодки от светлейшего )
Как будто кто то будет послушается этого указа .
ментам удобно-дополнительную дань собирать можно.....
можно подумать, раньше можно было барыжить без ИП. Новость - фигня полная
Ну так , строгость наших законов смягчается необязательностью их исполнения .
с лпх можно было
с любого проданного надо подоходный налог заплатить, нет разве?
нет )
да ну ладно, даже вот свою машину продаешь дороже чем покупал, надо подоходный платить
какой-то говноресурс без ссылок на то, что именно и кто подписал....
DEN_di
23.08.2017
Редкостная бредятина. ///
Полез посмотреть откуда эту хрень взяли, оказалось что ни одно серьёзное СМИ этот бред не разместило, только всевозможные помойки, но пробираясь через груду спама удалось уловить суть: оказывается речь идёт об изменениях в закон о садоводах, вступающих в силу с 1.01.19. Если ранее формулировка звучала как то так: "садовый участок это участок предназначенный для выращивания с/х продукции для личных нужд и реализации", то теперь " для реализации" убрали и продукцию предполагается выращивать только для личных нужд. Всё:-) При чём тут уличная торговля, давно и повсеместно запрещённая - совершенно непонятно. ////
Mati
23.08.2017
+1
тоже нигде подтверждения пока не нашла
Drowt
23.08.2017
И где там про ИП, продажу петрушки и прочая, описанная в старттопике муть?
Mati
23.08.2017
и?
Федеральный закон от 29 июля 2017 года No 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
дальше идет большая простыня.
может, вы окажете нам услугу, и сделаете нужные выжимки из этой ссылки, или процитируете конкретные пункты, которые коррелируют именно с заголовком темы? вы ж наверняка там весь текст прочитали и осмыслили?
спасибо.
Drowt
23.08.2017
По текущей редакции, тут юристы пусть поправят, следует что садоводческие товарищества объявляются некоммерческими организациями, и тут если огурцы растишь себе то расти. А вот если начинаешь продавать, то деятельность уже попадает под коммерческую деятельность. В конце куча поправок к другим законам на сей счет. А коммерческая деятельность у нас регулируется по другим законам.
Drowt писал(а)
По текущей редакции, тут юристы пусть поправят, следует что садоводческие товарищества объявляются некоммерческими организациями, ..

А до этого они были коммерческими? *rofl*
В этом законе говориться о создании и деятельности садоводческих товариществ... Ни про какую продажу огурцов и слова нет.
Весь закон - в основном о терминологии, то бишь - замене слов.
Drowt
23.08.2017
....значит не дано вам осилить....в законе о хулиганстве тоже не написано что насрать в автобусе это хулиганство
Drowt писал(а)
....значит не дано вам осилить....в законе о хулиганстве тоже не написано что насрать в автобусе это хулиганство ...

*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
вот что написано о них в ФЗ 1998 года:
"Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства".
Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

*rofl*
*rofl* *rofl* *rofl*
Alkesta
23.08.2017
Суть не в этом, просто в Мособле очень много развелось хитропопиков, которые на дачных участках хоромы строили и регистрировали их как недострой или если даже регистрировали, то потом через суд прописывались на этом участке и жили как в загородном доме, платя за землю копеечные налоги. Сначала внесли изменения в ФЗ что за недострои тоже придется налог платить, а теперь вот решили сады с дачами "причесать", потому что в противном случае это не целевое использование участка и его можно отжать через суд.
Дальше наверняка еще интереснее будет, особенно для тех кто ведет индивидуальное хозяйство, не в составе СНО или ДНО.
DEN_di
23.08.2017
Пачотному расскажите про коммерческие организации. Они там на СП все ИП поголовно, да:-).
Да будет вам известно, что в России продажа своего личного имущества ничем не ограничена, в том числе выращенных на участке огурцов. Тут вопрос в другом: как бы вы отнеслись к тому, что ваш сосед по саду завёл на своих 6 сотках сотню-другую кур, два десятка свиней, или пяток коров? Типа разрешено же выращивание для реализации.
продажа не ограничена,а вот сумма после которой нужно платить НДФЛ в законе четко указана,
и Вы будете смеяться, но до сих пор существуют схемы убрать ндфл ,например от продажи лексуса за лям, путем ввода суммы от продажи укропа со своего участка.
конечно,все дб подкреплено бумагами...))))
а тут не бабушек прикрывают, а вот такие схемы убирают.. бабушки попали под общий покос налогов с граждан.
DEN_di
24.08.2017
Да блин... Ну никуда бабушки не попали. Никто никаких запретов и ограничений не подписывал. Вся эта история - голимый фейк.
Главное - наброс на вентилятор!
DEN_di
23.08.2017
Оно понятно, но уж на совсем клинических идиотов наброс рассчитан. Хотя... полистал тему - народ-то ведётся:-)
DEN_di писал(а)
народ-то ведётся:-)


Так и запишем, что это признак воззвания к восстанию народа ! ))) Экстремизм одно слово
DEN_di
23.08.2017
Смех смехом, но помнится на Украине народное возмущение подогревали сообщениями о наличии у Януковича золотого унитаза. И ведь работало!:-)
Было бы по хрену на золотые унитазы у кого-либо, если бы население не доводили до нищеты....Увы, это так....
DEN_di писал(а)
Полез посмотреть откуда эту хрень взяли, оказалось что ни одно серьёзное СМИ этот бред не разместило

А у нас "серьезные издания" публикуют подобные новости?
DEN_di
23.08.2017
"Подобные" что означает? Изменения в закон, на основании которых скомпилирована обсуждаемая бредятина, опубликованы в "Российской газете".
бешенный принтер в действии
ТС-то? да, согласен.
Я подпольную продажу огурцов и помидоров в своем доме открою. Прямо в подъезде! Что по этому поводу скажет Путин?
Он Вас заборет
зачем заниматься уголовщиной , когда можно просто дать официальное объявление - прошу вернуть утерянные на улице ленина 500 рублей за вознаграждение . вознаграждение 5 огурцов или помидор ..
Stopkin
23.08.2017
Запрет-то на уличную реализацию! Надо продавать через интернет! Наш самый главный стимулирует развитие интернет-торговли! :-)
portwein
23.08.2017
Stopkin писал(а)
Наш самый главный стимулирует развитие интернет-торговли!

Чтобы потом закрыть всю эту торговлю через роскомнадзор и блокировку сайтов.
Stopkin
23.08.2017
А они ВПН, Тор, анонимайзеры и тому подобное освоят!!! "Луковые" технологии - для продажи лука! :-)
portwein
23.08.2017
)))
через закладки
Ага
Закидываешь денюжку через терминал "киви" и потом СМСкой тебя оповестят , под каким кустом пучёк укропа забрать можно .
интернет-маркетинг, ни больше ни меньше
ростелеком пролоббировал )
m1ndst0rm
23.08.2017
Я прочитал и удивился: а где модно купить продукцию с личного участка Путина?
По закону - нигде, сначала надо создать ИП Путин.
Stopkin
23.08.2017
А можно создать ООО "ИП Путин"? :-)
horntail
23.08.2017
моДно или моЖно?
m1ndst0rm
23.08.2017
Гугля правит за меня иногда.
Можно подумать люди от шикарной жизни сидят с овощами вдоль дороги. Хрен кто послушается. Чупа-чупс пусть купит.
Заголовок - агонь! С участка Путина он запретил продавать продукцию. А с других участков?
horntail
23.08.2017
кстати, да :)))
Если хочешь торговать с участка Путина открывай ип.....а участок Путина это вся страна! )
Сухов писал(а)
а участок Путина это вся страна! )

Интересное мнение
Сычъ
25.08.2017
И, сдаётся мне, всё это как-то связано с "планом Путина") Не там ли он растёт ...
vivat
23.08.2017
нахрена всем "пенсам" открывать ИП?
или вы хотите сказать што каждый пенсионер этой страны имеет немного земельки акромя квартиры?
:-)
здорово, че. потом ягод не найдешь
Суровость российский законов нивелируется необязательностью их исполнения
-Zodiac-
23.08.2017
и закон об освобождении от налогов представителей российской илиты, находящихся под санкциями.
Списки илиты засекречены
GeK65
23.08.2017
Все для людей.
Есть мнение, что осенью, в связи с помощью малому и среднему бизнесу, бОльшая часть направлений бизнеса будет подверждена лицензированию, путём покупки "патентов" на этот вид деятельности.
vitold.ivanov писал(а)
Есть мнение, что осенью, в связи с помощью малому и среднему бизнесу, бОльшая часть направлений бизнеса будет подверждена лицензированию, путём покупки "патентов" на этот вид деятельности. ...

Есть мнение, что вы вообще не в теме, если систему критериев, необходимых для ведения определенных видов деятельности (лицензирование) путаете с одной из форм налогообложения (патентами), которые давным давно "покупают", если это оказывается выгоднее, чем платить ЕНВД или налоги в общем или упрощенном порядке.
вот бабка мне литр молока продаст, а я ежели не понравится, на нее стукану куда надо и ее закроют за незаконное предпринимательство
*****
24.08.2017
а чем докажешь?
я поддерживаю
Налоги должны платить все.
А то одни должны отстегивать с официальной зарплаты, а другие халявят, но при этом пользуются общими услугами, которые оплачиваются из налогов.
Так не пойдет
сходи во двор, гостей с Арарата спроси какие налоги они платят и кому. Про сертификаты поинтересуйся, посмотри, на чем овощи привозят. А наших бабушек не тронь. Налоги платят с прибыли. Прибыль=доходы-расходы, если очень просто. Расходы посчитаем?
А вот тут мы затрагиваем уже другую тему.
Я вообще за полный отказ от наличных денег.
Тогда и гости с Арарата не смогут черный нал свой держать. Все будет подконтрольно большому брату.

По поводу прибыли не понял.
Думаешь бабульки или фрилансеры без дохода работают? за идею?
сегодня все мы садоводы
"Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка.."

Стесняюсь спросить, каку - таку продукцию с его участка, и на какой улице продають? 
у них участки это где ГАЗ.. НЕФТЬ... ЗОЛОТО И БРИЛЬЯНТЫ))
jsn
23.08.2017
Это фэйк. Достали уже копипастить всякую хрень.
Что-то из первоисточников, я нашёл только ссылку на сомнительную страничку ЖЖ kluchaar.livejournal.com/943343.html

А где сам закон?? Где оригинал всего?? Опять вброс?
это ж для пенсов золотое дно. Открывает весной ИП, берет кредит в банке, тыщ 300 под развитие бизнеса. А осенью банкротство. Кроме пенсии 15к все равно нет нихрена. Я вот смотрю как наши пенсионеры живут, бананы себе по праздникам покупают, каждую копейку считают, и че то мне хреновато так за свое будущее ставится. Эти люди никогда не получали серую ЗП, пахали на заводе за хрущевку, которую уже внуки себе переписали, а их в больнице с радостью готовы прооперировать по любому поводу (заговор?) чтобы в могилу побыстрее свести..
а бабулет из дома не выкинут?)
а с кого еще стричь как не с пенсов? Самый нормальный электорат, привыкший ко всему.

СЛАВА ПУ!!!
tumbb
24.08.2017
налоги недобирает? интересно как наказывать станут бабулек? пенсии уже заморожены...
нечего свое гуано продавать
покупай гавно в магазинах.. проблема то
полностью поддерживаю руководство страны, пусть налоги платят, а то землей пользуются, продают а на страну пох!
ой ладно ну сколько бабуля порой продаст? на 5-7 т рублей? ей потом нести все это в больницу и врачам... потом еще куда..
ты вот мне скажи.. вот моя мама ей скоро на операцию-рядовую..а врач почти уже озвучил цену 65000.... скажи а врач это в кассу занесет, даст чек или договор выдаст???? да и где пенсионерке инвалиду взять такую деньгу с ее то пенсии в 11400
такое руководство порой надо попросить с места
врача сдать следокам, если будете и дальше кормить всех подряд, жизнь не наладится. Всегда с чего-то надо начинать...а таких бабулек тысячи и сумма не малая набегает
точно
ты потребляй свое гавно сам
что сказать кол кто это придумал...
в целом чему удивляться... им мало, все им мало...
правильный закон.
пенсы наживаются на уличной торговле, а потом все бабло в офшоры выводят, не уплатив налогов.
это ведь ихий триллион баксов лежит за границей....
Резюмируя:
Переходящее звание "Мирдверьмяч недели", столь желанное сообществом либерастов форума, на текущей неделе присваивается чьему-то боту Худур 08!
Поздравим труженика информационного цеха либерастического толка!!!

Владк, звеняй... Твое вранье про 1 сентября менее феерично по содержанию и, как обычно, уныло по форме.
Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка.........кхм...я один так понял..?
Правильно. Вопрос только в том, какую часть страны он считает своим участком.
всю.
Falcon
25.08.2017
Налог - это материнская грудь, кормящая правительство.
Налог - это пятый бог рядом с собственностью, семьей, порядком и религией.
Когда французский крестьянин хочет представить себе черта, он представляет его в виде сборщика налогов.

Маркс К., Энгельс Ф. Соч.-Т.7.-С.83.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов