--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятиклассник нижегородского лицея стал лауреатом всероссийского научно-инженерного конкурса   - обсуждение новости

Новости
27
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sharrlinn
07.02.2017
11-летний Александр Смышляев, учащийся лицея No87 им. Л.И. Новиковой, стал лауреатом Всероссийского Балтийского научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге. По результатам конкурса пятиклассник награжден дипломом лауреата молодежного жюри, его работа заняла 3 место в секции Техника (эту оценку дало научное жюри).

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pyatikla...aign=newsdisguss

Вот, отличная новость, про одаренных ребятишек)
Поздравляю Сашу, и его родителей и учителей.
Пусть еще много побед будет и у Саши и у других школьников.
Побольше бы таких новостей)
drink-bol
07.02.2017
Действительно замечательная новость, мальчишке не останавливаться на достигнутом и в следующем году занять 1 место.
brooka
07.02.2017
sharrlinn писал(а)
Всероссийского Балтийского

Это как? Что-то вроде глобуса Санкт-Петербурга?
Жаль что нет фото макета, а лучше видео! Интересно!
sharrlinn
07.02.2017
всероссийского в смысле участвуют дети независимо от региона проживания, балтийского - по место проведения.. вроде все норм..
brooka
07.02.2017
Тогда ЧМ 2018 надо назвать Российским чемпионатом мира)))
sharrlinn
07.02.2017
Может лучше пообсуждаем тематику конкурса? или то, как руководитель лицея смогла отстоять интересы своих учащихся и их допустили к конкурсу? Ну что толку копаться в названии? :-)
brooka
07.02.2017
Лицей мне не знаком, то что сразу 8 работ из лицея отобрали - удивительно, но опять таки непонятно почему.
Проект обсудить тоже не получится, есть только общее описание темы.
Могу рассказать только как 20 лет назад отбирали детей на олимпиады и конкурсы, как непосредственный участник... Но это тоже как бы не в тему))
sharrlinn
07.02.2017
ну тогда давайте просто порадуемся успехам) и тому, что детское творчество стало востребовано *drink*
brooka
07.02.2017
В полку инженеров прибыло))
нЭнС
07.02.2017
sharrlinn писал(а)
ну тогда давайте просто порадуемся успехам) и притворимся,что верим тому, что детское творчество стало востребовано *drink* ...

Губер больше обеспокоен,как бы наши миллионеры-футболисты нас не покинули,чем отправкой за счёт казны хоть маленькой делегации на всероссийский конкурс детского творчества...Уж не говоря а проведении в области чего-то похожего...:(
Andrey Af
07.02.2017

Лицей мне не знаком

Нормальный такой лицей, например, в этом году 11-классник из этого лицея стал победителем областной олимпиады по физике, он же является кандидатом в сборную РФ по физике.
то что сразу 8 работ из лицея отобрали - удивительно, но опять таки непонятно почему.

Конкурсы проводятся не централизованно- и тут есть фактор выбора конкурса, на который можно ориентироваться, ну ориентировался этот лицей на конкретно этот конкурс- почему бы и нет?
Могу рассказать только как 20 лет назад отбирали детей на олимпиады и конкурсы

И что же 20 лет назад было не так?
brooka
07.02.2017
Я учился в обычной школе, но так уж случилось, что совершенно случайно 3 года подряд выигрывал районные олимпиады. Но ни на городские, ни на областные олимпиады меня не брали. Туда ехали толпами ученики из "хороших школ", тогда это были 40-я и технический лицей. Эти олимпиады были слишком важными и нельзя было позволить участвовать в них такому везунчику как я.
Andrey Af
07.02.2017
А почитать правила? Городские олимпиады проводились среди учащихся специализированных школ (в твое время по физике, например, участвовали: 40, 36, 82, 180, НТГ=87 и др.) + позже появилась квота от каждого района с обычных школ. Я случайно тоже выигрывал районы по 5-6 предметам (где я был не профик, ну там "гуманитарщина" всякая), но при этом дальше нигде по этим предметам не участвовал (и не приглашали тоже так же), это нормально, потому как смысла дальше участвовать не было никакого. А на область тебя видимо не отбирали из-за слабого уровня твоей районной работы- т.к. число участников областной даже меньше числа районов области (как правило, в 2,5 раза).
brooka
07.02.2017
Все логично, согласен. На область и город ехали те ребята, которые на районной мне проигрывали в пух и прах... Я был в одном районе с техническим лицеем.
нЭнС
07.02.2017
что тогда-формально проводили,что сейчас...
spag10
07.02.2017
учащийся лицея No87

Есть ли этот лицей в топ-10 престижных школ?
Учатся ли в нём внуки лично Шанцева?
Есть ли среди учителей старые, мудрые евреи, готовящие молодых, дерзких олимпиадников?
Если нет, то о чём тогда говорить? Бессмысленная новость.
Andrey Af
07.02.2017
Есть ли этот лицей в топ-10 престижных школ?

Ну у лицея есть призовые места на всеросе, это достаточно престижно? ))
Есть ли среди учителей старые, мудрые евреи, готовящие молодых, дерзких олимпиадников?

Есть таки и старые, есть и мудрые, есть и евреи, и?
Ну, что это за новость! Никто никого не задавил, не покалечил, не убил, не ограбил!!! Куды котицо НН.РУ!
MaryAnne
07.02.2017
Приятная новость!
Молодец Саша! и его папа, который с ним поехал. Жаль, что другие не смогли. Работ то было отобрано восемь. Может, и другие бы заняли призовые места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов