--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собачников штрафами заставят взять в руки совок и пакетик - обсуждение новости

Новости
37
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
02.04.2017
Спор о том, надо ли убирать за своим четвероногим другом следы его жизнедеятельности или нет, бесконечен. Однако в правительстве нашли управу для собаководов не признающих совки и пакетики на прогулке. Заставить собачников убирать за любимцами собираются штрафами, причем существенными. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sobachni...aign=newsdisguss

... писал(а)
владельцы собак обязаны убирать следы их жизнедеятельности и не допускать загрязнения общественных мест

Хотелось бы узнать где в нашем законодательстве дано определение "общественное место" и какие места в это понятие включены.
Зы. Похоже на очередной закон изданный "для галочки".
срач уже прошел, удаляй тему :)
Я не модер, правов нету... :-)
Patriot-nn писал(а)
срач уже прошел,

Потом прибрали хоть за собой?)
verivel
02.04.2017
давно пора,засрали все дворы и детские площадки эти шавки
Дык, а ежели у каждого второго макакоида будет по барбосу, вон уж помёт коровьего поголовья влияет на атмосферу Земли. ахаха
весна... всплыло то что есть в головах)))
давайте каждый за собой будет убирать и ОК
Очередное гно. Кто и как будет следить и понуждать этих собакофилов убирать дерьмо за своими шариками? Видимо так же, как сейчас борются с ублюдками, которые курят у входов в магазины и офисы...
Саныч, ты меня извини, но ты мордой лица просишься... Ублюдок планктонистый... Неурящий? Будет, срок прикрутим, закуришь...
У вас к санычу претензии из-за того, что он не любит дышать кем-то выпускаемым дымом? Или что? Я просто тоже за то, чтобы курили в строго отведенных местах. И вроде бы все курилищики понимают, что доставляют неудобство другим людям, детям, но гордо и демонстративно носят маску "мне пох*й"
Что бы что-то устранить, надо сначала что-то создать. В ЖД транспорте есть отведенные места для курения, поезда по 7-8 суток в рейсе бывают, полустанками и раз в день крупной остановкой? На платформах? В Больницах, многим просто не под силу спускаться с 4-5 этажа, в силу состояния здоровья? Места для выгула собак? Пакетики и совочки, Б-г с ним, свои, главное не перепутать где тут своё. Основная масса курильщиков, как и собаководов, не против, недоставлять неудобства прочим окружающим. Только вот возможность как таковая отсутствует. Называть из-за того, что человек вышел из офисного здания, а не покурил в нём же, в туалете, чем многим бы доставил неудобства, ублюдком, мда... А маска немного другая "ну и где, теперь?".
Алтарь писал(а)
Я просто тоже за то, чтобы курили в строго отведенных местах.

Это как?
До этого пока даже наши думцы не додумались....
Специально выделенные места на открытом воздухе или в изолированных помещения, оборудованных системами вентиляции, если речь идет об объектах чьей-то собственности, на улице вдалеке от общественных мест. У себя в квартире можете курить
Вы законы-то читаете вообще?
Я -то читаю.. А вот вы - сомневаюсь. Можете мне ссылочку на те законы дать, согласно которым курить можно в "Специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции, если речь идет об объектах чьей-то собственности, на улице вдалеке от общественных мест". А то я ни одной буковки, относящейся к действующим нормам права относительно курения, не нахожу в вашем посте.
В законе о курении не разрешение вроде бы а запрет курить в местах общего пользования. И даже штрафы предусмотрены. Там даж детские площадки упоминаются. С подъездными курильщиками по крайней мере мы с помощью участкового справились опираясь на законодательство
Окутанная мглой писал(а)
В законе о курении не разрешение вроде бы а запрет курить в местах общего пользования. И даже штрафы предусмотрены. Там даж детские площадки упоминаются. С подъездными курильщиками по крайней мере мы с помощью участкового справились опираясь ...

Вон ниже Алтарю ответил и статью привел. Нет там никаких "мест общего пользования". Есть перечень конкретных мест, где запрещено курить, в числе которых детские площадки и подъезды. Но перечень исчерпывающий. И нет там никакой ереси на тему изолированных помещений, специально выделенных мест на улице и прочей чуши.
Ах да, я забыл попросить не только прочесть, но и думать. Я изложил где можно, исходя из того, где нельзя. Курите закон дальше
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;


3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.


Вот все места, где нельзя. Во всех остальных - можно. Больше того, в ряде мест, где нельзя - можно по решению собственников.
Отмечу: в статье нет ни слова ни про общественные места, ни про изолированные помещения. Так что не надо свои фантазии выдавать за требования законов.
beerboy4ik писал(а)
думцы не додумались..

читай закон
орЛИКер писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> думцы не додумались..
<br> читай закон ...

Читай сам.
Если есть что сказать со ссылкой на норму права - скажи, или не п..... балаболь.
гугл в помошь ЗАКОН принят давно_ кому интересно на самом деле нахадять, а не флудят и не ждут на блюдечке,,, у меня ВСЕ)
Ты точно не бот?
Хорошо, давай так. Я выше писал:
beerboy4ik писал(а)
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;


3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.


Вот все места, где нельзя. Во всех остальных - можно. Больше того, в ряде мест, где нельзя - можно по решению собственников.
Отмечу: в статье нет ни слова ни про общественные места, ни про изолированные помещения. Так что не надо свои фантазии выдавать за требования законов.


А ты на что ссылаешься, постя про некий закон, в котором про курение в строго отведенных местах повествуется? Или ты просто блалабол?
А, все, понял про тебя.
Вот это:
орЛИКер писал(а)
гугл в помошь ЗАКОН принят давно_ кому интересно на самом деле нахадять, а не флудят и не ждут на блюдечке,,, у меня ВСЕ) ...

в свете нашей с тобой беседы, в которой ты юлишь, как маркетанская лодка, для окружающих выглядит так:
орЛИКер писал(а)
Я - собачатник- балабол. ...у меня ВСЕ) ...
А почему курящие у входов в магазины и офисы - ублюдки? И почему с ними надо бороться? И на основании чего?
на основании закона и здоровья людей
орЛИКер писал(а)
на основании закона и здоровья людей ...

Какого закона? Хоть одну ссыль приведи. Или, хотя бы, почитай уже приведенное другими.
-Саныч- писал(а)
Кто и как будет следить и понуждать этих собакофилов убирать дерьмо за своими шариками?

Хароший вопрос!
-Саныч- писал(а)
так же, как сейчас борются с ублюдками, которые курят у входов в магазины и офисы..

на детских площадках и в общ. местах... среди людей бы порядок для начала навести
Лучше приучили бы на поводках в намордниках своих собак выгуливать.
Снежана_52 писал(а)
Лучше приучили бы

людец не гадитьмусорить в общ. местах, дет площадках
Не, зачем? Это же все собаки и собачники.
Прошлым летом из рощи вывезли 10 камазов мусора. Неделю убирали. А теперь опять засрано. Что мля, растает или не растает, как думают копрофилы интересно?
Ага. Пусть к каждой собаке по полисмену приставят. Курильщиков на остановках и ведровладельцев, любящих парковаться на детских площадках и газонах, поймать не могут, а тут хотят денег?
Нас не догонят!
DEN_di
02.04.2017
Ну то есть если полисмена к каждой собаке не приставишь, то и закон не нужен, пусть и дальше ладят? А может и остальные законы отменить? К каждому ведь полисмена не приставишь, всяко масса правонарушений остаётся безнаказанно. Да ведь?
Да. Пока нет условий для выполнения закона, можно делать, что угодно. Парковать ведра на газонах, подкармливать бездомников у детсадов, давать им же гадить в песочницы, курить у школ, торговать без лицензии, жечь костры в лесах
DEN_di
03.04.2017
Ну а какие по вашему должны быть условия? К каждой собаке полисмена приставлять? Вы готовы оплачивать их работу?
Меня условия вообще мало волнуют. Хотят - пусть хоть к каждому бездомнику приставляют. А убирать я не буду
DEN_di
03.04.2017
То есть хочу что бы было чисто, но ничего делать для этого не буду, наоборот буду гадить :-D
Абсолютно нормальная реакция для россиян. Так и живём :-)
Для меня чисто не там, где не гадят собаки, а там, где не гадят люди. Видимо, у нас разное мировоззрение
Фаина писал(а)
Меня условия вообще мало волнуют. Хотят - пусть хоть к каждому бездомнику приставляют. А убирать я не буду ...

почему?
Потому что за бездомниками никто убирать не будет. С чего бы мне убирать за своей домашней?
mik-mak
03.04.2017
Дык.. Всё просто :) За бездомного собакена некому штраф выписать.. А тут вот, хозяин..
Другое дело, что полномочий у проверяющих, полагаю, недостаточно.. Нужно их сразу уполномочить забирать собакена на платную недельную передержку перед уничтожением..
Частично это решит вопросы ;)
еще доказать надо что это сделала конкретная собака хозяина найти...
mik-mak
04.04.2017
Никого искать не надо.. :)
Любое животное не на поводке должно быть отправлено на платную передержку.. Если оно хозяину нужно - найдёт и заберёт (ну там, сайт какой-нито с фотками поступивших животных).. Не нужно - возможно, за время передержки найдётся тот, кому нужно.
кто этим всем заниматься будет? мало других проблем в стране?
mik-mak
04.04.2017
Дык.. Проблем вагон :))
Я ш и грю, что надо.. Но полагаю, заниматься решением подобных вопросов кто-то будет тока после того, как неопознанный собакен осуществит коварный замысел по отношению к какой-нито сиятельной филейной части :))

А так-то решение может быть достаточно простое.. И, возможно, не требующее увеличения финансирования по сравнению с тем, что щас выделяется..
орЛИКер писал(а)
кто этим всем заниматься будет? мало других проблем в стране? ...

а тимуровцы на что?...)))))))
которая делает это на газоне глубоко в кустах) ++++++++++
Полиция, патрулирующая жилые кварталы, совсем не редкость в цивилизованном мире. Увидели, что собачка без поводка, намордника, и хозяин за ней не убирает - сделали замечание, дождались устранения. В случае рецидивов - штраф. Иначе никак
DEN_di
03.04.2017
Вы ошибаетесь. Патрулируют там, где есть угроза - беднятские и мигрантские кварталы, портовые и вокзальные зоны, места массового скопления людей, транспортные развязки и т.п. В спокойных "приличных" кварталах полицейские патрули не появляются. В цивилизованном мире. Правда цивилизованный мир от России отличается хотя бы тем, что за животными там принято убирать :-).
У нас патрули есть, думаю после принятия закона штрафовать будут, но их количество конечно оставляет желать лучшего.
Думаю больше другое поможет. В госдуме сейчас прорабатывают закон, позволяющий использовать видеофайлы направленные гражданами в упрощённом порядке. Т.е. послал файл с видео нарушения ПДД и меры к нарушителю будут применяться по упрощённой процедуре - без заявления и прочих свидетельских показаний, как с камер фиксации. Ну а если его примут, можно будет ждать распространения опыта и на прочие аспекты жизни. Применительно к данной теме: отправил фотку гадящей собаки с приложением данных о ФИО владельца и адресе проживания и штраф начислится автоматом :-)
))))))))))))))))
Предлагаю тогда иное решение проблемы:
Пусть ставят собакам клизмы, а потом смывают в унитаз ))))
лучше камера на каждом кусту
DEN_di писал(а)
фотку гадящей собаки с приложением данных о ФИО владельца и адресе проживания

))) как будете узнавать?
DEN_di
04.04.2017
Пффф... Собак выгуливают возле дома, думаете соседи не знают в какой квартире вы живёте и на какой машине передвигаетесь? :-)
DEN_di писал(а)
Пффф..

следить будете? а если я в гости пришел? мы по 2-3 часа гуляем)
DEN_di
04.04.2017
Хоть сутками гуляйте, люди всё видят. Даже без слежки пары штрафов за год вам выше крыши хватит для побуждения к приобретению необходимого инвентаря :-D
ну-ну, попробуйте
Алтарь писал(а)
В случае рецидивов - штраф. Иначе никак

Это не про нашу страну!
Полиция ПО нашему ЗАКОНУ не обязана этим занимаЦца!
Как и многим другим ЧТО ПРОПИСАНО В НАШИХ ЗАКОНАХ!
Зы. И к чему такие законы?
Алтарь писал(а)
в цивилизованном мире

вот когда мы там будем все наладится)
DEN_di писал(а)
Вы готовы оплачивать их работу?

вы будете) на равне с остальными налогоплательщиками...
органика то смоется через 2 нед. а вот бутылки, презики, стекло битое "людьми" как?
DEN_di
04.04.2017
А так же. Что говна собачьи, что бутылки, презики и стекло битое в итоге оставляют люди. За мусор и штрафы есть и негативное отношение в обществе, теперь и "органику" подтянули.
DEN_di писал(а)
За мусор и штрафы есть

пример приведите оштрафованных
DEN_di
04.04.2017
Должен? =-O
тут ни кто ни кому ,ничего не должен
Вот из-за таких, как ты, дог-хантеры и появляются... Читаю твои посты - и начинаю их понимать.
нет, убирать за собакой конечно правильно, нехорошо если она например на набережной на пешеходной дорожке навалила. я не спорю. но когда к засиранию приравняют бычки бумажки пакетики и бутылки??
Ингв@р писал(а)
определение "общественное место"


Общественное место это там, где менты есть в непосредственной близости и видимости.
Хороший вариант, но не в ЗАКОНЕ прописаный... :-D
А когда людей заставят убирать за собой....
+++вот 10000000000000000 раз, а то как обычно собаки все засрали
Прочел ответы и понял. Каждый старается отмазаЦца как может когда касаеЦца лично его.
НО!
Все при этом хотят чистоты в городе, снижения оплаты по ЖКХ, хорошего образования, реальной медицины и много другого.
Как же это все совместимо в одних и тех же головах!?
Хотя чёйта я? Это давно и всем известно!
говно сошло с дождями в почву, как и сходило тысячелетиями, остался мусор человеческий. про него молчок...
тупит народ, химию мимо проходили в школе, ЕГЭ однако
TeMbl4
04.04.2017
Пусть докажут, что это моя собака насрала
Прочел ответы и понял. Каждый старается отмазаЦца как может когда касаеЦца лично его.
НО!
Все при этом хотят чистоты в городе, снижения оплаты по ЖКХ, хорошего образования, реальной медицины и много другого. *popcorn*
Как же это все совместимо в одних и тех же "ЦИВИЛИЗОВАННЫХ" головах!?
Хотя чёйта я? Это давно и всем известно! :-D
А мне вот по фиг на какашки эти!
Поводка и намордника для собак крупных пород вполне достаточно для счастья.
От наступания в г..но еще никто не умирал. Лучше отмывать обувь, чем пластические операции и уколы от бешенства делать.
По-сути... органика к органике. Нехай так и будет. В крупных городах уже почти ничего натурального не осталось. Собачки и так, как могут стараются...
Овечка Долли писал(а)
В крупных городах уже почти ничего натурального не осталось. Собачки и так, как могут стараются...

:-D
Овечка Долли писал(а)
А мне вот по фиг на какашки эти!
Поводка и намордника для собак крупных пород вполне достаточно для счастья.

Прикольно... *mocking*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26