--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сенат США: маски сброшены

Политика
42
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
08.04.2017
Всё, что Вам нужно знать про справедливость:
"Ключевая ответственность за военные преступления, совершенные в ходе войны, возлагается на проправительственные силы и режим Башара Асада."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/58e851c19a7947268bcf6b73

Истина никому не интересна - виновный назначен.
ЗЫ: Там же где-то пролетала новость, что США уже открыто ставят целью свержение Асада. Найду точную цитату - выложу.
sirokko
08.04.2017
Это не маски сброшены, а розовые очки с глаз наших политиков. Американский Сенат никогда не собирался менять своё отношение к России, тем более республиканцы.
dachnik8
08.04.2017
sirokko писал(а)
Это не маски сброшены, а розовые очки с глаз наших политиков. Американский Сенат никогда не собирался менять своё отношение к России

Я всегда с уважением относился к нашим партнерам из республиканской партии. Тем более когда сенат - республиканский. За их честную и открытую позицию во внешней политике. Россия -враг. Никогда не было иллюзий относительно истинных мотивов. О каких розовых очках речь и, самое главное, что за политики такие у нас (популистов и депутатов не рассматриваем сразу) ? :)
dachnik8 писал(а)
О каких розовых очках речь и, самое главное, что за политики такие у нас

https://life.ru/t/%D0%B2%D1%...prikhodom_trampa

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму новоизбранному президенту США Дональду Трампу. Помимо слов поздравлений Путин выразил надежду, что с приходом новой администрации в Белый дом начнётся работа по совместному выведению российско-американских отношений из кризисного состояния.

-- В телеграмме В. Путин выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности, -- говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
dachnik8
08.04.2017
:-)
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму новоизбранному президенту США Хиллари Клинтон. Помимо слов поздравлений Путин выразил надежду, что с приходом новой администрации в Белый дом начнётся работа по совместному выведению российско-американских отношений из кризисного состояния.

-- В телеграмме В. Путин выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности, -- говорится в сообщении пресс-службы Кремля
"Мы же видим, что происходит - вновь избранному президенту не дают осуществлять его повестку дня по очень многим вопросам - здравоохранения, по международным делам, по отношению с Россией. Мы просто ждем, когда ситуация выправится, стабилизируется, мы никак не вмешиваемся", - объяснил происходящее Путин.

www.finanz.ru/novosti/aktsii...ampom-1001885265
dachnik8
08.04.2017
Все это говорит о розовых очках?
именно.
Вспомним звон бокалов и радость от победы трампа.
dachnik8
08.04.2017
Я не столь доверчив к публичным словам политиков, чтобы воспринимать их дословно.
Кстати, помните Пескова? Что он, по поводу растиражированных в наших СМИ надежд от избрания Трампа , говорил?
dachnik8 писал(а)
Кстати, помните Пескова? Что он, по поводу растиражированных в наших СМИ надежд от избрания Трампа , говорил?

Также во время интервью Песков предположил, что Трамп мог бы укрепить атмосферу доверия с Москвой, убедив НАТО замедлить расширение или отвести свои войска от границ России. Этот шаг, по мнению официального представителя Кремля, привел бы <<к своего рода разрядке напряженности в Европе>>
dachnik8
08.04.2017
Нет. Ключевое слово было "преждевременно"(с)
Ключевым во всей этой истории является вектор предпочтений. Его как правило озвучивает кисель тв.
Уж сколько было радости в отношении трампа и гнева в отношении клинтон....
Все ясно и понятно становится на что расчитывал кремль после просмотра пары передач.
Радость была не от победы Трампа, а от поражения Клинтон.
dachnik8
08.04.2017
Если вы найдете хотя бы двоих из местной оппозиции, кто вспомнил бы Клинтон (во всей этой заварушке) после избрания Трампа, тем более после активных его действий на международной арене, это будет находка века :)
sirokko
09.04.2017
Я бы согласился с тобой, если бы в стране не было интернета и ТВ, идеологизированного до крайней степени. Все видели тосты во славу Трампа. Зачем лукавить? Про "от поражения Клинтон" официальные СМИ заговорили сразу, как обстановка с Трампом начала проясняться.
А вы всерьёз надеялись видеть тосты за её поражение? Наивненько))
sirokko
09.04.2017
lorik_20_13 писал(а)
А вы всерьёз надеялись видеть тосты за её поражение? Наивненько)) ...

Тогда не менее наивненько говорить о радости от поражения Клинтон))
так в том то и дело, что никто не говорит вслух, но все об этом думают))
нЭнС
08.04.2017
Мари-Хуан писал(а)
Вспомним звон бокалов и радость от победы трампа.

Радость была искренней-ведь мы ни гроша ради неё не потратили(не считая з\п "кремлёвских хакеров")))...И кмк,в чём-то эта радость уже оправдалась:уже 4 мес. внешняя политика США почти парализована.И бог знает,сколько ещё это продлится...
в чём-то эта радость уже оправдалась:уже 4 мес. внешняя политика США почти парализована.

Это вы про обстрел томагавками аэродрома?
нЭнС
09.04.2017
daryaivanovna писал(а) Это вы про обстрел томагавками аэродрома? ...

В т.ч. ...неловкая судорога с "испусканием газов в лужу" в знак негодования.
Кмк,это было "хуже преступления!Это была ОШИБКА!"
shadow_
09.04.2017
нЭнС писал(а)
Радость

радость кого и главное чему...
радовались некоторые поражению Клинтон.

А Вы сейчас подменили повод радости.
Как всегда подмена тезиса?
8-)
Да и вообще кипеш пошел: и у ЕС чета с Трампом, и внутри юсы майданили, ис Мексикой юса поругалась. И это хорошо.
sirokko
09.04.2017
нЭнС писал(а)
Радость была искренней...
Для наших политиков, да и не только их, эта радость была элементарным проколом. У нас, похоже, вся страна уставлена граблями, на которые все наступают. Что-то быстро забыли поправку Джексона-Вэника, и сколько лет она действовала. Ну и самое главное не стоит забывать, слова Бисмарка: "Никогда столько не врут, как перед выборами, во время войны, и после рыбалки".
нЭнС
09.04.2017
sirokko писал(а)
была элементарным проколом.

в чём???
Радость от того ,что вместо очевидного открытого врага,ставившего задачей No1 для себя наращивание напряжённости с РФ,в стране,"потенциальном противнике" победил много более спокойный кандидат-это "прокол"???
Кмк,это прокол у вас в логике. *fool*
sirokko
09.04.2017
нЭнС писал(а)
победил много более спокойный кандидат-это "прокол"???

А разве нет? Выше я привёл высказывание Бисмарка про "...никогда так не врут, как до выборов", но наши политики наступают на одни и те же грабли, хотя и сами безбожно врут перед выборами. Вы же не будете спорить с очевидным. Вы смотрите на систему управления США с позиции управления Россией, и это прокол как в ваших рассуждениях, так и рассуждениях Кремля. У нас, в отличии от США, авторитарное государство, управляемое одним человеком. В США выработана и чётко соблюдается своя модель управления. Исходя из этого, считать, что систему управления страной может изменить вновь избранный президент, это не соответствует действительности, и время поле выборов Трампа это подтвердило. Для Америки любая страна с авторитарным режимом всегда будет врагом. А уж если страна ещё и поддерживает авторитарный режим в любом районе мира - то тем более. И делать вид, что мы не понимаем, чего хочет Америка от России - просто ущербно. Нужно просто понять, что США не пойдут на снятие санкций и сближение с Россией до тех пор, пока мы не устраним причины введения санкций. Не будем устранять? - значит всё останется так, как есть, а быстрее всего и хуже. Неужели это трудно понять? Исходя из реалий, на необозримое будущее всё останется так, как есть с переходом к ещё хуже. Увы.
нЭнС
10.04.2017
sirokko писал(а)
Для Америки любая страна с авторитарным режимом всегда будет врагом.

Например,Саударабия??? Заливные монархии?Турция?
sirokko
10.04.2017
нЭнС писал(а)
sirokko писал(а)Например,Саударабия??? Заливные монархии?Турция? ...

Если возьмутся за оружие и полезут, например, на Израиль, то да. А Турция..., ну что ж,как говорится - в семье не без урода. Возможно прошлогодние события в Турции созданы под контролем США. Поживём - увидим. Но с Эрдоганом я бы на одном поле ср.. не сел. ))
vivat
11.04.2017
а што вы скажете по поводу такого высказывания, приписываемого Бисмарку:
"<<Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное -- дело времени>>"
?
sirokko
11.04.2017
Господи, да где вы видели честных и порядочных людей у руля власти в России и Украине? Как грится: Не смешите мои тапочки". А уж насчёт предателей, так это во все времена и на любой вкус до отвала.
vivat
11.04.2017
ну про Украину так не нужно
иначе российская интеллигенция, так симпатизирующая соседям, может и возмутиться
:-)
KatrinaR
09.04.2017
отмечу, что на сегодняшний день Трамп ни разу не сказал плохо в сторону РФ (когда как пресса США уже несколько месяцев настраивает его против РФ). А Путин только и ждал (после всех этих возмущений и протестов против коррупции и терракта в Питере, который не сплотил вокруг него, как он полагал), как бы в конфликт вступить, чтобы опять иметь сильного внешнего врага, дабы отвлечь от РЕАЛ"НЫХ проблем в стране.
ну, и в результате погибнут еще много русских парней, жалко Путину что ли, когда столько таджиков рады перебраться?
и еще: Трамп не будет церемониться с Путиным, и опять же, пострадают мирные жители.
horntail
09.04.2017
"Поэтому как настоящая российская патриотка я живу в США."
Забыли написать в конце поста.
Ах да, еще "И поучаю бывших".
Вы так говорите, как будто она в мэры уездного города собралась. ахаха
horntail
09.04.2017
Она, может, и собралась бы, "да кто ж ему даст".
Надоела своими поучениями.
KatrinaR
10.04.2017
а тебя, я смотрю, плющит от зависти.
бгг
А вас от некоего снобства. И то и другое нехорошо
KatrinaR
10.04.2017
уж пусть будет снобизм, чем брызжание слюной данного персонажа и хождение за мной по пятам, прям какой-то нездоровый интерес к моей личности.
horntail
10.04.2017
я с ТОБОЙ не брудершафт не пила и не собираюсь.
KatrinaR
10.04.2017
а тебе кто-то предлагал разве? мечтательница бгг
horntail
10.04.2017
Хамло - оно и в Амегике хамло, это из девушки не вытравить. Браво, отличный пример моих слов. Можно не утруждаться и не отвечать. Или по русской клаве тоска берет? Как с покупкой квартиры на ВВН?
нЭнС
09.04.2017
KatrinaR писал(а)
А Путин только и ждал ... как бы в конфликт вступить
А что,Пу много плохих слов про Тр сказал?
Или воспользовался его явной ошибкой и начал с ним конфликт ??? Даже если и посбивал нахрен лишние томагавки,то сделал это тактично и с грустными глазами )
Что-то вы мелко плавать начали в последнее время.
Отдохните уже от политики,пожалейте себя! Вы нам ещё пригодитесь.))
Чай,на маямщине у вас нынче уже клюква расцвела на болотах под весеннее хрюканье крокодилов...))
Mapk
10.04.2017
Никто ничего не сбивал.
Хваленая российская ПВО засекла старты всех ракет (это элементарно), а половину из них потеряла при сопровождении. А вместо того, чтобы промочать в тряпочку, по привычке начали врать и городить истории одна нелепей другой.
нЭнС
10.04.2017
как хорошо,что у нас есть Вы-такой информированный,даже в совсекретных вопросах! )
Справедливости ради замечу,что ни одного офиц. камента про сбитие Томагавков нашими противоракетами,захвате их или потере радарами я не слышал.Потому не понимаю,про чьё враньё вы сказали.Про "устное народное творчество" тут,что ли?
Не принимайте так близко к сердцу,никто их не сбивал-сами упали скорее всего...))
Mapk
10.04.2017
Про вранье Конашенкова, кого же еще. Иногда лучше молчать, чем говорить.
KatrinaR
10.04.2017
именно, Никки Хейли с удивлением поразилась, как можно ТАК врать и не смущаться ни разу.
Mapk
10.04.2017
Именно поэтому Штаты с Путиным договориваться не будут - базар не в уровень. А поцреоты этого не понимают.
нЭнС
10.04.2017
KatrinaR писал(а)
Никки Хейли с удивлением поразилась, как можно ТАК врать и не смущаться ни разу.

патентованная врунья "поражается вранью противника"-скорее всего
это д.б. комплиментом.
Отрицание отрицания есть утверждение.
KatrinaR
10.04.2017
а почему она врунья? реально не все привыкают к голимому вранью сразу, поэтому и в шоке, никакого комплимента не было и впомине, а лишь позорище.
не надо с больной головы на здоровую переносить.
нЭнС
11.04.2017
KatrinaR писал(а)
а почему она врунья?

потому,что врёт как дышит.А дыша исторгает миазмы зловонной русофобии. *facepalm*
KatrinaR
10.04.2017
погода на Маямщине и правда великолепная-еще не влажно и не жарко, практически как Нижегородский Июнь :-) приезжайте нервы подкрепить ;-)
нЭнС
11.04.2017
спс,офкоз...но вряд ли.
И у нас неплохо.Редиску сеем...укроп с петрофаном. *bye*
Вы что хоть говорите, Трампа в кремлевских сми как только не облизывали, пока он ракетами не вдарил
KatrinaR
10.04.2017
т.е, когда РФ газом убивает мирных жителей Сирии (и вы хоть сколько угодно повторяйте 1 канал, что это не Пу, но прямо или косвенно-поддерживая режим Ассада-РФ (как страна) - соучастник в преступлении), Трамп должен был спокойно смотреть на беспредел?
увы, но вы ведь упёрлись и опять с песнями за того, кто вас обворовывает.
нЭнС
10.04.2017
это про тех детей,которых демонстрировали белые каски?..даже шведы,уж на что толерасты-а и те враньё стерпеть не смогли... *fool*
KatrinaR
10.04.2017
не удивительно, что вам враньё показывают.
вообще это безумство поддерживать режим Асада на деньги налогоплательщиков РФ, но вам, видимо, нравится такой расклад.
нЭнС
11.04.2017
это ващето шведы показывают-самим шведам,и кяп,всем желающим.Адрес не дам,сами найдёте-и как пустым шприцом имитируют реанимацию( втыкая реальную иглу в область сердца) то ли мёртвого,то ли усыплённого наркозом ребёнка и прочие подробности...
А что НАМ-то враньё показывать??? Не РФ там войну начала и поддерживает,не РФ выгодоприобретатель от развала Сирии.А как раз,на всякий случай,ваши США .Это вам пропагандой глаза застило.
Попытайтесь 2 и 2 сложить.И непредвзято обдумать и почитать аргументы обеих сторон.
С одной стороны-словесная пурга,"тайные доказательства"(как всегда!) какие-то,главные аргументы-слова и "инсценировки" от тех,кому НУЖНО поражение Асада.Т.е. НИЧТОЖНЫЕ доказательства.
С другой-здравый смысл, стройная логика понятных доказательств.Загнанный в угол Трамп торопится к 100-дневию показать всему миру свой мачизм,совершая ошибку за ошибкой.
Я не собираюсь повторять первый канал, я не знаю о чем там говорят) у меня по телеку щенячий патруль, даша путешественница и барбоскины. Новостные сайты читаю - да. И кремлевские и NYT, The Guardian или CNN, для широты кругозора.
Прямо сейчас я не вижу приведенных где-либо доказательств вины Ассада в трагедии, а значит и вины Путина.
На месте происшествия нет чьих-либо объективных корреспондентов, существующие источники информации можно смело подвергать сомнению за прошлые их косяки.
Приведу вам в пример расследования химических атак в 2013-м году, когда на место выезжали следственные специалисты от ООН, проводили химический анализ отравляющего вещества, устанавливали обстоятельства и тд и тп, и то вывод был сделан, что СКОРЕЕ ВСЕГО это был Ассад, потому что ну не будут же реблы взрывать сами себя! а прямых доказательств не нашлось... Информации в сети полно, она открыта, читайте. Ассад тогда дал полное согласие на проведение международного расследования, что странно для преступника, да?
Полная аналогия с тем, что творится сейчас, только в отличие от тогда, расследование никто проводить не хочет.
Получается такая история, что журналисты готовы обвинять Ассада бездоказательно, невзирая на то, что у него нет хим оружия, а у реблов - есть, его никто не изымал, и есть подтвержденные факты его использования в Алеппо в 2016.
Если упрощенно, с одной стороны Ассад, выигрывающий войну, с другой - проигрывающие исламисты, прославившиеся отрезанием голов на камеру (даже детям) и использованием смертников. Кто с большей вероятностью может использовать хим оружие?
KatrinaR
10.04.2017
там только 2 варианта-Ассад и РФ, а РФ клялся и божился, что хим оружие Сирия больше не будет использовать, поэтому так и врать стали активно, что не хим оружие вовсе это.
эксперты разных стран уже доказали, что это было именно хим оружие, поэтому правда не на стороне Путина.
СВН
10.04.2017
KatrinaR писал(а)
там только 2 варианта-Ассад и РФ
да почему только 2-то - а ИГ, а Ан-нусра, а прочие ребелы, а курды наконец, их-то почему с порога отвергают?
Катрин, а где вы прочли или услышали, что это было не хим оружие?
KatrinaR
12.04.2017
Что не хим оружие- тоько в русскоязычной прессе, все остальные ( ну какая- то уточная организация Швеции косвенно отрицала это, но потом дала разъяснение, что и как) утверждают, что именно хим. атака.
Честно признаюсь, живя в России и читая нашу прессу, не натыкался на такую информацию. Но слышал о том, что "Путин утверждает - хим атаки не было!" от как минимум пяти иностранцев, включая вас. И вот только сегодня в одном жж я наконец-то набрел на разбор того самого видеос детьми и всеми ужасами, что, мол, там фэйк на фэйке и хим атаки якобы не было. Но это не суть, суть в том, что я инфу об отрицании хим атаки Россией слышу от иностранцев, но не нахожу её в России.
KatrinaR
12.04.2017
так погуглите на русском, в чем проблема?
он отрицает и саму атаку, и причастность к ней - на русском полно про это так же.
Нахожу только его аналогию с фолс флагом от Пауэла в 2003-м, но это не отрицание самой атаки, а отричание наличия хим оружия у Ассада
Вы что злитесь, я вам что-то обидное говорю разве?
нЭнС
11.04.2017
KatrinaR писал(а)
РФ клялся и божился, что хим оружие Сирия больше не будет использовать

КОГДА и ГДЕ "РФ клялся" за чужую страну???
Химоружие уничтожали ваши-амеры.Асад дал гарантии,что ХО у него нет. И обратного ещё никто не доказал.
А обвиняют его как раз те,кто очень вероятно,имеют ХО.
sirokko
11.04.2017
нЭнС писал(а)
Химоружие уничтожали ваши-амеры.Асад дал гарантии,что ХО у него ...

"Не ради живота мого, только правды для" А вы можете дать гарантии, что Асад передал всё химоружие для уничтожения? Я -нет. Согласитесь, что не реально проверить, прошерстить всю страну, все закоулки, где могли быть спрятаны два десятка авиабомб с химначинкой. Мой пост не в чью-то защиту, а в поддержание здравого смысла.
И ещё:
"По данным СМИ, в операции по уничтожению сирийского химоружия будут задействованы военные из нескольких стран. С российской стороны, предположительно, будут участвовать около 10 тысяч человек. "Точная численность и состав контингента будут зависеть от того, сколько солдат выделят для этой миссии наши иностранные партнеры", -- заявил глава МИД РФ Сергей Лавров".
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/19-09-2013/1174850-voennie-0/
На момент уничтожения химоружия, Ассад контролировал меньшую часть Сирии, соответственно мог распоряжаться только тем, что было у него в руках. То, что было в руках реблов осталось в руках реблов
sirokko
11.04.2017
Я ведь всего лишь хотел узнать мнение у нЭнС: "Согласитесь, что не реально проверить, прошерстить всю страну, все закоулки, где могли быть спрятаны два десятка авиабомб с химначинкой." А вы как считаете?
Если эта страна -Сирия, то конечно нереально.
Думаю, что чистка шла по имеющимся учетным документам, и какая часть оружия осталась неуничтоженной в определенных пределах известно.
нЭнС
11.04.2017
sirokko писал(а)
Мой пост не в чью-то защиту, а в поддержание здравого смысла.

10 из 12 объектов под контролем Асада-они инспектированы,ВСЁ вывезено и уничтожено в западных странах,включая США и даже Финляндию.
2 объекта-на территории американских союзников и врагов Асада. Что там-бог весть. И именно они поднимают шум-Асад применяет ХО чуть ли не в Дамаске! делают фейковые видео-постановки с убийством детей уколом в сердце вперед камерой,имитацией реанимации ,где голыми руками "отравленных" моют,переносят,и даже изо рта в рот оказывают иск. дыхание.При том,что 0,001 г зарина(при любом контакте на любую часть тела)-с воздуха,почвы или тела поражённого-это ГАРАНТИРОВАННАЯ смерть.
Шведские Врачи без границ ржут сквозь слёзы и интересуются,почему на видео одного и того же ребёнка спасают по нескольку раз? из разных мест,но в одной одежде и даже с одним и тем же загрязнением?Арабы брезгливы-и мёртвого ребёнка мыть и переодевать не стали.И так сойдёт.Кому надо-сделаю вид,что поверят.
В-общем,до Оскара явно не дотянули в своём фильме.Только такие упоротые "не желающие ничего видеть и думать" ещё и верят.
mamadoma
11.04.2017
А весь остальной "цивилизованный мир" вообще химоружие не уничтожал и сейчас применяет его в Сирии. Вот что пишут. Я и саму статью видела:

Британская газета Daily Mail удалила со своего сайта статью под заголовком "США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада" от 29 января 2013 года.

Автор статьи Луиз Бойл пишет, что химическая атака должна была стать поводом для активизации действий международной коалиции в Сирии.

Бойл ссылается на переписку двух высокопоставленных лиц британской военной компании Britam Defence. В ней говорится, что, согласно "одобренной Вашингтоном" схеме, применение химического оружия "силами повстанцев в Сирии" должен был профинансировать Катар.

Автор публикации указывает, что электронные письма обнародовал некий малазийский хакер.
KatrinaR
12.04.2017
Это большая проблема жителей РФ- незнание языков ( крайне мало знающих) и способны лишь поглощать то, что им подсунут, что приводит к такому вот удивлению.
После 2013 атак, Путин поклялся, что такого больше не повторится и что он позаботится об этом. Именно поэтому он сейчас так выгораживает себя, т.к. обещание свое не сдержал ( ну, тут ничего нового тоже нет).
нЭнС
13.04.2017
KatrinaR писал(а)
1)Это большая проблема жителей РФ- незнание языков ( крайне мало знающих) и способны лишь поглощать то, что им подсунут, что приводит к такому вот удивлению. <br>2) После 2013 атак, Путин поклялся, что такого больше не повторится и что он позаботится ...

1)Ну да,а амеры-то все полиглоты! И все думающие такие! Прям увидят что-то по ТВ вечером-и ну,давай думать! Зачем это им CNN "горбатого лепит"??? И как,в конце концов,правильно-то : Иран или Ирак?И зачем им Путин торнады присылает?
2)Где это и когда он в этом клялся???(он что,дурак что ли??) Это вам ваша СNN что-ли рассказывает,а вы,наивные буратины ,верите!?
Так вот -Путин не дурак.(спросите Трампа).И в такой глупости "клясться" даже Буш-мл. не стал бы.
Вы зря так волнуетесь!
Вы поставьте на первое место провал политики США на Ближнем Востоке, на второе - реальную или вымышленную химатаку. И вам сразу станет понятно, в каком направлении идёт то, что вы окрестили "беспределом".
Повесить Асада - это да, американцы это сделают за милую душу, так же как и с Саддамом и с Каддафи - Клинтон по демократски опять скажет "Wow" увидев подобное. Поиски ядрёного оружия в Ираке чем увенчались, не припомните?
По поводу "заботы о детях" - вы не забывайте о Хиросиме, а ещё лучше - воткните те снимки Иванке Трамп на мордопуке.
Я бы не стал мешать в одно упёртость россиян в парадах за димона и ситуёвину на Ближнем Востоке. Это лучше, по крайней мере, в двух разных темах обсуждать.
i8
10.04.2017
шампусик в думе уже не пьют, дальнозоркие
sirokko
10.04.2017
i8 писал(а)
шампусик в думе уже не пьют, дальнозоркие ...

В Думе, как и во всей стране, управление построено по вертикали. И чтобы никакой самодеятельности. Сверху объявили: "радуйтесь", вот и налили бокалы. Сейчас дана диаметрально противоположная команда. Всё до икоты просто. :-)
chastener
08.04.2017
Кто-то ждал другого? Нищей, разграбленной и уничтожаемой России с шайкой ворья во главе просто указали на её место в мировом раскладе сил.
Причём у этого ворья все интересы именно там - на Западе: деньги, дети, недвижимость итд. Неужто кто-то наивно ждёт, что такая "элита" что-то будет делать реальное для "поднятия с колен"?
Колония слишком много на себя берёт.
Казалось бы, при чем тут Россия?
Ради этих слов:
chastener писал(а)
Нищей, разграбленной и уничтожаемой России
dachnik8
08.04.2017
Минуточку. С местным ворьем обязаны разбираться местные органы. На крайний случай подчиненные генеральной прокуратуре.
Как геополитические и экономические интересы США на ближнем востоке (обсуждается в теме) коррелируют с вашим (местами правильным) замечанием?
Обязаны. Но не разбираются.
shadow_
09.04.2017
как "не разбираются" привязано к внешней политике США причем на ближнем востоке? =-O
Ветку то прочитайте
dachnik8
09.04.2017
Разбираются, но не столь интенсивно, как требует общество.
С одной вот разобрались
kompromat1.info/articles/571...v_tsentre_moskvy
chastener
09.04.2017
Всё очень просто:
1. Никто в мире не будет считаться с нищей страной. С могучим СССР Штаты никогда бы не стали связываться - бомбить Асада итп.
2. Почему Россия нищая я написал. Если непонятно повторю - из-за насквозь прогнившей вороватой власти.

И не надо передёргивать про "местное" ворьё. Ворьё окопалось на самом верху.
dachnik8
09.04.2017
Под местным ворьем я подразумевал внутренних преступников в России в целом. Но вы так и не ответили, к чему вообще написали в этой теме про нищую Россию, власть и тд, если речь идет об интересах США в регионе.
chastener
09.04.2017
dachnik8 писал(а)
к чему вообще написали в этой теме про нищую Россию, власть и тд, если речь идет об интересах США в регионе

США в настоящий момент - СверхДержава, и это не оспаривается. Они могут диктовать свою волю всему миру, назначать любого виновным итд. Справедливо-не справедливо, это право сильного(!). К сожалению, большинство ведущих в смысле экономики стран мира поддерживают USA. России в её нынешнем состоянии надо просто помалкивать в тряпочку, дабы не позориться, ибо с ней всё равно никто считаться не собирается. В военном отношении она проигрывает всем возможным противникам (кроме Украины, пока та не в НАТО), остаётся только пугать мир старенькой ядерной дубинкой, унаследованной от СССР. Все эти "экспедиции" Адмиралов Кузнецов/Григорович итп. никого в мире не пугают, делаются, чтобы пустить пыль в глаза своему населению.
Если бы РФ была СверхДержавой, как был Советский Союз, можно было бы надувать щёки, пытаться кого-то урезонить, а так это бессмысленно. Почему страна в таком положении дел - это прямая вина Кремля.
Кстати почему претендент на звание второй Сверхдержавы Китай никуда не лезет? Занят своей экономикой, но с ним всерьёз считаются, а дальше будут ещё больше.
dachnik8
09.04.2017
chastener писал(а)
Кстати почему претендент на звание второй Сверхдержавы Китай никуда не лезет?

Спорные острова между КНР и Японией, по мнению ряда экспертов, могут стать предпосылкой начала полномасштабной войны в регионе. А вы говорите, не лезут.
Методы работы КНР на международной арене просто не вписываются в устоявшиеся шаблоны, по которым живет , например, Европа. Но не стоит успокаивать себя, что Пекин сидит тихо и штампует айфоны.
chastener
09.04.2017
Вот почитайте, там всё гораздо серьёзнее ---> el-murid.livejournal.com/3201986.html
Похоже, Штаты собрались осаживать Кима, а заодно и его "опекуна" КНР.
С Эль-Мюридом по Украине ни разу не согласен, но в остальном почти во всём. Евойную ЖЖ почитываю регулярно.
dachnik8
09.04.2017
Когда речь заходит об Ыне , у меня всегда всплывают в памяти два момента:
1. Чувак бесстрашный на всю голову, кладет на всех свой корейский болт, и ни разу не паникует. Смотришь у других, чуть ветер поменялся, все - паника, нас всех убьют, и т.д. :)
2. В КНДР нет терактов. Возможно, что сценарии не проникают, как в другие более открытые страны, типа Швеции, где, например, осудили ракетную атаку, а после этого грузовик с бармалеем....Не знаю...

КНР опекает КНДР. И правильно. В случае агрессии против Ына, миллионы корейцев хлынут в Китай. Такая демография не нужна. Но, поскольку, ребята в КНДР сдаваться не будут, есть расклад возникновения глобальной катастрофы в случае нападения демократической коалиции: горы трупов, распространение инфекционных заболеваний...И это ни разу не смешно Пекину.
chastener
09.04.2017
dachnik8
09.04.2017
Да, я в курсе. Посмотрим, слил ли Пекин Пхеньян после встречи с Трампом или нет.
shadow_
10.04.2017
да уж. Похоже Трамп пытается убить несколько зайцев сразу обстрелом аэродрома. А тут еще флот...
Если они еще решат пробомбиться по КНДР, то как бы действительно не пришлось стирать с карты Южную Корею или Японию.
Со средствами доставки у них не айс, но до ЮК долетит.
KatrinaR
10.04.2017
dachnik8 писал(а)
В случае агрессии против Ына, миллионы корейцев хлынут в Китай


ппц как много, 25 миллиона (это как население одного китайского города-капля в море), из них несколько миллионов работают официально и неофициально в РФ.
и вообще-корейцы (даже северные) не самая худшая нация, но правительство и люди-это разные понятия.
dachnik8
10.04.2017
800 тыс.мигрантов не одновременно, а в течение нескольких лет, приехали в Европу, где проживает 750 млн. Европейцы испытывают "некоторые" неудобства.
Так что я не разделяю вашего оптимизма относительно миллионов корейцев, способных натоптаться за пару месяцев в китайские провинции.
KatrinaR
10.04.2017
слава богу, что на форуме еще есть здравомыслящие люди.
Пишите пожалуйста почаще. Давно так не смеялся в воскресное солнечное утро. Пойду будить внучек, дам им на завтрак недоеденного позавчера ёжика и горсточку морошки, и поедем в на представление в кукольный театр
chastener
09.04.2017
Если вам это смешно, то огорчу вас - вам явно следует опять показаться доктору, может стОит увеличить дозу препаратов.
nickitoz
10.04.2017
chastener писал(а)
Нищей, разграбленной и уничтожаемой России с шайкой ворья во главе просто указали на её место в мировом раскладе сил

После этих слов товарищ Си Цзиньпин с облегчением перекрестился. Он думал это его нагибают прямо во время встречи с Трампом. Значит ВМФ США мчится к Северной Корее тоже, чтоб указать русским на их место.
Кстати, оставшаяся целой взлетная полоса как бы намекает, что мы можем обновить сирийский авиапарк, американские томагавки расчистили нам торговый путь. Означает ли это, что нам указывают на место успешного коммерса в мировом раскладе сил?
chastener
10.04.2017
nickitoz писал(а)
мы можем обновить сирийский авиапарк, американские томагавки расчистили нам торговый путь. Означает ли это, что нам указывают на место успешного коммерса в мировом раскладе сил?

Вы уверены, что Сирия, разорванная войной, платежеспособна? Или опять поставки в долг? А если Асада уберут в ближайшее время, кто его будет отдавать, оппозиция? *rofl* Мало долгов Вьетнама или Кубы?

Не надоело ещё постоянно "переобуваться"? То Трамп-наш, то не наш. То "российское ПВО закроет небо Сирии", то оно работает не больше 30 км из-за "кривизны земной поверхности"))))))))), или не сбили, чтоб предотвратить ТМВ, или, чтобы продавать сирийцам свою технику... а может вот так понятнее? --->
nickitoz
10.04.2017
Значит первая часть фразы, что таким образом нагибали Си, никаких возражений не вызывает. Случившаяся оккупация Дурте Дутерте нескольких островов в Южно-Китайском море весьма наглядна, но только не для упоротой местной либшизы.
Уверен, что нам есть чего получить не только с Асада, но с любого сирийского правительства.
Так я говорю, что "Трамп наш", где ты вычитал обратное? Читай внимательно "американские томагавки расчистили нам торговый путь" (с)
А по всей устроенной тобой эмоциональной истерике могу лишь сказать, что ты оказался первой жертвой своей же пропаганды. Если порядка 30 томагавков сбили не мы, потому что российское ПВО "работает не больше 30 км из-за "кривизны земной поверхности", то их сбило сирийское ПВО или они вообще не долетели. Получается, что это ты своим сообщением макнул амеров "головой в парашу" (с) С.Талк --->
chastener
10.04.2017
nickitoz писал(а)
Уверен, что нам есть чего получить не только с Асада, но с любого сирийского правительства

Угу, в курсе, сколько долгов РФ простила бывшим союзникам СССР?

nickitoz писал(а)
Если порядка 30 томагавков сбили не мы, потому что российское ПВО "работает не больше 30 км из-за "кривизны земной поверхности", то их сбило сирийское ПВО или они вообще не долетели

Опять 25. Да кто там чего сбил? *rofl*
nickitoz
10.04.2017
chastener писал(а)
Угу, в курсе, сколько долгов РФ простила бывшим союзникам СССР?

Сирии просто так списали или в обмен на гарантии новых заказов на вооружение? Ход мыслей понятен? Гарантиям пофиг кто у власти, хоть Асад, хоть Всад, хоть Муххамед.

chastener писал(а)
Опять 25. Да кто там чего сбил?

Таки не сбили? Сами упали от старости и лежат в песках, ржавеют.
chastener писал(а)
а может вот так понятнее?

Поставьте музыку для моего друга Владимира:
https://youtu.be/nIMooG-bk-Q
*rofl* *rofl* *rofl*
А кто протестует против войны получит по наглой рыжей морде
https://youtu.be/lwTYulcSX0w
На заметку тем, кто жалуется на действия мвд во время митингов. "А вот у нииих демокрааатия"
Эх и идиоты в ихней полиции! Без шлемов, дубинок, бронежилетов и прочей атрибутики разгоняют граждан, которые оказывают им реальное сопротивление! Идиоты!
Вам надо, чтобы с дубинками? Посмотрите протесты после избрания Трампа
7109
08.04.2017
Пля, опять синдром вертикального видео!
Ну что с них взять
kokon
08.04.2017
Террористическое государство, ИГИЛ по сравнению с США - невинный младенец.
Ужос. Как жить то теперь?
Вы уж пострайтесь как-нибудь. Держитесь там.
Ну чё там, и Трамп чмошничать начинает?
В отличии от тутошних экс-пердов я не знаю что будет делать Трамп. Могу лишь предположить - то же, что и все предыдущие.
Urbagan
08.04.2017
Хз, но говорят его уже видели выбегающим из подъездов, в которых впоследствии оказывались обосанными стены ))
Пострел везде поспел.
нЭнС
09.04.2017
любовь к животным завсегда повышает настроение!...высокие чувства... *facepalm*
907
09.04.2017
У нее яйца паходу
Показалось.(с)
Nikky
08.04.2017
и что? Асадом больше, Асадом меньше...
PeterPen
10.04.2017
Nikky писал(а)
и что? Асадом больше, Асадом меньше...

Пyкин следующий пойдёт вслед за ним и он это прекрасно понимает... Поэтому в Сирии сейчас просаживаются миллиарды из российского бюджета вместо инвестиций в медицину, образование, ЖКХ, пенсионный фонд и инфраструктуру.
Nikky
10.04.2017
ага. мечтайте. вот прямо дали бы эти деньги в то, что Вы сказали. россиянин, что ли?
7109
08.04.2017
Странно, а нас почему не назначили?
Мелькало вчера вечером, что у них в сенате кто-то предположил, что за хим атакой стоит РФ.
Мы пойдем как пособники, нам очередные санкции подгонят.
Ну куда вы там пойдёте, вы себя в зеркало-то видели? Сдались вы конгрессу США 153 раза. бгг
амос
08.04.2017
А в чем проблема.Ну решили и решили.Главное результат.
Хотя там на востоке,шииты меньшинство у арабов а Иран враг No1.Асад друг Ирана и их сателит,поэтому вообщем участь его решена.Вопрос времени.
Трамп просто продолжил озвучку мнение арабских правителей.(друзей).
Ха , маски . можно подумать , что они это скрывали .
СССР , а потом Россия - это враг номер 1 .
7aladin
08.04.2017
Не маски, а намордники...
"Fake news" стали хвалить Трампа. По всему, истеблишмент развернулся к нему лицом и начинает принамать за своего. Внутриполитический кризис преодолен. Как я и говорил, Трамп встал на проложенные до него рельсы, на которых и простоит предстоящие четыре года. Кто ждал чудес могут расходиться, кина не будет
Асад уже не торт.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков настаивает, что поддержка режима сирийского лидера Башара Асада со стороны Москвы <<не является безоговорочной, как и все в современном мире>>.
Это заявление он сделал в интервью агентству Associated Press
Кремлевский спикер уточнил, что некорректно полагать, будто <<Москва может потребовать от мистера Асада делать то, что ей нужно>>
Прослеживается разделение на внутреннюю риторику (для 86%) и внешнюю, для мирового сообщества.
Mapk
09.04.2017
А как нарядно ватаны сбросили маски? Любо-дорого посмотреть. Причем решение по Асаду было принято несколько лет назад, а до топикстартера только дошло, что Вова опять не на того поставил.
А кончится все совсем скоро: России выкатят ультиматум о запрещение поставок Армии Асада оружия и припасов. А без российского снабжения он долго не продержится. Однако с химатакой случилась знатная разводка, Асад показал миру, кто в Сирии создает повестку, а кто вынужден, теряя лицо на нее реагировать.
СВН
09.04.2017
Вариант, что это ИГИЛ применил химоружие, не рассматривается?
Mapk
09.04.2017
какой ИГ?
Это пендосы, чтобы с Расеюшкой поссорицо и выгнать ее с ближнего востока - другой цели у них нет!
СВН
09.04.2017
Вы уж определитесь, Асад это или пендосы, а то прыгаете мыслями, как зайчег
Mapk
09.04.2017
Ирония вам не знакома, я так понял?)
СВН
09.04.2017
Ирония не ваш конек, Марк, получается как на корове седло
Mapk
09.04.2017
Однако)
Давайте лучше ваше видение реалий, интересно, чв
СВН
09.04.2017
Уж кому было невыгодно применять химоружие, так это Асаду, зато ИГ и прочим повстанцам хуже уже не будет, зато если свалить это на Асада, может и выгода появиться... что и произошло - Трамп раздолбал авиабазу и погнал очередную волну "Асад, уходи"
Mapk
10.04.2017
В вашей схеме нет Путина. Видний мировой деятель бы обиделся
СВН
10.04.2017
Опять в гыгыканьки сворачиваете? Объяснили бы спокойно, зачем Асаду (ну или Путину, если уж так хочется приплести) применять химоружие?
Mapk
10.04.2017
Я трижды объяснял, читать научитесь
СВН
10.04.2017
Это где гыгы про Путина и пендосов? Научитесь писать и думать сначала
Mapk
10.04.2017
В соседней теме, где вы тоже отметились.
Асаду выгодно Вову подставить было, он это и сделал. Чем меньше шансов у России со Штатами договориться по Сирии, тем он дольше проживет.
Boatsmann
10.04.2017
Абассацо про войну.
Логика железная: пациент начал приходить в себя и на врачебном консилиуиме вместо дискуссий об эвтаназии даже начали поговаривать о возможности ему выжить и без аппарата искусственного жизнеобеспечения - тут самое время ему подставить своего лечащего врача! Мол, чем хуже ему будет, тем лучше будет он лечить...

Марк, вы точно здоровы?
Mapk
10.04.2017
Я предполагал, что вы все же умнее Полесова.
Куи продест, если научитесь применять, будет проще делать выводы.
Посмотрите на реакцию - Россия и Иран с одной стороны, весь мир - с другой. Асад своего добился.
СВН
10.04.2017
Асад добился (если конечно принять вашу точку зрения) того, что следующие ракеты прилетят прямо ему в лоб. А так куи продест прямо указывает на повстанцев - конкретно пересрались те, кто против них воюет, значит что? Правильно, им это и было куи продест
Mapk
10.04.2017
Кого вы "повстанцами" кличите?
СВН
10.04.2017
Mapk писал(а)
кличите
"кличит" походу только Кличко, остальные говорят "кличете"
Boatsmann
10.04.2017
Все еще хуже, чем я думал.
Кому выгоднее всего подставить Путина? Только ватные дураки думают, что в этом списке ИГИЛ, хохлы, американцы и прочие европейцы. Но Марк открыл нам глаза - конечно же, выгоднее всего подставить Путина именно Асаду, да.

Особенно умиляет ваша вера в то, что Путин в подобной ситуации не сможет совершить двух совершенно логичных ходов:
1. заменить Асада на такого сирийца, который его не подставит;
2. Договориться по этому поводу с пиндосами, которым отставка Асада позволит с сохранением лица оставить Путину контроль над Сирией.

Думаете, что Асад не способен эти два хода просчитать?

И вы еще смеете обзывать Полесова дураком...
Mapk
10.04.2017
1. Не заменил за 2 года
2. Не договорился, ибо американцы не будут с Путиным договариваться.
3. Путин впряжётся за Асада по полной, ибо своих ошибок не признает категорически
4. Никакого контроля России на ближнем востоке не допустят.
Boatsmann
10.04.2017
1. Потому и не заменил, что Асад ему верен.
2. Ага, не будут. Это ж империя добра против империи зла, конечно. Вы зомби, Марк.
3. Расскажите это Януковичу.

И конечно же, Асад мыслит о Путине ровно так же, как вы, да.

Слушайте, внатуре лучше про кораблестроение рассуждайте. Здесь у вас хуже получается...
Mapk
10.04.2017
1. Не заменил, ибо физически не может и боится кидка.
2. Не будут, ибо Россия на ближнем Востоке не нужна - простая реальная политика.
3. Янукович будет сидеть под домашним арестом до смерти, ибо ценный свидетель.
Про зомби - рассмешили.
Boatsmann
10.04.2017
Слушайте, после двух ваших заявлений в одном посте одновременно про то, что Асад "без российского снабжения долго не продержится" и про то, что "Асад показал миру, кто в Сирии создает повестку" - я просто над вами стебался.

Но теперь я вижу, что грешен: нельзя смеяться над больным человеком...
Mapk
10.04.2017
У вас дислексия. Бывает.
Boatsmann
10.04.2017
Жидко опять, Марк.
Какая то чушь, какая-то дислексия.
Вас ни разу не били за словесный понос? Неужели даже в детстве?
Mapk
10.04.2017
Даже не удивлен:)
Boatsmann
10.04.2017
Жидко опять, Марк.
Какая то чушь, зачем-то какую-то обиду Путина приплели.
Вас ни разу не били за словесный понос? Неужели даже в детстве?
Mapk
10.04.2017
Кисо обиделось)
Boatsmann
10.04.2017
Кто здесь? :-D
opeth
10.04.2017
сказать не чего, пиши про Путина. методичка либераста не обновляется.
Mapk
10.04.2017
Как без проекций прожить поцреоту?)
dachnik8
09.04.2017
Предположу, что даже если выяснится, что арабы всех обманули и белые каски действительно инсценировали массовую гибель якобы от отравления, появится старая песня о главном: не игил*, а якобы умеренная оппозиция в борьбе с кровавым режимом. И все вернется на ситуацию двухгодичной давности. Все переговоры в Астане и зыбкое перемирие сойдут на нет. Что и может явиться основным поводом для теряющих влияние в регионе западных союзников.
Какой-то набор бессвязного бреда. Попытайтесь собраться с мыслями и внятно что-то написать.
Прослеживаются Ваши попытки выдать свои фантазии за реальность.
Вообще если поднять пресс-релизы на момент ввода туда ВКС, там везде фигурировало выражение "по приглашению ЗАКОННЫХ властей страны". Нигде не было "по просьбе Ассада". Не припомню, чтобы какое-то официальное лицо обещало "защищать Ассада во что бы то ни стало". Зато помню, что инициатором перемирия и переговоров о будущей конституции страны выступала именно Россия, а не "прогрессивное мировое сообщество".
Асад не торт. Да и не был никогда особо тортом, в отличии от своего бати. Но что бывает, когда неторт силком меняют на кучку пирожных, мы можем посмотреть в Ливии. Красота.
horntail
09.04.2017
Зато в Ираке нынче -тишь да благодать, победила, наконец, истинная демократия, спасибо благодетелям из Штатов.
dachnik8
09.04.2017
Строительству здорового общества на базе успешных демократических институтов на пространстве - наследнике великих цивилизаций древности мешает лишь население этих освобожденных стран. И если в России либеральная мысль предлагает просто поменять народ, то более честные со своими освобожденными от гнета тирании народами, не предлагают модификации народного сознания, а работают, скорее по формуле "нет человека - нет проблем".
всё бы было хорошо..в своей стране бы разобраться..ворье на ворье..
https://www.dni.ru/society/2016/6/24/340345.html
печалька...
наш градоначальник когда пополнит этот список?
А ранее был Сорокин
anso
09.04.2017
Deathmaker писал(а)
виновный назначен

Виновный еще не назначен. Законопроект предполагает международное расследование.

"В США группа сенаторов предложила законопроект, подразумевающий начало международного расследования предполагаемых военных преступлений, совершенных властями Сирии."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/58e851c19a7947268bcf6b73
dachnik8
09.04.2017
Стоит так же начать международное расследование очевидных военных преступлений коалиции в Ираке. Было бы весьма полезно проводить оба расследования одновременно, что исключит соскальзывание от ответственности настоящих преступников и пособников терроризма. Другое дело, что дальше обнародования фактов преступлений и международного осуждения дело не сдвинется, поскольку в современной геополитике применяется формула "кто сильнее, тот и прав".
anso
09.04.2017
Почему российские сенаторы не выступают с такой инициативой?
dachnik8
09.04.2017
Инициатива должна исходить от Лиги арабских государств, как организации стран, наиболее пострадавших от агрессии демократических коалиций за десятилетия. Надеяться, что инициатива будет исходить от Европарламента, не стоит вообще при существующем раскладе политических сил, играющих в одну лузу против собственного населения.
А возлагать на Россию такие надежды - признать, что она , РФ, не "страна-бензоколонка"(с), а реальная сила, способная отформатировать полярность в мире. Тем самым, вы противоречите самому себе, поскольку современная и сильная Россия не вписывается в вашу аксиому "путенской рашки"(с).
Надо определяться, мой друг: или Россия работает наравне со всеми, или не задавать вопросы об инициативе российских сенаторов по вопросу нарушения международного права и военным преступлениям западных стран.
Кто-нибудь расследовал преступления НАТО в Югославии? в Афгане? В Ираке? Пресловутый "Гаагский трибунал" сидит в Европе и подчиняется той же самой ЕС, т.е. НАТО. Как они сами свои преступления будут расследовать? Как Чайка может расследовать крышевание прокуратурой подпольного игорного бизнеса?
А в данном случае вообще смех - агрессор создаёт комиссию по расследованию военных преступлений, совершенных жертвой агрессии. Цинизм высшего класса.
dachnik8
09.04.2017
Какие неудобные вопросы вы ставите. Этак, обыватель среднестатистический из баден-баден может начать сомневаться в тиранах, назначенных руководством ЕС и США, списывающего миллиарды на оборону и пропаганду :)

А тут еще, будь они не ладны, путенские шостёрки из дойче-велле, глядите, что пишут, ни в какие ворота:
"Такая газовая атака может быть выгодна только вооруженным оппозиционным группам..."(с)
www.dw.com/ru/%D1%83-%D0%BD%...D0%B8/a-38344608
Вы читать что-ли разучились ? "В США группа сенаторов предложила законопроект, подразумевающий начало международного расследования предполагаемых военных преступлений, совершенных властями Сирии."
Замечаете? Не в Сирии, а именно властями Сирии
anso
11.04.2017
Виновные в применении химического оружия должны быть наказаны.
А в виновные могут входить не власти Сирии?
anso
11.04.2017
Международное расследование определит.
СВН
11.04.2017
Что-то наказание прилетело до начала всех расследований
anso
11.04.2017
Обратитесь в международный суд.
СВН
11.04.2017
Чеж Трамп-то не обратился?
anso
11.04.2017
Спросите у него.
СВН
11.04.2017
Я у вас спрашиваю - это ж не Трамп сказал "Виновные в применении химического оружия должны быть наказаны". А как насчет виновных в наказании до суда - они должны быть наказаны или этожесовсемдругоедело?
anso
11.04.2017
Я за Трампа не отвечаю. Спросите у тех, кто радовался его победе на выборах.
СВН
11.04.2017
А что же тогда вы отвечаете за якобы виновных в применении химоружия?
anso
11.04.2017
Я отвечаю только за себя.
СВН
11.04.2017
Так значит это вы виновны в применении химоружия??
anso
11.04.2017
У вас с головой все в порядке?
СВН
11.04.2017
anso писал(а)
Виновные в применении химического оружия должны быть наказаны.

anso писал(а)
Я отвечаю только за себя
да у меня-то все, а вот у вас похоже не очень, напрочь забываете 15-минутной давности утверждения, как рыбка аквариумная
FreeCat
12.04.2017
СВН писал(а)
а вот у вас похоже не очень, напрочь забываете 15-минутной давности утверждения, как рыбка аквариумная

это обычная система постоянных обитателей форума НП :-D ...
anso
12.04.2017
СВН писал(а)
А что же тогда вы отвечаете за якобы виновных в применении химоружия?

Кто бы перевел эту фразу на русский.
vivat
09.04.2017
"История террористической атаки на США, совершённой 11 сентября 2001 года, получила новое развитие. Американский суд вынес решение, согласно которому в совершении серии терактов виновен Иран.
Как сообщает Bloomberg, автором данного вердикта является судья окружного суда Нью-Йорка Джордж Дэниэлс, рассматривавший иск родственников погибших к властям Ирана....
Официальные власти США никогда не выдвигали обвинений в адрес Ирана в связи с событиями 11 сентября 2001 года.
Однако, по мнению судьи Дэниэлса, Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами, захватившими пассажирские лайнеры и атаковавшими башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона 11 сентября 2001 года.
По этой причине он постановил, что Тегеран должен выплатить около 7,5 миллиарда долларов семьям погибших и ещё 3 миллиарда -- страховым компаниям.....
В сентябре 2015 года тот же самый суд Нью-Йорка рассматривал аналогичный иск родственников жертв 11 сентября в отношении Саудовской Аравии.
Однако Джордж Дэниэлс, ныне приговоривший Иран к многомиллиардным выплатам, тогда отказал в удовлетворении иска. Согласно его решению, Саудовская Аравия, будучи суверенным государством, обладает иммунитетом, и, по американским законам, её невозможно обязать выплатить запрошенную сумму."
www.aif.ru/politics/world/pr...ah_11_sentyabrya

так што....
Бриг
10.04.2017
Готовьтесь:
украина и другие цывылизованые страны ))) (С)
спутниковой телевидение будет оключено. Путин, при таком раскладе продержится 72 часа (С)



Ты, болван маразматичный, совсем с горя иобнулся. Пошел внакуй отсюда))
экое сакральное число 72
Жириновский в свое время любил повторять: за 72 часа помоем сапоги в Индийском океане, за 72 часа усмирить Дудаева и т.п.
opeth
10.04.2017
сам написал, сам пофапал.
Бред по двум причинам
Если кто и спровоцирует конфликт, то не Путин. Сбили истребитель - нет конфликта, хегакнули ракетами - нет конфликта. Путин очень опасается вылезать за рамки войны с оппозицией и бармалеями.
Группа вконтакте vk/pidarossia? Ты #%^*лся чтоли?
34mol
10.04.2017
кто нибудь затолкает вольфовичу в опу ту бутылку шампанского которую он открывал празднуя победу трампа
СВН
10.04.2017
чо на других-то сваливать - пойдите и затолкайте, раз такой смелый ))
Люди одобряли не то, что Трампа выбрали, а то, что старую ведьму так прокатили.
FreeCat
12.04.2017
*five*
vitep
12.04.2017
а сколько шампанского выпито за НАШЕГО Трампа!
В очередной раз показали свое истинное лицо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26