--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия возобновила производство судов на подводных крыльях "Комета"

Новости
66
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Профи
17.06.2017
Дело Алексеева живо:
ria.ru/economy/20170617/1496708561.html
Пока в Рыбинске. Пока для Греции по $ 6 мл.
Осталось узнать, когда россияне смогут воспользоваться "Кометами", " Метеорами" и "Ракетами" на привычных маршрутах.
тинЪ
17.06.2017
Профи писал(а)
Осталось узнать, когда россияне смогут воспользоваться "Кометами", " Метеорами" и "Ракетами" на привычных маршрутах.

Когда телепорты в греции будут внедрять, купим по остаточной стоимости.
Пока контракта с Грецией нет. Если греки откажутся, пускай ставят на нижегородские линии.
Новость крайне приятная, особенно тем, что я в свое время ходил и на метеорах, и на ракетах, и на восходах. :-)
Чтобы массово вводить местные речные маршруты, нашим чинушам нужно прекратить "неправильно осваивать народные деньги". Т.е. понятно, что зона действия таких транспортных средств - исключительно бюджетная. Вот на какие вопросы должен бы был отвечать наш горе-президент.

P.S. Я просто представил, как рублей за 500, скажем, я добираюсь за несколько часов (без пробок !!!) до Шереметьевского замка, попутно обозревая волжские красоты. Просто сказка!
vivat
17.06.2017
а может этим займётся бизнес, а не клятые чинуши?
хотя...
ежели предполагается плановая убыточность, то надо спросить ещё и у граждан, готовы ли оне содержать "кометы" для тех кто хочет прогуляться до "замка"
:-)
кроме всего прочего данный транспорт и абсолютно сезонный
требует, кроме всего прочего, и содержания некоторой инфраструктуры, строительства "подъездных путей" и т.д. и т.п.
кстати.....
до той же Каменки и Разнежья сейчас есть реальная возможность добраться с комфортом на авто, чего ранее просто не было

пристани раньше были на содержании ворпа
теперь же будут на областном бюджете и только для "метеоров"

может лучше на детские сады потратить?
vivat писал(а)
до той же Каменки и Разнежья сейчас есть реальная возможность добраться с комфортом на авто

Барыгу издалека видно.
Ты это людям скажи, которые вчера после работы решили туда отправиться.
Впрочем, лучше не говори - проклянут.

P.S. Бизнес эти заниматься не будет - одни убытки.
vivat
17.06.2017
в чём проблема то?
имею дом на другом берегу, как раз напротив Разнежья
и о метеоре и не думаю
почему?
дык плавали, знаем :-))

а "барыгой" обидеть хотел?
промахнулся ((-:
Иди проспись ...
vivat
17.06.2017
налей и выпей
может узпокоишсяяя
(-:
vivat писал(а)
а может этим займётся бизнес, а не клятые чинуши?

одно без другого невозможно..
vivat
17.06.2017
т.е. граждане должны бизнесу денег
а бизнес отдаст?
ктн
17.06.2017
Вопрос только в экономике. У нас считается этот вид перевозок убыточным. Собственно только из за этого они все и исчезли.
Только почему то в Греции считают "Кометы" прибыльными. Возможно нужно просто поставить экономичные движки.
тинЪ
17.06.2017
Да там весельные движки поставят и нормуль.
ктн
17.06.2017
Честно для меня это все большая загадка, как и многое в нашей экономике. И двигатели здесь не главное. При проектировании все эти вопросы естественно анализируются. Это что то из области автотранспорта городского и частных перевозок. Государственные перевозки в минусе, а частные еще и с прибылью. Здесь какое то мутное пересечение сфер влияния. Я как бы эту историю давно наблюдаю, здесь, к сожалению, казалось бы понятные логические правила не срабатывают.
В Греции зимы нет.
DEN_di
17.06.2017
В Греции куча островов, иного сообщения с которыми, кроме водного, нет. Им деваться некуда. А у нас на личном авто куда хочешь доедешь, автобусы, электрички...
vivat
17.06.2017
предлагаете што бы в Лысково и прочие Работки горожане добирались не на своих авто, а пользовались "Восходом", к примеру.....
ну не знаю как граждане
но мне на авто как то сподручнее
а почему, дык очевидно же ж :-))
кстати, метеор и ракета ещё в 90-ых уже были устаревшими и заменялись, но...
почему то власти тогда забили и на речной транспорт и на производство такового и на пользователей (-:
именно тогда, а не теперь
vivat писал(а)
но мне на авто как то сподручнее

Вот и езжай на авто, единоличник хренов. И стой в пробках в прайм-тайм.
Речь не о тебе, а об общественном транспорте. Ключевое слово для тугодумов - "общественный".
Ты в обществе живешь? Благами цивилизации пользуешься? Или как автогамно152 - под себя ходишь?
vivat
17.06.2017
как многолетний пользователь и того и другого имею право судить и о том и о другом
кстати....
вы позабыли ещё один чрезвычайно популярный речной транспорт того небогатого времени
а это непростительно потому как тот транспорт пользовался на более длинных маршрутах, позволял перемещать реальные грузы и предоставлял гораздо больший комфорт
т.е. вы о ближнем пригороде?
дык там и так транспорта выше крыши
а как быть "дачникам" дальней зоны? о них ни власти не общество вообще не заботится
хотя.....
шестисоточникам сочувствую :-)
Ты закусывай знай... Я тебе о деле пишу, а ты всё о себе рассказываешь. Нравится ездить за город на авто по пробкам - езди, но не возводи это в истину. Понял? Или еще повторить?
vivat
17.06.2017
я вам как пользователь и того и другого говорю
хотя....
не хотите слышать, так верьте только себе
ортодоксы тоже нужны обществу
:-))
Никогда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем