--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 1 мая "народные" маршрутки Т-171, возможно, прекратят свою работу - обсуждение новости

Новости
133
396
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сайга
27.04.2014
Вероятно, уже в ближайшую среду популярные маршрутки Т-171 с желтым бампером исчезнут с нижегородских улиц. Городской рейс, которым в сутки пользуется более 20 000 человек, хотят передать другому предпринимателю.

Полный текст www.nn.ru/news/society/s_1_m...voyu_rabotu.html

на 171 езжу раз в пятилетку (не ходит он там, где мне надо), но негодую.
Mikht
27.04.2014
Делать им нечего... Работает и не кому не мешает...
maksimka@
27.04.2014
Как не мешает ? Все частники ,да и не только в голос твердят ,что 20 рублей это нерентабельная цена . А он показывает что рентабельная ,ещё и прибыль приносящая ,я так думаю. Если бы не приносила , он бы наверное не ставил такую цену . Вот этим и мешает свиноте ,которой все денег мало .
gurvinec
27.04.2014
+
zarehye
28.04.2014
Народ Власть сама зовет Вас на первомайскую демонстрацию,она уже устала от Вашей бычьей покорности.Ей уже надоело слышать Ваше мычанье. Но увы "народ безмолствует..."
VK-atoll
29.04.2014
Принцип "моя хата с краю" процветает... :(
Так типично же русский подход к бизнесу: поставить как можно более высокую цену, а там хоть трава не расти.
Нет у нас ещё культуры бизнеса, учиться и учиться надо.
Wiserod
27.04.2014
А может Каргин написать конкретное обоснование своей правоты? Либо в личку, либо на мыло: socrat_01@mail.ru ? Лидер общественного движения в поддержку губернатора "Народная инспекция" Родин Е.В.
Сразу скажу Мысям и прочим не беспокоиться.
лишний раз убеждаюсь,что живу в бандитской стране и мафиозном городе-где правит беспредел.А вот интересно,если это стало так модно,когда и кто отожмет строительный бизнес у Сорокина? Городские власти в доле с бандитами-поэтому им нужно объявить импичмент.Переизбрать мэра и его зама.
Wiserod
27.04.2014
Я согласен. У бандитов нужно отнимать бизнес, но по закону. Пусть Каргин докажет мне, хотя бы, что у него бизнес отнимают, и я встану на его сторону.
deadylka
28.04.2014
А зачем ему что-то лично Вам доказывать? Бизнесмена с "человеческим лицом" лишают права заниматься бизнесом (как Вы понимаете, это и происходит, когда на маршрут выводят другого перевозчика). Люди, обслуживанием которых он занимается, всецело на его стороне - зачем ему что-то кому-то доказывать?
А Вы считаете, что в данном случае что-то неочевидно?
Wiserod
28.04.2014
Ребята, то, что очевидно для вас, может быть неочевидно для меня или, например, для губернатора. Важное значение имеет процедура. А логика женщины или мужика: ну что она (он) не понимает что я лучше??? Она не работает. Я на 171 маршруте не езжу
ОА
28.04.2014
Ребят, и вправду придется доказывать, а не хлюпать эмоциями нашими.
FeniksRU
27.04.2014
-"...другой бизнесмен уже предложил им трудоустройство. В противном случае он угрожал заблокировать все их автобусы"...

Не иначе как полицайский\прокуроский подружайка, коль так БОРЗО предъявы кидает? Хотя,да... РФия - страна жуликов и бандитов...
либерасты!
хватит на форумах языком трепать!
быстро соорганизовались, и руки в ноги на защиту 171 в частности, а также исправлять что "страна жуликов и бандитов" вцелом!....

проведите 1 мая пикет / народный сход! коммунисты и даже пропутинцы вас поддержат!
вперед Феникс! хватит языком трепать, возглавь движение "Руки прочь от 171-ой!" *yahoo*

P.S.
не езжу на 171, но считаю, что нихрена не справедливо выпихивать втихую с маршрута....
наверно держиморды маршрутнические постарались, особенно после того, как цену до 15 рублей скинул.....
wwn
27.04.2014
Яндексмастдай писал(а)
после того, как цену до 15 рублей скинул

Скорее наоборот, читайте юзеров olegnnov и lev20, они в курсе.
Blackpool
27.04.2014
Яндексмастдай писал(а)
либерасты! <br> хватит на форумах языком трепать! <br> быстро соорганизовались, и руки в ноги на защиту 171 в частности, а также исправлять что "страна жуликов и бандитов" вцелом!.... <br> <br> проведите 1 мая пикет / народный сход! ...

Постойте, вроде "либерасты" нынче приравниваются к "врагам народа" и "пятой колонне".
Так почему "враги народа" должны организовывать народный сход?

Патриоты - ваш выход!
Хули про Крым и Донбасс клавиши долбить, есть проблемы в родном городе, вперед, к транспарантам, народ заждался своих героев!
так они же за страну так пекутся, аж вон на ГФ одну проблему за другой обличают!
пора им уже от флуда к делу! :)
пусть на кошках потренируются, в смысле на маршрутках, пример покажут, как они могутЪ решать задачи и изничтожать проблемы :)

но примерно такой ответ на мой пост и ждал :)
я про "скрипнула старая железнодорожная стрелка, переводимая натруженной рукой" :))
mysuccess
27.04.2014
если "другой бизнесмен" позволяет себя так вести, то значит чувствует за собой силу- кто-то за ним стоит и кто-то с этого будет что-то иметь, а на народ наплевать, кто-то скорее всего пользуется другим транспортом........
Caesar
27.04.2014
Опять Каргин вывесит просьбы о поддержке в салонах автобусов,опять его поддержат. Для того он и цену снижал,чтобы заиметь козырь в борьбе,которая началась не вчера.

Быть может через сто веков,в страну не дураков,а гениев(с)
... а другой будет возить за 3 копейки...?!
Caesar
27.04.2014
Конечно нет. Для того у Каргина маршрут и отжимают в который раз
Жаба жадности душит...
Как же легко жар чужими руками загребать...
Caesar
27.04.2014
Я думаю он отобъется и на этот раз. К сожалению наибизнесь так устроен,что ты должен не просто работать на благо своей семьи и обчества,но еще и быть постоянно " в тонусе". Причем я бы не сказал,что так только в России. Так везде в принципе.
Caesar писал(а)
Так везде в принципе. ...

и люди разные...
... одни работают только наемными... плывут по течению жизни...
... другие только предпринимателями со всеми вытекающими...
Caesar
27.04.2014
Ваши слова можно приписать Генри Форду - никто и не заметит))
да-а.... ?!
спасибо...
разве это плохо? пару раз было, я сообщала по телефону о курящем водителе каргинской маршрутки, это принимали к сведению и благодарили за информацию. и вот однажды я повторила то же, когда закурил водитель в маршрутке №46, фамилию предпринимателя забыла уже, на букву С. так мне этот придурок стал объяснять, что водители имеют право покурить на рабочем месте, а я сама дура и если мне что-то не нравится, надо ездить на других автобусах. почувствуйте разницу, как грицца. такшта я тоже за Каргина.
Caesar
27.04.2014
А я и не говорю,что он плохой. Просто идет многолетняя борьба за "сладкий" маршрут. Пока Каргину удавалось отбивать атаки. Посмотрим как будет в этот раз
боюсь, уже не отобъет.
народ жалко...
Caesar
27.04.2014
Да фиг знает. Он - опытный борец в этой нанайской борьбе. Что нибудь придумает,я надеюсь.
вся фишка в том, что "сладким" его сделал именно он.
Чтобы уехать в Сормово от Оперного, проще дойти до свободы, чем на оперном ждать маршрутки. Когда я училась на Б.Печерской, опять же, было проще до Свободы дойти, чем на Минина ждать 90.
Из Ц.Сормова наверх тоже многие на 171 ездят. Потому что ездит он часто, автопарк у него в приличном состоянии, кондукторы почти во всех маршрутках, водители ведут себя прилично. Помимо высокого качества оказываемых услуг, еще и социальная ответственность Каргину знакома: и в 11 вечера, и позже уехать на его маршрутках можно, и в НГ его маршрутки ездили.

Неудивительно, что отжать пытаются - уж больно его маршрут успешен. Только чтобы успешность его маршрута поддерживать, надо работать много, а не тупо постараться лакомый кусок отхватить и сидеть на попе ровно.
А001АА
27.04.2014
насчет "приличного состояния" это вы погорячились
вчера ехал на 171ой - вся корма ходит ходуном, то ли покрышки кривые то ли диски. Куда интересно механик смотрел когда выпускал?
lev20
27.04.2014
С Каргиным не заключен договор уже четыре года. По этой причине он не может рисковать и планово обновлять автобусы.
Как раз у нас, у единственных из частников, механик проверяет тех. состояние автобусов на проездной яме. Про вибрацию обязан сообщить водитель. Механик на выпуске может не увидеть визуально кривой диск. А вот Вы, как сознательный гражданин, могли бы сообщить о вибрации, написав нам номер автобуса или серию и номер билета.
А001АА
27.04.2014
так а водитель куда смотрит тогда? невозможно такое не почуять за рулем

а как так не заключен договор? как же он ездит на маршруте тогда? рисковать не хочет а денежку зарабатывать хочет. В бизнесе так не бывает)
lev20
27.04.2014
Рискнули вот другие ребята в 2010 году и сейчас опять рискнули, а денежки вот обратно оттуда уже никто не отдаст)
А001АА
27.04.2014
так что там про водителей и договор то?
flockator
27.04.2014
т.е катается без договора и маршрутного листа ?
А001АА
27.04.2014
он же хороший
а хорошим - можно. Подумаешь, мелочи какие)
wwn
27.04.2014
+ 11,80р Вам от Комракова)))
чему училась на б. печёрской? недопонял...
в вузе училась на пересечении Б.Печерской и Семашко.
++++ Хороший организатор.
0013
27.04.2014
В корне не соглашусь:
сладким сделал маршрут именно №90, а не 171 по началу дублирующий его, в былые годы состояние его маршруток была не ахти, но как говорил мой друг их постоянно латаем перед выездом. Но вы не знали в каких условиях автослесаря тогда работали! Вот здесь ему, Каргину, жирный минус!
Я не против чтобы он работал.
Напомню что всё хорошее познаётся в сравнении. Кто лучший Каргин или мистер Х я не знаю.

P.S. не пользуюсь маршрутом с момента переезда от ЗКПД4.
я не совсем поняла ваше первое предложение.

Я понимаю, что маршрут 171 не всегда был так хорош, но прогресс налицо. Может быть, изначально Каргин не вел бизнес столь эффективно, но сейчас он однозначно выигрывает у многих перевозчиков.
0013
27.04.2014
Маршрут был сладким потому что он соединял Сормово с кремлём! И имя этому маршруту - 90Э !
так ну и? 90-й то все время существовал. На какое-то время (кажется, года 3) прекращал свое существование, потом возродился...
Voland_nn
28.04.2014
Социальную ответственность у этого барыги??? Насмешили! Вы в какой стране живёте забыли? Он цены снижает только тогда когда ему выгодно. Когда конкурс просрал, либо когда пассажиропоток снижается. Думает он о своей прибыли, а не о людях!
И уж особенно смешно ваш опус про социальную ответственность, звучит в контексте происшествия случившегося на Нижне-Волжской набережной, когда его братец-сволочуга отправил на тот свет 5 людей. Двое из которых были молодоженами. И этот самый каргин отмазывал его от ответственности всеми легальными и (в основном) нелегальными способами. Так, что помолчите уж про социальную ответственность. Этому хмырю такое словосочетание неизвестно.
Пройдёт кипиш и если ему удастся отстоять маршрут, снова поднимет цену до 20 руб. и срать он хотел на вас, хомяков!
вы точно читаете глазами? Социальная ответственность ИП Каргин проявлется в том, что его автобусы ходят по расписанию, в том числе после 23:00, в том числе в новогоднюю ночь.

Барыгами я скорее владельцев других маршрутов назову, качество оказания услуг перевозок у которых стремится к нулю, а проезд стоит по полной.
Любой владелец коммерческого предприятия думает о прибыли. Только некоторые владельцы думают исключительно о прибыли, а некоторые не только о ней.

И мне совершенно неинтересны сплетни о его братьях-сватьях и прочих родственниках. Даже если эти сплетни имеют под собой какие-то основания.
Voland_nn
28.04.2014
Ерунду не говорите. Барыга он и в Африке барыга! Проезд он снижает только для того, чтоб разжалобить людей после того как просрал очередной конкурс. Чтоб лохи типа вас, за него впряглись. А когда страсти улягутся, снова поднимет до 20 руб. Было уже это проходили.
И судя по тем глупостям какие вы тут пишите, сразу видно, что дальше России нигде не были. С какого перепуга вы относите ОТ к коммерческому предприятию? Во ВСЁМ мире ОТ убыточен и датируется из бюджета! Это нормальная ситуация. И только в нашем дурном государстве из этого пытаются сделать "коммерческое предприятие", поднимая стоимость проезда сразу на 30%!!!
Про новогоднюю ночь тоже ерунда, не только каргиновские коробки катаются по городу.
Что же касается "мне совершенно неинтересны сплетни о его братьях", то подобный цинизм, даже в наше время не всегда услышишь! Вы это скажите родственникам убиенных 5 молодых людей, его братом-мразотой! Они вам ответят про "социальную ответственность". И это не сплетни, а доказанный факт!
p.s. Когда-нибудь такой же, как этот ипанутый каргиновский братец переедет тебя тогда посмотрим как ты запоешь, если конечно ещё сможешь.
p.p.s. Желаю, чтобы у него отобрали маршрут!
Сами ерунду не говорите. И с пожеланиями поосторожнее, они, говорят, возвращаются с лихвой.

Каргин первым начал пускать автобусы в новогоднюю ночь. Каргин практически единственный, кто пускает автобусы ночью по четкому расписанию. Остальные перевозчики не делают этого, потому что это либо нерентабельно, либо малорентабельно. Это называется социальная ответственность. (Заметьте, я здесь ВООООООООБЩЕ не писала про стоимость проезда, которой вы уже задолбали тыкать).
Ситуация с его родственниками не имеет к этому никакого отношения. Мне в принципе без разницы хороший человек Каргин или плохой. Меня интересует исключительно маршрут, который обслуживает перевозчик ИП Каргин и качество предлагаемых услуг.

Да, я бы была просто в восторге, если бы в нашем гос-ве ОТ полностью финансировался из госбюджета и был дешевым. Но именно сейчас мы имеем то, что имеем. И я хочу, чтобы тот, кто в имеющихся условиях умудряется прилично работать работал и далее.

По поводу просирания конкурса: у меня есть большие сомнения, что конкурс был честным, потому что выигравший в нем перевозчик УЖЕ не справился с маршрутом, который некогда вел (а именно маршрутка 8) и сей маршрут остался только автобусным.
Voland_nn
28.04.2014
Мне плевать первым он пускал свои коробки в НГ ночь или последним. Факт в том, что не он один это делает. Так, что речи о некой "социальной ответственности" тут излишни. Про проезд в ОТ я писал и писать буду, потому что ОТ это не коммерческий, а как раз социальный проект и не может задирать плату необоснованно, как это происходит в том числе и с твоим любым барагой каргиным.
Ситуация с его ипанутым братцом (точнее с тем как он отмазывал его от заслуженного возмездия), как раз таки говорит о том какой человек этот каргин, о его моральных принципах. И они увы далеки от идеала. Это видно и в его ханжеском отношении к пассажирам, когда он снижает проезд, не для того, чтобы заботиться о людях, а для того, чтобы удержать просранный на конкурсе маршрут. И вобще пазики не для большого города. Гнать их надо отсюда поганой метлой!
как же сказать так, чтоб вы точно увидели и прочитали???

Мне абсолютно пофиг на ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА Каргина. Мне с ним детей не крестить. Меня интересует исключительно перевозчик ИП Каргин и качество предлагаемых им услуг.

Можно долго рассказывать о том, каким должен быть ОТ, что пазиков вовсе не должно быть, что автобусы должны стать государственные и бесплатные, но мы имеем то, что имеем. И я предпочту перевозчика, оказывающего качественные услуги в существующих условиях, перевозчику оказывающего их некачественно.

Речи о социальной ответственности тут вовсе не излишни, даже если появились и еще перевозчики, которые тоже решили проявить ее.
Voland_nn
28.04.2014
А мне плевать, каргин будет на этих скотовозках тебя возить или кто то другой, раз уж ты помешана на говнопазиках.
Пример с его братцем я привел тебе для того, чтобы развеять миф о его якобы социальной ответственности! Надеюсь этот случай ему ещё не раз припомнят. Нет у него социальной ответственности и никогда не было! Потому и разговоры об этом излишни. Он всего лишь барыга думающий о своём кармане. А на таких как ты ему насрать!
+, 4 ночных рейса ночью, малацца
mysuccess
27.04.2014
а может быть "сладким"-то его Каргин и сделал, побольше бы таких Каргиных на наши маршруты.. :-)
Dilam
28.04.2014
Caesar писал(а)
Просто идет многолетняя борьба за "сладкий" маршрут.

Ну а кто его сделал-то сладким?
По-твоему маршрут д.б. кислым или горьким,чтоб никто на него не покушался? :))
Caesar
28.04.2014
Андрюх - это естественно. На прибыльный,выстроенный бизнес всегда найдутся желающие
бгг... ай!ай! спокойно! выковыри её,выковырите это гавно! это осветительная. это всего лишь осветительная ракета. всего лишь осветительная!
- всё нормально, лэнс,нормально?
-нормально!
mysuccess
27.04.2014
может и так, а Вы не помните как долго он раньше не поднимал стоимость маршрута? Да даже если и не снизил стоимость, посмотрите, какая у них с салонах чистота, всегда приятно ездить, всегда вовремя транспорт, за билет передаешь не водителю, который должен за ситуацией на дороге следить, а кондуктору. На других маршрутах водители пассажиров везут: курят ( за свои 20 рублей пассажир вынужден дышать запахом сигарет и слушать шансон, который орет на весь салон), в это время говорят по телефону и собирают за проезд, какая тут безопасность?
нЭнС
27.04.2014
Несколько лет ездил со Свободы-до Вари.Это-общая часть Т71 и Т72.Вроде,и цена проезда была одинаковая тогда...и автобусы сначала мало чем отличались.
Но потом-буквально на глазах: Т72 ветшают,расшатываются и деградируют,особо плохого о "экипаже" сказать обычно нечего,но и хорошего тоже.
А вот т71-автобусы "молодеют",сиденья мягкие,салон ухоженный,билеты -с выигрышем попадаются,в салоне монитор-минут 10-15 есть на что смотреть.И экипаж-всё же обычно "выше среднего" по обслуживанию.
Словом,хоть я и человек непритязательный(везут-ну и ладно!),но после 3-4 "сравнений" понял.что если нет крайней спешки-то лучше я подожду пару минут,но сяду в 71.Именно-пару минут! Потому,что на Свободе т72 может и 10-15 минут простоять,набирая пассажиров,а вот т71 уезжают обычно чаще и по трассе даже обычно движутся шустрее.
Словом,я ЗА нынешнего владельца! Все бы маршрутки так управлялись,половины проблем бы не стало.
А еще в у Каргина всю ночь маршрутки ходят и на День Города (по -моему) они вообще бесплатно возят. Я например лучше сяду в тот автобус где кондуктор подойдет и обилетит, а не по людям передаешь. Особенно утром когда народу не очень еще много и передавать некому и прешься через весь салон к водителю за билетом((( Так что руки прочь от Каргина!!!
2000man
27.04.2014
рейдерский захват прибыльного бизнеса (( очень надеюсь, что получится отстоять 71ый маршрут и "веселые" автобусы!
Народная маршрутка - это тоже самое что мирные фашисты. такой же нонсенс
А001АА
27.04.2014
пазики вон из города! это не автобусы, это скотовозки
Да да, замена наверно велорикши с гастерами из средней азии :-D *rofl*
А001АА
27.04.2014
спринтеры-маршрутки стоят чуть дороже пазика
почему люди должны ездить на этих монстрах, сконструированных для колхоза а не для города? нигде больше не видел пазиков-маршруток, везде микрики бегают
falkorr
27.04.2014
Эти микрики вобще убийство. В них в принципе нельзя ездить стоя. Низко, очень сильно мотает. Кондукторов не предусмотрено, деньги водиле передавать неудобно.
А001АА
27.04.2014
а в пазиках можно?

ездите сидя)
olegnnov
27.04.2014
В Пазике если автобус работает с кондуктором, вполне можно спокойно ехать. Ненадо играть в "Передайте" на билетик или думать о том как водила успевает и сдачу считать и билет отрывать и за дорогой смотреть и еще успевает ли по телефону трепаться..
А001АА
27.04.2014
занятно смотреть как хомячки готовы жопу рвать за пятирублевую подачку)))

вы хоть в одном городе видели пазики в качестве маршруток? я нет
Kalisto
27.04.2014
Дело не в 5 рублях и не в ПАЗиках, а дело в отношении предпренимателя к своим клинтам! Каргинские маршрутки отличаются самым высоким сервисом из всех городских пассажирских автобусов, поэтому народ так за них и ратует!
olegnnov
27.04.2014
Я? Я видел. Поскольку моя работа связана с посещением разных городов.
Навскидку если по Волге...
Саратов, Самара, Ульяновск, Волгоград, Астрахань, Ярославль, Кострома. Вот те города где можно встретить пазик на маршруте.
А001АА
27.04.2014
странно, раньше не было. Жаль - значит скатились в такой же колхоз как и мы
в приличных городах вроде москвы пазиков нету
durashki
28.04.2014
А Вы где видели Москву то??? В Центре на красной площади??? В Москве есть пазики.. Пазики есть и в Красноярске.. Я хоть и против этих малолитражных пазиков, новые вот длинные хороши.. но у нас их тоже нет.. А нет видимо из за такого быдлядства и бандюков которые могут вот так просто отобрать маршрут..
Вот самое смешное - Почему на "разговоре с Путиным" все спрашивали про какую то хрень про крым.. Нахрен он вообще, если у нас со страховыми ОСАГО - беда, с перевозками - БЕДА. Да полно где беда.. Но мой вопрос почему то не озвучили.
lev20
28.04.2014
Вот и пришло время за одно спросить серьезно власть за переезды.
А001АА
28.04.2014
да везде все есть, и "бандюки" и чиновники такие же

как каргин четыре (!!!) года без договора на маршрут катался? может просто кому то "заносил"? а щас ему сказали - господин хороший, хватит, давай ка через конкурс. Вот он шумиху и поднял - типа отбирают. Начал конкурентов обсирать, пытаться демпинговать - не очень достойные методы борьбы для порядочного человека вообще то
Anaita
27.04.2014
Я вообще никогда не ездила на 71м. А Вы - тот предприниматель, который хочет "присвоить" этот маршрут? Очень похоже)))
А001АА
27.04.2014
нет, маршрут у меня свой есть, да и не потяну я 171й - у меня всего две машины да и то мелкие)

просто вот буквально на днях ехал домой на 171ой - хз что за восторги у вас тут, перевозчик как перевозчик. Пазик жесткий как телега, бухарик какой то вошел - тетка-кондуктор его сама высадить пыталась на протяжении трех остановок, водителю насрать. Вся корма автобуса ходуном ходит - похоже что резина окривела вконец. Да и в гонках с рыжим пазиком водитель поучаствовал. В общем ничего экстраординарного не заметил, вот ночные рейсы действительно штука кому то нужная - но не мне, я ночами сплю)
Komen
27.04.2014
На других маршрутах поезди - поймешь почему народу нравится 171.
Когда задыхаешься от дыма и уши вянут от ара-музыки.

Про микрики...мне не нравятся - в Пазик как человек заходишь, хоть с сумками, в микрик без сумок-то в три погибели, а с поклажей вообще целая проблема.
Да, еще на Пазиках гонять все-таки сложнее, как ни крути. У нас в городе, когда на части маршрутов Транзиты ездили - гонки мама не горюй были. Я тогда в Сормово-из Сормова часто ездил, старался ездить на Пазиках, в микрик, если только опаздываю.
Anaita
27.04.2014
Ненавижу микрики - тесно, низко. Дверь открываешь сам -руки оторвешь, пока боролся с дверью, забыл пригнуться - тресь! Вот уж скотовозки действительно!
А001АА
27.04.2014
в приличных автобусах дверка с моторчиком
вошли, сели - закроется сама, да и ремней нет в городских машинах
Dilam
28.04.2014
А001АА писал(а)
в приличных автобусах дверка с моторчиком ...

Кожуха на моторчиках нет,все движущиеся части снаружи :( Вернее они были,пока машины только пришли.Маршруты 45 и 90 от сенной
А001АА
28.04.2014
а вы ручки то шаловливые не суйте куда не надо))
Dilam
28.04.2014
Молодчага! :)
Нах ваще кожуха придумали?
Varg
27.04.2014
есть конечно адекватные частные извозчики,но это,конечно,не дело,такой крупный город отдавать на откуп частникам,должен быть нормальный муниципальный ОТ...
А001АА
27.04.2014
надо развивать от, метро в первую очередь
маршруты через канавинский, метромомст и молитовский закрыть нафиг - всех загнать в метро. Полученную прибыль использовать на дальнейшее развитие метрополитена и трамвая, выносить пути за пределы проезжих частей - делать так чтоб ОТ был быстрее личного

Вонючие дизельные коробки - фтопку. Хоть за 15 рублей, и пофиг какого цвета у них бампер
lev20
27.04.2014
Я сотрудник ИП Каргин. И точно знаю, что думает он так же как и Вы.
А001АА
27.04.2014
Дмитрий Валентинович уже закупает трамваи и красит бампера?))
роет метро в щербину
Костик, удивительно как в таком мелком человечке как ты столько говна умещается
Он, видимо, внутри больше, чем снаружи :)
А001АА
27.04.2014
ты, видимо, дура, как и очкарик-бозон)
(LTE)
27.04.2014
Крым теперь наш ! © Поэтому забудьте про метро, а заодно и про все остальное.
А001АА
27.04.2014
да, вот еще забыл
приостановить выдачу загранпаспортов
никаких турций и ебиптов - все туристы пусть летят в новую всероссийскую здравницу))
zabadai
27.04.2014
там воды нет. А без воды сплошная антисанитария
А001АА
27.04.2014
как нет? там ж чорное море рядом)

www.youtube.com/watch?v=utVn3Qrg2iE
нЭнС
27.04.2014
А001АА писал(а)
Вонючие дизельные коробки - фтопку.

Вообще-то у дизеля выше КПД => лучше сгорает топливо и меньше выброс продуктов горения.Потому и расход топлива на 20-50% меньше Т.е. чище воздух вокруг него в городе-тот которым мы дышим.Плюс дизель долговечнее-т.е. дольше сохраняет свои оптимальные кондиции,медленнее деградирует.С теми же вытекающими последствиями.
А001АА
27.04.2014
ключевое слово "вонючие" - с моторами от тракторов
Viktop
27.04.2014
Все так. Процентов на 15 дизеля экономичнее. Только выбросы продуктов горения у дизелей - канцерогены
нЭнС
27.04.2014
ага,а у бензов 8-цилиндровых(от 5-тонных грузовиков вообще-то) они озонируют воздух,ионизируют и насыщают витаминами! ))
Любые продукты любого горения,кроме СО2 и воды есть канцерогены.
А001АА
27.04.2014
сэр, вообще то автобусы, на которые вы онанируете, преднаначены для перевозки механизаторов в колхозах, по полям. Но никак не для пассажирских перевозок в городе
нЭнС
28.04.2014
скорее я бы сказал,что уровень вашей аргументации соответствует уровню механизаторов в полях...:-(
На маршруте езжу от случая ... до случая...
чаще при позднем возвращении...
Рада, что водители не курят... всегда доброжелательная атмосфера в автобусе...

Думала, что такие "рокировки" проходят только кулуарно на рынках...((
давайте собирать подписи, жаловаться и т.д.
в этой стране когда - нибудь будет власть народа, а не гомна всякого, прорвавшегося во власть?
ladya2202
27.04.2014
Плюсуюсь к отзыву))) Каргин годами нарабатывал данный маршрут, автобусы ходят через каждые 5 минут, опять же ночные маршруты только у него.
в администрации оккупанты.
FeniksRU
27.04.2014
-"...в администрации оккупанты"...

Хотя они сами себя числят "лучшими представителями нижегородцев" :-)
1May
27.04.2014
нет... это преступники... их нужно судить как минимум за халатность как максимум за мошенничество и коррупцию
flockator
27.04.2014
это называется накатанный.
(LTE)
27.04.2014
Прикатанный...
+
вон 1 мая на шашлыки собираетесь, выпили, пожрали, подписи собрали и вперед
другого раза собраться не получится
mysuccess
27.04.2014
+++++++++++++++++
1May
27.04.2014
готов тратить 1 час в день личного времени на протест. Только надо кому то возглавить с юр образованием и распределить кто через что воздействует
А001АА
27.04.2014
"настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"

не найдете вы желающих воевать за чужую прибыль)
1May
27.04.2014
а за возможность гулять в центре города до 22-23?
А001АА
27.04.2014
а кто вам запрещает
1May
27.04.2014
дороговато на такси возвращаться
А001АА
27.04.2014
а гулять не дороговато? пейте пиво дома тогда
а то и рыбку съесть и так далее хотите))
[Apriori]
27.04.2014
В нашей стране только так и надо добиваться своего...
Все хорошее, что есть у нас для людей отбирают. А в замен ничего не дают...
Я считаю, что 171 маршрут Каргина - единственное, чем можно гордиться Нижнему Новгороду! Администрация должна защищать и лелеять его, а не отбирать маршруты. Что за тупизм, ну ё-моё, слов нет...по моему, так все маршруты, что есть, нужно ему отдать. Только он работает качественно и для людей!!!
Lapteff
27.04.2014
Вот и раскрылась тайна снижения цены до 15 рублей.
Жаль, что это манипуляция. Очень жаль.
zormax
27.04.2014
ну можно сказать, что это компромисс для удержания бизнеса. решения, которые удовлетворяют обе стороны, чем-то плохи?
Lapteff
27.04.2014
Вы полагаете, что как только опасность минует цены не вернуться?
zormax
27.04.2014
не задумывался об этом
djabel
27.04.2014
Почти учверенк, что сделает опять 20 рублей.
если при стоимости в 20 руб. эти маршрутки работают качественнее, какая разница? их всё равно надо оставлять.
mysuccess
27.04.2014
Я тоже так считаю, да дело же не только в цене- в качестве работы
Voland_nn
28.04.2014
А при цене в 50 руб. они будут еще качественнее работать. Поднимем цену? Вы бредите уважаемая. Во всем мире ОТ убыточен и дотируется из бюджета. И только В нашем психически ненормальном государстве его пытаются сделать прибыльным бизнесом.
А при цене в 50 руб. еще качественнее работать

да не будут)) особенности того быдла, которое сажается за руль МТ для удешевления затрат и выжимания максимальной прибыли заключается в их низком интеллекте, который как ни стимулируй, всё равно останется примитивным!
потом, если этот "бизнес" такой убыточный, что вы его не бросаете?
не можете зарабатывать на перевозках, торгуйте огурцами!
предпринимательская деятельность осуществляется на свой риск и страх. никто не обязан вас жалеть и стимулировать, и никто не будет вам за такое дерьмовое качество перевозки отваливать по 50 руб.
Voland_nn
28.04.2014
Сама себе противоречишь. Если все равно за руль сажают "быдло неграмотное", которое не повышает качество услуг несмотря на цену, то с какого хера проезд подняли сразу на 30%? Возили бы по 15, а лучше по 10 руб. Народ был бы рад. Или может качество услуг резко возросло с того момента как проезд был по 10 руб.? Ничего подобного! Повторюсь нечего делать из ОТ коммерческое предприятие. Во всем мире он убыточен и живет на дотациях. И это нормальная ситуация. А вот повышение стоимости, да еще на 30% разом это как раз ненормально и совершенно необоснованно!
p.s. "никто не будет вам за такое дерьмовое качество перевозки отваливать по 50 руб"... Ха-ха-ха! Еще как будешь отваливать! Да еще с такой скоростью "отвалишь", что если не заплатишь этот полтинник в течении 1 остановки, тебя выкинут как помойного кота из этой вонючей маршрутки! Когда был проезд по 10 руб. я тоже самое слышал от лохов вроде тебя, что мол по 20 руб. "отваливать" не будут. Ну и что? Установили двадцатку за проезд и платите как миленькие. Клоуны дешевые!
flockator
27.04.2014
Все-то думали, ах какой альтруист !
mysuccess
27.04.2014
а Вы не помните, что у него всегда цены ниже были? И при том всегда акции для пассажиров, так что не стоит язвить, он действительно не только для себя работает, но и для людей.
flockator
27.04.2014
Запомните все работают для себя !
1May
27.04.2014
какая разница для себя не для себя... начните для начала работать ХОРОШО. Просто блеать хорошо - соблюдать расписание не курить соблюдать интервал... Чо нет? нахер вас таких маршруточников тогда гнать надо и пусть работают Каргин и муниципальный транспорт только
++++++++++ много))
mysuccess
28.04.2014
++++++++++++++++
mysuccess
28.04.2014
А Вы собственно кто такой, чтобы мне в такой форме указывать? Вы просто завидуете ему в том, что у Вас никогда не будет такой поддержки, что у Вас никогда не будет такого порядка, фантазия бедноватая, только на взятки и хватает, да и с образованием, чувствуется тоже-пролет. Сидите тут и злопыхаете и ерничаете, желчью исходите- стыдно! Правильно ниже сказали- работать научитесь, а не только на проезд цены поднимать!
flockator
28.04.2014
На что я вам указал ?
Думать все что угодно-ваше право, в т.ч и про мое образование.
lev20
27.04.2014
С момента повышения стоимости проезда до 20 рублей, мы провезли бесплатно по акции призовая поездка более 1200000 (одного миллиона двухсот тысяч) пассажиров. Открыто снизить проезд мы не могли из-за политических соображений.
манипуляция - это скрытое отрицательное воздействие. что такого плохого делает Каргин, идущего во вред пассажирам? ничего. он всегда хорошо работает, выгодно выделяясь на фоне остальных перевозчиков. но, к сожалению, ему приходится бороться с теми, кого это не устраивает. и сейчас ему нужна народная поддержка, т.к. ситуация почти критическая, только и всего.
Lapteff
27.04.2014
Не скрытое и не отрицательное. Этого в моей реплике нет.
Просто использован банальный способ получить народную любовь - дать халяву. И использовать эту любовь на пользу себе. Так раньше депутаты голоса покупали. И после выборов махом забывали обещанное.
Иными словами понижение буквально с середины дня цены на проезд( утром была старая цена) означает что Каргин узнал об очередном возможном проигрыше в суде.
Как человека, пытающегося всеми силами спасти свой бизнес я его понимаю. Но вот так играть в альтруизм - это низко.
lev20
27.04.2014
С момента повышения стоимости проезда до 20 рублей, мы провезли бесплатно по акции призовая поездка более 1200000 (одного миллиона двухсот тысяч) пассажиров. Открыто снизить проезд мы не могли из-за политических соображений.
1 200 000 пассажиров*20 руб. ¶=24 000 000 руб. Так понятнее?
s47
27.04.2014
>> Просто использован банальный способ получить народную любовь -

Не передергивайте. Способ получить народную любовь - это ходить по расписанию и давать возможность по расписанию уехать поздно вечером. Что полностью отсутствует у других владельцев маршруток.
Удивительно, что это не стоит на первом месте при выборе владельца маршрута. Очень хорошо характеризует отношение к жителям города чиновников, ведающих транспортом
mysuccess
27.04.2014
Поддерживаю. Да и количество ДТП при таком парке по сравнению с другими сравнивать нельзя
1May
27.04.2014
правильно выделил. Только по одному этому пункту все конкурсы должен выиграть Каргин . Но так как такого пункта даже нет в конкурсной документации - делаю вывод - тут повод для антикоррупционной проверки департамента
Fukusima
27.04.2014
Как быстро забыли, что он долго держал цену проезда ниже остальных, задолго до всех этих историй.
Но тогда ему тоже "объяснили" законы "цивилизованного рынка".
Маршрутка новенькая у него тоже на стоянке сама воспламенилась...

Маршрутом пользуюсь крайне редко, разница с другими перевозчиками очевидна даже по профессиональной езде по городу, не гоняют как дебилы.
И салоны приличные, да и кондуктора адекватные и всегда в наличии.
mysuccess
27.04.2014
это отжимать отработанный маршрут- низко.....тот кто придет на его место (надеюсь, что такого все же не будет) точно не станет обращать внимание на пассажиров и "народная любовь"- дня него пустой звон, зато м.б. откаты
не манипуляция, а симбиоз - ему граждане и гражданки Сормова помогают удержать маршрут, а он их за это возит по "15 рублёв"....
всем хорошо....

вот если б после того, как маршрут оказался застолбленным им снова, поднимет цену до 20 - вот тогда манипуляция....
да и тем более призовые "бесплатные поездки" вон грят у него были.....
и цены пару-тройку лет назад толь на рубль, то ли два отличались от всех остальных в лучшую сторону.....
*а еще раньше, давным-давно, призы разыгрывали по билетам....
не, тут не манипуляция.....
15, 20 руб., розыгрыши..., не в этом суть - кто еще смог организовать так работу маршруток, как Каргин? Из 7 мк-на выехать всегда проблема, а тут 5-7 минут (если не пробки на переезде, но это отдельна тема) и вот он, родимый! Сын работает до поздна и после 23 00 может приехать без проблем толко на 71-м! Если ждать к примеру т90 или т45 можно гадать на кофейной гуще - придет - не придет (можно и 30-40 минут с утра продожать (и это до пробок!), пока водилы кофий попьют, и пообщаются меж собой, пожалуются на жизнь, на конкурентов, и пока народ на конечке толпой не соберется, аж до штурма!, не поедут), а Каргин как часы - каждые 5-7 мин.!
да ваще пофиг.
От этого выиграют и пассажиры, и Каргин, если таким образом еще больше подписей собрать получится.

Вот если бы после того, как маршрут за Каргиным вновь закрепят (а я искренне ему этого желаю), весь его автопарк превратился в тыквы, а кучеры в крыс - вот тут да, манипуляции, бессовестно и нечестно. А так - считай, в скидочной акции поучаствовал.
нЭнС
27.04.2014
Lapteff писал(а)
Вот и раскрылась тайна снижения цены до 15 рублей. <br> Жаль, что это манипуляция. Очень жаль. ...

А мне не жаль,я очень доволен-хоть уже и почти не пользуюсь.
Побольше бы нам ТАКИХ "манипуляций".
Это не манипуляция-это ДЕМОНСТРАЦИЯ! Демонстрация того,что и при такой цене-бизнес прибылен.Что хозяин готов не тупо прожирать "прибавочную стоимость"-а расширять бизнес,улучшать.Что,кмк,и делает.
А также,мсм,показатель того,что чел в отчаянии и не знает как ещё сохранить свой бизнес.Как у нас чиновники умеют рейдерствовать- думаю,пояснять не надо.
А001АА
27.04.2014
с чего вы взяли что он прибылен при 15 рублях? вообще демпинг это тупиковый путь. Особенно учитывая падкость нашего народа на халявку)
нЭнС
27.04.2014
А с чего вы взяли,что невыгоден?
Пору лет назад,помнится т19 возили за 10или 11 руб,когда у других уже чуть ли не 20 было-и ничего,народ ждал именно эту маршрутку,набиваясь как селёдка в бочку.Оттуда и выгода-лучше с 100 пассажиров поиметь по 3 рубля,чем с 20 иметь 13...
А демпинг-есть нормальное средство завоевания рынка.И не нам,потребителям,негодовать по этому поводу.Так что сомнительны как-то ваши возражения...
А001АА
27.04.2014
пиар ход и не более. Скинул пятачок, приблизился к себестоимости ну плюс себе на хлебушек - какое то время можно продержаться.
Демпинг плох тем что вот седня каргин сделал по 15, завтра придет еще кто то и сделает по 14, потом каргин по 13, потом кто то по 12 - и понесется экономия. А экономия на транспорте всегда кончается трупами - это уже много раз доказано. И вполне возможно что труп будет ваш, например - вряд ли вас это порадует. Поэтому для пассажиров конкурентная борьба при помощи демпинга крайне невыгодна
997
27.04.2014
не тупи. недобор денег с таксы за проезд Каргин покрывает за счёт размещения рекламы на маршруте. он был первым, кто это применил, а взявшие с него пример просто используют рекламу, как дополнительный доход.
1May
27.04.2014
дело не в 15 р... я и за 20 готов отстаивать бизнес Каргина, потому что другие развалят маршрут
А001АА
27.04.2014
откуда такая уверенность?
1May
27.04.2014
я ж вижу как работают маршруты 72, 90, 9, 59, 19, 57, 178, 41, 319, 52.
А001АА
27.04.2014
а что не так? нормально работают, как все
997
27.04.2014
не гони пургу. во всём городе нет другого перевозчика, с таким интервалом движения по маршруту. плюс ночные рейсы и честный график последних вечерних рейсов. все так не работают.
1May
28.04.2014
вы с какого города? или вы чиновник? ну чтоб не тратить время на бесполезные объяснения если чиновник
mkv
28.04.2014
Он - троль.
bdn8
28.04.2014
+100500!!!
А001АА
28.04.2014
с нижнего новгороду я, сам перевозчик) объясни уж потрудись
не заметил я в работе 171ой ничего экстраординарного. Просто вам кинули кость - вы теперь за эту кость майки рвете на груди. Что и требовалось - щас вопрос решится, опять вам 20 рублей сделают, а вы и это схаваете, потому что каргин добрый ему можно, давайте поможем каргину)) а то что он как пишут уже 4 года без договора на маршрут катается - вам же пофиг, а в соседней ветка кричите про закон. Двойные стандарты, не находите?

а дмитрию валентинычу респект, отлично может толпой рулить в своих интересах)
deadylka
28.04.2014
Масштаб у Вас, бывший Повелитель, помельче чем у Каргина. Та кость, про которую вы тут троллить пытаетесь, есть ни что иное, как последний шаг отчаяния, причем не только за себя, но и за две с половиной сотни его сотрудников. А уважение к себе он завоевал ни чем иным, как обычной честной работой - той, которая должна быть у всех: интервалы небольшие, кондукторов нет только на новогодних бесплатных и некоторых ночных рейсах, водители не курят и шарман-гарсон всякий не слушают. Не находите - это то, что просто должно быть у всех, обычная обязанность перевозчиков. Да, его ПАЗики - не верх комфорта, но они на ходу не сыпятся и за их техническое состояние пассажиры спокойны. Кстати сказать, объявление о наборе водителей на новые удлиненные машины у него уже год висит - как думаете, он их не покупает почему? Ах, сволочь он, без договора работает? А Вартанчики и Джамшуты с 78, 21 и иже с ними маршрутов - ващпе легальны и неуновники? Не смешите, все прекрасно понимают - ваши коллеги-барыги борятся не за легальность и законность, а за жирный, вскормленный Каргиным, маршрут.
А001АА
28.04.2014
красивую сказку я вам тоже могу придумать) скинетесь мне по пятачку? я же тоже хороший)))
deadylka
28.04.2014
Какую сказку? Расскажите, я Вам и пятачок, и десятку, да хоть 25 рублей отдам. Все то, что я написал выше, подтвердит большинство жителей Сормово и других, кто пользуется его маршрутом. А от Вас только сказочки и слышны.
А001АА
28.04.2014
да я сам житель сормова, не надо мне про эти автобусы рассказывать) знаю я
просто кргинское манипулирование массами меня уж очень веселит)
deadylka
28.04.2014
Да ему сейчас и манипулировать не надо - у нас народ, особенно из железнодорожного котла, за честность выборов так не впряжется, как за "родной" желтый бампер, который тебя в 2 часа ночи за 20 рублей домой везет, -глотку любому порвет. Как там, "ничего личного - это бизнес" :-)
wwn
28.04.2014
А001АА писал(а)
4 года без договора на маршрут катается - вам же пофиг

А вот действительно - пофиг. Зачем пассажиру заморачиваться по поводу наличия договора перевозчика с Администрацией, это их дело. Для пассажира главное удобство передвижения, а на этом маршруте они созданы, в отличие от большинства остальных.
1May
28.04.2014
точно... пофик на договор если тон возит хорошо
1May
28.04.2014
мне похрену как вы и вам подобные маршруточники решают ситуацию с конкурсами откатами и договорами.. меня тошнит от этих схем.
Меня интересует только одно - СОБЛЮДЕНИЕ ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ.
все!!!
Пока в НН график соблюдает только Каргин и метро.
Не может перевозчик соблюдающий график проиграть любому другому перевозчику график не соблюдающий. чо непонятно то?
А001АА
28.04.2014
не надо так нервничать, я не маршруточник))

а вы уверены что каргин не откатывает? если вдруг да (на что недвусмысленно намекает четырехлетняя работа без договора) - как же вы в его автобусах ездить будете, стошнит же))
Наверное потому, что все остальные уже развалили действующие маршруты. После 22 уехать проблема, а если еще и холод собачий то ОТ фиг дождешься. Жила на Южке, Сенной и Гагарина и выводы сделала неутешительные
mkv
27.04.2014
Вы погорячились. Не после 22, а уже после 21:15 на проспекте Гагарина сормовский транспорт дождаться проблематично, будет только после 22:00 пара автобусов. Так что надо добираться до Каргинского маршрута.
До 22 я еще худо-бедно, но добиралась на ОТ, а после частенько приходилось такси на остановку вызывать
А001АА
27.04.2014
приличные люди в такое время давно дома. А остальные ездят на такси)
mkv
27.04.2014
В Москве нет проблем с автобусами и в 23:00, а ночные автобусы идут с интервалом в 30 минут.
У нас гибкий график рабочего дня, народ выбирает удобный именно для каждого распорядок дня - первый приходит в 6:00, а последний уходит в 23:30, кому как больше нравится.
997
27.04.2014
и тут ты опять в воду пердишь. до 22 часов заявлен график движения ОТ, только мало на каких маршрутах он соблюдён.
А001АА
27.04.2014
так если там ездят полтора землекопа - какой смысл их возить?
997
27.04.2014
я пока пешеходствовал, ездил на ОТ. и знаешь, как-то херовасто, когда в 22-м часу вечера, 66-й маршрут заканчивается не в щербинях, а на заречке. без предварительных объявлений при посадке, а вот просто по факту говорят, что дальше не поедет оно. и надежд дождаться следующего уже нет. и погодка говно. и не 1,5 землекопа там ехало, а человек 20+.
но не только об этом речь. объявлен график движения - обязаны соблюдать. пусть совсем пустой едет, но обязан. остальное ущемляет права потенциальных пассажиров. у Каргина такого бардака не замечал (я в СИ жил 7 лет, и часто ездил на 171-х).
1May
28.04.2014
совсем плохо у человека с причинно-следственной связью - точно чиновник. Ездят 1,5 землекопа, потому что график соктопазы не соблюдают, который до 22,00
Voland_nn
28.04.2014
Конечно манипуляция. Кипиш пройдёт и он снова поднимет цены до максимума. Хотя в этот раз может наконец-таки и отожмут у него маршрут. Пусть на завод идёт к станку, я слышал там народ требуется.
Sulimenko
27.04.2014
ТОоже часто езжу на этом маршруте, Очень приятный маршрут, замечу, что маршрутки в исправном виде, чистые, не то что в другие сядешь, где сиденья оторвааны....например в 72.... А еще радует что все водители адекваты, ездить не страшно, как в других маршрутках. Кондукторы всегда есть. Я уверена, что такого с другим предпринимателем не будет никогда.... В городе вообще больше такого маршрута нет! И вряд ли будет!
заколебали! работает мужик, никого не трогает. и ночные маршруты организовал,Где там подпись поставить надо?
ladya2202
27.04.2014
Я тоже хочу поставить подпись за Каргина. Видимо данный " хлебный" маршрут другим перевозчикам покоя не дает
lev20
27.04.2014
В любом из автобусов маршрута т-71 у кондуктора.
я давно не езжу по вашему маршруту, но хотела бы вас поддержать. может, в сети сбор подписей организуете? есть же специальные ресурсы для этого.
А001АА
27.04.2014
а ты специально сядь, проедь, 20 рублей потрать, поставь подпись
и тебе приятно и предприятию))) прибыль растет))
да мне только для того чтобы к ним сесть сначала немало проехать придется до их конечной)) нынче этот маршрут мне никак не удобен))
А001АА
27.04.2014
но согласись, тонкий ход - кричать "караул обижают"
обиженных то у нас любят)
может быть. но я к нему и раньше хорошо относилась, когда еще работала и жила в центре сормова)
olegnnov
27.04.2014
Можно просто на конечной подойти к любому автобусу маршрута т-71 и попросить дать листочек для того чтобы поставить подпись. В этом не откажут и платить 15 рублей за проезд не придется. Это просто добраться до пл.Свободы или конечки на "Электромаше" и поставить подпись.
А001АА
27.04.2014
и незачем так кричать
вообще людей кричащих "смотрите какой я дартаньян а все остальные пидарасы" я не очень люблю, извините
Andrey Af
27.04.2014
Вот только мнения авто-бота, прикрывшегося какой-то табличкой с номером с парковки, тут не хватало...
А001АА
27.04.2014
афонь, ты тут за старшего чтоль, чтоб решать чьего мнения хватает а чьего нет?
1May
27.04.2014
давайте еще сбор голосов в сети. Если доверите организовать то могу попробовать сам, только текст письма нужен юристами составленный
(LTE)
27.04.2014
Я - за полную ликвидацию подобного вида транспорта в черте города. Но, если пассажиры довольны работой Каргина, то очевидно, следует прислушаться к их мнению.
Andrey Af
27.04.2014
А альтернатива какая? Автобусы большой вместимости город не потянет- это слишком убыточный вид транспорта при огромном (и потенциально увеличивающимся на пару управленцев на каждый автобус на линии) управленческом аппарате. Или нужны ситуации, как в 90-е, когда автобус ждать полчаса, а потом еще упрессовываться.
почему в других странах это работает? в дружественном Минске маршруток нет.
Andrey Af
27.04.2014
Потому что департамент транспорта должен состоять из 2 человек, а то и из одного (с учетом того, что вся бухгалтерия автоматизирована)- директор и бухгалтер.
FeniksRU
27.04.2014
-"...почему в других странах это работает?"...

Возможно потому, что больше, чем в РФии - чинуши не воруют государственных денег...
1May
27.04.2014
потому что там нет чиновников, для которых их работа - бизнес аткатный
Потому что там закон и если есть расписание то понему ездит ОТ а пассажиры видя что расписание соблюдается чаще отказываются от авто
(LTE)
27.04.2014
Создание крупных частных АТП, которые смогут себе позволить приобретение автобусов большой вместимости. А в НПАП, просто следует навести порядок, выгнать воров и бездельников. Маршрутные такси также имеют право на существование, но уже совершенно в ином качестве.
Ksenonia
27.04.2014
А сейчас тоже упрессовываются в часы пик, и автобусы, и маршрутки. Когда я с Заречки ездила в Печеры на работу, с 6:30 и до 8 (может и дольше) автобусы приходят уже битком, и чтобы втиснуться, надо уметь хорошо толкаться и пихаться локтями... Теперь живу в верхней части, езжу на т.18, всегда есть свободные места, красота...
Andrey Af
27.04.2014
Да, проще всего купить квартиру рядом с работой. Благо- недорого и строят везде. )) И ходить на работу пешком.
Ksenonia
27.04.2014
А если у нас с мужем работа в разнах концах города, кому-то все равно ездить придется...
Квартиры дорогие, новые по крайней мере, мы взяли новую двушку в ипотеку, вторая комната так и стоит без отделки, до лучших времен :(
mysuccess
27.04.2014
Сколько раз Вы смените работу? Постоянно квартиры менять :-)
Andrey Af
27.04.2014
Зачем нормальную работу на что-то менять? :) Квартиры? Да, еще поменяю, конечно, ну или докуплю.
можно и так. все равно от него толка мало, только поборы))
1May
27.04.2014
также считаю. Маршрутки мастдай, но если это не возможно мы должны благодарить Каргина и бороться за него и его прекрасный маршрут
Определенно надо выгнать нынешних начальников дептранса НАХУЙ! И поставить туда Каргина. А еще лучше выгнать НАХУЙ двух Олегов, и избрать мером Каргина.
flockator
27.04.2014
Вдруг Каргин станет транспортным монополистом ?
Думаете цены задерет?
flockator
27.04.2014
Для начала может стать победителем конкурсов на всех хлебных маршрутах.
на место начальника Дептранспорта можно. мэр - это слишком))
Впрочем, вы правы. Мэр - это пока перебор.
flockator
27.04.2014
директор ДТиСа значит не перебор ?
Нет. Исходя из его опыта, высокого уровня работы личного автопарка, обслуживания пассажиров и прочее... Каргин навел бы порядок в Дептрансе.
flockator
27.04.2014
Конечно ОТ не тот уровень, но все-таки... Знаете причины возникновения олигархии ?
Вы клоните к монополии?
mysuccess
27.04.2014
ой, а какой у нас сейчас перебор-всем переборам -перебор, не находите:-)
Anaita
27.04.2014
Сорокин родился мэром? Состоялся как мэр? Как вор, ИМХО, только...
И почему бы нет? Но, к сожалению, утопия...
Вот это очень светлая мысль. Если происходят подобные вещи, значит это понятно кому надо. олеги уже достали. на людей насрать, на все похер.
Удивляет, что власть не хочет навести порядок с проблемными маршрутами (раздолбанные, на ладан дышащие машины-рыдваны-пепелаксы, водители, утопающие в беломорном дыму, ведущие длительные разговоры во время вождения по телефону), а 71-м все довольны, так нет же, надо свою мохнатую лапу запустить... Обязательно поставлю подпись в поддержку Каргина.
mysuccess
27.04.2014
так это же проще простого, чем порядок навести (для порядка нужно потратится, а тут процесс наоборот :-))
опять пидорги хотят убить единственное нормальное предприятие
Задрали его! Всем конкурентам и администрации мешают его низкие цены на проезд.
по идее администрация должна работать на нас. надо всеми способами заставлять её это делать. любые неправомерные действия (бездействия) или решения чиновников можно обжаловать.
я смутно припоминаю новость, суть которой в следующем : администрация города запретит работать перевозчикам, которые берут за проезд менее 20 руб. Там какие-то отчисления что-ли в казну идут со стоимости билетов и с цены в 20 руб они вроде как больше чем с 15-ти. (либо там откат идет , что более вероятно).
Кто знает, дайте ссылку, где нужно будет ставить подписи в поддержку Каргина.
И я бы тоже подписалась.
С ребёнком езжу на нем каждый день.
Без него придётся с пересадками ездить. :(
Очень не удобно!
Думаю, что Каргин отвоюет! :)
прямо в маршрутке кондукторы предлагают. Я уже подписала
olegnnov
27.04.2014
В любом автобусе маршрута т-71.
Вчера тоже подпись поставил, не смотря на то что сильно болею, сходил специально поставить подпись.
SphinX
27.04.2014
"Империя наносит ответный удар". Ожидаемо:-(
Lapteff
27.04.2014
Тут наоборот. Повышение цен буквально с середины дня 24 го означает что перевозчик прознал заранее о возможных последствиях суда и решил запустить превентивные меры.
и что? народу он нужен и его поддерживают)) вот "РитмАвто" нафиг никому не надо. за него подписи собирать не будут.
SphinX
27.04.2014
Тогда получается совсем круто: Каргин может позиционировать себя не просто как радетель за благо пассажиров - но как передовой бизнесмен европейского типа, разбирающийся не только в автобусных перевозках, но и в стратегическом планировании и в законах пиара. Рейтинг взлетит до небес:-)
хочется задать вопрос властям города, мэру, градоначальнику, как вас там - вы вот специально что ли делаете все, чтобы нижегородцы вас еще больше... не любили?! Вы не понимаете, что мы, нижегородцы, Т-71 и Каргиным, в принципе, даже гордимся? Вам это, очевидно, покоя не дает?
Им на нас .. наплевать...
chastener
27.04.2014
С чего вы это взяли... я могу поспорить, вот будут выборы губера, и большинство проголосует за Шанцева. Народ в большинстве настолько ИДИОТ, что даже не понимает этого...
FeniksRU
27.04.2014
конечно, а еще много таких, как вы, - "тоже не пойду на выборы, там быдло всё равно опять за Ш... проголосует"... Вроде и мысли в голове верные, да только шкура - та же овечья ( как на картинке выше)
mysuccess
27.04.2014
я наверно что-то пропустила..........нам его теперь не "назначают из ма-асквы", мы его теперь выбираем? Та-а-ак - все на выборы!!!!
chastener
27.04.2014
Да, не пойду, там кроме Шанца будет пара НЕпроходных клоуна, и не будет пункта "против всех". И зачем ходить, им на потеху? Чтоб явку обеспечить?
К тому же после отмены результатов выбора мэром Клима (за которого ни разу не голосовал), понял бессмысленность всех этих подсчётов... С тех пор и не хожу.
wwn
27.04.2014
А что Вы здесь спрашиваете? Тендер был при Булавинове и Грибове, нынешние власти его не проводили. Для пассажиров один выход - завалить письмами городскую администрацию, В прошлый раз мне ответ от мэра пришел, типа все ОК, разберемся, и разобрались. А здесь хаять новую власть, что толку?
OldRacer2
01.05.2014
Если мэра выбрали, а не "выбирали", то ему не наплевать и подписи имеют значение, или надо срочно менять выбор.
Специально схожу завтра на пл.Свободы и оставлю подпись в поддержку предпринимателя, хотя езжу на них очень редко!!! Молодец он! Маршрутки чистые, кондуктора нормальные. А то что сейчас цену снизил до 15 рублей и это политический ход, так вообще молодец! Дружит предприниматель с экономикой и своей головой!
flockator
27.04.2014
Умение договариваться очень важное качество для предпринимателя.
Быть белой вороной себе дороже.
(LTE)
27.04.2014
Вы хотите сказать, что он отказался давать в лапу?
flockator
27.04.2014
это вы говорите.
Параллельно ему ходят много других маршрутов которые тоже страдают от такого демпинга.
(LTE)
27.04.2014
От жадности чинуш они страдают. По договору на маршруте должно работать 20 машин, а фактически их в 2 раза больше. Отсюда гонки, переработки, разборки и т.д. и т.п. Видно Каргин отказался дань платить, и ставить левых на свой маршрут. За это его и хотят сожрать.
wwn
27.04.2014
По Вашему это Каргин виноват в том, что у них большие издержки? Что нет в собственности автобусов, стоянки, ремонтной базы?
flockator
27.04.2014
Знаете откуда появляются большие издержки ?
Как раз от наличия собственной ремзоны, стоянки которую нужно содержать, платить з/п слесарям, охране и пр.
Платить аренду земли, налоги за каждую единицу ТС, взносы в ПФР за оформленных официально водил и кондукторов.
Такой перевозчик похож на подростка-максималиста который все видит очень контрастно, не замечая полутонов.
Необходимо учитывать, что ведешь этот бизнес в России и чтобы не оказаться за бортом не нарушать правила игры.
wwn
27.04.2014
Хорошо, допустим большинство ставит автобусы под окном, ремонтируют на коленке в гаражах, не оформляют договора аренды. Затратная часть у них получается меньше, чем у Каргина. Так почему же они не могут снизить цену на проезд? Или все дело в арендованных автобусах и в "картельном" сговоре? Поясните пожалуйста.
flockator
27.04.2014
Кому нужно снижать цену ? Предпринимателю ненужно.

Конкурс выигрывает предприниматель с небольшим собственным парком ТС или вовсе без наличия ТС.
Предприниматель сдает в аренду эти виртуальные места чурбану-арендатору с наличием ТС который платит предпринимателю аренду маршрута+ несет расходы по содержанию своего ТС, может платить налоги за деятельность, ТН и т.д.
Арендатор маршрута не сможет рентабельно работать при меньшей стоимости проезда и бизнес встанет.

А возникла такая порочная система после организации администрацией г. НН конкурсов на маршруты.
wwn
27.04.2014
Понятно, но почему в условиях конкурса нельзя внести пункт - наличие автобусов в собственности? Или более того - наличие своей стоянки, рембазы или на крайний случай наличие договоров аренды, действующих уже какое то время, на стоянку, ремонтных цех, медпункт. По крайней таким перевозчикам маршруты должны предоставлять вне конкурса.
1May
27.04.2014
+ соблюдение расписания, наличие ночных маршрутов, количество жалоб от граждан....
А001АА
27.04.2014
вы сайт у них почитайте - количество жалоб там впечатляет.
1May
28.04.2014
я не против если Каргин проиграет конкурс по жалобам такому же хорошему перевозчику, который также соблюдает график. А вот если перевозчик соблюдающий графи проигрывает томуц кто его не соблюдает - это точно коррупция или дебилизм составителя конкурсной документации
А001АА
28.04.2014
а если перевозчик новый, как ты узнаешь соблюдает он график или нет
1May
28.04.2014
новый это новое ИП на жену?... ну я бы сделал типа тестовых маршрутов на которых тот может поработать годик и дказать. Или контроль по жпс и немедленный отзыв лицензии при несоблюдении периода движения и систематическом нарушении графика
А001АА
28.04.2014
пишут вон на варе транвай с рельс сошел и дорогу перекрыл
ну какой тут график, помилуйте
flockator
28.04.2014
Некуй тут корчить из себя высокоидейного моралиста. Как-будто только на свет появился. Коррупция-коррупция !!! А то сам никогда никому не давал ?
А001АА
28.04.2014
каждый мнит себя стратегом
видя бой со стороны


все то они знают как надо, эти боевые хомячки)
(LTE)
27.04.2014
Есть такое условие в договоре. Но нет контроля за выполнением, все схвачено.
wwn
27.04.2014
Тогда в суд на конкурсную комиссию.
1May
28.04.2014
Если есть, тогда почему Каргин проигрывает суд и кто из чиновников оценил соблюдение графика у любого маршрута кроме Каргина?
olegnnov
27.04.2014
Итог то какой? Предпринимателю выигравшему маршрут...
[b]Вполне хватает 1000 рублей в день с "Чурбана-арендатора".Все прекрасно окупается продажей 50 билетов в день на одном автобусе![/b]
olegnnov
27.04.2014
У них интернет дорожает, вот и хотят цену за проезд поднять, флокатор вообще без интернета жить не может, ждет когда 30 рублей будет проезд чтобы круглосуточный мониторинг автобусных тем на nn.ru хоть как то окупался.
wwn
27.04.2014
)))))
Вы бы выложили "рыбу" для письма в Департамент на форуме. Люди бы послали письма с поддержкой Каргина по электронной почте, чтобы самим не сочинять.
flockator
27.04.2014
Ухожу чтобы как-то сократить транспортные издержки нижегородцев.
1May
27.04.2014
не называйте пожалуйста эти скотовозки "маршрутом" пока они не начнут расписание и интервал держать
договориться - это взятку дать? не надоело?
flockator
27.04.2014
Во-первых без них никак нельзя, увы.
Во-вторых "подписать мирные соглашения" можно и с коллегами по работе.
Несколько лет назад тоже лишился некого маршрута, но невозможность пристроить высвободившийся автопарк и др. обстоятельства заставили сесть за стол переговоров и найти общие точки соприкосновения.
Проблема была снята без сбора подписей, митингов и прочих pr-акций.
@mmm
27.04.2014
А пробовали без взяток то? С ними проще. Правда ведь. А потом всегда сказать можно,что каргин урод и белая ворона взяток не дает, и демпингует. Нам порядочным взяточникам жить мешает и зарабатывать. начните с себя.
flockator
27.04.2014
К сожалению это не тот вид деятельности где всё работает по законным правилам. Коли туда сунулся, плыви по течению, а не против него.
1May
27.04.2014
фу блин тошнит
flockator
28.04.2014
Да ты немножко беременен :))
А то два пальца в рот и станет легче.
mysuccess
27.04.2014
так кому-то легче откатить, чем работать для людей.....а потом на Каргина обижаться
wwn
27.04.2014
Да причем тут откаты? Что Вы на них зациклились Перевозчики договариваются между собой о единой цене, так во многих сферах делается. У дилеров промпредприятий еще жестче, демпингуешь - лишаешься дилерских скидок, а без них можно идти на все четыре стороны.
Поэтому здесь и написали - 20 руб. это цена политическая, для пассажиров она частично компенсируется "Призовыми поездками". Практика говорит, что примерно каждый десятый билет такой, значит эффективная цена билета - 18 р, не считая всяких пицц и пр. фигни. Ну а сегодняшние 15 р. это жест отчаяния, по сути - просьба о помощи. Так давайте лучше поможем человеку, чем повторять как попугаи обычную глупость об откатах. Толку от этого ровным счетом никакого.
(LTE)
27.04.2014
Ерунда. Цену заставляет держать администрация. И делается это в интересах Нижегородпассажиравтотранса. Было время, катали кто почем: и за 15, и за 12, а 68-й даже за 10.
Dmitry75
27.04.2014
ездил на этой маршрутке за последние полгода раз 6. и 2 раза попался билет с бесплатной поездкой))
wwn
27.04.2014
Согласно Вашей статистике эффективная стоимость проезда не более 15 руб!!!
Dmitry75
27.04.2014
я бы не стал говорить, что это статистика. возможно просто везение. 6 поездок это не показатель.
wwn
27.04.2014
Ну да, выборка действительно мала. Я сам учет не вел, но по ощущениям, где то каждый десятый - призовой.
mkv
27.04.2014
Я езжу на т71 очень редко. У меня призовая поездка в трети билетов.
wwn
27.04.2014
Может Вам стоит съездить в игорную зону куда-нибудь? В Крыму говорят собрались открывать))
firstun
27.04.2014
тоже ездил раз 6-8 в последнее полугодие
2 призовых точно помню
mysuccess
28.04.2014
если бы Вы были повнимательнее к тому, что люди здесь говорят, то прочитали бы откровения одного предпринимателя- маршруточника про откаты, поэтому не стоит свои оценки выставлять с видом знатока ситуации
wwn
28.04.2014
Ну и что? Они везде есть. Речь то в теме не об этом.
(LTE)
27.04.2014
К сожалению, флокатор прав. Не будешь платить, замордуют проверками. А в итоге, все закончится тем, что маршрут просто отожмут. И главное, все будет по закону.
1May
27.04.2014
с кем договариваться ? с теми барыгами которые вопросы за взятки решают?
А001АА
28.04.2014
дядь, ты не программист случайно?
Пользуюсь редко, но могу сказать - что 171 маршрут (Каргин) наверно самый лучший, будет очень плохо, если его уничтожат...
Ну что за скоты в администрации((
Единственная нормальная маршруточная контора в городе, и ту ходят задавить...
Vail
27.04.2014
Я считаю крайне не допустимым отмену маршрута Т-171.
Я за стабильность в завтрашнем дне!) Данный маршрут можно приравнять к метро если бы не пробки с которыми тщетно борется ГИБДД.
Назовите еще хотя бы одного предпринимателя который выпускает автобусы на маршрут (пролегающий через пол города) ночью.
Власть-народ, а не наоборот!. На все решения гор власти правильные и не правильные есть судебная система и губернатор, президент.
Убежден, что если потребуется то народ наберет астрономическое число подписей!)
Кроме беспредельной наглости зажравшейся, охамевшей, администрации, возмущает равнодушие поссжиров. Вчера села в 71-й на Союзном, народу много, по салону собирают подписи в поддержку. Так вот подписей было не больше 15. Остальным ничего не надо. Вот попрыгают потом, когда Каргина не будет, апатичные равнодушные идиоты.
chastener
27.04.2014
Давно пора понято, что большинство это БЫДЛО, скоро выборы губера, выберут Шанцева, даже не сомневаюсь. Причём на маршрутках ездит тот слой, который и страдает больше всего, самое интересное...
FeniksRU
27.04.2014
ДОСТОЙНЫЙ губер - достойному населению!
А001АА
27.04.2014
не будет каргин - будут другие
зачем обожествлять)
lev20
27.04.2014
Придёт другой ИП с новыми автобусами, взятыми в лизинг +40% стоимости, и со стоимостью проезда 25-30 рублей (не сразу конечно повысят)ВЫЖМУТ все из пассажиров. И не забывайте КУПЛЕННЫЙ договор, встал в очень-ООООЧЕНЬ большие деньги, а их нужно возвращать. Вот пример их работы т-19, т-21 , т-25 , т-60 , т-68, т-69, т-72, т-41 ¶
KR
27.04.2014
Из перечисленных езжу иногда на т-68, маршрутка как маршрутка, проезд стоит как у всех, в сортах маршруток не разбираюсь.
s47
27.04.2014
>> не будет каргин - будут другие

Как мы видим сейчас, все другие это просто дерьмо. Нет ни расписания ни поездок поздно вечером.
Вы хотите, чтобы это дерьмо полностью накрыло Нижний Новгород.
А001АА
27.04.2014
какое расписание может быть с нашими пробками?? чисто формальное
ночных - ну сейчас нет, а потом будут. Да и спать надо ночью)
olegnnov
27.04.2014
У всех перевозчиков расписание есть в лучшем случае на первый круг, в субботу, воскресенье, а также вечером никаких расписаний нет.
Почему и пропадают маршрутки после 20:00-21:00. Денег заработали, а пиво только до 22:00 продают, надо успеть.
На т-71 стабильный интервал движения 4 минуты. Его поддерживает диспетчерская служба самого предпринимателя. Кроме того маршрут работает и поздним вечером и даже ночью по ночному расписанию. Другой перевозчик не обеспечит этого и не обеспечит каждый автобус кондуктором, будет драть 20, а в последствии ближайшего времени 30 рублей. Перевозя не на новых автобусах, а большей частью на так называемых арендаторах с гастербайтером за рулем. Выглядеть это будет примерно так... А, ну да, еще будет курить за рулем травя дымом окружающих и если кто то что то возникнет против пошлет пассажира на три русских буквы...
При этом жаловаться на такой момент будет бесполезно ибо в дептрансе никто жалобой заниматься не станет.
А001АА
27.04.2014
пропаганда поставлена у вас хорошо))
Ты ведь ПЭ, Константин? Вроде мельком видел на АФ что ты ботяру этого завел, если не путаю.
Ты троллишь или Каргин дорогу перешел как-то?
71й маршрут - реально лучшее что у нас есть с транспортом в городе, и если другие с него пример будут брать, а власти не мешать, то вообще все зашибись у нас с транспортом будет. Мужик реально дело делает, зарабатывает себе на икорку и людей возит, люди довольны.
зы: Если что - езжу на них один-два раза в месяц. Можно сказать наблюдение со стороны...
А001АА
27.04.2014
я я ))) троллю немного, а ты не пали контору)
Какая же это пропаганда, когда речь о том, чтобы делать свою работу хорошо?
flockator
27.04.2014
Даже крупные авиаперевозчики сокращают количество авиарейсов в несезон.
Расскажите за счет чего удается поддержать 4 мин. интервал например в летние выходные и насколько это целесообразно ?
это называется эффективное ведение бизнеса и социальная ответственность. Это я, естественно, про Каргина, а не про "даже крупных авиаперевозчиков".
Сократить - простейший прямолинейный выход.
А вот как сделать рентабельным маршрут с ночными выездами и выездами по выходным - вот тут голову изрядно поломать нужно, продумать, просчитать.
olegnnov
27.04.2014
Да пойми ты логику пассажира! Что чаще ходит, на том и поедут! Пока условно говоря водилы других маршрутов ждут 10 минутного интервала который они считают охрененным за это время пройдет как минимум 2 автобуса т-71 и пассажир если пропустит первый, плюнет ждать и поедет на втором.
Кроме того, тут есть такой момент как работа числом оборотов рейса. Больше оборотов, больше число перевезенных пассажиров. Пока остальные маршруты играют в карты на конечке и пьют кофе за 12 рублей, Каргин перевозит пассажиров как и положено.
flockator
27.04.2014
Машины и персонал не святым духом питаются...
olegnnov
27.04.2014
Вот почему автобусы стоят на конечках?
Потому что надо набрать план и заработать себе в итоге хоть копеечку.
Если ставить не план, а гарантированный % с каждого билета, посадить в каждый автобус кондуктора и твои водилы согласятся ехать хоть на 4 хоть на 5 минутах. Потому что будут знать без денег домой никто не пойдет.
flockator
28.04.2014
Они будут нарезать круги, а я оплачивать бензин с солярой, ТО и ремонт.
не, ну в принципе, можно оплачивать бесконечный кофе и игры в "дурака" водителей, стоящих на конечке. Тут твой выбор.
flockator
28.04.2014
Думаешь что- то умное сказал(а) ?
не, я умное, в принципе, не умею.
Breeze
28.04.2014
А можно ваш номер мобильного? Я вам в следующий раз как с Сапсана в 23.15 выйду, наберу! Вы уж не обессудьте, отвезете меня вместо Каргина за 20 руб. с Московского вокзала до Седьмого микрорайона ;-)
А001АА
29.04.2014
продажные душонки
Breeze
29.04.2014
Нет бы по делу написать...а вы лишь оскорблениями бросаетесь... :-)
mysuccess
27.04.2014
да никто его не обожествляет, просто людям хочется человеческого отношения и все, а придет другой- маловероятно, что такая корпоративная культура останется, будет (скорее всего) как на другим маршрутах -проезд в грязных салонах, с запахом сигарет, шансон, непонятного вида кондуктор или полное его отсутствие. Мне вспоминается существование некой сети продовольственных магазинов "Эконта", потом бизнес перекупили и что мы сейчас имеем (если помните, то наверно понимаете о чем я говорю)- пришли другие.....
А001АА
27.04.2014
я вот не вижу "человеческого отношения" до тех пор, пока на линии стоят древние вонючие пазики
mysuccess
27.04.2014
Теперь Вы понимаете, в каких условиях приходится работать Каргину, чтобы быть лучше :-)
flockator
27.04.2014
Давайте по делу. Допустим у Вас "понятный вид", но пойдете ли в кондукторы ?
в этом проблема , поэтому и живем так плохо. ничего не изменится
s47
27.04.2014
Эта маршрутка 171 ходит строго по расписанию. Наверно единственная маршрутка на которой можно уехать поздно вечером, придя к нужному времени на остановку.
Теперь если маршрут отдадут другому этого не будет - будет такое же дерьмо как на остальных маршрутах. Чиновникам наплевать на удобства народа, начинают цепляться к мелочам, вместо того, чтобы рассмотреть, те свойства, которые нужны народу и поставить их на первое место. Отдадут маршрут уроду, у которого что то якобы лучше по каким то формальным основаниям, не имеющим отношения к действительной пользе для жителей города
Может таких чиновников надо гнать в шею. Куда смотрит руководство города.
++++
wwn
27.04.2014
До руководства города это кто то донес? Вы сами пробовали написать письмо?
Lynx Lynx
27.04.2014
Руководство города таких нюансов не знает, по той причине, что на маршрутках не ездят.
Интересно как эта скотовозка может ездить "строго по расписанию"? Она летает над дорожными пробками и перекрытыми ж/д переездами?
s47
02.05.2014
Нормально ездит. С пл Свободы уходит точно по расписанию в отличие от других. Уехать можно практически в любое время суток в отличие от других. Причем расписание выдерживается в отличие от других.
t171.nnov.ru/?id=24
olegnnov
27.04.2014
В Нижнем Новгороде давно сложилась сложная ситуация с рядом маршрутных перевозчиков.
Члены транспортной мафии заявляют на тендер автобусы, которые работают по другим маршрутам. При этом абсолютно очевидный фактор что если автобус который официально на 3 года работает допустим на маршруте т-19 не может оказаться на конкурсе маршрута т-21. Ан, нет! Может! Еще как! И автобус может имея маршрутный лист только на один маршрут, будет скакать по разным, тем самым не соблюдая требований дептранса.
Удивительно что господа из Дептранса смотрят на это через розовые очки. Вот пример работы господина Горшкова (Маршруты 19, 21, 25, 68) на одном из маршрутов города.
www.youtube.com/watch?v=ep-q9sYmu7k

Да, вот так вот бывает, попался и он... ну это уже чисто случайно так сказать удалось ему попасться.
Без аптечек, огнетушителей, без путевок... да и без прохождения медицинского осмотра водителей и технического осмотра автобуса перед выездом потому что автобусы у него стоят где угодно кроме положенной стоянки. Не говоря уже о том, что на маршрутах работают не автобусы самого Горшкова, а большей частью работают "Частники-арендники" которые отплачивают определенную сумму за так называемую "Аренду маршрута" и спокойно работают с табличками его маршрутов, эти вообще работают на птичьих правах и никакой ответственности не несут.


[big]Нижегородцы! Если вам не безразлична та ситуация которая сложилась в городе, призываю Вас! Не пожалеть своего времени и поставить подпись в любом из автобусов маршрута т-71.[/big]
mkv
27.04.2014
Сегодня специально проехал на т71, чтобы подписаться под обращением. В салоне нет объявления о сборе подписей, ни водитель, ни кондуктор не объявляют о сборе подписей - это неправльно, не все "сидят" на данном сайте.
а я бы поставила подпись, но на 71-й не езжу :(
надо на change.org ещё петицию сделать и собрать подписи в тырнете, чтобы на всю страну прогремело.
www.change.org/ru
sanaya
27.04.2014
Я тоже возмущена. Работает человек, создает благо. А этим покоя нет. Так создайте по городу другой такой же нужный добротный маршрут. Я буду поддерживать Каргина.
сколько генофонда нации в теме. еще немножко еще чуть чуть. брось монетку в море синее
roodz
27.04.2014
Руки прочь от Каргина!
Единственный нормальный предприниматель в городе в этой сфере.
1May
27.04.2014
ну чо опять собираем пикет а заваливаем прокуратуру письмами?
Чинушки и Кондрашов вы чо совсем охерели? ни ума у самих ни нормальным людям работать не даете?
wwn
27.04.2014
При чем тут прокуратура? Выше уже изложили, что с юридической точки зрения, по всем судам Каргин проигрывает. Значит надо долбить мэрию, как три года назад, чтобы она объявила новый тендер или своей властью отменила итоги старого. С точки зрения закона конечно не все очевидно, но учитывая резонанс поднятой темы, должны найти правильное решение. Ну не совсем же они дураки))
lev20
27.04.2014
«У нас есть решение Сормовского районного суда. В нем говорится о ДТП с пострадавшим, где виновником является водитель Комракова, перевозивший пассажиров на маршруте Т-8. Этой информации не было в справке ГИБДД, направленной предпринимателем на конкурс, - добавляет Дмитрий Каргин. - Согласно условиям конкурса, если после объявления победителя выясняется, что он не соответствует требованиям, выбирается новый: по ранжиру или в рамках другого отбора. Но на моё обращение в администрацию об открывшемся обстоятельстве никакого ответа не последовало»
Все делается очень просто)
wwn
27.04.2014
"Рыбу" письма для жителей в Администрацию готовьте и выкладывайте здесь. Что зря воздух сотрясать. Время - деньги. Думаю многие пошлют запрос.
1May
27.04.2014
надо прокуратуру и потребнадзор считаю
во первых - прокурорская проверка для любого чиновника гемор
во вторых - я бы задал много вопросу тому кто утвердил конкурсную документацию по которой выигрывают всякие барыги а отличный перевозчик проигрывает. Может там и состав преступления нет, почему документацию не меняют
wwn
27.04.2014
Так он на пенсии, Грибов имеется в виду. Какой с него спрос, да еще скажут, что положение конкурса принимали коллегиально, как обычно.
1May
27.04.2014
почему сейчас не пересматривают документацию? кто должен это делать?
wwn
27.04.2014
Хз, наверное Департамент на основании каких либо заявлений, решений, указаний. Юристы должны дать ответ на этот вопрос.
нЭнС
27.04.2014
wwn писал(а)
При чем тут прокуратура? Выше уже изложили, что с юридической точки зрения, по всем судам Каргин проигрывает. Значит надо долбить мэрию, как три года назад, чтобы она объявила новый тендер или своей властью отменила итоги старого. С точки ...

"Друзьям-всё! Врагам-закон!"
Вообще-почему такой,непосредственно касающийся ширнармасс вопрос-решается кем-то-незнамо кем келейно,по своим придуманным правилам?
В.Б
27.04.2014
На 171 езжу почти каждый день.Подписи с женой поставили.Маршрут отличный,другим бы поучиться культуре перевозок.
Каргину-нанять юристов хороших и попытаться этих сук прижать,не получится-писать выше и широко осветить эту историю в СМИ.
Ortus
27.04.2014
Замучили мужика, бандюги
это "норма" прийти и отжать то, что уже прикормлено, раскручено и т.д. трудиться и создавать что-то свое никто не хочет. кто-то "свой" придет на все готовое. мда. 171 моя маршрутка, на работу и с работы на ней езжу.
Gasoline
27.04.2014
"вот уроды" единственная маршрутка в городе, на которую не ругаешься, и так и справно стараются их изжить. постараюсь найти время и место поставить подпись в поддержку.
Svetlen@
27.04.2014
Коррупция и бабло всегда победят добро.
Vero
27.04.2014
Рейдерский захват. Завтра пойду ставить подпись.
Если у Каргина отнимут маршрут - цена станет 25 рублей, а там до 30 недалеко :-(((
sensa
27.04.2014
немного не по теме: последний абзац про билет это же полный абзац! от ошибок глаза режет, *главные новости*, ага
Lynx Lynx
27.04.2014
Живу на Автозаводе и всегда завидовала сормовичам, что у них такой классный маршрут есть. Цены на нём долгое время были ниже, чем на остальных маршрутах. В автозаводских маршрутках ИП Алиева реально страшно ездить, потому что водитель горец летит по дороге не взирая на правила и не замечая других участников движения, разговаривает по телефону, курит и заставляет пассажиров слушать шансон в хриплый динамик.
Жаль, что наши "успешные менеджеры" в городской администрации не дают каргину работать. Надеюсь, он победит.
Езжу в основном на других маршрутах, поэтому вполне могу оценить насколько они не дотягивают до 171 маршрута. Видимо кому-то это сильно мешает. Предлагаю поддержать человека, который делает добро простым людям!!! Где надо подписать?
Судей и чиновников на мыло.Они идут против народа.а это геноцид!
ВикС
27.04.2014
и что мы могем сделать ему в помощь?
Voland_nn
27.04.2014
Слишком много шума из-за этого ушлого барыги каргина, который снижает стоимость проезда только когда это ему выгодно, чтоб разжалобить людей. Какая разница кто будет на этом маршруте и будет ли он вобще в городе?! Уж чего-чего а этих мерзких пазиков в городе как грязи, хотя это совсем не городской транспорт.
deadylka
28.04.2014
Согласен с Вами. А еще этот прохвост в новогоднюю ночь людей бесплатно возит и, совсем охамел, 6 рейсов ночью выводит. Вот скотина ушлая. Не то, НПАП - ни расписания, ни кондукторов, ни ночных рейсов - все, как у людей, молодцы.
отлично!
Voland_nn
28.04.2014
В НГ ночь не только каргиновские коробки ездят, в НПАП почти везде есть кондуктора. Автобусы в НПАП именно, что городские, а не пазики-коробки которые проектировали 100 лет назад, чтоб возить колхозников на поля, но никак не людей в городе-миллионнике.
Я за полное запрещение подобного вида транспорта в городе. Метро надо строить, а не плодить очередных каргиных с их мерзкими вонючими пазиками.
lev20
28.04.2014
Я так понимаю, мистер Voland_nn Вы в ОТ не пассажир, а сторонний наблюдатель :) Порядка 1000 кондукторов недобор в НПАПЕ )) И редко-редко какой автобус с кондуктором работает, не подвергая опасности жизни пассажиров. Водители обилечивают на ходу, поворачивая голову в маленькое окошко, ища глазами, подал кто за проезд или нет и куда руку ему протянуть, чтобы деньги не упали на пол!
Voland_nn
28.04.2014
Я живу практически в центре города. Рядом пл. Свободы, пл. Минина... Покажите мне хотя бы один автобус НПАП, например маршрутов 3, 90, 45 (которые там проходят).. которые ездят без кондукторов? Да, на автобусах я не езжу, но я прекрасно вижу через их нетонированные стёкла, что многие из них с кондукторами.
Так, что уважаемый, про полное отсутствие кондукторов в НПАПе вы мягко говоря врёте. Не вводите народ в заблуждение. Все эти каргины, комраковы и иже с ними из диких 90-х когда был развал в стране и в перевозках. Частным перевозчикам, как и их пазикам, не место в городе. ОТ должен быть муниципальным и дотироваться из бюджета, а не быть коммерческим предприятием.
Teapot
27.04.2014
Я за Каргина. И билетики "призовая поездка", и ночные рейсы, которых иногда очень ждёшь. А вот про курение, когда была в положении, тошнило от запаха табака просто ужасно, было реальной пыткой доехать с верхней части до Сормово и обратно. И вообще, дайте человеку нормально работать. Если будет пикет - пойду, здорова буду.
olegnnov
28.04.2014
Будет пикет, я тоже пойду.
Кстати, у меня 5 "призовых поездок" валяется.
Действуют до какого-то там августа написано.
Интересно, мне после 1го мая дадут на них проехать?
flockator
28.04.2014
Вот и весь сыр-бор тут из-за этих призовых поездок и несчастного пятака. Признайтесь любят россияне халяву, как распродажи в Ашане и т.п.
не завидуйте))
olegnnov
28.04.2014
Сам признайся. Тебе просто завидно. Потому что когда ты потерял маршрут, за тебя ни один твой пассажир не бегал жаловаться и не строчил в интернете. Потому что Каргин из серой массы перевозчиков всегда выделялся и не только жёлтым бампером но и совершенно иным подходом к людям. Не только к пассажирам но и к тем кто у него работает.
flockator
28.04.2014
Думаешь ревность ? Как с конкурентом никогда с ним не сталкивался. Поначалу пару раз даже ремонтироваться заезжал. Только и всего.
А вот за коллег обидно, потому что понимаю чего это стоит.
olegnnov
28.04.2014
После 1 мая другой перевозчик конечно не даст проехать еще и слупит не 15, а 20 рублей, а через пару месяцев и 30 попросит. А в автобусе Каргина данные билеты действительны.
Самый лучший маршрут! Сейчас им практически не пользуюсь, но все равно обидно за него! Человек работает хорошо, а с ним вот так! Обидно!!!
Время от времени пользуюсь этим маршрутом и считаю Каргина ответственным перевозчиком. Вчера оставил подпись в его поддержку.
а где подписи собирают?
olegnnov
28.04.2014
В автобусах маршрута т-71.
Не обязательно на нем ехать, можно на конечной на площади Свободы подойти к кондуктору автобуса и попросить листочек чтобы поставить подпись. Не откажут.
pav753
28.04.2014
а поеду доеду до свободы.
Voland_nn
28.04.2014
Я вобще за полное запрещение подобного вида транспорта в городе, особенно в городе миллионнике! Пазики эти предназначены, чтоб колхозников на поля возить, не для городских перевозок, тем более в большом городе. Ни в одном городе России нет столько этих мерзких пазиков, сколько в НН! Помнится шрек, когда только из московии припёрся к нам в город, был в шоке от этого!
Надо метро копать, а не плодить пазики сотнями!
Aceton
29.04.2014
Так то да, должен быть весь муниципальным. Только причем тут замена одного частника на другого? Давайте отделим котлеты от мух.
+100500
Kostym
29.04.2014
Народ что мы все на власть?А этот чел -Комраков,он нас похоже,как и власть уважать не хочет.Может пикет у его дома устроить?Кстати,может кто знает где он живет?
EdS1987
29.04.2014
Очень хороший маршрут ! Адекватные водители и кондуктора, а не чурки и всякие уеб...ны с 72 маршрута ! Очень жаль будет если уберут этот маршрут !
ladya2202
29.04.2014
Сегодня ехала с работы со Свободы, на всех маршрутках 171 надпись впереди "ЗА КАРГИНА" !
olegnnov
30.04.2014
Kostym
30.04.2014
Ип Каргин сегодня получил официальное уведомление от администрации города Нижнего Новгорода о запрете работы на маршруте Т-71 с 1 мая 2014г.
Власть наплевала на волю Народа.Они похоже забыли что:

!Прямое волеизъявление Народа высшая власть в стране!Его суверенная государственная воля обязательна для всех органов государственной власти,органов местного самоуправления,вообще всех лиц,организаций на территории государства.
olegnnov
30.04.2014
Они плевали на народ, на общественное мнение, на конкурсную документацию которую сами же и разработали и плевали даже на конституционное право.
olegnnov
30.04.2014
Уважаемые Нижегородцы! Спасибо Вам за поддержку!
Сегодня нами получено официальное уведомление от Администрации города, с требованием прекратить работу на маршруте с 1 мая 2014 года
Митинг заявлен на 12 мая в 12:00
по адресу: ул.Коминтерна, д.250
Дополнительно сообщим на сайте и в автобусах.
ИП Каргин Д.В.
4158408
01.05.2014
C 4-х утра 1 мая все выезды с базы ИП Каргин заблокированы неизвестными!

www.youtube.com/watch?v=N_9H8LO3rGQ
4158408
01.05.2014
"Транспортная мафия" 5 часов блокировала работу предприятия ИП Каргин, обещали, что с каждым днём всё будет хуже, вплоть до физической расправы. Нужна любая помощь!

www.youtube.com/watch?v=uscKJktLsIc
Дружок, ты не устал спамить, свои видосы в каждой теме? Спам дело плохое.
проходи мимо, раз не нравится
Его бред уже все давно услышали. Нечего спамить об этом в каждой теме. Он бы лучше рассказал на каком основание каргин не выполняет законные требования суда, ведёт себя как гопник (хотя, почему как?)? Вот это действительно интересно.
mkv
01.05.2014
www.t171.nnov.ru/questbook/index.php?&num=1

АДМИНИСТРАЦИЯ 01 мая 2014 22:53

Друзья!!! Завтра проезд в автобусах ИП Каргин БЕСПЛАТНЫЙ!! Ждём Вас в наших рыжиках ) !! Спасибо, что Вы с нами и поддерживаете нас!! Мы оправдаем Ваше доверие!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 12:28:57 20