--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шанцев жжёт...медицину или всё как Путин говорит

Слухи и сплетни
41
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К0Т
08.12.2015
В Навашино закрыли морг, родильное отделение осталась только платная больничка для взрослых ....пик идиотизма исполнительной власти на местах, походу заветы Путина только Кадыров исполняет а Шанцеву денег только на вертолёт хватает (
ЗЮ только что по НТВ ролик показали повтор в 19-00
kassa111
08.12.2015
Не только в области больнички закрывают. Вот недавно в Нижнем закрыли геронтологическую...
и не только больнички...
в поликлиниках творится чёрт знает что...
у нас в 15 пол-ке было стоматологическое отделение, там и зубы лечили (кстати, хорошо лечили) и стоматолог-хирург работал (зубы удаляли)...в рамках оптимизации медицины стоматологическое отделение взяли и закрыли, а персонал рассовали по разным поликлинкам района... теперь на такой огромный микрорайон нет стоматологического кабинета, не дай бог заболит зуб - ищи теперь стоматолога по всему району, обзванивай поликлиники, ищи, где тебя примут!
вот для чего это делается! это как же надо не любить народ, чтобы до такого додуматься!
kassa111
08.12.2015
Кстати. Стоматологические кабинеты при большинстве больничек прикрыли- это да...
ЗЫ. Власть не должна людей любить..у меня порой складывается впечатление, что власть считает себя совсем ни чем не обязанной...главное собрать налогов и других видов платежей побольше...и бездарно их потратить...
К0Т
08.12.2015
поразительно то что из сюжета следует, у людей совсем альтернатив не осталось
ЗЮ а толстая репа вещает по ННТВ голосом сказочника про программы "молодые педиаторы для села" всё в будущее смотрит, а в настоящем только "вертолёт" может обслуживать
я сегодня была в 35 больнице, до сих пор под впечатлением! я такой разрухи давно не видела! я была в глазном отделении...
открыв дверь меня сразил резкий запах туалета, на полу старая плитка с обломанными краями, в отделении (я была на 4-м этаже) старые обшарпанные двери, стены, которые последний раз были окрашены во времена Брежнева, в коридоре полумрак... я офигела от палаты в которую зашла... в палате 10 человек, кровати более-менее новые, но бельё больничное тоже видимо советских времён... поразили окна! рамы старые, дряхлые, в щели очень сильно дует, а ещё на окнах висели тряпки - занавески (видимо порвали старые наволочки и приколотили к старым рамам)
Не уважаемый мною губернатор, вам просто необходимо стать пациентом 35 больницы, пациентом глазного отделения, чтобы вы прочувствовали всю "прелесть" пребывания в данном медучреждении, чтобы вы увидели нищету и разруху этого учреждения и чтобы ваша койка была у дырявого окна, в плате, где лежат 10 человек!
Esyda
08.12.2015
Отделение пока существует, но т.к. условия там плохие, как вы пишите, а денег на ремонт нет, то ведь и закрыть могут.. Куда ж нищите-то тогда податься?
говорят, что в этой больнице хорошие специалисты (я про глазное отделение), а денег им на ремонт из бюджета видимо не выделяют, т.к. некоторые чиновники пользуются бюджетными деньгами, как собственной свиньёй-копилкой!
14Х17Н2
13.12.2015
Это в 35-й разруха? В глазном? Счастливый вы человек, жизни вы не видели! Если что, я лежал там в глазном, в 90-х - тогда оно было просто "супер" по сравнению с "травмой" или "лор". Сейчас в старом корпусе сделали ремонт, а глазное - да, обветшало. Но все равно это далеко не предел разрухи.
mapcuk
09.12.2015
если б он мог обслуживать, то хоть какой-то ему плюс. Но умеет только летать на нем да и то как пассажир. Пассажир и есть...
нЭнС
08.12.2015
плющиха писал(а)
в 15 пол-ке было стоматологическое отделение

давным-давно не встречал ни в одной пол-ке стоматологов...Для этого есть СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ поликлиники,не менее одной на район. По кр.мере в Советском р."Жемчуг" вполне исправно и даже почти без очередей фунциклирует .С неделю назад имел возможность убедиться: выпала пломба в чт,в птн не слишком любезно(имел дерзость поинтересоваться,почему меня не принимают в назначенное время),но вполне безукоризненно технически в течение получаса была восстановлена не хуже прежней,кяп.
Так что найдите в своём районе такую же,и будет вам счастье.
ходила я в этот "Жемчуг". Через полгода после рождения ребенка для профилактики, так меня там отругали что пришла просто так на проверку, а не когда зуб болит. Второй раз пошла когда действительно зуб заболел, лечил мальчик студент, старался, спрашивал много, но видимо лекарства он мне все таки лишнего добавил, лежала с температурой после лечения сутки.
нЭнС писал(а)
давным-давно не встречал ни в одной пол-ке стоматологов.


В Сормово есть у з-да Красное Сормово стом.отделение в обычной поликлинике. Врачи отличные, лечат замечательно, есть и хирурги-стоматологи, и платный кабинет
VK-atoll
10.12.2015
... капитализация здравоохранения...
mirielle
08.12.2015
Что, уже точно закрыли?
Работает третья как раньше. Прокуроры там шороху навели, теперь там тихо и спокойно.
kassa111
09.12.2015
это не может не радовать
natali55
09.12.2015
летун 67 писал(а)
Прокуроры там шороху навели, теперь там тихо и спокойно.

Там, говорят, шуршать то было нечем. А вот стрелочника, видимо, как всегда нашли...А так все как было так и есть, знакомая там работает и говорит что сейчас там не кладут в глазное отделение, денег нет... Так что извечный вопрос как всегда актуален " Кто виноват и что делать? Кстати сегодня по 1 каналу в передаче "Время покажет" как раз обсуждали эту проблему, проблему отсутствия денег в медицине на лечение больных...
VK-atoll
10.12.2015
... каждое правИло имеет исключение...
Что ж он про эти-то достижения Медведеву не похвастался?
К0Т
09.12.2015
Напомним, что в минувший понедельник, 7 декабря, Валерий Шанцев рассказал председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву об успехах в реформировании больниц, поликлиник и роддомов в Нижегородской области. Премьер-министр похвалил губернатора за то, что уже сделано. "Хорошо, что это происходит, - сказал Дмитрий Медведев. - Нужно стараться, чтобы и фельдшерские акушерские пункты, и ЦРБ были укомплектованы хорошим оборудованием, и врачей готовить - тогда система будет отбалансированной и не будет вызывать нареканий".
www.ntv.ru/novosti/1581401/
Anaita
09.12.2015
Кардиологи в области - по одному на 3 (три!) района(((.
К0Т
09.12.2015
главное оборудованием укомплектовать, а на кардиологах много не с314..ишь
Florencia
08.12.2015
Морг не нужен - сразу на кладбище.
Родильное отделение тоже не нужно. Раньше бабы в полях рожали, закалялись.
А больничка платная потому, что по мнению россиян бесплатная медицина это отстой а все врачи, занятые в системе ОМС, взяточники и бездари.
mirielle
08.12.2015
Детское отделение не нужно - родители любые деньги за дитя в платной выложат...
К0Т
08.12.2015
в тиливизире родители сидят в бесплатной общей палате, денег платить не хотят или нету денег то
mirielle
09.12.2015
Видимо, это те горемыки, у кого денег нет...
14Х17Н2
13.12.2015
А есть она у нас, хорошая платная педиатрия?
mirielle
14.12.2015
100% хорошей нигде нет.
нЭнС
08.12.2015
Florencia писал(а)
Морг не нужен - сразу на кладбище. <br>
Родильное отделение тоже не нужно. Раньше бабы в полях рожали, закалялись. <br>
А больничка платная

ТС-лажа,кяп.
Морг и в самом деле абсолютно не обязателен.Его клиентам уже,увы,по-барабану,хоть в Москве их вскрывай.Если нет патанатома-то зачем он?
Детское отделение(7 коек,кяп из ТВ-репортажа) всем составом перевели в отдельные палаты в обще-терапевтическом отделении.Криминала не вижу...
Вероятно,родильное отделение,как и морг, тоже переведено в соседний район ввиду недостатка финансирования,а м.б. и уже физического отсутствия кадров...
Про "платное" отделение-это кмк,вообще лжа какая-то,для пущего драматизьму добавленная...Скорее всего в Навашинской ЦРБ,и платное и бесплатное отделение суть одно и то же,единственное.

Увы.Плоды путиномики.Кто-нибудь напомнит,какой процент жителей района проголосовал за Путина???
Хотя уверен, они будут обвинять кого угодно- Медведева, Шанцева ,Скворцову, Силуянова, Эрдогана и Обаму ,но только не любителя олимпиад ,мундиалей и деланья личных друзей олигархами.
К0Т
09.12.2015
а что такое "кяп" в ваших текстах? на нервный тик смахивает хотя судя по постам вы очень здоровый и удачливый и вам вообще вроде бы медицина не нужна, а по смерти вам пофиг, кто вашу тушу и на чём и куда будет пристраивать
ЗЮ Любитель олимпиад назначил Шанцева своей рукой в НО, так что все вопросы к нему почему на своё обслуживание у него деньги есть а на социально значимые -нет
mirielle
09.12.2015
КЯП - "как я понял", видимо
14Х17Н2
13.12.2015
К0Т писал(а)
Любитель олимпиад назначил Шанцева своей рукой

Даже Великий ошибается, да...
mirielle
09.12.2015
Изначально, как я слышала, там было отделение на 40 коек. Детское. Потом сократили до 7 (или 6?) и совместили территориально с взрослыми.
mr.krabs
09.12.2015
нЭнС писал(а)
ввиду недостатка финансирования,а м.б. и уже физического отсутствия кадров

Как же так..? и это в России Вставшей с колен :((
нЭнС писал(а)
Морг и в самом деле абсолютно не обязателен.Его клиентам уже,увы,по-барабану,хоть в Москве их вскрывай

Только вот родственники почему-то переживают.
А так да, больные выздоравливают как мухи.
Вот именно.
Не увидела пост, сама такой же написала.
Ишь, народ жирует!
С нового года еще хотят сделать вызов скорой помощи бесплатно не более 4 раз в год.
14Х17Н2
13.12.2015
А наркоманам - начиная с первого.
Бабам рожать и в поле можно - закрыть все роддома.
Болезным лечиться травками - закрыть все поликлиники.
С пенсионерами и так все ясно - в саван и на погост.
Ясли закрыть - пущай бабы сидят 3 года дома.
Детсады упразднить - хорошая баба должна быть босая, беременная и на кухне.
Зато деньжищ-то сколько разом освободится! И на вторую яхту Кирюше хватит, и на вертолетный парк Шреку, и Пу тоже крошек долетит хоть сколько
К0Т
09.12.2015
печалько! всё идёт своим чередом, по какому то враждебному к нам плану
Большинству нравится. Какой там сейчас процент поддерживающих весь этот "план" - 92, что ли, уже?
Это даже не фарс, это уже сюр какой-то!))
К0Т
09.12.2015
так в тиливизере крымнаш, сириябомбы наш то на первое место по значимости, поляки в гнилых яблоках утопли, турки теперь пива по кружке да пялить друг дружку никаких теперь наташ в подружки.....когда так всем в мире плохо нам кажется что все хорошо.... сми только не последовательно как то после речей вождей каких то бизнесменов в эфир запускает и полностью все опровергает....
К0Т писал(а)
в тиливизере

Этого девайса я вообще боюсь!) сегодня пультом пощёлкала, на 1-м остановилась, оооооооо..... Такое чувство, что Останкино захватили инопланетяне, потому как говорят о каком-то другом мире, ДАМ сегодня об успехах в медицине вещал, ВВП строго задавал какие-то вопросы, на которые ему ровно через неделю белокурая женщина обещала ответить... правда, она сначала хотела к 1 января подготовить ответы, но Он ей запретил это, и дал неделю) она согласилась))
А дяденька в военной форме рассказывал о рассейских ракетах, которые в Сирии летают со страшной скоростью и на высоте 20 м находят цель...
Ну и само собой кругом враги, но мы всех победим. Живём всё лучше и лучше.

Я когда случайно попадаю на 1 канал, чувствую себя Алисой в Стране чудес))
FreeCat
10.12.2015
рондо писал(а)
Я когда случайно попадаю на 1 канал, чувствую себя Алисой в Стране чудес

если от него не отвертеться - без звука смотрите :-D ...
нЭнС
09.12.2015
Фаина писал(а)
Бабам рожать и в поле можно

Зимой это несколько неудобно,не находите?
Надобно обязать всех беременеть с сентября по декабрь.Тогда да,можно в поле всех выгонять на роды.))
Ватник под седалище, вокруг костры, внутрь спирту для сугреву - авось и так сойдет.
И вообще, развели в стране, понимаиш, блуд! Никакой дисциплины, в самом деле!
Вот, Вы вынесли рациональное предложение, товарищ. Зимой страна сэкономит на акушерах-гинекологах, на палатах в роддомах, на капремонтах, а то ишь - плодятся, понимаиш, как кошки, когда хочут! Отрыв от коллектива, понимаиш! Индивидуалисты! Собственники!
14Х17Н2
13.12.2015
Да, все должно быть по плану - без этих "хочу - не хочу"
nikom
09.12.2015
"Лишь бы не было войны" - повторяют многие как мантру. А война - вот она, во всей своей красе - иначе говоря, геноцид: когда чиновникам мало 2,5 ляма на машину и 15 тыр на телефон из госбюджета, при том, что больницы и роддома закрывают за "нехваткой средств".
К0Т
09.12.2015
геноцида нет пока, условия отличные пока, посмотрите на смуглых гостей и арапредпринимателей как им тут хорошо, плодятся и размножаются ни на что не жалуются, почему тогда местные бледнолицие ноют и жалуются?
nikom
09.12.2015
Ну, для вас критерий - самочувствие смуглолицых, для меня - самочувствие бледнолицых, к коим я и отношусь. У смуглолицых, смею напомнить, своя историческая родина за спиной есть, почему они ТАМ не могут сделать себе хорошо?
К0Т
09.12.2015
для меня критерий если смуглолиций смог окопаться значит и бледнолицый сможет надо только захотеть а не сидеть чего то от кого то ждать а то всё как в библии про виноградник получится
nikom
10.12.2015
Оставили без ответа, почему смуглолицый не может у себя на родине окопаться. И окапываются за счет бледнолицых налогоплательщиков. Роды, детский сад, школа...
К0Т
10.12.2015
к чему вопрос на который ответ известен всем? зачем на него отвечать? ...лучше чёнить про наши края порешать
nikom
11.12.2015
Непонятно, что вы хотите "порешать", если по-вашему "условия отличные".
nikom
11.12.2015
Вот они, отличные, по мнению Шанцева, условия! www.zercalo.org/articles/11039-shantsevaya-meditsina
"Вишенка": "В прошлом году на низкие зарплаты уже обращал внимание эффективный управленец команды Шанцева - Дмитрий Сватковский. В интервью NN.RU он отметил, что положение дел, при котором медсестры получают за свой труд 6,5 тысяч рублей - неправильное, и отметил, что "медсестра должна получать серьезные деньги. Минимум 12 000 рублей>"/b>.
14Х17Н2
13.12.2015
Это серьезное заявление.
14Х17Н2
13.12.2015
Потому что все торговать не могут - надо, чтобы хоть кто-то работал и покупал, а для этого нужны "бледнолицые", а они почему-то подло оттуда свалили. "Тогда мы идем к вам"
нЭнС
09.12.2015
nikom писал(а)
чиновникам мало 2,5 ляма на машину и 15 тыр на телефон

вы с Медведом мыслите синхронно )),предложите ему свою кандидатуру в премьеры,когда он в презы подастся...СкАжите,что от меня...;)
Да, тоже слышал, что в больницы никого не кладут, кроме тяжёлых, ибо лечить нечем.
нЭнС
10.12.2015
Яхонтовый писал(а)
лечить нечем.

как это нечем? разве не слышали,что и доброе слово лечит? :-D ...и ещё крестное знамение в запасе ) *crazy* )
пришёл заказ на Шанцева,вот и снимают
К0Т
10.12.2015
ага на медеведева с путиным тоже видимо пришёл , кругом сюжеты все их речи обличающие и дискредитирующие кремль
Жириновский тоже иногда гневно обличает,это ещё не значит что правдоруб и борец с рэжымом.
Florencia
10.12.2015
Тоже жжёт. Только на сей раз не Шанцев а какой-то сенатор Шпигель.
AlexKB
10.12.2015
История мутная. Что мешало фирме Teva продолжать поставлять этой российской прокладке сырье для фасовки? А параллельно бы открывали свои собственные продажи, вытесняя с рынка этот "Биотэк" более низкими ценами. Так нет. Жадность фраера сгубила, решили избавиться от посредника одним кавалерийским ударом.. а посредник, как оказалось, имеет хорошую "крышу".
Florencia
10.12.2015
История мутная для тех, кого она ни коим образом не касается. Закупщик у препарата в России только один - минздрав. И на этих закупках через посредника откатывались огромные деньги, которые шли в карман сенатора-бизнесмена.
К0Т
10.12.2015
Я только что краем глаза концовочку "Войны и мира" зацепил в тиливизире ,так вот там даунообразный Пьер изрёк : "Когда подлые люди облечённые силой собираются вместе, не тоже само ли нужно сделать и хорошим людям?!"
"Пора уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей".
К0Т
10.12.2015
Неее Толстой нормально в этом Пьере всю безисходность "думающих" в России отразил :
"..А я говорю: возьмёмтесь рука с рукою те, которые любят добро, и пусть будет одно знамя -- деятельная добродетель...
Я хочу сказать только, что все мысли, которые имеют огромные последствия, -- всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто."
или вот:
"Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять бросить, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие -- душевная подлость."


Вобщем за 200 лет ничего не изменилось, кроме декораций )))
ну это сложномуторно доказуемо
Факты же другие. Есть контракт на 5 лет, Тева его нарушила.
Есть аукцион с победителем, ему не продают товар по контракту же.
Победитель жалуется в карательный орган и говорит, что нарушают мои и ваши права.
Теве насчитывают штраф.
Болельщики Биотека тоже могут сказать, что мол это сейчас Тева прикрывается больными, а потом, став монополистом, подняла бы цены до космических.
Помните недавно был шум по поводу того, что какой то мемериканский бизнесмен купил себе производство онкопрепарата и цены на него в стопицот раз поднял?
Florencia
10.12.2015
Факт тут один. Из-за этих разборок с делёжкой бабла между Тевой и сенатором Шпигелем почти 30 тысяч россиян рискуют остаться без жизненно необходимого им препарата, аналогов которому в мире пока не существует, и уж тем более, не существует аналогов российского производства. Почему минздрав допустило такую ситуацию и работало с производителем не напрямую а через посредника? Это вопросы к минздраву. Но факт остаётся фактом. А факты вещь упрямая.
нет, вы путаете факты с недоказанными домыслами.
А фактически 30 тысяч россиян могут остаться без лекарств из за того, что производитель не отгружает поставщику по контракту.
Florencia
10.12.2015
Мне просто интересно, вы бы с точно таким же поцреотичным энтузиазмом отстаивали "серые" схемы минздрава и отвратительно налаженные каналы поставок ЖНВЛП, если бы от таких препаратов зависела ваша жизнь или жизнь кого-то из ваших близких людей?
При чем тут минздрав, если производитель брыкается?
вы не поняли разве, что израиль не грузит россии товар по контракту?
по факту минздрав конкурс провел вовремя, а иностранный поставщик товар не дает, хотя обязан по контракту.
Florencia
10.12.2015
Производитель не брыкается и готов бесперебойно поставлять препарат напрямую, без посредника. Брыкается именно посредник и рассеянский суд, который влупил производителю неустойку в пользу посредника и запретил прямые поставки. А вы сейчас всеми силами впрягаетесь за "серую" мошенническую схему, настырно пытаясь переложить всю ответственность на производителя. Оно и понятно, работа такая.
так не вопрос...
Производитель регистрирует ООО. Выходит на аукцион. Выигрывает и поставляет.
В чем проблема то?
Кстати, специально для вас хотел бы сообщить, что пендостанцы также штрафанули теву, только на 1,2 миллиарда американских рублей

Барабанная дробь....

И тоже за нарушение правил конкуренции.


Согласно заявлению торговой комиссии, подразделение Teva - компания Cephalon - заплатила производителям дженериков более 300 млн долларов за отсрочку вывода на рынок аналогов Провигила (модафинил) - препарата, применяемого для лечения нарколепсии.

То есть вы теперь оправдываете израильскую компанию, которая платила за неоказание помощи пациентам.

Понятное дело, работа такая
Florencia
10.12.2015
Израильской компании нет дела до российских пациентов. Для израильской компании есть только рынок сбыта препарата на выгодных для неё условиях. Забота о российских пациентах это задача министерства здравоохранения и его же задача отладить систему поставок таким образом, чтобы она работала без накладок и сбоев. Но минздрав пошло по иному пути, выбрав "серую" схему с посредником. Так что, лично я не вижу вины производителя в том, что 30 тысяч россиян, могут остаться без жизненно необходимого им препарата. Вина за инцидент чуть более чем полностью лежит именно на российском министерстве здравоохранения.

На этом всё. Разговор окончен. На сегодня мой лимит откорма и без того упитанной тролоты исчерпан.
Не болейте. А то и вы в любой момент можете стать заложником подобного рода крысиных разборок и остаться без необходимой медпомощи. С другой стороны, вы, будучи до мозга костей преданным патриотом жуликов и воров, всегда ведь найдёте для себя аргумент чтобы оправдать тех, кто вас оставил без этой медпомощи. И примите это как должное.
не надо обзываться.
я вам реально по пунктам ответил, но вы не желаете воспринимать.

Раз вы в этой сфере не разбираетесь, то к чему чепуху городить?

минздрав не может работать или не работать с конкретным поставщиком.
Минздрав объявляет аукцион
На аукционе выигрывает поставщик, у которого контракт с производителем.

Производитель не поставляет поставщику.
Его штрафуют.
Вот и все.

Почему вы закрыли глаза на аналогичные нарушения той же конторы в оплоте демократии ?
ТАм штраф намного больше
нЭнС
14.12.2015
вчера-позавчера Медвед высказался,что типа через пару лет чуть ли не 98% лекарств д.б. в России производиться...
Даже если не выполнится полностью,кмк,движение в правильную сторону.
Dr.No
10.12.2015
Есть евреи, а есть жиды...
PanovAR
10.12.2015
Стройнее сбиваемся в колонну, товарищи! Обсудили, поругались, пора и на работу, понимаешь.
К0Т
10.12.2015
товарищией нет, колоннами давно уже не ходят, все обособились в пробке в ЛА
PanovAR
10.12.2015
Некоторые товарищи нам давно уже не товарищи, и в колонне No5
))) а так то "пробка" = колонна 21 века
nikom
10.12.2015
товарищей - более половины россиян, ездящих на ОТ. Но для вас их нет, "все" в ЛА в пробках сидят.Любопытно, правда?)
К0Т
10.12.2015
где вы в ОТ товарищей разглядели? там все др на др как осы из гнезда глядят)))
nikom
11.12.2015
Опять всех под одну гребенку)))
К0Т
11.12.2015
да лана совсем чуть округлил
PanovAR
11.12.2015
Не, любопытней то, как ОТ умудряется не стоять в пробках, когда ЛА стоит. Правда? Вы хотите об этом поговорить? Метро не в счет, ога
nikom
11.12.2015
Само собой ОТ стоит, но там же по мнению К0Та никого нет, по этому мнению ВСЕ люди - в авто стоят, то есть сидят.)
antidot
10.12.2015
К0Т писал(а)
Навашино закрыли морг, родильное отделение осталась только платная больничка для взрослых

А можно при написании текста использовать запятые ?
К0Т
10.12.2015
АНТИТОЧКА писал(а)
А можно при написании текста использовать запятые ? ...

можно...иногда
А Приокская поликлиника наоборот расширяется - ещё один филиал открылся на Терешковой. Нет, правильно - офис врачей общей практики!
это в доме 5, где долго делали ремонт? а что это за врачи общей практики?
Ага там, прямо перед стоматологией. Там терапевты, анализы принимают, ЭКГ делают - это только то, что я знаю. Очень удобно и почти без очередей.
В Чкаловске так же, уже давно закрыли одну из больниц, налоговую перенесли в Городец. Закрыли родильное отделение,ближайшее только в Заволжье, тем самым опровергая пословицу "С..ть да родить, нельзя погодить".
ну вот и кончился финансовый месяц и появляются новые свидетельства повышения зарплат медиков
ПОжалуй такая зарплата была бы неплоха для студента - интерна.
Но для анестезиолога с 35 летним стажем....
К0Т
12.12.2015
35 лет стажа это уже наверное пенсионер возможно с учетом пенсии и можно прожить на эту зарплату а так да кадры не берегут и ни ставят ни во что
херня.
мы вчера с супругой ее квиточки подняли зарплатные.
с января до июня росло. Потом вниз ушло.
vladmir
13.12.2015
Бабки на войну спускает тошнопутин.
Надо же на чём-то экономить.
На здоровье людей, например.
К0Т писал(а)
В Навашино закрыли морг, родильное отделение

В Навашино живут вечные бесплодные люди. Какая прелесть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов