--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия начала переброску военных в Сирию

В мире
126
322
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Даже не знаю, как к этому отнестись. Хитрые американцы благоразумно задействуют свои ВВС. А Россия, отправляя туда свою армию, непонятно во что ввязывается. К ИГИЛу отношусь резко отрицательно.
Но, почему бы, в таком случае, и другим странам не принять участие в наземных действиях против ИГИЛ?
и каков же контингент?
Борн
01.09.2015
Да вроде бы утка.
три танкиста и пол собаки.
Finanz.ru очень серьезный финансово-аналитический портал. Я им безоговорочно поверил, даже не стал гуглить другие сайты. Неужели они купились на непроверенные сведения? Я, прочитамши эту новость, был, признаюсь, слегка ошарашен.
Борн
02.09.2015
Может и не купились, а утка вброшена специально, для проверки реакции.
Да, ладно, вам. Делать мне больше нечего, что ли, как утки на этом говнофоруме вбрасывать и проверять чью-то реакцию. Я и так ее знаю - против задействования ВВС и ВМФ никто против не будет, а участие в наземных действиях ни у кого особого энтузиазма не вызовет, потому, что погибать на чужой земле не ахти, как классно.
Борн
02.09.2015
Нет, я не про вас, а про израильское информационное агентство.
Не вы же утку запустили.
Я было подумал, вы про меня.)
нЭнС
03.09.2015
Борн писал(а)
Может и не купились, а утка вброшена специально, для проверки реакции.

кмк,если кого и отправят,то только советников-инструкторов.Это возможно,и м.б. даже полезно.Но пока и об этом не слышно.
...разве что курдам тайком помогать начинают.
Но и это очень вряд ли.
нЭнС писал(а)
разве что курдам тайком помогать начинают

Курдам всегда помогали военные инструкторы из Израиля, это, собственно, и не скрывалось.
нЭнС
04.09.2015
не слышал,но допускаю...Кяп,у Израиля-у одного нет с курдами территориальных недоумений.
Курдам помогали, чтобы насрать Саддаму.
east21c.com/index.php/2012-0...bshchie-interesy
У нас там военно-морская база. Так что обычное "преувеличение"
High
01.09.2015
<<Никаких передислокаций российской боевых самолётов в Сирийскую Арабскую Республику не осуществлялось. Боевая авиация ВВС России находится на аэродромах постоянного базирования и в районах выполнения задач в соответствии с планом подготовки войск и несения боевого дежурства>>, -- заявил собеседник RT.
Ранее сегодня израильский портал Ynetnews сообщил, что в Сирию якобы будут направлены российские истребители и ударные вертолёты для борьбы с террористической группировкой <<Исламское государство>>.
russian.rt.com/article/112570
в районах выполнения задач в соответствии планом подготовки войск и несения боевого дежурства

зачот
High писал(а)
<<Никаких передислокаций российской боевых самолётов в Сирийскую Арабскую Республику не осуществлялось. Боевая авиация ВВС России находится на аэродромах постоянного базирования и в районах выполнения задач в соответствии с планом подготовки войск и несения боевого дежурства>>, -- заявил собеседник RT.

Тут надо добавить слово ПОКА. Дислокации российских самолетов ПОКА не осуществлялось,боевая авиация РФ ПОКА находится на аэродромах постоянного базирования.
Иначе это выглядит полуправдой. Там же российские военные аэродром для своей авиации строят ударными темпами.
Откуда стырено? Где факты?
соромовский моссад. инфа 146%
Россия начала переброску регулярных армейских частей в Сирию, где они будут помогать силам президента Башара Ассада в войне с террористической группировкой <<Исламское государство>>, сообщает израильский портал Ynet со ссылкой на дипломатические источники.
По данным западных дипломатов, экспедиционный корпус военно-воздушных сил РФ уже прибыл в Сирию и разместился на подконтрольной Ассаду авиабазе близ Дамаска, которая, как предполагается, станет базой передового развертывания для российского контингента.
В ближайшие недели несколько тысяч российских военных прибудут в Сирию. Помимо непосредственно пилотов, в их числе будут советники, инструкторы, логистический и технический персонал.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...-igil-1000790883
i8
02.09.2015
нам мало хохляндии
всем "поможем"!))
нЭнС
03.09.2015
ВАМ,может и много.
А РОССИИ-и Украина,и Сирия важны.
У великой державы-и интересы великие.
Сирия-ключ для Бл.Востока для нас.
Так дуйте воевать за Сирию, раз так Вам она важна!
i8
03.09.2015
кишка тонка !)
нЭнС
03.09.2015
зато ваша,кишка,судя по жадности-ой,как толста!!!смотрите,как бы штаны не треснули...(
i8
04.09.2015
))) а в чем жадность проявляется, позвольте полюбопытствовать?
нЭнС
04.09.2015
а в чём проявляется толщина моей кишки? и какую именно кишку вы имели в виду? сигмовидную или подвздошную? а м.б. двенадцатиперстную? :-D
i8
05.09.2015
фразеологизмов в школе не изучали? да вы, тьма, товарищ, еще и болтун, не отвечающий за свои слова
о чем с таким говорить

п.с: погуглите фразеологизм, гугл вас хоть чему-то обучит, раз школа мимо вас прошла
нЭнС
03.09.2015
я здесь больше пользы принесу.
А главное-какая связь?
Если бы я высказался в защиту космических исследований-вы бы мне посоветовали без скафандра в космос улететь? а если за защиту морской фауны-то пойти и утопиться???
*wall*
i8
03.09.2015
"В импортных кроссовках,
в заграничной майке,
в санкционных брючках,
в гейроповых часах ...

Кто же этот дядя,
весь такой пиндосский,
весь антироссийский,
весь такой не наш?" (с)
ystav.com/shtany-putina-kak-...veka-i-politika/


у великой россии президент во всем импортном !)) вот оно величие
милонова на них нет. гг
Особенно когда умирать за непонятное величие отправляют чужих сыновей
ну ограниченный может ввели, контрактников. им ха это бабло платят.
нЭнС
03.09.2015
Сатановский нынче на Вестях молчал об этом как рыба об лёд.А уже если он не знает-... 8-)
Хотите маленько правды? Профессионалы, отдыхавшие в санатории на востоке Украины (со всех сторон конфликта) сейчас потянулись ближе к Сирии (опяь же на разные стороны конфликта). Ибо у украинских "олигархов" денег стало меньше, а у сирийских - и денег, и амбиций есть.
Но самолеты туда не угоняли пока...
TIZEN
01.09.2015
Ну, как отнестись.., наливай и пей.
TIZEN
02.09.2015
zloi52
02.09.2015
ничего не изменилось за 30 лет))
www.youtube.com/watch?v=f6yg8WZtrwI
FreeCat
02.09.2015
Пруф?
Пруф внизу.
Бабок на технику нет, мясо есть. Собственно почему бы и не послать?
TIZEN
02.09.2015
Забыл дать ссылку
www.finanz.ru/novosti/aktsii...-igil-1000790883
VitOb
02.09.2015
По ссылке написано, что Россия в Сирию ВВС отправила, чтобы игил побомбить. А в вашем стартовом топике написано, что в отличии от хитрых американцев Россия туда войска отправила для участия в наземных операциях. Вы точно ссылку которую даете прочитали сами?
FreeCat
03.09.2015
Пускай ВВС потренируется и наши :) .
FreeCat
03.09.2015
Кста они теперь ВКС вроде называются :) ?
VitOb
03.09.2015
Х.з., но тоже считаю, что потренироваться на игиловцах лишним не будет.
spag10
02.09.2015
На finanz.ru указан первоисточник: www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-4696268,00.html
А в первоисточнике говорится, что о переброске войск им по секрету нашептали Western diplomatic sources. Ну, diplomatic sources, врать не будут, особенно если они Western.
Тьфу, а я было поверил. И верь после этого вполне серьезным сайтам.
Посмотрим, что дальше будет. Я не удивлюсь, если это окажется правдой. Правительство уже давно неадекватно оьстоятельствам. Траты валютных резервов на Олимпиаду и ЧМ по футболу тому яркое свидетельство. 50 миллиардов долларов ухнули и распили в Сочи, как будто в резервах они были лишние.
TIZEN
02.09.2015
Исраэлю твоему песец будет.
Твоему Исраэлю писец, похоже, придет гораздо быстрее, чем моему. ))
nikom
02.09.2015
То есть, израильские авианалеты на позиции правительственных войск - это адекватно обстоятельствам, а поддержка Россией Сирии в ее борьбе с ИГИЛ - не адекватно? Вы совсем уже с катушек съехали...
nikom писал(а)
поддержка Россией Сирии в ее борьбе с ИГИЛ - не адекватно? Вы совсем уже с катушек съехали...

Уважаемая ником, не хамите мне и не нарветесь на ответное хамство.
Я надеюсь, вы пойдете и купите себе очки, и перечитав мой пост, поймете, что неадекватными действиями правительства я назвал 50 миллиардов долларов, пущенных на распыл в Сочи. И на этом фоне больным детям копейки на форумах собирают.
А вы чего придумали? Я не называл помощь Сирии в войне против ИГИЛ неадекватным действием. Первый пост перечитайте.
Концентрация троллей и беззастенчивых врунишек на ГФ все гуще и гуще.
nikom
02.09.2015
Тень на плетень(пристегивать олимпиаду, больных детей к войне в Сирии). не стоит наводить. Что первый ваш пост, что последующие - не с одобрением, а с осуждением действий России по поддержке правительства Сирии в его борьбе с ИГИЛ. Зато действия американцев называются благоразумными. И налеты израильской авиации на правительственные войска, борющиеся с ИГИЛ, к которому вы относитесь "резко отрицательно", вас не смущают...
Надоели вы мне своим бредом, ступайте себе с миром.
jsn
02.09.2015
Про Сирию как раз не удивительно.
nikom
02.09.2015
России давно пора помочь законному правительству Сирии в его борьбе с ИГИЛ и "благоразумными" наглыми налетами израильской и американской авиации.
Дайте пруф о бомбежках американской авиацией правительственных войск Сирии или уймитесь уже.
Американцы ИГИЛ бомбят, если вы не в курсе.
nikom
02.09.2015
Ну да? Одной рукой "бомбя"т ИГИЛ(но результата нет, одна видимость), другой поставляют ИГИЛ обученных американскими инструкторами боевиков.
По сведениям источников газеты The Wall Street Journal, <<президент Барак Обама разрешил использовать авиацию для защиты новых сил в Сирии, поддерживаемых США, в случае если они будут атакованы правительственными войсками или иными группами>>. nevnov.ru/politics/v-mire/sm...x-vojsk-v-sirii/
Thoth
11.09.2015
> другой поставляют ИГИЛ обученных американскими инструкторами боевиков.

подтверждения этому есть?
nikom
11.09.2015
Сами американцы не скрывают, что готовят в лагерях в Сирии и в соседних с Сирией странах боевиков для легальной оппозиции. Только те там не задерживаются, большинство уходит к ИГИЛ.
Thoth
11.09.2015
> Только те там не задерживаются, большинство уходит к ИГИЛ.
А этому? Что именно большинство. Может это все-таки результат сложившихся обстоятельств, что часть помощи оседает не в те руки, а не хитрый план.

Из ваших уст звучит, как будто США преднамеренно поставляют обученных боевиков ISIS.
(amigo)
11.09.2015
по британским было.. По сша в игил - не видел, викилист всякобы написал.. По сша было, что сирийскую оппозицию тренировали..
Dilam
12.09.2015
nikom писал(а)
Ну да? Одной рукой "бомбя"т ИГИЛ(но результата нет, одна видимость), ...

*Имитация бурной деятельности (ИБД), произведенная за это время Штатами, впечатляет. По данным, опубликованным Пентагоном, за последние 365 дней США и их союзники произвели 53 000 боевых вылета (145 раз в день мотались куда-то). Не врал Обама-то. Действительно всё очень даже <<непрерывненько>>. Если лавочка работала круглосуточно, то боевые вылеты совершались каждые 10 минут. А если по ночам народ всё ж-таки дрых, то днём там мухе не протолкнуться было - каждые 5 минут случался очередной боевой вылет. Кроме изрядного количества непонятных <<боевых>> перелётов туда-сюда, по позициям ИГ было нанесено 6 700 авиаударов. Это по 18 штук в день примерно получается. В результате за год титанических усилий, уничтожено 10 000 единиц (это примерно 27 штук в день выходит) боевой техники и объектов (нефтяные вышки, оружейные склады и пр.), и убито 8 500 террористов (примерно 23 злодея в день). Посчитаем КПД. Одним авиаударом уничтожалось 1,5 объекта и отправлялось в мир иной где-то по 1,3 террориста. Скромненько как-то, вам не кажется? И, кстати, непонятно, почему техники уничтожалось больше, чем террористов? Бегают, что ли, быстро? По деньгам вообще сюрреалистическая картина вырисовывается. Стоимость одного дня антитеррористической операции $9,9 млн в день. То есть на уничтожение одного террористического объекта тратилось почти 400 000 баксов. Что бы это значило?*(с)

Источник: politikus.ru/articles/57705-...a-protiv-ig.html
nikom писал(а)
России давно пора помочь законному правительству Сирии в его борьбе с ИГИЛ

Так отправь туда своего мужа или сына, если ты такая умная.
nikom
02.09.2015
Зачем, вы же сами писали в этой теме, что по сообщениям израильских сми, там все, что нужно, уже есть.:-) - техника уже якобы стоит недалеко от Дамаска, а контингент авиабаз вот-вот пополнится несколькими тысячами российских военных.
Да и вы призываете ниже к совместным действиям против ИГИЛ, со своим участием, конечно же...:-)))
У вас когнитивный диссонанс развился: то вы за действия против ИГИЛ, то против...
VitOb
03.09.2015
Зачем сыновей отправлять? Надо у США учиться и отправлять авиацию, средства ПВО, ракетные комплексы и пр. оборудование вместе с инструкторами. А воюют пусть местные и наемники.
Так а я о чем? А уж если наземная операция, то не одним туда влезать, а в составе МНС.
VitOb
03.09.2015
А вы панику поднимаете, что Россия в Сирии собирается начинать наземную операцию против игил, без каких либо на то оснований.
Не будут США за Асада воевать, против игил может и будут, а за Асада не будут. Наша же армия не будет воевать против Асада и в этом корень противоречий.
VitOb писал(а)
А вы панику поднимаете, что Россия в Сирии собирается начинать наземную операцию против игил, без каких либо на то оснований.

Вы меня неправильно поняли. Основания воевать против ИГИЛ есть у каждого государства, не желающего продвижения радикального ислама. Я ошибочно подумал, что туда вводятся сухопутные подразделения, и РФ будет отдуваться в войне против ИГИЛ в одиночку,и меня это несколько ошарашило, потому, что это уже серьезно.
VitOb
05.09.2015
А вот США с вами не согласны и критикуют Росию. Они считают, что бороться с ИГИЛом можно только под их контролем, а если совместно с Асадом, то борьба с ИГИЛом дестабилизирует обстановку в регионе.
Каждый загребает к себе.
VitOb
05.09.2015
Ессно. но тут возникает второй вопрос, что на данный момент для них важнее, свалить Асада или разобраться с ИГИЛом.
Не знаю, как оно дальше обернется, а на данный момент Асад практически свален, 2\3 Сирии контролирует ИГИЛ и сирийская оппозиция.
Смысл в американской политике в Сирии есть, но, мне он не совсем понятен. К Асаду США однозначно симпатий не питают, иначе помогали бы ему, но, и ИГИЛ им не нравится. Или, делают вид, что не нравится.
Если РФ не введет сухопутные подразделения, как в свое время в Афган, и не задействует ВВС на полную мощь, сметая все, в том числе, разумеется и мирное население, живущее под контролем ИГИЛ,, конец Асада предсказуем. Впрочем, судя по прежним войнам, и раньше от мощной советской военной помощи, толку, было немного,все войны саттелитами СССР были проиграны. В Афгане моджахеды успешно повесили Наджибуллу, в Африке тоже просоветских режимов не наблюдается, Израиль надавал египтянам и сирийцам, вооруженным самым современным советским оружием+ летчики и инструкторы, очень звонких оплеух. Логично предположить, что и Асада не повесят только потому, что российский борт успеет вывезти его в Лондоны-Парижы. А жаль, этот лузер лучше для Израиля, чем отоморозки игиловские.
Парадокс, но, США сейчас работают против Израиля, а РФ начинает предпринимать какие-то шаги помощи Асаду, тем самым, практически защищая Израиль от будущих неприятностей.
VitOb
12.09.2015
Угу, только на той 1\3 территории Сирии, которую контролирует Асад, проживают 2\3 населения Сирии, которые его поддерживают. Так что все не так однозначно по положению Асада, как вы пишите. Вводить РФ сухопутные подразделения нет никакого смысла, достаточно предоставить вооружение и инструкторов. А людьми если что и Иран может помочь. Ваш опус в историю оставьте при себе, т.к. и там не все так однозначно, но к теме данного топика это отношения не имеет. При желании заводите новую тему и думаю она не останется без внимания.
Dilam
12.09.2015
Удачный год писал(а)
Не знаю, как оно дальше обернется, а на данный момент Асад практически свален, 2 Сирии контролирует ИГИЛ и сирийская оппозиция. <br> Смысл в американской политике в Сирии есть, но, мне он не совсем понятен. К Асаду США однозначно симпатий ...

Ну прям как-то неприлично :(Я понимаю,что душа за историческую родину болит,но всё же...
*Хитрые американцы благоразумно задействуют свои ВВС. А Россия, отправляя туда свою армию, непонятно во что ввязывается.*(с)УГ
Как-то неумело пукнули....
*Так отправь туда своего мужа или сына, если ты такая умная.*(с)УГ
Подбавили газку....
*Там же российские военные аэродром для своей авиации строят ударными темпами.*(с)УГ
И сами же себя и опровергли :)
Что касается 2\3 Сирии контролируемые повстанцами,в основно это пустынные территории,которые нафик никому не сдались ПОКА :) Кроме того север страны контролируют курды,которые в 12 году стали гражданами Сирии и воюют против ИГИЛ.
Вы б матчасть сначала подучили,прежде чем такие заявления делать :)))
Dilam писал(а)
Вы б матчасть сначала подучили,прежде чем такие заявления делать

Делать мне больше нечего.))
Конечно пора, только воевать там, неизвестно за что, будете не Вы.
Не верю.

Было бы правдой это, янки бы подняли хай по типу Крымского.
А они молчат.
И арабский мир бы весь говорил об этом - не говорят
нЭнС
03.09.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
янки бы подняли хай

а чего им орать? они уже устали уговаривать Россию вступить в войну...Только надеялись,что в наземные операции ввяжемся,второй Афган.переходящий в "Чечню" на радость им себе на шею повесим...
А немного побомбить врагов твоего союзника-хуже не будет.Да и неизвестно ещё,кто там летать будет.Думаю,Асаду было время своих пилотов у нас научить...
moncher
06.09.2015
Государственный секретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым выразил обеспокоенность по поводу сообщений о вмешательстве Москвы в сирийский конфликт.
Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/05/09/2015/55eb2e2d9a794704bba4dfd5
странное беспокойство. они же сами призывали нас к участию? или их беспокоит, что их любимому ИГИЛу могут внезапно надавать по попе?
если только в помощь ИГИЛу
ну хоть не в Вашингтон
VIKINGS
02.09.2015
ЦРУ объявило о секретной операции против ИГ в Сирии
Центральное разведывательное управление и силы спецназначения США проводят в Сирии секретную операцию по ликвидации боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Об этом сообщила газета Washington Post.

"ЦРУ и американские силы спецназначения начали секретную военную кампанию по охоте за подозреваемыми в терроризме в Сирии", - сообщает издание со ссылкой на свои источники в госструктурах. По данным газеты, это "часть программы по ликвидации боевиков, проводящаяся отдельно от воздушной кампании международной антитеррористической коалиции, которую возглавляют США".

Washington Post отмечает, что антитеррористический центр ЦРУ и Командование специальных операций (КС) вооруженных сил США использовали БПЛА в ходе недавних ликвидаций полевых командиров и ключевых бойцов ИГ. Среди уничтоженных таким образом боевиков был и подданный Великобритании Джунаид Хуссейн, ставший хакером ИГ, который вел пропаганду идеалов группировки в интернете.

При этом ЦРУ занимается идентификацией и поиском местонахождения подозреваемых в терроризме лиц, а командование спецопераций отвечает за авиаудары и сам факт ликвидации экстремистов, говорится в статье. Целями операций становятся "имеющие большое значение" для группировки боевики, пишет газета.

Запуск секретной кампании повысил уровень участия ЦРУ в военных действиях против ИГ на территории Сирии, отметила Washington Post. По мнению газеты, решение использовать спецслужбы показывает "возрастающее беспокойство" среди руководства американских структур по борьбе с терроризмом из-за опасности, которую представляют ИГ, а также из-за неудач воздушных операций по ликвидации экстремистов в Сирии и Ираке.

По этим причинам администрации США и пришлось воспользоваться помощью ЦРУ и КС, которые провели успешную, по мнению Вашингтона, операцию по поиску и уничтожению основателя террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, добавило издание.

Источник: ТАСС

Справка:

ИГ - исламистская террористическая организация, в 2013-2014 годах действовала под названием "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) преимущественно на территории Ирака и Сирии. В июне 2014 года объявила о создании на захваченных территориях "исламского халифата" (государства с шариатской формой правления) и переименовании в "Исламское государство". По оценкам ЦРУ, численность группировки - около 30 тыс. человек, иракские власти заявляют о 200 тыс. В рядах исламистов состоят граждане 80 государств, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, России, а также других стран СНГ. Деятельность ИГ запрещена решением Верховного суда РФ.
VIKINGS писал(а)
ЦРУ объявило о секретной операции против ИГ в Сирии

такЪ победятЪ
Это как? ЦРУ будет воевать само с собой?
России нужно готовиться к крупной войне, без таких вот "тренировок" нельзя, по картам не обучиться, поэтому все логично, думаю в военкоматах будет стоять очередь и контрактников ибо платят за такую работу всегда хорошо, погибнут конечно многие, но это необходимые жертвы для приобретения опыта. я так думаю.
Barsikova
02.09.2015
Вы сами встанете в эту очередь?
Эти .... , типа отметившейся вверху Ником, всегда пацриотичнго визжат о том, что надо,надо, надо. Но, если выяснится, что это Надо придется реализовывать их мужьям, сыновьям, или, если это мужчины, им самим, боевой дух резко улетучивается.
Вон Никомша разволновалась, аж из колготок выпрыгивает, надо, говорит. Только, чур, не ее муж и не ее сын.
И почему-то старательно не замечает, что я всего лишь удивился, почему бы против ИГИЛ не выступить единым фронтом. Очень неприятная дамочка - пытается все переврать и обвинить меня в симпатиях к ИГИЛ.
если исламскому государству "крылышки не подрезать", они ваш замечательный Израиль сравняют с землей . А Израиль тем не менее агрессивно относится к Сирии, которая, кстати - несколько ет сдерживает наступление черной чумы. Могли бы помочь, но материальная выгода от продажи оружия же важнее!Надо ж прогнуться перед США и побомбить Асада. А ведь израильтяне бомбили и Каддафи. А он ведь был относительно "цивилизованным" в отличии от тех, кто показательно "наказывает" сотни полуголых пленников из АК. К чему привело?А пчему бы нам не побомбить диких моджахедов?
Нихренарх писал(а)
если исламскому государству "крылышки не подрезать", они ваш замечательный Израиль сравняют с землей

Сравнять, конечно, не сравняют, но, беспокойств доставят много. А вы, что, думаете, в Израиле этой элементарной истины никто не понимает?
Нихренарх писал(а)
Могли бы помочь

Не могли бы. Хотя бы, по той причине, что Асад от Израиля помощь не примет. А если и примет, то,только в тот момент, когда кольцо игиловцев сомкнется возле его резиденции. Да, и то, крайне сомнительно.
Нихренарх писал(а)
прогнуться перед США и побомбить Асада.

Такой авианалет был только один раз, вроде бы. Удар был нанесен не по резиденции Асада и не по мирным жителям. Подробностей не помню, но, это было связано с химическим оружием.
Dilam
12.09.2015
Удачный год писал(а)
Нихренарх писал(а) <br> прогнуться перед США и побомбить Асада.
<br> Такой авианалет был только один раз, вроде бы. ...

Да нет,раз пять.В разных точках страны
Нихренарх писал(а)
Могли бы помочь, но материальная выгода от продажи оружия же важнее

Ну, так вы сами и ответили. Если выгоднее торговать оружием,а не помогать режиму Асада, зачем делать наоборот? ))
Правда, непонятно, почему вы противопоставляете одно другому.
Или-или.
Нихренарх писал(а)
А ведь израильтяне бомбили и Каддафи

Первый раз слышу. Зачем Израилю бомбить Каддафи? Чтобы в скором времени обнаружить себя в кольце ИГИЛ?
Это из той же оперы, что, якобы , недавняя бомбежка Йемена.
Израильские ВВС даже не располагают стратегическими бомбардировщиками с нужным радиусом действия. Эту дезу пустили хуситы, чтобы вызвать сочувствие остального арабского мира и ненависть к Саудии.
Удачный год писал(а)
Зачем Израилю бомбить Каддафи

они участвовали в авиаударах.
пруф будьте добры.
извольте:
"НАТО в "новостях" сообщили о "полном выводе авиации НАТО" из Ливии на словах, технически по-прежнему проводя воздушные бомбардировки Ливии. Но с тем, чтобы не вызывать гнев и протесты мирового сообщества, НАТО прибегло к найму израильских пилотов, летающих из Тель-Авива, Джуба, Южный Судан, Чад, Нджамена и Мисурата, с целью проникнуть в Ливийский Юг, нападая на Южное крыло военных сил Ливии, а также на гражданские и военные объекты.
Источники из Ливии связанные с зеленым Сопротивлением сообщают, что: "За последние 2 недели дней, 8 израильских истребителей, 13 Катарских вертолетов, 11 французских "Миражей", 5 французских "Рафаэль" были сбиты при вторжении в воздушное пространство Южной Ливии. При этом уничтожены самолеты с их пилотами и экипажами, атаками сверхзвуковых истребителей (типа МИГ-35) в воздушных боях. "
ruscesar.livejournal.com/360561.html
Я не знаю, что такое Военный обозреватель, во-первых.
А во-вторых в вашей цитате ни слова о том, что ВВС Израиля бомбили Ливию. Сказано про наемных пилотов. Я сомневаюсь, что командование разрешило отлучится своим летчикам в Ливию.
Удачный год писал(а)
Я сомневаюсь, что командование разрешило отлучится своим летчикам в Ливию.

ну вам наверное виднее.:)
Ну, а как вы себе это представляете?
Самолеты с шестиконечными звездами ни разу не были замечены ни в небе Йемена, ни в Ливии. Если бы сбили израильский, французский, еще какой-то самолет, уж, первым делом были бы предъявлены обломки. Их нет.
Израиль тщательно дистанцируется от подобных заварушек, зачем ему провоцировать к себе лишнюю неприязнь со стороны арабских государств.
Dilam
12.09.2015
Удачный год писал(а)
...Израиль тщательно дистанцируется от подобных заварушек, зачем ему провоцировать к себе лишнюю неприязнь со стороны арабских государств.

Так он на то там и посажен :))
А так разместили бы Израиль на Мадагаскаре и евреи воевали бы в ЮАР :)))
Арабы о нём б и не вспомнили ни разу.
Лучше бы Моисей привез евреев туда, где нынче расположены Эмираты с залежами нефти. Жить в песках довольно тяжело.
Dilam
12.09.2015
Для Мадагаскара тоже бы придумали красивую легенду,но...
*Я готов пожертвовать 2\3 своего народа,чтобы 1\3 жила хорошо* кто-то из ваших сказал?
:)
Такого не припомню. Скорее всего, ты путаешь с высказыванием какого-то видного деятеля сионистского движения : ,,Мне одна корова в Палестине дороже тысячи евреев в лагере смерти." За точность не ручаюсь, но, смысл примерно такой.
Dilam
12.09.2015
Удачный год писал(а)
Такого не припомню. Скорее всего, ты путаешь с высказыванием какого-то видного деятеля сионистского движения

Инет ответа не даёт :(
Возможно это был печатный источник.
Вот чего нагуглил :
До сего дня евреи всей планеты не могут придти в себя от цинизма главы Спасательной Комиссии <<Еврейского Агентства>> Гринбаума.
Эту боль с фактами в руках и бесстрашно выразил израильский публицист Лев Гунин.
<<18 февраля 1943 года глава Спасательной Комиссии <<Еврейского Агентства>> Гринбаум в своей речи, обращенной к <<Сионистскому Исполнительному Совету>>, заявил: <<Если бы меня спросили, могу ли я, от имени <<Объединенного Еврейского Призыва>>, выделить деньги на спасение евреев, то я бы опять и опять отвечал <<нет!>>
Он не удержался и от такого заявления (повторив слова Вейцмана): <<Одна корова в Палестине ценнее, чем все евреи Польши!>>


Читать полностью: h.ua/story/123519/#ixzz3lWQIsEKX
Человек2001 писал(а)
России нужно готовиться к крупной войне

С кем? Сумасшедших пока не наблюдается, с соседями по границе всё спокойно. Единственная война, которая может быть снова развязана против России это исламский террор.
Удачный год писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> России нужно готовиться к крупной войне
<br> С кем? Сумасшедших пока не наблюдается, с соседями по границе всё спокойно.


вы адекватно оцениваете реальность?
По крайней мере, явных отклонений в ту или иную сторону у меня, наверное, нет. Но, это, конечно, мое субъективное мнение.
ну я просто про "спокойные" границы с соседями интересуюсь, не в курсе, что с хохляндией "небольшая" заварушка? и не в курсе, что на таджикско - афганской границе происходит, нет?
Заварушка с Украиной? Вы разве не смотрите первый канал - российских военных на территории Украины нет. О какой заварушке идет речь?
Касаемо Афганистана. Разве он способен на ,,большую", по вашим словам, войну с Россией? Тем более, что существует буферное государство.
ааа... ну понятно, т.е. бомбежки нашего селения в начале года и гибель мирного, а также разрушенные строения, это нам всем приснилось, больше вопросов не имею.
Flanker*
04.09.2015
Человек2001 писал(а)
бомбежки нашего селения

Ы?
Человек2001 писал(а)
т.е. бомбежки нашего селения в начале года

Вы имеете ввиду поселок обсл.персонала в порту Тартус?
Пруф можно? Первый раз об этом слышу. Давно бы уже был международный скандал.
(amigo)
04.09.2015
русскоговорящие наемники есть везде, где идут военные конфликты.. Даже подразделениях США..)) Т.к. ситуация на Украине в затихшем состоянии и их услуги не требуются, то они перемещаются в другие зоны конфликтов.. На стороне ИГИЛ много наемников разных сословий и стран
нЭнС
03.09.2015
Человек2001 писал(а)
погибнут конечно многие

кмк,именно этого Пу больше всего и хочет избежать...Вряд ли у ИГ есть хорошие ПВО
Хорошие ПВО - цэ шо? Еще с восьмидесятых годов против вертолетов и самолетов хватает Стингера вполне. БУК необязательно иметь.
нЭнС
03.09.2015
интересные у них стингерА какие-то...новой системы ,видать...по турецким и амеровским ВС не струляют,наших,что ли ждут?
(amigo)
04.09.2015
на штурмовики да, на бомбардировщиков -не хватает..
Американцы не поставляют оружия своим противникам. если американцы не поставляют "Стингеров" Исламскому Государству, а Россия не поставляет им ПЗРК, значит, у ИГ вообще нет средств противовоздушной обороны. с кем то из этих двоих надо дружить. :-)
нЭнС
04.09.2015
так-то так...да только трошечки не так...:)
Амеры недавно оставили ИГ полностью набитые снарягой склады ,предназначавшиеся якобы иракской армии...
А там одних только Хаммеров -2500 штук!!! и страшно представить даже,что ещё и в каких количествах...
Остаётся только надеяться,что ПЗРК не было...:(
z222z
05.09.2015
ПЗРК были, были TOW, да еще и несколько ракет "Скад"
нЭнС писал(а)
Амеры недавно оставили ИГ полностью набитые снарягой склады ,предназначавшиеся якобы иракской армии... <br> А там одних только Хаммеров -2500 штук!!! и страшно представить даже,что ещё и в каких количествах...
Остаётся только надеяться,что ПЗРК не было... ?

да, не очкуй ты так, Славик! :-D
КонАн писал(а)
Американцы не поставляют оружия своим противникам

WTF????
А кто вооружал Алькаиду? Афганских душманов? Ту же самую ИГИЛу? Папа римский что ли?
Deathmaker писал(а)
Папа римский что ли? ...

ну, для тебя и такой ответ сойдет. :-D
OlGol333
02.09.2015
Если правда, то печально, если неправда, то хорошо, но тебе минус.
Удачный год писал(а)
Но, почему бы, в таком случае, и другим странам не принять участие в наземных действиях против ИГИЛ

потому что другие страны смотрят в роти США, а США всю эту бучу спонсируют.
z222z
04.09.2015
Эта инфа появилась на Израильских ресурсах. В живой силе переброски нет и не будет, Асадовской армии подкинули новое железо в виде танков, БТРов и самолетов, не считая стрелковки есть у Асада и военспецы из РФ в виде советников (они там давно), возможно есть военные летчики, ГРУ (тоже там давно) ну и это все, ну и наши начали предоставлять Дамаску спутниковые снимки земной поверхности по ситуации на различных фронтах, глобального пока ничего нет.
z222z
04.09.2015
www.youtube.com/watch?v=IK0m9a6JJ80
Новый БТР 82 А в Сирии проходит обкатку в деле. Прислушайтесь к голосам на заднем плане на записи 2.00 2.15
z222z
04.09.2015
Порт Тартус наши дни, БДК наполнен техникой и оружием для САА
bearmik
04.09.2015
БДК - это большой десантный корабль?
z222z
04.09.2015
Он самый. На них и возят в Сирию вооружение.
bearmik
04.09.2015
Грамотный подход. Заодно моряков тренируют.
z222z
04.09.2015
Турецкие источники сообщают, что два больших десантных корабля (БДК)проекта 775 - Новочеркасск и Королёв, с грузом военного назначения, очередной раз прошли Босфор, курсом на Сирию.
Корабли должны доставить военную технику.
То, что у РОССИИ, база в сирийском Тартусе ещё с 1971 года вы, очевидно, не в курсе?
z222z
06.09.2015
Все в курсе. Просто помощь режиму Асада в последнее время увеличилась и не только в технике и вооружении. Наши военспецы там засветились еще пару лет назад, только никто не предал значения.
FreeCat
06.09.2015
z222z писал(а)
режиму Асада

почему таки "режиму" :) ?
z222z
06.09.2015
Потому что Башарка Асад не такой уж и няша))) его бочки "наказания" надолго запомнят суннитские районы Сирии.
z222z писал(а)
Башарка Асад не такой уж и няша

И миллионов беженцев при нем не было, потому что тиран границу на замке держал?
http://www.nn.ru/~camin?MFID=475397&IID=23752766
z222z
07.09.2015
Вы правильно подметили Башарка тиран, перавда его отец Хафез аль-Асад был по круче, но все же Башар лучше тех кто против его режима, из двух зол выбирают наименьшее.
вам на заметку, после установления проамериканской власти в Ираке после свержения суннитского Хусейна, шииты (режим Малики) начал пресовать суннитов и никаких беженцев не было, а пресовали их не хило, как результат появление ИГИЛа.
Да и я не в коем рази не против режима Асада, наоборот, он был какой никакой, но светским, не надо забывать что арабами можно управлять только тиранией и больше никак, ментальность у них такая.
z222z писал(а)
я не в коем рази не против режима Асада, наоборот, он был какой никакой, но светским, не надо забывать что арабами можно управлять только тиранией

баширка бывший британский стоматолог, был привычен причинять людям страдания :)
z222z
07.09.2015
Поправочка)))) Башар Асад не стоматолог, а офтальмолог)))
В 1991 году (по другим данным -- в 1992 году) он уехал на стажировку в Великобританию -- в офтальмологический центр Western Eye Hospital при больнице Святой Марии, расположенной в районе Паддингтон в Лондоне.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%88%D0%B0%D1%80
типичный тиран. короче. В наших поликлиниках таких тысячи :)
FreeCat
08.09.2015
Внутренний Психиатр писал(а)
В наших поликлиниках таких тысячи

вот он где резерв то :-D ...
Что-то с этим Игилом ссориться не хочется. Они совсем отмороженные, хуже наших соотечественников из маленьких, но гордых кавказских республик. Как бы теракт какой не замутили. Хотя большим политикам пофиг, у них охрана хорошая, а спецслужбам иногда даже не руку, можно под эту лавочку борьбы с терроризмом бабла просить больше.
VitOb
05.09.2015
Тогда давайте ждать, когда игил разростется до нашего кавказа (благо ждать не долго, ростки уже есть) и сам начнет активные действия против России.
нЭнС
05.09.2015
Симург писал(а)
с этим Игилом ссориться не хочется

эти отморозки понимают только силу,пытаться с ними заигрывать-только подавать им сигнал о своей слабости.Они так это поймут.
anso
04.09.2015
Без разрешения Совета Федерации? Это нарушение конституции.
Борн
04.09.2015
А вот видео из Сирии, с русской речью...
2.10-2.23
https://www.youtube.com/watch?t=69&v=fkoy6Piyv9U
z222z
04.09.2015
vz.ru/news/2015/9/4/765096.html
Наши там уже (ограниченно) как 2-3 года, а растрезвонили только сейчас.
z222z
04.09.2015
Американские военные в Сирии
www.wsj.com/video/americans-...DE774C050F9.html
Zit
04.09.2015
Наш президент публично заявил о том, что русские войска не будут участвовать в боях. Военная помощь постоянная, но не людьми. Кто шутит? "Серьезный сайт" или президент?
z222z
04.09.2015
В Сирии наши военспецы уж как года 3, советники и обучающий персонал, среди ограниченного контингента даже были потери, но только о них не трезвонили.
Чему вы удивляетесь? Наших и в Анголе и в Египте и в Корее и во Вьетнаме тоже не было.
Zit
04.09.2015
Сбил его наш летчик Ли-си-цын (с)? :))))))))))
z222z
04.09.2015
Именно так) официально нет, а не официально есть.
Что значит официально или неофициально?
СССР никогда не отрицал, что его летчики и ракетчики принимали непосредственное участие в боях в Сев. Корее в 1951 году, на Синае в 1973 и в Сирии в 1982.
z222z
05.09.2015
Это сейчас все рассекречено, а тогда об этом даже говорить было нельзя! Я помню как у нас хоронили военного офицера (из Египта) привезли, но то что его привезли в цинке из Египта мы узнали спустя много лет. Скрывали для населения и еще как, только по радио "Голос Америка" можно было узнать!
У нас, да, скрывали, что смешно само по себе. Но, в свободном мире все всё знали.
Однажды, в 1974 году, когда я учился в школе, перед классом выступил майор Сормовской дивизии, отец нашего одноклассника. Он участвовал в войне Судного дня 1973 года, не скрывал своей ненависти к арабам, рассказывая о том, как выполнял ,, интернациональный долг". Помню, говорил : вьетнамцы дохленькие, но, откормишь, все хватают на лету. А арабы непроходимо тупые. Только повзрослев, я понял, что майор сильно рисковал, рассказывая всю правду об этой войне.
z222z
05.09.2015
Скрывают везде, не только у нас, никто же не кричит о участии в Сирийской войне сейчас американских и французских военспецов на стороне повстанцев ССА, а они есть, командиры и планировщики, причем они выходцы из арабских стран, что бы не отличались от местных. скрываю же, скрывают.
конечно скрывают, ИГИЛовцы регулярно на камеру "журналистов" режут
z222z
05.09.2015
журналисты расходный материал, работа у них такая, не простая.
нЭнС
05.09.2015
ССА,кяп,уже почти полностью присоединилась к Асаду или сотрудничает.Ибо их режут ничуть не меньше алавитов,христиан.да и вообще всех встречных.
z222z
05.09.2015
Не присоединились, сдаются иногда, так это всех касается, ССА в союзе Курдами на Востоке против ИГо и Асадитов, на юге и западе в союзе Ахрар, против ИГо и Асадитов. В Забадани в полном окружении с Ахрар енд ССА сопротивляется Хезам и Асадитам.
z222z писал(а)
Наших и в Анголе и в Египте и в Корее и во Вьетнаме тоже не было

Да, ладно? Ни для кого присутствие в Египте советской армии, одетой в хз что, без знаков различия, секретом не было. Кого сбивали израильские ВВС в воздухе - ослоебов, что ли? Даже фамилии и звания погибших советских летчиков
каким-то образом становились известны. А кто сбивал израильские самолеты? Тоже овцеебы? или советские ракетчики? То же самое относится к Вьетнаму.
А Корея? Там же в открытую было противостояние авиации СССР и США.
Корейцы и самолетов-то в те времена не видели ни разу.))
z222z
05.09.2015
Если вы не поняли то я утрировал! Для вас может быть не секрет, а для многих секретом было. Многие сейчас усираютя говорят, что наших не было в Украине, а они там были и не отпускники вовсе, только так назывались, так то.
А про Сирию я еще 3 года назад писал, о том что наши там есть в ограниченном количестве, но никто не верил.
Только сирийцы сами сидели в танках в 1973 году, во время битвы за Голаны, результат не замедлил сказаться - оглушительный разгром их танковой армады из 1500 Т-72 и полная беспомощность в воздухе.
В 1982 году во время кампании ,,Мир Галилее" сирийцы тоже летали сами.
Ракетные расчеты были советскими.
z222z
05.09.2015
По Сирийскую войну на Голанах я много читал, арабских источников, Израилю тогда хорошо США помог, без них еще не понятно было бы кто победил бы, США сильно помогли.
Сирийцы тоже не сами наклепали 1500 танков Т-72.)) Помогали обеим сторонам, только воевали все по-разному.))
Если будет желание, глянь ,, Великие танковые сражения. Битва за Голаны". Интересно послушать воспоминания этих пожилых людей, посмотреть анимированные реконструкции боев. Это для нас все схематично, а они рассказывают о своих эмоциях, когда увидели, что
на их 150 танков надвигается бескрайняя сирийская армада, превосхродящая их в 10 раз. Это война глазами ее участников.
Вообще, неоднократно читал, что ни США, ни СССР не были заинтересованы в полном рагроме любой из сторон, и СССР не позволил бы арабам в любом случае уничтожить еврейское государство. Точно так же, когда изр. танки были в 60 км от Багдада, Году Меир вежливо попросили развернуть колонну назад.
www.youtube.com/watch?v=mt4vZ63NAuM
z222z
05.09.2015
Арабы некудышные вояки. Если взять Сирийцев, они смелы, отчаяны, но тупые, если взять повстанцев, они тоже смелы, отчаяны, но тоже тупые.
Два года смотрю танковый биатлон))) Два года экипажи из Кувейта показывают какие они тупые)))) В этом года танк перевернули на лопатки)))) смогли, умудрились))))
Арабы бестолковые, но зато могут в полный рост идти в атаку и не любят рыть окопы, они им не нужны))))
Самые крутые и обученные вояки в ливанской ,,Хизбалле".
z222z
05.09.2015
Хезы да, если бы не хезы Асад давно бы сдулся. Правда сейчас Хезы воюют не далеко от своих границ, в жопу не лезут и избегают столкновений с ИГ.
нЭнС
05.09.2015
Хезы,кяп,практически-гвардия противо-ИГ коалиции,потому и берегут их.
Багдасаров.вроде бы.говорил,что именно хезболаховцы были инструкторами даже в христианских подразделениях Асада.
z222z
05.09.2015
нЭнС
05.09.2015
далан,сегодня индусы чуть танк не перевернули, монгол вообще на ровном месте в кювете чуть не перевернул,еле выбрался )...Кувейты говорят-у них куплены Т80 с АКП,поэтому для них МКПП Т72 была шоком непонятным...в этом году уже лучше.но всё равно в конце таблицы.
Dilam
12.09.2015
Удачный год писал(а)
...Точно так же, когда изр. танки были в 60 км от Багдада, Году Меир вежливо попросили развернуть колонну назад
Чо он там делал?Заблудился? :)))
*как всегда евреи преувеличвают
чтобы устрашить врага*(с)
mr.krabs
08.10.2015
наврал выходит президент
opo$um
04.09.2015
ИГИЛ тут совершенно не при чём.
ARTIOM
04.09.2015
У нас там уже лет 40 как база ВМФ - тоже мне секрет Полишинеля

Оружием помогаем - факт. Регулярная армия РФ, естественно, там не участвует
бают, что игил - пендосские наемники.
Если это действительно так, то я очень огорчена. Как бы это не стало "вторым Афганистаном". Ввязаться в кипеш легко, а выпутываться потом не всегда быстро и просто :(
Как выяснилось, российская армия присутствует в Сирии, но, только в качестве советников, и, возможно, в качестве обслуживающего персонала зенитно-ракетных комплексов и другой техники, которую РФ на безвозмездной основе поставила Сирии, а непосредственного участия в боевых действиях не принимает, либо это недоказуемо, а значит, этого нет.
Это тоже не очень хорошо. Насколько я помню, Россию частенько обвиняют в том, что все места где присутствуют ее армия, что она или обижает местное население, или "исподтишка" ведет военные действия. Да и спровоцировать сейчас слишком просто. За нами же весь мир наблюдает, и каждый ждет с нетерпением, чтобы мы "оступились".
VitOb
05.09.2015
Был в своё варемя у нас министр иностранных дел - Козырев звали. Вам бы он очень понравился.
Не думаю, что очень бы))Я, конечно, за мир и дипломатию во всем мире, но не готова к столь тесному взаимодействию с Западом, да и образование предпочитаю получать в России, т.к. считаю российское образование лучшим. А не как дети Козырева. Да и патриотические чувства мне не чужды.
Навигация писал(а)
считаю российское образование лучшим.... Да и патриотические чувства мне не чужды.

Именно из второго вытекает ваше первое утверждение. Других оснований утверждать, что российское образование самое лучшее, нет. В области балета и искусств, вполне возможно. В технических областях и медицине, за некоторыми исключениями, отставание такое, что и говорить ничего не хочется.
Правильно. Из второго и вытекает первое утверждение. И чтобы это доказать, можно попробовать подойти к самой некрасивой женщине, которая идет с маленьким ребенком на улице, и спросить ее ребенка: "Твоя мама красивая?". И нет такого ребенка, который не ответит: "Моя мама - самая красивая на свете!". Пусть хоть она горбатая, конопатая и с кривыми ногами. Так и с Родиной.
))
vivat
05.09.2015
так вот куда делись 120 тыщщщ росийских военных с украины....
VK-atoll
05.09.2015
Да больше...
vivat
06.09.2015
миллион?
gurvinec
05.09.2015
у нас свой хохлятский игил под боком
почему не туда
VitOb
05.09.2015
Туда с какой целью?
gurvinec
05.09.2015
а в сирию с какой ?
VitOb
05.09.2015
А про Сирию уже разобрались, утка это.
gurvinec
05.09.2015
вот вам и ответ
VitOb
05.09.2015
А развернуть осилите?
VK-atoll
05.09.2015
Похоже очередные информационные интриги...
z222z
05.09.2015
Вот свежее фото. Разгрузка в порте Тартус.
z222z
05.09.2015
Тартус, на днях, БДК Фильченков, зеленые человечки)))))
vivat
06.09.2015
мазы популярны в сирии?
а почему такая хреновая фотография? с мостика можно и получше сделать
z222z
06.09.2015
вопрос не мне, а тому кто снимал)))
vivat
06.09.2015
а тот кто выкладывает ответственности не несёт... :-)
z222z
06.09.2015
нет конечно) я продублировал просто)))) не переживайте вы так))) наших там нет.
это скорее всего усиление порта Тартус морпехами, инструкторы и советники не считается, они там давно.
vivat
06.09.2015
да я и не переживаю
Что за человечки? На техперсонал и военных советников они, судя по обмундированию и амуниции, явно не тянут.
Значит, все-таки Кремль, как всегда, врет?
z222z
10.09.2015
Да уж Захарова и Лавров сегодня на пресухе открыто заявили, что ниши военные в Сирии есть и они помогают в борьбе с терроризмом и помогают осваивать поступающую технику. В Латакии строят авиабазу.
и как должен выглядеть военный советник?
Ясно же, что люди на снимке - это молодые парни, скорее всего, контрактники, но, уж никак не пара сотен военных инструкторов. ))
вряд ли туда простых контрактников отправили, это ж не в составе сил ООН операция, знаю одного бывшего советника, на тот момент ему не было 30 и он был офицером спецназа ГРУ
Может быть, не спорю.
Удачный год писал(а)
люди на снимке - это молодые парни

а военный советник или инструктор - непременно седовласый генерал? Им никак не может быть 25летний выпускник школы ГРУ? Или его ровесник-зенитчик с опытом работы на современных комплексах? Или ребята, прошедшие "стажировку" в Новороссии?
Deathmaker писал(а)
Им никак не может быть 25летний выпускник школы ГРУ? Или его ровесник-зенитчик с опытом работы на современных комплексах?

Нет, разумеется. А впрочем...может, кто-то решил, что Асаду и такое сгодится.))
учитывая, что обучать приходится в основном новобранце из вчерашних пастухов или вояк, окромя АК в руках ничего не державших?
Вы в учебных частях ВС РФ бывали когда-нибудь? Кто там основной командный и обучающий состав видели?
Deathmaker писал(а)
а военный советник или инструктор - непременно седовласый генерал? Им никак не может быть 25летний выпускник школы ГРУ? Или его ровесник-зенитчик с опытом ...

думаешь, получил диплом - и всё? окуенный спец?!
нет, мальчик, сначала лет 15 отслужи на дальних рубежах, поучаствуй в локальных конфликтах, дослужись хотя бы до майора, еще разок отучись, - на этот раз в академии, добейся назначения тебя начштабом хоть в какой-нибудь части... ну, вот с таким послужным списком может быть... когда-нибудь ты и получишь вкусную конфетку... отправят тебя военным советником с двойным окладом и тройным довольствием куда-нибудь, где лучше не появляться. :-D
а сопливые лейтенанты, даже выпускники школы ГРУ - годятся только подготовки рядового и сержантского состава. учитывая языковой барьер - зачем они в Сирии?
в 25 это уже офицер с двухлетним стажем. при этом время учебы вовсе не исключает возможности участия в чем либо.
не говоря уж про варианты, когда готовят конкретно инструкторов для конкретных стран. и рядовой и сержантский состав тоже надо обучать - операторами в Сирии вряд ли служат офицеры.
Deathmaker писал(а)
не говоря уж про варианты, когда готовят конкретно инструкторов для конкретных стран. и рядовой и сержантский состав тоже надо обучать - операторами в Сирии вряд ли служат офицеры.

а где то на Камчатке у нас спрятаны 500 лейтёх, СПЕЦЫАЛЬНО обученных на языке суахили... мало ли , кому еще придется помощь оказать? да? :-D
чему обучать, балбес? они с чертикаких времен вооружены нашей техникой и знают ее вдоль и поперек. обучить рядовой состав - для этого любой лейтенант и любой прапорщик из МЕСТНЫХ подойдет, благо, и тех и других в любой стране, как собак нерезанных.
все военспецы, отправляемые за границу - штабисты (для консультативной помощи при разработке операций. как минимум - полковники.) и тыловики - координаторы поставок вооружений, тоже, как минимум - полковники.
единственно, кто там побывает из рядового и младшего офицерского составов - экипажи военных судов, осуществляющих поставки вооружений. 50 000 тонн оружия и боеприпасов без охраны ни один идиот не отправит.
в сад.
чего?
(amigo)
14.09.2015
такие в академии генштаба сидят и никуда не летаю.., тем паче в районы боевых действий...
Да и пенсия у них уже годам к 30)
в академию Генштаба попасть , к 60 годам - за счастье!
а на пенсии в 30 лет - только инвалиды.
жопу с головой местами поменяй, Амиго!
(amigo)
21.09.2015
ты смешон...
мальчег, к 30-ти можно дослужиться (максимум) только до командира батальона (майора), и то - все сослуживцы охренеют!
... и побывать в Академии - только в качестве слушателя. (после 30-ти, а то, и после 40-ка).
а преподы , сидящие в этой Академии - седовласые полковники и генералы , которым далеко за 50.
я один раз только видел генерал-майора, которому на вид меньше 45, он - комбриг, и служит - 3000 километрах от Академии. он сиял, как церковный купол. возможно, это самый "сопливый" генерал в России.
кто из нас двоих смешон, ..олбоёб? :-D
(amigo)
22.09.2015
ущербный, найди хоть фразу у меня, что я написал что в 30 лет они в академии преподавателями.. В 30 лет - те кто участвовал в боеввх действиях или служил в определенных условиях уже на пенсию могут уходить, что многие из моих знакомых военных в свое время и сделали (при иванове)
Иван Рахметов
8 ч · отредактировано ·
Про русские войска в Сирии
Пишу что знаю - а знаю то что рассказывали мои бывшие коллеги, ныне охраняющие дипмиссии в различных горячих точках планеты.
К эвакуации гражданского персонала из Сирии привлекались морпехи.
В том числе только-только ушедшие "на контракт".
Именно этими фоточками сейчас пестрит интернет.
Если к этому добавить брутальные фото т.н. "славянского легиона" (подробности есть даже в интернете), который другие мои знакомые встречали для долгой и нудной беседы, по-моему, во Внуково, то получится так нужный для либеральной колонны "эффект Афганистана", по кр. мере в сети.
Однако ни вывозящие из Сирии женщин и детей морпехи, ни охранная фирма, проходящая в сообщениях СМИ как "Славянский легион" к "вторжению в Сирию" никакого отношения не имеют.
Точнее имеют - но исключительно в мозгах подвашингтонских пропагандонов.
skarabas
06.09.2015
Удачный год писал(а)
непонятно во что ввязывается.

Да понятно во что.....
Удачный год писал(а)
Хитрые американцы благоразумно задействуют свои ВВС

Потомучто ублюдки.
Аллаху Акбар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PanovAR
07.09.2015
там рядом вона чЁ:
наши нло сбили и в Москву уже везут ))
www.computerra.ru/lenta/?id=131694
Компьюлента уже до желтизны скатилась. :) Позор!
Thoth
10.09.2015
украинская
А Россия, отправляя туда свою армию, непонятно во что ввязывается. К ИГИЛу отношусь резко отрицательно.

я удивляюсь, как верхушка стремится повторить судьбу СССР)) типа Сирия = 2-й Афганистан? за что русские контрактники в Сирии будут погибать?
нЭнС
07.09.2015
Чудилко :))) писал(а)
за что русские контрактники в Сирии будут погибать?

За Россию,согласно контракту.
У вас есть возражения?
Thoth
10.09.2015
Брежнев был "Родиной", а Путин, стало быть, - "Россия"?
нЭнС
11.09.2015
не для всех "Ваше Высокоблагородие" является синонимом "Отечества",не судите по себе...:(
Thoth
11.09.2015
Вы ошибаетесь. Я всего лишь перецитировал некоторых людей, Вас в частности, которые всерьез считают, что война на краю света - это "защита Родины". Защита режима Ассада другом Путиным, у меня как-то мало ассоциируется с лозунгом "за Россию". По контракту, да.
нЭнС
12.09.2015
Thoth писал(а)
Защита режима Ассада другом Путиным, у меня как-то мало ассоциируется с лозунгом "за Россию"

1.Пу Асада не защищал,кмк,ибо последний пока не просил,кмк.
2.Россия выполняет свои обязательства согласно давним и всем хорошо известным договорам между двумя странами.Коммерческим и военным.Что тут не так?
3.Давно ли помощь союзникам или просто дружественным странам во вред совместным врагам -стала чем-то предосудительным? Даже если потребуется нечто большее,чем просто исполнение коммерческих договоров???
Вы так переживаете,что Америка своих целей никак не может добиться на Бл.Востоке и выбросить оттуда Россию?что все американские аргументы для жидких умов старательно повторяете?
а что надо России в Сирии?
нЭнС
12.09.2015
а что там нужно США??? Турции??? Евросоюзу??? "заливным" арабам????.
Асад наш союзник,м.б. последний в том регионе. там-единственная наша ВМБаза на Средиземном. Список и карту Амеро-натовских баз вокруг сами найдёте?
сделать так, чтобы игил не продавал нефть по 20 баксов, как он это делает сейчас
для этого надо замочить игил, пусть не до конца
и сохранить единственный пророссийский режим на Б.Востоке (законный кстати)
ну, и спасти гейропу от очередных беженцев. без Асада то там ведь будет игил ;)))
(amigo)
11.09.2015
как показала практика, с 2001 года основные удары наши начали наносить дистанционно точечными ударами.. Наступательные действия в Сирии можно проводить используя местные подразделения, не используя собственный живой резерв.. Но потерь всяко не избежать, это война, а профессия военного это не на плацу маршировать.. Кстати по Афгану все было еще нормально, покуда американцы не влезли.. Щас афганский народ им наверное очень благодарен, что помогли избавиться от советского гнета..
нЭнС
12.09.2015
(amigo) писал(а)
афганский народ им наверное очень благодарен, что помогли избавиться от советского гнета..

бредите?
(amigo)
12.09.2015
понятие сарказма, походу не известно..
я удивляюсь как у тебя мозг с каждым годом уменьшается. Ссыхается штоль? Ты б водичку пила...
PanovAR
10.09.2015
Мда, а темка то актуальная оказалась... к великому сожалению
top.rbc.ru/politics/10/09/2015/55f167109a79476e19160da8
Во что ввязывается Россия? Да вот во что:
Дополнительная эскалация конфликта, увеличение потока беженцев, дешевый пиар и дорогая война, т.е. бизнес, и никакой политики.
беженцы не к нам
а пиар нифига не дешевый
на иносми вон турецкие и арабские газеты, пишут: а Россия-то блин ведь так своего союзника Асада и не кинула несмотря на, в тг время как пиндосы уж кого только не кинули
Васька Пепел писал(а)
Россия-то блин ведь так своего союзника Асада и не кинула

А как тут кинешь? Если Асада свалят окончательно,
из Катара потянут газопровод в Европу. Газпрому кранты,а нам, иликторату, дополнительно урежут пайку. И зарплаты еще более приблизятся к перестроечным - 100-200 долл.
Thoth
10.09.2015
Может с Украины слезут наконец.
нЭнС
11.09.2015
к 2017 прекратится трансфер газа в Европу через Укр....вот тогда и "слезут" окончательно...Яц уже начал истерику.
Thoth
11.09.2015
Могу поспорить, что ничего из вышеперечисленного не произойдет.
Вашим (и Марихуана) прогнозам цена меньше, чем стоимость электричества, затраченного на их написание. Слушаем их уже лет пять минимум.
(amigo)
11.09.2015
в политике мало что можно нагадать.. А Яценюк на героя россии всяко уже сделал и наговорил)) да и Беня медаль должен получить за вывод лярда из бюджета.. В гуане только один представитель власти остается..
Thoth
11.09.2015
Ну вот про Крым все сбылось почти в точности, так что ваш аргумент неверен.
И что же сбылось "в точности"?
Вы предсказывали, что Крым будет резко возвращен в РФ? Аннексирован, если желаете.
А все остальное - санкции и пр - было и без ваших прогнозов очевидно.
нЭнС
12.09.2015
бунт народов Крыма с требованием отпустить на "родную" украину...:-D
Два десятка полоумных крымтатар "блокировали" Крым со стороны материка...:-D -вазмущщены что украм дали подзаработать,своё продовольствие в Крым в этом году завозить...негодуют,что ЭЭ и вода поливная туда поступает...Дураков корчат,будто не знают,что отруби Укрия ЭЭ-воду от Крыма,и РФ отрубит свои поставки ЭЭ Украине.и ж*па настанет там не дожидаясь даже и зимы...)
вроде к 2019 только
z222z
11.09.2015
О чем я и говорил, Израиль переживает за вскормленных ими и США реблов, пора бы их уже начать сбивать, надеюсь наши разворачивают ПВО.
cursorinfo.co.il/news/novost...siriyskoy-armii/
Слушай, ты у нас специалист по Сирии.)
Там сейчас 3 воюющих стороны, что ли?
Правительство- ИГИЛ- и местная вооруженная оппозиция?
Тогда оппозиция с кем воюет- и с Асадом и с ИГИЛ, что ли? Или они с ИГИЛ вместе против Асада?
z222z
11.09.2015
Крупных там 5 сторон, а не три, да плюс куча мелких.
ИГИЛ воюет против всех, ССА в союзе с Курдами воюют против ИГИЛ и иногда против Асада (ССА всегда с Асадом воевала) , Нусра воюет против ИГИЛ и против Асада иногда лупит ССА, Асад воюет против них всех иногда с курдами (в некоторых районах) Там еще есть Имарат Кавказ они в Союзе с Мухаджерин Ва Ансар, есть еще Ахрар (Ахраровцы нечто среднее между Нусрой и ССА, типа умеренные но не совсем) они в союзе с ССА сейчас воюют в г.Забадани в полном окружении. Короче кого там только нет))) Восток дело тонкое)))
Да и Давайте поздравим Асада с юбилеем - сегодня няше 50 лет)))
Thoth
11.09.2015
А сколько шуточек было, когда Обаме дали премию мира. Спрашивали за что дали, мол ведет 3 войны. Вот за то и дали, что пытаются хоть как-то остановить массовую резню всех со всеми.
z222z
11.09.2015
Да вы бредите, США эту резьню и организовала свергая светских диктаторов не учитывая менталитет и религии этих стран, тем самым вгоняя их в хаос и в войну. Вам напомнить кто создал Аль - Каиду и Талибан??? И кто создал Джебхат Ан Нусра сейчас??? США главный поджигатель войн на ближнем Востоке и главный спонсор террористов разных мастей. Как говорят сейчас на востоке арабы " Надо бомбить США и по ИГИЛ не промахнешься"
У них сегодня дата 11 сентября, амеры получили тогда на что долго напрашивались.
Он не бредит. Он так работает.
Thoth
11.09.2015
Из диктаторов за последние 2 десятилетия свергли Саддама и Муаммар. Каддафи можно условно отнести к светским по стилю правления, Хуссейн же был суннитом и вдоволь погеноцидил шиитов, после установления диктатуры (вот и помогай после этого людям). Диктаторы свергнутые в ходе "арабской весны"... а причем здесь Штаты?
z222z
11.09.2015
А при том, что они финансируют оппозицию и финансируют террористов.
Свергнув Саддама Хусейна (суннита) к власти поставили правительство Хасана аль-Малики (шиита) и что ты думаешь Малики стал делать придя к власти? Он стал щемить суннитов, убрал их из правительства на совсем, кучу засадил в тюрьмы, а наиболее адиозных перерезал, что из этого вышло мы все сейчас знаем, сунниты ушли в подполье организовав ячейку "Шам" причем организовали ее бывшие военные офицеры Хусейна. Когда ИГИШ из 600 голов напал на г.Мосул доблесная армия Ирака 25 тысяч голов убежали побросав оружие и технику из города, а другая половина перешла на их сторону ибо сунниты.
Убрав Мухомора страна Ливия прекратила существовать, там сейчас не пойми что, племена контролируют каждый свой участок земли. На очереди была и Сирия, но режим Асада пока держится 4 года.
Тут один итог, некуй туда нос совать.
z222z
11.09.2015
Что сейчас делает США на ближнем Востоке, они пичкают оружием повстанцев причем без разбору, умеренный, не умеренный, пичкают деньгами, обучают в Лагерях Турции и Пакистане, а те потом с удовольствием отпиливают голову пленному американцу Фоули на камеру, помните? в оранжевом балахоне.
Талибан тоже вырос на деньгах США, а сейчас они жгут колонны военных в горах Афганистана, а на днях завалили 19 военных НАТО.
при том, что штаты эти весны и подготовили
чего стоют все эти "вёсны" без внешнего финансирования и поддержки можете посмотреть на примере РФ и Белоруссии. лёгкие пускания газов, не более.
нЭнС
12.09.2015
Thoth писал(а)
Обаме дали премию мира. Вот за то и дали, что пытаются хоть как-то остановить массовую резню всех со всеми.

зачем под дурака-то косите? вы ж вроде,не такой? или я ошибаюсь,и всё же такой?
А ССА - это и есть сирийская оппозиция?
Как аббревиатура расшифровывается?
z222z
11.09.2015
Сирийская Свободная Армия (FSA) да они оппозиция которую спонсируют США.
Состоит она в основном из беглых дезертиров армии Асада ну и из неравнодушных))) их Флаг зелено-белый-черный, они умеренные, выступают за умеренную Сирию без Асада, они бухают, курят, делают татуировки (что в исламе крайне запрещено) их лупят Нусра, ИГИЛ, Асад)))) Для Асада они враги, для Нусры и ИГИЛ они вероотступники или муртады, а значит тоже враги.
z222z
11.09.2015
Сегодня ВВС США нанесли авиаудар по позициям асадитов в Хаме г.Карнас, решили действовать на опережение.
почему Иран в стороне? а саудиты? и почему было мнение о сливе Асада?)
как видно сейчас Асада решили поддерживать еще больше?
z222z
11.09.2015
Иран тоже решил помочь expert.ru/2015/09/11/iran-napravlyaet-v-siriyu-spetsnaz-dlya-pomoschi-asadu/
в живой силе.
Саудиты поддерживают Нурсу.
А поддержать решили потому что его армия выдыхается.
zloi52
12.09.2015
т.е иранская пехота + современное русское оружие?
z222z
12.09.2015
получается что так.
Россия отправляет в Сирию ПЗРК Панцырь и операторами на ней будут наши спецы а не сирийцы.
vz.ru/news/2015/9/11/766459.html
Ну и это vz.ru/politics/2015/9/11/766225.html
летчики тоже будут не сирийцы.
акая наземная операция?
z222z
11.09.2015
Началась веселуха 0_0 Ирак закрыл свое небо для пролетов Российских бортов 12.09.15 - 23.00.

Там караван из трех бортов шел, их развернули, борта вестимо российские. Сейчас иракцев Иран и Россия будут нагибать. Но у Ирака дилемма:

1. Они не могут без помощи Ирана.
2. Они не могут без поставок вооружения из России.
3. Они не могут без аирсупорта США.

Все три пункта одинаково важны.

НО:

1. Иран выворачивает иракцев мехом наружу. В кругах иракских шиитских лидеров, небольшая буча против иранцев. Во-первых, не дают воровать, во-вторых заставляют пахать, в-третьих всем руководят.

2. Поставки из России авиационной и арт. составляющей нечем заменить, да и дороже им, чем по рынку продают. Америка и ЕС готовы продавать только легкие ЛА. Сделка по Апачам провалилась, первые борта F-16 поставили с большим скрипом и не факт, что следующие пойдут.

3. Без аирсупорта США будет плохо. Причем работа по тылам ИГИЛ не дает ощутимого результата, а непосредственное прикрытие на поле боя спасает очень хорошо. Но американцы применяют авиацию дозировано, иракцы хотят большего.

4. Давление турков и саудов, первые встают с колен, вторые обещают золотые горы.

По итогу, иракцы попробуют и рыбку съесть и на хер сесть, посмотрим как получится.
нЭнС
12.09.2015
z222z писал(а)
2. Они не могут без поставок вооружения из России.

Не понимаю тогда,почему РФ так судорожно реагирует на какие-то запреты,могли бы и не услышать сей комариный писк... Кмк,эскадрилья прикрытия транспортников в стиле американских учителей демократии много способствовала бы расстановке приоритетов и авторитетов в сией коллизии.
z222z
12.09.2015
наши не хотят нарушать международных законов и законов других стран, все логично.
короче, нет в Сирии никакой русской пехоты, только инструкторы и технику поставляем, причем за бабки

имхо, тут саудия, мы и иран таки договорились за спиной пиндосов о компромиссе: Асад остается, роосийскаяя база укрепляется, игил мочим(по 20 баксов же нефть продает, а тут и без того гопа), хуситам в йемене Иран (чтоб до победы) не помогает.
Васька Пепел писал(а)
Асад остается

А ИГИЛ об этом знает? )
z222z
12.09.2015
За бабки крайне сомневаюсь, у Асада нет денег, страна разрушена, поставляется в кредит и то потом простят, ибо отдавать ему еще долго будет просто нечем.
Если смотреть со стороны то есть такое впечатление, что США специально втягивают Россию в военный конфликт в Сирии с ИГИЛ, подставляют под удар (Афганистан не забыли еще) думаю Путин понимает, что он делает.
он аванс давал за ракеты, которые ему не поставили
z222z
12.09.2015
Этих денег давно нет, они 2 года назад еще и кредит у России взяли в 3 лярда.
Россия просто не может втянуться в конфликт с игил по-настоящему, потому что для этого нужно послать наши войска за море, а этого не будет

техника, инструкторы, отдельные боевые расчеты - да, но пехоту и десантуру послать - эрекции нету на это у России.
Второго Афганистана не будет
z222z
12.09.2015
Это могут легко устроить, пара терактов и все.
Посмотрим, что Путин задумал.
zloi52
12.09.2015
z222z писал(а)
За бабки крайне сомневаюсь, у Асада нет денег,

скорее да чем нет..
тут просто Сирия будет под РФ в стиле Абхазии тогда
Хотелось бы узнать, за что 10 уо поставили минусы заглавному посту. Или, ГФ почитывают сторонники ИГИЛ? А, впрочем, почему, нет.
Ватиники минусуют всё, что не понимают.
zloi52
12.09.2015
за "пятёрки" в "одноклассниках на твое страничке тоже так же переживаешь?))
бгг)) минуса ему поставили здесь..плачет)))
Не просто плачу - рыдаю.)) Мне интересно стало, за что минусуют. Пост, по меркам ГФ вполне нейтральный.
использование фронтовой и тактической авиации против нерегулярных партизанских сил так же эффективна, как ловля комара в комнате с помощью невода. не говоря уж о возможных потерях, особенно в вертолетных группах.
поэтому если стоит цель обозначать присутствие и подавлять действия правительственных войск (именно такая цель перед США и союзниками) - то да, можно ограничиться действиями ВВС. если же цель - помощь в подавлении ИГИЛ и возвращение контроля над территорией - то нужны наземные силы.
подробной информации нет, но если верить заявлениям, перебрасываемые туда специалисты не будут непосредственно участвовать в боестолкновениях (т.е. это не пехотные соединения первой линии). их задача - обучение сирийских военных и управление боевыми комплексами.
Deathmaker писал(а)
если верить заявлениям, перебрасываемые туда специалисты не будут непосредственно участвовать в боестолкновениях

Там везде передовая, лучше всего об этом знают родственники летчиков и ракетчиков, которых привезли в гробах ( кого и символически, тк везти было нечего) из Египта в 1973 году и из Сирии в 1982. Сидишь, такой, куришь возле комплекса. А тут, бац, авианалет вражеский - ни комплекса, ни персонала. Помню, об этом писал на мужском форуме один товарищ, воевавший за Сирию в 1982. Понимаю, конечно, что вероятность участия российской пехоты в боях крайне мала. Наверное, выводы из Афгана хоть какие-то сделаны и больше никаких ,,ограниченных контингентов" не будет, тем более, что толку от этого, как показал Афган- ровно ноль.
зы вспомнил ник,, сирийца"- ,,Старый шрам".
плять (другого слова нет). Вы вообще не представляете разницу между подразделениями 1й линии и тем же ПВО? У последних даже стрелкового оружия при себе нет обычно.
жахнуть могут и по военной базе и даже по посольству. это вовсе не значит что на военной базе все сплошь десантники, а в посольстве поголовно морпехи.
в любом конфликте есть линия боестолкновения - и именно на ней колбасятся пехота и моторизованные подразделения. вот там наших спецов не будет, на сколько я понял. ибо нет смысла.
ЗЫ: Давно у ИГИЛа авиация появилась?
z222z
12.09.2015
Он про авиацию Израиля, Турции и США говорит, они вполне могут совершить налет на расчеты ПВО Сирийской армии, Израиль за 4 года войны в Сирии не раз совершал налеты на позиции, последний был вчера в Хаме, позиции артиллерии САА разнесли. Наши просто под замес могут попасть, никто там разбирать не будет чьи расчеты сидят.
так а они там разве не для предотвращения этих налетов сидят? системы ПВО туда приволокли для украшения территории?
z222z
13.09.2015
Однако еще год назад сирийские расчеты Панцырей (которые им дали) Израиль расхерачил и сбить не смогли, как так получилось не объяснишь? ПВО Сирийское почти полностью уничтожено, есть несколько расчетов у Асада под Дамаском и усе, все утилизировано авиацией Израиля, так то.
тогда нафига там наши?
z222z
13.09.2015
Помогать Асаду))) как нафига)))
Я про то что в конфликт могут быть вовлечены и соседние страны, самолеты которых свободно бороздят небо Сирии, их ведь придется сбивать, а это черевато, так же черевато бомбить расчеты ПВО в которых будут сидеть наши операторы, тут хорошая каша может заварится, надеюсь до этого не дойдет.
z222z писал(а)
Однако еще год назад сирийские расчеты Панцырей (которые им дали) Израиль расхерачил и сбить не смогли,

Бред сивой кобылы, не вами, надо признать, выдуманный. Кто вообще сказал, что Панцири участвовали в отражении атаки? Что вообще израильтяне уничтожили в той атаке? Шуму много, а толку нет.
По некоторым данным это была стандартная процедура выявления точек ПВО, которую использует НАТО перед массированными атаками.
В результате удара, по информации Reuters, никто не пострадал. lenta.ru/news/2015/08/21/syria/
Вы уж так авторитетно свой бред и домыслы не выдавайте за информацию. Не первый раз этим балуетесь.
z222z
23.09.2015
Это вы мне не несите свой бред, я в отличие от вас новоиспеченных "специалистов" по Конфликту в Сирии и Ираке слежу за ним с самого начала, с 2011 года, а вы только начали обращать внимание из за вмешательства РФ, не было бы вмешательства и не обрати ли бы, вас местных втыкателей интересовала только хохляндия. Израиль разбил почти все ПВО Сирии, плюс противокарабельные ракеты и Скады, били по асадитам и по хезам и давно это было! Ваша ссыль на ленту от 2015 года о Голанах)))) спасибо посмеялся, я писал о налетах в 2012, 2013, 2014 годах!!! у Дамаска лупили.
На news.rambler.ru/world/28250403/ наслаждайся
прошлогоднее lenta.ru/news/2013/05/04/airstrike/ и от 2013
удары наносили часто и не все попало в СМИ и ни один летун еврейский не был сбит.
z222z
23.09.2015
Да и еще, ихтамнетов уже окало 3500 человек в Сирии.
Deathmaker писал(а)
Давно у ИГИЛа авиация появилась?

Не тормози, сникерсни (с) ))
ЗА НЕТЬ И ЗА ГАЗ! УРА!
Fukusima
12.09.2015
Точно температуришь:)))
Fukusima
12.09.2015
Дураков мало, вести наземные действия в таких условиях.
Удачный год писал(а)
Но, почему бы, в таком случае, и другим странам не принять участие в наземных действиях против ИГИЛ

потому что ИГИЛ -дитя США, а "другие страны" -сателлиты США.
z222z
14.09.2015
Есть новость, что наши на Аэродроме Латакии разместили артиллерию и 7 танков Т-90, вертолетов пока нет.
vz.ru/news/2015/9/14/766844.html
Наши пока молчат, но полагаю так оно и есть.
какие варианты дальнейших событий, если Асада все же сольют ?
z222z
14.09.2015
Наши ведут переговоры с Саудитами, Курдами и ССА, по ходу колотят коалицию против ИГо, ну это лишь предположения, что истина пока не понятно, есть так же инфа, что и Китай готовится ввести контингент, но это тоже пока не проверенная инфа.
Наши строят в Латакии аэродром, готовят его под самолеты и вертолеты, будут участвовать в воздушных операциях, пехота будет сирийская и иранская, то что аэродром готовят это точно.
14.09.15 в 22:59 Наши строят в Латакии аэродром, готовят его под самолеты и вертолеты, будут участвовать в воздушных операциях, пехота будет сирийская и иранская, то что аэродром готовят это точно.

красавчек.
z222z
08.10.2015
Я знал о строительстве аэродрома еще в Августе))) В августе уже и технику подвозили. У меня знакомая в Сирии живет, она из Алеппо, сейчас в Дамаске живет, в Россию не поехала.
а Вашингтон сидит и писается, потому как не знает, что ждать
www.notum.info/news/politika/popugai-razletayutsya-pered-balom
опять могут начаться провокации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем