--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк впервые обнародовал 10 причин блокировки карт россиян и ИП

Слухи и сплетни
3598
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
25.07.2018
Статья, правда, от прошлой пятницы, но может быть полезна:
Сбербанк впервые обнародовал 10 причин блокировки карт россиян и ИП
Крупнейший банк страны назвал 10 официальных причин, из-за которых работникам и ИП могут заблокировать зарплатные и кредитные карты. Сверьтесь со списком — если вы не попадаете в зону риска, вам нечего бояться блокировки в Сбербанке!








"Нам важно, чтобы сотрудничество с клиентами было успешным и плодотворным. Именно поэтому мы подготовили несколько рекомендаций, следование которым позволит вам работать спокойно и избежать блокировки расчётного счёта, а нам — создать максимально комфортные условия для вашего обслуживания в банке", — сообщает Сбербанк.










10 ошибочных действий, способные вызвать подозрения Сбербанка
1.Регулярная выдача с расчётного счёта крупных сумм на прочие цели
2.Единовременное снятие крупной суммы, только что поступившей на расчётный счёт
3.Повторяющие однотипные сделки по снятию крупных сумм
4.Использование бизнес-карты для снятия наличных
5.Операции поступления и снятия наличных, проводимые в один день
6.Снятие средств на прочие цели, которое несоразмерно с ведением бизнеса
7.Операции, не имеющие экономического смысла (пример: выплата шестизначной зарплаты в фирме с нулевой бухотчётностью)
8.Многочисленные вклады, открываемые на короткие сроки (до месяца), которые клиент закрывает, деньги снимает наличными
9.Совершаемые без видимых оснований переводы на счета другого банка, где действуют худшие условия (низкие ставки по депозитам, высокие комиссии и т.д.)
10.Операции, по которым невозможно установить стороны сделки
•Срочная статья на сайте: Сбербанк предупредил об уплате налогов при переводе с карты на карту

Что Сбербанк одобряет

Вы всё делаете правильно, если:
•Платите налоги не менее 0,9% от оборота по вашему счёту
•Оплачиваете расходы бизнес-картой или по счёту, редко снимаете наличные
•Подробно заполняете назначения платежей
•Работаете по выбранным кодам ОКВЭД и своевременно информируете банк в случае их изменения
•Сообщаете банку обо всех изменениях в вашей компании (смена гендиректора, адреса и т.д.)
•Для проверки новых партнёров используете Сервис проверки контрагентов
•Своевременно предоставляете информацию и документы по запросу банка — в течение 7 рабочих дней
•Отражаете в своих платежах хозяйственную деятельность организации (аренда и прочее)

Как привлечь внимание контролеров

Ваши действия привлекают внимание, если вы:
1.Не платите налоги в нашем банке (возможно, платите со счёта в другом банке, но мы об этом не знаем)
2.Указываете неполные, некорректные данные в назначении платежей
3.Проводите платежи, не соответствующие выбранным видам деятельности
4.Взаимодействуете с сомнительными контрагентами, чья деятельность не прозрачна для банка и которые могут повлиять на вашу репутацию
5.На расчётный счёт принимаете платежи за услуги и товары с выделенной суммой НДС, а исходящие платежи осуществляете без НДС, либо их объём несопоставим
6.Игнорируете вопросы банка, отвечаете несвоевременно
7.Не следуете рекомендациям по работе с наличными


Что делать если, заблокировали счет

Сбербанк ответил на вопросы, как быть, если счет все-таки блокирнули.

Операции по счёту оказались ограничены
•Проверьте статус счёта в «Сбербанк Бизнес Онлайн» и наличие письма из банка с запросом документов
•Если запрос в «Сбербанк Бизнес Онлайн» есть, в установленные сроки предоставьте запрашиваемые для разблокировки счёта документы и дождитесь итогов рассмотрения
•Если запроса в «Сбербанк Бизнес Онлайн» нет, свяжитесь со своим менеджером в банке или по телефону 8-800-555-5-777 для уточнения причин ограничений. Зарегистрируйте обращен

