--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про ваши травмы от батута

Слухи и сплетни
343
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
17.05.2016
В городе уже 5 батутных центров. Этот вид досуга набирает популярность, прыгать на батутах классно. Но я всё чаще слышу от знакомых, что их знакомые получают травмы.
Расскажите, что вы успели повредить, как это произошло (хочется избежать таких же ошибок), каковы последствия травмы.
Makstree
17.05.2016
Вон у соседей скачут, последствия потрясны.
t1na_66
17.05.2016
Большой палец на левой руке. Приземлилась на него всем весом) муж проехался носом по батуту- содрал кожу. Ну и на следующий день неподготовленные физически люди разогнуться не могут)
А у девочки Гади, как известно,была психологическая травма: она потерялалсь ! )))
Nautilus
17.05.2016
В Печёрах в батутном центре старшеклассница получила перелом ноги со смещением :-(
У знакомых сын (10 лет) сильно вывихнул ногу, неудачно приземлившись.
в СДЮСШ, помнится, любимым развлечением, когда не было рядом тренера, было прыгать на батут с окна (высота - метра 4-5, залезали туда по канату) с последующим улётом в "яму" с поролоном. травм не помню.
Nyan Cat
17.05.2016
У меня знакомые семьей несколько раз были. Ничего не повредили. Вообще, перед прыжками нужно разогреть все группы мышц, сделав пятиминутную зарядочку ( вращение рук, круговые движения бедрами, коленями, наклоны (разогревает все тело) и немного прыжков на месте,чтобы привести в рабочий режим сердечную мышцу. Я не профессионал, но с физическими нагрузками знакома на собственном опыте, поэтому перед походом в такой центр поступила бы именно так)
Megavolt
17.05.2016
В Чебоксарах прыгал. Травм не было, но на 2й день все мышцы болели. Странно, что не на 1й. Прыгал 1 час.
Greg-93
17.05.2016
А 5 - это где?
Знаю только Олимп на Верхнепечерской.
Тема интересная. Туда можно придти разово с ребенком? Че-почем?
mirielle
17.05.2016
В Олимп можно. Дети до 6 лет только в сопровождении взрослых. До 3 лет - дети бесплатно, для остальных - Будние дни безлимит 300 рублей, выходные 500 рублей.
Salvia
17.05.2016
Я попрыгала без подготовки - болело всё тело, как будто палками побили)) при том, что прыгала без выкрутасов, просто как в детстве на койке ( тогда мы и слова такого не знали - батут). Но в целом, мне кажется довольно травмоопасное развлечение.
В разгоне нога уехала в пружины, ушиб палец. В невесомости безопаснее, но и батуты не такие прыгучие.
Решила кувыркнуться на батуте...такая отдача была в районе шеи, что хрустнул весь позвоночник...ничего жива, может что-то на место встало, но испугаться успела)
Слушайте внимательно инструктора, там всё показывают, в том числе, как правильно падать)
На батуте не прыгала..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А по своим травмам у меня есть собственная статистика: от подворачивания ног на ровном месте, до разрыва связок и мениска при попытке слезть с верхней полки в купе поезда. :'(

По травмам - это кому как повезет...
У знакомых дочка прыгала в парке на батуте и сломала руку, да так, что делали потом несколько операций - вставляли спицы, потом вытаскивали их и т.д.
У меня большой синяк на кисти руки, хорошо, что не сломала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов