--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно надо. Посоветуйте хорошую ветклинику, пожалуйста

Прошу совета
4767
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
редко создаю темы. но на профильном форуме просто тишина. со вчера ни одного совета/ответа. на клиники, что там описаны, отзывы все старые. желательно в приокском/советском районе. и чтобы не разводили на деньги, а поставили реальный диагноз
Убри*
13.09.2021
В районе Печер могу порекомендовать Кота Матроскина, мне там кошку спасли. Родионова, 197
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А в "Снежном барсе" ее равнодушно погубили бы за нехилый прайс, есть с чем сравнивать.
спасибо.
вчера были в одной. у них все хорошо по анализам и по осмотру получилось. а кот вторые сутки не ест, не пьет...не ходит в туалет. давится как будто чем-то
Убри*
13.09.2021
Ой. У нас была очень похожая картина! Это кишечная инфекция была. Кошку на стационаре держали почти неделю на капельницах.
вчера анализ крови брали. сказали, все хорошо (прям через пятьминут...я что-то как-то задумалась...а был ли он вообще...анализ). но температуры нет, в норме. 38 с чем-то...
Убри*
13.09.2021
вначале и у нашей не было. В Снежном барсе сказали - хорошая температура. Лечили от запора. А оказалось, надо совсем от другого.
Можно было бы и не класть на стационар. Но я не могу делать уколы, и выпаивать не получалось, и на капельницу не находишься два раза в день.
Короче, я не пугаю, но может быть серьезная ситуация.
ЕОЕ
13.09.2021
5минут даже на общий анализ крови - что то уж слишком быстро. Обычно - до получаса. а расширенный(не помню - как называется, захлестнуло прям) - так нас врач иногда по ситуации вообще домой отпускает, возвращаемся к готовому анализу без зверей и получаем рекомендации.
Я уточнила счас в другой клинике. Да, счас прибор какой-то у них стоит и делает общий анализ быстро
ЕОЕ
14.09.2021
Так и в той клинике, куда я своих вожу-ношу-таскаю - тоже прибор, а не лаборантка с микроскопом. полчаса - учитываю человеческий фактор и общую ситуацию. Как дела у животинки? скорейшего выздоровления
ниже написала.
второй анализ крови в другой клинике нормальный, сказали сегодня
FreeCat
15.09.2021
это хорошо! *yes*
:-*
Клавиопатра писал(а)
Я уточнила счас в другой клинике. Да, счас прибор какой-то у них стоит и делает общий анализ быстро ...

Я свою на ул.Углова ношу. При мне у нее брали из вены кровь, сразу в мелкую пробирку и вставляют в аппарат. Реально 5 минут примерно аппарат работает, что-то там ворчит и потом выдает результат.
У нас такое было. Оказалось, что проглотила нитку, которая обмоталась вокруг корня языка и проникла дальше в пищевод и кишечник. Анализы ничего не показывают, на УЗИ и рентгене тоже ничего не видно, обнаружили только в результате полостной операции.
В выходные рентгены в районных ветлечебницах не работали, поэтому лечились на Автозаводе, "От носа до хвоста", ул.Львовская.
СМУ-1
13.09.2021
Круто
Мой обормот перестал есть
Четыре дня не ест, сволочь
Повёз в лечебницу - там с ним не справились, но пытались
Денег взяли, мама не горюй
Домой приехал - все сразу сожрал чего и раньше не едал никогда
Внимания, наверное, хотел
СМУ-1
13.09.2021
Как ты и как я
Ой, всё
СМУ-1
13.09.2021
Anna13nn
13.09.2021
Хорошая. Но Сормово и далеко. Но если надо - сюда. Стрелковая, 81а. Доктор Кудрявцев. Есть ещё их пункты, но я только сюда.
Anna13nn
13.09.2021
Хорошая. Но Сормово и далеко. Но если надо - сюда. Стрелковая, 81а. Доктор Кудрявцев. Есть ещё их пункты, но я только сюда.
На нартова ветеринарный госпиталь
Lazy Lady
15.09.2021
нет его там давно уже
Ветеринарная 4.
Лечил там котейку, все нормально.
Лет 7-8 назад, правда
Здоровья коту!
ветеринарная, 4. центральная клиника. тут и думать нечего. и район советский кстати.
BESiK
15.09.2021
Бесполезная клиника 100%. Проверял.
остальные значит ещё бесполезнее. это главная же ))
FreeCat
16.09.2021
"главная" не значит "лучшая" *no* .
BESiK
17.09.2021
главная - не значит хорошая.
Зачастую, часто бывает наоборот. Увы, лично для меня это тот самый случай.
FreeCat
18.09.2021
BESiK писал(а)
главная - не значит хорошая.

увы :( .
Ветклиника Приокского р-на на Углова, Каманов отличный врач, можно к нему.
Мы ходим в Фауну на Семашко к Барышеву, но там дорого и записаться сложно именно к этому врачу.
7aladin
13.09.2021
В приокскую клинику ездят с всего города. Там и рентген и врачи хорошие.
+
BESiK
15.09.2021
Да, прикольная клиника, сразу после той, что на Ветеринарке. Тут аш 2 человека, любое пятно считают лишаём. Но, могут написать направление на латыни.

Поразительная некомпетентность.
High
18.09.2021
Фауна самая худшая клиника, кошку там погубили. Этот Барышев ничего не сделал, только хитрил и уходил от контакта. Ушли от них в другую с человеческим отношением но было уже поздно.
BCT
13.09.2021
мне надо было как то с полгода назад.. в верхней части не нашел подходящего..
Ездили сюда - zoozashitann.ru/
Взяли все анализы, сделали рентген. Остался доволен и качеством подхода и ценой.
7aladin
13.09.2021
В Матроскине делали бесконечные анализы и становилось все хуже и хуже. Приехали в Автозаводскую ветлечебницу, где врач - чистейшая блондинка за 30 секунд выдала рецепт. Мы ей: может анализы ? " Я не думаю, а знаю. Если через сутки лучше не станет - приходите, но навряд ли это потребуется ". Через два часа умирающая собака стала человеком, как буд-то ничего не было! Крутая блондинка! Но, к сожалению, ее там не видел, поэтому на Углова ездим.
BESiK
15.09.2021
Собака стала человеком - это круто конечно... Хороша блондинка )
В остальном понятно )
ПРо Матроскина согласен на 100%
с кошкой так же и там же, видимо и блондинка та же ))
но на всякий анализ сделали, и потом операция.
Спасибо всем. На углова съездили (много посоветовали именно туда) Сдали еще анализы, капельницу сделали, уколы.. Ждем результатов.
плюс за Углова..
Здоровья котейке. Вы у Каманова были?
нет. там вообще одни женщины-врачи. но вполне компетентные
Покажите его Каманову, он и хирург хороший, и рентгенолог отличный.
я ни разу не видела там никого из мужского рода. может, он уже там не работает давно?
Dulsy
13.09.2021
Обдаленкова "Ювента" или на Ветеринарной.
Яна (не помню фамилию) "Доктор Айболит" на пр Героев.
pem152
13.09.2021
Феликс
Djoy
13.09.2021
Клавиопатра писал(а)
но на профильном форуме просто тишина. со вчера ни одного совета/ответа. на клиники,

на каком на профильном форуме вы совет спрашивали. подобных тем на СФ тьма, стоит только фильтр включить.
www.nn.ru/community/dog/main/?Filter=2345

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=235929405
честно, я даже не подумала, что можно тему про кота на собачьем создавать...создала тут, который у меня в закладках...
www.nn.ru/community/dom/cat/
а на собачьем как раз (счас посмотрела) первая же тема про ту клинику, в которую мы в первую ходили позавчера...хм...
Dulsy
14.09.2021
Как Ваш хвост?
все нехорошо. я не знаю. кучу денег отдала, а диагноза до сих пор нет. подозрение на инородный предмет (по рентгену). завтра еще на узи пойдет. повысилась температура. хотя вчера он как бы после капельницы пошел на поправку (мне казалось). поел, сходил в туалет нормально (без каких-либо болевых проявлений). сегодня антибиотики начали колоть
А антибиотики зачем, если неясный диагноз? От температуры? Дождитесь результатов узи. Может быть все, что угодно от инородного предмета(закупорилось шерстью, например), до онкологии. К сожалению, советов по ветеринаркам дать не могу- редко обращаюсь к ветеринарам, да и совсем бы не обращаться.
не знаю. я же на все согласная...прописывают - делаем
Какой кошмар. Пусть скорее выздоравливает котейка.
FreeCat
15.09.2021
Клавиопатра писал(а)
хотя вчера он как бы после капельницы пошел на поправку (мне казалось

надеюсь выздоровеет :) .
Dulsy
15.09.2021
Хороший узист Обдаленкова, но к ней непросто попасть. Тоже не понимаю смысла антибиотиков, если это не воспаление и не инфекция. Лишь бы пациент при деле был???
mirage76
14.09.2021
На ветеринарной - 4 очень много молодых не очень опытных врачей и очень часто бывает так, что один день приходишь - говорят одно, а приходишь в другой день к другой смене врачей - говорят совсем другое.
До недавнего времени Белая медведица в щербинках была очень хорошей клиникой. Но тоже в последнее время сдавать стали
Лично мы с нашими собаками сейчас в Диплодок (40 лет Октября) ходим лечиться.
На данный момент считаю лучшей клиникой, по крайней мере в Приокском районе. Одну из наших собак спасли от редкой болезни, хотя куча других клиник ставили множество неправильных диагнозов и назначали неправильное лечение
BESiK
15.09.2021
На Ветеринарке они не способны меланому от лишая отличить. Ваще ни о чём этот центр, начиная с парковки кстати.
Такие же есть ещё в районе Батумки.
Хороших ветеринаров, нет не только в НН, а и на планете земля.
Если какая простенькая травма, даже пускай перелом, они ещё помогут.
А если там какой хитрый случай... ну кто станет лечить рак у кота, например? Разве что предложат усыпить, что кстати стоит копейки.
Собственно - кроме физических травм животных они особо никаким лечением и не занимались никогда.
Подпольщики писал(а)
... ну кто станет лечить рак у кота, например? Разве что предложат усыпить, ...

Лечат рак у котов. Есть недобросовестные веты, которые ради наживы готовы мучить умирающее животное и выкачивать бабло из страдающих хозяев, давая призрачные надежды

Усыпить по всем правилам на дому и с последующей утилизацией стоит отнюдь не копейки
BESiK
15.09.2021
Дешевле чем рак, поверьте )
Естественно дешевле, как материально так и морально
Подпольщики писал(а)
Разве что предложат усыпить, что кстати стоит копейки.

Ок, для тебя 3000 руб копейки?
Номер моей транспортной карты 000238605. С радостью приму от тебя эти "копейки"
Как ваш котейка?
по узи и другим симптомам пока ставят гастрит с отравлением все-таки...
Дай ему Всевышний сил, здоровья и скорейшего выздоровления!
спасибо :-*
BESiK
15.09.2021
Клиника Лапландия на Терешковой
Простая адекватная клиника, без гонора и понтов. Режут, шьют, колют и так далее, что там положено. Только лучше записываться заранее, так что в общей очереди настоишься. Зато работают до последнего )
Очень хороши.
Прям хороши-хороши.
да. я туда звонила два раза и оба раза не попала. запись у них...
BESiK
15.09.2021
А вы без звонка приходите и не парьтесь, лучше вечером. А так ждать час-два, но примут 100%
не дай бог..третьи уже будут...
olga83
15.09.2021
У нас была похожая ситуация с маминым котом. Я его неделю носила на капельницы в клинику, лечили отравление. Кот не пил, не ел пять дней. В субботу пошли в другую клинику, сделали рентген, оказалось инородное тело, съел кончик с железкой от колбасы. Прооперировали, сказали шансов 50/50, выжил, все хорошо. Только теперь когда прихожу к ним и кот слышит мой голос, прячется в самый укромный угол, чтобы я его ни за что не нашла.
Dulsy
15.09.2021
Такой пост написали в группе "котокафе Мурррчим". Это частный приют и антикафе, т.е. оплата по времени. Они постоянно лечат, животных очень много
vk.com/kotopesokafemurrrchim?w=wall-135468171_127709

Некоторое время назад умер малыш Тема, который стал домашним. Когда он заболел, врач, которая лечит наших животных, была в отпуске. Мы показали котенка ещё трем врачам в разные клиники, не самым плохим, но никто из них не понял что с малышом, не поставил диагноз. Только в третьей клинике назначила лечение в нужном направлении, но было поздно. Котенка нужно было срочно оперировать, а не лечить. Малыш умер от разрыва желчного пузыря.
Это вступление для того, чтобы Вы поняли уровень ветеринарии в Нижнем. Мы показали котенка самым"лучшим" врачам в Нижнем, закончилось все смертью котёнка...
Недавно я размещала видео врача Сотникова, которому нет равных в России в области неврологии, травматологии и интенсивной терапии, где он рассказывает что собаке не могли поставить диагноз в 7!!! клиниках Москвы. Москвы, а мы даже не в Москве.
Все очень плохо друзья, насколько плохо понимают только те, кто лечил что-то сложное, а не герпесвирус у кошки.
Поэтому хочу ещё раз вернуться к этому вопросу исходя из нашей практики. И после смерти Тeмочки убрать из списка некоторые клиники.

Хороших врачей в городе мало.
В одной клинике хороший узист, в другой хирург, в третьей кардиолог.
И еще Вы должны сами понимать диагноз и от чего лечите. Читать, изучать проблему, а не надеяться только на врача. Только тогда можно добиться хороших результатов.
Вот несколько клиник, которым мы доверили бы наших животных.

- Стерилизация и операции.
Это однозначно клиника "Перспектива" - внутривенный наркоз, анестезиолог и вывод из наркоза. Животных отдают уже в нормальном состоянии, это очень важно особенно для тех кто боится и первый раз.
Сейчас оперирует Кузнецова Т.С. Также она делает др операции и Гемотрансфузию.
На очень сложные операции выходит по записи врач Киселёва Т.В.
В клинике есть рентген, можно сразу сдать кровь ОАК и биохимию и получить результаты.

- Также хорошая стерилизация под в/в наркозом и удаление зубоа в клинике "Рыжий кот" и клинике "Феликс"

- Очень хороший узист, хирург и офтальмолог в клинике "Ювента" - Обдаленкова Н.В.
В этой же клинике есть еще один хороший хирург травматолог Симонов А.В.
В клинике есть рентген, можно сразу получить ОАК, что очень удобно и даёт возможность скорректировать лечение.

- Хороший терапевт, хирург, стоматолог в клинике "доктор Айболит", врач Юрина Яна Александровна.

- Кардиолог.
Облветклиника, врач Сухарева Г.В.
Также там можно быстро получить результаты анализов ОАК и биохимии, есть рентген.

- Травматология и ортопедия.
"Диплодок", врач Луговов. Но очень дорогая клиника.
Также хороший хирург травматолог в клинике "Эврика" Межев Л.С.

- Если животному нужна помощь ночью - единственная приличная круглосуточная клиника чтобы продержаться до утра - это Имвет.

Это наше мнение исходя из нашего опыта.
Мы знаем все клиники в городе, за редким исключением только что открывшихся.

Очень часто нас спрашивают почему мы не откроем свою клинику?
Если бы в городе были специалисты, мы бы именно так и сделали, но не имея врачей - это невозможно. Просто зарабатывать мы не хотим.

И последнее.
Не надо торопиться усыплять животных. Поверьте, многие недоврачи предлагают это потому что им просто все равно, животные для них лишь способ заработать. Усыпление стоит больше чем приём. За нашу практику мы столько раз слышали такие советы, но лишь несколько раз советы были по делу, остальные животные были вылечены и живы до сих пор.
По их рекомендации возила кошку на УЗИ в "Ювента" на ул.Июльских дней.
Врач там на УЗИ увидела, что у кошки стерилизация сделана с сохранением матки (т.е. убрали только яичники)
В клинике на Углова матку на УЗИ не обнаружили.
Кто прав, кто нет - пока интрига.
Жду из отпуска врача УЗИ-ста что бы еще раз делать ей УЗИ.
И в рекомендациях по лечению струвитов в моче кошке в Ювенте рекомендовали: усиленно поить. Вплоть до принудительного.
Бредовая рекомендация "на всю жизнь животного".
Dulsy
15.09.2021
Обдаленкова посоветовала пить уро-урси. Тоже были струвиты. После 2-х месячного курса анализ их не показал.
Спасибо. Прочитаю про это лекарство, потому что даже на вет.корме последний анализ снова показал.:(
кот ни в какую не хочет соблюдать гастроэнтерологическую диету и есть тот корм, что врач прописала (накупила уже на две тыщи разного. ничего не хочет, пока не смешаю с обычным).
Очень похоже на инородный предмет. например, косточку куриную ...,в горле. Нам вынимали такую косточку, но это было в Питере...
в горле ничего нет. делали рентген и горла.
свой обычный корм, который низя типа счас, он ест...только дай
Клавиопатра писал(а)
в горле ничего нет. делали рентген и горла.
свой обычный корм, который низя типа счас, он ест...только дай ...


Ну и Слава Богу...Бедный Котичка, кормишь его лечебным кормом, а может, он ему не нравится
в том и дело, что он ему совсем не прет...разных фирм производителей, разных консистенций и с разными вкусами (за что такие деньжищи они дерут, непонятно). я не могу смотреть на голодные глаза из-под стола...смешала. ветеринар отругала за это. это типа вредно. а антибиотики при гастрите (типа) не вредно? %)
Dulsy
20.09.2021
Лечебные корма они невкусные. Особенно, если нарушение аппетита.
ну не могу же я ему насильно впихивать его в рот...а он жрать хочет...просит ходит...трецца вокруг меня. кот и так ослаблен...еще и голодом его морю...а там говорили, что надо, чтобы желудок как можно меньше по времени был пустым
*я отменила антибиотики. хватит. а то потом будем кишечник лечить...
Dulsy
20.09.2021
Я Вас понимаю. Так же мучалась с котом, у которого ХПН. Ему ничего нельзя, кроме спецкорма, а есть его не хотел. Я тогда его ренал поливала подливкой от обычного корма. Но он и так не ел. Очень тяжело было.. ((
Dulsy
20.09.2021
Если прям надо кормить, можно из шприца. Да, подрыв доверия, всё вокруг в корме, но хоть так.
не...не могу я его и дальше мучить...и так ему досталось, бедняге...и рентген, и узи, и капельницы, и уколы болючие...даю линекс, полисорб, пасту от шерсти с микробиологическими добавками. если еще и еду пихать, он меня возненавидит окончательно...спит много. пусть спит, сон лечит. коты вообще самоизлечивающиеся животные (как мне тут внушали). главное, что про "инородное тело" не подтвердился диагноз
Клавиопатра писал(а)
не...не могу я его и дальше мучить...

Понимаю Ваше состояние. В случае самого плохого развития событий - Вы все равно будите себя корить и за сделанное и за не сделанное.
Смотрите на кота, на его реакцию. Делайте то, что можете и будь что будет.
Это крайнее - если уж совсем ничего не ест...
Dulsy
20.09.2021
Кот ест, уже хорошо. А диагноз-то какой? *Продолжаю недоумевать по поводу антибиотиков*
да нет его толком до сих пор. поставили гастрит предварительно и наблюдать. наблюдаем вот... при этом прописали только диетпитание и уколы антибиотика с но-шпой.
Моему с гастритом очень помог Алмагель А, но давать его коту - жуткое мучение, он же мятный. Но после него аппетит появился почти сразу, посоветуйтесь с врачом.
ходила в третью клинику...они уже не исключают инородный предмет..
я не могу уже...
Dulsy
20.09.2021
Крепитесь. Эти же засранцы не говорят, чего у них болит. А нам мучайся с ними.
больше всего пугает меня, что у всех врачей разное мнение...и оно каждый день может меняццо
Dulsy
20.09.2021
Да, согласна. Каждый видит то, с чем сталкивался раньше. А глубже смотреть не хотят. Главное, прописать чё-нить, чтобы пациент при деле был (( Проходили...
Lissonka
20.09.2021
Не, ну ценность животной жизни поднялась вместе с падением рождаемости у людей. Теперь запросто бывает "вместо ребенка заведу себе котенка".
Раньше-то как было - умерла так умерла. Теперь же кошачье-собачьих магазинов развелось видимо-невидимо, клиник для животных море, значит есть спрос, если они существуют в таком количестве.
Lissonka
20.09.2021
Dulsy писал(а)
Крепитесь. Эти же засранцы не говорят, чего у них болит. А нам мучайся с ними. ...


Да уж, даже анекдот есть на эту тему :)

Ветеринар приходит на прием к терапевту. Терапевт его спрашивает :
- Что вас беспокоит ?
- Ууууууууууу, как тут у вас все просто ;)
Dulsy
20.09.2021
Может и проглотил что-нибудь маленькое, что на узи не видно.
вышло бы уже...и блевал бы пеной...и температуры нет...и не ел бы...и понос бы был...(это доводы одних врачей против других)
я понимаю, что сложно поставить диагноз, их ведь не спросишь, что болит (и детей грудных не спросишь, к примеру, это ваще трагедь, я счас вот думаю об этом...ужос.. и еще этот бесконечный поток по тв перед глазами каждый день, смс-ки с просьбами). но, блин, я не понимаю, почему это ТАК ДОРОГО? почему рентген человеку стоит в два раза дешевле, чем коту? и при этом никакой ответственности ведь нет. хороший бизнес так-то...
Клавиопатра писал(а)
я не могу уже.

эх (( зашла в тему в надежде на хорошие новости
но они будут, уверена!
надеюсь...:( иногда мне кажется, что все налаживаеццо, но потом опять по кругу... счас в новой клинике говорят, надо новое узи...по снимку непонятно. усугубляется все тем, что мы уезжаем на неделю, и он будет тут без нас. под присмотром, но без нас...
Как Джеральд Даррелл писал - главная проблема с лечением животных в том, что они совершенно не желают лечиться.
Даёшь ему жизненно важную таблетку - он её жрать отказывается категорически. Приходится вставлять пинцетом в глотку... наложишь гипс - через час он уже содран.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем