--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин рассказал, что его работа в ГДР была связана с нелегальной разведкой

Размышляем
50
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
25.06.2017
Президент России Владимир Путин в программе «Вести в субботу» рассказал ведущему телеканала "Россия 1" Сергею Брилеву, что его работа в КГБ была связана не просто со Службой внешней разведки, а с нелегальной разведкой.

По словам Путина, разведчики-нелегалы - "люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера".

"Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные. Говорю это безо всякого без преувеличения. Вот с таким подходом к делу, с таким подходом к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки. Это уникальные люди", - отметил президент. Он также пожелал действующим российским разведчикам счастья и благополучия.

Путин рассказал, что очень хорошо помнит разговор с одним из своих бывших коллег, который отдал нелегальной работе много лет.

"И вернувшись, он работал со мной, с начинающим сотрудником органов безопасности, начинающим сотрудником разведки. Я его тогда спросил: "Сан Саныч, вот вы столько проработали, а теперь здесь, вместе со мной, это как, нормально? Вы же, в принципе, на многое могли рассчитывать, на большее?" - сказал Путин.

"Он говорит: "А я и мог занимать другую позицию, мне Центр предлагал это сделать, но я не захотел. Потому что я считаю наградой для себя то, что мне Родина доверила выполнять такую функцию, которую кроме меня никто не может исполнить. Это и есть самая большая награда, которую я заработал, и я должен за это Родину благодарить".

Переведём то, что мы услышали из уст президента. Как мы знаем из его биографии, в Восточной Германии, в ГДР, он работал по линии Первого главного управления КГБ, которое отвечало за внешнюю разведку, и был директором Дома дружбы СССР - ГДР в Дрездене. То есть, сам он нелегалом не был. Но в Управлении "С" все нелегалами и не являются. Есть те, кто по линии легальной резидентуры осуществляет с нелегалами связь.

Это, как в знаменитом фильме "Семнадцать мгновений весны". Там в кафе "Элефант" нелегал Штирлиц встречается (точнее лишь видится на расстоянии) с женой. Но приводит жену ещё кто-то. Это – тот, кто, скорее всего, работает в легальной резидентуре-представительстве, но отвечает за связь с нелегалами, ведёт их. Путин, получается, - из таких.

Специальный репортаж телеканала "Россия-1" был подготовлен к 95-летию управления "С" СВР, занимающегося нелегальной разведкой.
Фин
25.06.2017
разведка и контрразведка это две большие разницы
кгб - это контрразведка
сидеть в социалистической германии, перебирать бумажки на столе и хлебать шпатен - это не то же самое, что вести нелегальную деятельность во вражеской стране
drink-bol
25.06.2017
Сомневаюсь насчет Шпатена, в восточной Германии варили свое не плохое пиво.
Хм, скоро он будет канонизирован при жизни и будет на иконах в костюме Супермена , с погонами генералиссимуса разведки, и с маленькими детьми на руках. :-) :-) :-) :-)
Вот если бы спас СССР от развала, то да, могли бы канонизировать. Да и Россию сейчас грабят по-полной и порядка нет, о чем свидетельствовала недавняя прямая линия.
skarabas
25.06.2017
АлександрМ писал(а)
Да и Россию сейчас грабят по-полной и порядка нет, о чем свидетельствовала недавняя прямая линия.

Это Трамп во всем виноват!
Несомненно
kassa111
25.06.2017
vitold.ivanov писал(а)
с погонами генералиссимуса разведки, и с маленькими детьми на руках

Какая знакомая репродукция...где то я уже видел такую уже...тока там с усами вроде был...
Штирлиц-2.
VIKINGS
25.06.2017
Мюллер: - Штирлиц, вы еврей?
Штирлиц: - Нет, я русский.
Мюллер: - А я, немецкий.
нЭнС
25.06.2017
маловероятно
засветившись совслужащим в ГДР ,кмк стал почти непригоден для нелегальщины
OCV
25.06.2017
Ну прямо Бонд. Джеймс Бонд. 8-)
OCV писал(а)
Ну прямо Бонд. Джеймс Бонд. 8-) ...

Теперь знаешь с кого снимали;)
Deacon
25.06.2017
Интересно, это единственное нелегальное, чем ему приходилось заниматься в жизни? :)
chastener
25.06.2017
Какие нафиг нелегалы в ГДР? :-D Под видом директора ДК курировал стукачей.

"в 1985...1989 годах -
уже при Горбачёве - до самого падения Бывшей ГДР -
был Зав клубом в Дрездене и секретарём местной парторганизации.
Мемуаристы утверждают - что ВВП -
славился своими АНТИ-СОВЕТСКИМИ взглядами.
Так как в "Конторе Глубоко Бурения" - болтунов НЕ держат -
да и не похож старик Кабаев на болтуна -
далеко не Собчак и не Юрий Афанасьев -
значит - ВВП - выполнял СПЕЦЗАДАНИЕ :
провоцировать людей на откровенность.
Похоже - что он был "смотрящим" от "Конторы" -
за советской колонией в Дрездене -
точно так же - как Собчак -
был "смотрящим" от Большого Дома
("Большой Дом" в Питере - то же, что "Дом-2" - в Москве :
"из его подвала - Магадан виден")
по юридическому факультету Питерского университета
(похоже - что именно Собчак - РЕКОМЕНДОВАЛ Вову Пу -
в "Контору Глубокого Бурения").
Все - почти все без исключения -
как горбачёвские "Прорабы Катастройки" -
так и ельцинские "Младореформаторы" -
люди АНДРОПОВА:
либо выходцы из "чисто Андроповских" структур -
вроде "Института Системного Анализа" Гвишиани -
либо из совместных структур "Андропов энд Громыко" -
межународники - дипломаты, обозреватели, журналисты...
или "Андропов энд Суслов" -
комсомол, пресса, деятели культуры..."

el-murid.livejournal.com/3302640.html
OCV
25.06.2017
chastener писал(а)
Какие нафиг нелегалы в ГДР? Под видом директора ДК курировал стукачей.

Ну это примерно как дембель, всю службу проторчавший в свинарнике, вернувшись рассказывает как прыгал с парашютом. :-D
serg
25.06.2017
и вообще в младенчестве пачкал пелёнки, говнюк, а то что президентом стал это случайно, по недоразумению
OCV
25.06.2017
serg писал(а)
а то что президентом стал это случайно, по недоразумению

Именно.
serg
25.06.2017
OCV писал(а)
Именно.


это просто мнение или аргументы имеются?
skarabas
25.06.2017
OCV писал(а)
вернувшись рассказывает как прыгал с парашютом.

Я одного такого десантника встречал )))
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
skarabas
25.06.2017
VIKINGS писал(а)
люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера".

Я даже знаю одного такого человека. Это наш президент!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26