Банк запросил документы и разъяснения
1.Внимательно и с пониманием отнеситесь к запросу банка. Все банки обязаны осуществлять контроль за действиями и операциями своих клиентов
2.Предоставьте скан-копии необходимых документов через «Сбербанк Бизнес Онлайн» или его мобильное приложение либо по электронному адресу, указанному в запросе
3.В первом случае размер вложения не должен превышать 2 Мб, во втором (электронная почта) — 15 Мб
4.Дождитесь итогов рассмотрения документов — это занимает не более 6 рабочих дней. Банк сообщит вам о результатах проверки
5.Все вопросы, связанные с запросом, вы можете задать по телефону, указанному в запросе, в рабочие дни с 3:00 по 18:00 по московскому времени
6.Пожалуйста, обратите внимание, что на предоставление необходимых документов у вас есть не более 7 рабочих дней. В случае несвоевременного предоставления документов и во время проведения проверки банк может ограничить часть операций в «Сбербанк Бизнес Онлайн»

​Данная информация опубликована на официальном сайте Сбербанка.
www.sberbank.ru/ru/s_m_business/compliance
Банки - зло,ростовщичество- грех,ростовщики - пассивные гомосеки.Только кэш,только нал.
FreeCat
25.07.2018
horntail писал(а)
Единовременное снятие крупной суммы, только что поступившей на расчётный счёт

а сбер явно прокрутить её хотел :-D ...
так и прокрутит, при блокировке...
FreeCat
26.07.2018
вот поэтому с серьёзными операциями с ним работать и нельзя *pardon* *crazy* *wall* *no* ...
это с любым банком так
FreeCat
27.07.2018
ну по наглости сбер самый первый *pardon* ...
Считаю втб самым гнилым банком. У меня в втб и сбере одновременно счета заблокировали, только сбер предупредил, а втб не удосужился.
FreeCat
30.07.2018
ну с ВТБ вообще дел не имел, так что сравнить не могу :) ...
и не имейте, очень гнилой банк :) прям вот жалею, что в ипотеку вступил в нём :)
FreeCat
30.07.2018
ОК, спасибо *thank-you* .
Michell
26.07.2018
Это не только сбер. Абсолютно любой банк.
FreeCat
27.07.2018
сбер самый наглый из них просто *crazy* *wall* *pardon* ...
Anselm
25.07.2018
причина первая и единственная: сбер зажрался, считает, что без него не проживем
да эт в любом банке так
Anselm
27.07.2018
нет. то, что закон дает право, не значит, что им воспользуются
это не право, а обязанность )
FreeCat
27.07.2018
КАКАЯ обязанность :) ?
закон же...
FreeCat
28.07.2018
который именно?
я так понимаю No115 - ФЗ
Anselm
27.07.2018
другие банки не блокируют
втб у меня блокировал за задолженность по жку
Anselm
30.07.2018
задолжность-другое. кстати, банки не из топа, и за задолжность не блокируют
Ну фиг с ней задолженностью.
Я не знаю ни одного реального человека, у которого заблокировали бы счет за перевод.
Даже больше скажу - в выходные покупал мороженку ребенку и жене на набережной, и разговорился с мороженщицей. Она карты не принимала, но принимала онлайн-перевод. Я спросил, блочили ли её(у неё сбер). Посмотрела на меня как на дурака. Я её объяснил что в интернетах про сбер пишут. Сказала не было такого, очень многие платят, ни разу не блокировали.
И пивас покупаю периодически в одной крафтовой наливайке. Тоже самое.
Anselm
30.07.2018
вероятно, что сумма по оплате мороженного не интересна. скорее всего сумма должна быть больше, чем большинство операций, иначе в таком ворохе данных разобраться было бы не реально, ведь робот отбирает а первом этапе, а дальше все равно люди.
у меня бывает 300-500рур основа, иногда 20-30 тыр, и вроде пока норм всё
Сычъ
27.07.2018
Банки обязаны проверять и блокировать. Уже несколько лет как.
Anselm
27.07.2018
банки обязаны быть лояльными клиенту, иначе зачем им быть?
Michell
30.07.2018
И куда вы денитесь, если все банки должны исполнять 115ФЗ?
Anselm
30.07.2018
я ничего не знаю и знать не обязан про это. меня не устраивают те банки, которые создают неудобства. если банк нарушает закон, но не создает проблем клиентам-это хороший банк. если создает проблемы (не важно, по какой причине-плохой)
Michell
30.07.2018
Ну и не знайте на здоровье)
Все банки обязаны соблюдать ФЗ-115, что может создать определенные проблемы клиентам (часто большие и не обоснованные). Хоть сколько их смените - везде одно и то же.
Мало того, банки обмениваются контактами подозрительных клиентов - может так выйти что вас просто перестанут обслуживать в большинстве банков.
Банкам важнее лицензия, а не какой то конкретный клиент, пусть даже денежный, или проблемы, что он создал клиенту.
Нужно на уровне закона вменить ответственность за перегиб в исполнении 115ФЗ, а то сейчас любой суд при самых поганых раскладах встаёт на сторону банков, а ЦБ напротив штрафует за малейшие нарушения этого закона - конечно, банки будут перестраховываться - это проще.

А люди все равно будут пользоваться услугами банков - деваться то некуда.
Anselm
30.07.2018
практика в том, что при одном сценарии банки из топ 10 будут заниматься глупостями, а нормальные только в крайне подозрительном случае запросят происхождение
Michell
30.07.2018
практика в том, что вы найдете массу отрицательных отзывов, связанных с исполнением ФЗ-115, на любой банк. Из любого топа, или не входящие в них.
То есть если мне на карту регулярно перечисляют зарплату и я ее полностью снимаю наличными в тот же день, то спербанк заблокирует счёт, потому что ему подозрительно и обидно?
Ну хрен с ним, открою счёт в другом банке,а к ним больше не приду.
Sl@sh
25.07.2018
если ты ип то поступление зарплаты на счет этого самого ип как минимум странно как максимум глупо. странных глупцов нужно доить. Ваш Сбербанк.
В оригинале было сначала про россиян, а уже потом про ИП.
Я не ИП, у меня просто когда-то был зарплатный счёт в Сбербанке. Потом ихние нравы просто надоели.
Sl@sh
25.07.2018
заголовок дебильный, крайне сомнительно что к зарплатным картам применима блокировка по таким причинам.
FreeCat
26.07.2018
Sl@sh писал(а)
заголовок дебильный

а то не знаете как заголовки в "новостях" сочиняются *pardon* ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=28767906
alxumuk2
25.07.2018
В оригинале (на сайте сбера) было про расчетный счет. У физика расчетного счета нет.
ИП разве не физ. лицо?
alxumuk2
26.07.2018
Ну да, тут есть тонкость. Но считать любой счет физика "расчетным" (тут рабинович тоже писал тему, достойную петросянства) вообще за гранью.
Банки очень любят играться аббревиатурами. Одно и то же в одном банке у меня обозначается как "л/с", а в другом "р/с"
alxumuk2
26.07.2018
ЕМНИП, расчетный счет ИП должен иметь определенные цифирки, чтобы таковым считаться.
Сейчас в некоторых айтишных компаниях стало модно оформлять своих сотрудников как индивидуальных предпринимателей.
Видимо, это уход от белых зарплат.
alxumuk2
27.07.2018
Это достаточно старая практика (лет 10 назад точно было). Да, уход от белых зарплат (и экономия на налогах, ибо 6%), но там есть свои подводные камни как для работника, так и для работодателя.
FreeCat
26.07.2018
Шпалоукладчик писал(а)
ИП разве не физ. лицо?

нет. когда он крывает счёт как ИП - он именно ИП, а не физическое лицо :) .
Я может ошибаюсь, но либо юр., либо физ. Не?
FreeCat
27.07.2018
не :) .
alxumuk2
26.07.2018
Не, там предприниматель, не образующий юр. лица.
Тонкость юридическая.
FreeCat
27.07.2018
но при этом когда он работает как предприниматель - он не физическое лицо ;-) .
Если ПБОЮЛ не физическое лицо, то какое?!
FreeCat
28.07.2018
кадавр ;-) . ИП :-D .
Lewgen
27.07.2018
alxumuk2 писал(а)
В оригинале (на сайте сбера) было про расчетный счет. У физика расчетного счета нет. ...

Любая карта привязана к расчетному счету. Деньги не "на карту" падают, как принято говорить, и именно на расчетный счет.
alxumuk2
27.07.2018
ЕМНИП, карта привязана к текущему счету, а не расчетному
Фин
25.07.2018
можно быть ИП и одновременно работать наёмником и соответственно получать там зарплату
хотя, конечно лучше, чтобы р/с ИП и зарплатная карта от работодателя были не в одном банке
Sl@sh
25.07.2018
не чувак то на счет ип собрался з/п получать судя по посту.
Зачем вы на мой счёт фантазируете?
так ты ж потом кладешь все бабло на Тинькоф и раскидываешь хз куда
Неправда. Храню наличку в банке.
Трехлитровой.
FreeCat
26.07.2018
comrade Venceremos писал(а)
То есть если мне на карту регулярно перечисляют зарплату и я ее полностью снимаю наличными в тот же день, то спербанк заблокирует счёт, потому что ему подозрительно и обидно?

не. зарплатные не тронут :) ... там в основном про компании разговор и ИП ... ну и про транзит через сбер больших сумм :) ...
VitOb
26.07.2018
Ага больших. Заплатил квартплату, оплатил за сотовый, кинул знакомому на его номер телефона 300р и тут мне карточку заблокировали. Последняя операция показалась сберу ну очень подозрительной.
FreeCat
26.07.2018
с зарплатной карты =-O ?
VitOb
26.07.2018
Да. В Сбере служащие сами очень удивлялись.
FreeCat
27.07.2018
мдя :( ... такого я ещё не слышал :( ...
user01
26.07.2018
FreeCat писал(а)
не. зарплатные не тронут :)


о да )))

У вас слишком большая зарплата
Почему банки блокируют зарплатные карты и как их разблокировать

www.banki.ru/news/daytheme/?id=9924324
FreeCat
26.07.2018
нафига ж тогда их в сбере заводят тогда :) ?
VitOb
26.07.2018
Так заводили лет десять тому как, тогда такой ерунды не было ещё.
FreeCat
27.07.2018
значит пора уходить.
user01
26.07.2018
чем больше денег будет аккумулироваться в банке - тем выгоднее

вот если бы отказ банка выдать клиенту деньги с депозита или блокировка зарплатной карты привела к тому, что клиенты массово стали бы отказываться от услуг этого банка, банк бы более внимательно относился к своей политике

а так - каждый ведь думает, что такие истории не про него, и с ним такого никогда не случится
FreeCat
27.07.2018
user01 писал(а)
чем больше денег будет аккумулироваться в банке - тем выгоднее

выгодно БАНКУ, а не клиентам ;-) ... им наоборот, начиная с некоторого обьёма банка чем больше тем менее выгодно *pardon* ... на практике так *pardon* ...
edgar84
26.07.2018
вроде там говорилось про бизнес-карты и предпринимателей, а не про крепостных с зарплатными картами)
нет. никому не интересный "твои " средние 37тыщ в месяц.
А средние 450 в месяц?
comrade Venceremos писал(а)
То есть если мне на карту регулярно перечисляют зарплату и я ее полностью снимаю наличными в тот же день, то спербанк заблокирует счёт, потому что ему подозрительно и обидно?

не понятно что банк имеет ввиду под "крупной суммой"
Ну наверное максимальную сумму, которую может выдать банкомат за один раз.
Обычно выдача ограничена сорока купюрами.
FreeCat
27.07.2018
comrade Venceremos писал(а)
Обычно выдача ограничена сорока купюрами

200 тыс?
Ну Сбербанк и Альфа-Банк предпочитают заряжать банкоматы тысячными купюрами. Или это мне просто так везёт.
7aladin
25.07.2018
Обновил в Сбербанк онлайн информацию о смене президента РФ.
Некоторые пункты просто вызывают недоумение.
Ну, например
horntail писал(а)
Операции поступления и снятия наличных, проводимые в один день
Повторяющие однотипные сделки по снятию крупных сумм
Единовременное снятие крупной суммы, только что поступившей на расчётный счёт

Типичные операции для компаний, оказывающих какие-либо услуги на регулярной основе (аутсорсинг). Понятно, что можно сразу и не снимать поступившие деньги, но что тут криминального? И борьба по такому признаку бессмысленна, ну станут снимать рандомно через 2-5 дней и разными суммами.

Или вот

horntail писал(а)
Совершаемые без видимых оснований переводы на счета другого банка, где действуют худшие условия (низкие ставки по депозитам, высокие комиссии и т.д.)

Тут вообще кому какое дело почему я перевожу деньги в другой банк? Может я им доверяю больше или у меня там особые условия? )))

P.S. Я типичный ИП-шник на УСН, оказывающий услуги причем с оф. доходами по счёту в банке менее полумиллиона в год, недавно узнал, что у клиентов в альфабанке числюсь в списке неблагонадежных контрагентов. Как-то так ))
7aladin
25.07.2018
Все ипешники неблагонадежные по умолчанию, за исключением нескольких человек на весь город.
horntail
25.07.2018
Это уж не ко мне вопросы про дебильность правил этих, а к Грефу.
Кстати, налоговая списание денег с расчетного счета сразу в этот или на следующий день так же считает признаком однодневок. В предпоследнем возражении я им цитаты из учебника по управлению финансами включила + показала связь межлу оборотом и их же любимыми показателями деятельности предприятий.
когда я ещё был глупый у меня был р/с и карты сбербанка угораздило сделать перевод на 3 ( три ) тыщи на номер телефона , привязанного к сберонлайн не через автоплатёж ( он глючил в сберонлайне ) . заблокировали карту ( чо как много ) и на следующий день р/с с мотивировкой финансирования межгалактического терроризма . потом 3 ( три ) месяца требовали разные документы ( вплоть до свидетельства о рождении ) и естнно пользовались остатком по р/с . на вопрос о компенсации скромно отмолчались . теперь изредка звонят и предлагают свои услуги , но в ответ спрашиваю что они могут предложить в качестве залога в обмен на мои деньги ..
7aladin
25.07.2018
Хотел в этом месяце перекредитоваться в Сбере, с меня анализы запросили, но меня убил вопрос: вы недавно снимали много на какие цели??
Короче, зарядили дороже текущих процентов + страховка 5%. Идиоты.
так то они правильно запросили ваши анализы ибо если вы беременны , то по их правилам частично дееспособны и посему денег вам не видать . по их мнению пол не имеет значения ..
Iskander
26.07.2018
7aladin писал(а)
Хотел в этом месяце перекредитоваться в Сбере, с меня анализы запросили
стесняюсь спросить, греф не припух, какие? мочу и кал?
7aladin
26.07.2018
Хуже, он залез мне в кровать, спрашивая, куда я потратил деньги. Я просто перекредитуюсь в другом банке, без лишних вопросов и за меньшие проценты.

Ещё достали вопросом, сколько стоит моя квартира. Хотя бы примерно! Ну не знаю, позвоните уже куда-нибудь.!
Там, где отсутствует реальное право собственности, всегда найдутся причины для блокировки чужих денег...
лучше не иметь карты у них чтобы не блокировали.
pem152
25.07.2018
Это во всех банках блокируют, просто статья сберовская.
у меня и в других банках прекрасно блокировали
Крупные суммы это сколько?
3 круб в моём случае .
eurisco
26.07.2018
Всегда так делаю - беру на хознужды, потом закрываю накладными/чеками. А если ИП то вообще какие к нему вопросы? Может сколько угодно снимать и кому угодно переводить (кроме террористов))). Размер сумм тут в принципе не имеет значения в разумных пределах - хоть 3 т.р., хоть 3 млн.руб. Ограничения для УСН - 120 млн/год, а как именно они там поделены - это не банка вопрос.
horntail писал(а)
9.Совершаемые без видимых оснований переводы на счета другого банка, где действуют худшие условия (низкие ставки по депозитам, высокие комиссии и т.д.)

это конечно порадовало
Hillerien
26.07.2018
Ваши действия привлекают внимание, если вы:
1.Не платите налоги в нашем банке
Это просто супермега нарушение :)
Сбер просто должен закрыть хлебальник и не соваться без решения суда в личные кошельки граждан. Все остальное оправдание воровства и терроризма против клиентов банка.
Не доказано - не суйся.
Big Muzzy
26.07.2018
Чё, не получается капитализм ? Террористы да фирмы однодневки мешают ? А ещё бабло некоторые пытаются перебросить на западные счета. Вот и крутятся "бедные" сберовцы как могут )))
user01
26.07.2018
Главная проблема в том, что деньги контролируются не на входе в систему, а на выходе из нее.
Если я внесу на счет 10 млн. руб. наличными, ни один банк не поинтересуется тем, откуда у меня эти деньги, законно ли они получены, уплачены ли с них налоги и т.п.
А если я решу снять те же 10 млн., накопленные за 10 лет, банк приостановит операцию и потребует объяснить, зачем мне нужна эта сумма.
durashki
26.07.2018
ну понимаете. .Ни кому не хочется остаться без лицензии и иметь проблемы с законом. Вот они и лезут\перестраховываются как могут
user01
26.07.2018
точно так же никому не хочется вдруг остаться без денег

у меня банк заблокировал карту вечером накануне моего вылета в отпуск за границу (а уж какими внимательными были до этого - и клиент-то я привилегированный, и менеджер-то у меня персональный, и кредит-то ипотечный дали и бла-бла-бла). при этом к карте были привязаны несколько бронирований отелей, которые должны были списать деньги накануне заселения. узнал я о блокировке случайно, когда не смог расплатиться в магазине за книжку, которую хотел купить с собой в самолет почитать.

по возвращении представил в банк документы, подтверждающие, что все мои деньги легальны, что с каждой копейки уплачены все налоги и т.п. (пока был в отпуске, эти документы привез в банк мой адвокат, банк документы взял, но почему-то не удовлетворился и захотел видеть именно меня). депозиты (30 тыс. $ и 20 тыс. евро, которые я по безналу купил в этом же банке по не очень выгодному курсу) забрал со скандалом. часть рублей удалось снять. завис остаток в районе 300 тыс. рублей. ходил судиться (я же не обнальщик и террористов не финансирую) - бесполезно. А через год после блокировки зашел в отделение и спокойно этот остаток снял (видимо, отлежавшись, деньги перестают вызывать сомнения).

с тех пор всю валюту и какую-то часть рублей предпочитаю хранить в кэше в банковской ячейке. за рубли особенно обидно, потому что на счету они хоть какой-то доход приносили бы.

сейчас в одном крупном банке у меня на счету порядка 6 млн. рублей. при этом банк видит, откуда у меня появились эти деньги, и как я уплатил с них налоги (кесарю кесарево перечисляю через этот же банк). случись что-то с банком - страховка не покроет и третьей части. а выводить и рассовывать по разным корзинам боюсь - эта сумма - не 300 тыс. - если зависнет на год, приятного мало будет. при этом буквально вчера из банка позвонил мой персональный менеджер, которого у меня отродясь там не было (помня предыдущий случай, обслуживаюсь как обычный клиент) - сказал, что никакие персональные менеджеры и привилегии мне не нужны, запретил впредь мне звонить с какими-либо предложениями (надо отдать должно менеджеру - предельно корректно и лаконично сказал, что все понял, и извинился).
FreeCat
27.07.2018
user01 писал(а)
видимо, отлежавшись, деньги перестают вызывать сомнения

ну так это основная цель блокировки банком же *pardon* ... прибыль с денег получить *pardon* ...
долго была клиентом Сб..пенсия осталась там же..но депозиты меня(%%) просто убили..сняла деньги,конечно не 10 млн..ушла в другой банк..вопросов не было..может потому что сумма им не интересна?
user01
26.07.2018
так никто же не говорит, что они всем отказывают в выдаче депозитов. просто нет никакой гарантии, что в очередной раз именно ты с твоими деньгами покажешься им подозрительным, и они абсолютно безнаказанно заморозят твои честно заработанные деньги
vokknn
27.07.2018
Зачем платить налоги с этих денег спонсировать эту шайку во главе с цб!!! Предпочитаю черный нал и имущество оформленное на родственников, чем платить налоги на этот беспредел
А если потерял доверие к банку\захотел детям подарить - тоже объясняться?
Elesin
26.07.2018
Мне вчера перевели 250 000 рублей и через три часа я их снял в банкомате. Хорошо, что я не клиент Сбера.
(amigo)
27.07.2018
за один раз ничего не блокирнут.. а вот если это происходит регулярно, то запросто.. - придется доказывать происхождение средств.. это не только в сбере - райфайзен, втб, нбд точно также (инфа 146%)..
vokknn
27.07.2018
В части предоставления документов по запросу банка, то это пустая формальность. Уж если они решили закрыть р сч, то независимо от того предоставишь ты доки или нет все равно его закроют. Сидят в Москве самоутверждающие колхозники дебилы сотрудники фин мониторинга и не удосуживаются назвать причину блокировки счета. И это система, уже половина малого бизнеса столкнулась с этим, гуляют на свободе "финансисты терроризма" по подозрениям сбербанка
High
27.07.2018
Уже лет как десять ежемесячно снимаю со сберкарты дебетовой крупные суммы, ни разу не блокировали и вопросов не задают. По зарплатному проекту деньги с р/с на карту физика выводятся безпроцентно, а не как в других банках с лимитом в 150тр или за 1%.
В принципе, совокупность этих признаков вполне может послужить причиной кипежа в любом банке, не только Сбере.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов