--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздвоение мозга?Снова про Алексиевич

Про Украину
53
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
25.06.2017
Пранкеры Вован и Лексус дважды разыграли писательницу Светлану Алексиевич. Пранкеры Вован и Лексус дважды разыграли писательницу Светлану Алексиевич -- нобелевского лауреата по литературе.
Поводом для этого стало интервью, в котором Алексиевич заявила, что понимает мотивы убийц, лишившего жизни украинского журналиста Олеся Бузину.
Сначала пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) представились министром культуры Украины Евгением Нищуком.
Писатель посоветовала Украине побыстрее избавиться от "засилья русского мира", назвала россиян голодной озлобленной массой, ослеплённой пропагандой.
Во втором своём разговоре, на этот раз с "представителем Министерства культуры России", Алексиевич призналась в любви к российской культуре и согласилась на предложение встретиться с президентом РФ. Кроме того, она не против, если ей вручат государственную награду России -- например, орден Дружбы.
"Для меня всегда русский народ -- это как бы близкий мне народ, я абсолютно не против этого", - сказала она.
Источник: stuki-druki.com/facts2/Prankery-razigrali-Svetlanu-Aleksievich.php Штуки-дрюки ©
Фин
25.06.2017
пускай считает, что как бы получила
Да какая разница, что там с этим человеком произошло, который такое говорит..
Тем более, кого они ещё не разыграли... ну это талант. Ну чей номер сумели найти.
нЭнС
25.06.2017
ничего пока не произошло...Так,маленький психологический тест пациенту предложили...Результат предложен консилиуму...)
Кстати, мой ответ на это не прошёл... чё-то там зависло. Но второй раз набирать лень.
VitOb
25.06.2017
Да, не тот нонче лауреат премии ленинского комсомола пошел.
неужели кто-то дрочит на Алексиевич?
СВН
25.06.2017
а то как же - широкие массы читающих и думающих
О, как. И кто эти массы?
нЭнС
25.06.2017
Эхо с Коммерсантом
Sidoroff
25.06.2017
Нобелевский комитет, не?
Какой-то у них период откровений.
SSE
25.06.2017
Фееричненько...
Не иначе, это от волненья.
От осознанья, тасказать, и просветленья...
нЭнС
25.06.2017
похоже на взлом или фейк.
Для ЭхаМ С.А.-луч света в тёмном царстве,про неё принято говорить с придыханием.Долго мусолили,какой подлец журналист,обнародовавший интервью.И как(ничего не говоря об основной мысли) как она была права-вот в этих двух словах,а ещё вот тут в трёх...а вот тут гениально хмыкнула...))
СВН
25.06.2017
Об этом 80 лет назад классики написали:

- Ну, что, - спросил он, оглянувшись, - как самочувствие?
- Лучше б не спрашивали, товарищ Бомзе, - ответил тот. И, тоже оглянувшись, добавил: - Разве это жизнь? Нет никакого простора индивидуальности! Все одно и то же, пятилетка в четыре года, пятилетка в три года.
- Да, да, - зашептал Бомзе, - просто ужас какой-то. Я с вами совершенно согласен. Именно, никакого простора для индивидуальности, никаких стимулов, никаких личных перспектив. Жена, сами понимаете, домашняя хозяйка, - и та говорит, что нет стимулов, нет личных перспектив!
Тяжело вздохнув и трогая свою бороду, Бомзе двинулся навстречу другому служащему, только что вернувшемуся из буфета.
- Ну, что, - спросил он, заранее печально улыбаясь, - как самочувствие?
- Да вот, - сказал собеседник, - сегодня утром из командировки. Удалось повидать совхоз. Грандиозно! Зерновая фабрика! Вы себе не представляете, голубчик, что такое пятилетка, что такое воля коллектива!
- Ну, то есть буквально то же самое я говорил только что! - с горячностью воскликнул Бомзе. - Именно воля коллектива! Пятилетка в четыре года, даже в три - вот тот стимул, который... Да возьмите наконец даже мою жену. Сами понимаете, домашняя хозяйка, - и та отдает должное индустриализации. Черт возьми!На глазах вырастает новая жизнь!
Steavi
25.06.2017
Ну вы поставьте себя на место бабули. С одной стороны - нобелевку надо отрабатывать. С другой - пишет-то она, вроде как на русском. Вот и сперва ляпнула, а потом подумала. Она все-же поумнее чем Лёша Поднебесный - это тот клоун всех быдлом назвал - и нормально ему. Эта - понимает, что отдача-то может и достать, причем неожиданно.
bungle
25.06.2017
Я вот, если вынести за скобки все остальное, одного не пойму - что ж она не говорит и пишет на соловьиной мове, а все на унизительном и рабском имперском наречии ватников & совков? То что раньше запрещали и принудительно заставляли писать на русском - это я уже из ее интервью понял. Сейчас то какие препятствия?
Писать- то она, конечно, может и на соловьиной мове. Но кто ж ее читать- то будет?
bungle
25.06.2017
Вы прямо ставите в тупик нобелевского лауреата по литературе. Доколе?))
А это всегда так было. Практически все украинские писатели стремились публиковаться на русском языке и при первой же возможности "сваливали" в Москву на постоянное жительство.
SphinX
25.06.2017
По большому счету, мадам Алексиевич можно даже сказать спасибо. Она наглядно, на собственном примере, послужила живой иллюстрацией к заповеди "не сотвори себе кумира". Ведь казалось бы, готовая икона для российской либеральной интеллигенции, претендентка на звучный титул "Совесть Нации(tm)", вакантный после В.Новодворской; писательница, мыслитель, цельный нобелевский лауреат... и тут внезапно такой конфуз. Как же теперь Жить Не По Лжи(tm), кого ставить в пример детям? Вот ведь печаль-беда-то...
Kolt
25.06.2017
...у женщины менопауза...ну, имейте понимание...
Фин
25.06.2017
прослушал наконец-то эти пранки
возник большой вопрос
я уж не упоминаю про нобелевку, но как вообще её считают писателем?
она же двух слов связать не может
тык... мык... пык...
ээээээ
мысли сами по себе, губы сами по себе , перевод то ли там, то ли тут
нЭнС
25.06.2017
тут всё же заступлюсь
не всякому дано быть "острым на язык" и изъясняться исключительно афоризмами или отточенными литературными фрагментами...Кмк,большинству всё же нужно сосредоточиться,кураж поймать,м.б. несколько черновиков написать...)
vivat
25.06.2017
собственно....
а кто то может што то сказать о её творчестве?
Fukusima
25.06.2017
Всё это фейк.
В смысле, "всё"? Нет никакого Алексиевича? :-)
Fukusima
25.06.2017
Никакого:)))))
Я так и знал. Но ведь кто-то нобелевку-то попилил... *scratch*
Fukusima
25.06.2017
Дьявол кроется в деталях (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов