--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С присоединением Крыма россияне стали жить лучше?

Опрос
144
411
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JabuLani
17.03.2017
Три года прошло, можно подвести итоги.
С присоединением Крыма россияне стали жить лучше?
Хуже   111 | 62%
Лучше   47 | 26%
Затрудняюсь ответить   21 | 12%
Проголосовало участников - 179
kokon    m1ndst0rm    An25    Natka2768    Борн    Drowt    Hurricane    Peon    Flipper100    drongo-    Докторнемо    Anselm    The best    ФрОсТ    Трахикарпус Форчуна    раыль    beerboy4ik    Чубик Зазнайка    gldao    tamapa    Ник Это я    KWIRIN BREQUELENKAM    penetrator    Чарли.Из Бразилии    Кот абармот    Транслятор    Antro    ARTIOM    anso    7x7    -=AKM=-    Векша    ТорпедоНН    RK    X15    Chiaroscuro    Компостеров    Зу    Bash    Мари-Хуан    Duimovochk@    MK83    Olle-84    Astaf    дилемма    kuzmy4    Blackpool    простопросто    Спектр    Сычъ    d40    Жаннель    gurvinec    Anaita    Ramst    Benny Ray    ythecm    opeth    2g2    Зеленая    Old Voron    Бриг    FreeCat    siro4eg    shian    kassa111    Снусмумррик    Yurjk    Дед Маздай    Здесь был мой ник    qwert50    СырСырыч    Проводник    Удачный год    1May    SphinX    ubel    ptiz    Crocodile    Убри*    Varg    Maxim-K    Евген    alpari    r17tt    sonusik    Адяшка    Добрый Монстр    Покемонович    Человек2001    skarabas    Michael-K    VitOb    Мартистан    reims    daryaivanovna    нЭнС    Саламан    Гвоздика    андрон4ик    Вова Муха    GeK65    Йожыг    GreatCornholio    damonk    Marlboro Man    Accent^    Killy Willy    Deathmaker    Гришечкин    AlexKiDD    Saradon    Habir    Helga7012    PanovAR    Gogi    Al@N211    Megavolt    zloy    Иванов27    nestar    zvobr    Alex6888    ksenyka6    slawe    Эндер    Игоревич    Твой парень    fokus    Дрыныч    antidot    Casher    Корвин    Vitaljan    кубанец    Imaginary unit    -Алексеевич-    054026    Бандитк@    *****    МОСГАЗ    Яночк@ и котик    Serwelad    7109    kashmar    Алексадр Иванов    mirielle    металл нн    4@%    Будка Боб    Виктор 2011    SteelRAT    Фейковый аккаунт    Fukusima    Don Piano    a.che    +АЛЕКСАНДР+    tb    Иосилевич Михаил    Lewgen    Лучезара    Chori    Florencia    N N N    ДобрыйДен    Nickola    rupreht    Прохожий    sneez    Будте здоровы    Frumpel    bearmik    Dr. Drugs    SNP    Первый    Pelleas-nn    Юшечка    Твой лысый друг    FINIK.NN   
kokon
17.03.2017
Лучше. Т.к. курорт дополнительный появился у россиян.
ythecm
17.03.2017
А в хохлятский Крым чо, россиянам не ездилось?
petrovna
17.03.2017
а украинцев чо, в российский Крым не пускают?
ythecm
17.03.2017
Удалили часть ветки, типа за флуд...
Хотя в ней флуда не больше, чем в вашей ремарке.
При чем здесь украинцы, которых пускают/не пускают куда то там?
Речь о россиянах.
Россияне спокойно раньше ездили в хохлятский крым. И уровень сервиса был, имхо, лучше.
ythecm
17.03.2017
Об чем и речь.
Не. В Крым давно хотел сьездить. Но ждал, пока вернут. Дождался. Вернули.

Хохляцкие сальные рожи надоело наблюдать. Как скурвились с конца 80х, так только тупее и наглее становятся.
Дед Маздай писал(а)
Хохляцкие сальные рожи надоело наблюдать

так они из крыма, что уехали?
Вся проблема в дороге в Крым. После развала СССР я возненавидел передвигаться по Украине.
Фин
18.03.2017
Спектр писал(а)
Россияне спокойно раньше ездили в хохлятский крым. И уровень сервиса был, имхо, лучше. ...

это раньше
после майдана хрен бы въехали в Крым
Вранье про сервис.
Dr. Drugs
20.03.2017
Сервиса там как не было так и нет.
Туда не за сервисом едут.
А в хохлятский Крым чо, россиянам не ездилось?


А в свой ездить приятнее. Мое оккупантское сердце сжимается когда я вижу эти прекрасные места и рассказываю детям про Ушакова, Нахимова, Суворова, Екатерину Великую и вообще славные страницы истории русского народа.
ythecm
17.03.2017
Два раза ездили в хохлятский Крым. Ничего не сжималось.
Теперь сжимается. Кошелёк, по крайней мере, точно сжимается относительно тех цен.
Деньги - брызги ) Мало ли что еще будет дорого, что ж нам теперь от Родины отказываться.
ythecm
17.03.2017
- сказал мэр Нижнего Новгорода и укатил домой, в Майами...
avt52
19.03.2017
Отдых в Крыму до 2014 года конечно же был существенно дешевле. Россияне чувствовали там себя богатыми иностранцами. Удивительно было видеть на крымских дорогах старые советские авто. Время как-будто там остановилось. И экскурсия на базу подводных лодок в Балаклаве, полностью растащенной на цветмет, также впечатлила.
И беспредел на железной дороге, проходящей по территории Украины, также запомнился.
Но сравнивать отдых на море обычным приезжающим отдыхающим нужно не то, что было с настоящим, а настоящее с тем, что было бы, если пришел в Крым "правый сектор". О поездках в Крым пришлось бы забыть навсегда!
*****
19.03.2017
Хорошо, когда есть чему сжиматься.
ubel
17.03.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
А в свой ездить приятнее.

Ежегодно 4 млна россиян ездило, и не брезговало
А кто сказал что я раньше брезговал? И раньше ездил нормально, а сейчас вообще с превеликим удовольствием.
Лично я раньше ездил в крымнаш из нн на поезде, а теперь есть прямые самолеты. Мне нравится, я люблю самолеты и в этом плане включение Крыма в состав РФ - для меня радость. Ещё я испытываю радость от того, что теперь не надо заморачиваться с обменом валюты - рубли на гривны по всяким непонятным курсам. Но я отдаю себе отчет, что описанное - это не те радости, которые действительно стоят тех расходов на крымнаш, как для простых людей в виде повышения стоимости отдыха, так и для государства в виде расходов на инфраструктуру и ущерба от санкций.
Не все от нас зависит и нет никакого смысла об этом переживать. Возможно мы подобны кораблю в бушующем море, курс которого определен и все что он может сделать это иногда вильнуть на галсе.

На долю других поколений выпало гораздо больше трудностей и они их достойно прошли. Так что нам грех жаловаться.
У меня мать часто смотрит рен-тв, и ей кто-то там сказал что эта пасха будет кровавой. Осталось недолго ждать в общем-то...
ubel
17.03.2017
Главное чтобы в рубке Титаника адекваты сидели
Sidoroff
18.03.2017
Подумайте о том, что в противном случае вам бы пришлось оплачивать строительство новой инфраструктуры для Черноморского флота, который бы вышвырнули из Крыма. А это бы значительно дороже вышло.
Её практически построили под Новороссийском. Да и черноморский флот современной России - уже не тот, что был хотя-бы в 90-х, не говоря уже о советском.
Sidoroff
18.03.2017
Дарить противнику военную инфраструктуру, которая создавалась трудом поколений предков - это преступление. Новороссийск не замена Севастополю. В 90-е годы ЧФ РФ был помножен на ноль. Сейчас его боеготовность на порядок выше.
В 90-е годы ЧФ РФ имел 5 крейсеров ( Москва, Ленинград, Слава, Адмирал Головко, Адмирал Ушаков ), сейчас в строю - только один ( Москва ).

В 90-е годы ЧФ РФ имел 3 больших противолодочных корабля ( Керчь, Азов, Очаков ), сейчас ноль.

В 90-е годы ЧФ РФ имел около 10 сторожевиков ( Комсомолец Украины, Красный Кавказ, Красный Крым, Проворный, Решительный, Скорый, Сдержанный, Сметливый, Ладный, Пытливый ), сейчас только три последних плюс добавился один новый - Адмирал Григорович.

В 90-е года ЧФ РФ имел около 20 подводных лодок. Сейчас четыре подводных лодки.

Вот и думайте, нужен ли ЧФ РФ такой большой пункт базирования, как Севастополь.
FreeCat
19.03.2017
Спектр писал(а)
нужен ли ЧФ РФ такой большой пункт базирования, как Севастополь

нужен :) . и вообще в Крыму очень удобно ракетные комплексы разместить - всё Чёрное море контролируется :-D ...
А на Черноморском побережье Кавказа нельзя ракетные комплексы установить ?
FreeCat
19.03.2017
нет.
Можно. В википедии даже написано, что в Анапе он стоял.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%BA%D1%81 )
FreeCat
20.03.2017
а теперь прочти что я тут написал ещё раз :-D : www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=172944882
14Х17Н2
21.03.2017
А вы карту посмотрите - и поймете. Крым - это Центр.
Sidoroff
19.03.2017
То что остатки советского ЧФ в 90-е продолжали числиться в составе российского - совершенно не свидетельствует о его мощи. Лучше иметь один, но боеспособный корабль, чем десять в состоянии плавучего металлолома. Я и сам служил на флоте в 90-е и много моих друзей. Так что я знаю о чем пишу.
Очевидно и то, что с появлением нового вооружения тактика флота меняется. То есть ракеты и аэродромы в Крыму приобретают более важное значение, чем корабли и подводные лодки.
Те корабли, что в составе ЧФ, в основном советской постройки 70 - 80-х годов, т.е. по Вашему определению - плавучий металлолом. Из новых - только "Григорович", ну и пару катеров, вроде "Боры" с "Самумом". Их то какраз можно было легко разместить на недавно построенной базе под Новороссийском. Ракеты и аэродромы также есть в большом количестве на черноморском побережье Кавказа, совсем не обязательно ради этого присоединять Севастополь, да ещё вместе с Крымом.
Sidoroff
19.03.2017
Корабли делает металлоломом не столько возраст, сколько отсутствие должной эксплуатации, некомплект личного состава, не прохождение ремонтов. В принципе корабли класса старой Москвы - флагмана советского ЧФ, могли бы ещё служить, но их все списали. Полагаю там были проблемы с реконструкцией, возможно из за Николаевских верфей. Новая Москва - бывшая Слава - вполне современный крейсер. Вы почему то забыли про новые подводные лодки. Их строят специально для ЧФ 6 штук, и четыре уже там. Они самые современные. Ну и ещё раз напомню - инфраструктура Крыма - это не только корабли. Взять хотя бы школу водолазов, где готовили спецов для всего ВМФ, военный дельфинарий и много там ещё чего интересного. Того, что потерять легко, а создать заново практически невозможно.
Ну, это всё понятно. Но зачем именно Севастополь, да ещё вместе с Крымом ?
это да
но и рабочими местами бы это граждан обеспечило
Sidoroff
18.03.2017
Ну, да. Лет на сто бы обеспечило. Пусть лучше мост строят.
нЭнС
17.03.2017
ubel писал(а)
Ежегодно 4 млна россиян ездило, и не брезговало

это вы всех тех,кто вынужденно по ЖД через край Укры проезжал сосчитали,что ли? :( Там даже укров столько не бывало,разве если всех,кто на один день приезжал со своими харчами сосчитать_))
Я 20 лет в Крым-ни ногой,до лета 2014-душу на-сторону воротило видеть места русской славы и истории под чужим флагом.
Русский Крым-он здоровью русчела полезнее.
А если грустите по укро-дешевизне-то сильвупле-на "ту сторону" Перекопа.там,думаю,стало ещё дешевле...
ubel
18.03.2017
Вместе с хохлами в крыму по 6 млнов отдыхало
нЭнС
18.03.2017
укро-СМИ подсчитали?)
Рассказывали: приезжали автобусом в птн со всем своим,снимали самое дешёвое жильё на десятерых одну комнату, отчаянно торгуясь за каждую гривну-чтобы в вскр отбыть домой в Мелитополь какой-нибудь...)
PanovAR
18.03.2017
Для некоторых история Крыма началась в 2014, для многих остальных - сильно ранее
нЭнС
18.03.2017
это вы про скифов и др.греков? )
kassa111
17.03.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
А в свой ездить приятнее.

это с чего? Цены стали выше, сервис хуже, да еще и всю страну заставили расплачиваться за это "свое"
Чубик Зазнайка писал(а)
и рассказываю детям про Ушакова, Нахимова, Суворова, Екатерину Великую

ну звездеть...
курорт не появился (он и так был) - он подорожал значительно.
ythecm
17.03.2017
+
anso
17.03.2017
Он и раньше был.
Вертаем взад!
anso
18.03.2017
Разбитую вазу не склеить,
Осколков с земли не собрать,
В остывшей душе не посеять
Былую любви благодать.
gurvinec
17.03.2017
и чего все ездят на курорт
Anaita
17.03.2017
Что изменилось? Моя сестра ездит туда 17 лет подряд. Говорит - все так же, только продукты стали хуже и дороже. У них там (россиян!) все эти годы квартира, пустая зимой. Никто не покусился, не заселился, не отобрал.)
kokon
17.03.2017
Крым, став частью ЕС (вместе с украшкой) был-бы дешевле?
kassa111
17.03.2017
сейчас еще дороже так то.
kokon
17.03.2017
Дороже чем в странах ЕС?
kassa111
17.03.2017
дороже, чем было у хохлов.
kokon
17.03.2017
Так у хохлов изменения произошли, т.е. цены в любом случае тоже изменились бы. Как они изменились по всей стране, после Майдана.
kassa111
17.03.2017
это бабушка на двое сказала.(с)
kokon
17.03.2017
Цены выросли после Майдана - факт, так-что бабушка не причем.
Michael-K
17.03.2017
Полно-ка... Был там что ли? Нет ведь.
ubel
17.03.2017
И когда Украину ждать в ЕС?
kokon
17.03.2017
Когда там огромные запасы нефти найдут :)
ubel
17.03.2017
Т.е. никогда.. и пост ваш ниочем
kokon
17.03.2017
Украшка в ЕС с Крымом была нужна, чтобы Черное море контролировать. А без Крыма, она ЕС не нужна, поэтому и оттягивают всячески, её принятие в Евросоюз.
ubel
17.03.2017
Лучшая шутка месяца, всем интернетом смеялись)))
kokon
17.03.2017
Ну да, хохлы 3 года уже смеются, над тем, что их в ЕС не принимают.
FreeCat
18.03.2017
турки вон 50 лет смеются уже :-D ...
ubel
18.03.2017
Да я над дурГФактивом угараю )))
054026
19.03.2017
kokon писал(а) курорт дополнительный появился у россиян.quote>Зато, два курорта исчезло :-)
petrovna
17.03.2017
с тем же успехом можно связать наши достижения с революцией достоинства на Украине. Даже логичнее, на мой взгляд
Jeaman
17.03.2017
А лучше ли стала жить Украина после разрешения гей парадов? Геи ответят, что лучше, остальные постесняются ответить. Ибо хуже-непонятный ответ, а лучше-а лучше ответили уже геи, и поэтому как то неудобно))
Жить стало хуже из более чем двукратного падения нефти. Причем тут вообще Крым?
РозариоАгро писал(а)
Причем тут вообще Крым?


санкции. они в том числе и на курс рубля давят

Минфин впервые публично оценил ущерб от экономических санкций в отношении России. <<Порядка $40 млрд в год мы теряем из-за геополитических санкций, и порядка $90-100 млрд в год мы теряем, исходя из снижения цен на нефть на 30%>>, -- сообщил министр финансов Антон Силуанов, выступая в понедельник на форуме Финансовой академии при правительстве России.

https://www.gazeta.ru/business/2014/11/24/6312841.shtml
ИМХО: да плевать на то, кто и что сказал, тем более из министерства экономики.
страна с конкретной сырьевой экономикой. нефть стоила больше 100, потом 30, сейчас в районе 50. Нефть когда будет 100 стоит про санкции все сразу забудут
РозариоАгро писал(а)
ИМХО: да плевать на то, кто и что сказал, тем более из министерства экономики.


какая прелесть... сказал самый главный финансист (уж кому кроме него лучше знать?)
а нам плевать :)
эту страну не победить
И что?
А когда ВПШ вещает про привлечение инвестиций в регион и развитие малого бизнеса, а сам повышает тариф на элетричество делая его невыгодным для бизнеса - вы тоже верите в его порывы?
кто здесь? ты о чем вообще, какие еще порывы?
какая связь между заманухой провинциального барина (которому давно уже никто не верит) и оценкой министерства финансов нашего ущерба от санкций?
Такая, что говорят оф.лица одно, а на деле совсем другое.
Ты в своем же посте прописал ущерб 100 лярдов от нефти и 40 от санкций (причем еще неизвестно как подсчитано и "экспорт из Беларуси" явно не учтен) . Вот и суди сам почему опа.
т.е. на самом деле ущерб от санкций еще больше?

смысла и логики не вижу его сознательно преувеличивать, ведь Путин говорит (иногда говорит, для телевизора) что санкции нам только на пользу
Blackpool
17.03.2017
penetrator писал(а)
Путин говорит что санкции нам только на пользу ...

Сегодня Госдума приняла законопроект, который освобождает от налогов попавших по санкции россиян.
В случае принятия документа, такие люди имеют право не признаваться налоговыми резидентами России, если они являются резидентами иностранного государства и попали под санкции. Платить налоги будут за бугром. Воспользоваться новыми правилами сможет "узкий круг" граждан России, среди которых "нищие" Сечин, Ротенберг и Тимченко.
Так что им санкции точно только на пользу, бюджет России их денег уже не увидит
их налоговые поступления будут компенсировать налогами самозанятых-теневых
Если смотреть с позиций развития сельского хозяйства - то да на пользу.
Повторюсь, в стране с сырьевой экономикой, жопа не из за санкций, а из за низких цен на продаваемое сырье.
Нужно экономику сильную строить, налоги снижать, бизнесу не мешать развиваться, а не на санкции все списывать.
ythecm
17.03.2017
Санкции нам только на пользу. В.В.П.
-- Мы часто повторяем уже как мантру, что пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют, -- сказал Путин.-- Влияют! И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий.

https://life.ru/t/новости/91...t_a_oni_vliiaiut
ythecm
17.03.2017
Это он типа сам с собой уже начал спорить?
Даже Брежнев до такого маразма не дожил...
kassa111
17.03.2017
бгг)) но это все ерунда, вот когда он втирал, что падение курса рубля - это благо, вот тогда я в осадок выпал
сейчас рубль укрепляется и это опять хорошо, но деньги на операции детям продолжаем собирать смсками
kassa111
18.03.2017
Транслятор писал(а)
сейчас рубль укрепляется

это какой то позор(с)
14Х17Н2
21.03.2017
У него просто речь раньше нарушилась - трудно спорить с собой, когда сам не понимаешь, чего сказал...
Anaita
17.03.2017
Причины санкций?
в него и под его предлогом осваиваются последние деньги на фоне снижения доходов бюджета, а потом фигу покажут и будут этим же обосновывать невозможность индексации пенсий и снижения соцрасходов
Да и без него бы опа была конкретная.
Как не было сильной экономики - так и нет.
KatrinaR
17.03.2017
РозариоАгро писал(а)
Причем тут вообще Крым?

из бюджета (и ваших налогов, кстати) на дотации Крыма расходуется столько же, сколько и на всю медицину в РФ.
Интересно, а на аренду военной базы в Крыму сколько раньше тратилось?
И в Украину безвозвратно вбухивалось?
За аренду Севастополя платили около 100 миллионов долларов в год.
vlasti.net/news/86684

Вбухивали хз сколько, но спокойно получали корабельные движки с николаевской "Зари", авиационные с запорожской "Мотор-Сечи", совместно разрабатывали самолеты Ан-70, Ан-140, Ан-148, продавали им ТВЭЛы, покупали дешевое оборудование и сырьё... И сколько сейчас надо вбухать, чтобы заменить этих поставщиков ?
Спектр писал(а)
Вбухивали хз сколько,

Про движки и совместные разработки в курсе, но в том то и дело что "ХЗ" сколько вбухивали. Может и больше чем в Крым.
Особенно учитываю 10 млрд. кредит и всякие скидки на газ
nestor1
17.03.2017
Вертолётные движки до сих пор закупаем ну и т.д )))
mkv
17.03.2017
Вопрос некорректен: неопределён круг россиян - кому то стало лучше, кому то хуже.
круг россиян которые живут на 146% лучше, поместится
списком на листе формата А-4
petrovna
17.03.2017
в одном только Крыму россиян больше 2-х миллионов
я не думаю, что они живут лучше,
весьма не большого списка россиян.
За год число долларовых миллионеров в России увеличилось с 120 000 до 132 000.
Антикризисный план помог, но не всем)))
knightfrank.com/wealthreport
petrovna
17.03.2017
)) уже то, что даже вы не пытаетесь сравнивать их жизнь с жизнью 40 миллионов украинцев, не может не радовать
Зато они живут лучше весьма большого списка украинцев.
и конечно же огромного списка граждан Бурунди.
Из чего следует, что вот это:
ФрОсТ писал(а)
круг россиян которые живут на 146% лучше, поместится <br> списком на листе формата А-4 ...


враньё.
В 2000 году в России было 6 долларовых миллиардеров.
Потом Путин начал "войну с олигархами" - теперь в России 96 долларовых миллиардеров!
Враньё это или нет, вам решать.
Лично для меня это не враньё. Имена в списке Форбс, будьте любезны загляните.
"лично для меня это не вранье" - сильный довод.
Лучше скажи как твоя статистика стакается с враньем про количество хорошо живущих россиян, и листом А4.
тебе ж уже написали. Загляни в Форбс
все имена поместятся на листе формата А-4
В Москве живут 66 долларовых миллиардеров.
3 место в мире.
Больше только в Пекине (100) и Нью-Йорке (95)!
www.hurun.net/en/ArticleShow.aspx?nid=15703 ...

Жизнь в России налаживается, но не у всех и это не может не радовать.
Я правильно понимаю, что согласно загадочной траектории того, что ты считаешь своей мыслью, хорошо живущие - это только те, кто в форбс?
То есть ты прямо говоришь: в России хорошо живущих людей больше, чем в Европе?
Конечно, а ты кого хотел в пример привезти? нищих с ипотеками и солярисами?

зри сюда вот --->
В частных школах Великобритании сейчас обучаются 3266 российских детей. Больше детей-иностранцев только из Китая.
https://www.isc.co.uk/research/annual-census/
Вот кто живёт хорошо, а не ипотечники новостроек.

Тебе не кажется что я более информирован, а ты всего лишь фулдёр?
Не, не кажется.
Но за тезисы относительно того, что в России чуть ли не самое большое количество хорошо живущих людей в мире, а жизнь европейцев и американцев - говно, тебе спасибо.
конечно говно, в США самый продаваемый авто огромный Пикам Форд F-s))
а у нас Логан да солярис)) мы живём очень хорошо, Логан это тебе не Форд F-s
радуйся.
www.zr.ru/content/news/905087-itogi-prodazh-avtomobilej-v-ssha/
www.kolesa.ru/news/top-25-samyh-prodavaemyh-modelej-v-rossii-v-2016-godu
Ну вот, теперь ты сам себе противоречишь...
Ты же сказал: хорошо живут только те, кто есть в списках Форбс.
Теперь виляешь, как маркетанская лодка, начиная, усираясь, доказывать, что хорошо живут те, кто покупает Форд F-s.
Ты запутался, малыш.
ты никак не вкуриш.
я рад за них.
что их было 6, стало 96
а с остальных нужно драть в три шкуры,
больше налогов, поборов, Плотонов, я только За!
ФрОсТ писал(а)
ты никак не вкуриш. <br> я рад за них. <br> что их было 6, стало 96 <br> а с остальных нужно драть в три шкуры, <br> больше налогов, поборов, Плотонов, я только За! ...

Поэтому ты врешь?
нет, просто кое кто не догоняет.
ну да ладно
ФрОсТ писал(а)
нет, ...

ну вот, опять врешь.. Я ж тебя носом уже потыкал, как котнека нашкодившего, а ты все упираешься... Это уже признак глупости, не находишь?
Объем богатств России - $1126 млрд.
Из них $839 млрд у 1% россиян, которые призывают остальных 99% "держаться там"
https://www.credit-suisse.co...alth-report.html
Ни нашел ни единой буквы или циферки по твоей ссылке, подтверждающей твой свист.
Это раз.
И два:
В европах и америках как-то равномерно распределены богатства стран между гражданами? )))
Или тебе насрать на них - лишь бы говна на Россию плеснуть?))
уж потрудись сам найти, гугл переводчик тебе в помощь.
ВВП хочет вывести из теневой экономики 30 млн россиян.
Только вот теневая экономика для него - продажа ягод у дороги, а не офшоры в Панаме
Я без переводчика прочел текст страницы по ссылке. Такое ощущение, что ты просто пальцем ткнул в какой-то ресурс на английском, и прилепил к нему какую-то чушь от себя. Нет в тексте на страницы по ссылке ни про богатства России, ни про процентное соотношение, тобою лживо (ну ведь так без прувов получается?) приведенное.
beerboy4ik писал(а)
Или тебе насрать на них - лишь бы говна на Россию плеснуть?

А Россия-то тут при чем?
Anaita
17.03.2017
По статистическим данным 1,5. (1 492 000) - вместе с Севастополем.
Jeaman
17.03.2017
Русские люди, да и многие россияне, не только русской национальности, но не менее патриотичные и гордые, ответят да. Жить мы стали лучше. Может и хуже материально, но в душе лучше. А некоторые живущие тут, начнут ныть, и причитать, но у них есть своя земля, земля обетованная, и пусть канают))
Jeaman писал(а)
Русские люди, да и многие россияне, не только русской национальности, но не менее патриотичные и гордые, ответят да.

но баксы на всякий случай прикупили, ибо "бизнес вне политики"
Jeaman
17.03.2017
Прикупил, но вчерася продал))
ubel
17.03.2017
В кармане душа торгаша,
Поэтому он не спеша,
Поэтому он чуть дыша,
Рукой залезает туда.
Россияне, обратившихся за статусом беженца и получением убежища в Европе:
2014 - 14000
2015 - 18400
2016 - 23000
ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Asylum_statistics ...

Чё они Джеман?
Жизнь то налаживаецооо...
Jeaman
17.03.2017
Посмотри сколько русских вернулось с Европы, а вы всегда бегали туда сюда, прямо не народ, а туда сюда.
без ссылки ты всего лишь свистун.
приложи ка ссылочку, притока и оттока населения
в РФ и из неё. Семью Мартинсов не приводи в пример)) Они уже уехали
обратно в Германию))))
Ожидаю с нетерпением.
Jeaman
17.03.2017
Вашего? Так не ужели на праздниках в синагоге не замечаешь?
Джеман, так будут ссылки или нет?
Сколько приехали из ЕС, США,Канады и сколько уехало в ЕС, США, Канаду?
Jeaman
17.03.2017
Европа-это не только ЕС. Затулин закон готовит, думаю миллионов пять минимум станут новыми нашими гражданами скоро.
так будет пруф или нет?
или так и будешь словоблудить
Jeaman
17.03.2017
А ты сам то не понимаешь? Искать не буду, зае..ли вы уже с Мастером, всё вам пруф надо, а сами тухлые и кривые тут выкладываете. Только с Украины сюда миллионы приехали. С вами спорить, себя не уважать, вы же тут временные.
ошибаешься.
я выложил пруф от ЕС о запросах
Россиян, обратившихся за статусом беженца и получением убежища в Европе.
перейди по ссылке да глянь.
Jeaman
17.03.2017
Ну тогда сам найдёшь сколько сюда россиян вернулось и сколько украинцев стало россиянами.
оставьте вы в покое хохлов.
везде у вас одни хохлы, как живут хохлы,
а мы лучше хохлов, хохлы к нам приехали,
а вон посмотрите как у хохлов, да там ващеее.
вам самим не надоело?
кругом одни хохлы.
Приведи пруф (не о хохлах речь!) из ЕС и Ко в ЕС и Ко
Jeaman
17.03.2017
Хохлы в сторону. Из Узбекистана, из Киргизии, из Туркменистана, да даже из Абхазии, там тоже притесняют русских.
Джеман ты читать умеешь?
тебе ясно написали из ЕС! США! Канады т.е Ко
что ты нищебродов всяких приплетаешь? у нас своих хватает.
Jeaman
17.03.2017
А что мне США и Канада? Я по своему уровню смотрю. Это вы только уезжая на Родину, оказываетесь в США)) А у нас другой менталитет. Кстати, а почему вы не бросите Палестину, и как вам с ней жить? Почему тут нет таких опросов?
Ответа нет, так не фулди за зря!
киргизы, узбеки, таджики, насмешиллллл
Jeaman
17.03.2017
Понимаешь, все вы если что, так просите ссылку, а как выложишь, так сразу ни спасибо ни слова обратно.
Джеман я всё больше понимаю, что
вести с тобой диалог нет смысла.
сам догадайся почему.
nestor1
17.03.2017
А ты не понял что он свою копеечку отрабатывает так сказать " монетизирует " для поездки в Крым.
Jeaman
17.03.2017
А вы для чего? Для поездки куда? Я итак в Крым поеду, и может жить там останусь.
nestor1
17.03.2017
Не поедешь в Крым и не останешься там жить . Анушка масло уже купила .
Fukusima
19.03.2017
Я помню, как албанцы стали гражданами Сербии и чем это закончилось для территории последней:)))
А что там по твоей ссылочке? )) Опять не вижу ничего в подтверждение твоего свиста))
ты слепой просто, вот и не видишь.
это твои проблемы, не мои.
Нет у меня проблем.
Ты врешь, приводишь левые ссылки, уповая, что никто по английски не прочте и за твой лживый язычек тебя не поймает... Потом сливаешься с глупым "ты не видишь"... нормальная тактика форумного либераста на зарплате...
тебе дали ссылку, читай, переводи.
всё там есть, но не для юзеров
Почитал. Сделал вывод - ты лгунишка.
ты не читал, поэтому
ты и смешной))))
ну да ладно...
Походу, ты сам ни читал))
мдя...
Makstree
17.03.2017
Фрося - известный городской балабол, пишет под препаратами.
ФрОсТ писал(а)
Россияне, обратившихся за статусом беженца и получением убежища в Европе: <br> 2014 - 14000 <br> 2015 - 18400 <br> 2016 - 23000 <br> ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Asylum_statistics ... <br> <br> Чё они Джеман? ...

Чё они? Кто ж их знает, либерастов отчаявшихся.
14Х17Н2
21.03.2017
Так скоро совсем оппозиционеров в России не останется. Иных уж нет, а тех - долечат.
Jeaman писал(а)
в душе лучше.

по-подробнее можно?
стали спокойнее спать?
знакомый соцпосыло духовной пище?
Jeaman
17.03.2017
Да отлично всё сразу стало, всю жизнь мечтал, чтобы Крым вернулся в Россию.
ubel
17.03.2017
Jeaman писал(а)
но не менее патриотичные и гордые

уж не тебе ли говорить о патриотизме и гордости? :))))
Jeaman писал(а)
Русские люди, да и многие россияне, не только русской национальности, но не менее патриотичные и гордые, ответят да. Жить мы стали лучше. Может и хуже материально, но в душе лучше.


Дим, это какая-то глупая, иррациональная гордость. Мы же не гордимся, к примеру, что Республика Карелия входит в состав РФ ?
Jeaman
17.03.2017
Да, но вот мне как то надо им это объяснить. Карелия кстати плохой пример. Им же не понять, что в Крым-это кусок России, и жители там наши в большинстве.
Jeaman писал(а)
Крым-это кусок России, и жители там наши в большинстве


Дим, извини, но это не связанные друг с другом слова : Крым - кусок - России - жители - там наши - в большинстве...
Ну значит и украинцы как-то с этим глупым и иррациональным чувством справятся.
Jeaman писал(а)
Русские люди, да и многие россияне, не только русской национальности, но не менее патриотичные и гордые, ответят да. Жить мы стали лучше. Может и хуже материально, но в душе лучше.
Бу-га-га .... это называется "развод хомяков на бабки" :)))
Jeaman
17.03.2017
Ты гривну продал? А то в апреле 30 обещают за бакс. Торопись.
nestor1
17.03.2017
Вы из каких милейший будете ?
The best
17.03.2017
Хорошо зажили.
Я стал жить так же как до присоединения. А что?
стало только лучше. Поначалу народ перепугался - всё же и падение нефти было, и рубля; сейчас все уже привыкли к новому курсу валют - как будто так и жили всю жизнь. Недавно появились сообщения, что люди вновь начали брать кредиты в долларах. Так что люди стали ещё уверенней.
ubel
17.03.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
начали брать кредиты в долларах. Так что люди стали ещё уверенней.

/.. глупей
14Х17Н2
21.03.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
люди вновь начали брать кредиты в долларах

Класс! Похоже, напрасно Мавроди в Африке негров разводит - ему пора возвращаться. Народ опять созрел.
А впрочем... там займ какой-то в апреле выпускают государственный?
думаю, люди и облигации с удовольствием возьмут. Когда деньги некуда девать, любое мероприятие по отъёму денег проходит на ура.
14Х17Н2
21.03.2017
Да, причем больше всего "некуда девать", как обычно, пенсионерам.
DEN_di
17.03.2017
КГ/АМ
X15
17.03.2017
+
Вопрос специально по гнилому сформулирован.

С какой стати должны жить лучще или хуже - здесь просто возвращена своя земля и всё.
Это как всё равно что спросить лысого или волосатого (после того как они подстриглись) - они стали жить лучще - или нет?
X15 писал(а)
здесь просто возвращена своя земля


Справедливости ради - никакая земля не возвращалась. Установлен административный контроль государства над территорией. Причем не тем государством, которое раньше этот контроль имело.
X15
17.03.2017
Как бы вы не называли - но Россия вернула себе своё. И отдавать никому не будет - кто бы здесь этого не хотел и не ныл на форуме.
Своё / чужое - это гражданско-правовые понятия, основанные на собственности. Включение Крыма в состав РФ надо рассматривать именно в контексте стало лучше / стало хуже, о чем собственно говоря и эта тема. Пока мы видим только радость идиотов на одной чаше весов и огромные расходы государства - на другой. И это не считая тысяч погибших или потерявших всё на Донбассе, которые расплачиваются за крымнаш...
X15
17.03.2017
Свои мысли и свои выводы - при себе оставьте!
А у меня мнение полностью противоположно вашему!

Про гражданско - правовые понятия - даже не заикайтесь!
Мнение большинства народа России и Крыма - вот это главный закон - а на остальные мнения полностью наср...ть! - И так будет всегда!
Большинство руководствуется эмоциями, а не здравым смыслом. А законом мнение большинства в нашей стране становится только на выборах Путина. Во всех остальных случаях - друзьям всё, остальным - закон. И так будет, если не всегда, то ещё очень долго.
X15
17.03.2017
Здравый смысл - как раз отсутствует у пятой колонны, которая сидит в той стране, что не нравится и спорит с мнением большинства народа и с интересами государства. У такой небольшой группы населения будущего нет.
Часть пятой колонны уже уехало из страны - а часть потом уедет.

Все кто сравнил присоединение Крыма с тем, что жизнь ухудшилась - тот просто глупец и предатель.
Ещё с 2008 года чинуши и олигархи устроили кризис и много людей вылетело с работы. Уже тогда ясно стало, что жизнь ухудшается - и лепить сюда Крым глупо! - Но вот то, что для предателей отдача земли - это норма - тут никто не сомневается.

Поэтому для нормального человека связывания жадности чиновников с присоединением Крыма - это слишком глупо. Т.к. 1% населения принадлежит 70 % богатств страны - и Крым тут не причём - его доля микроскопическая.
X15 писал(а)
Поэтому для нормального человека связывания жадности чиновников с Крымом - это слишком глупо. Т.к. 1% населения принадлежит 70 % богатств страны и Крым тут не причём - его доля микроскопическая


В том то и дело. Что 1 % населения принадлежало 70 % богатств страны, а после присоединения Крыма им стало принадлежать ещё чуть больше богатств увеличившейся страны. А остальным 99 % населения оставили радость, от того что Крым присоединился. Самому не смешно ?
X15
17.03.2017
Так при чём тут Крым и жадность чиновников и олигархов?
Их жадность растёт и растёт независимо от Крыма. Она растёт всегда. Начиная с развала СССР.

И деньги взяты не для Крыма - а в карман чиновников. Крым единственное, что сделали хорошего для народа за последние годы.
------------------------
Поэтому писать ерунду про Крым (как многие тут делают) и забывать, что причина всех бед чиновники и олигархи - вот это неправильно!
Musician
17.03.2017
я лишился камамбера и пармезана.
в крым прекрасно ездил и при украине.
стало немного хуже.
antidot
19.03.2017
Musician писал(а)
я лишился камамбера и пармезана.

Я беру уругвайский пармезан, а камембер - да, ни у кого не удается, кроме датчан !
Все что ни брал от других импортозамещающих производителей, или жрать невозможно или откровенно не камембер.
Может научатся когда нито делать и камембер, но экспериментировать с производителями уже как-то поубавилось желания. Камембер - продукт крайне недешевый и все опыты обходятся в "копеечку".
С "пармезаном" все отл. !
Борн
17.03.2017
Да, конечно стали жить лучше. Появилась гордость за страну и надежда, что нас всё-таки не уничтожат, что силы противостоять опасности всё-таки есть.
Boatsmann
17.03.2017
Таким, как Ябулань, этого не понять. Они считают, что за наше поведение во время войны в Югославии стыдиться нечего, а марш-бросок десантуры на Приштину - глупость. Зачем Примаков разворачивал самолет над Атлантикой они не понимают.
Они считают, что во время войны в Чечне правильнее всего вели себя Немцов и Лебедь, в 2008 они поддерживали Саакашвили, а в 2011 радовались гибели Каддафи.
Поэтому для них в происходящем нет позитива. А вот лишение их сыра они Путину простить не могут...
Борн
17.03.2017
Это очень недалёкие люди.
Они не понимают, что, как только США будут уверены в безнаказанности, палец на пути к "ядерной кнопке" у янки не задержится ни на секунду.
Jeaman
17.03.2017
Вот не хотелось бы мне с Фростом и с Марком в одной могиле лежать,)
Борн
17.03.2017
А могил и не будет...
Jeaman
17.03.2017
А надо бы подготовиться, а то как то не по христиански))
Борн
17.03.2017
Нет, не по-христиански. Хоть ин год они траст.
Boatsmann
17.03.2017
Вряд ли Марк и Фрост - христиане...
Jeaman
17.03.2017
Пусть вернут Палестину, и про Крым не рассуждают. Крым то сам ушёл, а Палестину изнасиловали присоединением.
JabuLani
17.03.2017
Борн писал(а)
палец на пути к "ядерной кнопке" у янки не задержится ни на секунду.
Вы этот бред пишите на полном серьёзе?
ВПК пиндосский просто молиться сейчас на Путина, потому, что до Крыма трудновато было новые программы вооружений проталкивать, а сейчас всё можно обосновать усилением российской армии.
Одну гонку вооружений СССР проиграл, но это ничему руководителей России не научило, наступать на одни и те же грабли видимо национальная традиция.
Jeaman
17.03.2017
Наоборот, очень даже научило.
Борн
17.03.2017
Зачем гонка вооружений? Не надо. Достаточно уровня нанесения неприемлемого ущерба.
nestor1
17.03.2017
Э зачем палец,кнопка их пособники сидят в каждом городе России и я думаю что Вы сможете сами назвать имена этих "иродов" да же на примере Нижнего.
Борн
17.03.2017
Согласен. В это же теме немало предателей отметилось.
Boatsmann писал(а)
А вот лишение их сыра они Путину простить не могут

Причем про тот сыр большинство из них узнало только когда он исчез :о))
FreeCat
18.03.2017
:-D *good*
Boatsmann
20.03.2017
Ну зачем же вы так. Они все наверняка смотрят программу Юли Высоцкой "Едим дома". Она там регулярно юзает пармезан, и на вид это все очень вкусно... :-D
ХЗ. На любителя. Лично мне твёрдые сыры вообще никак. Даже в Италии, где жена млела от их обилия, я выискивал обычных. Ну т.е. кусочек под вино я могу съесть, но без какого-то восторга. С плесневелыми всё еще хуже - не могу себя заставить это есть. Печалюсь только по Тильзитеру Казеланд, который исчез из продажи еще ДО санкций.
Boatsmann
20.03.2017
Я люблю твердые сыры. Но конкретно пармезан - не очень. Поэтому не вижу принципиальной разницы между санкционным пармезаном - типо оригинальным - и тем, который теперь есть в продаже...
В продаже есть вполне себе кошерный итальянский Гран Подана - это тот же пармезан, только попроще. Есть швейцарские сыры, которые не попадают под санкции.
Проблема не в отсутствии сыров, а в необходимости постонать. Причем я сильно сомневаюсь, что у стонущих есть возможность покупать сыры по 2000р. за кило.
Местные Кацы Ахеджаковы опять стенают по пармезану? Свежо.
Boatsmann
20.03.2017
Воют. На луну - ведь она похожа на головку сыра...
ubel
17.03.2017
Jeaman
17.03.2017
Ну вы то как в анекдоте, мама, сразу у плен. ))
:-D
ubel
17.03.2017
Разве что уплен
JabuLani
17.03.2017
Борн писал(а)
Появилась гордость за страну
Раньше гордости не было?
Борн
17.03.2017
Была, но победы поднимают настроение.
JabuLani
17.03.2017
Борн писал(а)
надежда, что нас всё-таки не уничтожат,
После Крыма желание уничтожить, по крайней мере нынешних руководителей России только усилилось на Западе, а следовательно и вероятность отрицательных последствий для России увеличилась.
перечислите всех, кто желал уничтожить по крайней мере руководителей России, да не только руководителей, чего уж там прибедняться.
JabuLani
17.03.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
перечислите всех, кто желал уничтожить по крайней мере руководителей России
Все страны участники т.н. семёрки, не желают иметь дела с Путиным, что они и продемонстрировали удалив его из это клуба.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
да не только руководителей,
Проавильно заметили, насчёт Ротенбергов, Тимченко, Ковальчуков и прочих близких друзей президента, на которых наложены санкции.
Борн
17.03.2017
Я бы сформулировал этот эффект иначе - бессильная злоба.
Antro
17.03.2017
У нас выручка рублевая почти в 1,5 по одному направлению выросла. Чисто на курсе.
*опа была в 15-м, сейчас все более-менее
ubel
17.03.2017
А зарплаты то в 1,5 раза выросли?
Antro
17.03.2017
У кого то и больше чем в 1,5 раза выросли
ubel
17.03.2017
Контора судя по всему московская?
Нет моего ответа. Как жил, так и живу, не лучше и не хуже.
Expert-95
17.03.2017
Если отсоединить от России наш депрессивный город-банкрот, то остальные россияне точно будут жить лучше :)
Jeaman
17.03.2017
Отсоединить надо пиявок с тела города.
Expert-95
17.03.2017
Сами знаете - пиявок хрен оторвешь, если уже присосались, только сами могут отвалиться :)
когда крови много напиваются, они отваливаются сами
А как присоединение Крыма должно повлиять на среднего россиянина?

Почему только варианты - лучше/хуже, и не нет варианта - никак не повлияло?!
КГ/АМ
slick_
17.03.2017
+стопиццот
причем из темы в тему :о) специализация у него такая :о)
Astaf
17.03.2017
И Крым и Россия стали жить намного хуже.
Jeaman
17.03.2017
Чуть котлету изо рта не выронил. Вы это, осторожней там, понимаю пятница, но она не только у вас)))
kuzmy4
17.03.2017
А чё не так сказал предыдущий оратор?
Jeaman
17.03.2017
Крым стал жить хуже? Никуя себе хуже, завод Море наконец ожил))
kuzmy4
17.03.2017
Некоторые хуже: echo.msk.ru/blog/amountain/1943262-echo/
Jeaman
17.03.2017
Я эху не верю.
kuzmy4
17.03.2017
Тиграм от вашего неверия не легче...
Зоопарк в качестве прибыльного частного бизнеса - это исключительно украинское ноу-хау. Во всем мире это муниципальное предприятие, которое жрёт больше, чем приносит. Либо это не чисто зоопарк, а парк развлечений (типа нашего Лимпопо).
Не меньшее удивление вызывает тот факт, что за 3 года "тигровладелец" не сумел заключить договор на оптовую поставку мяса из Краснодарского края, где уж с чем-чем, а с мясом проблем нет.
Astaf
18.03.2017
российские олигархи стали жить в крыму лучше. согласен.
slick_
17.03.2017
присоединюсь с предыдущему оратору. я чуть чивасом не поперхнулся. пятница все же, да.
Чем хуже то?
С чем сравниваете?
В СССр -это было шикарно..
ниже выложила фильм..Дикари..
Прикольно мы жили..денег не считали..
Главное природа..
СВН
17.03.2017
Astaf писал(а)
И Крым и Россия стали жить намного хуже.
Ржали всем интернетом!
Astaf
18.03.2017
жителям крыма не до смеха.
opeth
18.03.2017
оттуда вещаешь? сын офицера?
Astaf
18.03.2017
съезди и спроси.
opeth 2.0
19.03.2017
т.е ты там не был, но утверждать пытаешься. по методичкам шпарим?
Astaf
20.03.2017
путиноушибленный отстань.
opeth
17.03.2017
угу. в Крым вбухивают и вбухивают деньжищи , а они хуже жить стали, чего только упоротый либерас не напишет.
Jeaman
18.03.2017
Я вот тоже не пойму, мы хуже из-за Крыма, что у нас забрали, а им отдали, а они чем хуже? Возможно ещё торгаши и предприниматели стали там жить хуже, наши реорганизаторы мёртвого задолбают. А почему хуже простой народ?
Трудно сравнивать..я была в Крыму ,когда мы были в СССР..всё очень нравилось..время было другое..семьей выехать в Крым считалось очень даже ничего..
Те,кто тогда еще не родился..рекомендую посмотреть фильм "Дикари""
А ведь было...
https://www.youtube.com/watch?v=phAqHaiEK-Y
фильм снимали здесь
фильм Дикари снимали в Крыму, съемки проходили в Балаклаве, Симеизе, Гурзуфе, Алупке и в заповеднике <<Мыс Айя>>. Прототипом лагеря в фильме послужила база отдыха <<Лиманчик>>, расположенная на Черноморском побережье Краснодарского края в России. В фильме же лагерь базировался на мысе Айя в окрестностях Инжира.
Источник: ktoikak.com/gde-snimali-film-dikari/ Энциклопедия полезных знаний © ktoikak.com
Убри*
17.03.2017
впервые смотрела этот фильм в кинотеатре глубоко беременная, типа меня на комедию решили сводить, повеселить.
Так, как я после этой комедии рыдала на титрах, я не рыдала даже когда расставалась с тем от кого беременна была...
kuzmy4
17.03.2017
Хуже.
- В связи со строительством моста, в округе разбили все дороги и засрали все окрестности.
- В связи со строительством инфраструктуры для Крыма, по профилю моей профессии, работы у меня значительно прибавилось, а зарплата - нет.
- В связи с падением курса доллара (наверное, все же, это косвенно связано с фактом присоединения), цены на все выросли, а зарплата - нет.
- В связи с ухудшением ситуации в экономике, сократили мою жену.

А профит от этого присоединения, кроме гордости и патриотизма, про которые так красочно написал тут Джинсомен, для меня лично, пока призрачен и иллюзорен... :)
а у нас ни дорог..и засроно всё собачниками..и имея 2 реки ни одного приличного пляжа..Крым здесь причем?
И до него была такая же лажа..
Люди мусорят..и думают,что-то кто-то должен убрать?
Надо просто любить свой город..
kuzmy4
17.03.2017
Любите и дальше, я разве против?
Нижний засрали собачники (наверняка местные, а не приехавшие с Крыма), а мою округу засрали мостостроители, согнанные со всей страны и их тяжелая техника. Улавливаете разницу?
Я написал про то, как я стал жить после присоединения Крыма. Конкретно относительно себя и своей семьи...
так и я о том же..только лично я особой разницы не уловила после присоединения Крыма..это моё мнение..как и Ваше имеет место быть..
kuzmy4 писал(а)
- В связи с падением курса доллара (наверное, все же, это косвенно связано с фактом присоединения),

А можно как-то продемонстрировать эту связь? :о)))
kuzmy4
18.03.2017
Наслаждайтесь:
"Валютный кризис в России (2014--2015) -- резкое ослабление российского рубля по отношению к иностранным валютам, вызванное стремительным снижением мировых цен на нефть, от экспорта которой во многом зависит доходная часть бюджета России, а также введением экономических санкций в отношении России в связи с событиями на Украине."
https://ru.m.wikipedia.org/w...4_%E2%80%94_2015 )
В Педивикии, как известно, любой дурак может написать любую херню.
Про падение цен на нефть никто не спорит, но пока мне не встречалось внятного объяснения именно падения рубля из-за санкций. Детские попытки увязать этот факт с выпавшими кредитами международных банков вызывают только улыбку - выпало заимствование в долларах, от увеличения курса доллара вдвое долларов больше не стало. Стало больше рублей. Да и то виртуальных, т.к. увеличения эмиссии не было.
kuzmy4
18.03.2017
Я не силен в экономике, так что мне и из вики объяснение сойдет! :)
Но факт остается фактом...
Мы все не сильны, иначе были бы богаты. Но какое-то критическое мышление должно же быть, нельзя, как губка, впитывать всё без разбору.
kuzmy4
18.03.2017
Попытайтесь убедить меня в обратном.
Я свои мысли изложил выше. Теперь Вы изложите свои (а не цитаты из википедии).
kuzmy4
18.03.2017
Я свои тоже изложил выше :) Подробно рассказал, что нашей семье стало жить не так хорошо, как до 2014 года.
Так же, уже писал вам, что глубокими познаниями в экономике я не обладаю, так что порадовать вас неожиданными гипотезами, я не могу :)
"моей семье стало жить хуже" это как бы... не показатель зависимости курса доллара от санкций :о)

т.е. связь между событиями есть, но одно не является причиной третьего.
ARTIOM
17.03.2017
последовательные события не обязательно имеют причинно-следственную связь

КГ/АМ, ЭОС

мой ответ
Helga7012
17.03.2017
За всех россиян не скажу, да и вопрос поставлен некорректно, но я рада, что российских школьников снова стали награждать путевками в отремонтированный детский лагерь "Артек". В данный момент в "Артеке" отдыхает 25 лучших школьников из Нижобл, в том числе и из сельских школ. Для них это прекрасный опыт и Крым чужим считать они никогда не будут)
Нет бы во Флориду куда отправили для патриотического воспитания.
Helga7012
18.03.2017
Адяшка писал(а)
Нет бы во Флориду куда отправили для патриотического воспитания. ...

Туда только из многодетных семей отправляют)
Нее, тудой больше из куркульных и политически неблагонадёжных семей.) Это как на тот свет, кто туда улетал, больше сюда не возвращался. ахаха
Helga7012
18.03.2017
Прекратите так явно завидовать, рискуете испортить печень)
А вы перестаньте врать и лицемерить.
Helga7012
18.03.2017
Это вы делаете, даже не начинала. Всегда вам правду говорю.
Вы уж дважды соврамши в этой ветке, а ваши возвышенно-духовные стенания и спичи в стиле *непогрешимой бедной овечки* просто смешны своим лицемерием.)
Helga7012
18.03.2017
Это вы в силу моральной и интеллектуальной ущербности всё так воспринимаете. У вас же патологическая тяга поговорить, но взаимопонимание находите только с проституирующими, потому как "родственные души". В семьях - лишние рты, матерей опозорить не боитесь, создавать семью и брать на ответственность за других кишка тонка, никакими видами заработка не гнушаетесь. Ну какое тут лицемерие? Что: я ошиблась и всё еще хуже?)
Вообщем-то во всём ошиблись, да и не то, что ошиблись, просто нагло врёте.)
Helga7012
18.03.2017
Да ни единою буквой не лгу. Так и есть. Сами вы об этом о себе и писали. И про задушевные беседы с проститней, и про безрадостное детство в многодетной семье, и про то, что к матери не зачастили, и про панику от беременности 23-летней девицы... Не отмазывайтесь. Не выйдет ничего. У вас все записано. Просто пыль в глаза пытаетесь пустить, а всё родом из детства. Если вы всё детство от вшей чесались и тапком прибивали тараканов, тут не Родина-мать виновата. Работайте над собой. Ломоносов с Холмогор пешком в столицу пришел и стал великим человеком. А вы проституткам уши просвищиваете, да власть в ваших бедах виновата, а не вы, мечтающий свалить из страны (как вы сами и писали), да ленящийся хотя бы языки выучить.
Полуправда, типичная тирада от Хэльги.
И про безрадостное детство; и про панику от некоей беременности; и про вшей и тараканов. Это чисто ваши догадки.)
Всё роддом из 90-х, так вещает ваша шобла путерастиков. бгг
Вы, кстати, на языки деток-то отдали, к пмж в нормальной стране подготавливаете?)
Helga7012
18.03.2017
Тупые отговорки. Заведите лучше очередную тему на Бабском. Расскажите как у 23-летки беременность развивается. Надеюсь, многоплодная, чтоб не нарушать традиций вашего семейства?))
Моя тема оказалась интересной и актуальной.) А случай, кстати, реальный на 99%.
Helga7012
19.03.2017
Адяшка писал(а)
Моя тема оказалась интересной и актуальной.) А случай, кстати, реальный на 99%. ...

Не сомневаюсь на все 100% ни в реальности, ни в вашем отцовстве этого несчастного приговоренного ребёнка.
Я там не пришей кобыле хвост от слова совсем, хватит муйню уже пороть.)
Old voron
17.03.2017
Если речь про кусок колбасы, то наверное хуже, но скорее из за нефти и нездорового возбуждения западных партнеров. Крым то тут причем, он должен был быть и стал нашим. Либерасты как страдали при Путене, так и страдают, ничего не изменилось.
Mapk
17.03.2017
Лучше в разы. Ведь что такое 50% падение экономики по сравнению с горостью от возвернутого полуострова?
плевать на санкции, на то, что весь мир отвернулся и осуждает - пошли они куда подальше - зато у нас духовность и бюсты мироточат!
Old voron
18.03.2017
Что прям весь мир или только самый "цивилизованный" с бородатыми бабами, почему не 1500%:)
Mapk
18.03.2017
Список цивилизованных стран, признавших Крым, огласите, пож?)
Old voron
18.03.2017
Зачем, это тут кто то написал что весь мир отвернулся и осуждает. Для вас США и их холуи весь мир:) Остальные никуда не отворачивались, большинство молчало, потому что не хотели бибизяну злить.
Mapk
18.03.2017
Весь мир отвернулся и осуждает - никто, кроме нескольких папуасов не признал. Даже те, кто с руки ест, типа Батьки. А потому что давно не принято силой территорию отжимать - чтобы такого не было десятки миллионов в двух войнах полегли
Какой силой, референдум же был, все добровольно
Mapk
18.03.2017
И вас спросили на референдуме?
Я никуда не присоединялся, зачем меня спрашивать
Old voron
18.03.2017
В чем заключается осуждение Китая, Индии и еще 10 ков стран? С холуями США все понятно, бздешь в СМИ санкции и т.д. Силой lol, если кто то сомневается, что большинство Крымчан было за воссоединение с Россией, учитывая что творилось на Украине, у него скорее всего, сало главного мозга:)
Mapk
18.03.2017
Есть договора международные, которые либо не подписываешь, либо соблюдаешь.
Холуев США по вашему на этой планете 98% государств?
Почему ни Китай, ни Индия не признали новые грвницы России?
Old voron
18.03.2017
По той же причине что и остальные, чтобы не портить оношения с черным властелином, ответ на вопрос будет, в чем заключается их осуждение, отворот или что там весь мир сделал:)
Может им просто пох?
А что, Крым является самостоятельным субъектом международного права, что его надо признавать? РФ нашла в СЛО несколько островов и объявило о суверенитете над ними. Чего вы тут не истерили по этому поводу? Команды не было?
если от тебя, лишенца, все отвернулись, то это твои проблемы, а не страны :о)
Бессмысленный вопрос. Когда-то к России присоединили Камчатку. С присоединением Камчатки россияне стали жить лучше?
присоединили..отсоединили..страдает только народ...
Потеряли СССР..Вот это потеря!
14Х17Н2
21.03.2017
Конечно. Красная икра появилась. До этого россияне знали только черную.
СВН
17.03.2017
Крым кстати присоединяли 3 раза помимо последнего - при Екатерине 2, в гражданскую и после Гитлера.
Хуже ли, лучше ли, пора понять, что Крым - это Россия. Всё.
jsn
17.03.2017
С присоединением Украины, Сибири, Дальнего Востока, Кавказа, Молдавии, Прибалтики россияне стали жить лучше?
вопросом на вопрос знаете кто отвечает...
jsn
18.03.2017
Вы - антисемит?
а вы семит?
jsn
19.03.2017
А вы - графоман.
ну уж точно не кульман :-D
jsn
20.03.2017
Неужто ватман?
Просто тубус.
ptiz
17.03.2017
Гордость за президента пока перевешивает спадающие штаны.
У Вас спадают штаны? Подпоясайтесь!
Конечно более лучше.
но есть еще отдельные несознательные граждане, которые не понимают своего счастья...
https://www.youtube.com/watch?v=vjR58G5GSKo
Пятая колонна есть в любой стране.
Old voron
18.03.2017
Не говори, вообще палятся, даже кредиты в валюте берут:)
Ну людям жить где-то надо, не в рублях же брать под африканские проценты. Обамке больше доверяли, нежели *своим*.
Old voron
18.03.2017
Когда зарабатываешь в рублях, но думаешь что самый хитрожопый, так бывает.
Вон оно чё, это ж злой Бобамка виноват в африканской ставке рефинансирования ЦБ.
Old voron
18.03.2017
Обамка святой, виноват Путен, который заставил взять в забугорной валюте. Видимо по мнению хитрожопышей курс должен быть одинаковым как в Советском Союзе ближайшие 20 лет.
У Бобамки бабайки ипотека в пределах 5-7%.
А так да, люди сами виноваты;рубль в два раза уронили? Сами виноваты. Бензин дорожает? Сами виноваты. Дольщиков кидает лицензированный застройщик? Сами виноваты.
Old voron
18.03.2017
Причем тут дольщики, бензин и прочее натягивание совы на глобус, валютные ипотечники сами виноваты в собственной глупости. Не зарабатываешь в валюте не бери в ней ипотеку.
Пусть уронят ещё валюту в 2 раза на потеху Бобамке, и казне сразу станет более легче.
Old voron
18.03.2017
Рыночная экономика, свободный курс, как либерастики и хотели. Или это Путен кровавый уронил))
Вся шобла путерастиков в темке активизировалась.))
Нацвалюту наши и уронили, дабы казну наполнить, банальные истины.
Old voron
18.03.2017
Понял, Путен указ издал бакс по 60. Шоблу либерастиков похоже уронили задолго до бакса.:)
Мдя. Запущенный случай.
Old voron писал(а)
Понял, Путен указ издал бакс по 60.

Вообще-то так и было.
зато на выборах будет 86%, все одобряем....большинство кто тут сидит на выборы не пойдут, это же не кошерно, с быдлом одной кабинке голосовать, у нас пати, шмати по плану, ну тады хавайте.
Убри*
17.03.2017
да хватит уже опилки пилить. Каждый год со стенаниями начинают расчесывать свой больной полуостров, хорохорясь и плюясь.
Можешь что-то изменить, если тебе что-то не нравится - дак меняй.
Не можешь - смирись и не кипеши.
B.B.K
17.03.2017
а для тебя что лучше, быть голодным, но мужиком, или сытым, но 3,14дрилой?
Helga7012
18.03.2017
Лучший ответ в теме)
это не ответ а вопрос вообще-то
Helga7012
18.03.2017
Это ответ вопросом на вопрос.
Ну да, сытый Вотинцев в этом вопросе разбирается как никто другой. ахаха
Helga7012
18.03.2017
"Сытый Вотинцев" - это кто?
Это вон Дениска, *убеждённый* путерастик B.B.K и голодный сын полка казначейства. ахаха
На него личное дело ведут все революционные ячейки.
Helga7012
18.03.2017
Ну, вам виднее.
Это да, у революции вся контра по колпаком, все управления, начиная с Лубянки. Народный трибунал ждёт всех, как захватят все транспортные узлы, хрен вы там в Майами улетите, две дивизии хватит, чтобы всю страну зачистить от пятоколонников всяких.
Helga7012
18.03.2017
Вы из "Народного трибуналу" что ли?)) Ногти, небось, с детства вычистить не можете, а все туда же - страну зачищать)
Причём тут я, хотя не вас же, мечтающих о Майамях, латентных пятоколонников, одобрять и поддерживать . бгг
Helga7012
18.03.2017
Я страну поддерживаю. Живу я тут. А к политике и ее представителям у меня сложное отношение, ез иллюзий. Но политические решения в интересах страны, поддерживаю. Я очень рада, что не утопили наш Черноморский Флот и не сдали пендосам Севастополь. Это русский город, я там не раз была, и до и после присоединения Крыма. А смена политических фигур меня не беспокоит, если только не тварь какая пендосская опять влезет на трон.
Это чем же вы страну поддерживаете, покупкой забугорных и бездуховных кринолинов?)
А Нижний Новгород русский город?
Ничего вас не беспокоит, окромя своей собственной задницы, лишь бы лицемерно подтявкивать любой текущей власти, в этом вся ваша суть.) Нахальный придёт и его вылизывать начнёте. бгг
Helga7012
18.03.2017
А мне о вашей заднице что ли обеспокоиться? Я не проктолог, извиняюсь.
К действующей власти у меня претензий много, а Навальный к власти не придёт при любом раскладе. В лучшем случае грибами подавится, а не дойдёт. Не судьба, зря подлизываетесь к нему, бесперспективно это.
Вот только ради того,чтобы потролить лицемерных лизоблюдов и стоит провести Олёшку. бгг
https://www.youtube.com/watch?v=XMmAYlwgdF8
Anaita
18.03.2017
Helga7012 писал(а)
Ногти, небось, с детства вычистить не можете

"Влюблен по собственному желанию"? Оттуда?)
Helga7012
18.03.2017
Не могу сказать, точно не помню. Скорее чисто интуитивная ассоциация)
B.B.K
18.03.2017
а ты уверен в написанном тобой?
Тыкать женщине своей будете, когда проголодаетесь. ахаха
B.B.K
18.03.2017
на вопрос ответь, или ты 3,14здабол
Поплачь иди ещё. бгг
B.B.K
18.03.2017
сливаешься? простой вопрос, ответь за свою писанину
Сливаться твой удел, неуважаемый.
Попостись лучше, может на мужика станешь похожим. бгг
B.B.K
18.03.2017
.
ubel
18.03.2017
Дворовый, верный пес
Барбос,
Который барскую усердно службу нес,
Увидел старую свою знакомку
Жужу, кудрявую болонку,
На мягкой пуховой подушке, на окне,
К ней ластяся, как будто бы к родне,
Он, с умиленья чуть не плачет,
И под окном
Визжит, вертит хвостом
И скачет.
"Ну что, Жужутка, как живешь
С тех пор, как господа тебя в хоромы взяли?
Ведь помнишь: на дворе мы часто голодали.
Какую службу ты несешь?" -
"На счастье грех роптать, - Жужутка отвечает.
Мой господин во мне души не чает;
Живу в довольстве и добре,
И ем и пью на серебре;
Резвлюся с барином; а ежели устану,
Валяюсь по коврам и мягкому дивану.
Ты как живешь?" - "Я, - отвечал Барбос,
Хвост плетью спустя и свой повеся нос, -
Живу по-прежнему: терплю и холод
И голод
И, сберегаючи хозяйский дом,
Здесь под забором сплю и мокну под дождем;
А если невпопад залаю,
То и побои принимаю.
Да чем же ты, Жужу, в случай попал*
Бессилен бывши так и мал,
Меж тем как я из кожи рвусь напрасно?
Чем служишь ты?" - "Чем служишь! Вот прекрасно! -
С насмешкой отвечал Жужу, -
На задних лапках я хожу".
Как счастье многие находят
Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят!
Насчёт "лучше" не знаю, но веселее - точно.
ИТОГО! Несмотря на бодрые посты "радовальшиков", 64% голосующих стали жить хуже.
14Х17Н2
21.03.2017
Это не от Крыма, а он нефти. Нефтюшка - это наше все. Вот будет опять $80 - и заживем...
конечно лучше.
Если бы он америкатсам отошел, то стало бы много хуже. Сильно сомневаюсь, что нас бы туда пустили
Кто вам такую кашу в голову налил? Телевизор?
телевизор на фоне постимперского (веймарского) синдрома.
Адская смесь получается.
История знает пример когда такая смесь закончилась второй мировой и десятками миллионов уничтоженных.
а ты думаешь тебе там рады были бы?
Прям встречали бы пендосы тебя с венками из цветов.)))
Ты наивен, как украинетс
Какие пендосы? Что за бред?
Нато так!
Давно бы уж стали северными штатами Америки, хоть порядок бы навели.
американцы же.
Не хохлы же там заправляют
Вы уроки сделали?
да, нам в школе рассказывали, как немцев в свое время недооценили и были не готовы к нападению
Раньше ездили в крым отдыхать. А сейчас - минус один курорт. Но мне хватает италии, африки, британии.
opeth
18.03.2017
Кот абармот писал(а)
Раньше ездили в крым отдыхать. А сейчас - минус один курорт.

заметно, без рогулей воздух чище стал.
В Нижнем особенно, нет бы все в Майами уже свалили нахрен.
opeth
18.03.2017
есть ощущение, что в интернет ты выходишь уже упоротым.
Есть ощущение, что город зас*али, такие как вы.
opeth
18.03.2017
мне покую на твои ощущения как и на тебя
Так взаимно, жертва Политеха. Пятый десяток, а дэбил дэбилом. бгг
opeth
18.03.2017
интеллект просто на лице написан
Да, отчётливо прослеживается.
Чё, Андрюшк, 50 лет, а ума нет?
Old voron
18.03.2017
Мда:))
opeth писал(а)
Кот абармот писал(а) <br> Раньше ездили в крым отдыхать. А сейчас - минус один курорт.
<br> заметно, без рогулей воздух чище стал. ...

Я очень рад, что вся ваша братия трётся в крыму. В Британии реально воздух чист от ватной шляпы.
говорят там одни негры : )
Кот абармот писал(а)
Но мне хватает италии, африки, британии. ...

А вот кстати, что из африки посоветуете? только чтоб не одинокий отель, а вокруг пустыня и не в кишлаке с одной улицей. любим вечерами 2-3 часика погулять перед сном.
сомали
ну там ваще шикарно, обратный билет покупать не надо, проживание в течении одного дня :о)
Кения, если Вас это не испугает.
Номера войсковых частей МО РФ, дислоцированных на Украине, уже выяснил, балабол, или новая разнарядка пришла?
Были у них там к године новые техзадания. Посмотрел на ютубе про фабрику тролей.
PanovAR
18.03.2017
хуже
Лучше или хуже это абсолютно не зависит от присоединения Крыма.
Ну там есть цепочка событий, как бэ, типо - аннексия, война на украине, страна изгой, падение курса рубля и прочая.
снова эта байка.
как связан курс рубля с санкциями?
Те кто рассуждают о Крыме с позиции денег - сволочи.
Думаю дай бы им волю решать, продали бы и Крым и Курилы и Калининградскую область.
(amigo)
20.03.2017
+ок..
Koreyanin
19.03.2017
Главное, что крымчанам стало лучше. И никто не переименует пл. Нахимова в пл. бандеры
*****
19.03.2017
Россияне стали жить лучше с началом операции в Сирии. Выросли цены на нефть, стабилизировался и укрепился курс нац.валюты.
Политика независимости от Вашингтона приносит свои плоды.
Крым положил ей начало. Значит это был правильный выбор.
Все то же. Только на работе стали более настойчиво предлагать путевки в Крым по цене неплохого тура в Европу.
Fukusima
19.03.2017
А вариант - в моей жизни ничего не изменилось:)))
Пока смешные санкции не ввели:)
Да и они, лишь стали катализатором процесса.
mirielle
19.03.2017
Где вариант - так же, не лучше и не хуже?
avt52
19.03.2017
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать:
во-первых, что сейчас жизнь стала лучше (хуже), чем была до 2014 года;
во-вторых, каким образом связано изменение жизни с присоединением Крыма.
evkn
20.03.2017
Вопрос считаю от части провокационный и глуповатый, отвечу примерно в стиле : исправлена историческая ошибка....
а другие исторические ошибки исправлять надо?
Ru!
20.03.2017
Не отжали бы Крым, сейчас бы не только на Донбассе и в Сирии с пиндосами отношения выясняли, а еще бы в и Крыму. С точки зрения выгоды - это еще вопрос что лучше, в войну деньги вливать или в развитие инфраструктуры.
Подводя итог: по моему мнению присоединение Крыма было меньшим из зол. С Донбассом нужно было также поступать.
после первого майдана никакой войны не случилось...
Ru!
22.03.2017
Первый майдан и не путем госпереворота был совершен ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26