--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня сборная России по футболу вновь играет с грозным соперником - командой Кот-д'Ивуара.

В мире
44
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
24.03.2017
Сборная России по футболу сегодня в пятницу в Краснодаре проведет товарищеский матч против команды Кот-д'Ивуара в рамках подготовки к домашним Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018.

Российская команда прилетела в Краснодар в понедельник - сразу по завершении 20-го тура национального чемпионата. Особого ажиотажа в Краснодаре не наблюдалось, а у отеля, где расположилась команда, не было ни одного охотника за автографами или селфи.

С понедельника же сборная начала тренироваться на поле академии "Краснодара", и в первый же день команда понесла потери. К краснодарцам Федору Смолову и Станиславу Крицюку, пропускающим матч из-за травм, добавился Артем Дзюба. Зенитовец утром прибыл в город, а вечером улетел на медосмотр, по итогам которого стало ясно, что команде в ближайших матчах форвард не поможет. Кроме того, вряд ли сыграет с ивуарийцами капитан московского "Спартака" Денис Глушаков, который всю неделю работал по индивидуальной программе. Однако он остался в расположении сборной, а потому есть шанс, что Глушаков сыграет 28 марта против команды Бельгии в Сочи.

Матч в Краснодаре пройдет на одноименном стадионе, который сборная России встречей с командой Коста-Рики открыла минувшей осенью. Та игра завершилась поражением россиян со счетом 3:4, и у футболистов национальной команды в памяти осталась горечь от того поражения. Юрий Газинский пообещал взять реванш за неудачу в матче открытия стадиона и обыграть ивуарийцев. Главный тренер команды Станислав Черчесов заявил, что успех воодушевит россиян: "Победить всегда важно, а мы строим новую команду, и без побед нельзя. Победы воодушевляют".

Помимо травмированных футболистов в сборной есть и другие потери: приостановил выступления за национальную команду ее капитан - защитник ЦСКА Василий Березуцкий. Новым капитаном сборной России стал партнер Березуцкого по клубу вратарь Игорь Акинфеев, о чем Черчесов заявил накануне.

Сборная России лишь раз встречалась с ивуарийцами. В августе 2012 года после неудачного для команды чемпионата Европы, ухода с тренерского мостика Дика Адвоката, а с поста президента РФС - Сергея Фурсенко россияне на "Локомотиве" в Москве сыграли вничью (1:1) против гостей из Африки. Иной тогда была сборная России, но то же самое можно сказать и про команду Кот-д'Ивуара. Дидье Дрогба, Яя Туре, Коло Туре, Эммануэль Эбуэ, Кристиан Ромарик и другие звездные игроки закончили выступление за свою сборную. В Краснодар ивуарийцы прибыли даже без главного тренера - только-только назначенный на эту должность Марк Вильмотс не приехал, а командой будет руководить Ибраима Камара.

Из знакомых российскому болельщику игроков в составе соперника лишь Эрик Байи, не так давно игравший в Лиге Европы против "Ростова" в составе "Манчестер Юнайтед", да Эбуэ Куасси, зимой перешедший из "Краснодара" в шотландский "Селтик". По словам последнего, приезд в Краснодар для него сродни возвращению домой.

Матчем с ивуарийцами сборная России начинает финальный этап подготовки к Кубку конфедераций - выходит на финишную прямую перед домашним турниром. Как ранее говорил Черчесов, осенью он искал оптимальные сочетания, пробовал максимальное количество игроков. Теперь же времени на пробы нет. Необходимо наигрывать костяк сборной, который будет представлять страну не только на Кубке конфедераций, но и на чемпионате мира летом следующего года. Сборная Кот-д'Ивуара - первый соперник на пути к куда более сильным, матч с ивуарийцами - первый шаг на пути к важнейшим играм в истории российской команды.

На матч в Краснодаре к вечеру четверга было продано более 25 тысяч билетов, однако на игре в пятницу обещают аншлаг. Несмотря на товарищеский статус встречи, права на ошибку у российских футболистов нет - нужно возвращать зрителей на трибуны, чтобы Кубок конфедераций и чемпионат мира стали праздником для всей России.

Черчесову нужна победа - отступать некуда!
VIKINGS писал(а)
с грозным соперником

это сарказм?
minotaur
24.03.2017
Сарказмом это было лет 20 назад. А сейчас они чемпионы Кубка африканских наций 2015 и участвовали в последних трех чемпионатах мира, в отличие от сборной России.
вот и я о том же, что сарказм неуместен
FreeCat
24.03.2017
да нет .. как бы не разгромили "слоны" нашу сбродную :) ...
Сброд России по футболу потерпел поражение от команды Кот-д'Ивуара со счетом 0:2
FreeCat
25.03.2017
вот о чём я выше и говорил :) .
a126
24.03.2017
Проиграют в 1 мяч. Стабильно.
Холодная погода может помочь. )
a126
24.03.2017
Да и поле тоже хреновое. Поэтому и в один гол сольют.
В Африке поля не лучше наших, так что большой роли, думаю, качество газона не сыграет.
Varg
24.03.2017
сейчас в Краснодаре лучший стадион в стране с хрена ли там поле хреновое...
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=471137&IID=32885194
Сборная России по футболу
Проиграла мощнейшей сборной из Австрии
Сыграла вничью с королями футбола несокрушимой
Сборной Молдавии
Не ругай ты наших футболистов
Не говори что плохие они
А лучше сам выйди на поле
И попробуй как они
Как они,ты попробуй как они
Ты попробуй как они
Как наши футболисты
Ты попробуй как они(с)
Эдуард Суровый
Не забьют без Дзюбы и Смолова
minotaur
24.03.2017
У нас есть как минимум Бухаров, Миранчук, Газинский и Глушаков.
Газинский же травмирован?
minotaur
24.03.2017
Тогда -1.
Да не факт, что и один. Бухаров стабильно играет только у Бекиича, Миранчук в клубе конфликтует, а в Глушакова (который 2 раза в год забивает) я после евро не верю, пародия он на Денисова и только.
mapcuk
24.03.2017
Ну да, есть на кого списать 4 пропущенных мяча. Ан, нет, только 3 можно!
minotaur
24.03.2017
Мячи у нас пропускает Игорь "Сухорян" Акинфеев, в 40 что ли матчах подряд, если не больше.
mapcuk
24.03.2017
списывать все на одного рано или поздно может стать подозрительным!
minotaur
25.03.2017
Когда один негр играючи проходит четверых защитников - тут Игорян бессилен ))
mapcuk
25.03.2017
темно еще у нас вечерами - негр незаметен...
serzenit
24.03.2017
Футбол в РФ должен быть запрещен конституцией, это я как болельщик с 20-ти летним стажем говорю.
Я с Испании-82 болею.
Это сколько ж лет?
VIKINGS
24.03.2017
клипш писал(а)
Я с Испании-82 болею.

БРАЗИЛИЯ - СССР - 2:1 (0:1)
14 июня 1982 г.
Матч первого этапа XII чемпионата мира.
Севилья.
Комментарий моего дедушки - надо бразильцев пересчитать на поле, кажется судья недоглядел)....
СССР - Новая Зеландия 5:2
или я ничего не помню)
Буряка еще ждали, чтобы угловые подавал
Буряк так и не приехал
VIKINGS
24.03.2017
клипш писал(а)
СССР - Новая Зеландия 5:2

Кажись 2-0,
а Шотландцы Новую Зеландию 5-2
Тогда мы с Шотландией в ничью)
VIKINGS
24.03.2017
Да, было доброе времечко)
У меня где-то на чердаке валяются тетрадки с вырезками из Советского Спорта тех лет.
Я покупал каждое утро газету за три копейки
Тогда и Динамо Киев было.
VIKINGS
24.03.2017
Классная команда.
Можно сказать, что костяк сборной СССР был. Динамо Киев, да Спартак Москва.
Вспомните Хазанова - Восемь раз бразильцы бросали мяч из аута и восемь раз мяч от головы защитника влетал в ворота сборной СССР. С того времени ничего не изменилось, играть стали еще хуже.
wildstat.ru/p/1/ch/all/team1/URS/team2/BRA
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BE%D0%BB%D1%83
Самое крупное поражение было 5:0. да и то от Англичан в далёком 58-м.)
Varg
24.03.2017
вы болельщик чего в таком случае?
Я болеть бросил в десятом классе. В прошлом году решил сделать исключение. Исплевался. И пошли они нах уже навсегда.
Делайте ставки, господа)) Я за наших 2-1
Борн
24.03.2017
Кот, он, сцуко, опасный противник.
FreeCat
25.03.2017
вот не было на поле котоФФ - поэтому и проиграли :-D ...
jsn
24.03.2017
А чё за сброд был на поле?
ЛВВ)))
24.03.2017
были професиональные миллионеры с мотивацией и какие то неизвестные черножопые футболисты без мотивации
Да вроде в свою силу сыграли, всего два раза нашу оборону накрутили, ну не умеют они лучше. Я уж было обрадовался когда в начале игры забегали, ан нет, хватило на половину первого тайма)
serzenit
25.03.2017
Обычный в общем то сброд, наш. Который очень хотел показать товар лицом, участвовать в ЧМ, греться в лучах славы, заработать еще больше денег, но вышло как всегда....
Негры сделали наших "футболистов" как детей.
serzenit
25.03.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Негры сделали наших "футболистов" как детей. ...

Не совсем так. Второй сорт негров без мотивации и главного тренера, который просто забил и не поехал на ничего не значащий товарищеский матч. Сделали как детей тех кто должен рвать анус за тот шанс что ему был предоставлен, но не шмогла. Когда проиграли Катару!!! я думал что это дно, но вот с низу опять настойчиво постучали...
Krjemelek
24.03.2017
Всем шампанского, лядь, и больше не подпускать ни к одному стадиону. А, на Водник можно.
На Воднике поинтереснее играют.
dima5643
25.03.2017
Как-то тернер нашей сборной по футболу спрашивает тренера сб. Бразилии:
- Скажите, как вам удается уже на протяжении стольких лет показывать такой классный футбол???...Вы не раз становились чемпионами мира, как нам добиться таких же результатов???
На что тренер сб. Бразилии отвечает:
- Ну, понимаете, все дело в тренировочном процессе...вот возьмите 11 манекенов, разместите их по всему полю и играйте против них в футбол, отрабатывайте технику, игру в пас и т.д.
...Проходит некоторое время и тренер Бразилии вновь встречает нашего и спрашивает:
- Ну, как???
- Манекены победили, - отвечает наш.(((
Всех отправить из Газмяса в Газмясочку
Mapk
25.03.2017
Вы будете смеяться, но в пляжном футбе Россия драла и Бразильцев
dima5643
25.03.2017
я это знаю, я это видел, респект им и уважуха
Mapk
25.03.2017
То есть в России есть правильные ногожопы.
Так в чем пробема? Из просто меньше 11 чтоли?)
SphinX
25.03.2017
Похоже, Хиддинк, когда уходил с тренерского поста, наложил на прощание на российскую сборную какое-то страшное проклятие. Сильный шаман, однако:-(
VIKINGS
25.03.2017
Сборная России по футболу продолжила "подготовку" к домашнему чемпионату мира заслуженным поражением от команды Кот-д'Ивуара *fool*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26