--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаке, покусавшей директора магазина, заклеили скотчем пасть и бросили умирать в нижегородском лесу (видео) - обсуждение новости

Новости
78
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Невыносимая жестокость. Именно так можно назвать историю, которая произошла в Павлове Нижегородской области. Сотрудники магазина сначала заклеили скотчем пасть собаке, которая покусала их директора, а потом бросили умирать пса в лесу. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sobake_p...aign=newsdisguss

Жестокие и злые какие сотрудники в этом....магазине
Пр всей любпви к барбосам, нельзя так живодёрствовать, смерть псины должны быть лёгкой и скоротечной. Собака ведь не виновата, что она собака и животное.
shadow_
19.04.2017
они не только жестокие, но и глупые. Покусавшая собака подлежит наблюдению на предмет бешенства
sustav
19.04.2017
придется директору тоже рот скотчем и в лес...
borzz007
20.04.2017
Лучше его департировать на свою родину, итак уже на 90% понятно кто это такие. Хороших людей не кусают
Интересный детектор хорошести.
+1 а было бы справедливо)
mi0103
20.04.2017
самое страшное, что директор- женщина!!! Как им кусок в горло лез,сидели пили, жрали, когда животное погибало от голода. Карма "чпокнет" , так нечего будет спрашивать:"Господи, за что?"
Вот однажды чародейку цапнула гадюка.
Чародейке хоть бы охнуть, а гадюка - трупом.
© Сапковский "Ведьмак"
Фейспалм. Покусанный и так обратится к врачам.
shadow_
19.04.2017
И что делают тогда врачи? Если собака есть в наличии, то вместо чтобы колоть сразу антирабическую , то устанавливают наблюдение за животным. Вроде так. Я ошибаюсь?
Как и при укусе змей, пауков и прочих ядовитых животных, необходим образец. Наблюдения не будет, будет эвтаназия, с целью взятия патанатомических результатов. При бешенстве, 2 недели карантина, порой слишком долгий срок. А сейчас ей (дирехтору), по умолчанию будут проводить курс от бешенства. Может поможет...
за животным наблюдают в течение вроде бы 10 дней и изолируют от других животных и людей, за это время, если бешенство есть, то животное как правило уже или умирает, или появляются явные симптомы бешенства. Тем временем, покусанному собакой человеку, делают прививки от бешенства до выяснения наличия бешенства у животного: если нет, то прекращают уколы, если животное было "бешеное", то проводят полный курс прививок. Уже больному животному или человеку прививки не делают, животных-усыпляют, а человек умирает в больнице. Анализы крови не показывают наличия или отсутствия бешенства у человека или животного, поэтому всё так долго и сложно))...
shadow_
20.04.2017
Buon giorno! писал(а)
за животным наблюдают в течение вроде бы 10 дней

Вот... что хотел Адяшка сказать своим фейспалмом...
Врачи просто делают свою работу.
Шнюк
22.04.2017
если собака ничейная, ей открывают голову и берут мозги на анализы.
а если она имущество то тогда наблюдают.
shadow_
22.04.2017
так жестоко...
VlaS K
24.04.2017
Именно так, наличие бешенства определяется только при анализе мозга животного.
phille
20.04.2017
При укусе через слюну собаки в организм человека может попасть вирус бешенства. Бешенство -- страшная болезнь, ведущая к смерти в течении двух недель с момента появления первых симптомов. Однако заболевание поддаётся лечению, если действовать сразу после укуса
Nautilus
19.04.2017
У нашего подъезда в закутке под козырьком сейчас отогревается чья-то собака.
Бедняга. Еды надавали, а ей пока не до этого, сильно замёрзла.
mydialog
19.04.2017
Быстрее найти ей свой дом и добрые руки
Nautilus
19.04.2017
Пока отопление не отключили, от подъезда всё-равно хоть какое-то тепло идёт.
Она такая, достаточно мохнатая. Отогреется, поест и дальше побежит, скоро лето.
mydialog
19.04.2017
Лишь бы соседи не прогнали, холодно сейчас
Nautilus
19.04.2017
Убежала уже. Еду не стала есть.
Nautilus писал(а)
Еду не стала есть.

Это странно.
Чё странного, людей на улице навалом, кошек.
Зачем жрать людей\кошек, если перед носом еда, а?
Ей, скорее всего, макарон навалили. Для собаки это не еда.
Nautilus
20.04.2017
А, не. Съела рёбрышки, уходила к соседнему подъезду и опять вернулась.
mydialog
19.04.2017
Может прогнали...(
Nautilus
19.04.2017
Это была какая-то не местная перекати-поле. Её никто из наших на ночь глядя не стал бы прогонять.
tigri
20.04.2017
так если так жалко - надо взять домой и нести ответственность за псину, а причинять неудобства соседям тоже не лучший вариант.
mydialog
20.04.2017
ни всегда есть возможность взять домой.
а осуждать проще, чем хоть как-то попытаться помочь или что-то сделать, особенно с оглядкой на чужое мнение
mi0103
20.04.2017
велико неудобство-собака у подъезда полежит, лучше бы наркоманов и алкашей гоняли, больше толку-то было бы, а то ходят по подъездам, колются и тут же шприцы бросают, так еще с**ут, так от них схлопотать можно, поэтому и не связываются, а собака безответная, так ей пинка
tigri
21.04.2017
а зачем ей там лежать?? собака или домашняя или никакая. кто за нее ответственность будет нести? как только она кого-нибудь укусит, то сразу все говорят, что собака не наша.
mi0103
21.04.2017
а нарикам и алкашам зачем в подъезде с*ать? ведь тоже они чьи-то дети, мужья, отцы, а вот почему-то собаку жалко, а их не всегда
tigri
21.04.2017
так про этих я вообще не говорю. или самим выгнать или ментов вызвать
mi0103
21.04.2017
а все боятся их(они ведь и ответить могут), не хотят досадить и причинить неудобства
tigri
21.04.2017
если бояться всяких мразей и молчать то так и будет продолжаться
Чичаз заплачу.
Место барбосов в конуре или на улице по определению.
Nautilus
19.04.2017
Я уже предлагал знакомым в деревню, им не надо.
Это как с беспризорными детдомовцами, всем их жаль, но не каждый усыновляет.
Nautilus
20.04.2017
С детьми сложнее, надо много бумажек собрать и проходить контроль за условиями проживания усыновлённых детей.
Кори
20.04.2017
не так много собирать бумажек
очеееень много. и всякие обучения и комиссии проходить бесконечные.
Кори
20.04.2017
если Вы не в курсе - не путайте людей.
Может быть отвезти ее в фонд Сострадание-НН?
Nautilus
19.04.2017
Если только сами приедут. Её от тёплого подъезда пока никто не шугает.
По-моему, они сами не выезжают. Им привозят. Завтра позвоню, узнаю конкретно.
tagadam
20.04.2017
кормите лучше , она потом размножится будет их у вас много
и всего хорошего вам и вашим местным детям ))
iZverG
24.04.2017
На улице минус 20 что ли? Сильно больна, раз не ест. Какое замерзла???
Адяшка писал(а)
смерть псины должны быть лёгкой и скоротечной

+1 к лёгкой смерти, пиф-паф и всё.
Да не знай чего мучаются над скотинками.
Ира75
20.04.2017
Верите, что был укус?
Если не было, то пусть мучители горят в аду.
плюсану.
А просто шею свернуть и закопать слабо было ? Чмошники .
mkv
19.04.2017
Так и сделали, только не закопали, поленились.
Да где так то ? Скотчем пасть замотали и бросили . могли бы просто подальше отвезти и выпустить . но они ещё при этом скотчем пасть замотали . видимо чувствовали себя героями , а реально они ссыкливые чмошники . сразу убить не смогли , слабО было , поэтому так подыхать бросили .
Сотрудники так любят директора, или это Муму наших дней?
Директору стоит задуматься, возможно следующим закопают его))
Если кусаться начнёт, то могут, благо опыт заимели.
это мафия!:-)
на примере собаки директору дали ясно понять что могет быть:-)))
наверняка диЛектор сделал правильные выводы:-)))
Andrei25
19.04.2017
было бы неплохо таким животным не место в обществе)
mkv
19.04.2017
Директор - баба.
Да, было бы не плохо
Шестерки ринулись ублажать Хозяина.
Helga7012
19.04.2017
Зачем уж так-то?... Усыпить и то было бы гуманнее.
Rapot
19.04.2017
гуманнее отвести в лес и отпустить, дальше либо собака выживает либо нет, никакой гуманности в усыплении (так, как его производят) нет.
Helga7012
19.04.2017
Я не говорю, что это гуманно или по-доброму, а о том, что это менее жестоко и мучения короче. Правильно было бы сдать в "Сострадание" и на пристройство. Но так поступить, как они поступили, могли только живодеры. Прям, Барыня и Му-Му. Интересно: кто Герасим?
Worker73
19.04.2017
В натуре лохи в гамазине. Могли бы и соорудить "копченую баранину" из собакена, подняли бы на мясе пару рубенов))
The best
19.04.2017
Шаурмячную открыть.
А если в магазе появится кто то способный отличить собачатину от баранины , то он опустит магаз на несколько десятков рубенов .
Worker73
19.04.2017
Грамотно сготовленная собака от барашка разве что курдюком отличается)), но и тут возражение - "э, слющай! кюрдюк на пилав купыль!"
The best
19.04.2017
Сегодня на остановке политех собиралась в печерах собиралась переходить дорогу. И картина маслом. Мужик удирает от огромного лохматого черного пса и спрятался в местном ларьке... Приготовила тяжелую сумку отбиваться ибо другой выбор броситься под машины.
marr
19.04.2017
Эта собака там постоянно обитает. Ни разу не видела, чтобы она на кого-либо кидалась и тем более, чтобы кто-то от нее убегал. Мужик наверно неадекватный попался или очень боящийся любой собачки
The best
19.04.2017
Кто там был в асфальт вросли, все таки это дикий зверь и сейчас у псов брачный сезон... Было бы ружье, то прибилаб. Пес побегал, скалился и гавкал... И явно не от добрых намерений.
PutiNN
19.04.2017
Мужики сейчас зашуганные, их бабы гоняют, то айфоны купи, то шубу, то ремонт сделай, то проблемы реши, то отдыхать надо ехать, привыкли они бегать от собак
The best
19.04.2017
Вы бы сами побежали. Или хотите быть загрызенным?
Руки то не отсохнут минусы рисовать?
Насквозь тут всех неадекватов вижу.
При бегстве от собаки шансов быть "загрызенным " в разы больше, чем если на ту же собаку замахнуться и заорать громко,глядя прямо на нее.
А убегаешь- значит жертва.
И да,вы явно неадекват,раз связываете минусы и отсыхание конечностей.
The best
20.04.2017
Я в детстве от страха трехметровую сетку рабица перемахнула за доли секунды на глазах у изумленного папы... Ктож не лазал в соседний огород... В таком порыве чудеса творит человек... В шоке и со сломанными ногами бегают.
PutiNN
20.04.2017
Если на вас виртуальные минусы оказывают реальное воздействие, то как тут можно говорить об адекватности?
The best
20.04.2017
Не минусы, а существа, которые их ставят. Повторяюсь.
Следите за тем, что пишите.
PutiNN
20.04.2017
У вас слишком высокое мнение о себе, ничем не подкрепленное
The best
20.04.2017
Да Вы что! Какое открытие! Как Вы умны и проницательны.
Andrei25
20.04.2017
воровали?
The best
20.04.2017
Там вкусная слива росла и никто ее не собирал, помогали собирать урожай.
tigri
20.04.2017
вообще собаке смотреть в глаза нельзя, она это воспринимает как угрозу. почитайте кинологов
The best
20.04.2017
Я в клуб кинологов ходила во Дворце пионеров.
А где я написала про глаза? Я специально написала- глядя на нее!
все такие умные в тырнетах, шо пушной зверёк..
только когда вот это ваше хвалённое "на ту же собаку замахнуться и заорать громко,глядя прямо на нее." не срабатывает и тебя всё равно кусают (личные опыт, если чо), то в след раз нет уже никакого желания экспериментировать..
зато вот ногой по челюсти или иное силовое воздействие они понимают прекрасно.. если не стая, конечно..
ну всё как тут на форуме,в принципе (:
А у меня - срабатывает. Вплоть до того,когда придурочные собаки бросаются на машину и лают,достаточно было заорать на них,открыв окно- результат "на лицо", или на убегающую жопу,скорее.
И подпустить к себе с последующим силовым воздействием- вот тут не каждый сможет такое сделать,да и опять же это нифига не безопасно,можно и промахнуться и тд.
Так что все же изначально самый эффективный вариант - заорать и замахнуться. А там уж переходить к силовым,если ощущаете в себе "силу") А если сила ощущается только в ногах,и то на бег...Это уже плохо.
у меня тоже срабатывало.. до случая.. сейчас никакого желания нет даже пытаться..
у меня в детстве был товарищ , который , заикался от того , что , когда тот был совсем маленьким , к нему из лучших побуждений поластиться бросилась огромная собака... :(
The best
19.04.2017
Меня овчарка за ногу тяпнула. Хозяйка уродка без намордника с не гулять отправилась и на поводке не удержала, а я просто прогуливалась.
так и я про то же ...
когда к вам несется собака , у вас нет возможности у нее спросить , чего она хочет ...
The best
19.04.2017
В согласии.
В Опалихе дом напротив. Огромная псина сорвалась, а хозяйка уверяет, что добрая псина, а я домой к родителям не могу попасть... Собаку поймала она и услышала эта дура, что я о ней думаю, Шнур курил бы нервно.
m1ndst0rm
20.04.2017
То есть вы смелая только когда собака на привязи?
The best
20.04.2017
У сумасшедшей хозяйки и животное такое же ... А у психов не известно, что на уме... Смелость тут не причем.
m1ndst0rm
20.04.2017
Я именно об этом: ругаться на потенциально неадекватного человека с большой собакой - это как обзывать хулигана с пистолетом
The best
20.04.2017
На нее нашло сразу прохрение.
tigri
20.04.2017
даже если и неадекватный и боящийся, то что? собака должна его кусать?
marr
20.04.2017
Любая собака страх чувствует. Меня тоже собака кусала, но вот почему-то никакого страха перед ними не ощущаю. А если подумать, то не собака виновата в том, что бездомной оказалась, а человек, который когда-то взял щенка, а потом выбросил его на улицу. Логично было бы вести учет собак, чтобы можно было по клейму оперативно найти нерадивого хозяина.
tigri
20.04.2017
а почему Вы сразу пишете про выброшенку? может она и родилась на улице. раньше никак численность не регулировали
marr
20.04.2017
Очень мало шансов в городе выжить у родившихся на улице щенят, так как по сигналу жителей близлежащих домов их, как правило, быстро отлавливают и уничтожают.
Lazzy
19.04.2017
Вообще-то, собака бегает гораздо быстрее человека. Если у неё возникли недобрые намерения, то удрать практически невозможно. А у псины при виде убегающего срабатывает охотничий инстинкт и она бросается в погоню. Обычно, чтобы отпугнуть уличную собаку достаточно громко крикнуть или сделать вид, что поднимаешь с земли камень, она хорошо знает, чем это заканчивается и уходит. Если напала служебная собака или бойцовская, то, как в анекдоте, можно крутить яйца (не пасхальные).
The best
19.04.2017
Псина отвлекалась на стоящих людей и бежали, когда машины поехали. Мужику повезло и бежал он со скоростью самолета перед взлетом, а чудовище задержалось и стало искать новую жертву.
собака Баскервилей? :-D
The best
20.04.2017
Чуть поменьше)
Lazzy
20.04.2017
К сожалению, встречаются и агрессивные дворняги. Первая реакция, конечно, побить так, чтобы место своё знали и на человека даже глаза поднять боялись. Но когда я вспоминаю, что из рождённых уличными собаками щенков выживает, по статистике, только один из четырёх, и в каких сложных условиях им пришлось бороться за существование, боевой пыл несколько спадает.
The best
20.04.2017
А инстинкт самосохранения не пропадает.
Lazzy
20.04.2017
Я, когда иду в места потенциально грозящие встречей с четвероногими агрессорами - частный сектор, гаражные массивы, пустыри - беру с собой газовый пистолет, раза два пришлось пугнуть им хвостатых. Можно ещё стартовый, собаки звука его выстрела боятся и разрешение на него не нужно. Пневматический, скорее всего, тоже подойдёт, но не факт, я не пробовал. Некоторые носят в кармане газовый баллончик, говорят, что практичная вещь, и на агрессивных двуногих в том числе тоже хорошо действует:))
The best
20.04.2017
А у меня кроме тяжелой сумки ничего нет...
Таких мест в городе в принципе не должно быть.
Потенциально в таком месте может оказаться ребёнок 5-7 лет от роду.
Врял ли у него в кармане будет газовый пистолет и вряд ли он не испугается огромного зверя...
Как тут выше говорили, "собаки страх чуют" и именно поэтому они потенциально опасны.

Я даже не понимаю людей, которые не хотят сделать город безопасным для собственных детей.
Зато поскольку для детей сейчас "везде опасно", некоторые мамы своих чад готовы и в армию сопровождать...
tigri
20.04.2017
а почему он должен вообще от нее бегать? собака должна быть или домашняя или никакая
Lazzy
20.04.2017
Это теоретически так, но своими родными "фаберже" рисковать он не стал, что мудро...
мне вот интересно,откуда такие подробности?! ощущение такое,что автор сам стоял рядом и держал свечку
Ради этого и должен по идее работать закон о жестоком обращении с животными.
Пристрелили - это одно.
А такой садизм надо пресекать, коли вылез. Ради людей, не животных.
Ortus
20.04.2017
когда ж будут работать законы о жестоком обращении с людьми...
tigri
20.04.2017
так пристрелят - опять статья. у собак есть права, а у людей только обязанности
Ну, эти права в законе не прописаны.
Бардак только в городах. А за городом все собаки (и даже прости господи - кошки) без хозяина подлежат отстрелу круглосуточно. Типа как вредители, разоряют всякие гнёзда тех, кого потом отстреливают законно, типа охота. Дурдом одним словом. Так что пока тут не встанут на техническую стезю, а будут вонять про какую-то мораль и право на жизнь - ничего там не изменится.
portwein
19.04.2017
А что за магазин то? Озвучивайте уж - область должна знать тварин хотя бы по имени!
+ много
То чувство, когда наитупейшая "новость" перерастает в ещё более тупую реакцию обывателей форума...
portwein
20.04.2017
SpeechMagic писал(а)
То чувство, когда наитупейшая

Кукарекнул? Высказал свое мнение? Доволен?
Ира75
20.04.2017
chastener
19.04.2017
"Электорат Путина"©
The best
19.04.2017
Попробуйте по теме говорить.
статью приклеить считаю целесообразным.
ибо мразота с подобной же жестокостью и с людьми поступить может.
The best
20.04.2017
А если пес одержим и кусать просто так может? Один раз вкус почуял и привет всем.
Отстрел поможет очистить город от бродячих псов. От всех бесповодковых, безнамордниковых и бесхозных псов. Нечего прикармливать у рынков, детсадов, школ и подъездов
The best
20.04.2017
Чтото никто этим не занимается.
Потому что закон не разрешает подобное. Потому что зоозащита запрещает. Потому что доброхоты-прикармливатели начнут ахать-охать про то, что жалко и онижеживые.
Я понимаю, да, жалко, да, живые, но если у нас хотят вводить налог на содержание домашнего зверья, обязать владельцев домашних животных убирать за своими зверями, сперва надо вычистить город от бродячих псов - переносчиков всевозможной заразы.
Единственное, чего не может стерилизованный зверь, это размножаться, но он хочет жрать, может охранять течных сук, щенков, каких-нибудь доброхотов с колбасой, плюс носить блох, лишай и бешенство.
Закон должен быть ориентирован на человека, потому как это город. Хотите мимишкать над песиками - берите домой, кормите постоянно, делайте прививки, водите на поводке и в наморднике. Хотите делать доброе дело за чужой счет - получите гранату и отстрел бездомного любимца, пусть его хоть всем двором обожают и в попу дуют.
Честное слово, надоело одно и то же - то заводят крокодилов и отпускают на выгул без поводка, то прикармливают стаи, то плачут о том, как жалко песиков, то кричат, что стая опять задрала всех кошек в округе и нападает на детей
The best
20.04.2017
В согласии с Вами.
mkv
19.04.2017
Социальные сети - зло.
Легко гуглится эта история от очевидцев, с именами, фотографиями.. Скотча на собаке не было, скорее всего её просто убили.
https://vk.com/wall-115039982_11461
tg52
20.04.2017
Примерно наказать всех имеющих к этому отношение! Есть закон, им надо руководствоваться! И моральное осуждение, хотя для таких недалёких - это непонятно!
The best
20.04.2017
А чтото собако держащие не соблюдают закон. Собаки гадят и нападают на людей.
SerZH
20.04.2017
Вас настолько изгадили собаки, что Вы не можете прочитать " местному магазину прибилась бездомная собака"?
The best
20.04.2017
Вы читать не умеете. Правила форума значит не знаете. Готова подарить Вам азбуку.
SerZH
20.04.2017
Покорнейше благодарю, но в азбуке, в которой учат писать "чтото" я точно не нуждаюсь.
The best
20.04.2017
Ладно, оторву от сердца книжку Фрейда.
Ortus
20.04.2017
в первую очередь наказать администрацию поселения - почему бегают бездомные собаки и кусают людей!
Anselm
20.04.2017
все логично, чтобы не кусалась-скотчем кусалку замотать
Lenass
20.04.2017
Вот есть агрессивная дворовая собака - первое, что придёт мне в голову - это обмотать её пасть скотчем. Да!!! Это ведь так безопасно!!!
zzs
20.04.2017
Нужно контактную информацию в студию - адрес и название магазина. Чотбы люди знали своих героев.
Ира75
20.04.2017
здесь есть все vk.com/wall-115039982_11461
vivat
20.04.2017
насколько добр директор...
остается только догадываться (с)
FreeCat
21.04.2017
Не ... ну ДП тут точно не при чём :-D ...
sminp
20.04.2017
сама бы таким тварям и рот и руки и ноги замотала скотчем и отвезла бы в лес,где змей побольше. и было бы не жалко нисколько.
и всем догхантерам их отраву им же в их мерзкий организм.
Кори
20.04.2017
прально
shian
20.04.2017
идиоты
zarehye
20.04.2017
Директор.Мы все в этом мире директора,только у каждого чуйка своя.
Ortus
20.04.2017
У нас стаи голодных бездомных собак - страшно пройти, ребенка на руки беру
Ведут себя агрессивно, особенно в большой стае, подбегают, голову суют тебе в сумку, люди запуганы просто, оторвешь такой псине голову - посадят, а она сожрет ребенка - это по-божески
Где зоозащитники - заберите все стаи бродячих собак к себе в квартиру и целуйтсь с ними
Где людейзащитники, которые защитят людей от нападения агрессивных собак?
tigri
20.04.2017
+миллион к вам.
пс. хоть и у самой собака
Одобряю отлов и усыпление бездомников, но не откровенный садизм с продлением агонии пусть даже трижды бездомного пса. Либо отстрел, чтобы сразу, либо в приют и на лечение-пристрой
Ortus
20.04.2017
думаю история приукрашена для новости и ссоры на форуме
На самом деле ссор быть не должно. Как и бездомников в городе
Давно было, в районе Афонино молодая девушка шла с остановки домой . И её загрызла стая бездомных собак.Отбиться не смогла.
Как то не хочется желать всем "вжопуцеловальникам "этих тварей , чтобы следующими были их родственники. А возможно и дети.
Ведь это не гуманно , не правда ли?
The best
20.04.2017
Эти целовальники всё равно не поймут.
Ortus
20.04.2017
+1000000
Osss
20.04.2017
сурово, хотя не знаю что это за собака, которая не смогла скотч с морды содрать. У друга ошейники свои как то сдирает, а тут скотч. А то, что в лес это правильно.
Кори
20.04.2017
ошейник она пастью вообще-то срывает... а как скотч сорвать с морды, если она и замотала намертво?
А давайте всех в лес, кто надоел.. чо теряться...
Osss
20.04.2017
сможете перегрызть ошейник у себя на шее? Как животные с морды себе все сдирают лапами видел неоднократно, но не суть, наверное не смогла снять раз погибла. Вины с работников это не снимает. А в лес надо вывозить не кто надоел, а кто представляет угрозу для горожан. Вас не жрали дворняги? Завидую и надеюсь, что и не пожрут никогда, но не все такие счастливчики как вы. Любите бездомных песиков возьмите себе домой.
Кори
20.04.2017
Вывоз в лес - не решение проблем. Пойдете Вы в лес летом-осенью-весной или близкие по "грибы-ягоды".. а там стая собак... Не выход ведь, так?
Osss
20.04.2017
Ну так то конечно надо отлавливать и усыплять, но поскольку этого никто не делает имхо единственный вариант (кроме как убивать на месте, что я считаю не делом по многим причинам) это вывезти в лес. Шансов, что в лесу они собьются в стаи ничтожно мало.
Это уже садизм. За такое судить пора
Для пояснения: я категорически против бездомников в городе, тем более кусачих, но издеваться над животными, оставляя их умирать в агонии - подсудное дело.
Либо усыплять, либо сдавать в приют. Третье - забирать домой.
Но не бросать умирать от голода и жажды с заклеенной пастью
Osss
20.04.2017
так поэтому проверку и проводят, поскольку это статья.
Пока у нас эти статьи не ориентированы на людей, проблемы с нападением стай останутся. Дойдет до того, что догхантеры по-настоящему озвереют и начнут отстрел стай, когда у кого-нибудь задерут ребенка. И народ тогда поддержит новый закон, по которому все бездомники должны быть ликвидированы из города куда угодно, хоть за город, хоть в НМЖК.
Жестоко, а что поделать. Людей жалко больше.

ПС. Жду песнопений от зоозащиты о том, что и бомжей так же надо. Без этого тема не тема
Ира75
20.04.2017
А скотч надо на морду вооон той, что из-за прилавка лает.
Ира75
20.04.2017
Врут и выгораживают директора только сотрудники магазина, пригрозила небось...увольнением
им самим пасть заклеить надо и выброситься.
Тебя
22.04.2017
Жаль, что большинство не читает новость полностью. Псина покусала ту, которая её кормит. Чтоб избежать дальнейшего покусания кого-либо - замотали пасть скотчем, отвезли в лес и убили. Это для городских ужас-ужас, а в деревне всё логично. Намордник чтоль для этого покупать?
mi0103
24.04.2017
так убили бы уж зараз, а не бросали в лесу на произвол судьбы. Прям как в сказке "Морозко", хорошо бы и награда им была такая же как в этой сказке!
Тебя
25.04.2017
То, что "бросили в лесу" - это ужас-ужас новостийщиков. Как было на самом деле, мы не знаем. Могли там прикончить, могли привязать, чтоб не мараться. Тема не стоит выеденного яйца. Не далее как вчера, правда под Питером в Сойкино, слышал только-что произошедшую историю... Девчёнка лет 12ти, с маленьким пёсиком рассказывала работникам гостиницы, где останавливался. Пошла гулять в лес, набросилась стая собак, отбилась палкой. Совсем не весело.
Надо было скормить директора в знак примирения?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем