--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российские магазины заполонил фальсификат

Размышляем
44
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минпромторг РФ оценил долю фальсифицированной продукции на рынке молока в 20%, рыбы - до 50%.
"Контрафакт, фальсификат и серый импорт существенно ограничивают целый ряд отраслей нашей экономики. В частности, в легкой промышленности объемы незаконного оборота формируют порядка 35% рынка" - рассказал глава Минпромторга.
По его словам, в автомобильной промышленности и сельхозмашиностроении контрафакт в сегменте комплектующих составляет в среднем около 30%. Примерно столько же приходится на долю незаконного оборота топлива. "В деньгах измерить экономический ущерб достаточно сложно, поскольку официальная статистика теневой сектор, как вы понимаете, не учитывает"
Он привел результаты исследования Высшей школы экономики, согласно которому объем незаконного оборота на семи ключевых потребительских рынках, формирующих 60% розницы, в 2015 году составил 2,5 трлн рублей.
"И без того сложная ситуация обострилась под давлением макроэкономических факторов. На фоне снижения покупательской способности населения увеличился спрос на товары с низкими потребительскими свойствами". С учетом девальвации рубля это повысило привлекательность производства нелегальной продукции в промышленных объемах.
www.interfax.ru/business/568373
За что только министры получают зарплату?
Обьясните мне про фальшивую рыбу. ЕЕ из чего делают?
Из мяса
Makstree
28.06.2017
Когда горбушу из минтая делают.
Не пойду я есть фальшивого зайца! (с) :-D
На самом деле, конечно, сложно рассчитывать, что покупая котлеты из мяса за 80 р, что там можно мясо обнаружить.. но в целом почему-то на продукты не жалуюсь.
Практически перестал покупать полуфабрикаты, поэтому ничего сказать про их качество не могу.
Меня больше девушки не каждый раз конечно, но иногда удивляли. Чаще чем хотелось. Когда ей говоришь - щас то приготовим или это - а она - ну это же два часа? Щас вон пакет купим, на сковородку высыпем, 15 минут и делов... фейспалм.
Эх... давно я не занимался совместной с девушками готовкой пищи... Жена против :)
А так да, конечно, готовность есть бурду из коробки тоже удивляет.
В-52
28.06.2017
Ну, если руководители так себе представляли импортозамещение под дешевый рубль, то пускай это жрут сами , а не гурманят продукты из спецхозяйств и спецрезервов
Макдональдс первый и единственный стопроцентный поставщик фальшивого мяса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов