--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Ростелеком» выпустит платный аналог Skype

Новости
32
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Компания «Ростелеком» осенью запустит аналог Skype для iOS и Android. Мессенджер будет платным, сообщает ТАСС.
«Ростелеком» намерен с помощью нового мессенджера предложить пользователям эволюцию домашнего телефона. Если сейчас они располагают прямым городским номером и могут принимать и совершать звонки, то с новым мессенджером получат более широкие возможности.
Разработка мессенджера стартовала в марте. В техническом задании на сайте госзакупок указано, что приложения должны быть совместимы с iOS 8 и выше, а также с Android 4.0 и выше. Пользователям должны быть доступны аудио- и видеозвонки, входящие и исходящие голосовые вызовы, мгновенные сообщения. Кроме того, приложение должно вести журнал звонков, позволять управлять контактами, предоставлять информацию о том, находится ли пользователь в сети. Авторизация должна осуществляться по номеру мобильного телефона.
Кроме того, осенью «Ростелеком» представит решение для умного дома. Оно будет включать датчики, отвечающие за безопасность, а также тепло-, водо- и газоснабжение.
https://hi-tech.mail.ru/news/rostelekom-skype/?frommail=1
ну и все дружно пошлют этот аналог нах**
+1. Жадность и глупость их погубит. Могли бы сделать приложение бесплатным, но с подключаемыми платными сервисами.
Больше бы заработали. А так это приложение на фиг никому не нужно, пока есть бесплатные аналоги.
Впрочем, с ростелекома станется - лоббируют и законодательно запретят конкурентов.
++++++++++++ (бесконечное множество)
irbis007
05.09.2016
уж давно пытаются и не только вРотЦеликом это лоббирует , мегафно первым чухнул запретить скайпы/вайберы
palp
05.09.2016
а им и не привыкать - не для того и делалось.
хихи
подозреваю, что им заставят пользоваться в госконторах.
еще один сравнительно честный способ отъема денег - остап ибрагимович позеленел от зависти
В-52
06.09.2016
Если они догадаются предоставлять услуги прямого городского номера в любом произвольном городе России, грубо: абонент находится в Питере, а ему могут звонить по Владивостокскому номеру, это будет востребовано. Скайп, насколько я знаю, не предоставляет российские номера.
palp
06.09.2016
Все хорошо, но такие вещи запрещает делать роскомнадзор.
В-52
06.09.2016
Серьезно? Как бы найти нормативный документ про этот случай?
ПОчему? Это и сейчас доступно через абсолютно любой сип-клиент и подключенный на него номер
palp
07.09.2016
Я не про техническую возможность.
Потому что есть еще регламинтирующие требовая роскомнадзора(точнее постановления пр-ва и приказы минсвязи), которые описывают методы и технологии подключения абонентов.
Такую фигню как вы описали, практикуют небольшие операторы и в некотрых регионах на это закрывают глаза (зато в других регионах эти оператрры регулярно выхватывают люлей). Как пример фейла смотрите в педивикии статью про мтт шный youmagic и судебное разбирательство.
Интересно... А я как раз долгое время использую юмэджик много где :) Использую их номера из разных областей :)
palp
07.09.2016
Статью про суд смотрел ?
У них по этой причине не во всех регионах есть собственная номерация(всего 8 городов) хотя технически сделать не проблема во всех регионах рф.
Anselm
07.09.2016
попробуйте мультифон + городской номер в нужном регионе. все уже есть и тарифы выгодные
чёта напомнило =================>>>>>>>>>>>>
Зу
05.09.2016
ну и зачем он нужен платный, если бы ещё бесплатно, то можно посмотреть
sharrlinn
05.09.2016
а смысл)))))
sharrlinn писал(а)
а смысл))))) ...

Есть смысл, есть...
Начинает работать пакет Яровой...
Хоть скайп и сейчас "читают" те, кому по должности положено, но ежели Россия будет отгораживаться от всего мира в инете как Китай, то вот это всё прям в цвет...
FreeCat
06.09.2016
"пилить всегда, пилитьь везде" (цы) :-D
Редкая сволочь писал(а)
пользователям эволюцию домашнего телефона.


Лучше бы от абонентки за стационарный телефон отказались, иначе такого понятия как "домашний телефон" скоро не будет.
FreeCat
06.09.2016
так он думаю остался тока у тех, кто во времена СССР получал тяжким ожиданием :) ...
VitOb
06.09.2016
Тем у кого сигнализация в квартире есть. Другого применения я ему придумать не могу.
ну вот у меня сигнализация есть.
отказался от подключения через городской телефон, перешел на gsm - так надежнее
Я с его помощью разыскиваю свой мобильник в квартире.
VitOb
06.09.2016
Воо, это тема!
Будет, будет, только цифровой будет типа войпа )
FreeCat
06.09.2016
да кому он нужен то .. к тому же платный ...
Kapot
06.09.2016
может распил бабала? Выделили на разработку приложение over дохрена государственных средств, запилили дешевенькое приложение, которым заведомо никто пользоваться не будет (и сервера нагружать не надо)...профит!
FreeCat
07.09.2016
скорее всего так и есть :) .
FreeCat
07.09.2016
это поди как с поисковиком по поиску нарушений :-D ...
p462
06.09.2016
назовут "Spy", типа покруче
но на деле выйдет просто "Спи"
i8
06.09.2016
кому он нужен-платный аналог
тому кто финансируется из бюджета и рапортует об импортозамещении
Вот реально, кому нужен платный мессенджер?
Скажем дружно - н...й нужно!
так же как и мы им ) мы не целевая аудитория
сладкое слово - госзакупки [/quote]
7aladin
07.09.2016
Пусть будет.
нда... жадность и тупость в мейнстриме у операторов...

Ростелеком! "Пожалуйста, украдите идею!" (с)
(это на самом деле НЕ "новая модная супер-пупер-идея", а сформировавшийся многомиллионный рынок Second Screen в развитых странах, а в России пока не особо)

Собсно "идея":
Вместо втюхивания своего ТВ, вы могли бы развить: Second Screen -> Interactive TV -> Social TV.
Не секрет, что у многих дома к интернет подключен и ТВ и телефон/планшет.
Люди могут не просто сидеть и смотреть ТВ, а взаимодействовать с ним:
- голосовать/комментировать ваши программы (потом продадите результаты маркетологам!)
- интерактивно делать покупки (аукцион - самое простое, но можно и "позабористее" что-то сделать)
- сделать букмекерское направление (футбол там всякий, принимать ставки и т.д.)
Ну так вот - воспользуйтесь уже этим #$%ять!
Для этого надо выпустить приложение, поднять сервер и синхронизировать их с вашими "чудо программами" по IPTV.
RK
07.09.2016
Если сделают низкие цены на приземление, может взлететь.
ipbatman
07.09.2016
Я думаю это подготовка инфраструктуры, когда будет развернут весь спектр "базового" мобильного ПО для населения, прикроют все скайпы, телеграммы, вайберы и т.п.

Так что мы все сейчас посмеемся, но последним будут смеяться ФСБ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26