--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случилось то что должно было случиться. Убивший пятерых человек россиянин объяснил поступок самообороной. Нарушители тишины наказаны самостоятельно.

О городе (основной)
5528
800
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zombyshon
06.04.2020
news.mail.ru/incident/41250612/?frommail=1

5 апреля сообщалось, что в Рязанской области местный житель расстрелял пятерых человек. 32-летний мужчина сделал замечание компании молодых людей, которые собрались под окнами многоэтажного дома и сильно шумели. Началась словесная перепалка — и стороны решили выяснить отношения в подъезде.

Читал многочисленные комментарии...многие весьма понимают данный поступок.

Кто и что провоцирует подобные развязки ? (вопрос скорее риторический). Доколе ?
Drowt
06.04.2020
Zombyshon писал(а)
Доколе ?

пока полиция будет забивать болт на исполнение своих прямых обязанностей, граждане будут осуществлять вершение "правосудия", каждый в меру своей испорченности.
А так конечно полный писец. 5 трупов, как самооборона....подозреваю что после первого выстрела под ноги вся эта шалупонь обделалась и стала просить прощения на коленях....у людей вообще планку рвет(((((
модно подумать он наряд вызывал
Drowt
06.04.2020
ну все же знают что в случае бытовых конфликтов, более эффективно писать в поле чудес, чем в полицию звонить. Вся полиция занята отлавливанием экстремистов по соц сетям
portwein
06.04.2020
Сейчас вся полиция занята отлавливанием тех, кто не хочет приложение устанавливать и QR-кодироваться.
не знаю, я вызывала, приезжают конечно ни сразу, но и жизни мужчины ничего не угрожало
Вот блин. Дважды сталкивалась с доблестными блюстителями.
Первый раз ограбление, соседи пальцем тыкали у кого искать, может и напраслину наводили, но милиция тогда даже не прогулялась туда и вообще на составлении заявления все заглохло. Второй раз я была подростком, украли телефон, так пока с моих слов дядя степа писал, он попытался найти в моих словах несостыковки, типа может сама пропила, но не удалось, потом похихикали, мол делать больше нечего.
Я просто боюсь, что если вызову, то они мне или наркоты подкинут, или на бутылку посадят, ну раз уж все равно по вызову приехали. Мой уровнюень доверия к сожалению именно такой(
обокрали соседей значит надо самостоятельно идти в полицию, грамотно составить заявление, получить корешок о принятии и контролировать процесс, в конце концов есть надзорные органы за полицией, но это надо ходить, ездить, писать, а всем лень, так и в полиции работают такие же люди и им тоже лень
Обокрали нас, соседи то ли видели, то ли знали, кто промышляет. Им прямым текстом и сказали, неужели мы искать пойдём.
Это было лет 20 назад, никаких корешков никто не знал, интернетов не было, чтоб осведомиться. Это сейчас все дофига умные. И с завода фиг бы отпустили ходить что-то выбивать в рабочее время.
Ну вот пока надо в полицию ходить, ездить, писать, заставлять из поработать немного - так и будет.
вот если бы каждый ходил, ездил, писал то было бы немного по другому
Так же с дуками, с судами, с медициной, со всем короче. Помрешь ходить, нереально это.
да, потому что везде такие же люди как и все остальные
Zombyshon
08.04.2020
Нет, нормальные люди сами увидят бардак ими создаваемый, в крайнем случае после первого замечания поправляют всё.
vetach
07.04.2020
Вместо того, чтобы выполнять свою работу, ходил, ездил и писал? И это всё для того, чтобы кто-то сделал свою ?
а вы добросовестно свою работу выполняете?
vetach
08.04.2020
стараюсь
вот и они стараются ..на свой лад)
vetach
08.04.2020
Храбрая портняжка писал(а)
лад

со слухом у них только не очень...
Храбрая портняжка писал(а)
это надо ходить, ездить, писать, а всем лень
Кому надо? И зачем нам нужна полиция, которую надо заставлять делать свою работу?

Как по мне - мужик всё правильно сделал: избавил мир от тупых ублюдков, которые не понимали, что своим шумом они могут кому-то мешать.

Надеюсь, этот пример покажет другим подобным ублюдкам, что надо думать и о других людях, так как не у всех получается оставаться безнаказанными.

Впятером на одного они в подъезд ломанулись... Чего один на один не захотели? Зассали?
Отрядили бы одного,сами бы на улице подождали. Но если нет ни ума, ни совести - итог немного предсказуем.
Афраний писал(а)
этот пример покажет другим подобным ублюдкам

а если они "на собрания не ходят"?
Pingvin
07.04.2020
Насчёт "тупых ублюдков" и прочий уберменшевый слэнг - фителек то приверните, коптит...

"Женщина рассказала, что они часто здоровались на детской площадке. Иногда мужчина проявлял агрессию в сторону ребенка. <<Я знала, что он сидит в декрете, а жена работает врачом....

...за несколько минут до трагедии, друзья мужа собирались домой и уже ожидали такси. <<Они вызвали машину к соседнему четырехэтажному дому. Этот дом для местных и таксистов -- узнаваемый ориентир, поэтому именно сюда часто вызывают такси>>, -- подчеркнула Ухова.

Там и случилась перепалка с жильцом дома, который был не в духе и посчитал, что люди слишком громко разговаривают. Позже он заявил, что достал ружье в целях самообороны. Однако это пока не доказано.

У погибшего Максима Ухова остался маленький ребенок. <<Мы были в браке больше семи лет. Муж работал дистанционно в банке. Семья у нас благополучная, дочка 3,5 года. Любила папу очень. У моего мужа высшее образование, он мог все абсолютно, у него золотые руки>>, -- рассказала супруга..."(с)...
360tv.ru/news/crime/zhena-ub...yandex.ru%2Fnews

Не очень как то факты вписываются в теорию "о быдле", скорее нормальная компания, приличных людей, вызвавшая такси (это по телефонам легко проверяется, + потерпевшим), разговаривала у подъезда... Она чем то (бог весть чем, ну показалось лузеру (сидящему в декрете, заместо жены врача, надеюсь понятно, кто в семью деньги приносил?) и психу (см.предварительные данные в сабже) что то, может от безденежья и неудачности как раз в этот вечер у него окончательно резьбу сорвало) не понравилась и вместо того, чтоб дать время и через пять минут они сами уехали бы и закрыть тему, неадекват стрелять по компании начал...

Картина мира не поменялась, нет?...
Пятеро молодых, приличных людей, ожидавших такси у соседннго дома, вдруг понеслись в подъезд разбираться со сделавшим им грубое замечание неонацистом-бездельником.

Ага, вы сами в это уже проверили?!
palp
08.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
вдруг понеслись в подъезд разбираться со сделавшим им грубое замечание неонацистом-бездельником.

ты забыл добавить "со слов их расстрелявшего"
А добивать он зачем пошёл, не в курсе случайно ?
Они в подъезд сами пошли, или их силком потащили?
С самыми добрыми намерениями, или наказать оскорбителя?
Про добивать - это не из материалов дела, это предположение дурналистов.
palp
08.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Они в подъезд сами пошли,

они там и были, причем втроём. двоё были на улице. То что они в подъезд впятером ломанулись -додумки местных дурачков.

Про добивать - это не из материалов дела, это показания соседей который они дали на камеру. соседка сказала что сначала усшыла три выстрела подряд, спустя некоторое время ещё два.
DEN_di
07.04.2020
Надеюсь в следующий раз такому мужику помешаешь ты. Не со зла, нет, просто что бы ты понял, что проживая в обществе нельзя кому то не мешать.
palp
08.04.2020
.
по ошибке написал.
А если ты кому-то помешал и тебе сделали замечание - извиниться переломишься или ЧСВ не позволяет?
DEN_di
08.04.2020
Я сразу с двух рук стреляю. Так ведь надо по твоему?
Вот ты и ответил на свой вопрос.

Напомню, что вежливость японцев - лишь следствие привычки открыто носить два меча.

Накосячил, тебе на вид поставили - извинись. Начал быковать - получил исход вплоть до летального. Кто тогда тебе доктор?

Ещё в девяностые ходила поговорка, что бережёт зубы с утра до вечере не блендамед, а уважительное отношение к окружающим.

Да, проживая в обществе нельзя жить так, чтобы вообще никому не мешать.
Но язык человеку дан в том числе для того, чтобы договариваться.

Эти пятеро не поняли, что создают проблемы окружающим, не пошли на компромисс и не стали договариваться. Всё.

Тут многие любят говорить про "естественный отбор", так что же тут многим так не нравится такой вариант естественного отбора?
Он именно так и работает. Жестоко, безжалостно и неотвратимо. Это судью можно просить о снисхождении, а дикую природу - нет.

Прошу заметить - я во всей теме не только не оправдывал стрелка, но и не выносил о нём оценочных суждений.
Я говорил только о том, что быкующим рано или поздно прилетит. Можешь считать, что по закону кармы.

Челленджеры вообще недолго летают.
DEN_di
08.04.2020
Я так то вопросов не задавал. А по поводу случившегося ты можешь быть абсолютно не прав. Откуда ты знаешь как было дело? Я вот предполагаю, что этот неадекват докопался до людей на улице в неприемлемых выражениях, завязалась перепалка, ему предложили выйти перетереть по мужски, ну он и вышел. Так что быкующего сейчас вычеркнут из жизни, но вот пятерых хороших людей увы не вернуть.
Предполагать мы можем всё что угодно, я высказывал своё мнение на основе изложенной в топике информации.

А так-то да:
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" © Ф. Ницше.
DEN_di
08.04.2020
Так и я то же:-)
да именно заставлять делать свою работу, у на по другому не умеют... может вы за это мужика присядете тогда? несправедливо ведь такого красавца на пожизненный срок скажать
Кто говорит о пожизненном? И каким образом это связано с моей работой?
gurvinec
06.04.2020
не вся для тебя время найдётся
В случае конфликтов следует иметь в активе сам факт звонка в полицию.
palp
06.04.2020
в случае 5 тью трепами он тебе тут никак не поможет.
В Российском УПК нет такого понятия как оправдания одного преступления другим.
в
Звонить в полицию не преступление. Звонк в полицию означает, что обороняющийся предпринял все положенное по закону и перешёл к активной и законной обороне жилища.
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Звонк в полицию означает,

ты по закону должен звонить до посинения пока они к тебе в квартиру не полезли. если ты к ним сам с сайгой заряженной вышел - это уже не активная оборона, ана падаение. полиция в такого активно обороняющегося например может всю обойму разрядить.
В СССР до шестидесятых годов оправдывали по факту дырки в кармане:
если гражданин грабитель не подозревал о том, что у терпилы есть оружие - пусть покоится с миром.
Выстрелил в нападавшего, не доставая оружие - значит, потерпевший. Нападавший достал бы и стал бы угрожать.
То есть дырка в кармане однозначно свидетельствовала о том, что владелец кармана не нападал и не угрожал.

По поводу факта звонка - поддерживаю. Более того, если у нас полиция приезжает к утру, часика через три после звонка - это им минус.
Их ждали, чтобы они защитили от хулиганов. Полиция опоздала и гражданину пришлось защищаться самому.
palp
07.04.2020
Афраний писал(а)
В СССР до шестидесятых годов

вы меня конечно извините, но судедная практика по уголовным делам ссср до 60тых годов и в 60тые то года мягко скажем не особо доступная была для всеобщего обозрения. А сейчас и подавно. особенно учитывая тот факт что большая часть материалов дел не сохранилась.
И упоминаний об отдельных случаях не было?
Особенно как разбирались с бандюганами в послевоенные годы, когда оружия на руках было немеряно.
palp
08.04.2020
Афраний писал(а)
И упоминаний об отдельных случаях не было?

а чего тебе отдельные случаи дадут ? чей не англосаксы, право не прецедентное.
JAWA
07.04.2020
Ну, я, например (в аналогичной ситуации) вызывал. Раз 5. Не приехали. Чувака понимаю, как понимаю причины всего этого.
по одному и тому же номеру скорее всего
Tom-Cat
06.04.2020
Drowt писал(а)
у людей вообще планку рвет(((((

Конечно рвет. Увидев человека с ружьём, надо бежать врассыпную, если жить хочешь, а не лезть на амбразуру.
Tom-Cat писал(а)
надо бежать врассыпную

нуу, может оне под веществами были...
Zombyshon
06.04.2020
Так а министр внутренних дел удовлетворён тем что творится ? Или тот кому он докладывает удовлетворён ? Или это неразрешимая задача, квантовая неопределённость ?
gurvinec
06.04.2020
++ особенно участковый
жестко он конечно их
но черти по заслугам заработали
Тоже иногда жалею , что СВДшки нет под рукой ....
ну вы даете, человек лишил жизни пятерых за то что они ему спать мешали...это явно с головой проблемы
Если бы он их ни слова ни говоря из окна перещёлкал - тогда бы явно были серьёзные проблемы с головой.
Но судя по всему, там всё происходило далеко не так.
CAH9l
06.04.2020
Подпольщики писал(а)
Но судя по всему, там всё происходило далеко не так

... а как обычно..
Они пошли в подъезд к нему разбираться. Впятером. Там и полегли все.
может они жили в этом подъезде? непросто так они рядом с этим подъездом стояли
pover.su
08.04.2020
Джелли писал(а)
может они жили в этом подъезде? непросто так они рядом с этим подъездом стояли ...

не просто - а с бабой. одной, это же не запрещено. но теперь дойдет - хотя можно и на дальнем кордоне - вертолетом - как сергейвладиленыч, или в плесе - как дмитрий анатолич, уединиться... просто не все могут себе это позволить.
:(
palp
06.04.2020
Подпольщики писал(а)
тогда бы явно были серьёзные проблемы с головой.

а тут конечно же не так - грохнуть из за шума пятерых и уехать на пожизненное.
навряд ли пожизненное, просто длительный срок
palp
06.04.2020
хорошая шутка, оценил. у нас сроков больше 25ти лет не бывает.
Подозреваю, что когда в итоге дошло до пальбы - там уже было далеко не из-за шума. Слово как говорится за слово, тут и...
Хотя товарищ и явно неадекватен, но не до такой степени, чтобы ему ставить диагнозы. Вполне вменяем, знал что делал, и не думаю что не знал, чем это закончится для него. А вот его оппоненты в интеллектуальной дискуссии, похоже, даже и думать не думали о таком развитии событий, по привычке.
palp
06.04.2020
Подпольщики писал(а)
но не до такой степени, чтобы ему ставить диагнозы.

Сесть пожизненно из за такой херни - это это признак серьёзных проблем с головой. у целовека отсутвует важный навык человека - инстинкт самосохранения
Вот они и встретились, нашли друг друга безинстинктивные. Один с ружьем, другие с наплевательским отношением и безнаказанностью. Нашла коса на камень.
palp
06.04.2020
увы но заблуждение. психу особой причины для того чтобы стрелять на поражение не надо.
могут быть конечно разные варианты, но реальных причин для того чтобы выпилить пятерых на свете крайне мало.
Если у него законная справка на владение огнестрельным оружием, то он не может быть психом.
palp
06.04.2020
Редкостная бредятина.
Справка покупается, лицензия выдается емниптна пять лет. Психиатр единственное что проверяет - стоит ли человек на учете. Все.на учет к психиатру псих может и не попасть(это постараться надо)
А психом его назвали в заметке потому, что он якобы состоял на учёте. Не сходятся показания.
palp
06.04.2020
и там же не указано когда он на этот самый учет встал, до или после получения лицензии.
как и на кого ружьё зарегистрировано.
Вы изо всех сил пытаетесь натянуть сову на глобус.
Выстроили себе некую картину событий и придумываете под неё обстоятельства.
palp
06.04.2020
увы, но это почему то ты придумал себе что психу невозможно раздобыть лицензию на оружие.\
Неисповедимы пути господни. В данном случае псих выступил в роли карающей десницы и отправил души туда, где им дадут надлежащую оценку и поместят в соответствующее место. Может, даже реинкарнируют в новое тело.
palp
06.04.2020
Ну тут с вами сложно поспорить - случилось то что случилось. Этого педика теперь в расход, а гайки из за него теперь закрутят добросовестным владельцам гладкоствола.
Как-будто этого случая так и ждали для прецедента. И вот подарок.
интуитолог писал(а)
Нашла коса на камень.

скорее наступила тапка на кучку..
CAH9l
06.04.2020
Храбрая портняжка писал(а)
...они ему спать мешали...это явно с головой проблемы ...

Да, с головой проблемы были у тех, кто мешал спать.
И к сожалению, полиция нас от этого почему-то не защищает
т е кто мешает спать надо убивать... понятна ваша логика
А что, вполне логично - покойники не шумят.
CAH9l
06.04.2020
Судя по вашим постам, ничего вам не понятно *fool*
Когда полиция забивает на охрану правопорядка, начинается саморегулирование. Тут у кого насколько терпения хватит. А когда оно заканчивается и случается трагедия, то сверху начинают анализировать, а почему так произошло? Начинаются проверки, реагирования, контроль, и порядок восстанавливается государством. Это должно было случиться рано или поздно, вот и случилось.
palp
06.04.2020
CAH9l писал(а)
Начинаются проверки, р

Чего тут проверять если он в полицию не звонил даже.
у меня а например есть опыт в такой ситуации - полиция разрулила как раз всё нормально.
Почем вы знаете? Может дозвониться не удалось, или ему отказали в помощи?
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Почем вы знаете?

нигде это не указано. ты если утверждаешь обратное, потрудись найти доказательства.
Нигде не указано обратное. Далее по вашему алгоритму
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Нигде не указано обратное.

Дружище, Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.
Ну так вы же и утверждаете, что не звонил. Доказывайте!
palp
06.04.2020
я отрицаю твоё утверждение без доказательсв. и моя позиция не требует доказательств.
иначе любого человека можно посадить за убийство, а он должен доказывать что НЕ убивал.
Гражданин, не путайтесь в показаниях!
Сами же писали в 12:18 что "в полицию он не звонил". Извольте доказать ваше утверждение.
palp
06.04.2020
это отрицание твоего утверждения, не требующее доказательств...
Дабы показать абсурдность твоих требований, утрированный пример:

я утверждаю что он их убил т.к. хотел их ограбить, а девушку изнасиловать и съёсть. а теперь докажи обратное что он этого не хотел....
Ты утверждаешь, ты и доказывай
palp
06.04.2020
и я тебе о том же. "не звонил в полицию" - нет нигде информации о том что звонил, доказывать нечего.
То есть ты соврал в своем утверждении.
Вернее лучше перефразирую: "заявил бездоказательно".
palp
06.04.2020
Ды ты тут можешь все что хочешь фантазироаать.
Информации о том что он звонил в полицию, пытался их ограбить, пытался изнасиловать - нет, поэтому эти фантазии информация не исследуется и не принимается до тех пор пока не будет установлено обратное. Никем не принимается, ни следователем, ни прокурором ,ни судьей.
На самом деле легко проверить, потому что звонки на 02 и 112 записываются.
Достаточно даже факта набора номера по логам оператора связи, даже если звонок не приняли.
Позвонил бы, сказал, что его пришли убивать пятеро и у него зарегистрированный огнестрел - и время пошло.
Возможно и не приехали бы, и он уложил всех пятерых. И был бы чист перед законом.
comrade Venceremos писал(а)
И был бы чист перед законом.

я слышал, мол чикатилу расстреляли потому что у него не было грамотного адвоката.. :-)
Тогда законность была социалистическая.

Задачей ставилось не права отдельного гражданина соблюсти.

А общество защитить.
Могли и закон специальный написать, если посадить не за что. Как с валютчиками и меняльщиками было.
comrade Venceremos писал(а)
Тогда законность была....

я,такто, пошутил...
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Возможно и не приехали бы, и он уложил всех пятерых. И был бы чист перед законом.

феерическа глупость. самооборона она либо есть, либо её нет. от звонка и действий полиции это никак не зависит.
А от количества нападавших она зависит?
palp
06.04.2020
Ну канешна ! прям так и написано - нападаю впятером, можешь застрелить 5ых. нападают втроём- можешь троих застрелить.
вопросик можно ? кто кому большую угрозу представляет -пятеро безоружных человеку вооржённую сайгой, или человек вооруженный сайгой пятерым безоружным ?
А они прекратили нападать и убежали из подъезда, увидев Вепрь у стрелка в руках? Или он всех в спину уложил?
palp
06.04.2020
ну тут всякие теории можно строить, особенно если мозгов немного (например что они на вепрь стали бросаться после первого убитого)... но судя по тому что двоих нашли на улице - всё таки убегали.
земфира им подала эту идею, видимо.
Akeran
06.04.2020
в швейцарии специальный "бесшумный" асфальт на дороги кладут чтоб шум покрышек от проезжающих по ночам машин не мешал людям спать. за смыв унитаза ночью штрафуют там уже давно.

а у нас полиция шумные кампании не может (не хочет) утихомирить
я раньше жила возле сормовского парка, но у меня ни разу не было мысли кого то убивать...я думаю все зависит от психического состояния...соседке сверху например мешает звук бьющий воды об ванну из моего крана...вывод напрашивается сам собой
Храбрая портняжка писал(а)
у меня ни разу не было мысли кого то убивать...

А ружьё-то у Вас есть?
Pingvin
06.04.2020
Скалки и сковородки вполне достаточно, да... Было бы желание, ага... :)
vp
06.04.2020

Храбрая портняжка
писал(а)
бьющий воды

достаточно, да )
horntail
06.04.2020
Бессмертный мультик, да.
Drowt
06.04.2020
у меня тоже никогда не было желания кого то воспитывать с оружием в руках. Даже сейчас когда сижу 3ю неделю дома, работаю, а какая то мразь тренькает на пианино по 3-4ч в день)))
Более того ниразу небыло случаев когда мне оружие нужно было для самозащиты. Хотя 90ее прошел - и замесы с холодняком были, и куртку с меня пытались гопники снимать)))) У нас к счастью откровенного беспредела на улицах нет. Что вот прям надо отстреливаться что бы не замочили самого
Pingvin
06.04.2020
Drowt писал(а)
... а какая то мразь с косичками тренькает на пианино по 3-4ч в день ...


:)

Пианино это ещё что, вот скрипка или барабаны... :)
Храбрая портняжка писал(а)
я раньше жила возле сормовского парка, но у меня ни разу не было мысли кого то убивать...

:-D
Вас в музей надо ставить..
Akeran писал(а)
в швейцарии .... за смыв унитаза ночью штрафуют уже давно.


:-D
barik29
06.04.2020
уверен, что они там каждую ночь тусовались.. И мешали спать не только ему а ещё сотне людей.. в том числе и детям.. С толпой пьяных отморозгов говорить безполезно - как правило, они не поймут слова
TiliTam
06.04.2020
Взял патрон, срезал ножиком часть гильзы с дробью и стрельнул этим огрызком. Громко. Факел на два метра. Хулиганы убежали спим дальше. Теперь его много лет будут раздражать шаги вертухая в пустом коридоре и стук "кормушки " по утрам. Оно того стоило?
Лучше светошумовую гранату кинуть. Или "черемуху"
TiliTam
06.04.2020
Да ничего не нужно кидать. Обоссать их с балкона и спать идти)) там так принято) первый предупредительный второй на "поражение "))
А может тот мужик так и сделал? Просто продолжение последовало...
TiliTam
06.04.2020
Ну и сидел бы дома за дверью. Выломали бы -самое время пальнуть.
То есть все то же самое, надо было просто минуту подождать. Они тогда ещё и стояли бы на одной линии, патроны бы сэкономил.
TiliTam
06.04.2020
Формально да. Чёткое предупреждение о применении и по ногам ( что собственно совершенно не изменило бы положение нападавших ибо смертность от ранений из дробовиков- 95% но в суде будешь выглядеть гуманистом не имевших намерения убить)
Хорошее ранение в ноги даёт стопроцентеную смертность, если артерии перебиты. А дробовик позволяет не целится.
TiliTam
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
. А дробовик позволяет не целится

Не совсем так. На той дистанции которую суд сочтёт самообороной ( метра 3 максимум 5) разлет дроби/картечи будет не более 5 см. Так что целиться всеж придётся. В плюсе то что практически любое попадание в конечность будет ну очень драматично. Вплоть до отстрела конечности.
Ну это смотря как зарядить . От количества пороха зависит . Можно и синяком обойтись , а можно и из штанов вылететь
TiliTam
07.04.2020
Я не про мощность снаряжения говорил.( По умолчанию у 12 калибра мощности овердохрена для человека). Я оспаривал утверждение что целиться не нужно. Нужно. Это же не мина мон ,то бы шарахнуло и накрыло сектор 60 градусов.
насколько я помню со времён службы в армии с 3-5 метров в крупную мишень можно и не целиться .
TiliTam
07.04.2020
Уф )) нужно) просто с 3-5 метров больше ошибок прощается. И это.. со времен службы не вспоминаются случаи когда стреляют с трёх метров и не попадают? Потому что адреналин и руки ходуном ходят..
Не знаю . Оружие в руках я и до армии держал ))
TiliTam писал(а)
но в суде будешь выглядеть гуманистом

не думаю...
для таких случаев есть травматические боеприпасы...
а картечь для "Старое ружьё"...
pover.su
08.04.2020
TiliTam писал(а)
Взял патрон, срезал ножиком часть гильзы с дробью и стрельнул этим огрызком. Громко. Факел на два метра. Хулиганы убежали спим дальше. Теперь его много лет будут раздражать шаги вертухая в пустом коридоре и стук "кормушки " по утрам. ...

для тупых. в этой стране даже если это сделать на своей земле около своего дома -И ОБНАРУЖАТ, ПРИВЛЕКУТ - это будет ХУЛИГАНСТВО - и как мин штраф + лишение права на оружие с конфискацией оного. а оставленные в живых сами не прекратят - после этого, ввиду возросшего правосознания или в силу иных причин...и баба тут ихняя - если не увела свой прайд - это раздражжитель похуже стрелка, из практики.
:(
/а про психобольничку и жену доктора это вы зря не вчитались, принудительное лечение вполне возможно и не зависит от прошлых заслуг и числа жертв - достаточно пару книжек по психиатрии, с комментариями - а шизоидный тип личности (пограничное состояние) так то не менее 20% популяции - вчера был нормальный сегодня - короновирус - спровоцировал, да ... бывает!
:)
Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 60-ФЗ)
в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -
(пп. "в" введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 60-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(часть 3 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
+
11. Обязательным признаком преступления является хулиганский мотив, за исключением хулиганства по экстремистским мотивам (п. "б" ч. 1 ст. 213 УК), которое также относится к преступлениям экстремистской направленности (п. 2 Пост. Пленума ВС РФ от 28.06.2011 N 11).
Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода, несоразмерного содеянному и причиненному насилию, напр. отказ потерпевшего на просьбу хулигана дать ему закурить, уступить место в общественном транспорте, случайный толчок, неправильный, по мнению хулигана, взгляд на него со стороны потерпевшего или сделанное ему, как он считает, несправедливое замечание и т.д. // "Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. В 4 т. Особенная часть. Раздел IX"
(постатейный) (том 3) (отв. ред. В.М. Лебедев) ("Юрайт", 2017)
pover.su
08.04.2020
TiliTam писал(а)
Взял патрон, срезал ножиком часть гильзы с дробью и стрельнул этим огрызком. Громко. Факел на два метра. Хулиганы убежали спим дальше. Теперь его много лет будут раздражать шаги вертухая в пустом коридоре и стук "кормушки " по утрам. ...

для тупых. в этой стране даже если это сделать на своей земле около своего дома -И ОБНАРУЖАТ, ПРИВЛЕКУТ - это будет ХУЛИГАНСТВО - и как мин штраф + лишение права на оружие с конфискацией оного. а оставленные в живых сами не прекратят - после этого, ввиду возросшего правосознания или в силу иных причин...и баба тут ихняя - если не увела свой прайд - это раздражжитель похуже стрелка, из практики.
:(
/а про психобольничку и жену доктора это вы зря не вчитались, принудительное лечение вполне возможно и не зависит от прошлых заслуг и числа жертв - достаточно пару книжек по психиатрии, с комментариями - а шизоидный тип личности (пограничное состояние) так то не менее 20% популяции - вчера был нормальный сегодня - короновирус - спровоцировал, да ... бывает!
:)
Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 03.04.2017 N 60-ФЗ)
в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -
(пп. "в" введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 60-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(часть 3 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
+
11. Обязательным признаком преступления является хулиганский мотив, за исключением хулиганства по экстремистским мотивам (п. "б" ч. 1 ст. 213 УК), которое также относится к преступлениям экстремистской направленности (п. 2 Пост. Пленума ВС РФ от 28.06.2011 N 11).
Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода, несоразмерного содеянному и причиненному насилию, напр. отказ потерпевшего на просьбу хулигана дать ему закурить, уступить место в общественном транспорте, случайный толчок, неправильный, по мнению хулигана, взгляд на него со стороны потерпевшего или сделанное ему, как он считает, несправедливое замечание и т.д. // "Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. В 4 т. Особенная часть. Раздел IX"
(постатейный) (том 3) (отв. ред. В.М. Лебедев) ("Юрайт", 2017)
TiliTam
08.04.2020
А слабо длиннее портянку запостить?
pover.su
08.04.2020
TiliTam писал(а)
А слабо длиннее портянку запостить? ...

я просто чтоб твои сопли потом на ЮФ не читать - про тобой описанный вариант поведения, вить наверняка же и лицензия есть...и не 18 лет...а такой бред пишешь!
:(
TiliTam
08.04.2020
Ты из секты боящихся пернуть громко что бы абы чего не вышло и не заругали?
Так то оно так , но не было бы у него ружья и он бы решил приструнить пьяную компанию ..... Чем бы закончилось ?

лучше выстрелить , перезарядить и ещё выстрелить , чем светить в темноту фонариком и спрашивать - "кто тут ?" .
приструнивать пьяные компании задача полиции
Которую она с большим успехом не выполняет .
не знаю почему у вас так, у меня по другому
Да потому что я попадал в подобные ситуации , когда в одиночку от четверых пришлось отбиваться . Ну у меня подготовка , скажем , неплохая и с юных лет и в армии потом .... А если у кого нет ?
что тоже шумели а вы вежливо попросили их вести тебя пртише?
Не , когда шумели я с битой бейсбольной вышел .....
А это я домой вечером возвращался , прицепились .
Pingvin
07.04.2020
Базарить грамотно и разруливать ситуацию в свою пользу, да... Как в 16 лет стоявший насмерть с одной пустой бутылкой из под шампанского в руках против 4 пьяных турецких матросов, двое из которых уже за ножи схватились, в одном портовом кабаке - истинно вам говорю, ага... :)
TiliTam
07.04.2020
Говорим по турецки?)
Pingvin
07.04.2020
Английский, английский матерный и портовый слэнг, русский матерный + логика и умение донести мысль до аудитории, да... :)
TiliTam
07.04.2020
*
" говорила мне мама-учи английский!"(с)
Zombyshon
08.04.2020
Вы не умничайте, попробуйте представить подобные ситуации, возможно у вас получится.

Я вот живу достаточно высоко и нахер мне это надо регулярно осаждать громким голосом придурков различных из окна, тем более домочадцы от этого просыпаются и соседи.
Мозги включайте иногда !
Храбрая портняжка писал(а)
задача полиции

но отвечают чё та гражданы...
vetach
07.04.2020
Они, может, ему ОЧЕНЬ длительное время мешали?!
Drowt
06.04.2020
Для самообороны в условиях не рухнувшей цивилизации, ружбан типа сайги-12/впо 205 с картечью, есть самый лучший вариант, свд или ак74 нервно курят в сторонке))).
palp
06.04.2020
хороший вариант на зону уехать ты хотел сказать.
у нас случаев когда самообороной были признана стрельба с оружием- наперечёт. причем везде нападающий реально чем то влооружен был и представлял опасность. либо за очень большие бабки/связи типа буданцева.
Особенно когда в спину шмаляешь
pover.su
08.04.2020

palp
писал(а)
у нас случаев когда самообороной были признана стрельба с оружием- наперечёт. причем везде

:(
грубо - если исключить "кого надо писталет, и куда положено стрелял. попал случайно" - логика здесь такова:
1. соразмерность нападения и защиты, можно огнестрел - это када убивают ножами/палками - а лучше огнестрелом, и уже попали/порезали - в остальных случаях лучше "нет тела=нет дела" / а кто там слышал чего - так это показалось;
2. после первого действия обоснованной обороны - нападание не прекратилось, тогда можно второе. это цикл - пока есть кого убивать...
:)
// в рассматриваемом случае - нет ни первого ни второго, самообороны НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - разваливать/смягчать можно разве что по субьекту - аффект/невменяемость (именно второе и косвенно подтверждается оценкой убийства пятерых как самооборона) ну может слегка субьективная сторона - общественный резонанс качать...но это сложнее - всеж у пятерых родствеников-близких таки больше чем у одного/двоих...если про местный уровень.
palp
08.04.2020
общественный резонанс качать это вряд ли, да.
в самой елатьме его скорее вилами забьют.
тем более что почти все местные жители характеризуют его как редкостного г@ндона.
Капитан Флинт писал(а)
иногда жалею , что СВДшки нет под рукой ....

зато соседи то как рады..
Pingvin
06.04.2020
Так у соседей может пулемет Владимирова на этот случАй припасен и что им та СВД, ага... :)
Pingvin писал(а)
пулемет Владимирова

ну тут важнее кто быстрее-точнее выстрелит
Pingvin
06.04.2020
Да нет, тут можно просто снести весь дом/стену и не особо целиться... :)
да да --- до гашетки ещё надо добежать..
palp
06.04.2020
ага, щастье а не соседи.
нууу...
кому всё, кому... мрот на всю морду..
MishaLime
06.04.2020
Тоже жалею.. иногда.
palp
06.04.2020
ну ёпть, купите, чо жалете то. Гладкостволом не хуже получится.
променяете спокойствие на срок пожизненный.
мужик тот в рязани, сразу после стрельбы выспался наверное в РОВД то. много времени свободного теперь будет.
mr.krabs
06.04.2020
Zombyshon писал(а)
местный житель расстрелял пятерых человек

Хотите как в Америке? (с)
хотим в самоизоляции!
я думала совсем подростки
Zombyshon
06.04.2020
Дом это священное место. А плебеи, как правило, одни обоссывают его по кругу, другие тихонько сидят как мыши по норам, в полицию звонить отучились, поскольку неэффективно, выйти боятся, поскольку сам можешь огрести, как от пьяных, так и от закона. Вот такие вот дела.
Такая вот достойная жизнь, право на которую записано в конституции.
не берусь говорить за чужой опыт, но когда я вежливо просила такие компании быть потише или найти другое место мне шли навстречу
С ножами и дрекольем?
Pingvin
06.04.2020
Эти 5 с ними были, да?....

"Как ты к людям, так и люди к тебе"(с), ага... :)
Для группового нападения наличие оружия не обязательно.
Pingvin
06.04.2020
Так было дреколье и ножи или не было их, что вы путаетесь в показаниях то все время, а?... (направил лампу в лицо :)
Портняжка пишет, что в ответ на ее вежливую просьбу фулюганы идут навстречу. Я уточнял, идут ли они навстречу ей без оружия, или как?
Pingvin
06.04.2020
Так значит и запишем в протокол, "без дреколья и ножей", да?... Где "с моих слов записано верно" подпись с расшифровкой внизу и на каждой странице, ага... (устало выключая лампу и расшторивая окно кабинета, да :)
То есть вы специально зашториваете окна и включаете искусственный свет?!
А в зеркале вы отражаетесь?
Pingvin
06.04.2020
По обстоятельствам, да... :)
TiliTam
06.04.2020
Хз. Пару раз было. "Мужики, давайте потише, спать охото" уползали в другое место.. а раз слышал просьбу соседа облеченную в форму "слыште, уе..ны, сь...ли н..й отсуда пока я вам ....." реакция была бурная и валялись они долго, описывая сексуальные практики которые применят друг к другу) правда никого в итоге не убили..
вот и я о том же как попросить...
Zombyshon
08.04.2020
Нет, я к примеру уснул, окно открыто для свежего воздуха, вдруг какие-то придурки появляются под окнами и начинают во весь голос обсуждать хрень всякую и ржать. Я просыпаюсь...почему я должен подойти к окну и громко сделать замечание ? Я же и других могу разбудить и сам от этого окончательно просыпаюсь. Нахрена мне это надо быть вежливой овчаркой ?
а у нас давно запретили на улице разговаривать? или это новый распоряжение по территориальному признаку только у вашего окна?
Zombyshon
08.04.2020
Почитайте определения судов в подобных случаях. Никто не обязан замерять децибелы - если мне мешают спать их разговоры под домом (здесь надо учитывать акустику в наших каменных джунглях), то я прав, а они нет.
Ещё есть особоодарённые - заводят собак на подножном корме сос свободным выгулом, так те обгавкивают в 4 утра всех прогуливающих своих собак культурно. Беспризорная обгавкивает на всю улицу, потом хозяйка кричит на беспризорную собаку )))) затем следующая прогуливающая наступает на те же грабли и т.п. Люди не выдерживают кидают бутылки из окна на беспризорную шавку чтоб она заткнулась. А хозяину похрену. Так вот и живём. Дебильная система.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Никто не обязан замерять децибелы

да ну сейчас.
покажи мне хоть одно определение суда где за разговоры(не за перфоратор и пьянуку) в таком случае штраф выписали ?
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Никто не обязан замерять децибелы

да ну сейчас.
покажи мне хоть одно определение суда где за разговоры(не за перфоратор и пьянку) в таком случае штраф выписали ?
Zombyshon
06.04.2020
Ну эт вам свезло - радуйтесь.
просить надо нормально, по человечески, а не выпячивать свое я
Вам проще, оголили грудь, да и все решили.
читать умеете? я говорю "не выпячивать")
У вас там особо нечего выпячивать, так, подростковая ) Хотя я такие люблю, конечно.
irvic
06.04.2020
Повезло вам.Я вежливо просила 20лет назад.Теперь этому перцу 34.И мне хочется также прихлопнуть эту тварь.И полицию вызывала по нескольку раз в день.Это всё фикция.Выселить сложно,нужно всем подъездом,но мешает не всем и педантично надо этим постоянно заниматься,даже сил нет после таких дней,ночей...
полиция фиксировала? штраф?
irvic
07.04.2020
фиксировала)талоны-уведомления есть.Целая кучка.Какое наказание было-ответить не смогли участковые.Не интересно им.Это суд ответить смог бы.Однажды удалось у секретаря судебного узнать-200р.На суд не приглашают,узнать когда состоится.тоже проблема.
А если бы отказали?

Вон просили соседа сверху быть потише - в 22-40, нет он считает, что до 23-00 можно.
Утром пришёл на разборки пьяный и после этого стал днём специально шуметь.
Кричит, что он квартиру снимает у полицая, поэтому ему ничего за это не будет.

Может, сходите к нему, сами попросить попытаетесь?
только за отдельную плату ;-) и больше чем уверенна наслушаюсь от него подобного, только уже в ваш адрес)
Zombyshon
08.04.2020
Нет вы сходите и вообще предлагаю вам зарабатывать на этом. А что, будете ходить пьяное неадекватное быдло уламывать. )))
а я уже) только мне уламывать никого не надо достаточно несколько добрых слов
Zombyshon
08.04.2020
Тогда ставьте палатку у моего дома и как только так сразу выскакивайте и очень вежливо отгоняйте хулиганов, охраняйте мой сон. Только сразу, а то я буду успевать просыпаться и вся наша затея насмарку )))))))))))))))))))))))))))))))))
так оплачивайте, поставлю)
вы где живете?верите в доброе слово?Когда сплошь и рядом даже учителей бьют..
Как вернуть уважение к учителям?
У меня мама была педагог..я не помню такого,чтобы при ней ругались матом..учитель был бог!До самой ее кончины ученики приходили к ней с благодарностью..А,что сегодня? Учитель боится сделать замечание..куда катимся?
попробуйте сами и вы сильно удивитесь)
Храбрая портняжка писал(а)
только за отдельную плату ;-)
Я в принципе согласен. Назовите Вашу цену.
за 30 т поговорю
Это дорого и больно...
не верю..возле Индиго собираются стайки подростков..не совсем трезвы..или обкуренные..было всегда страшно возвращаться после работы..попробуй им что-то сказать..молчат,потому что знают камеры и охрана..а дальше по темным переулкам мне надо дойти до дома..мимо школы..Слава богу,что я теперь там не работаю..и поздно из дома не выхожу..
Tom-Cat
06.04.2020
Почему-то не испытываю к нему осуждения.
действительно, полумаешь людей из ружья шлепнул, ачетакова
Bekas999
06.04.2020
где написано что людей?
в статье
Anselm
06.04.2020
это не люди, это шваль
в статье написано люди
Журналисты ошиблись. Они создают общественное мнение против стрелка.
что сказать, и мне приходилось сталкиваться с неадекватными людьми...на старый новый год вышли в подъезд курить (тогда еще можно было) слишком гр
в общем громко разговаривали и смеялись, с верхнего этажа вышла женщина и начала орать что мы твари и должны заткнуться, у нее ребенок спит, а не то она мужа позовет и он нас всех порешит
Zombyshon
08.04.2020
Ну и что ? Вы конечно же её матом обложили и побежали к ней на встречу с угрозами ? ))))))))))
нет не побежала, просто сказала что она орет громче нас и поздравила со старым ноым годом)
Zombyshon
08.04.2020
Ну и что, продолжили ржать дальше не сходя с места ?
Вы никак не поймёте, что шуметь в многоквартирном доме нельзя, тем более без особой надобности. Это правило общежития. Вам видимо тяжело это понять.
Конечно он не прав..следствие разберется..но так довести человека..нужно было очень постараться..
Tom-Cat
06.04.2020
Вы были там? Видели, кого он шлепнул?
Если человек адекватный, он не хватается за ружье просто так. А если неадекватный, то это вопрос к гос-ву, откуда у неадеквата ружье...
pover.su
06.04.2020
а вы?
:)
не много вопросов - както неадекватно все, не похоже - по вашему - на фейк для изьятия оружия у ширнармасс, как перед оленьпиадой - нарезное - в татарстане - вдруг попросили, не меняя конституцию или закон - похранить в ровд?
пишут что мужчина на учёте состоял
palp
06.04.2020
Tom-Cat писал(а)
Видели, кого он шлепнул?

девчёнке голову прострелил.
Фотки невинноубиенных есть? Возможно, их внешний вид заставит вас изменить отношение.
т е если он стремно выглядят их убить надо да?
Вы знаете, внешность редко бывает обманчива, особенно в подобных случаях. Если морда просит кирпича, не отказывай ей!
но не забывай что все относительно и доя кого то и ваша морда лица может кирпича просить
Относительно. Может. Вопрос только, у кого ружьё. Это уже абсолютно.
Pingvin
06.04.2020
Да-да, вот меня постоянно по внешнему виду менты за бандита принимают, бандиты за мента, через то ситуации разные возникают и лишь цитирование Бодлера вовремя помогает разрядить обстановку, ага... (задумчиво :)
Ну если в ваш круг общения постоянно входят менты и бандиты, позволю себе предположить, что ваша внешность ему совершенно адекватна.
Pingvin
06.04.2020
Профессиональная деформация, mea culpa, да... :)
Процитируйте здесь. Запомню. Вдруг пригодится?
Mati
06.04.2020
И фотку еще )
Pingvin
06.04.2020
Групповое, подойдёт? ... :)
Pingvin
06.04.2020
Цитируйте его любое, главное - с выражением, да... :)
palp
06.04.2020
живых есть, навалом симпотичная пара.
фоток девушки с простреленной головой нет, не увлекаюсь таким.
palp
06.04.2020
palp писал(а)
живых есть, навалом. симпотичная пара.
фоток девушки с простреленной головой нет, не увлекаюсь таким. ...
Я про то, что гопники и женского пола бывают.
DEN_di
06.04.2020
Вот пока многие будут "весьма понимать данный поступок", дотоле и будет. Расстрелять пятерых безоружных не геройство ни разу.
Bekas999
06.04.2020
не бухать ночами под окнами и не будет побочных эффектов. Не?
DEN_di
06.04.2020
Ага. И с собакой не гулять - не дай бог гавкнет, и машину не заводить, да и вообще лучше на улицу не выходить - шаркнешь ногой и прилетит в голову.
Не, я бухающих ночью под окнами и мешающих спать не оправдываю, но наказание должно быть адекватно проступку. Тут адекватностью и не пахнет.
Bekas999
06.04.2020
ну...в этой стране нормальные только мы с тобой, ну и президент....Остальные необследованные
DEN_di
06.04.2020
*drink*
Bekas999
06.04.2020
дринк дринк
Zombyshon
06.04.2020
Не надо тут пургу нести. Если ты шумишь ночью в спальном районе, да даже в 22.00, то после замечания нормальные люди ретируются с извинениями. А тут быдло масса непуганная никем, в том числе и блюстителями порядка.
DEN_di
06.04.2020
Так у нас поголовная быдломасса. Можно подумать если я вам замечание сделаю вы ретируетесь с извинениями :-D
kiril OFF
06.04.2020
DEN_di писал(а)
Можно подумать если я вам замечание сделаю вы ретируетесь с извинениями

он не ретируется, пошлет вас по разному, и вы утретесь?
DEN_di
06.04.2020
Вот и я о том. :-)
а вв создадите тему про обилчика и будете в не возмущаться ;-)
kiril OFF
06.04.2020
эмм... что?
Blackpool
06.04.2020
DEN_di писал(а)
Так у нас поголовная быдломасса.

Вот и пойми тут, кто мы есть - то ли великий русский народ, то ли быдломасса...
DEN_di писал(а)
Так у нас поголовная быдломасса.

увы....
правда не у нас такая же фигня... но от этого не веселее...
я так думаю это не замечание было, а оскорбление
Dilam
06.04.2020
Ну если вы гадите на коврике под дверью,будте готовы к оскорблениям,если вас застанет хозяин.
ythecm
06.04.2020
Нормальные люди вообще не шумят в спальных районах, тем паче после 22.
Остальные подлежат ликвидации.
palp
06.04.2020
а если ребенок орёт,его тоже ликвидировать ? или родителей ?
Ребенка на улице вообще не должно быть в 22 часа.
palp
06.04.2020
ну в кватире орёт, чо ты глупый какой.
ythecm
06.04.2020
Нет, только тех ишшо, кто ставит знак равенства между ребенком и пьяным быдлом.
palp
06.04.2020
Если ты про меня, то в во первых вежливо поинтересовался ставишь ли ты знак равенства между детьми и шумящими на улице людьми.
А во вторых - у ликвидаторов типа тебя обычно писька коротка что бы что то ликвидировать. максимум поныть а форуме.
Беспроигрышная позиция!
Если писька окажется не коротка, ты назовешь его психом и отморозком, которого надо на пожизненное.
palp
06.04.2020
Всё верно - 99.99% местных "ликвидаторов" клоуны обычные. оставшийся 0.01% подлежит изоляции (они это естественным образом сделают как тот рязанский стрелок который уедет на ПЖ, ну или в дурку на тот же срок)
ythecm
06.04.2020
Во первых, я достаточно вежливо ответил. Или нет? Надо было несколько абзацев извинений добавить?
Во вторых. у вас явная фиксация на мужских половых органах. Тут я ничем помочь не смогу, попробуйте обратиться к специалистам.
я специалист) все правильно palp пишет)
ythecm
07.04.2020
Фтырнете все специалисты.
vetach
07.04.2020
ну если ребёнок орёт, а мамаша в телефон Фтыкает,можно задуматься...
palp
07.04.2020
У тебя других вариантов не бывает ?
vetach
07.04.2020
Мы что, на брудершафт пили?
palp
07.04.2020
А вы простите на "ты" только с теми кто на брудершафт с вами пьёт общаетесь ?
vetach
07.04.2020
Априори: Вы - незнакомому собеседнику
CAH9l
06.04.2020
DEN_di писал(а)
наказание должно быть адекватно проступку

Какое?
DEN_di
06.04.2020
любое
Я полагаю, гранаты с "черемухой" достаточно было бы.
Газ тяжелее воздуха, жильцы не пострадают, даже если спят с открытыми окнами
Убри*
06.04.2020
да просто, раз уж ружжо чешется, хоть стрелять по ногам, а не в башку
От количества оппонентов зависит
Если один, то достаточно в большинстве случаев и в воздух
А если их банда, то задача стоит в уменьшении вражеского преимущества
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
А если их банда, то задача стоит в уменьшении вражеского преимущества

верный способ уехать далеко и надолго.
Верный способ в живых остаться, если убежать не вариант
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
если убежать не вариант

да да, всё именно так и было.
он вообще то сам в подъезд спустился, грохнул там троих, потом вышел из подъезда и добил ещё двух. но тебе я вижу, на эти малозначительные факты как то пох...

В данном случае остаться в живых и сесть на пожизненно ничем от смерти то собственно не отличается.
Слушай, откуда у тебя столько подробностей происшествия, если их в цитируемой новости не было?
palp
06.04.2020
почитай другие новости, не ? наш метод ?
ryazan.life/novosti/proishes...ih-zhertv-69766/

По предварительным данным, трое были убиты в подъезде, а двоих жертв злоумышленник добивал уже на улице.
Ну так выходит он троих только порешил. А остальных соседи добить могли :)
palp писал(а)
Губернатор Рязанской области Николай Любимов проведёт оперативное совещание, где утвердят конкретные решения по помощи семьям погибших и жильцам дома, где случилась трагедия.

есть такая статья в бюджете ?
А жильцам зачем помогать?!
"Вы с меня спрашиваете ??"
Возможно вы видите какой-то смысл в этом. А то я что-то не догоняю.
comrade Venceremos писал(а)
А то я что-то не догоняю

так и я об этом же --- прям руки чешутся у начальников чего нибудь раздать из бюджета...
palp
06.04.2020
конкнетно шуму после 22ти часов - мелкая административка.
Ну можно их потом ещё и оштрафовать.
CAH9l писал(а)
Какое?

нууу .... "Ворошиловский стрелок" не убивал..
да и дон Карлеоне , не поддержал эту... санкцию..
DEN_di писал(а)
но наказание должно быть адекватно проступку.

1.вообще то, дуэли запрещали потому что они нарушали королевскую монополию на суд..
2. Соль крупная... соль мелкая...
правда потом могут машину сжечь или кирпичом в тёмном переулке...
так что по любому самооборона, но в доктрине упреждающего удара...
и возможно с нарушениями процедуры... (без предупреждения, без свидетелей...)
DEN_di
06.04.2020
1. Согласен, слова не правильные, но смысл тот же.
2. Как сейчас говорят; "лекарство не должно быть хуже болезни". Чувак отъедет на пожизненное, да даже если 20ку дадут - это всё равно не жизнь, так что сожжённая машина пожалуй предпочтительна.
Ну если только не выкрутится, доказав опасность для жизни его и семьи. Или невменяемость в момент совершения. Главврач больницы, где он работает ему поможет. Наверняка и экспертизу он же делать будет. И в больничке полежит той же, где работает
DEN_di
06.04.2020
Главврач после этой истории сам имеет шанс в места не столь отдалённые отправиться. Не поможет. Да и всю жизнь в психушке ни разу не лучше чем в тюрьме.
Щас, всю жизнь в психушке, размечтался. Побудет полгодика-годик, скажут что вылечили, проведут комиссию и на свободу. И все строго по закону. Полно прецедентов
DEN_di
06.04.2020
Да если даже так, во что я один фиг не верю, и куда он потом? Домой и дальше жить-поживать?:-)
Именно так. И даже работу не потеряет.
Ружьё только отберут, пока через несколько лет с учёта не снимут.
DEN_di
06.04.2020
Угу :-) В этой деревне жене то не факт что удастся остаться, а уж если он вернётся, то долго не проживёт - исчезнет и не найдёт никто никогда.
Никто не бессмертен. В том числе и мстители. А у него еще и справка ...
DEN_di
06.04.2020
Справка она только от закона отмазатся помогает, а от мстителей наоборот сильная помеха. Ко всему я сильно сомневаюсь что она у него действительно есть. 99% это перефраз "журналистами" местных бабок, которые поведали что он "бешеный" и "ненормальный"
Когда одна сторона не связана рамками закона, это даёт ей непростительное преимущество. Когда не связаны обе, возможны варианты.
palp
06.04.2020
Я тебя я глажу радости полные штаны. Дай бог он после того как выйдет к тебе в соседи этажом ниже поселится )
palp
06.04.2020
угу, окурки не выбрасывать. пдд не нарушать....
Bekas999
06.04.2020
...ремонтировать дороги, изобретать куар-коды,покупать томографы в больницы и иметь дачку в ницце....Гарантия отсутствия проблем с синим электоратом
Именно !
хотя бы в городах начать...
пс.
в Сингапуре как начали яйцы отрывать за выплюнутую жувачку, так сразу все сигапурский язык выучили...
palp
06.04.2020
я чота сомневаюсь что за выплюнутую жувачку в Сингапуре людей отстреливают - иначе бы там никого не осталось.
За наркоту там расстреливают. Даже американцев.

А за безобразия, вроде плевков на улице - там телесные наказания. Независимо от возраста, пола и социального статуса.
А если вышел из туалета не помыв руки - в тебя прохожие будут тыкать пальцами, дразнить и оскорблять. Это у них уроки эпидемий так в национальный менталитет вошли. И там нифига не демократия, а диктатура.
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
За наркоту там расстреливают. Даже американцев.

дружище. за ту наркоту и в том количестве, за которую в Сингапуре расстреливают - у нас вплоть до пожизнненого.
А за твой язык длинный - и ты бы там отхватил. и пальцем бы тыкали. Там люди цивилизованные, а не быдло всякое которые над убитыми глумится.
За долю грамма кокаина американку недавно шлёпнули.

А язык без костей у тебя. Советую, спили мушку, сынок!
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
За долю грамма кокаина американку недавно шлёпнули.

пить завязывай.
нуу не стреляют, но и не проходят мимо..
zen.yandex.ru/media/zametky/...?utm_source=serp
+++много ..вообще не бухать
лучше быть запинаным пятерыми?

Зы деревня.скорее всего друг друг знали хорошо и возраст близкий
DEN_di
06.04.2020
Сейчас сядет пожизненно, это лучше чем быть запинанным? А так одного выстрела под ноги хватило бы для прекращения конфликта.
pover.su
06.04.2020
DEN_di писал(а)
Сейчас сядет пожизненно, это лучше чем быть запинанным? А так одного выстрела под ноги хватило бы для прекращения конфликта. ...

если адин сынсудьи а остальные родственники админисрации?
:(
не жили вы в деревнях...
DEN_di
06.04.2020
Какого судьи сын в деревне живёт? А "администрация" это про главу сельсовета, или сельского старосту? :-D Может это вы в деревне не жили? :-)
Zombyshon
06.04.2020
Если мужика достали, значит созданы все условия для подобного исхода.
DEN_di
06.04.2020
Если кто то с головой не дружит, это совершенно не значит что "достали" и "созданы условия"
Zombyshon
06.04.2020
Не тот случай. Здесь был непуганый быдляк.
DEN_di
06.04.2020
Стрелок то? Согласен.
Zombyshon
06.04.2020
Стрелка довели. Ты чего дурака включаешь. Мы вообще не определяем здесь кто быдло кто нет, здесь очень показательный случай по поводу порядка в стране.
DEN_di
06.04.2020
Нет такого понятия "довели", есть "неадекватная реакция". Он и сам, я уверен, не молчал и пальбу сам устроил, никто за руки не тянул, как результат совершенно логично уедет на пожизненное.
А порядок...,так какие люди - такой и порядок.
Zombyshon
06.04.2020
А, значит всё норм ?
DEN_di
06.04.2020
Не норм конечно, но вполне логично в нашем обществе.
Zombyshon
08.04.2020
Общество отдельно, власти отдельно, закон не для всех. Слышим регулярно.
DEN_di
08.04.2020
Да да, елатьминский Анискин - участковый и председатель сельсовета, которые там власть, они не члены общества ни разу и закон для них другой :-D
Zombyshon
08.04.2020
Да, да - им похрену на закон, а законодателям и правительству похрену, что всем похрену на закон.
Они только оправдываться горазды и ты в том числе. Нрод достался плохой, мы умываем руки, увеличиваем себе зарплату и едем в Монако отдыхать от плохого народа )))))))))))))))))))))
DEN_di
08.04.2020
Всем похрену на закон - и тем кто шумел под окнами и тому кто в них палил и тамошнему участковому и всем остальным прочим. Не так разве?
Zombyshon
08.04.2020
Только с той разницей , что одного достало, что всем всё пох.
DEN_di
08.04.2020
Его достало не то что что всем пох, а только лишь шум. О законах и прочей муйне он и не задумывался.
Zombyshon
08.04.2020
Тебе конечно видней ))))
palp
06.04.2020
Я тя правильно понимаю что чтобы человек не сделал - значит довели ?
Zombyshon
06.04.2020
Да, дудочку вырезал, значит довели, конфетку съел, значит довели, спать лёг, значит довели.
Вы почитывайте комментарии на новостных ресурсах хоть иногда.
palp
06.04.2020
какой то хер в москве продукты у пенсионерки отобрал, довели ?
Zombyshon
06.04.2020
Да, это из ряда вон выходящий случай. Ты победил )))))
super_dj(TM) писал(а)
скорее всего друг друг знали хорошо и возраст близкий

тут уж как деревенская общественность выступит... может он местных цапков пострелял...
следствие разберется..кто шел убивать...кто отстреливался..но у нас обычно сажают,даже если защищал семью..
DEN_di писал(а)
Расстрелять пятерых безоружных не геройство ни разу

это конечно...
но при групповом нападении ,сотрудникам разрешается стрелять и в беременных женщин, и в подростков...

пс.
интересно, почему из Швейцарии таких вестей не приходит ?
Потому что Брейвик был в Норвегии.
как то плохо у меня с причинно-следственными выводами.... (((
в Швейцарии оружия на руках на две китайских армии...
а в Норвегии что , кроме брейвика ?
Из Швеции и Норвегии вообще вести не столь часты. Последними были Брейвик и Грета. А про Швейцарию все просто забыли, там ничего интересного не происходит.
comrade Venceremos писал(а)
там ничего интересного не происходит.

перебродили болезные...
даже оружиё уже не возбуждает..
Он был похож на главного героя нацистского фильма, - показывая, Адриан проводит ладонью по голове. - Светлые волосы, зачёсанные назад, и на лице такое особое выражение... Каменное, что ли...
pantv.livejournal.com/1119674.html
DEN_di
06.04.2020
Тернновник писал(а)
это конечно...
но при групповом нападении ,сотрудникам разрешается стрелять и в беременных женщин, и в подростков...

"Стрелять" вовсе не значит валить наглухо
Тернновник писал(а)
интересно, почему из Швейцарии таких вестей не приходит ?
У них не принято ни вопить ночью под окнами, ни палить из ружей в вопящих.
Pingvin
06.04.2020
Я бы кстати не торопился так уж идеализировать Швейцарию, там вполне уже есть районы в которые местные не суются, несмотря на право на оружие и возможность хранить дома хоть пулемет, о чем так мечтают отечественные короткостволисты, да и полиция лишний раз не ездит без усиления, да... А с учётом сложного рельефа местности и наличия труднодоступных ущелий и горных озер, статистика по пропавшим тоже может немного удивить, ага... :)
DEN_di
06.04.2020
Оно да, но оппонент явно имеет в виду белое, пока коренное население.
сами напросились..понаехавших принимали..
DEN_di писал(а)
"Стрелять" вовсе не значит валить наглухо

а потом всю жизнь платить на лечение ?
DEN_di писал
У них не принято ...

вот я думаю --- может они ,просто, этот отбор уже прошли ?
DEN_di
06.04.2020
Тернновник писал(а)
а потом всю жизнь платить на лечение ?

При исполнении же. Не надо платить.
вот я думаю --- может они ,просто, этот отбор уже прошли ?
Дело не в этом даже. У нас просто кардинально изменились обстоятельства жизни 30 лет назад и до сих пор изменения идут, общество просто не успевает приспособиться и выработать внутренние правила поведения.
DEN_di писал(а)
При исполнении же. Не надо платить

ну ,во вторых, как насудят...
а в первых, если не при исполнении, а в гражданском случае ?
DEN_di
07.04.2020
Если не при исполнении то и не разрешено.
нее, возвращаемся к гражданскому оружию и его применяльцам...

табельное и служебное тааак, для сравнения...
DEN_di
07.04.2020
Так то вроде разговор об этом шёл:
Тернновник писал(а)
но при групповом нападении ,сотрудникам разрешается стрелять и в беременных женщин, и в подростков...

Если же про гражданских, то всё сложнее. Недострелил - можно всю жизнь за лечение платить, перестрелил - чужих иждивенцев содержать.
DEN_di писал(а)
Если же про гражданских, то всё сложнее.....

я знал догадывался, что есть подвох...
пс.
исчо раз пардонюсь за наведённое заблуждение об ходимости разговора..
Отсюда мораль: юных надо наглухо, зрелых именно "недо..".
Чисто с точки зрения минимизации гражданской ответственности.
Выходит, стрелок все правильно сделал!(с)
DEN_di
07.04.2020
Бгг :-D
ДимС
06.04.2020
Там у населения нарезное по домам хранится и органы правопорядка работают, а не являются симулякром, как в РФ.
ДимС писал(а)
Там у населения нарезное по домам хранится и органы правопорядка работают, а не являются симулякром, как в РФ.

таки зачем им оружие если органы то работают ?
а если органы так работают, то нам в РФ повезло..
ДимС
06.04.2020
Там государство не боится своих граждан.
ДимС писал(а)
Там государство не боится своих граждан

зачем же тогда полицию завело ?
Странный вопрос. В нормальных странах полиция самозарождается из отрядов самообороны.
Государство просто не препятствует этому процессу.
Афраний писал(а)
В нормальных странах полиция самозарождается из отрядов самообороны.

)))
и находится на хозрасчёте..
Ну по крайней мере советская милиция именно так и создавалась.
DEN_di писал(а)
Расстрелять пятерых безоружных не геройство ни разу.

а если бы они были вооружены? Но не успели достать
DEN_di
06.04.2020
Если бы у бабушки был хрен...
Они не были вооружены.
в обрушившемся доме все началось с квартиры, где собственник привлекался по наркотическим статьям.
считают, что зелье варил дома.
теперь жильцы разрушенных квартир получат новое жилье...
им осталось только мечтать и молиться, что подобных соседей у них не будет в номом жилье...
Tom-Cat
06.04.2020
Подобных, которые бухают ночами и шумят? Действительно, в РФ об этом можно только мечтать. Моим родственникам пришлось недавно продать новую квартиру из-за таких соседей.
Психически нездоровый нацист сошёлся в конфликте с быдловатой пьянью и как итог 5 трупов. Бытовуха.
Zombyshon
06.04.2020
Типа всё норм ?
Конечно не нормально, но и нагнетать не надо.
Zombyshon
06.04.2020
Щас любое высказывание вы называете нагнетанием.
Да я сам много раз был в ситуации, когда спать мешали, а завтра с утра на ответственную работу.
Уже до одобрялись однажды - СССР в болото превратили, щас те же грабли... только импортные
Конечно плохо, что право на оружие получают агрессивные психи и конечно плохо, что не дождавшись помощи полиции людям самим приходится решать свои проблемы. Вот только есть и вопросы: действительно ли убийца вызывал полицию прежде чем взять правосудие в свои руки, действительно ли необходимо было размахивать огнестрелом, была ли угроза жизни и здоровью семьи от убитых.
Zombyshon
06.04.2020
Когда ты последний раз вызывал полицию ?
Года 3 назад, когда какая-то хитроумная поставила своё корыто с неисправной сигналкой не перед своим подъездом, а под моими окнами и корыто начало в 4 утра воскресенья орать на всю округу. Полиция по номеру машины нашла прописку, далеко не там где она находилась реально, с прописки с ней связались и она тогда соизволила выйти и отключить свой орущий рыдван.
Повезло, что полиция хоть что то предприняла.
Мне в подобной ситуации сказали писать заявление участковому. После выходных, в понедельник.
И вот что плохо, обратившись в полицию ты уже не можешь предпринимать меры самостоятельного решения проблемы, т.к. станешь первым подозреваемым.

Иначе можно было бы обратиться к специалистам, которые могут заставить сигналку замолчать.
Zombyshon
08.04.2020
Ну и желаю тебе регулярно звонить в полицию, вместо того чтоб спокойно спать ))))))))))))))))))
Полиции же больше нечем заняться кроме как придурками.
Больше злости, не стесняйся, агрессивный ты наш. Но я останусь при своем мнении - если человек с особой жестокостью расстреливает 5-х людей из-за словесной перепалки то у него не все в порядке с головой и одобрять его поступок могут только люди с таким же ментальным нездоровьем, легко возбуждаемые, агрессивные, поддерживающие "право сильного", т.е опасные для социума
Zombyshon
08.04.2020
Неправильный вывод опять, поздравляю.
Я с пониженной агрессивностью человек и даже против смертной казни всегда выступаю. Человека очень трудно мне ударить по лицу, не могу припомнить даже...
Так что тут скорее критика власти и тяга к справедливости.
Давай досвиданья ))))
Учи матчасть. Гугл, чем националист отличается от нациста
Воспользуйся своим советом, и сам погугли. На всякий случай, если не справишься, убийца привлекался к ответственности за размещение на своей странице свастики.
Будем знакомы писал(
убийца привлекался к ответственности за размещение на своей странице свастики. ...

Однако в новости про это ни слова, зато написано "националист" :)
Кстати, будистов тоже можно привлечь за размещение свастики
Blackpool
06.04.2020
Будем знакомы писал(а)
убийца привлекался к ответственности за размещение на своей странице свастики.

Помним-помним, были факты, когда судили за фотку Штирлица и фотку советских солдат, кидающих фашистские знамена на параде 24 июня 45 года.
Обыкновенный маразм
Не тот случай, дядька явно повёрнутый и агрессивный.
Кто сказал?!
Pingvin
06.04.2020
Буду краток - стрелявший чудак на букву м, на самооборону натянуть у него не выйдет, вангую уедет на пожизненное... Тоже мне, господь бог с ружжжом выискался, блДж...
Ну как бы эти пятеро шли в подъезд бить одного. Что равносильно попытке убийства
Pingvin
06.04.2020
Нет, это не равносильно попытке убийства, шли они чисто поговорить и извиниться, да... И доказывай обратное, ага...

Оружия у них не было, Емнип одна из пятерых женщина, не удивлюсь если среди убитых есть с выстрелом в спину...

Зарядил бы мелкой дробью и после предупредительного (хотя и его хватило бы думаю, в замкнутом помещении из ружья стреляли? Вполне убедительно, ага) дал бы одному по ногам - тогда ещё был бы хоть какой то дохлый шанс соскачить на статью полегче, но пятерых безоружных - это явный дятел с огрОООмными комплексами неполноценности, спецом растрелявший и Имхо такому на пожизненом самое место...
Если пятеро были под кайфом и на взводе, ломились в квартиру с агрессивными целями - первый выстрел мог и не убедить. Может он просто паузу слишком короткую сделал, после первого. А может нормальную, но они не отказались от своих намерений. Теперь уже никто не расскажет, придется мужику на слово поверить
Pingvin
06.04.2020
Конечно на слово, ага... А то, что пишут что двое во дворе легли, видимо устав ломиться к нему в дверь квартиры, так это просто чудовищное, нелепое совпадение, да...

Экспертиза сейчас все покажет, сдаётся мне что в версию самообороны только записные члены секты мизантропов верить дальше смогут, ага... У вас членский билет есть, взносы за март уплачены?... :)
Так они может убитые уже во двор убегали. До них просто не сразу дошло, что они убиты. Как тот рыцарь, что с отрубленной головой вдоль строя пробежал
Pingvin
06.04.2020
Какие коварные эти нападавшие (были), получили из ружья, а все продолжали провоцировать и подставлять совершенно, то есть в высшей степени неувинновного Рафика, да... Вот ведь какие, ага....

Входные отверстия, следы пороха и прочая скучная баллистка думаю расставит все по местам...
Если вся толпа была в ограниченном пространстве, на одной лестничной клетке, то могло хватить и одно выстрела дуплетом, плюс рикошеты ...
Pingvin
06.04.2020
youtu.be/8S0aF-gtWSM

Гнем все также линию неувиноватого Рафика, ну-ну... :)
Zombyshon
06.04.2020
Да никто ж не говорит, что он не виноват, дурья твоя бошка )))
Pingvin
06.04.2020
Одной жопой на двух стульях сидеть пытаешься, смотри не свались, да... :)
Zombyshon
08.04.2020
Ты о чём ?
А что, я очень часто о людях думаю лучше, чем они того заслуживают.
Pingvin писал(а)
такому на пожизненом самое место...

Мэйлмюта Кида на них не было
(<<На сороковой миле>>)
Pingvin
06.04.2020
Это да, там знатная история...
:-)
Zombyshon
06.04.2020
В такую какую надо сторону гнёшь, молодэц ))))
Pingvin
06.04.2020
Просто головой думаю и не вижу смысла оправдывать персонажа, явно неправильно себя поведшего в социуме...
mkv
06.04.2020
Года три назад летом у соседнего подъезда повадились собираться по вечерам подростки человек по 20, шум, гам. Увещевание бабушек и вызов полиции никак не действовали. Однажды к подросткам вышел один жителей подъезда, в трусах, майке, шлёпках на босы ноги, и одним ударом в лицо сломал нос одному из верещавших подростков. Никто милицию не вызывал, мужика никто никуда не привлекал, но с тех пор сборища у подъезда прекратились.
pover.su
06.04.2020

mkv
писал(а)
Однажды к подросткам вышел один жителей подъезда, в трусах, майке, шлёпках на босы ноги, и одним ударом в лицо сломал нос одному из верещавших подростков.

:)
сломать проще чем вырубить не ломая. но смертных от корововируса больше чем умеющих даже ломать и готовых выходить в трусах - к 20 нынеподросткам по вечерам без оружия.
:(
Ну повезло дяде, что никто на него заяву не написал. Мог бы сам за решеткой оказаться
20 на одного?..смело..могли сразу убить..зачем такой перфоменс?..не верю..
mkv
11.04.2020
У дяди каждый кулак как два моих.
на каждый кулак найдется больший..тем более когда 20 чел..хорошо,что всё кончилось победой дяди..
Псих работал в психоневрологическом диспансере и на законных основаниях владел оружием
С чего Вы взяли, что он псих? Вовсе даже наоборот. Он не сумасшедший - он санитар.
TiliTam
07.04.2020
Он просто халат первым одел))
Днем санитар, вечером псих, как оборотень
Что же будет к окончанию карантина...Страшно представить, люди по-тихоньку начинают сходить с ума. Каждый день слышу, как соседи скандалят между собой, а раньше ругались редко. Огромное испытание для всей страны. Где-то прочитала, как некая бабушка звонила по телефону доверия, чтобы спросить, как можно утилизировать ее кошку. На вопрос, мертва ли кошка, она ответила, что кошка живая, но ее нужно утилизировать, т. к. бабушка не хочет заразиться от нее коронавирусом. Оператор колл-центра попыталась успокоить бабушку и убедить ее, что кошки не являются переносчиками коронавируса. Одним словом, весна....люди дуреют...
Навигация писал(а)
Оператор колл-центра попыталась успокоить бабушку и убедить ее, что кошки не являются переносчиками коронавируса.

Чей-та не являются?
В соседней теме - очень даже являются.
Что эта бедная кошка перенесет, если находится на пожизненной самоизоляции, и никогда даже носа не показывала на улице.
может там в гости к бабушке кто ходил. сегодня в новостях рассказывали, как в каком-то зоопарке тигры и львы начали кашлять, проверили, оказалось, что заразились от посетителей зоопарка..
Вон в Нью-Йорке даже тигр в зоопарке заразился коронавирусом от сотрудника зоопарка, убирающего его клетку и дающего ему еду. Дожили! Уже не только люди, тигры и кошки начали заражаться!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но у нас малый и средний бизнес по-прежнему жаждет снятия карантина, невзирая не нехватку аппаратов ИВЛ и койко-мест в больницах. И продовольственные магазины, испытавшие бум продаж, и явно получившие за счет всей этой массовой истерии, связанной с пандемией, нехилый доход, заявляют о намерении поднять цены на 5-20%.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
P.S.: Возможно, вся эта пандемия и придумана для того, чтобы люди наконец-то стали ценить самое главное - ЖИЗНЬ. А не деньги... Мертвым деньги не нужны.
vetach
07.04.2020
Ценить, когда с голода умирать станут?
За месяц? ВВП сказал "с сохранением заработной платы", а то что представители малого и среднего бизнеса занимаются самоуправством в такое тяжелое время - это уже на их совести. Да и судя по уступкам Никитина, у нас итак бОльшая половина города будет работать, в угоду малому и среднему бизнесу, который очень не хочет лишаться своих карманных "рабов". Только руководство будет как всегда отсиживаться по домам, а сотрудники ради их обогащения ходить на работу, каждый день рискуя заразиться и умереть, т. к. должное лечение навряд ли смогут получить. Кто-то уже умер от голода? Нет. А от коронарируса уже умирают.

doctor.rambler.ru/coronaviru...aign=dbr&updated
vetach
08.04.2020
хорошо бы, если только месяц
Вот и я про что. За сутки +1127 случае заражения по России. И возможно, этот самый месяц и может стать "меньшим из зол", чтобы за это время смогли бы хотя бы создать новые койко-места, снабдить дополнительными аппаратами ИВЛ больницы. А не ждать, пока из Дворца спорта сделают центральный морг, как из Ледового дворца в Испании. И позиция бизнеса по данному вопросу немного обескураживает. На ум сразу приходит Оскар Шиндлер, который выкупал жизни людей. Да что бизнес, остальные тоже хороши...Дали неделю, и давай гулять, а эту фигню коронавирусную можно победить лишь совместными усилиями каждого человека, бизнеса, государства.
Lissonka
06.04.2020
В китайской провинции Ухань ограничили число разводов в день - не более 10 через загс.
Как раз после отмены двухмесячного карантина по поводу коронавируса ;)
тоже где-то прочитала,что в Китае выросло количество разводов..не выдержали совместное проживание в одной квартире 24 часа...2 месяца...
наши-то сограждане переживут? без развода?
Lissonka
06.04.2020
Наши тоже звереют, хоть вон на ММ почитайте темы, хоть в газетах. Разучились люди общаться. Кстати, гляньте в сети фильм Звягинцева "Нелюбовь", как раз об этом. "Елена" тоже его чудесная социальная драма, а ведь много людей так живут, и мало кто задумывается о своем существовании.
найду посмотрю...но,лично я бы тоже озверела каждый день видить мужа,который требует ухода и внимания к себе,которого не получал все годы брака..какая у нас обстановка?
Lissonka
06.04.2020
Не, ну надо мужа воспитывать, приобщать к хозяйству и спорту, к сексу тоже не помешает ;)
А внимание и уход - это детям и домашним питомцам.
Pingvin
06.04.2020
В интернете пишут, что часть дам в активном поиске сейчас в спешном порядке себя в форму приводит, в надежде на волну разводов... Чтобы быть на пике формы и подбирать разведенных мужиков, так сказать выпавших после самоизоляции из семейного гнезда, оглушенных падением и не успевших прийти в себя на свободе... Вот такой коварный стратегический план спалили в интернете...





Так что, кому война, а кому и время надежд... :)
У нас вообще заявления на расторжение брака не принимают. Видимо, зная импульсивность наших граждан, чтобы так сказать, "не рубили с плеча")) А так хоть есть шанс, что потом все помирятся.
так тут на форуме сколько истерик от мужского пола в стиле "шеф, всё пропало, всё пропало!"
Каково их жёнам то их выслушивать в четырёх стенах...?..
www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4
ythecm
06.04.2020
Такая же хрень...
Сверху праздник, снизу драка... Слава богу, полицаи пока приезжают.
У наших еще веселее, сначала праздную и поют, а потом дерутся, и так по несколько раз за день %-)
ythecm
07.04.2020
А карантин ишшо тока начался...
Дальше - "веселее" будет. Часть людей просто чокнется, и даже после прекращения карантина, еще долгие годы будут ходить в масках и перчатках, соблюдая дистанцию 1,5 метра (ну по крайней мере, японцы и китайцы - наверняка). Мир уже не станет прежним...
И только я с присущем мне оптимизмом, продолжаю верить и надеяться, что все это закончится до 15 мая этого года.
не знаю..не вижу негатива от соседей..живут, как всегда..здрасте..пока..никаких скандалов
Повезло с соседями) Хотя наши вроде тоже немножечко притихли, и это радует)
В сети в новостях пишут - чел работал в психо-неврологическом диспансере, там же состоял на учёте.
Вопрос, кто разрешил психу иметь огнестрел???
pover.su
06.04.2020
Ирландия писал(а)
В сети в новостях пишут - чел работал в психо-неврологическом диспансере, там же состоял на учёте.
Вопрос, кто разрешил психу иметь огнестрел??? ...

главврач - и закон, работать некому за такие денги...а люди везде люди.
:)
GribNik
06.04.2020

Zombyshon
писал(а)
Кто и что провоцирует подобные развязки ?

Я понял что ситуация была в плоскости "местный - приезжие". Стрелок был из Елатьмы а компания приехала на выходные. В глубинке очень болезненно относятся к чужим, в каждом слове и поступке усматривая "неуважение". ИМХО если бы шумнули соседи такой реакции бы не было.
GribNik писал(а)
компания приехала на выходные

"все беды от кочевников и туристов"
Пьяная компания шумела под окнами.
Мужик из окна сделал замечание.
Борзые гопники ломанулись в подъезд разбираться. Зачем рванули в подъезд? Впятером!
Самооборона!
*Ещё эти утырки, наверняка, оскорбляли мужика, "козёл" типо и... нетрадиционной ориентации. Обидно такое слышать, возможно, жена была дома. В 90-ые учили фильтровать базар, нынешняя молодёжь не в курсе.
серьезно? они в подъезда побежали? я чего то не увидела такой информации
Там вверху новость по ссылке. Правда, двоих добил уже во дворе.
нашла лишь что стороны решили выяснить отношения в подъезде
Вам что трудно представить ситуацию? Не он же вышел к ним на улицу, они рванули разбираться. Наверняка, ломились в дверь, орали, угрожали, пятеро смелых...
вот видите каждый представляет эту ситуацию по разному, думаю мужчина начал оскорблять гуляющих и они решили ему это "предъявить" а он взял ружье и положил всех 5...при том он был совершено трезвый в отличие от других
Он мог очень сильно испугаться, за себя и за семью, когда они начали в дверь ломиться с угрозами убить всех. Вот и семья наверняка подтвердит
а у вас тоже дома ружьё заряженное?
Нет такого.
Но я в случае крайней необходимости могу убойную силу изготовить из подручных средств.
TiliTam
06.04.2020
Ирландия писал(а)
ишут

У меня есть... но я если честно даже открывать бы не стал. Стали бы ломать дверь - ну вот когда сломали тогда бы и легли. Не ранее. Ну или с балкона в землю бы саданул. Ни разу не видел людей оставшихся равнодушными к фонтану земли из под ног)
Вот за стрельбу с балкона точно присел бы
TiliTam
06.04.2020
В землю? Неа)
Кто первый до милиции добежит тот и отпишется как надо. Я тут же отзвонюсь и вызову наряд сообщив "о случайном выстреле при неосторожное обращении с оружием "
Убитых нет, пострадавших нет, о факте использования оружия тут же уведомил. Максимум административка. А показания пьяных граждан на лавке будут никому не интересны. Ибо их к тому моменту уже не будет
При стрельбе с балкона, да ещё и в темноту есть огромный шанс попасть в постороннего человека. Поэтому делать так не просто опасно, но и противозаконно.
Более того, вся толпа хулиганов под окнами резко стала бы посторонними случайными прохожими. И вам звиздец!!
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
При стрельбе с балкона, да ещё и в темноту есть огромный шанс попасть в постороннего человека.

за постороннего человека срок чутка поменьше, чем за пятерых.
Раз так этак в пять.
А пять посторонних прохожих (если дробью стрелять)?
palp
06.04.2020
да и то больше шансов соскочить - хоть как то похоже на то что именно убивать не хотел.
А если гранату кинуть. Случайно. Из рук выскользнула, он её нашёл и хотел в полицию сдать. А хулиганы под окном его напугали, аж руки затряслись.
Отмазка ровно такая же нелепая.
palp
06.04.2020
Ты мне сейчас докутора куя напоминаешь, такую же ересь несёт.

сранно что он в тему не набижал - его тема то, про "самоборону"
TiliTam
06.04.2020
А вот в темноту не нужно стрелять. Стрелять нужно куда видишь. Впрочем в небо тоже вариант. А что "случайные прохожие" бы сказали? Мы тут бухали, он нас попросил заткнуться , был послан и стрельнул в небо?" )) вы себя поставьте на место ментов. Есть факт стрельбы. Стрелок вызвал наряд. Кается и сознается что по рукожопству пальнул в небо. С другой стороны бухие бакланы уверяют что стреляли и угрожали им. Ога. Но наряд вызвали не они а вы. А на них ни царапины. Вам выпишут 2 рубля за стрельбу в не отведённых местах. А им предложат последовать в отделение и писать заявление. Которое вылежится положенное время и похериься как "не нашедшее подтверждения по результатам проверки "( ну если вы не орали аллах Акбар и всем песец).
И повторюсь - не будет никаких бухариках в заявителях. Сдристнут.

Но самый лучший выход все же никуда не стрелять ( два рубля жалко да и нормальных соседей незачем пугать) а вызывать наряд. Можно приукрасить страсти " мне кажется они кого то избивают " . Приедут. За крайние два года что были вызовы - 15 минут скорость прибытия. В колхозе конечно хз как
palp
06.04.2020
да он на полном серьёзе считает что грознуть пятерых это опупеть какой выход и получится на 108 соскочить )
наивный чукотский юноша.
TiliTam
06.04.2020
Соскочить получится разве что на дурку. Тем паче он там свой.. но тогда нужно делать тумба юмба тому кто ему справку дал..
palp
06.04.2020
при таком резонансе на дурку анриал почти - даже если реально больной, полиционерам его проще и правильнее в тюрьме сгноить.
тем более там поле для манипуляций большое - он может быть психом и на учете, но в момент совершения преступления всё осозновал.
TiliTam
06.04.2020
Ну.."вскрытие покажет!"(с)
Мне кажется, он до последнего будет на 108ую уповать. И лишь если совсем все плохо на дурку.
Собственно, нападение группой уже позволяет самообороняться оружием. Особенно если убийство не на первом этаже произошло, а у дверей квартиры.
TiliTam
06.04.2020
Как только он вышел из квартиры самооборона кончилась. Первое что спросит судья "почему вы покинули жилище с целой, исправной дверью без следов взлома ?" Второй вопрос будет "вы пытались вызвать полицию находясь в жилище после того как, с ваших слов, нападавшие попытались проникнуть в квартиру?". Все. После того как он открыл дверь и пошёл в подъезд "разбираться" его "самооборона " самым печальным образом превратилась в вооружённое нападение..в результате которого им умышленно было совершено убийство двух и более лиц. Точка.
Он мог оставаться на пороге двери или на своей лестничной площадке. Не допуская злодеев в свое жилище, к жене и детям. А как и что там происходило, никто до суда нам не расскажет. Все, что пишут журналисты это ложь, потому что по 105ой все обстоятельства дела сразу секретят.
TiliTam
06.04.2020
Покой хрен нужно было открывать железную (!) Дверь и стоять на пороге??! Только не надо про жену и детей.. им за дверью по-любому спокойнее было бы.
palp
06.04.2020
TiliTam писал(а)
Покой хрен нужно было открывать железную (!) Дверь и стоять на пороге??!

Дай угадаю ответ комрада - для активной самобороны )

это к вопросу почему в теории дуракам лицензию на оружие выдавать не должны.
palp писал(а)
в теории дуракам лицензию на оружие выдавать не должны

в армии не служил, себя не вооружил..
comrade Venceremos писал(а)
Все, что пишут журналисты это ложь

"-- Протестую!" --- это офгенномодифицированная правда!
palp
06.04.2020
а так конечно же не сядет.
там в лучшем случае на пару лет, а тут на пожизненное.
Л - логика.
Статья 108 УК РФ. Превышение пределов самообороны.
До двух лет.
palp
06.04.2020
бгг, ну посмотрим ) с добиванием двоих на улице то )
ты чей поди и в деда мороза веришь.
Нет, в того питерца, что пять раз случайно на нож упал.
palp
06.04.2020
Ирландия писал(а)
Правда, двоих добил уже во дворе.

Но это мелочи, да ? )
Zombyshon
06.04.2020
Порядка в стране нет. Но это мелочи, да ?
palp
06.04.2020
Zombyshon писал(а)
Порядка в стране нет.

Расстрелять пят человек это ты пример наведения порядка считаешь ?
ребят, вы на полном серьёзе считаете адекватными действия психически ненормального человека у которого даже и справка есть ?
Zombyshon
06.04.2020
Ты не прикидывайся дураком. Такие случаи сплошь и рядом, не во всех именно такая развязка, но случаев таких дохрена, люди даже квартиры продают, чтоб уехать от подобного.
Законы тухлые, законы не исполняются, не работают. Всё как бы да около.
Читай внимательно - многие сочувствую стрелку и известно почему, а ты продолжаешь прикидываться простаком.
Pingvin
06.04.2020
Я сочувствую людям сочувствующим этому стрёлку, у них явно с головой проблемы, помоги им Господь, да... (скромно перебирая четки и иезуитски воздевший очи горе смайлик :)
palp
06.04.2020
Слушай, людей сочуствующих этому стрелку первыйм делом надо на контроль, отобрать всё колюще режужее стреляющее, и qr код на лбу выбить. ибо от людей спобоных из за херни выпилить куча людей опасностиисходит на порядок большье чем от шумащей молодёжи.
Вот ты очень грубый, невоспитанный и агрессивный.
Давай тебя для начала изолируем?!
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Давай тебя для начала изолируем?!

А зачем ? вероятность того что я пойду из за орущей сигнализации людей расстреливать - нулевая.
под окнами я шумлю тоже.
Тебя вот я неадекватом опасным считаю, а qr на лбу нужен для того чтобы издалека видно было что на тебя неадекват прёт и ему в этот самый qr код превентивно зарядить.
palp
06.04.2020
я тут даже больше скажу - если всех таких неадекватов типа тебя qr кодом пометить,и если не дай бог в моём доме таких боьшенство будет, я оттуда первым уеду. в нормальный дом и район. а вы там отстреливайте друг другу бошки из за сигнализаций. Можно даже камеру и в ютуб всю эту кунскамеру транслировать.
Какое интересное совпадение, а я считаю упёртым дурным неадекватом тебя.
Правда мне наплевать, будешь ли ты обозначен кодом, или колокольчиком на шее. До тех пор, пока ты держишь свои руки при себе и не переступаешь мое личное пространство.
palp
06.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Какое интересное совпадение,

есть существенная разница - человек оправдывыющий множественное циничное убийство опасен для общества. в отличии от того который это убийство осуждает.


Правда мне наплевать - мне вот не наплевать, ибо при встрече с маньяком психопатом который готов голову из за любой мелочи отстрелить, я буду увы жертвой. и самое печальное что не известно что у псхов считается "личным пространством" - сегодня новость была, в цветах такой же псих открыл стрельбу по людям выносящим мусор. они по его версии тоже вторглись в его лично простарнство
Zombyshon
08.04.2020
Дебилы и продажные шкуры гораздо опаснее ))))
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Дебилы и продажные шкуры гораздо опаснее ))))

ты себя к которым из них причисляешь ? )
palp писал(а)
у которого даже и справка есть

"--Оппа!"
оружие и справка несовместны.
palp
06.04.2020
однако регулярно всплывают. чудеса не иначе.
palp писал(а)
однако регулярно всплывают

нет повода не возбудиться прокуратуре...
или родственникам убитых... чтобы бабла скачать с коррупционеров..
palp
06.04.2020
если б так всё просто было , медцентра на красносельской вообще бы не существовало.
А к психиатру какие претензии ? на учете не стоял вот и выдали, а то что не учет не поставили так это не доработка государства, школы,родителей... т.е. никого.
palp писал(а)
А к психиатру какие претензии ?

а ну да --- летом же бешеные деньги за справку брать будут, вот тогда и психиатора к ответу...
или ,всё таки , нет ?
palp писал(а)
ребят, вы на полном серьёзе считаете адекватными действия психически ненормального человека у которого даже и справка есть
Серьёзно? А скан справки в студию предоставить готов или сольёшься?
Где результаты обследования? С чего ты взял, что он психически ненормальный?

Или ты к нему в ту же камеру стремишься присесть за клевету?
Тот факт, что он работает в психдиспансере, не делает его ненормальным.
В конце концов, он сотрудник, а не пациент.
palp
07.04.2020
Да,я абсолютно серьёзно - человек который расстрелял пятерых из за шума в подъезде 100% ненормальный. Наличие или отсутствие справки тут вообще никакой роли не играет.
Тогда я Вас огорчу. Человек, который дал себя убить напавшим на него пятерым отморозкам - по сути самоубийца, то есть тем более ненормальный.
palp
07.04.2020
Ты меня не огорчишь потому что я с тобой согласен.
Только описанная тобой ситуация имеет мало общего с рассматриваемым случаем - он сам к ним спустился с заряженным карабином, убил сначала троих, затем добил двоих на улице. Это из той информации что есть на текущий момент.
Версия про самооборону - это то что сам обвиняемый придумал, ничем кроме его слов как я понимаю не подтверждённая. Тут ничего удивительного ибо ПЖ светит, много чего будет придумывать.

Я даже готов поменять своё мнение если вруг окажется что это была реально самооборона (реальная, а не "показалось что убить хотят потому и перестрелял")
Ничего не меняет. Просто эти пятеро не знали о карабине.

По поводу всего прочего - в целом согласен. Хотя наверняка имеются и свидетели.
Да и в то, что жертвы ломанулись в подъезд для того, чтобы угостить обвиняемого пряниками - тоже слабо верится.
palp
08.04.2020
Афраний писал(а)
что жертвы ломанулись

нет нигде информации о том что они ломанулись в подъезд - это уже кто то на нн.ру придумал и понеслось.
более того - двое убиты вообще на улице в не в подъезде.
журналисты писали только про некий словесный конфликт.
Как минимум трое были убиты в подъезде.
Если, конечно, стрелявший их туда не занёс и не разложил в художественных позах.
К вопросу о "додумках местных дурачков".

Работаем с той информацией, что есть. Другой, извините, нет.

Так же можно предположить, что обвиняемый вообще не стрелял.
А ружьё у него отобрал злой разбуженный жертвами Ктулху...
palp
08.04.2020
Афраний писал(а)
Как минимум трое были убиты в подъезде.
Если, конечно, стрелявший их туда не занёс

То что они в подъезде были(трое кстати) - я не и оспариваю. я говорю нет никакой информации о том что они вошли в подъезд для того чтобы с ним разбираться. в подъезде они по многим причинам могут оказаться, как и вообще около его дома.
поругался он кстати с теми кто на улице стоял, с ними скорее всего и шёл разбираться.
В топике вариант изложения иной.
Впрочем, судя по тому, что Вы знаете, кто именно с кем ругался - Вы знаете больше тех, кто здесь это обсуждает.

Я строил версию исходя из имеющейся информации, но как я уже говорил выше, нюансы могут изменить ситуацию с точностью до наоборот.
Ну да, они могли зайти в подъезд, чтобы перекурить или пописять - нам сие неведомо.
palp
08.04.2020
Афраний писал(а)
В топике вариант изложения иной.

в топике один из вариантов который не совсем сходится с тем что пишут другие СМИ - в подъезде но застрелил троих, на улице двоих.
Причем девушка (как сейчас выясняется беременная) была среди тех троих в подъезде и застрелил он её первой.
Опять же, по информации других СМИ - компания была в гостях у кого то из жителей того подъезда, так что нахождение двух парней и девушки в подъезде может быть вполне закономерным.

Ну и pover.su ниже правильно пишет, касаемо РФ - у нас в принципе не рассматривается самооборона в контексте противостояния "вооружённый огнестрелом" vs "безоружный" .
И вдогонку. У Джоди Пиколт весьма провокационные книги."Девятнадцать минут" читали?

Дабы не спойлерить, тем кто не читал, рассказывать не буду. Отмечу только два момента:
1. Там обвиняемый был не так уж и виновен.
2. Как выясняется в развязке, оказывается, как минимум в одном эпизоде, в котором его обвиняли, он был полностью невиновен - и молчал только потому, что у него был мотив молчать об этом.

И да, автор в этой книге поднимает тему о проблеме школьного буллинга. И отчасти - газлайтинга.
Zombyshon
08.04.2020
Это не из за шума...не тупи.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Это не из за шума

да, согласен. просто маньяк неадекватный, шум тут не причем.
Zombyshon
08.04.2020
Какой такой маньяк ? Не придумывай )))
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Какой такой маньяк ?

Да нормальный такой маньяк ) будет теперь лебедем ходить. но не долго. ибо в полярной сове или белом лебеде долго не живут
Pingvin
06.04.2020
У янки регулярно народ лузеры и мизантропы разные отстреливают, порядка ещё меньше?... Палку то не перегибай в запале борьбы с режимомЪ, с переходами то с микроуровня на макро нежнее, ещё нежнее, да... :)
Zombyshon
06.04.2020
Это в физике не могут перейти от микроуровння к макро, а тут связь и переходы вполне очевидны, и не прикидывайся, что не понимаешь, и америку приплёл ты, заметь, мне нужен порядок здесь, а не в америке.
Pingvin
06.04.2020
Ожидаемое бла-бла-бла из пропагандистких штампов, ты забыл добавить что за каждого Брейвика лично король Норвегии в ответе, ага... Ну естественно с поправкой на страну, да... :)

Завязывай уже всяких социопатов выгораживать, тут тебе не на Украине... ( риторический контрольный трассирующий пристрелочный :)
Zombyshon
06.04.2020
Ты вообще штамп ходячий молчал бы.
Pingvin
06.04.2020
"....отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул"(с).... :)
Вроде майор Хасан жив ещё. Хотя несколько лет прошло с тех пор, как его к высшей мере приговорили.
Правда у него и мотив более весомый, чем шумящая под окнами гопота.
Pingvin
07.04.2020
Насчёт "гопоты" пафос урежьте, выше отписался, не бьётся ваша картина мира с фактами...
Прошу прощения. Конечно, в подъезд ломанулись четыре академика РАН и доцент кафедры филологии исключительно для того, чтобы обсудить с обвиняемым аллюзии и реминисценции в творчестве Пастернака.
Pingvin
08.04.2020
Именно так и доказывать обратное подсудимый в суде упреет, да... Будет дураку наука, жаль что ценной жизней людей...

Нравится упыря оправдывать - дело твоё, уровень развития его группы поддержки по теме понятен уже и что либо объяснять далее смысла не вижу... Фигли полено бить, оно деревянное, ага...

Приговор все по местам расставит, вангую если на психа экспертиза не покажет, то на пожизнное заедет... И это будет правильно...
Это и в обратную сторону работает.
Нравится называть человека упырём - дело твоё, но осмелюсь напомнить - приговор пока не вынесен, а ВСЕ факты неизвестны ни Вам, ни мне.

Единственное, с чем я согласен (с оговорками), если суд рассмотрит все факты и все нюансы, то приговор всё расставит по своим местам.

А на пожизненное или на два года - я не гадалка, чтобы решать, что именно будет справедливым.

Ну и встречный вопрос: где я его оправдывал?
Я уже говорил: я в отношении стрелка вообще никаких оценочных суждений не выносил.

Высказывал только о том, что за хамское поведение иногда прилетает и надеяться на безнаказанность не следует никому.
Ирландия писал(а)
Самооборона!
*Ещё эти утырки, наверняка, оскорбляли мужика, "козёл" ...

домыслы бы оставили при себе. сейчас напридумают бредятины на убитых...
Ирландия писал(а)
Мужик из окна сделал замечание

зря --- инкогниту лучше было бы соблюсти..
бывает.
А если бы короткостволы были бы разрешены, то у всех были бы равные шансы. Получилась бы четкая перестрелка в стиле тарантины
Zombyshon
06.04.2020
Почему мне не приходило в голову оскорблять делающих мне законное замечание ? Почему я должен убеждать пьяное быдло в очевидных вещах ?
Тут многие советуют жить полностью самостоятельно, т.е. выращивать лимоны в квартирах, бороться с хулиганами, шить себе маски, ремонтировать подъезды и т.п. Сами, всё сами. Нахрена тогда государство ?
Налоги с плебса собирать. Собак на самолёте на выставки возить.
государство для защиты. А пистолет для самозащиты. Это же очевидно.
Zombyshon писал(а)
Нахрена тогда государство ?

нуу... если был неотработанный вызов...

да ещё "угроза" собственности...

ушлому адвокату есть где развернуться...
palp
06.04.2020
боже упаси только в такой клоаке жить.
есть неиллюзорный шанс случайную пулю от таких долбоящеров выхватить.


у меня тут прецедент есть - у сестры жена с мужем квартиру купили, в старом хруще. вроде нормальны вариант был по деньгам и сама квартира, но как оказалось под ними семья какая то неадекватная жила. каждый вечер посл 00 часов закатывали скандал типа у вас ребенок бегает и шумит (а он спал давно на тот момент). так и пришлось переехать в новостройку т.к. с больными на голову людьми невозможно как то адекватно разговаривать/существовать.
palp писал(а)
семья какая то неадекватная жила.

может наиборот --- разгонют так всех покупанов и сами по дешёвке укупят..
palp
07.04.2020
не, там таких денег явно не предвиделось. да и продали за столько же за сколько купили (недешево)

но дело в другом на самом деле - у людей с гловой плохо и ты ничем не докажешь что источник шума у них в голове.
palp писал(а)
у людей с головой плохо и ты ничем не докажешь...


начинаю потихоньку понимать почему у нас такая территория....
Zombyshon
08.04.2020
Опять крайне неудачное сравнение, опять поздравляю... если это правда вообще.
spag10
06.04.2020
Ну убил и убил, всякое бывает.
Убитые после убийства обращались в полицию? Нет? Ну на нет и суда нет. Значит всех всё устраивает.
Эта пять! *rofl* *rofl* *rofl*
Lissonka
06.04.2020
Не, ну убийство - грех, как ни крути.
Понятно, что нервы сдают и у тех, кто дома сидит, и у тех, кто досиделся, не вытерпел и захотел на свежий воздух, а тут друзья, ну и пошумели на радостях может быть. Но надо как-то все-таки оставаться людьми, ну нельзя же уж до такого опускаться.
А провоцирует много кто и много что, стрессов много, но, осознавая, что их много, наверное, можно как-то додуматься до того, что и расслабляться как-то надо конструктивно, без членовредительства и жертв ;)
Zombyshon
06.04.2020
К примеру если у вас под окнами детская площадка и там регулярно подбухивают разные ушлёпки с разных мест обитания. Полиции похрену, жильцы привыкли терпеть, мамаши просто хвост поджимают и не выходят на площадку. Дальше что ?
А вот почитайте комментарии к событию по ссылке, люди даже скамейки спиливают, чтоб быдло массу отвадить.
Картиру продать предложите, терпеливая вы наша ?
Lissonka
06.04.2020
В тайгу переехать, если такие социопаты.
Понятно же, что всегда будут и дети рождаться, и собак будут заводить, и дети будут играть на музыкальных инструментах, и старушки ворчливые не переведутся. Надо как-то быть терпимее к недостаткам других, от вашего градуса кипения другие люди все равно не перевоспитываются.
Ну, убил он их, ну сядет на пожизненное, кому лучше-то сделал ? Соседям разве что, и то сомневаюсь что все встанут горой за такое решение проблемы.
Zombyshon
06.04.2020
Да, блииин, ты про чашу терпения слышала когда-нибудь ?
Люди продают квартиры за копейки из-за бомжей с клопами в соседях, и никакие органы ничего не могут сделать с этим, поскольку закон плох. Законы у нас защищают быдло, по-крайней мере так получается.
Терпеть можно детишек развеселившихся на площадке, но почему я должен терпеть быдло бухающее и орущее вопреки закону ???
Lissonka
06.04.2020
Вооооот, про закон вспомнили. И полицию надо вызывать с таким же посылом - нарушают закон.
А не кидаться сразу, забыв все на свете.
Кого-то, кстати, и детишки на площадке раздражают, и не вам диагнозы ставить всем этим раздраженным.
Zombyshon
06.04.2020
Послушайте, женщина с розовым пони, что вы тут несёте ?
Лишь бы отстоять свою позицию не смотря ни на что ?
Давно вы полицию вызывали ?
Я как-то вызвал, так они приехали через четыре часа, когда бухарики нагулялись всласть и спать ушли. Больше я их(полисменов) не видел.
ВСЁ ФОРМАЛЬНО !
Lissonka
06.04.2020
Ну, знаете, с вашими взглядами на жизнь можно оправдать и школьников, которые расстреливают или ножами пыряют своих учителей и одноклассников. А что ? У каждого своя чаша терпения, переполнилась - бросайся на всех с чем ни попадя.
И смысл-то человеческого существования - постичь дзен ;)
А это и абсолютное принятие всех со всеми достоинствами и недостатками, и философское отношение к жизни и людям ;)
Zombyshon
06.04.2020
А ты знаешь что люди часто кончают жизнь самоубийством именно из-за того, что их всё достало ? Вот как бы ты ни думала, но это так. Не хочешь ли ты сказать, что в этом нет хотя бы частички вины каждого из окружающих ?
Любая отрицательная тенденция чревата крайними случаями. Вы не видите в этом системы ?
Lissonka
06.04.2020
Тупиковый путь - искать причины проблем в других.
Работать надо над собой - над выработкой в себе высоких морально-нравственных качеств - принятия, терпимости, владения собой, щедрости души, крепкости духа.
А самоубийство - тоже грех, если что, да еще и психиатрический диагноз.
ythecm
06.04.2020
Я пральна понял - в следраз, когда сосед нажрется вусмерть, и начнет свою старуху мать дубасить в час ночи за какую то ейную провинность в его детстве, мне надо -
- Решить, что проблемы во мне.
- Принять это, овладев собой, взять пойла с закусью, и спуститься к соседу. Торжественно все это ему вручить.
- Наслаждаться своей крепостью духа от начавшейся второй части марлезонского балета в три часа ночи понедельника...
Lissonka
07.04.2020
А что вы можете изменить в отношениях других людей ?
Лично мне за это как бы деньги не платят.
Ну, позвоните в полицию, участковому заявление напишите про систематическое нарушение режима тишины ночью, по 02 в конце концов позвоните, там вам объяснят, чем себя занять, если нечем.
Или вы считаете, что надо ходить и мочить всех, чем образ жизни вам претит ?
Ну, флаг в руки, зон на всех хватит.
ythecm
07.04.2020
Я так и не понял, шо мне таки делать...)
Lissonka
07.04.2020
Мне без разницы. Как вам советуют ваше воспитание и совесть.
ythecm
07.04.2020
Ежели вам без разницы, зачем советы раздаете?
Lissonka
07.04.2020
Я не даю бесплатных советов, а перечисляю варианты возможных действий.
Принимать решения - ваше право, мне без разницы как вы решите.
ythecm
07.04.2020
Ну вот чувак решил - так вам так без разницы, что на пол тыщщи постов разродилися...)
Lissonka
07.04.2020
Чувак заповеди нарушил, ну и законы заодно, самоуправство, короче, приведшее к смерти нескольких человек.
У вас это как-то в душе не откликается ?
ythecm
07.04.2020
Откликается. Сочувствием. Но не к "невинно" убиенным, ибо так же, бывает, достают твари, считающими что мир вокруг них вертится.
Lissonka
07.04.2020
Ну, я ж вас лично не знаю. Некоторых вон и собаки бездомные бесят до того, что им лапы отрубают живьем и так бросают. Может быть и вы чем-то подобным промышляете. У каждого свои понятия пределов допустимого.
ythecm
07.04.2020
Так и я вас...)
Может, ваше любимое развлечение - носиться ночами по городу на моцике со снятым глушителем...
Lissonka
07.04.2020
Да много у людей всяких странностей, но не убивать же за них.
Zombyshon
07.04.2020
А если у вас дом рядом с местом, куда повадились мотоциклисты ? Полицейскому похрену, как и прокурору на ваше горе. Сколько раз были подобные вещи. Вот и сейчас, как только кончится РПГ, так начнутся пьянки гулянки под окнами.
Lissonka
07.04.2020
Как говорится, кому повезет - у того и петух снесет ;)
У одних моих знакомых был чудесный вид из окон квартиры на реку и храм невдалеке, тишь, гладь, Божья благодать.
Но построили невдалеке новый микрорайон, а к нему дорогу, которая стала весьма оживленной с развитием этого микрорайона, и благодать закончилась, шум шоссе у них теперь под окнами (6 этаж, заметьте) денно и нощно, просто невозможно открывать окна.
Наверное, по вашей логике, им пора заняться взрывным делом ?
palp
06.04.2020
Zombyshon писал(а)
люди часто кончают жизнь самоубийством

не часто, а человек в адекватной психикой почти никогда. потому что прекрасно знает что почти из любой ситуации есть относительно безопасный выход.
Для адекватного человека проще да, квартиру продать (да хоть вообще её потерять), чем самовыпилится через пожизненное заключение. ибо это не решение проблем, а окуенный гемморой.
Вспоминается история про того армянина, что банду уложил из огнестрела.
Они приехали к нему в частный дом, вошли с оружием (ножами) в руках, ранили его, угрожали зарезать жену, детей.

Раненый армянин ухитрился добраться до ружья, хранившегося в доме.
Истекая кровью он убил всех бандитов в доме.
Потом вышел на улицу и добил всех сообщников, которые (как он рассказывал) готовились дом поджигать. Невооруженных и пытающихся сбежать.

Отстоял родной дом и убил всех злодеев, как настоящий мужчина.
Посадили за превышение пределов самообороны.

Ну а теперь рассказывай, какой относительно безопасный выход он должен был найти.
palp
06.04.2020
о мой плоховидяший друг, перечитай всю ветку пожалуйста - речь про самоубийство.
comrade Venceremos писал(а)
Раненый армянин ухитрился добраться до ружья

таки ножом же ,вроде как, сработал...
да и выпустили его , по моему..
По 108-ой срок до двух лет. Мог уже и выйти, отсидев полностью.
comrade Venceremos писал(а)
Мог уже и выйти, отсидев полностью

не уверен, но там, типо , реабилитация..
comrade Venceremos писал(а)
Превышение пределов самообороны


а это вообще не понимаю --- самооборона либо есть, либо нет...
Какие ,на хрен, пределы ?
Чёж десантникам не говорят : по яйцам не бить, лежачего не добивать..???
Тернновник писал(а)
а это вообще не понимаю - самооборона либо есть, либо нет.
Как совершенно верно было написано в каком-то анимешном демотиваторе,
"статью о превышении пределов самообороны придумали бандиты, чтобы им боялись дать отпор."

Совершенно верно: если человек защищается - ему просто некогда оценивать пределы, превысил он там самооборону или нет.

И даже когда оружие стали запрещать, папа обычно отдавал сыну незарегистрированный ствол со словами:
"лучше я буду носить тебе передачи в тюрьму, чем цветы на могилу..."
Афраний писал(а)
статью о превышении пределов самообороны придумали бандиты

вот и я думаю кто же в 41ом приказывал "не поддаваться на провокации" , в 2014 не брать Мариуполь, а сейчас не отвечать на обстрелы...
хотя,может это и не связано...
palp
07.04.2020
Афраний писал(а)
лучше я буду носить тебе передачи в тюрьму, чем цветы на могилу

без разницы на самом деле - у сидельцев на ПЖ по неофициальным данных средний срок жизни в заключении 5-7 лет, причем гос-во и надзиратели стараются превратить это время в ад.
Пожизненное обычно дают всяким чикатилам и прочим маньякам.

Насколько я понимаю, на данный момент суд ещё не вынес приговор.
По одним данным ему светит пожизненное, по другим - до двух лет.

Давайте подождём итогов. Пока разговор беспредметен.
Учитывая, что пока ситуация выглядит так, но некоторые неизвестные нам нюансы могут развернуть её на 180 градусов.
palp
08.04.2020
Афраний писал(а)
по другим - до двух лет.

откуда эта информация ? пока дело возбуждено по 105ч2 и из оснований для переквалификации в 108 пока только слова стрелка.
а тот факт что двое были вообще на улице, шансов на 108 практически не оставляет.
насчет пожизненного - по 105ч2 от двух и более лиц пожизненное уже возможно. для пятерых оно практически обеспечено.
Приговор вынесен? Нет?
Там за время расследования в рамках дела ещё 100500 нюансов всплыть могут.
palp
08.04.2020
Афраний писал(а)
Там за время расследования в рамках дела ещё 100500 нюансов всплыть могут.

могут, но врял ли.
И снова отсылка к книге Джоди Пиколт - точнее к совершенно неожиданной развязке в финале.
когда человек винит всех вокруг за свою неудавшуюся жизнь это инфантилизм, дефект воспитания
Zombyshon
07.04.2020
Похоже вы не видите разницы между тем, что я виню всех окружающих повесившегося, и своим взглядом на собственную жизнь, например. Тяжело, понимаю ))))
Полисменов пинать заявлениями, в том числе на бездействие. Помогает.
Zombyshon
06.04.2020
Я должен сделать сотню движений, чтоб полиция показательно прогнала одну компанию и отрапортовала ? А дальше что ? Уж не думаешь ли ты что волшебный пинок дальше будет долго действовать ? Люди просто не поддерживают когда выходишь к таким, просто элементарно...
А дальше заявление по факту нарушения, компании административка. Если у кого-то нет мозгов - пусть дальше портят себе жизнь.
Участковому на вопрос: "А вы что, сами не можете с ними поговорить?" - было сказано, что если он не хочет исполнять свои обязанности, то ему в этом может помочь вышестоящее начальство. Более вопросов не было.
Zombyshon
06.04.2020
Поверь, разговаривал я с участковым, даже фото приносил той компании, вежливо поддакивал, а когда отдал фото даже не взглянув, но с обещанием разобраться я понял сразу, что он ничего делать не будет. Быдло не боится полицейских, потому что точно знает, что они не приедут.
Ни ст.54 Закона о полиции, ни прокурорский надзор никто не отменял. Хочет участковый сверху звездюлей - это не сложно. Даже ходить никуда не надо.
да человек просто делать ничего не хочет, он считает что все по его щелчку должно совершаться
Zombyshon
07.04.2020
Не надо тут... ля-ля, дамочка ))))
а вот и надо)
вооот, у нас все считают что им должны и обязаны и пока вы занимаете такую позицию для вас никто ничего делать не будет
Rory
06.04.2020
А вы так активно за расстрел? Хватит ли на всех патронов то?
Zombyshon
06.04.2020
Это всё что выдал твой мозг из прочитанного ?
а ваш мозг зафиксировал только,что некто пятеро шумели и так им атата. А то, что их расстрелял явный психопат, которого ранее обвиняли в национализме и домашнем насилии, что-то пропустили.
По вашему национализм это преступление? А детей может просто порол ремнем за шкоды, а не зверски избивал?
Джелли писал(а)
явный психопат

ну вот дело и закрыто, а СК то экспертизы затеяли..
Rory
06.04.2020
а что он выдать должен был? Вы активно защищаете убийцу, оправдывая его поступок тем, что он таким образом защищался и боролся против "быдла". Причем тот факт, что товарищ состоял на психучете вас нисколько не смущает, вы свято верите в то, что вы то "быдлом" ни для кого не станете.
Вы уж как-нибудь определитесь: либо он дурак и состоит на учете в психушке, либо владеет огнестрельным оружием на законных основаниях и значит не псих.
Rory
06.04.2020
всмысле я должна определиться? Этот вопрос вы задавайте тем, кто ему огнестрел выдал. а вообще есть мысли что до этого случая он был вполне вменяем, а после - резко стал недееспособен.
Так обычны психи и косят. Вменяем до преступления. Состояние аффекта и невменяемость во время убийства. Опять вменяем после короткого лечения.
Rory
06.04.2020
Если состояние аффекта доказано, то там кротким лечением не обойтись, если денег мало.
comrade Venceremos писал(а)
Так обычны психи и косят....

эдак и я бы закосил...
palp
06.04.2020
Да ему по барабану даже тот факт что стрлок пошел на улицу их добивать.это клиника.
Rory
06.04.2020
тот и оно
Стрелок не помнит этого факта. Свидетелей не было. Баллистическая экспертиза, если дробью стрелял ...
palp
06.04.2020
да как бы мнение стрелка тут в самый последний момент спрашивать будут, ему сейчас п..ц светит - будет придумывать все что хочешь. этим не следователя ни суью не удивишь.
Zombyshon
08.04.2020
да что ты говоришь )))
был бы нормальный адвокат...
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
был бы нормальный адвокат...

обязательно будет ) очередь маньяка защищать уже наверное выстроилась....
Zombyshon
08.04.2020
ах он уже и маньяк ? )))) Писец у тебя деформация
palp
08.04.2020
Дружище, деформация тут только у тебя и ещё парочки умолишённых кооторые на полном серьёзе убийцы защищают.
ни один нормальный адвокат это го8но защищать не возьмётся.
palp писал(а)
даже тот факт что стрлок пошел на улицу их добивать.это клиника.

и Гектор лошара , сам к Ахилесу вышел..
palp
06.04.2020
Zombyshon писал(а)
ртиру продать предложите, терпеливая вы наша ?

нет бл расстрелять их всех и уехать на пожизненное, бросив жену с двумя детьми.
Но на самом деле ход классный - одни идиоты на кладбище, вторые в тюрьму на пожизненном.
Zombyshon
07.04.2020
Как говорил один известный экстремист, именем которого названа одна из центральных площадей Нижнего: "В жизни всегда есть место подвигу".
palp
07.04.2020
Это подвиг ?? мелко плаваете господа.
Zombyshon
07.04.2020
Надеюсь твой список подвигов впечатляющ )))
palp
07.04.2020
у меня таких "подвигов" ТТТ нет.
Вчерась кстати аналогичный "герой" памятуя заветы известного экстремиста открыл огонь из окна собственной квартиры по людям выносящим мусор, дабы наставить их на путь истенный соблюдения правил самоизоляции
Zombyshon
08.04.2020
по части сравнений я смотрю вам нет равных ))))))))
palp
08.04.2020
ну так он тоже заявит что оборонялся, не в тюрьму же ему идти ?
ты ему наверное тоже на слово поверишь.
уверена никто из них ни разу не писал заявления и не фиксировал происходящее...
Zombyshon
07.04.2020
Вас нельзя пускать в дискуссии - у вас все мухи и все котлеты вместе ))))
Lissonka
07.04.2020
Да попробуйте, кто ж вам мешает-то ?
Zombyshon
08.04.2020
Мухи в нашей полосе не смертельны, разве только щекотятся ))))
(это не про тех, которые в ваших котлетах))))
Результат всеобщего посратия на закон. Гопота кладет на общественный порядок, самосудящий дядя кладет на право на суд.
Zombyshon
06.04.2020
Чего бы дядя клал, если бы уверен был, что ублюдков накажут хорошенько по суду.
У меня жизнь одна и я не могу с каждым ублюдком индивидуально разбираться, для этого есть специально обученные люди как говорится.
//Сообщалось, что мужчина имел националистические взгляды//

А нет ли такого, что мужик и шумевшие - это представители разных национальностей? Он, например, русский, а они, например. Или наоборот.
Как я понимаю этого мужика. И как ни крути, я на его стороне.
Быдло по-другому просто не понимает.
Rory
06.04.2020
главное чтоб быдлом не оказались собственные родные и близкие
Ну это уж от наследственности и воспитания зависит.

Будь вежлив и предупредителен с людьми, и и проблем у тебя будет намного меньше.
мужик с ружьём псих ведь.. он мог вызвать полицию. но расстрелять пятерых.. нет никакого оправдания
Джелли писал(а)
но расстрелять пятерых.. нет никакого оправдания

но какой кайф!!!
Rory
06.04.2020
вежливость часто принимают за слабость
Не скажи. Если ты вежлив, держа в руках ружьё, это не слабость, а этикет.
Rory
06.04.2020
так с ружьем ты можешь и нахамить, мало кто обидится.
Не скажи. А если у собеседника тоже ружьё?
Rory
06.04.2020
тогда кто первый попадет, тот и прав)
Кто остался жив - тот и вежливый!
Rory
06.04.2020
кто остался жив-тот везучий
Везение не при чем. Мало иметь оружие, надо ещё уметь хорошо им пользоваться.
Rory
06.04.2020
неонацисты умеют. Или кем он там был.
Пардон муа, вы в конец офигели? Почему неонацистом то?
Потому что его ОБС охарактеризовали националистом по взглядам? Так это не запрещено законом. Националисты все, кроме троцкистов :)
Zombyshon
07.04.2020
Тут девушки решили на новый уровень после мамского форума перейти видимо )))
palp
07.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
очему неонацистом то?

Извиняюсь что вмешиваюсь. Я конечно понимаю что для тебя это не аргумент,но:
Несколько месяцев назад Франчиков привлекался к административной ответственности за то, что публиковал на своей странице в соцсети изображение свастики

newizv.ru/news/incident/06-0...sya-neonatsistom
В одной из тем на форуме я приводил в качестве доказательства фотку с Википедии, что красноармейцы из калмыцкой дивизии носили свастику на буденовках. Вы, по примеру ибанашки Лены Миро теперь и меня можете объявить неонацистом. Если сумеете поиском ту тему найти, конечно. Заодно можно попытаться в полицию стукнуть, чтобы привлечь к ответственности.

Самому то не смешно (или не стыдно) подобные аргументы приводить? Это же журнашлюшная тактика, создание негативного образа. Причем наверняка совсем не бесплатно
palp
07.04.2020
Я правильно понял что ты хочешь сказать что Антон Франчиков в калмыцкой дивизии служил ?
или ты шлангом решил прикинуться ?
Позволь теперь тебя явным клиническим дураком назвать, раз ты именно такие выводы сделал
palp
07.04.2020
Ну я даже и не сомневался что ты второй вариант выберешь )
давай вместе подумаем, вот какова вероятность того что антов франчиков историей буряцкой дивизии увлекается ? Ну или вот ты часто в сети форму буряцкой дивизии со свастикой постишь ?
Скажи, какова вероятность, что экипаж и командир ядерного подводного ракетоносца российской федерации являются неонацистами?
Оказывается,девизом одной такой подлодки на полном серьёзе является фраза: " моя честь зовётся верность".
Можешь погуглить.
Ещё был случай привлечения к административной ответственности за фотки парада 1945, когда знамёна и штандарты бросали к мавзолею.
Фемида бывает бестолковой.
А журналисты наглы и продажны.
palp
08.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
Фемида бывает бестолковой.

Да да. давай прикинем, условно из 1000 людей оштрафованных по этой статье коап, сколько из них служили в калмыцкой дивизии, являлись командирами подводной лодки или постили фотки с парада победы ?
назови цифру от балды. интересно насколько далеко человек может прикинуться шлангом....
Ты дебил или демагог?! Из взятых с потолка предположений собираещься делать выводы? Лена Миро, перелогинься!
palp
08.04.2020
comrade Venceremos писал(а)
делать выводы?

А выводы уже сделал суд, который его по этой статье коап оштрафовал. Причем именно на основании фактов,а не гаданий был ли он капитаном подводной лодки или служил ли в калмыцкой дивизии....
можешь дальше прикидываться, меня ты вряд ли удивишь,а другие хоть посмеются.
palp писал(а)
Я правильно понял что ты хочешь сказать что Антон Франчиков в калмыцкой дивизии служил?
Я стесняюсь сказать, но одно время я работал с одной симпатичной девушкой.

А потом она вышла замуж. Её муж - реконструктор, занимается реконструкцией сражений Второй Мировой войны.

Несмотря на то, что фото в открытом доступе, я у них разрешения не спрашивал, посему извини - лица скрыл.
Но если хочешь. можешь найти в гугле или яндексе оригинал. Фото не скрыто.

Тоже судить будем? Или на основании фото строить версии, кто где служил?
palp
08.04.2020
Зря старался.
Комментарий к Статье 20.3 КоАП РФ
Не является административным правонарушением демонстрация нацистской атрибутики или символики в рамках художественного или научного творчества.

Источник: koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-20/st-20-3-koap-rf
А где и кто определяет эти рамки?
Фото - ЛИЧНОЕ и в рамки творчества не вписывается.
С другой стороны фото именно что личное на - память о мероприятии, а не в целях пропаганды.

Иными словами, если поставить цель докопаться - можно всегда.
Если поставить цель оправдать - можно всегда.
--------------------
"Неонацисты психически здоровыми не бывают. Они все страдают антисоциальным расстройством личности. Они все - психбольные. Я в этом уверена на 100 процентов." - у Лены Миро есть диплом психиатра?
Ну и второй вопрос. Антисоциальным расстройством личности страдают только неонацисты? Среди либералов таковых нет?

В нашем долбанутом обществе антисоциальным расстройством личности может страдать любой. К примеру, замените в её фразе слово "неонацисты" словом "коллекторы".

Это я к тому, что я лично не в курсе, по какой причине обсуждаемый персонаж "привлекался к административной ответственности" и в каком контексте было изображение свастики.

К слову, почему до сих пор не посадили никого из врачей, моряков, сотрудников РЖД и прихожан синагог? И даже звёзды с Кремля не сняли?
Красный крест относится к нацистской символике - его носили врачи Рейха.
Якорь относится к нацистской символике - его изображение носили моряки Рейха.
Колесо с крыльями относится к нацистской символике - его носили железнодорожники Рейха.
Шестиконечная звезда являлась эмблемой еврейской полиции, а так же украшала погоны адмирала Канариса.
Пятиконечные звёзды на рукавах парадного мундира носили морские офицеры Рейха.

С другой стороны свастика считалась у буддистов знаком удачи, а так же считалась одним из изображений креста, что нашло своё отражение в древнерусских национальных орнаментах. Изображение свастики встречается так же на деньгах молодой советской республики, а так же на "керенках"...

Так что именно является нацистской символикой и в каком контексте?
Хотя тут я уже склонен согласиться с Вами в том плане, что сам факт привлечения персонажа к административной ответственности за публичную демонстрацию нацистской символики - уже аргумент.
horntail
06.04.2020
Да-да, просто доброе слово против доброго слова и кольта.
Zombyshon
06.04.2020
Нет, пускай не сгинет ни одно быдло на Земле, пускай они живут размножаются и заполняют весь комсмос )))
Rory
06.04.2020
а вы, наверное, себя быдлом не считаете?
Zombyshon
07.04.2020
А вы себя ? ))))
Rory
07.04.2020
я уже слишком старя для панкования под окнами.
Zombyshon
08.04.2020
А то бы назло панканули ? )))
на быдло больше мужик с ружьём похож так-то. и новость то надо всю читать. там вон пишут, что агрессор и детей своих избивал.
Zombyshon писал(а)
Ранее подозреваемого обвинили в домашнем насилии. Сообщалось, что мужчина имел националистические взгляды и в последнее время был очень агрессивным. Знакомые задержанного добавили, что он избивал своих детей, те постоянно ходили с синяками.

5 апреля сообщалось, что в Рязанской области местный житель расстрелял пятерых человек. 32-летний мужчина сделал замечание компании молодых людей, которые собрались под окнами многоэтажного дома и сильно шумели. Началась словесная перепалка -- и стороны решили выяснить отношения в подъезде.
А ещё он храпел и страдал частыми позывами мочеиспускания.

Причем здесь вообще эта журнашлюшная чушь?!
да да, этот стрелок к дурке был приписан...
а вы на его стороне...
Ничего особенного, тут, если присмотреться, таких кадров полно...

У вас дети есть? Представьте, они в подъезде шумели. Да, хулиганили, а кто в детстве не хулиганил?
Ваш даже сынок, или дочка, может даже, других притормаживала - мол, не надо шуметь!
И тут псих с ружьём нарисовывается, и всех кладёт, ещё во дворе догоняет, наверняка в спину стрелял.

Это пятерых грохнул, каково их родителям теперь?
Это родители их растили, государство им бесплатное образование и медицину, столько времени и средств в них вложено было - и тут раз, несколько патронов, куча гробов...

Вы хорошенько подумали, что вы на стороне этого убийцы?
А то вдруг окажетесь случайно на стороне, например, родителей убитых?
Дети есть, у детей уже свои дети, причем воспитанные.
И "а что если бы" меня мало интересует.
знал бы где упасть соломки бы подстелил (с)

может вся разница в том, что в вашем подъезде псих с ружьём не живёт.
пока вы уверены, что ваше благополучие лишь результат ваших усилий.
Вы о себе лучше думайте, а не обо мне.
так я о себе и думаю, у меня тоже дети есть.

чем меньше будет обнутых и их поддерживающих - тем я считаю, будет лучше мне и моим близким.
Вот когда в подъезде Вашего дома найдется пьяное быдло, которое полезет драться с тем, кто сделает им замечание, тогда Вы и вспомните об этом мужике. Или вспомните, когда Ваши дети начнут бухать и/или колоться в чьем-то подъезде.
Русским языком сказано - в стране период самоизоляции, а не время бухать по подъездам или под окнами.
вы так говорите, как будто где-то живёт какое то особенное быдло.
да каждый был в такой ситуации.
у меня тоже такой случай был, и не раз, выходил и делал замечания. Последний раз велико было желание пойти упитые морды порихтовать, когда не вняли моей просьбе, но сдержался.

Так я сейчас об этом вспомнил только после ваших слов. И то без негатива, давно забыл.
А псих этот расплачиваться будет всю оставшуюся жизнь...
И близкие тех, кого он убил, тоже уже ничего не забудут.
А может у убитых и свои дети были, и ни папка, и ни мамка, какими бы не были, к ним больше не придут...
palp
07.04.2020
Фаина писал(а)
Ваши дети

Интересно, а откуда у вас такая святая уверенность что такой же антон франчиков вашим детям голову не отстрелит ?
он же ведь снавала стрелять будет, а потом разбираться чем там ваши дети занимались и были ли они воспитанные или нет...
А у Вас откуда уверенность, что хотя бы увидит моих детей в такой ситуации?
Вы за своими лучше присмотрите, а не на моих кивайте.
palp
07.04.2020
Фаина писал(а)
А у Вас откуда уверенность, что хотя бы увидит моих детей в такой ситуации?

я у вас спрашиваю а не утверждаю.
Вчера мужик из окна пальбу открыл, которые мусор выкидывать шли. Думаете он у них предварительно поинтересовался о воспитании ?
palp писал(а)
Вчера мужик из окна пальбу открыл, которые мусор выкидывать шли.


А перевод?
В любом случае, мусор - не пьяная гопота. Вам не кажется, что это все-таки разные вещи?
palp
08.04.2020
Фаина писал(а)
В любом случае, мусор - не пьяная гопота. Вам не кажется, что это все-таки разные вещи?

нет не кажется ибо "пьяная гопота" она только со слов стрелявшего убийцы. уверяю вас задержанный за стрельбу по выносящим мусор тоже свою версию придумает.
Не валите в одну кучу гопоту, выбрасывателей мусора, стрелков и всех прочих, а то еще обвините меня в сочувствии Гитлеру.
Гопота напрягает всех, особенно агрессивная, тема - про стрелка по ним. Про мусор и стрелка по другим людям - другая тема, если она есть. Что там - я не знаю.
palp
08.04.2020
Вы с чего взяли что он гопоту пострелял то ? со слов того кто их убил ?


А вообще вы меня конечно удивили, вас:
Гопота напрягает, а человек убивший пятерых просто так - нет.
Гопота агрессивная, а человек убивший троих, потом добивший двоих на улице -нееее, ни разу не агрессивный.
Соседи называют
Zombyshon
08.04.2020
на всякий случай - бывало сделавшего замечание по брошенному окурку на улице убивали.
palp
08.04.2020
Да бывало и просто так убивали.
И да, общество от всех таких убивцев старается избавится.
Zombyshon
08.04.2020
Обществу надо от собственной дури избавиться, иначе убивцы и хулиганы будут продолжать расти как на дрожжах, но я из диалогов вижу, что это весьма отдалённая перспектива )))
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Обществу надо от собственной дури избавиться

через убийства и другие угловные преступления ? или цивилизованным путём ?
Zombyshon
08.04.2020
Ничегонеделанье тоже преступно.
palp
08.04.2020
Ты сейчас мне на мой вопрос отвечал ?
или может промазал ?
Zombyshon
08.04.2020
Ты вообще мажешь тотально мимо смысла в этой теме. Аж уже не интересно совсем.
Zombyshon
08.04.2020
У человека с логикой проблемы...либо он тупо нейтрализует в соответствии с генеральной линией партии...
Забалтывает проблему.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
ибо он тупо нейтрализует в

Эээ, нейтрализую чего ? Губер местный соболезнование высказал, на похоронах 500 человек собралось.
Скорее уж нагнетаю ) они б его там вилами забили если бы отдали на растерзание.
Zombyshon
08.04.2020
Того, что система в стране кривая.
Выезжаем, грубо говоря, только на убийства, законы работают против законопослушных.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Того, что система в стране кривая.

ну какие люди такая и система. люди оправдывающие убийтсво пятрых другой увы, чтобы не делали будут получать именно такую систему.
Zombyshon
08.04.2020
)))) или наоборот )))
Rory
06.04.2020
с нашей слышимостью в подъездах особо шуметь даже не нужно.
кстати, да.
Я как в панельный дом в квартиру рядом с лифтом переехал, так сразу это понял.
Теперь понимаю преимущества жить в кирпиче и вдали от лифта.
Вот поэтому и живу в брежневке, а не покупаю квартиру в "элитной" новостройке.
Хотя соседей поменял бы ...
Rory
06.04.2020
да что в брежневке, что в элитной новостройке. В душ нельзя сходить песни поорать.
плюс пятиэтажек в том что народу там все же сравнительно меньше чем в модных муравейниках
Ну не скажите, лифта всё таки не слышно. И громкий музон слышен только от непосредственных соседей, а не из третьего подъезда
Rory
06.04.2020
так его и нет лифта то ))
смотря из чего ваша брежневка- в панельках слышно хорошо, в кирпичниках звукоизоляция получше, кмк.
Моя брежневка кирпичная девятиэтажка, 69-го года выпуска. Есть проблемы со слышимостью, но не критичные ... пока ремонт не у соседей.
Rory
06.04.2020
Так у вас не типовая пятиэтажка то)) У меня тоже кирпич, если обе входные двери закрыты вообще никого не слышу. Запах только от курения проникает
Так я же брежневека написал, а не хрущоба. Вроде как типовая пятиэтажек хрущобой называется.
Запах да, запах это просто песец. И от курева и от готовки.
Подо мной квартиру снимали какие-то "южные люди", они видимо готовкой на продажу занимались. Вот это был капец, несмотря на принудительную вытяжку с вентиляторами. Такое ощущение, что запахи сквозь стены распространяются.
Rory
06.04.2020
Брежневки тоже пятиэтажные есть, есть и в три этажа. Серии разные просто. По планировке тот же самый хрущ
У вас , как понимаю, серия 1-515/9ш, там как раз 5 и 9 этажки.
А вентиляция везде через задницу сделана, что в хрущах, что в новых домах.
Серия 1-528кп-42, если это важно
Rory
06.04.2020
ну пусть, я про то что брежневки то разные бывают. В Москве и в 12 этажей строили
только теперь мужика посадят...хотя видимо многие на его стороне..когда ушлепки в 5 чел..хотя их видимо трудно назвать челами..нарывались сами..сорвался человек..видимо достало всё..корона,которой пугают..личная жизнь видимо не удалась..и служил в самом лучшем заведении для обиженных..
ну почему у него оказалось оружие?
Вот это пугает..
Захотел отбиться от придурков?..защищал себя?
ООО,как мне иногда хочется тоже отстреливаться от мелких стай маленьких придурков..когда рядом никого нет..Индиго..
horntail
06.04.2020
Уже как-то приводила эту цитату, повторяюсь:
www.youtube.com/watch?v=TgBY_r3nbZc
С людьми надо общаться на понятном им языке!
а если не понимают?менты не едут..было время..забросала яйцами машину,которая пищала всю ночь..отмыть это невозможно..
вот он и обратился
Zombyshon писал(а)
Ранее подозреваемого обвинили в домашнем насилии. Сообщалось, что мужчина имел националистические взгляды и в последнее время был очень агрессивным. Знакомые задержанного добавили, что он избивал своих детей, те постоянно ходили с синяками.

5 апреля сообщалось, что в Рязанской области местный житель расстрелял пятерых человек. 32-летний мужчина сделал замечание компании молодых людей, которые собрались под окнами многоэтажного дома и сильно шумели. Началась словесная перепалка -- и стороны решили выяснить отношения в подъезде.

псих.
чтоб ему дали на полную катушку.
Zombyshon
06.04.2020
Я вот никогда ни в чём таком замечен не был, но стрелка понимаю...
а вы тут причём? вы тоже националист, замечены в домашнем насилии, избиваете детей и расстреляли 5 человек?
это вы стрелка на словах понимаете.
А вот когда вам надо будет реально с ружьём в живого человека целиться, стрелять в него, в том числе в девушку. И так 5 раз.
Вот тогда вы поймёте, есть между вами и этим психом разница.

Хвататься за ствол, и людей убивать - это две большие разницы.
Когда тебя идут убивать как раз стрелять легко, потому что ты на адреналине. А вот если они разбегаются, а ты за ними охотишься и добиваешь в спину - это уже клиника.
пока ничего не доказано..шли его убивать? или просто достали шумом во дворе..убил 5-х..это уже перебор даже,если достали..
Zombyshon
08.04.2020
в подпитии некоторые личности прямо таки весьма геройскими бывают и могут попереть после выстрела даже.
Anselm
06.04.2020
вот и не будут больше безобразия нарушать
можно подумать, что вы в жизни ни разу не хулиганили...
это уж точно видно, что и вас кто-то наверняка убить желал, и неоднократно.

так что если за каждый проступок судьёй назначить вооружённого нацика, к дурке приписанного, то население изрядно бы проредилось бы, если за любой проступок - наказание пуля.
и безобразие бы не нарушалось.
Anselm
06.04.2020
скучно я живу, не шатаюсь по дворам с компанией, не пью в подъездах, не пою песен
ну так и кризис то только только набирает обороты, судя по всему.

и вообще зачем нацику, к дурке приписанному, ружьё, как думаете?
у него всё равно чешется, на то он и психический.

может вся проблема в том, что в вашем подъезде такой не живёт, а так бы он нашёл к чему придраться.
не так дверью хлопнул, не тот взгляд, мусор слишком воняет из пакета, не там машину поставил, стену великом поцарапал (или что там у вас, электросамокат) - вот хулиганьё! на, держи пулю.
Anselm
06.04.2020
ну вот только не смотря на кучу других людей, которые может машину ставят и дверями хлопают, огребли те, кто точно не понимаю нормально. и да, я такой скучный, что с удовольствием разрешил бы перестрелять все шумные компании, любителей на природе слушать музыку из машины, и т.д.
как будто кому то нравятся шумные компании, ужратая молодежь или прочее, связанное с наложением прибора на окружающих.
но тут реально 5 трупов. 5 смертей - не высока ли плата за шум в подъезде?
от шума можно отгородиться, тут дискомфорта на сколько, на час, сутки?
вряд ли наказание соразмерно нарушению...
Когда все люди внезапно смертны, говорить о бесценности каждой человеческой жизни как минимум нелепо.
наоборот. Это если бы бессмертны все были бы, то и цена одна.
А когда один до 100 лет живёт, пять детей, десять внуков, двадцать правнуков - а другому пулю в лоб в 22 года! от больного нацика психа, избивающих собственных детей, то ценность жизни видится другой.
И кто из двух в приведенном примере для вас ценнее?
так это пример одной жизни, если её не прервать в 22.
Если жизнь такая, что создаёт неприятности для окружающих, она обязательно прервется рано. Не будет ни пятерых детей, ни сотни правнуков. И ценность ее невелика.
Как будто есть какая то другая жизнь. У нас все регулярно создают неприятности окружающим, поскольку делим одно жизненное пространство. Занимают парковочные места, рабочие места, места в садиках и в школах, место на пляже, в автобусе, более лучшее место в кинозале, создают очередь в кассу, пробки на дорогах, составляют конкуренцию, забирают клиентов, портят воздух, нарушают тишину и т.д.
да любого тут когда либо обкладывали матом и хотели убить.
но ведь не убили.

Настоящую проблему создал тот чувак, что психу доверил оружие.
Железячник писал(а)
но ведь не убили.

чёита --- и калечут и убивают регулярно..
Anselm
06.04.2020
а наказание и не должно быть лайтовым. задача наказания сделать так, чтобы было неповадно. понимаешь, если условный штраф водятлы воспринимаю чуть ли не как таксу за право нарушить или цену лотереи (повезло-не повезло), то наказание должно быть такое, чтобы ты на него не соглашался как на цену, и идеи проверить, повезет или нет-не возникло. сколько там штраф за шум? тыща? три? и то если наряд приедет. не очень страшно. а пулю в лоб, даже если 50/50, уже как-то проверять не хочется. вот в том и смысл
да да, убитые получили урок, теперь им неповадно будет.
Anselm
06.04.2020
другим нужен личный опыт?

часто вижу, как летают на красный любители лотереи "придет или нет штраф". но штраф, это фигня.. я бы сделал на некоторых светофорах выезжающие из земли толстые столбики, как у американских посольств. и пусть летают дальше, сразу ставка в виде жизни делает интереснее игру
дураков в России на сто лет припасено (с)
так что в любом случае на красный будут пролетать, с ростом издержек просто поменяется метод их преодоления - будут авто на бомжей оформлять, например.

а вообще вы как будто никогда за рулём не ездили, ситуации разные бывают. Можно с горы на тормозах съехать, перегреть, и на красный просто не успеешь затормозить, просто по неопытности или из-за неэффективности работы тормозной системы на отечественном авто с завода.
Anselm
06.04.2020
да пофигу на кого оформлять, на столбики одинаково намотает, в том и прикол
Anselm писал(а)
я бы сделал на некоторых светофорах выезжающие из земли толстые столбики

за чейный счёт ?
а если на новых дорогах делают исскуственные неровности за деньги, может практичней оставлять естественные за безплатно ?
Anselm
07.04.2020
Тернновник писал(а)
за чейный счёт

по инвестиционной модели, всех тех, кого намотало-на органы
Anselm писал(а)
по инвестиционной модели

думаю тогда блок-постов наставят...
Anselm
07.04.2020
ну дык. сколько стоит столбик такой? а сколько почка? мигом отобьется. и вопрос с донорством решится, и дисциплина появится
Anselm писал(а)
а сколько почка?

я об этом недодумал... :(
тогда согласный.
palp
06.04.2020
Anselm писал(а)
а наказание и не должно быть лайтовым.

оно должно быть справедливым и соответствующим правонарушению.
почему то все такие умники забывают это с проецировать на себя.
что вот у меня язык не поворачивается массовое убийство правонарушением называть
palp
06.04.2020
он про шум пишет. наказание за нарушение тишины имелось ввиду.
у меня подруга пыталась бороться с "шумными соседями", семья с маленьким ребенком которая мешала ей спать после работы...вызывала участкового писала заявления несколько раз, однако как только он приходил шум от соседей прекращался, я предложила написать ей шум на диктофон...
Zombyshon
07.04.2020
ну и ? Предположу, что пришлось дождаться когда ребёнок вырастет и замуж выйдет. )))
не было там никакого шума
Zombyshon
08.04.2020
Намекаете, что чувак до 30 лет дожил без глюков, а тут накрыло ?
Всё было б хорошо, если б ребята извинились и ушли орать в другое место...
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
30 лет дожил без глюков

каких глюков ты хочешь ?
соседи называют его от "странный" до "агрессивный" и "неадекватный"
Zombyshon
08.04.2020
А ты знаешь как тебя соседи называют за глаза ? И у всех ли единое мнение ?
palp
08.04.2020
А я тут причем ) я уголовных преступлений не совершал.
Давай возьмём для сравнения тех как бы гопников которых он убил - в новостях сплошь положительные характеристики, добрые,не агрессивные, семеные и т.п. на похороны пришло 500 человек.
и характеристика антоши - ходил в противогазе на период карантина, мучал животных, бил детей, агрессивный, неонацист. писал оскорбления и гадости про посёлок и жителей посёлка в сети. ни одной положительной характеристики не втречал, самое нейтральное - "антоша странный".
Zombyshon
08.04.2020
Добрые и неагрессивные не побежали бы на разборки в подъезд. Тчк. Или у них от их количества пропало всё доброе...
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Добрые и неагрессивные не побежали бы на разборки в подъезд.

"на разборки в подъезд" это всего лишь твои половые фантазии.
Журналисты писали про некий словесный конфликт и всё.
часть из погибших жители этого дома. трое были в подъезде, двое на улице, ждали такси.
все погибли там где и стояли.
Zombyshon
08.04.2020
Я не знаю кто сейчас тупее, те кто ходит в масках или те, кто в противогазах...
palp
08.04.2020
ну тебя то явно с детства в противогазе водят.
Zombyshon
08.04.2020
))) молодэц
TiliTam
06.04.2020
palp писал(а)
умники забывают это с проецировать на себя

"А нас то за шо?(с)
Anselm писал(а)
я такой скучный, что с удовольствием разрешил бы перестрелять все шумные компании, любителей на природе слушать музыку из машины, и т.д.

а за оставленный мусор , закапывать живьём...
Anselm
07.04.2020
вместе с тем самым мусором для большего психологического эффекта
и ямки чтоб сами копали..
Anselm
07.04.2020
ну эт по традиции, и непременно руками
всё , можно выносить...
в Думу на утверждение..
vetach
07.04.2020
Так хоть срача поменьше будет. А то после отдыхающих толпу дворников следом нужно отправлять.
ну да --- менеджеры по землекопке будут поэффективнее...
убить 5-х? зачем? Можно было просто выстрелить в воздух..как-то хлоднокровно..он это сделал..больной..точно больной...
а вот присутсвую5щие в теме так не считают...
Жаль мужика, может ещё выйдет, если ПЖ не дадут.
palp
06.04.2020
выйдет конечно:
по неофициальным данным средний срок жизни в колонии для ПЖ - от 5 до 7ми лет. Шансов что не дадут ПЖ ну прям оооочень много.

всем таким сердобольным желаю этогот мужика в соседи, желательно в квартиру снизу.
Правильно, не хрен орать под окнами.
palp
06.04.2020
там вон выше у одного психа сигналка орала, тоже отстреливать собрался.
Один раз можно, потом сжечь, вместе с сигналкой, и не хрен орать под окнами.
palp
06.04.2020
Ок. а за сожжённую авто можно тому кто жёг голову отстрелить ?
А не хрен орать под окнами )))
palp
06.04.2020
ну это отлично, бошку поджигателю можно отстрелить ?
нисколько не жалко..застрелить 5-х?..даже,если они все скопом на него напали..ну стрельнул бы по ногам..а он же убивал...потом добил..
pover.su
11.04.2020
Здесь был мой ник писал(а)
Жаль мужика, может ещё выйдет, если ПЖ не дадут. ...

может и сядет - если в дурку не сможет.
:)
jsn
06.04.2020
А я жалею, что нет парализатора, расслабляющего плюс ко всему кишечник.
Эх вы бы с балкона и постреляли из него, да?! :)
jsn
06.04.2020
Да даже и в упор.
Да можно помечтать о таком. Под окнами регулярно Ыхыхы гыгы харкания сморкания маты перематы на гране драки, херню какую-то написали, видимо совсем мозгов нет делом себя занять, то братаются, то гланды грозятся вырвать, курят, пьют. Вообще не жалко, не уверена, что должна их считать людьми, если срут, прям где едят.
Если их всей пачкой кто перестреляет - да и пофиг.
не жалко, ни этого ни тех, естественный отбор
нет жалко 5-х..нарвались,конечно..сами виноваты..но он то зачем убил?..мог просто попугать..
Drowt
08.04.2020
Потаму что у нас идиотов на 100 лет припасено вперед. Кто то оружие воспринимает как ответственность, а кто то как мнимую вседозволенность и право решать кто прав кто виноват
если верить в достоверность сообщения он сделал замечание и оне затеяли свару? За что боролись на то и напоролись, не жалко...его тоже не жалко, не имеешь выдержки,чтобы нормально разрулить скандал -отвечай.
Drowt
08.04.2020
Возмите ружбайку простейшую за 3 копейки, сходите на охоту.....или даже не на охоту, а просто возмите и разложите стайку ворон или собак на свалке....потом приходите и будем говорить про естественный отбор. Пока вы пороху не понюхали и более менее вменяемую животинку жизни не лишили говорить про естественный отбор довольно странно.
мне ворон,собак и прочую живность всегда жалко, не выстрелю. Охотников презираю. Легко ходить на охоту с "ружбайкой",ты как говориться с рогатиной сходи на медведя, когда равны условия...
Sl@sh
06.04.2020
минус шесть* талпайопов.
*один, может быть, не совсем минус.
Железячник
вчера в 17:50
<<Как будто есть какая то другая жизнь. У нас ВСЕ регулярно создают неприятности окружающим, поскольку делим одно жизненное пространство. ЗАНИМАЮТ парковочные места, рабочие места, места в садиках и в школах, место на пляже, в автобусе, более лучшее место в кинозале, СОЗДАЮТ очередь в кассу, пробки на дорогах, СОСТАВЛЯЮТ конкуренцию, ЗАБИРАЮТ клиентов, ПОРТЯТ воздух, НАРУШАЮТ тишину и т.д.
да любого тут когда либо обкладывали матом и хотели убить.
но ведь не убили.

Настоящую проблему СОЗДАЛ тот чувак, что психу доверил оружие.>>



Из текста понятно, что только МНЕ мешают, и ни слова, что может и Я кому-то доставляю неудобства. Мы живем здесь и сейчас, и хотим комфорта для СЕБЯ любимого, а после хоть <<ПОТОП>>. Предполагаю, что так думают многие.
Верить никого не призываю, но представьте, что душа наша проживает много разных жизней. Пел ведь Высоцкий <<О переселении душ>>, если бы эта тема его не тронула, вряд ли родилась песня.
В предыдущих жизнях эти 5 человек чем-то <<обидели>> 6-го и <<ПОТОП>> наступил для всех шестерых здесь и сейчас.
Если мы хотим изменить наше общее жизненное пространство так, чтобы оно было комфортно для нас, надо каждому изменить отношение к этому пространству.
ДРУГОГО СПОСОБА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Lissonka
вчера в 14:48
<<Тупиковый путь - искать причины проблем в других.
Работать надо над собой - над выработкой в себе высоких морально-нравственных качеств - принятия, терпимости, владения собой, щедрости души, крепкости духа.
А самоубийство - тоже грех, если что, да еще и психиатрический диагноз.>>
Zombyshon
07.04.2020
К примеру вам ссут под дом, а вы берёте Бхагаватгиту и читаете читаете читаете, пока не наступит просветление )))))
palp
07.04.2020
ты тут ёрничаешь, но согласись у мужичка был гораздо более простой собой выйти из положения, стрельнул бы куда то мимо - и компания бы разошлась, и получил бы два года вместо пожизненного )
Zombyshon
08.04.2020
Удовлетворения то в описанном тобой случае никакого, а срок вполне реальный. Как вы все не понимаете, что само ничего не рассасывается, проблемы надо решать принципиально, а не точечно с рапортом и забыли опять.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Удовлетворения

извини, если у тебя удовлетворением и целью является убийство человека, а не прекращение шума - это у же проблемы с головой.
Проблему он не решил, а наоборот наделал кучу новых, причем своим же детям.
Zombyshon
08.04.2020
Нельзя быть таким тупым. По абстрактному мышлению тебе двойка и родителей завтра в школу ))))
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Нельзя быть таким тупым.

однако можно, и ты в этой теме многократно это доказал личным примером.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
проблемы надо решать принципиально

много кстати таким образом нарешал ? что остановило ?
Zombyshon
08.04.2020
Нихрена ты не понял опять.
Проблемой является слабое законодательство плюс слабый контроль исполнения законов, плюс слабое обеспечение. От этого возникают такие вот случаи уравновешивания, самостоятельной защиты прав.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
Проблемой является слабое законодательство плюс слабый контроль исполнения законов, плюс слабое обеспечение.

И ? он стрельбой эту проблему по твоему решил ?
как по мне так стрельба тут вообще не помошник.
Zombyshon
08.04.2020
На время количество задумавшихся стоит ли выступать даже впятером увеличится я уверен. А так же может будет резонанс и в МВД задумаются.

Впрочем проблема не в МВД, проблема в законодательной и исполнительной власти в целом.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
МВД задумаются

эти обязательно задумаются ) владельцам гладкостволов теперь яйца закрутят.
Zombyshon
08.04.2020
Пятерых можно завалить и без гладкоствола...
Достаточно очень острого маленького ножичка в умелых руках. Человек очень смертен.
palp
08.04.2020
Zombyshon писал(а)
острого маленького ножичка в умелых руках

думаешь у МВД дурацких законов на это не найдётся ? )
Zombyshon
08.04.2020
?
Что-то с логикой у тебя.
palp
08.04.2020
или с головой у тебя.
Zombyshon
08.04.2020
ну объясни тогда при чём тут законы и МВД в контексте беседы о лёгкой смертности человека.
Drowt
08.04.2020
это никому во власти не нужно. Ибо у многих уважаемых людей есть на руках оружие, никто с ним расставаться не хочет и приобретать его по всяким стремным схемам как кс сейчас, типа за наградняк 6-7 лямов отслюнявить....зачем?
На власть с ружбайками никто не посягает, дураков стрелять в служивых не много, к счастью. То что холопы сводят счеты друг с другом....ну пускай сводят. За ружбайки и патроны капает в казну очень заметная копеечка
palp
08.04.2020
Drowt писал(а)
Ибо у многих уважаемых людей есть на руках оружие

только оно у них нарезное, наградное и короткоствольное.
На просытх людей как обычно покласть.
Drowt
08.04.2020
очень по разному, очень....у кого то глок наградной, у кого то хеклер 416 кастомный, а у кого то беретта со за 5 лямов. У кого то и то и другое и третье))) У кого то по по 20-30 единиц оружия. Никому не надо за каждый платить по нескольку лямов если что, переводя его в наградняк
palp
08.04.2020
да отстань, сделают переосвительсвование и перелицензирование раз в год и всё, а уважаемымым людям его на дом будут приносить.
чо как не в россии живёшь.
Drowt
08.04.2020
Как продление раз в год меняет реально ситуацию? У кого много железа на руках и так ходят в разрешиловку регулярно и с "заднего хода"
Я в этом смысле рядовой гражданин и никогда не возникало проблем, да иногда приношу коньяк когда по тем или иным причинам, например сдох аппарат, и нужен новый для соревнований через неделю. Делают без проблем и лицензию и рох....а если гайки закрутят, то это будет реально дорого, ибо в разрешиловке районной это не разруливают
palp
08.04.2020
Drowt писал(а)
Как продление раз в год меняет реально ситуацию?

никак, я том и говорю - намандит один, а страдать будут все.
Drowt
08.04.2020
...последнее время вся движуха за ужесточение сошла на нет, был всплеск после лубянки, но похоже где то совсем высоко сказали "отставить". поэтому пока все ок, по крайней мере никто в официальных кругах со стороны спорта ничего не слышит и все дышат ровно. И видится большим дядькам на ближайшие 2 года будет чем заняться и без пересмотра оружейных законов)))
Drowt
08.04.2020
palp писал(а)
стрельнул бы куда то мимо

это мелкое хулиганство, за это обычно штраф дают а не 2 года
palp
08.04.2020
ну я прям по максиуму взял
"А если бы у них был короткоствол - всё сложилось бы по-другому". А вообще занятно читать замечания про "быдло" и "так им и надо". Судя по всему у нас тут куча уберменш обитает - потому и симпатизируют существу с "националистическими взглядами".
Drowt
08.04.2020
Это довольно сложный вопрос. Я немножко занимаюсь обучением бабахингу ради фана на общестенных началах.... иногда встречаются товарищи, типа тех кого в простонародии называют "чмошники"....как им врачи дают справки для меня загадка, у них прям вот все заточено "а после 5 занятий я смогу если что 10 плохишей положить?" (((((
Разруха она в головах((((( Эта какая то ядрена смесь в башке от контр страйка, зачмеренности по жизни, отсутствия возможности самореализации, обостренного чувства справедливости....
Drowt писал(а)
Эта какая то ядрена смесь в башке от контр страйка, зачмеренности по жизни, отсутствия возможности самореализации, обостренного чувства справедливости...

Ну "контр страйк" точно не должен быть на первом месте в этом ряду. Я с детства в "стрелялки" играю и "мортал комбат" с его "фаталити" тоже всегда уважал - что-то меня не посещают желания всё это реализовать в жизни,какой бы мразью не был условный "объект". Ну а для людей с нездоровой психикой триггером может быть что угодно. А вот "отсутствия возможности самореализации" - это то самое бытие,что вполне себе оказывает влияние на формирование сознания.
TiliTam
08.04.2020
Drowt писал(а)
Заточено "а после 5 занятий я смогу если что 10 плохишей положить?" (((((

В обязательном порядке сводить в морг и показать ,ну скажем самострел в голову из ружья, после того как проблюется рассказать что так часто бывает и с этим потом жить.. может встанет моск на место..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов