--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рпц и интернет

Религия
61
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
27.06.2017
Анонимность в Интернете нельзя считать правом человека, поскольку благодаря ей в мировой паутине происходят "дьявольские диверсии". Об этом заявил священнослужитель Русской православной церкви (РПЦ) Иеромонах Макарий.
"Анонимность - это не право личности, а право сатаны, который уничтожает личность", - приводит слова Иеромонаха "Русская служба BBC".
Он подчеркнул, что вредным действиям и суждениям в Интернете можно противопоставить "интолерантность".
В свою очередь, зампредседателя синодального отдела РПЦ по связям с общественностью и СМИ Вахтанг Кипшидзе приравнял интернет-анонимность к безответственности. По его словам, скрывая свою личность, пользователи интернета позволяют себе безнаказанно оскорблять других людей, создавать преступные сообщества и склонять детей к суициду.
В вопросе возможной блокировки мессенджера Telegram Кипшидзе отметил, что государство имеет право принимать меры по борьбе с терроризмом и экстремизмом в рамках закона.
Ранее 23 июня глава Росконмнадзора Александр Жаров заявил, что администрация Telegram не будет исполнять требования российского законодательства об организаторах распространения информации, то мессенджер будет заблокирован на территории России.

utro.ru/news/2017/06/26/1331607.shtml


и здесь им нужно сказать свое слово((
kokon
27.06.2017
Он также прокомментировал инициативу Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram, сказав, что "власть вправе рассматривать законные меры, направленные на борьбу с экстремизмом и терроризмом, в частности и в мессенджерах".
sneez
27.06.2017
А когда одно ведомство в России, пользуясь своими властными полномочиями, решает вопрос доступа к информации миллионов своих граждан это что не является экстремизмом?
Может нужно как-то закон поправить, чтобы телеграмм и другие сервисы могли нормально существовать в правовом поле?
kokon
27.06.2017
Так были предложения от вастей, на которые администрация месенджера не пошла.
sneez
27.06.2017
И правильно сделали. На сколько я знаю из интернета Дуров всегда сотрудничал со спец службами. Но он от них требует присылать официальный запрос. По запросу предоставит все что угодно. Это нормальный подход и для расследования он выдает необходимые данные. Глупо давать полный доступ к базе.
Вот как раз предоставление доступа по официальному запросу - это зашквар. Даже Apple публично посылала нахер ФБР с такими запросами, это замечательный повод для хорошего пиара. А вот неофициально все они сотрудничают, только об этом никто не знает.
FreeCat
27.06.2017
Алексей Макаров писал(а)
Даже Apple публично посылала нахер ФБР с такими запросами

и правильно делали :) .
Dr. Drugs
27.06.2017
sneez писал(а)
Глупо давать полный доступ к базе.

В том то и проблема, что базы ключей нет. Нет базы, не к чему и доступ давать.
Или когда подзаборный суд деревни гадюкино зажопидрищенского района мухосранской области принимает решение о блокировке сайта с сотнями миллионов пользователей на территории всей РФ.
alxumuk2
27.06.2017
Ожидаемо.
Церковь власть поддерживает, да и сама церковь всю дорогу хотела все о пастве знать. Вспомнить ту же исповедь.
horntail
27.06.2017
Пусть раскрывают сведения обо всех своих доходах и заработках, а то себе - анонимность, а прочим - никаких секретов.
FreeCat
27.06.2017
horntail писал(а)
а то себе - анонимность

так сразу будет ясно что и у них тоже "крылышки" все по колено в гряхи :-D ...
А уж сколько исповедей ннрушников в анналах вискария Храл_МММ_а Михаила хранится, один макаронный монстр ведает. Наверно до колик ржёт викарий, когда про анонимность в интернете читает.
alxumuk2
27.06.2017
- в ритуалах церкви ЛММ нет таинства исповеди, если вы не в курсе.
- сколько приватной информации пользователей доступно владельцам nn.ru - отдельная тема, но что точно, на данный момент это вопрос "информационной гигиены" конкретных пользователей, а не государства.
- вам бы следовало или протрезветь или подучить русский язык прежде чем писать комментарии, т.к. читать их весьма непросто.
vivat
27.06.2017
интересно...
а ваше слово весомее их слов, или мудрее?
хотя...
:-)
Какая может быть мудрость у любителей древнееврейского фольклора? Все что оне глаголют это либо бред, либо прописные детсадовские истины. В данном случае первое.
vivat
28.06.2017
таки да
как европа мирится с Ватиканом? :-))
а Израиль просто страна поклонников бреда ((-:
Разговор из серии
- вы понимаете что носить кольцо в носу это глупость
- а что по вашему все африканские племена дураки чтоли? :)

Если вы не считаете разговоры про говорящую змею и диверсии дьявола в интернете бредом - то это проблемы вашей больной головы.
vivat
28.06.2017
таки только идиоты присягают на библии...
согласен
интеллигентные люди кладут руку на курс физики
:-)
spag10
27.06.2017
Ну да, ну да. За РПЦ стоит мудрость тысячелетнего оболванивания простолюдинов на основе ближневосточного фольклора. Куда уж там быдлу с НН.РУ.
vivat
28.06.2017
на ннру проводят время мудрейшие представители Мировой Современной Мысли
здорово считать себя неспровергателем тысячелетнего идиотизма?
:-))
spag10
28.06.2017
Да уж куда нам, диванным мыслителям, против сказочников с опытом в многие сотни лет.
vivat
28.06.2017
сказочникам...
интересно...
кто основывал первые университеты
alxumuk2
27.06.2017
Весомее должен быть здравый смысл. А он показывает, что общества, где ссылаются не на "демонов", а на права человека, как правило, более успешны.
vivat
28.06.2017
вы имеете в виду Израиль, с его раввинатом, или США? :-)
кстати....
а права человека и религиозность не совместимы?

да и ещё...
ну да ладно :-))
Так заявил то всего лишь какой-то иеромонах , а не рпц в лице гундяева . так что это очередная попытка сделать из мухи слона .
shian
27.06.2017
я не против если рпц будет запрещать своим адептам анонимность в интернете
16ninelll
27.06.2017
А почему они не могут " сказать своё слово"? Церковь всего навсего одна из составляющих нашего общества, и живет по тем же законам. Просто к ней внимания больше.
сколько же на свете идиотов
slick_
27.06.2017
анонимных идиотов не меньше.
они вас сильно беспокоят?
slick_
27.06.2017
я факт констатирую, а не уровень своего беспокойства.
ну а сколько не анонимных идиотов? :))) Причем степень их глупости намного опаснее, чем анонимных
slick_
27.06.2017
РоМих писал(а)
Причем степень их глупости намного опаснее, чем анонимных

прям тема для диссертации.
Я думаю, много психиатров могли бы написать диссеры, по высерам неанонимоусов, но в этой стране за это могут посадить, поэтому, иногда нужна анонимность, чтоб высказать мнение относительно некоторых вопросов
slick_
27.06.2017
РоМих писал(а)
Я думаю, много психиатров могли бы написать диссеры, по высерам неанонимоусов, но в этой стране за это могут посадить,

психиатров за диссертации могут посадить?
перенаправь свой поток сознания от меня, пожалуйста.
slick_ писал(а)
перенаправь свой поток сознания ...

Слишком тяжело для понимания? Тренер думать не велел? :))
antidot
27.06.2017
А что хорошего в этом мессенджере "Телеграф" ?
Antro
27.06.2017
Теперь там еще платежи есть
Да ничего, просто один из. Для себя вижу плюсы в том, что интерфейс очень отзывчивый и удобный. Есть ещё закрытые чаты. Т.е. шифрованные сообщения передаются, и чистятся с заданной периодичностью
Astaf
27.06.2017
задача церкви, так же как и буржуазного государства держать стадо овец в стойле.
Объясните мне: зачем перепечатывать чужие бредн? У меня соседка баба Маня про интернет сегодня сказала, что там /подставить по вкусу\, можно я это тоже перепощу?
FreeCat
27.06.2017
им рабов что ли мало :-D ?
skarabas
27.06.2017
aleksey080 писал(а)
Об этом заявил священнослужитель Русской православной церкви (РПЦ) Иеромонах Макарий.

Ну да. Как же в обсуждении интернета обойтись без Иеромонаха? Никак невозможно!
У РПЦ с интернетом всё хорошо. Ни одной епархии нет без сайта, сайты есть процентов у 60 благочиний (у городских- у большинства), у всех кафедральных соборов, у всех крупных монастырей. Есть соцсеть "Елицы"("которые"в переводе с церковнославянского).

Подборка ссылок на нижегородскиe рел.ресурсы (не только православные):
http://religion52.ru/index-linkoj.html
Ощущение такое, что православные сайты самые живые, обновляющиеся,оперативные.
Fukusima
27.06.2017
Радостно, что РПЦ не обмануло моих многолетних ожиданий.
А юзеры ГФ убеждали меня в том, что РПЦ НИКОГДА не будет лезть со своими ценностями, штампами, осуждениями и т.д. ко всем.
FreeCat
27.06.2017
Fukusima писал(а)
юзеры ГФ

кто именно то :-D ?
Fukusima
28.06.2017
А как раз все те, которые и теперь "единогласно одобрям-с" все их действия и бездействия.
Правда появились новые лозунги: храмы лучше, чем мечети...какой же ты русский, если против нашей церкви...православие духовная основа русского народа и т.д.:)))
Тренд нарастает, ага.
kassa111
27.06.2017
А то, что они передвигаются на повозках и двигает эти повозки зелье добываемое из недр земли, то есть искус от самого дьявола...
Helga7012
27.06.2017
aleksey080 писал(а)
Анонимность в Интернете нельзя считать правом человека, поскольку благодаря ей в мировой паутине происходят "дьявольские диверсии". Об этом заявил священнослужитель Русской православной церкви (РПЦ) Иеромонах Макарий. <br> ... и здесь им нужно сказать свое слово((

Господа, вы как-то уж очень избирательно прислушиваетесь к словам священнослужителей РПЦ ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов