--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шанцев лишил социальной поддержки многих ветеранов

Новости
1481
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2g2
27.12.2016
Закон Нижегородской области от 15.12.2016 N 169-З
"О внесении изменений в статьи 16 и 16.1 Закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки ветеранов" и статью 1 Закона Нижегородской области "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан"
Вступает в силу с 01.01.2017.

Установлено, что с 01.01.2017 социальная поддержка в виде предоставления ветеранам труда, в том числе ветеранам труда Нижегородской области, ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежеквартальной денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива (при наличии печного отопления), а также в виде предоставления гражданам отдельных категорий ежеквартальной денежной компенсации расходов на проезд будет оказываться только в случае, если доход указанных лиц составляет менее 20000 рублей в месяц.

Закон подписан Шанцевым 15.12.2016 г.

Вот такой новогодний подарок получили нижегородские ветераны. На сегодняшний день этот порог составляет 27 929 рублей 80 копеек. Таким образом льгот лишаются практически все работающие пенсионеры. Закон этот особо не афишируется и для большинства ветеранов будет очень неприятным сюрпризом на Новый Год.
brooka
27.12.2016
А чего ему расшаркиваться? Последний срок, электорат уже не нужен...
sirokko
27.12.2016
Я думаю, дело не в последнем сроке, а в "Денег нет, но вы держитесь". Быстрее всего такое урезание пройдёт по всей стране.
brooka
27.12.2016
Ничего, нефть дорожает. Прорвемся!
sirokko
27.12.2016
Тут с нефтью интересный вопрос со стороны математики. Нефть дорожает из-за договорённости о сокращении её добычи. То есть, например, продавали пять яблок по восемь, а стали четыре по десять, а доход-то, всё те же 40 рублей. :-)
Casher
27.12.2016
а расход то на добычу уже ниже...
профит как ни как )))
brooka
28.12.2016
Сомневаюсь, что наши жадюги что-то там сокращают... Продают как продавали. Это арабы только такой математикой занимаются.
shadow_
14.01.2017
анекдот про миску пельменей знаете?
brooka
16.01.2017
внимательно слушаю
нЭнС
28.12.2016
sirokko писал(а)
интересный вопрос со стороны математики.

кяп,математика тут практически не причём.Договорённый объём снижения добычи так мизерен(да и бооольшой вопрос-будет ли соблюдаться!),что никак не соответствует нынешнему росту цены на нефть.
Многие -так просто были и есть уверенные,что нефть просто двинулась к "равновесной " цене (55-60)после того,как обамовская политика снижения цен сдулась.
любой подобный рост цен основан на ожиданиях, а математика, как вы верно заметили, не при чем )
Она не для нас дорожает.
Venkus
27.12.2016
sirokko писал(а)
Быстрее всего такое урезание пройдёт по всей стране.
Лучше бы урезал своё содержание...
Уж больно дорого он нам обходится...
лучший ответ (с) :-D
nikpav
28.12.2016
+100000000000000000000
vladmir
28.12.2016
Сам себе путинист ничего не отрежет.
А народ безмолствует.

Поэтому обрезают народ.
ты не народ? Тоже безмолвствуешь? )
Romis74
28.12.2016
Это надо было сразу делать, а за столько лет....уууу. Он себе и своим уже всё насобирал.
nikom
15.01.2017
Лучше бы свинтил отсюда за бугор. Надоело содержать эту свинью.
Мигалки тоже содержать надо.
brooka писал(а)
электорат уже не нужен.
можно подумать он когда то нужен был
brooka
28.12.2016
Перед выборами нужен. Моей бабушке покойной многочисленные кандидаты и фасад квартиры утепляли (недешевое удовольствие, кстати), и кровать ремонтировали, и путевки в разные санатории подгоняли. Она активистка была в совете ветеранов...
только начинающим, у которых серьезных прихватов нет.
brooka
28.12.2016
Шансон тоже был когда-то начинающим.
vladmir
28.12.2016
"Активистка в совете ветеранов" не проходит по категории "электорат".
Электорату кровати не ремонтируют.
Электорат жулики пытаются подкупить открыточками и т.п.
brooka писал(а)
Перед выборами нужен. ...

Для показухи, чтобы потом было чем объяснить результаты бутафорских "выборов".
Жена ИК приглядывает третью квартиру в майами?
MAVR S
27.12.2016
Мне тему рубанули на эту тему.
Эта тема очень тёмная, поэтому и рубанули эту тему на эту тему.
serzenit
27.12.2016
да, категорически не хватает! заодно и бесплатного питания многодетных лишим в школах!
Lenass
27.12.2016
Так вроде ветераны труда Нижегородской области уже лишены этих доплат при данном условии? Если я не ошибаюсь, примерно полгода назад их лишили. А у ветеранов труда РФ льгота оставалась. Теперь значит и их лишат :( Единственное что скажу, что таких людей не слишком много, тем более среди работающих.
nik-bill
27.12.2016
Пенсионеров, обладающих федеральными льготами, этот указ не касается!
Lenass
27.12.2016
2g2 писал(а)
социальная поддержка в виде предоставления ветеранам труда, в том числе ветеранам труда Нижегородской области

Подскажите тогда, пожалуйста, кто относится к ветеранам труда, в числе которых есть и ветераны труда Нижегородской области? У меня коллега ветеран труда РФ, уже собиралась её завтра расстроить.
2g2
27.12.2016
Думаю, что Вашей коллеге предстоит расстроиться. Нововведения с критерием нуждаемости от 1.04.2016 г. касались только ветеранов Нижегородской области.
nn.mk.ru/articles/2016/01/27...tsya-dokhod.html
nik-bill
28.12.2016
У "федеральных ветеранов" льготных выплат за проезд нет, они существовали только у нижегородских ветеранов с выплатой компенсации один раз в квартал.О лишении льгот за квартплату у Т.С. ни чего не написано.
Lenass
28.12.2016
2g2 писал(а)
ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

?
2g2
28.12.2016
nik-bill писал(а)
У "федеральных ветеранов" льготных выплат за проезд нет, они существовали только у нижегородских ветеранов с выплатой компенсации один раз в квартал. ...

Ветеранам труда и ветеранам труда Нижегородской области ежемесячно выплачивалось 508 рублей компенсации проезда в общественном транспорте, а раз в квартал 600 рублей получали пенсионеры не имеющие звания ветерана труда.
В обсуждаемом законе говорится обо всех льготах для всех ветеранов труда и 50% скидка по квартплате не исключение.
nik-bill
28.12.2016
Вот нашёл 42. Закон Нижегородской области от 15.12.2016 No 169-З
"О внесении изменений в статьи 16 и 16-1 Закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки ветеранов" и статью 1 Закона Нижегородской области "О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных категорий граждан"
PDF-файл: 67 Кб (2 стр.) 508 руб. получают только "федералы", я про это знаю потому что сам пенсионер относящийся к "Ветеранам труда" льгот за проезд нам не положено.
2g2
28.12.2016
А что это? Пост какого-то мутного пенсионера непонятно откуда? Да мало-ли всякой дребедени в сети пишут) Не обращайте внимания. А если не верите, то хотя бы поспрашивайте знакомых или если уж совсем хотите истину из первых уст услышать, позвоните прямо сейчас в Минсоцполитики НО и Вам там все внятно и подробно расскажут т. 422-28-49, 422-28-52
Там есть перерыв на обед.
странно..мне 600 р..перечисляют ежеквартально..
2g2
27.12.2016
nik-bill писал(а)
Пенсионеров, обладающих федеральными льготами, этот указ не касается! ...

Речь в законе идет только о пенсионерах имеющих звание "Ветеран труда" и "Ветеран труда Нижегородской области"
irvic
27.12.2016
ветеран труда и ветеран РФ одно и то же?
kokon
28.12.2016
Ветеран труда, это и есть ветеран труда РФ, т.е. федеральный льготник. А федералы, передали рассматривать уровни выплат и льгот федеральным льготникам, в регионы. Ну, а наше нижегородское правительство, всех объединило (ветеранов труда РФ и ветеранов труда НО), и уровняло и льгот лишило.
nik-bill
28.12.2016
Как можно лишить то чего не было?
2g2
28.12.2016
А они лишили только того, что было.)
nik-bill писал(а)
Пенсионеров, обладающих федеральными льготами, этот указ не касается!

Это из реального опыта? Или как должно быть теоретически?
Могу ошибаться, но, вроде у мамы отобрали что-то федеральное на региональном уровне, не смотря ни на что. Не сейчас, ранее.
nik-bill
29.12.2016
Да у нас всех льгот то 508руб. да 50% за комуналку! Четвёртый год на пенсии, не прибавляют не убавляют.
Фом@
10.01.2017
С 1.01.2017г. 536 рублей стало.
Фом@
10.01.2017
Касается всех. Консультировался в соцзащите.
Anaita
27.12.2016
Совершенно верно. С 01.04.2016 все льготы отменены полностью.
2g2
28.12.2016
Anaita писал(а)
Совершенно верно. С 01.04.2016 все льготы отменены полностью. ...

С 01.04.2016 ввели критерий нуждаемости в 27929р.80к. и только для ветеранов труда Нижегородской области. Теперь же критерий нуждаемости понижен до 20000р. и касается как ветеранов труда, так и ветеранов труда Нижегородской области.
kostrov
14.01.2017
А как с льготами на проезд в электричке?
С налогообложением собственности?
Все по прежнему?
2g2
14.01.2017
Уточнить можно по этим телефонам
422-28-49, 422-28-52
kostrov
14.01.2017
Спасибо.
jsn
27.12.2016
Т.е. ветераны труда Нижегородской области - это не те ветераны труда, что Российской Федерации, это совсем другие ветераны.
kokon
27.12.2016
Как я понял, отменят вообще всем ветеранам и ветеранам Нижегородской области и ветеранам РФ.
2g2
27.12.2016
Да. В тексте закона именно так сформулировано.
2g2
27.12.2016
jsn писал(а)
Т.е. ветераны труда Нижегородской области - это не те ветераны труда, что Российской Федерации, это совсем другие ветераны. ...

Это разные ветераны, но все их льготы финансируются в равной степени областным бюджетом.
jsn
27.12.2016
Да, я почитал закон, вы правы. Всё висит на регионах.
Думаю, что теперь уволятся все работающие ветераны труда.
kokon
27.12.2016
Если они зарабатывают меньше, чем получаемые выплаты.
jsn
27.12.2016
И что, за пару штук работать?
kokon
27.12.2016
Если 20,30,40... получает, то нафига ради выплат увольняться?
А вот если минимальную зарплату, или около этого, то разумнее уволиться, чтобы существенный доход и льготы не терять.
jsn
27.12.2016
50,100, 200 - у вас идеалистический взгляд на мир.
kokon
28.12.2016
Т.е. думаете ветераны труда, пенсионеры по-сути, от 50тыс.руб зарабатывают? Я думаю, что далеко не все молодые\перспективные столько заработать могут. Те кто столько зарабатывают, не особо и в льготах нуждаются. Речь в законе о 20 тыс, ежемесячного дохода идет (считай вместе с пенсией). Например пенсия 10 тыс и зарплата 10 тыс, - всё, никаких льгот не положено.
Закон приняли, как мне кажется, по двум причинам:
1. Сократить расходы бюджета, за счет работающих ветеранов труда.
2. Освободить низкооплачиваемые рабочие места, за счет работающих ветеранов труда, чтобы уровень безработицы сократить. И отчитаться, что мол в НО безработица сократилась, на несколько процентов.
jsn
28.12.2016
А я что написал? Очевидно, что проще уволится и жить на пенсию и льготы, чем надрываться штук за 7-8. 20-30-40 получают отнюдь не пенсионеры.
kokon
28.12.2016
Смотря где. Я лично двоих пенсионеров знаю (оба ветерана труда), у которых выше 20 тыс..
Теперь вопрос, справедливо ли это? Люди звание ветерана своим трудом заработали, возможно здоровье гробили. Теперь их этих льгот Шанцев лишил. Т.е. перед выбором поставил, либо живи на пенсию и получай заслуженные льготы, либо ты приравнен к обычным пенсионерам, по возрасту (а не по трудовому стажу) и получаешь одну пенсию, без заслуженных льгот и можешь продолжать работать.
10 тыс, это даже меньше средней пенсии, средняя пенсия 13 тыс по Нижнему Новгороду, а у ветерана труда, она больше средней.
Т.е. правительство Нижегородской области, вместо того, чтобы поощрить людей, заработавших звание Ветерана труда - наоборот, всячески их защемить пытается.
Jeaman
27.12.2016
Сколько раз сюда Африканская чума приходила и птичий грипп. А они всё правят Нижним и правят. Такой генофонд пропадает.
Давно пора все эти идиотские пособия полностью отменить. Напринимали законов - этому тысячу рублей, тому пятьсот, везде куча справок и кабинетов с упитанными чиновницами все это считающими. На прокорм которых уходит больше чем на пособия. Все надо отменить под корень
jsn
27.12.2016
Ну т.е. бабушка платила 2500 за квартиру, пусть платит теперь 5000? Я вас правильно понял?
Если доход бабушки менее 20 тысяч, то она продолжит получать компенсацию. Если же у неё космическая пенсия, то не грех и оплатить квартиру полностью. Всё разумно. А то платят участникам войны по 50 тысяч с лишним, да ещё и ЕДК начисляют.
jsn
28.12.2016
Ну, т.е. не надо давать льготы участникам войны, я вас правильно понял?
Льгот у них масса, к тому же дублирующих друг друга. Пенсия позволяет оплачивать жильё полностью, тем более квартплата и так более чем умеренная.
hopemn
28.12.2016
Ну согласно нашему законодательству, если у неё пенсия в 20001 рубль, то она должна платить за квартиру полностью, получается. Космическая сумма... Космические пенсии только у наших чинуш высшего ранга - депутатов Госдумы и прочих нужных органов.
Из вашего поста стал ясно виден враг нашего государства - бабушка, отнимающая у государства заработанное потом, а отнюдь не упитанная чиновница или, не дай бой, её начальство.
ветеранов ВОВ не так уж и много осталось. Да и многие уже не ездят на ОТ в силу немощности, так, около подъезда прогуляются или на балкончике постоят. Так что не велики расходы на них. А вот поддерживать нужно не только ветеранов ВОВ и труда, но и всех пенсионеров. Потому что позже и мы станем пенсами с 12000 рублями.....
Patriot-nn писал(а)
позже и мы станем пенсами с 12000 рублями.

нужно позаботиться о собственной пенсии уже сейчас
ну только не платить больше в ПФР
One of us© писал(а)
Давно пора все эти идиотские пособия полностью отменить. Напринимали законов - этому тысячу рублей, тому пятьсот, везде куча справок и кабинетов с упитанными чиновницами все это считающими. На прокорм которых уходит больше чем на пособия. ...

Да не вопрос. Пусть только себе сначала ЗП сделают средней по городу и себе льготы отменят. А сэкономленные деньги пустят на обустройство города, а не на квартиры в Майами.
доживите ..у нас предел дожития 19 лет..
мужики не доживают до 60..женщины живут дольше..хоронят своих мужей..детей..далее..выживают за 3 копейки..
Но первыми платят за ЖКХ и Капремонт..
Дурдом
Elesin
27.12.2016
Как узнать, где его похоронят? У меня задача одна запланирована...
Вот на эти денежки шанцев и живёт.
Многодетных тоже прижали.
Drowt
28.12.2016
Напишу снова банальнось - "но электрорат и это одобряет". Еда в магазине есть, войны как на украине нет, беженцев как в европе тоже. Нет тех ужасов как в штатах происходят. Поэтому слава партии власти и ее лидерам. Только благодаря им у нас нет такой жопы как во всем остальном мире
А кто-то Путина ругает, как дураки...
2g2
28.12.2016
А кого нужно?
У каждого своё мнение, своя голова )
2g2
28.12.2016
Если бы.
По телевизору говорят царь хороший - боярышник плохой)
Боярышник отменил льготы? Вот это поворот!
2g2
28.12.2016
Golden Cat писал(а)
У каждого своё мнение, своя голова ) ...

Вместо голов по большей части телевизоры с хором орущих в уши негодяев-пропагандистов.
Пропагандистов везде хватает. С 12-го года идёт война информационная.
Но, как ни крути, не телевизор льготы убрал.
Мы, ветераны, знали об этом ещё в ноябре. Соцзащита абсолютно не подготовилась к такому наплыву ветеранов. Да ещё один день в неделю они сделали неприёмным. Консультации давала женщина, периодически появлявшаяся в приёмной. Не все слышали, ещё больше не понимали, т.к. контингент клиентов далеко за шестьдесят лет. Пришли все и даже федеральные ветераны, которым и не нужно было приходить, а им прислали извещения. Что сказать... Отбирают копейки, тратя миллиарды.
vladmir
28.12.2016
Фаина писал(а)
Отбирают копейки, тратя миллиарды
===

На войну, да на Крым.
lelya19
18.01.2017
вопрос? а губернатор имеет право лезть в льготы ветеранов федерального значения? если да-на каком основании?
2g2
19.01.2017
lelya19 писал(а)
вопрос? а губернатор имеет право лезть в льготы ветеранов федерального значения? если да-на каком основании? ...

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 10. п. 2
Меры социальной поддержки, устанавливаемые законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в соответствии со статьями 20 и 22 настоящего Федерального закона, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/c...84f67779ec44315/
являются расходными ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ субъектов Российской Федерации. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

субъекты обязаны!!!! платить и обеспечить их в своем бюджете в соответствии с выдержкой, приведенной Вами....
сволочи, по телевизору всем рассказывают, что 5 тысяч выплату всем сделают для поддержки, а наши при этом же отнимают гораздо больше!!! Кто умеет петиции составлять, давайте составим, поддержим наших родителей. У меня у мамы получается около полутора тысяч каждый месяц в минус теперь.
2g2
15.01.2017
nightangel писал(а)
сволочи, по телевизору всем рассказывают, что 5 тысяч выплату всем сделают для поддержки

Эти 5 тысяч на самом деле неприкрытое жульничество. К январю все бы их уже и так получили по августовской индексации, которой не было. Теперь получат не все т,к. часть пенсионеров просто не дожили до января. И потом следующая индексация будет начисляться на меньшую сумму т.к. пенсии из-за отсутствия августовской индексации не увеличились и остались на уровне августа 2016г.
nikom
15.01.2017
+100
eurisco
16.01.2017
Да это шито белыми нитками, но они прямо сказать об этом не могли, поэтому МДА пустился во вранье (как обычно, впрочем). Также никто вам не скажет что и ВВП, который мы 10 лет удвояли, мы же спустили в унитаз за 2 месяца и сейчас он у нас почти что на уровне 2005 года... Все любят присваивать себе победы и никто не любит признаваться в поражениях))).
+1
5 тыс..как раз хватает оплатить очередной Фонд капремонт..
Один фонд уже был..Дорожный..
Все знают ,что на Лазурном берегу появились "халупы"..
Все знают кто..Но никто не сидит ,кроме Дикина..
А уж про Васильеву и Сердюкова уже все забыли..
eurisco
15.01.2017
Ну резон тут есть...точнее был бы, если бы они отобрали у тех кто более 20 получает и отдали тем, кто менее 12. Не скажу что это сильно справедливо (те кто получает больше 20 или работают ещё или работали хорошо раньше, что у них такая пенсия), однако это социально оправданно. Давно умные люди говорят, что получать помощь должны не по статусу или принадлежности к категории, а по нуждаемости. Например на эти же 20 т.р. может жить и семья с 2-мя детьми и, конечно, государство приоритетно должно оказывать помощь именно такой семье, а не ветерану с этой же 20-кой. Это мнение экспертов, я просто озвучил, но я с ним согласен.
Anaita
16.01.2017
eurisco писал(а)
мнение экспертов

Ссылки нет?
eurisco
16.01.2017
https://www.youtube.com/watch?v=KETrwIJp39A
смотреть с 6-й минуты
eurisco писал(а)
Например на эти же 20 т.р. может жить и семья с 2-мя детьми и, конечно, государство приоритетно должно оказывать помощь именно такой семье, а не ветерану с этой же 20-кой. Это мнение экспертов, я просто озвучил, но я с ним согласен


совершенно точно. У нас почему-то слово "пенсионер" является синонимом слов "бедный, несчастный", что далеко не так. Есть такие пенсии, которым зарплата может позавидовать. И конечно, семью надо поддерживать в первую очередь, нежели бесконечно ноющих пенсионеров и ветеранов. Им всегда мало.
eurisco
16.01.2017
Пенсионерам куда важнее дать лекарства и хорошую мед.помощь. Деньги, имхо, им так сильно не нужны, как, например, молодым семьям. И вообще всяких льготников у нас категорий 20-ть. В своё время понятно людей заставляли лозунгами идти на риск и потом, чтобы уж не чувствовать себя сволочами, давали эти льготы..тут и чернобыльцы и сормовичи после аварии и ветераны-афганцы и ветераны-чеченцы и пр. и пр. Да они выполнили долг, но общество всё-же должно определиться с приоритетами... и мне думается семья и дети куда более приоритетны, чем чернобыльцы, при всем к ним уважении.
именно в основном..бедный и несчастный..
много денег платят тем,кто далеко за 80..Их мало!!!А молодые пенсы выживают..
Cherdak
17.01.2017
2g2 писал(а)
Таким образом льгот лишаются практически все работающие пенсионеры

И это правильно. Давно пора. Поддержка должна быть адресной, только действительно нуждающимся
s47
17.01.2017
Могли бы на сэкономленные деньги увеличить поддержку действительно нуждающимся
eurisco
17.01.2017
Я вот вспоминаю себя 10 лет назад. Был студентом, жил на 2 тыр. руб/месяц, не понимаю сейчас вообще как я тогда выжил)))... рядом со мной в лабе работали пенсионеры, имеющие з/п+пенсию over 25 (это более 1000$ по тогдашнему курсу), которые не переставая жаловались на жизнь... Сейчас вот, грубо говоря, имея трех иждивенцев (2 ребенка и жену), получается чуть более 12 т.р./человека. И ведь это раза в 2 меньше, чем у основной массы работающих пенсионеров (даже чем у 100% работающих и процентов 90 не работающих). И вот как-то никто не ноет, просто папа работает по 70 часов в неделю, молча...тесть, кстати, пенсионер, работающий, регулярно отоваривается готовой едой в спаре и очень любит Дор Блю по 1200р/кг (чего мы, естественно, позволить себе не можем), ну это так, чтобы понимать уровень бедности некоторых))))
Cherdak
17.01.2017
Вот я про то и говорю
Инвалиды пенсию 6тыр получают
И все, кроме лекарства(которое еще и не получить) больше ничего
А работать они физически не могут
Вот кому помогать нужно
eurisco
17.01.2017
Ну про 6 не могу поверить (теща инвалид-пенсионер получает 20, без инвалидности было 12), но вообще принцип нуждаемости очевиден...другое дело что даже инвалид с 6 т.р. зат%ахается бегать и получать справки и своём мат.положении...либо надо просто смотреть на отчисления НДФЛ и по ним структурировать (но тут серый сектор и с ним тоже не понимают что делать). Короче это задача с очень непростым решением, нужны большие подготовительные работы, чтобы мух от котлет всё же отделить....
Cherdak
17.01.2017
eurisco писал(а)
не могу поверить

)))
многие получают еще меньше...
Cherdak
17.01.2017
никуда бегать не нужно, все данные о доходе есть в пенсионном фонде в компьютере))
eurisco
17.01.2017
Не ну почти до прожиточного минимума дотянули.
Cherdak
17.01.2017
Заплатив за квартиру остается по 50р в день...
eurisco
17.01.2017
ну это печально, конечно, но семьи активных родителей с хорошим образованием и квалификацией и 2 детьми - это несколько другое. Не может инвалид, ограниченный по своим возможностям, и член такой семьи жить на одни и те же деньги. Это всё кончится тем, что такая семья покинет город/страну в поисках лучшей жизни, а инвалид будет получать ещё меньше, т.к. понятно кто кого и на чьи налоги содержит. В плане помощи малоимущим - тут нет простых решений. Я вот не могу сказать кого тут первым надо поддерживать.
eurisco писал(а)
Сейчас вот, грубо говоря, имея трех иждивенцев (2 ребенка и жену), получается чуть более 12 т.р./человека. И ведь это раза в 2 меньше, чем у основной массы работающих пенсионеров (даже чем у 100% работающих и процентов 90 не работающих). И вот как-то никто не ноет, просто папа работает по 70 часов в неделю,
Не нойте дальше, ралдугины, тимченки и ратенберги одобряэ.
eurisco
19.01.2017
Нытье ещё никому стать богаче не помогло))), зато многим помогло снизить самооценку, спиться, сколоться да и просто помогло начать жить как унылое говно)))
Засовывание языка в оппу когда тебя имеют тоже никому не помогло стать богаче :)
eurisco
19.01.2017
Думается мне что имеет вас исключительно ТВ и собственный мозг))). Нормальные люди как-то живут и не жалуются)))
Не, все совсем не так. Нормальные люди живут в Австрии, Норвегии и проч, со средними пенсиями 2000 евро и зарплатами 5000 евро. А здесь живут (точнее выживают) оболваненные через ТВ нищеброды, которые годятся (и хвастаются друг перед другом) тем, что могут выжить на 12 тыр в месяц.
eurisco
19.01.2017
Ещё один обиженный?)) Вас что тут держит или что, например, мешает работать через интернет и зарабатывать эти же 2000-5000 евро?))) Может в свою голову надо заглянуть прежде?))) Да даже без всех прочих - научитесь делать что-то хорошо и качественно - и будете здесь жить не хуже.
Я чего-то не понимаю видимо, кто тут говорил что детей на 12 тыр/мес содержит, я чтоли?
На 36
eurisco
19.01.2017
Да не важно на сколько, важно что я не ною, а вы - ноете. При этом я могу и меньше вашего зарабатывать. Вы просто в своем мирке живете, измазали его стенки изнутри, извините, го%ном, и оно вам теперь везде видится. Вы хоть съездите в другие страны, посмотрите как там живут, может быть мирок-то и расширился бы и, глядишь, ныть бы не было больше необходимости.
eurisco
19.01.2017
Ну уж на 48 тогда (я тоже как бы кушать должен)))
А кто это эвристика этого с 36тыс. руб.в месяц имеет? (не самая маленькая з.п. в Нижнем, кста).
Путин персонально? Шанцев персонально?

Нет . Имеет его социально-экономическая система. Которая называется КАПИТАЛИЗМ.
eurisco
19.01.2017
Ну так-то 48, но это оклад. Я не про то, если вы думаете что вас имеют - надо срочно что-то делать с ориентацией. Я вот живу и капитализм меня полностью устраивает - система абсолютно понятная - кто как потопает, тот так и полопает. А уж если мозги есть или таланты какие - так вообще можно жить не тужить. Проблема в том, что все привыкли жить не напрягаясь и даже ради себя люди не хотят 5-ю точку сдвинуть. Увы.
lelya19
18.01.2017
каким образом шанцев мог изменить льготы для ветеранов федерального значения?
2g2
19.01.2017
Все ветераны труда, любого значения, финансируются из областного бюджета.
а деньги в областной бюджет на федеральных ветеранов не федералы дают? или это чисто областные деньги?
ЗЫ пусть подумают о лишении льгот не только инвалидов, но и ветеранов Куликовской битвы...
2g2
27.01.2017
Чисто областные.
тем хуже...
Ну а многие ветераны, полагаю, должны лишить поддержки Шанцева.
minu
20.01.2017
Петицию о возвращении льгот можно подписать здесь!
https://www.change.org/p/%D0...lg-no_src-no_msg
Human38
20.01.2017
еще лишили частично льгот по жкх инвалидов и семей детей-инвалидов. Год орали на каждом шагу о разовой 5000 р. выплате для всех пенсионеров, а под шумок с 12.2016 льготу для инвалидов на жкх стали давать 50% только на норматив, а это значит срезали в половину, а то и больше. А работающим инвалидам и пенсионерам походу и индексацию пенсий не предусмотрели(
Bekas999
20.01.2017
жЫрные кроты считают что зажились оне....прорядить пора
Human38
20.01.2017
ОК, Жырные крысы, когда они нажрутся. Мрази.
minu
24.01.2017
Сегодня в 18.00 и 12 ночи на ТК домашний будет сюжет об отмене льгот.
А какое право Шанцев имеет отменять льготы ветеранам труда РФ?
2g2
27.01.2017
Имеет. В теме есть ответ на Ваш вопрос, читайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем