--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русская карма. Расскажите историю счастливого человека ?

Слухи и сплетни
88
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
23.06.2017
Русская карма. Расскажите историю счастливого человека ?

Тут в моей теме про "хозрасчет" написали, что мол у кого-то там есть знакомый бизнесмен, точнее был знакомый бизнесмен. Он торговал чем-то там, забурел, разбогател а потом взял да помер !
Вот я и думаю, что может быть в России спецом рождаются для того, чтоб жить плохо? Хочу узнать, есть-ли среди ваших знакомых тот, кто живет хорошо ?!
кризис - это наше нормальное состояние
VIKINGS
23.06.2017
Лосось и Кофе писал(а)
кризис - это наше нормальное состояние

Потому при этом нашем состоянии,
"другим" живется очень кош...хорошо)
DEN_di
23.06.2017
antidot писал(а)
...Он торговал чем-то там, забурел, разбогател а потом взял да помер !...

И почему это он жил плохо? Человек занимался тем, что ему интересно, не штаны за компом за тридцатку в месяц просиживал, занимая до получки в "быстроденьгах", добился успеха и помер явно не лежа годами парализованной колодой, не испытав бессилия и болезней старости. Чего плохого?
Просто понятие "хорошая жизнь" это такой фетиш, растиражированный и вдутый людям в уши как некий эталон. На самом же деле "хорошесть" определяется предельно просто: доволен ты своей жизнью - значит она хорошая, не доволен, гнетёт - плохая.
antidot
23.06.2017
DEN_di писал(а)
Просто понятие "хорошая жизнь" это такой фетиш, растиражированный и вдутый людям в уши как некий эталон

Ну почему ? Когда все ровно и гладко - это хорошая жизнь. А у нас дали хорошую зарплату, ходишь - как украл ! Нет веры, что что-то хорошее может быть стабильным и продолжаться значительное время.
DEN_di
23.06.2017
Ну так значит у тебя плохая, всего и делов :-)
Ну так разберись, что тебе нужно для хорошей жизни и сделай. Вот тебе денег не хватает и ты боишься что завтра тебе их дадут меньше, значит тебе нужно либо увеличить доходы (сменить работу, найти дополнительную...), или ужать расходы. Может если ты будешь питаться перловкой с сосиской, ходить пешком, иметь одни штаны стирая их 2 раза в год, но при этом посещать не напряжную работу пару дней в неделю, а в остальное время торчать на ГФ, изредка выходя на улицу и потягивая пивко считать сколько мимо девок без лифчиков прошло, на тебя снизойдёт счастье и покой? :-)
Hurricane
23.06.2017
вы нам втираете какую-то дичь из серии советов Дмитрия Медведева, рекомендовавшего учителям пойти работать в бизнес.
Если работа напряжная, это вовсе не означает, что она высокооплачиваемая. Найти вторую работу, во-первых, не всегда возможно, поскольку в сутках 24 часа, из которых еще часов 7 спать надо, а во-вторых, тогда времени жить не останется совсем: в таком режиме невозможно протянуть долго.
DEN_di
23.06.2017
Вам уже всё втёрли, не нервничайте так, дышите глубже и всего хорошего :-D
Всего лишь хотел сказать, что у каждого своё понятие "хорошей жизни". Ваша "хорошая жизнь" - больше денег, что бы купить больше квартиру, дороже машину, престижнее школу, дальше и чаще ездить и т.д и т.п. Только вам их кто-то должен дать, но не даёт сука такая, от этого вы постоянно нервничаете, у вас стресс, невроз и хроническая несчастность. А вот есть у меня знакомый, который живёт с мамой и перебивается редкими случайными заработками. Зато у него вагон свободного времени, которое он посвящает прогулкам и созерцанию. Его совершенно не волнует что там кому втирал Медведев, и из всех кого я знаю у него самый высокий уровень удовлетворённости собственной жизнью. :-)
Hurricane
23.06.2017
воу-воу, полегче!
DEN_di
23.06.2017
Нихт ферштейн детектед :-) Вы никак не можете слезть со своей колокольни и всех людей меряете своими мерками, а они разные и мерки у них разные. Есть люди, для которых деньги не имеют значения. От слова совсем.
Hurricane
23.06.2017
ну отлично, деньги перестают иметь значение: что есть будем, чем за квартиру платить? Можно не шиковать и не жировать, но базовые потребности урезать до нуля невозможно
DEN_di
23.06.2017
DEN_di писал(а)
А вот есть у меня знакомый, который живёт с мамой и перебивается редкими случайными заработками. Зато у него вагон свободного времени, которое он посвящает прогулкам и созерцанию. Его совершенно не волнует что там кому втирал Медведев, и из всех кого я знаю у него самый высокий уровень удовлетворённости собственной жизнью.

Не читатель?
Есть и другие варианты, к примеру монастырь: человек занят росписью храмов и главные его проблемы - неровная штукатурка, плохие краски и т.д. и т.п., а все остальные вопросы решает община.
Hurricane
23.06.2017
то есть, ест он тоже редко и случайно? А жить на шее у родителей - какой-то не очень хороший пример. Человек может работать, может не работать, может работать редко и случайно, но при этом он не должен быть никому обузой, обеспечивая минимальный уровень своих потребностей самостоятельно. Получается, что ваш знакомый - эгоист, который залез на шею к мамке и слезать не хочет, зато занимается саморазвитием и духовными практиками
DEN_di
23.06.2017
Ну вот вам не хороший, с вашими жизненными установками, а ему хорошо. Мы же здесь про ощущение счастья, а не про то как правильно с чьей то точки зрения.
Я добавил ещё пример к предыдущему своему посту.
Hurricane
23.06.2017
да пожалуйста, пусть он будет счастливым- я ж не против. Только пусть жрать не просит у родаков в таком случае, а питается серотонином, вырабатываемым его мозгом
Что значит хорошо? Много денег= много счастья?)
Достаточно людей в окружении, которые довольны своей жизнью , безотносительно страны проживания и социального статуса)
Недовольных и несчастных из ближнего и дальнего забугорья тоже предостаточно. Больше всего из Нью-Йорка, кстати)
antidot
23.06.2017
_листва писал(а)
Много денег= много счастья?)

Ну много денег + разные ништяки + стабильность + здоровье.
очень размытое определение)
какие именно ништяки?)
стабильность - в чем? было проведено наблюдение в Новой Зеландии: в тех городах, где более 2-3 месяцев стояла одна и та же погода - процент самоубийств повышался.
Здоровье - тут нельзя не согласиться, но тоже с поправками).Абсолютно здоровых людей практически нет после 40. Но счастью это не мешает.
tchainka
24.06.2017
_листва писал(а)
в Новой Зеландии: в тех городах, где более 2-3 месяцев стояла одна и та же погода - процент самоубийств повышался

Тогда это была очень фиговая погода. Хорошая там более 2-3 дней не держится, не то что месяцев :)
Подробнее байка звучит так: в одном городе Австралии или НЗ долго стояла однообразная погода: утром солнце, в обед дождь , затем опять солнечно. И так многие месяцы. На психику эта стабильность оказывала негативное влияние)
tchainka
25.06.2017
Насчет влияния верю. Меня этот непрерывный июбрь тоже начинает утомлять.
Ничегонеговори)
И чем же утомляет? Прохладно, а значит спать можно лучше, чем в жару. В то же время достаточно тепло и солнце вылазит периодически. Я вот купаюсь каждые выходные в этом июне, и мне тепло. Опять же, плюс в том, что народу у водоёмов не так много, как в жару.
И комаров меньше, чем в прошлые годы.
tchainka
25.06.2017
Утомляет, например, необходимостью ходить дома в шерстяных носках и повсюду таскать зонтик. Который у меня сегодня, кстати, стырили :)
Сплю я всегда нормально, водоемами не интересуюсь, т.к. ежедневно плаваю в бассейне, и там мне тоже, в общем, тепло. Температура воздуха в районе 24 градусов меня бы устроила. Но увы.
Плавать в бассейне ЛЕТОМ - ну как-то это даже не знаю))
tchainka
25.06.2017
Ну не плавайте :)
Для меня водоем посещать - развлечение, а бассейн - фитнес. Совершенно разные занятия. Как представлю, что вот иду я перед работой к шести часам утра куда-нибудь на озеро, и так - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! ой :)
Что мешает в настоящей нехлорированной воде нормально ПЛАВАТЬ, а не сверкать купальником и есть шашлыки?)
Водоём в 6 утра - это сказочно красиво, помимо всего прочего!)
tchainka
25.06.2017
Я не вижу в радиусе 2 км от дома настоящей нехлорированной воды, в которой можно нормально ПЛАВАТЬ, после чего принять душ, собрать вещи, которые никуда не делись, пока я наматывала свои два км, и спокойно пойти на работу. Поэтому я нормально ПЛАВАЮ там, где мне это кажется удобным. Вы вправе иметь по этому поводу любое другое мнение, которое, впрочем, никто не обязан принимать как руководство к действию.
Нет, Вы обязаны завтра к 6 утра проследовать в близвозлежащий водоём, хехе))
tchainka
26.06.2017
И там утопиться! А вы лично проверите :)
"хорошо" - для каждого свое. абсолютного "хорошо" не встречала. где-то "хорошо", а где-то не очень. то же самое со счастьем.
antidot
23.06.2017
Chiaroscuro писал(а)
"хорошо" - для каждого свое. абсолютного "хорошо" не встречала. где-то "хорошо", а где-то не очень. то же самое со счастьем.

У нас у одного мужика на работе дочь живет в Германии и назад не собирается, хоть у нее образования нет, и приходится малооплачиваемой нянечкой работать.
одна дама (лично не знакома) тоже уехала. правда там и образование и "голубая кровь". вышла за немца, родила сына. потом с немцем развелась, отжала у него дом. живет - радуется. у коллеги сын с женой живут в америке. тоже данные прекрасные у обоих, тоже не собираются возвращаться. дочь соседки в канаде уже лет 20 живут и тоже не собираются возвращаться. я не знаю, счастье ли это. для кого-то наверное да.
antidot
23.06.2017
Начальник охраны - КГБшник на пенсии. Дети живут в Гейропе.
Никто про это не знал до того, как они с этим первым мужиком, про которого я писал выше, в аэропорту не встретились !
То есть сладкие песни про рост ВВП и духовность - это для нас, для простого люда. Кто чуть больше знает об устройстве государства, давно никаких иллюзий не питает. Дети там, невзирая на полнейшее отсутствие скреп и гей-парады !
да многие так делают. особенно люди, у которых чуть больше возможностей, чем у простых смертных. но я согласна, что "хорошо там, где нас нет". (с)
antidot
23.06.2017
Chiaroscuro писал(а)
но я согласна, что "хорошо там, где нас нет". (с)

Это вас пытаются убедить в том, что это действие поговорки. На самом-же деле реально кое где получше !
))) мне там будут не рады.
antidot
23.06.2017
Chiaroscuro писал(а)
))) мне там будут не рады

Ну это дело такое...если честно, я уж и тут мало кому рад !
:-D
Chiaroscuro писал(а)
то "хорошо там, где нас нет". (


Ну почему же, когда я в Париже, там все всегда хорошо )) как только уехала, еще в первую свою поездку в 1997 году - бац, через неделю принцессу Диану убили....
Фин
24.06.2017
и кто её убил?
Да, вроде как, Ми-6 ))
По крайней мере, все, кто что-то мог сказать, погибли тоже...
Фин
24.06.2017
официально чернильница погибла в ДТП
всё остальное домыслы
Официально - да, но у французов и у нас другое мнение
) вам повезло. а у меня дар все портить, где бы я не появилась.)))
а диану жаль мне. молодая красивая женщина. жить бы да жить.
.нууу, как говорилось в одном анекдоте: ..... может земля - это ад другой планеты? ;))
antidot
23.06.2017
Портвейныч писал(а)
.нууу, как говорилось в одном анекдоте: ..... может земля - это ад другой планеты? ;))

В буддизме сказано так, что кто живет хорошо - для того рай, кто мучается и страдает - ад. Потому-то в стартовом посту и содержится термин "карма".
Портвейныч писал(а)
.нууу, как говорилось в одном анекдоте: ..... может земля - это ад другой планеты? ;)) ...

Я иногда тоже так думаю :(
iNDIGo-
23.06.2017
Чет прям Сенсея вспомнил
petrovna
23.06.2017
русская карма в абсолютизме. Русский менталитет предполагает что-то типа "полюбить так королеву, проиграть так миллион"
Золотая середина не рассматривается. Недостижение абсолюта рассматривается как неудача. А поскольку абсолют как правило недостижим, возникает внутренний протест, иногда вплоть до движения к противоположному полюсу от изначально желаемой цели

это как если в западной цивилизации важна цель по средствам... ну или как там они формулируют
в азиатских культурах процесс ставится выше результата
то в России тоже есть своеобразие... Даже не в балансировании по грани между плюсом и минусом... А в постоянном осознании бессмысленности всего этого, но в то же время, как следующий логический шаг - в принятии любых путей
antidot
23.06.2017
petrovna писал(а)
русская карма в абсолютизме.

Как жизнь на зарплату в 15 тыр связана с абсолютизмом ?
petrovna
23.06.2017
сегодня в новостях писали, что прожиточный минимум составил где-то 10 тыщ. Так что 5 тыщ ежемесячно должно еще оставаться. Треть зарплаты - фигли ныть?
antidot
23.06.2017
petrovna писал(а)
Треть зарплаты - фигли ныть?

Жирует народ, чего и говорить-то !
german
24.06.2017
petrovna писал(а)
где-то

ключевое слово в данной "аналитике" благосостояния народа)) или ((, никак не разберу, куда правильнее их гнуть
OCV
24.06.2017
Ну так, кому-то и 100 т. в месяц не хватает, а кто-то и с 15 т. откладывает.
antidot
25.06.2017
OCV писал(а)
Ну так, кому-то и 100 т. в месяц не хватает, а кто-то и с 15 т. откладывает.

Чего там с 15-ти отложишь ? Посчитайте, сколько надо за хату, коли она своя, например, сколько надо на еду в день.
Walk
23.06.2017
Хорошему еврею везде плохо.
antidot писал(а)
Хочу узнать, есть-ли среди ваших знакомых тот, кто живет хорошо ?!

Ну, есть. Долларовые миллионэры есть.
Я и сам живу хорошо - доход в последнее время тыщ 50-60, своя, не ипотечная и не бабушкина, двухкомнатная хрущоба. Мне вполне хватает, спасибо нефтюшке православной, кормилице нашей.
Hurricane
23.06.2017
а в чем принципиальное отличие своей хрущобы от бабушкиной? просто интересно
Сам заработал, я так понимаю.
В том смысле, что заработал на нее сам. В остальном , разумеется, отличия нет.
Sidoroff
23.06.2017
Костя, он не "взял, да помер" и даже не то чтобы разбогател. Просто на него вдруг свалились бабки, к которым он был совершенно не готов. Представьте, студент, который вчера стрелял рубль на пиво, вдруг начинает зарабатывать на машину в день. А дальше все просто - жизнь праздник, вечная пьянка и трава. Сомнительные друзья и подруги. Доходы довольно быстро иссякли. Вскоре мутная история и первый срок, от которого его как-то откупают. Выход, все по новой и через полгода второй срок. Там уже зона лет на пять. Выходит - жизнь прошла мимо. Компании соответствующие. Вскоре зарезали в пьяной драке. Это, кстати, даже не типично русский сюжет. Во всем мире историй молодых скоробогачей, которые стремительно превратились в ничто - великое множество. В шоу бизнесе так это вообще - классика жанра.
А вполне счастливых вокруг достаточно. Как очень состоятельных, так и не очень.
Не скажу за знакомых, потому что у меня их мало.

А вот глядя на соседей и вообще на людей вокруг (особенно если выехать на Нижневолжскую набережную прогуляться), создается ощущение что вообще ВСЕ вокруг успешные. Все хорошо одеты, с бородками (почему-то), прокачанные, походка уверенная, взгляд какой-то такой, и у всех девки в обтягивающем. Доминанты блин.

Я много работаю и вообще по жизни не трус, но выгляжу и веду себя гораздо проще. Черт его знает, что они там все совершают, что у них такой уверенный вид. Не иначе как подвиги какие-нибудь.
Угу.... Взгляд у них такой и походка уверенная от того, что дилер у них хороший...
У меня у отца счастливая история. Всю жизнь проработал конструктором, создавал новую технику, в крупной стабильной организации. Достиг больших высот, хороших доходов, не особо нервничая. Еще в советские годы ездил по заграницам и всему союзу, имел Волгу и большую квартиру в центре. Работал и долго долго после достижения пенсионного возраста на почетных должностях. Каждый день вставал, ложился и обедал в одно время, получал зарплату в одни и те же дни. Супруга верящая и не выносящая мозг. Дети, внуки, правнуки - все есть, всем помог. Здоровье не подводило всю жизнь. Скончался почти в 90 лет без мучений.
В общем - для счастья важно в жизни удачно попасть в перспективное дело, в большой коллектив и верить в него и плыть по этому течению не бегая никуда.
нЭнС
24.06.2017
у каждого своё представление о счастье )
Есть люди ,для которых такая вот размеренная жизнь-как гвоздь в ботинке.
Амеры так вообще вбросили алгоритм,согласно которому нужно каждые 3-5 лет вообще всё менять и "начинать заново"...
antidot
24.06.2017
Перемены всегда стресс. Дичь порят твои американцы.
Фин
24.06.2017
а без перемен ты всегда будешь жить в говне и ныть
вот как сейчас
нЭнС
24.06.2017
Стресс-не всегда зло.Иногда-единственный способ спастись(для чего природой и придуман).
Просто для НАС это часто стресс запредельный.А для них кяп-часто стресс мобилизующий,полезный.
Мы ж все почти сидим и держимся за своё жильё,некогда комуняками родителям выданное,за свою работу (потеряв которую в некоторм возрасте-другую можешь уже и "не найти",хотя объективно-её в стране прорва...).
А плюсы "американского" подхода-что чел созванивается с другим штатом,находит новую вакансию,продаёт своё жильё и прыгает в машину(автобус).Будучи уверенным,что на новом месте он на 100% найдёт жильё не хуже,работу-какую выбрал,ЗП-как договорился,скорее с повышением(иначе зачем было менять?).И м.б. профессионально вырастет,чему-то новому обучится,продвинется по карьере...
antidot
24.06.2017
нЭнС писал(а)
.Иногда-единственный способ спастись

Ага, чтоб потом спастись, и прожить долго и счастливо аж до самой старости в 30-40 лет.
Да вот что-та из переехавших в америки и израили назад из знакомых так никто и не собрался. Хотя стресс дичайший, это не поспорить. Весь же жизненный опыт там за 30-40 лет идёт по барабану, тут не поспорить. Особенно доставили откровения человека, который тут был доктор наук, уважаемая личность - а в америках оказался обычным пенсионером, наряду с какими-то соседскими престарелыми гопниками, у которых все темы разговоров сводятся к тому, как бигмак подорожал, и как кошка покакала. Тяжко такое пережить... но и то назад не рвётся.
Зло это а не алгоритм
А я почему то думал, что у них наоборот часто встречаются целые династии, которые из поколения в поколение занимаются одним и тем же. Или это у европейцев ...
нЭнС
24.06.2017
в Европе в средние века )
Уже и в Индии касты не столь важны .Хотя,конечно,с детства обучиться премудростям родительского бизнеса и легче и выгоднее,да и фамильные секреты и ноухау не всем передадут...
возможно-возможно

я видел где-то статью про Венецию вроде, люди анализировали список самых богатых людей города сейчас и несколько сотен лет назад и во многих областях (таких как юриспруденция) существенная часть фамилий повторялась

может это были однофамильцы конечно :) аналоги наших Петровых, Ивановых и Смирновых
нЭнС
24.06.2017
в Венеции-м.б. и не однофамильцы...Этот городишко когда-то был богатейшим государством Европы,Константинополь разграбил...Кто-то м.б.с тех времён имеет подвалы,полные злата и драгоценностей ))
antidot
24.06.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
я видел где-то статью про Венецию

В Венеции не было советской власти, если что !
А причем здесь это? :)
antidot
25.06.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
А причем здесь это? :)

Советская власть уничтожила все сословия и наследствия.
Sidoroff
25.06.2017
Я где то читал, что вся земля в Лондоне принадлежит нескольким влиятельным фамилиям, которые владеют этой землей чуть ли не со времен Короля Артура. Получение ренты от владения этой землей является основой их благосостояния. То есть можно купить в Лондоне дом, но никогда не землю. Она просто не продается, только сдается в аренду.
antidot
25.06.2017
Sidoroff писал(а)
Я где то читал, что вся земля в Лондоне принадлежит нескольким влиятельным фамилиям, которые владеют этой землей чуть ли не со времен Короля Артура

Потому что там не было Великой Октябрьской Социалистической Революции !
нЭнС
25.06.2017
вря д ли ВСЯ земля,м.б. Пикадилли или что там у них центром является...
Sidoroff
25.06.2017
Ну, да, речь там шла о центре Лондона. Насколько там распространяется понятие центра - я не знаю.
tchainka
24.06.2017
antidot писал(а)
Хочу узнать, есть-ли среди ваших знакомых тот, кто живет хорошо ?!

Ну вот я хорошо живу. Однако это никак не поможет решить вопрос о русской карме в силу сразу нескольких причин :)
я вполне счастлива)
а еще я везучая и приносящая удачу
Я считаю, что мы живём хорошо) но для кого-то наше "хорошо" ужас ужасный)
нЭнС
24.06.2017
кмк,"хорошо","лучше других"-это понятия только сравнительные с непосредственным окружением.
Если у тебя на острове в хижине 3 горшка и 4 свиньи,а у других-по 1-2 горшка и 1-2 свиньи-то ты-почти олигарх.))
Но если у тебя есть 100 млн $,а у окружающих-по 500млн и 2-3 млрд$,то невольно начнёшь комплексовать от своей ущербности и нищеты )
Не могу согласиться с вами, поскольку считаю, что "хорошо" - это понятие, может, и "сравнительное", но никак не с окружением, а с самим собой только в прошлом)
Мое "хорошо" никак не зависит от сравнения с окружением, и я представить себе не могу, как это может быть вообще связано.
Даже если речь тупо о деньгах, то согласно вашей теории довольными жизнью могут быть только единицы. Мы вот себя ущербными явно не считаем. Да, не олигархи, но на хлеб с маслом есть. В депрессию это нас не вгоняет) А вообще жизнь одними дензнаками не ограничивается.
Могу точно сказать, что ощущаю себя счастливым человеком, несмотря на какие-то мелкие трудности. И я это ощущаю не потому, что у соседа дела обстоят хуже, а потому, что у меня когда-то этого ощущения не было, были другие)
нЭнС
26.06.2017
Томка писал(а)
"хорошо" - это понятие, может, и "сравнительное", но никак не с окружением, а с самим собой только в прошлом

кмк,это не так.Человеку свойственно забывать.И плохое.и хорошее.
И только случайно,на редкой фотографии вдруг видишь иногда-"застолье" времён нашего детства сейчас нам показалось бы аскетически скудным,деликатесы-убогими и.порции-мизерными)) Одежда-нищенской,быттехника-примитивной и неудобной.
"Зато рыба в Каме-была!!!"За Райкиным воскликну ))...и тысяч авто на газонах не было... и смога...и дети до полуночи гуляли и в походы без взрослых ходили...
Вот и решай-что лучше в прошлом и нынешнем ) А кто-то и сейчас живёт-как мы 40 лет назад,а кто-то -как мы будем жить через 40 лет...И ещё баальшой вопрос-кому завидовать ! )
tchainka
26.06.2017
Любое "хорошо" находится у нас внутри. Я допускаю, что кто-то ночами не спит, потому что вот у него солярис, а у соседа лексус. Но кто-то другой в то же время при таких же соседях спокойно ездит на солярисе, потому что его для себя все устраивает, а на других фиолетово.
14Х17Н2
24.06.2017
По вашему, счастлив только Дункан Маклауд? Ну да, он не русский, он шотландец...
Умереть хорошо и вовремя - это тоже счастье.
Была на концерте Шевчука. Он выглядит вполне счастливым.
нЭнС
26.06.2017
знать,"у него с собой было!" *crazy*
счастье - это состояние души, а не кошелька
СВН
25.06.2017
А еще один человек нашел резиновую жопу и жил потом долго и счастливо
antidot
25.06.2017
СВН писал(а)
А еще один человек нашел резиновую жопу и жил потом долго и счастливо

Нашел ? Хер-та там ! Купил !
нЭнС
26.06.2017
вот и минздрав советует...Никаких ЗППП,выносов мозга и просьб купить шубу.
Steavi
25.06.2017
Торговал - разбогател - умер - это не только в России. Это общемировая практика. Еще никто из жизни живым не выбирался.
7aladin
25.06.2017
Тебе понравится.
youtu.be/11GEpAWB-9I
antidot писал(а)
Русская карма. Расскажите историю счастливого человека ? <br> <br> Тут в моей теме про "хозрасчет" написали, что мол у кого-то там есть знакомый бизнесмен, точнее был знакомый бизнесмен. Он торговал чем-то там, забурел, разбогател ...

Абрамович)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26