--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября

В России
2790
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Testosteron
23 апреля в 13:07
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Новая федеральная образовательная программа по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена школах и колледжах с 1 сентября 2024 года, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов после заседания правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС). Его слова приводит сайт правительства.
"Полная готовность программы должна быть обеспечена с 1 сентября, когда учащиеся начнут следующий учебный год. Для этого уже с июля необходимо запустить программу", - сказал первый вице-премьер.
1 июля в рамках федерального проекта "Стимулирование спроса на отечественные БАС" в 523 школах откроются специализированные кружки, а в 30 колледжах - центры практической подготовки для обучения управлению беспилотниками.
Учебные заведения, участвующие в проекте, обещают оснастить учебными беспилотниками и кадровым составом для организации обучения. В проекте участвуют 30 регионов. Всего по этой программе будет закуплено более 17 тысяч учебных беспилотников. Закупки должны быть объявлены до 1 мая.
Белоусов поручил Минпросвещения дополнительно проработать с Росавиацией вопрос аттестации подготовленных образовательных программ и педагогов.
www.interfax.ru/russia/957258

Скоро ли старшеклассников будут обучать как загружать и запускать ядерные ракеты?
Смеагорл
23 апреля в 13:12
это как правило после присяги происходит, с 18 лет
а об остальном раньше рассказывали на НВП или ОБЖ
павлинычъ
23 апреля в 19:13
А ты ещё почему здесь ничтожество?
Смеагорл
24 апреля в 08:47
Овуляшка молитовская, я школу и армию прошел, когда ты козявки под столом кушало
Четыре пятерки
24 апреля в 11:00
Тем более ты должен быть на переднем крае борьбы, доказывать преданность олигархам делом, а не пустыми словами разбрасываться!
Смеагорл
24 апреля в 11:35
я вам ничего не должен
вы меня спутали со своим мужем
Четыре пятерки
25 апреля в 06:23
Вы, пропагандоны-ЛГБТ-шники, если сами извращенцы, так хоть свои комплексы на других не проецируйте.
Тень Гремлина
23 апреля в 13:35
В доступной игровой форме научат ребят убивать пришельцев, если повезёт, то целыми цивилизациями. Как в книжке и фильме "Игра Эндера".
mmartin
23 апреля в 13:48
книжка шикарная, а фильм не очень
VVV®
23 апреля в 15:26
Тень Гремлина писал(а)
В доступной игровой форме научат ребят убивать "иностранных специалистов" и прочих врагов тупина

)))
ШтаныШамана
23 апреля в 13:51
Рубрика-екарный стыд...
no war
23 апреля в 13:59
17 тысяч дронов - уважаемым людям надо зарабатывать)
Testosteron
23 апреля в 14:04
Я очень сочувствую директорам школ. Какой только ерундой им не приходится заниматься. Там же как и главным врачам. Чего только с министерств не приходит. Такое ощущение, что там наверху есть отдельное министерство по генерации бреда.
23 апреля в 14:08
Ничего такого.
Ivar-777
23 апреля в 17:06
Если не генерировать бред, народ начнёт думать, вопросы задавать - зачем нам это всё?
VVV®
23 апреля в 15:27
как же так? а ведь запуск дронов запрещен на очень большой территории рф. или они в симуляторах будут учиться?)
shian
23 апреля в 16:06
Ябы в дроньщики пошел
Пусь меня научат!
Бенефактор
23 апреля в 16:29
Testosteron писал(а)
Скоро ли старшеклассников будут обучать как загружать и запускать ядерные ракеты?



скоро. а что такое?
Подпольщики
23 апреля в 22:44
Зачем в школе нужны курсы по управлению игрушечными беспилотниками?
Если же не игрушечный будет, то откуда на это деньги, если он стоит больше чем годовой бюджет школы?
Смеагорл
24 апреля в 09:59
в школы вообще устанавливают современные и дорогие системы для доп занятий, на которые ходят по нескольку человек
к меня ребенок ходил на 3D анимацию, мультипликацию, виртуальную реальность, робототехнику - там было по 4-5 человек, кто ходил постоянно
VK-atoll
24 апреля в 10:06
Вот и считай процентовку зачипованных...
Смеагорл
24 апреля в 10:12
зачем вы мне написали этот пост бреда?
Подпольщики
24 апреля в 11:48
Я к чему это написал.. Сегодня, в целях уменьшить дикие издержки, тебя могут на тренажёре научить управлять Камазом, стрелять из пулемёта или даже из Иглы. Или даже делать сайты. Но без реальной практики подобное обучение ничего не стоит. И Камаз расшибётся в итоге, и даже сайт зависнет наглухо.
Смеагорл
24 апреля в 11:56
я не знаю сколько стоит подобный тренажер
но думаю заметно дороже, и еще надо найти такое количество тренажеров
в дальнейшем возможно и появятся, если будет необходимость
Подпольщики
24 апреля в 12:13
Когда-то был на военной кафедре.
Военная кафедра меня поразила.
Нет, не дурацкими порядками и прочими воинскими хохмами.
А тем что нам там наговорили.
Нельзя кого-то загрести по призыву и посадить за руль современной техники. Учить года два как минимум, а лучше три.
Тогда может по дури друг друга и ещё кого-нибудь не перестреляют.
Смеагорл
24 апреля в 12:23
в целом правильно озвучивали
у нас на первом входе на стрельбище человек 5-6 ушло в медсанчасть
и это еще из тяжелой техники у нас были бмп, которые только раз видел, что бы ездили
и хорошо, а то бы массу народа передавило бы
зато оружие хорошо научились чистить и разбирать/собирать - ухаживать, так сказать
Подпольщики
24 апреля в 12:27
Я говорил не про стрелковку, а про ракеты.
Этих сволочей без кфмн отправить куда-то вообще было проблематично. Я бы точно не отправил.
Тень Гремлина
24 апреля в 09:57
Testosteron писал(а)
Скоро ли старшеклассников будут обучать как загружать и запускать ядерные ракеты?

Как только оборудуют "Сарматы" кабиной пилота, так оно надёжнее и дешевле.
Смеагорл
24 апреля в 10:11
укры просят у запада помощи, ес уже два года не может наштамповать миллион снарядов, а в рф в школы передают десятки тысяч беспилотных аппаратов, для обучения
мы раньше АК разбирали/собирали и в лучшем случае стреляли из мелкашки в школьном тире
Тень Гремлина
24 апреля в 10:31
Смеагорл писал(а)
укры просят у запада помощи, ес уже два года не может наштамповать миллион снарядов, а в рф в школы передают десятки тысяч беспилотных аппаратов, для обучения
мы раньше АК разбирали/собирали и в лучшем случае стреляли из мелкашки в школьном ...

Я быстрее всех одноклассников управлялся со сборкой/разборкой калаша и в тире у меня уверенный результат был 47+ из 50. Нихрена не пригодилось, хотя в девяностые профессия киллера была не только хорошо оплачиваемой, но и престижной. Не всем нравится убивать других людей.
А количество дронов пропорционально количеству нефтегазовых юаней за них оплаченному, думаю, и у украинцев с ними проблем нет.
Смеагорл
24 апреля в 10:36
а кто сказал, что это должно пригодиться и вы должны стать киллером?
вас многому учили, что не пригодилось и вы стали тем чем стали

я так же стреляю только по мишеням и банкам всю жизнь, ну бывало стрелял по мышам и крысам
стреляю до сих пор, но особого умения в этом нет, 47 вряд ли выбью из 50 даже если буду стараться
Тень Гремлина
24 апреля в 10:56
Смеагорл писал(а)
а кто сказал, что это должно пригодиться и вы должны стать киллером?

Сейчас на симуляторах можно даже на Боинге 777 через Атлантику полетать, нахрена в век виртуализации и игровых видеоускорителей нужны натурные практические тренировки на реальном "железе"? Только как дорогостоящий этап подготовки готового к работе специалиста.

Смеагорл писал(а)
я так же стреляю только по мишеням и банкам всю жизнь, ну бывало стрелял по мышам и крысам
стреляю до сих пор, но особого умения в этом нет, 47 вряд ли выбью из 50 даже если буду стараться

Я с девяностых огнестрельное оружие в руках не держал, думаю, сейчас мои результаты заметно хуже Ваших. :)
Смеагорл
24 апреля в 11:01
был бы я ребенком, то мне было бы приятнее держать в руках, в живую и была бы дольше заинтересованность
думаю проще предоставить необходимое количество дронов, да и одно другого не исключает - в школах уже началось появляться оборудование виртуальной реальности
Тень Гремлина
24 апреля в 11:38
Ну тогда бы до сих пор игрушечные пистолеты с присосками были популярнее компьютеров. :)
Дрон - не винтовка и не кастет, в руках его средства управления выглядят как компьютерная игрушка: манипулятор и экран.
Смеагорл
24 апреля в 11:41
все движется
и пистолеты с присосками заменились на совершенно иные "игрушки"
у нас и палка была ружьем, и пистолеты с пистонами
а из компьютеров был в лучшем случае "электроника" с ловлей яиц
Четыре пятерки
25 апреля в 07:07
Смеагорл писал(а)
а из компьютеров был в лучшем случае "электроника" с ловлей яиц ...

Неужели современные компьютеры - это тоже заслуга РФ, дебил заднеприводный?
Или современные компьютеры - это результат прогресса в "странах вероятного противника"?

Может, что-нибудь вякнешь про "Эльбрус", до недавнего времени изготовляемый на заводах TSMC, клоун?
С тебя станется.
Смеагорл
25 апреля в 08:24
я с тупыми не общаюсь, извините
Четыре пятерки
25 апреля в 08:28
"Слив засчитан" (с). Обтекай, засранец.
Demanoid
24 апреля в 11:50
рф со "второй армией мира" и "первой экономикой европы" 3й год Харьков взять не могут, но все по плану *rofl* *rofl* *rofl*
Четыре пятерки
24 апреля в 11:02
И обязательно включить в программу ежедневный просмотр фильма "Звёздный десант", заменив жуков на жителей соседней страны.
GreatCornholio
24 апреля в 12:57
новые технологии войн
теперь все бесконтактное - дроны
Скоро терминаторов начнут запускать
походу долго еще будут испытания на дешевом полигоне с бесплатными тарасами
Demanoid
24 апреля в 13:43
Так кунжутыч 3 года назад обещал боевых роботов, опять грызуны сожрали или в болотах утонули :-D ?
GreatCornholio
24 апреля в 14:38
они еще на стадии осваивания проектной документации
Demanoid
24 апреля в 14:48
ну как на алиэеспрессе будут продавать - сразу и купят, зачем заморачиваться :-D
GreatCornholio
24 апреля в 14:54
ну не сразу, сначала надо договориться, какую этикетку наклеить - волга или москвич
Ир
24 апреля в 14:52
Пусть учатся. Нас учили калашникова с завязанными глазами разбирать-собирать и костюм химзащиты надевать, пока горит спичка.
AkwaVi
24 апреля в 15:33
Нафига этому школьников обучать?!
Четыре пятерки
25 апреля в 06:26
"Стране нужны герои" (с)
VVV®
25 апреля в 08:20
Дык сиё нацполитика. С детства засирать мозги, что кругом враги и надо их учиться убивать и самим дохнуть за интересы царька..
Осип Шплундер
25 апреля в 09:19
Testosteron писал(а)
по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена школах и колледжах


Вопрос ЗАЧЕМ????? Повис в воздухе %)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов