--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стал известен полный текст предсмертной записки экс-главы нижегородской ГИБДД Павла Ржевского - обсуждение новости

Новости
4137
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Он написал, что не хочет видеть, как из-за него ломают людей

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stal_izv...aign=newsdiscuss

Судя по записке, он чувствовал свою личную вину. Кто и кого ломает? Остается загадкой. Должность конечно у него была ответственная, так бери и разбирайся! Кто мешает принимать участие в разбрках, если нет вины? Хотелось бы, чтобы следователи СК разобрались с ситуацией и предали бы гласности все безобразия в этой отрасли, тогда бы его смерть была бы хоть как-то оправдана ...
rawf
01.05.2020

Бабай жив
писал(а)
Хотелось бы, чтобы следователи СК разобрались с ситуацией и предали бы гласности все безобразия в этой отрасли

зачем это следователям СК?))
Artr
01.05.2020
Бабай живёт в сериалах про ментов)
раз полицай о родине запел, значит обещали яйца отрезать за что-либо.
Возможно полковник ОСОЗНАЛ в какой дряни и сволоте он работает?
Угу, в 59 лет, наивный дядя, дослуживший до такой должности, не знал чего-либо про свою работу?
не ломайте парадигму диванным революционерам.
Big Muzzy
08.05.2020
Ты свою парадигму суёшь где ни попадя, смотри а то прищемишь ))))
в твоём возрасте о совании парадигмы можно только грезить
Big Muzzy
12.05.2020
По себе судишь ? )))
Big Muzzy
08.05.2020
Знать и накушаться это не одно и то же...
Blondex
01.05.2020
Вот здесь скорее соглашусь.
Как то странно при такой должности не иметь влияния на подчинённых. Либо я не правильно понял смысл записки
Очень бодрая записка для столь дурного шага. Не сочтите меня параноиком, но что-то здесь не так.
текст записки был написан под давлением?
Необязательно. И скорее нет, чем да. Возможно, что, не сделав этого шага, случилось или открылось бы что-либо, отчего его родным стало бы совсем плохо. Такой вариант понять можно.
начальник ГИБДД, застрелился от осознания масштаба коррупции, ой не смешите меня....скорее порешать не смог.... стало страшно.
"...Мать -- похороните меня вместе с отцом, кремировать и туда присыпать. Ничего и никого не боюсь, оправдываться не в чем, вины за собой не чувствую. Родину никогда не предавал, служил только ей и больше никому -- только Родине!!! Личный состав учил только хорошему, что творится не пойму, но и жить с этим не хочу. Я всегда верил людям, а что сейчас творится? Не хочу видеть как унижают людей, ломают из-за меня. Лучше быть -- чем казаться, честь превыше всего. В здравом уме и при памяти, трезвый..."

Довольно сумбурный и эмоциональный текст. Либо бухой писал, либо за него... И что это за обращение к матери - Мать ? Я понимаю, что он деревенский, может быть на Ветлуге так принято, но имхо так к матери не обращаются...
Спектр писал(а)
что творится не пойму

всё, что нужно знать о нынешней кадровой политике в любых госорганах
HumptyDumpty писал(а)
Спектр писал(а)
что творится не пойму
всё, что нужно знать о нынешней кадровой политике в любых госорганах ...

сказано как отрезано, а ты лично что знаешь о "кадровой политике в госсорганах"? или так - пук ради плюсиков?
HumptyDumpty писал(а)
о нынешней кадровой политике в любых госорганах

не наговаривайте на нынешние времена --- всегда так было...
да и будет, наверное...
Greg-93
01.05.2020
"Мать" - это скорее всего обращение к супруге.
Думаю не бухой и писал сам. Впрочем ты-то, безусловно, лучше б написал, если что.
TC Jester
01.05.2020

Спектр
писал(а)
Довольно сумбурный и эмоциональный текст... И что это за обращение к матери - Мать ?

Ни факт, что это он сам сочинил/написал предсмертную записку.
Могло еще быть принуждение или доведение до самоубийства.
Другой вариант депрессия. Человеку было 59 лет. Как раз время андропаузы.
TC Jester писал(а)

Спектр
писал(а)
Довольно сумбурный и эмоциональный текст... И что это за обращение к матери - Мать ?
Ни факт, что это он сам сочинил/написал предсмертную записку.
Могло еще быть принуждение или доведение до самоубийства.
Другой ...
просто не выдержал гаишник - человек системы, все мы все понимаем, но.....
VVV
01.05.2020
он не первый год в Системе.. и подобный поступок либо к работе не имеет никакого отношения, либо там такоооое нарисовалось, что позор до пятого колена мог нарисоваться..
Blondex
01.05.2020
Графологическую экспертизу
И где ты её делать будешь - в аду, "шутник"?
Blondex
03.05.2020
Может не он писал
Сам ты деревенский,мудило!
Спектр писал(а)
И что это за обращение к матери - Мать ? Я понимаю, что он деревенский, может быть на Ветлуге так принято, но имхо так к матери не обращаются...

Меня больше всего удивило даже не это обращение, а то, что он, кроме распоряжения о своих похоронах для матери больше ничего не написал! Не было хоть каких-то слов к матери и к своим близким, типа, простите меня. Может, у него такие отношения со своей матерью и со своей семьей? Только: "мать - похороните меня вместе с отцом..."
Helga7012
01.05.2020
Человек сделал свой выбор. Он не перестрелял сослуживцев или других людей, как это делают истерички всех полов. Зачем вам-то ковыряться в его судьбе? Это достойный человек был. Его больше нет.
О нем хорошо говорят те, кто знал и работал вместе
www.nn.ru/news/articles/on_s...2Fzen.yandex.com

Какой смысл мусолить эту ситуацию в куче разных тем.
а факт "не перестреляния всех сослуживцев и других людей" - критерий оценки офицера?
мне кажется нет.


и мусолить будут - это раз.

а если раскопают все - это может стать поводом для реальной реформы службы.
Helga7012
01.05.2020
Зря Вы напялили на себя мерило офицерской чести.
Человек ушел. И все, что считал нужным, сказал в записке.
Мусолить будут. Это Вы, скорее всего, правильно подметили. Так уж исторически сложилось.

Все шакалы смелые, когда лев мертв.
Helga7012 писал(а)
Зря Вы напялили на себя мерило офицерской чести.
Человек ушел. И все, что считал нужным, сказал в записке.
Мусолить будут. Это Вы, скорее всего, правильно подметили. Так уж исторически сложилось.

Все шакалы смелые, когда лев мертв. ...

человек ушел, ты мы с вами ВМЕСТЕ мерила...только вы ставите в пример "что он не перестрелял сослуживцев и других людей", а я говорю, что это не мерило чести офицеров....как то так.
Helga7012
01.05.2020
Ерунду оставьте себе, пожалуйста.
Есть смысл перетирать ситуации, когда какой-нибудь придурок оружие припасает, людей губит.
А здесь человек ушел сам, так многие уходят, к сожалению. Записка адресована его родственникам. Вы родственник?
так вы сами это сказали, вам напомнить? легко " Он не перестрелял сослуживцев или других людей, как это делают истерички всех полов. Зачем вам-то ковыряться в его судьбе? Это достойный человек" - это ваша цитата. А по мне, так не стреляние в сослуживцев и в других людей - это норма.

А не любовница ли вы ему...по понятным причинам бывшая, это вопрос.
Helga7012
01.05.2020
Совесть к Вам в гости не заходила?
У него жена, дети, старенькая мама. Вы хоть представляете себе сколько боли сейчас испытывают эти люди? Что Вы несёте тут в день похорон и по какому праву?
Думаете по-скотски. Это, в отличие от Вас, порядочный человек был.
Helga7012 писал(а)
Совесть к Вам в гости не заходила?

а к вам? скольких обобрала эта система, которую он возглавлял?
Helga7012
01.05.2020
Вы гнусно перетираете пресмертную записку, адресованную родственникам умершего человека. Система тут не при чем.
Helga7012 писал(а)
Вы гнусно перетираете пресмертную записку, адресованную родственникам умершего человека. Система тут не при чем. ...

а я не про родственников, я про систему.
Helga7012
01.05.2020
Ну и пишите про систему. Жалуйтесь в МВД, прокуратуру, Единую Россию, профком и ЖЭК по всем вопросам. Пусть они проводят проверку, а результаты огласят. А Вам приспичило гроб пинать.
Helga7012 писал(а)
Ну и пишите про систему. Жалуйтесь в МВД, прокуратуру, Единую Россию, профком и ЖЭК по всем вопросам. Пусть они проводят проверку, а результаты огласят. А Вам приспичило гроб пинать. ...

а зачем мне жаловаться?, я просто сказал, что он был частью системы.
Helga7012 писал(а)
Ну и пишите про систему. Жалуйтесь в МВД, прокуратуру, Единую Россию, профком и ЖЭК по всем вопросам. Пусть они проводят проверку, а результаты огласят. А Вам приспичило гроб пинать. ...

Helga7012 писал(а)
Ну и пишите про систему. Жалуйтесь в МВД, прокуратуру, Единую Россию, профком и ЖЭК по всем вопросам. Пусть они проводят проверку, а результаты огласят. А Вам приспичило гроб пинать. ...

Helga7012 писал(а)
Ну и пишите про систему. Жалуйтесь в МВД, прокуратуру, Единую Россию, профком и ЖЭК по всем вопросам. Пусть они проводят проверку, а результаты огласят. А Вам приспичило гроб пинать. ...

кто же вы ему мадам? а как же жена, дети?
Helga7012
01.05.2020
Сами Вы мадам.
Helga7012 писал(а)
Это, в отличие от Вас, порядочный ...

ой ли.....судя по по тому как вы за него впрягайтесь, он вам близкий был - а вы жена, или так?
Helga7012
01.05.2020
Человек2001 писал(а)
а вы жена, или так? ...

Это Ваша жена и та, которая "или так", когда покинете этот бренный мир, в день похорон напару будут сидеть в интернете и рассказывать всякие гнусности, им точно будет о чем рассказать.
Helga7012 писал(а)
Человек2001 писал(а)

ваш необоснованный порыв - это порыв самки, защищающего своего умершего самца. Все ясно.... остался только 1 вопрос: а как же его жена, дети, а?
Helga7012
01.05.2020
Рассуждаете как гомосек.
Helga7012 писал(а)
Рассуждаете как гомосек. ...

браво!
Человек2001 писал(а)
Helga7012 писал(а)
Человек2001 писал(а)

ваш необоснованный порыв - это порыв самки, защищающего своего умершего самца. Все ясно.... остался только 1 вопрос: а как же его жена, дети, а? ...

и тем не менее, кстати, вопрос подвис.
Helga7012 писал(а)
Человек2001 писал(а)
а вы жена, или так? ...

Это Ваша жена и та, которая "или так", когда покинете этот бренный мир, в день похорон напару будут сидеть в интернете и рассказывать всякие гнусности, им точно будет о чем рассказать. ...

и тем не менее вопрос подвис...
Helga7012
01.05.2020
Это не вопрос. Гомосяцкая фантазия.
Sl@sh
01.05.2020
видя как НЕ работает наша гибдд в порядочности руководителя этой самой гибдд возникают большие сомнения.
в сказки про не знал что творят подчиненные от чувака на такой должности я как-то не верю.
Helga7012
01.05.2020
Мертвых обливать подозрительностью не трудно.
Вполне допускаю, что те подчиненные, которых привлекли по уголовному делу, возьмут это на вооружение и начнут валить с себя на него.
При жизни говорили бы ему в глаза, требовали проверок, если было что конкретно сказать. А зачем сегодня, в день похорон, плевать в душу его родственникам, не понимаю.
Да, мертвый не ответит. Но ведь и здесь одни домыслы и никаких фактов. Зачем это?
VVV
01.05.2020
а ты кто такая, что впрягаешься так рьяно за него?
Sl@sh
04.05.2020
факт в том, что гибдд не работает от слова совсем, кроме утренней проверки дыхания и набивания нужных "палок" гайцов не интересует ни чего. это прямая ответственность руководителя.
Helga7012
04.05.2020
Назначены проверки СК и МВД. Пусть проверяют, выясняют причины и делают выводы.
Sl@sh
04.05.2020
ну пусть проверяют, причем тут это.
вопрос был в отсутствии фактов, а я эти факты каждый день на дороге наблюдаю в виде распоясавшихся в корень водителей, можно много вспоминать каким хорошим человеком был покойный, но служил он, по моему мнению, не очень.
Blondex
02.05.2020
Записка и была бы адресована родственникам, если бы текст записки не был опубликован в новостях не ры. ....
Helga7012 писал(а)
Ерунду оставьте себе, пожалуйста.
А здесь человек ушел сам, так многие уходят, к сожалению. Записка адресована его родственникам. Вы родственник? ...

Простите, но ерунду пишите Вы!
Произошло беспрецедентное событие - человек, причем занимающий высокий пост, покончил жизнь самоубийством. К тому же, в своем рабочем кабинете. К тому же - как следует из записки - из-за той системы, в которой много лет прослужил и в ней же свой высокий пост и занимал. Вы думаете, это не будут обсуждать?! Вы считаете, это обсуждать не следует?
Вы пишите: "Так многие уходят, к сожалению". Вы знаете многих чиновников, которые вот так ушли? Назовите, хотя бы несколько фамилий!
И на счет предсмертной записки: если бы он хотел, чтобы ее не мусолили и не обсуждали, то мог бы отправить своим родственникам лично, а он оставил ее на виду - значит хотел, чтобы ее нашли и прочитали. Смешно теперь всех одергивать и напоминать, что они - не родственники.
Helga7012
02.05.2020
Ага, точно. Написал бы записку, родственникам вручил со словами: поеду-застрелюсь-я там всё написал. И поехал. Поняла Вас.
За списком висельников загляните на пр.Гагарина, 70 в Бюро СМЭ.
Мусольте дальше.
Helga7012 писал(а)
Ага, точно. Написал бы записку, родственникам вручил со словами: поеду-застрелюсь-я там всё написал. И поехал. Поняла Вас.
За списком висельников загляните на пр.Гагарина, 70 в Бюро СМЭ.
Мусольте дальше. ...

Есть масса вариантов передать записку - даже по почте послать. Вам это в голову не приходило?
Зачем мне ехать за списком? Это же Вы говорите, что "так многие уходят", значит знаете. Так огласите список, пожалуйста! Или хотя бы несколько фамилий. Или Вы просто пукнули в воздух?
Helga7012
02.05.2020
onedio.ru/news/rokovoj-vybor...oubijstvom-44112
showbiz.mirtesen.ru/blog/439...tyi-so-svoey-zhi

В сети найдёте ещё не одну сотню фамилий.
И не приписывайте мне своих возратных проблем, пожалуйста.
Простите, Вы читаете плохо?
У меня был вопрос: "Вы знаете многих чиновников, которые вот так ушли?" А Вы мне подсовываете список знаменитостей, которые когда-то покончили с собой! Причем, это актеры, музыканты и представители шоу-бизнеса. Что-то ни одного чиновника я там не заметила!
А на проспект Гагарина Вы меня тоже за этим списком посылали?
P.S. "Своих" возвратных проблем я Вам не приписываю! У Вас их, собственных, по-видимому, достаточно.
Helga7012
02.05.2020
Прекратите нести старческий бред в массы. Вы сами меня цитировали, я не писала, что "многие чиновники так уходят". Люди многие - да, кончают жизнь самоубийством. Это не такая уж редкость, к сожалению.
Поэтому списком нижегородских самоубийц вы можете поинтересоваться там, где их вскрывают - в Бюро судебно-медицинской экспертизы.
Чиновники, шоу-мены, певцы и композиторы - все просто люди, у которых бывает разное настроение и состояние души.
Helga7012 писал(а)
Прекратите нести старческий бред в массы.

Странно, Вы такая молодая, а несете не просто бред, а какую-то дурь! Хотя, ниже уже оценили Ваши "умственные" способности!
По-поводу "бреда": я процитировала Вас и задала вопрос, на который Вы не можете дать ответ!
Вы не понимаете, о ком и о чем здесь идет речь? Напомню: речь идет не просто о человеке, а о чиновнике, который покончил с собой, причем в своем кабинете! И который, судя по записке, разочаровался в той самой системе, в которой работал долгое время и из-за этого и покончил с собой! Это вопиющий факт! Причем, произошло это не где-нибудь, а в нашем Нижнем!
А Вы здесь приводите примеры американцев, участников шоу "Холостяк" - я уверена, что большинство из нижегородцев не знает ни этих людей, ни этого шоу! А с организацией ГИБДД связаны многие - например, все те, у кого имеется автомобиль и не только они!
При чем тут "многие люди кончают жизнь самоубийством"?! В данном случае, речь не о многих. Покончил с собой не какой-то представитель американского шоу-бизнеса и не дядя Вася, допившийся до белой горячки - всем бы было до фонаря. А нижегородец, занимавший руководящий пост, причем, в такой организации, с которой - повторюсь - многие связаны, хоть и косвенно. И объяснять это тем, что "все просто люди, у которых бывает разное настроение и состояние души", просто глупо! Сомневаюсь, что у этого человеко было просто плохое настроение ну он и пальнул в себя!
Helga7012
03.05.2020
Я привела тот пример, о котором вы просили.
Повторяю ещё раз: я не писала, что все чиновники стреляются.
Но люди кончают жизнь самоубийством. Само по себе это не эксклюзив.
Не вам с цыпой судить о моих способностях, но вы вполне подходите друг другу.
Кто покончил жизнь в данном случае, всем понятно и объяснений не требуется.
Среди тех, кто сталкивается с ГИБДД, как правило, сталкиваются не с первым лицом, а обычными сотрудниками. Во всяком случае, в этой теме не проявился ни один человек, который был бы чем-то обижен Ржевским лично.
Был ли он во всем прав или нет - это уже история его жизни, которая закончилась.
Чего вы то от него, мертвого, хотите?
Если даже он что-то сделал не то, что следовало, то он сам приговор себе уже вынес и в исполнение привел без права обжалования. Успокойтесь уже.
СК и МВД проводят проверку. Результатов ещё нет. А записка адресована родственникам. И это чушь, что он должен был на почту сбегать её отправлять.
Во всяком случае, на ГФ он тему с текстом этой записки не создавал.
"Я привела тот пример, о котором вы просили".
Да?! Я вообще-то не просила Вас список американских самоубийств-знаменитостей. А что я просила - я уже написала, но Вы знай, талдычите своё!
"Но люди кончают жизнь самоубийством. Само по себе это не эксклюзив"
По этому поводу я Вам тоже все сказала - Вы или делаете вид, что не понимаете, или действительно - не понимаете...
"Не вам с цыпой судить о моих способностях, но вы вполне подходите друг другу".
Вообще-то Вам не только "Цыпы" говорят о Ваших "способностях". Даже в этой теме уже несколько человек прошлись об этом
"Чего вы то от него, мертвого, хотите?"
Простите, Вы бредите? Нет, я от мертвого ничего не хочу. А Вы?
"А записка адресована родственникам. И это чушь, что он должен был на почту сбегать её отправлять"
Вы знаете, что напоминают Ваши посты? "По стене ползет кирпич, полосатый, как бензин, эта песня про любовь, красной армии - ура!" Скажу иначе, чтобы Вам было понятно: несколько слов или фраз, не связаных друг с другом.
Продолжайте в том же духе! Удачи!
Helga7012
03.05.2020
Не знаю с чего вы взяли, что я подписывалась исполнять ваши просьбы. По-моему такого не было.
Я в ответе за то, что написала, а не за то как вы это поняли. Это уже ваши проблемы.
Можете лизнуть каждого, кто тут со мной не согласен, мне не обязательно об этом сообщать.
Мне ничего не нужно. Не понимаю вашего остервенения, с которым вы смакуете эту смерть.
Немногим выше вы феерично бредили о том как нужно отправлять родственникам предсмертные записки. Перечитайте себя. Видимо, с возрастом быстро забываете что несли.
С интересом прочла что вам напоминают мои посты. Воспоминания связаны с тем, в чем вы провели жизнь. Сочувствую.
Если есть что сказать по теме - говорите, а что вы думаете обо мне - наплевать, извините.
"Я в ответе за то, что написала, а не за то как вы это поняли."
Вы в этом уверены? Вы несете бред, пишите одно, потом совсем другое, а потом говорите, что Вас неправильно поняли!
"Можете лизнуть каждого, кто тут со мной не согласен"
Вы по себе судите? Сами часто кого-то лижете?
"Немногим выше вы феерично бредили о том как нужно отправлять родственникам предсмертные записки"
Я-то как раз никакого бреда не несу в отличии от Вас. А говорю то, что логично и то, что поднимали уже здесь - кстати, об этих же "предсмертных записках".
"Мне ничего не нужно. Не понимаю вашего остервенения, с которым вы смакуете эту смерть"
Извините, но почему Вы тогда все это сами здесь "смакуете" и "мусолите"? Тем самым давая повод раздувать данную тему, если Вам "ничего не нужно"? Тем более, обсуждать все это с такими личностями, у которых "старческий бред"? Я поняла так, что все, кто с Вами не согласны - плохие
"Если есть что сказать по теме - говорите"
Я-то как раз по теме и говорю. Не заметили?
"а что вы думаете обо мне - наплевать, извините"
Аналогично
Хельга, я понимаю, что Вам на карантине, как видно, заняться нечем! Найдите какое-нибудь занятие, что ли, отвлекитесь!
Helga7012
03.05.2020
Давайте советы внукам. Надоели всем, судя по всему, вас давно лесом послали. Вот вы и пыжитесь здесь об кого-нибудь вставную челюсть точить.
Цып@
03.05.2020
Теть, если вы одиноки, без семьи, мужа и детей-в этом виноваты только вы. Ну, или ваши родители, которые родили вас никому не нужной. Не бросайтесь на людей и не брызгайте слюнями. Не всем дано быть бабушками.
Helga7012
03.05.2020
Цыпа, вы проницательны, причем ровно на столько, на сколько позволяет цыплячий мозг.
Когда будете старой Курицей, учтите, что старость - не индульгенция на хамство.
Цып@
03.05.2020
Я попала в точку. Это не хамство, это правда жизни. Вашей.
Helga7012
03.05.2020
Идите спать, Цыпа. У Вас самое время куриной слепоты наступило.
Helga7012 писал(а)
Когда будете старой Курицей, учтите, что старость - не индульгенция на хамство. ...

Я смотрю, у вас уже эта индульгенция имеется - хамите всем подряд! Вы уже старая курица?
Helga7012
07.05.2020
Эту тему никто не поднимал уже 3е суток.
Пока не заявилась "женщина-вамп" в черном тюлевом платишке.
Кто из нас с вами кому хамит - очевидно. Мне пререкаться с вами не интересно. По теме всё уже сказано. Достойного собеседника в вас не вижу. Кормить ваш вампиризм желания никакого.
Но я учту, что вы любительница чернухи.
Цып@ писал(а)
Теть, если вы одиноки, без семьи, мужа и детей-в этом виноваты только вы.

Так она еще и одинокая? Тогда все с ней понятно! :(
Helga7012 писал(а)
Давайте советы внукам. Надоели всем, судя по всему, вас давно лесом послали.

Советы даете здесь вы, к тому же очень глупые! Кому обсуждать эту тему, а кому не обсуждать и как обсуждать! Вы в каждой теме так себя ведете? Указываете, кому что говорить и что делать?
Вот не хотела вам отвечать, но вы уже похоже здесь всех достали! Не нравится тема, считаете ее недостойной для обсуждения, так покажите пример и уберитесь из нее сами! Никто не заплачет!
Сразу скажу, что старческого маразма у меня нет, купиной слепоты - тоже, да и вставной челюстью еще не обзавелась. Имейте это в виду, когда будете опять переходить на личность!
Спокойной ночи!
Helga7012
04.05.2020
Не орите на меня. И не командуйте. Никогда и никого не задевала первой, если умеете читать и при хотя бы 1% объективности, прочитав ветку, увидите это сами. Отвечаю только после словесной атаки. Вы меня обвиняете в переходе на вашу "личность", хотя я вам слова не сказала, это вы мне хамите.
Впрочем, не удивлена. В день похорон поливать умершего грязью, невзирая на чувства его родственников, могли собраться только такие "личности": без жалости, без совести и без моральных барьеров.
Helga7012 писал(а)
Не орите на меня. И не командуйте. Никогда и никого не задевала первой, если умеете читать и при хотя бы 1% объективности, прочитав ветку, увидите это сами. Отвечаю только после словесной атаки.

На вас никто не орет, а ставят на место! А командовать пытаетесь здесь вы. Может, вам самой перечитать то, что вы здесь наваяли?
А то, что вы со мной на личности не переходите, мне, может, спасибо вам сказать?
Helga7012 писал(а)
Впрочем, не удивлена. В день похорон поливать умершего грязью, невзирая на чувства его родственников, могли собраться только такие "личности": без жалости, без совести и без моральных барьеров.

Вы действительно идиотка или прикидываетесь?! Хорошо, объясню, хотя вам уже здесь объясняли: это неординарное событие в нашем городе. Естественно, люди на это реагируют и пытаются понять этот поступок. Пытаются ответить на вопрос, почему он это сделал. И это нормально! Вот если бы на это никто не отреагировал, было бы странно! "Умер Максим и черт с ним!"
Лично я не сказала про этого человека ничего плохого - я его не знаю. И многие так же. Но мне тоже не дает покоя этот вопрос: почему так получилось?
А вы же брызжите слюной и всем здесь вешаете ярлыки: "мусолят, смакуют, копаются в гробу", да и вообще все "личности, без жалости, без совести и моральных барьеров".
Давай, еще шли черные метки! А то - мало!
Сказать-то больше нечего?
Да, правильно ниже написали - ты фееричная "или"!
Helga7012
07.05.2020
Мало будет - добавлю.
Helga7012 писал(а)
Мало будет - добавлю. ...

Да мне пофигу! Можешь слать! Может, словестный понос у тебя закончится!
Helga7012
07.05.2020
Ага, оно и видно. Чтобы у вас закончился, лекарство подарю.
Да, понос у тебя явно не закончился. А вот черные метки, как видно, закончились. На молотки перешла! Ты хоть для себя что-нибудь оставила, дура? А то все мне, любимой!
Helga7012 писал(а)
Давайте советы внукам. Надоели всем, судя по всему, вас давно лесом послали. Вот вы и пыжитесь здесь об кого-нибудь вставную челюсть точить. ...

Я, милая, никому советов, как правило, не даю - ни внукам, ни детям! А Вам дала, чтобы Вы уже делом занялись и от меня отстали.
Надоели здесь всем Вы и Вам уже пишут об этом открытым текстом.
Вы тут до этого писали про возрастные проблемы - так у Вас проблемы со вставной челюстью? То-то я смотрю, Вы как-то кусаетесь беззубо. А ведь вроде молодая еще! Вставьте импланты - намного лучше! Это не совет - просто рекомендация.
Helga7012
04.05.2020
Вы ещё глупее, чем я думала.
Какие претензии в том, чтобы я "отстала", вы предъявляете, когда это вы начали мне писать (смотрите ветку!) и никак не можете остановиться.
Я вам только отвечаю и беседу с вами не инициировала. Мне не о чем говорить с человеком, у которого интеллект на уровне лавки, на которой злобные бабки сидят и всех, кто моложе, именуют падшими женщинами. Прекратите мне писать - я не буду вам отвечать. Без проблем.
Даже разбираться не буду что за винегрет у вас в голове из челюстей, зубов и беззубья и имплантов.
Helga7012 писал(а)
Вы ещё глупее, чем я думала.
Мне не о чем говорить с человеком, у которого интеллект на уровне лавки, на которой злобные бабки сидят и всех, кто моложе, именуют падшими женщинами

Если бы еще кого-то волновало, что Вы думаете!
Вот, правильно, и не надо говорить с такими, у которых "интеллект на уровне лавки"!
А про Ваш "интеллект" Вам уже выше ответили! Всего доброго!
Helga7012 писал(а)
Ага, точно. Написал бы записку, родственникам вручил со словами: поеду-застрелюсь-я там всё написал. И поехал. Поняла Вас.

Вы зря иронизируете. У меня есть знакомый, он психиатр и работает с суецидниками. Так он рассказывал про всякие моменты, связанные с самоубийствами и в том числе, про эти прощальные письма. Многие действительно отправляют их своим близким так, чтобы не смогли прочесть другие. По почте тоже вариант, письмо придет уже после смерти. Некоторые подкладывают их так, что близкие их находят только через несколько дней, месяцев, а то и через год.
Expert-95
01.05.2020

Человек2001
писал(а)
а если раскопают все - это может стать поводом для реальной реформы службы


:)))))))))))))))))

Если Захарченко со своими миллиардами не привел к очередной реформе и отставке министра, то что здесь может заставить задуматься о реформе...
Цып@
01.05.2020
Вместе работа и вместе крышевал. Извините, не удержалась
Цып@ писал(а)
Вместе работа и вместе крышевал. Извините, не удержалась ...

ну так это правда....нельзя возглавлять и быть в белых перчатках.

если СК проработает в глубину, это может стать поводом для реформы.
Helga7012
01.05.2020
"Крышевал" СМИшника ГИБДД ? У Вас есть какие-то факты, чтобы так заявлять?
Цып@
02.05.2020
Вы или дура, или слепая, или читать не умеете. Фабула уголовных дел в открытом доступе. Основное обвинение-взятки с автошкол. И если вы наивно полагаете, что его подчинённые, которых он пестовал с инспекторов и двигал по карьерной лестнице, несли бабло мимо его кармана, то из трёх <<или>> оставляем только первое.
Helga7012
02.05.2020
Я полагаю, что кто в чем виноват, своё слово должны сказать следствие и суд. Их решение точно станет известно общественности. Предрешать приговор, гадая на кофейной гуще, не считаю возможным. Фактуры недостаточно.

В опубликованных фабулах возбужденных уголовных дел на текущий момент нет никаких сведений о выдвинутых обвинениях против Ржевского лично.
Вполне допускаю, что привлеченные к ответственности сотрудники ГИБДД с момента известия о гибели начальника наперегонки строчат новые показания, чтобы свалить все, что возможно, на умершего.

Он в записке пишет о том, что всегда верил людям и не может смириться с тем, что происходит. Вполне возможно, речь идёт о предательстве.

Если вы так уверены, что любой начальник в курсе всех проделок подчиненного, вы никогда не были и не будете начальником. А своим убеждением поделитесь, например, с директорами и собственниками магазинов, где систематически совершаются кражи. Тысячи продавцов и бухгалтеров организаций были осуждены за хищения, которые они совершали под носом своих боссов, преданно глядя в глаза.

В ситуации с ГИБДД пусть разбираются те, кому это по должности положено, но в человеческом обществе не эксклюзив, когда ножом в спину выкормыш бъёт.

Логика цыпочек, которая сводится к тому, что "если у человека есть карман - он вор, если у него наличествует половой член - он насильник, если у дедушки есть внуки - он педофил" - мне представляется тупой.
Каждая цыпа, которая так думает и, лазгая семечки, со знанием дела утверждает, не опираясь ни на какие факты - самадура.
Цып@
02.05.2020
Helga7012 писал(а)
Если вы уверены, что любой начальник в курсе всех проделок подчиненного, вы никогда не были и не будете начальником.

Вы не посто <<или>>, вы феерическая <<ИЛИ>>. Закончим на этом.
Цып@ писал(а)

Вы не посто <<или>>, вы феерическая <<ИЛИ>>. Закончим на этом. ...

Подтверждаю: она именно феерическая "ИЛИ" :)
Helga7012
03.05.2020
В таком случае Вы без всяких "или", хотя и уже бабушка. Ну, возможно это ещё маразм и возрастная озлобленность.
Но мне-то простительно - я уже старенькая - кхе-кхе. А Вы такая молодая! Так почему же Вы такая озлобленная? А?
Helga7012
03.05.2020
Извините, что помешала вам в чужом гробу с упоением копаться.
Helga7012 писал(а)
Извините, что помешала вам в чужом гробу с упоением копаться. ...

Придумайте еще какие-нибудь эпитеты! "Смакуете эту смерть", "Мусолите предсмертную записку", а теперь еще и "В чужом гробу с упоением копаться".
Давайте дальше! А то маловато что-то!
Vit340
02.05.2020
Насколько слышал, он довольно скромно жил. Ни яхт, ни дворцов в отличие от предшественника.
Ну да, ну да.
Навеяло ...
"Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно..." (с)
TC Jester
02.05.2020

Helga7012
писал(а)
Человек сделал свой выбор.

Был ли это его выбор?
Helga7012
02.05.2020
Пусть СК и МВД разбираются. Пока известно, что написал записку и застрелился из личного наградного оружия.
TC Jester
02.05.2020
Человек находящийся в нормальном психическом состоянии стреляться не станет. Это может быть либо доведение до критического состояния, либо критическое состояние возникшее по иным причинам.
Helga7012
02.05.2020
Соглашусь. Это всегда либо реализация долго вынашиваемого замысла с "мозговой самонакруткой", либо психо-эмоциональный срыв. Поэтому в записках обычно обрывки мыслей, некоторый сумбур (если только не заранее написана, конечно).
myhood
02.05.2020
Вообще у нормальных офицеров всегда принято было стреляться в случае фэйла, например.
TC Jester
03.05.2020
Нет не принято.
Суицыд - это признак психического расстройства, естественного или искуствено созданного. Это может случиться в связи с психическим подавлением, что часто называют доведением до самоубийства, либо это может произойти в связи с болезненным состоянием, например депрессия. Может быть и то и другое одновременно, но здоровый, не замордованный человек собой кончать не станет.
Цып@
03.05.2020
ничего подобного. У нормальных офицеров принято было отвечать за свои поступки или их не допускать в принципе.
pover.su
04.05.2020
Цып@ писал(а)
ничего подобного. У нормальных офицеров принято было отвечать за свои поступки или их не допускать в принципе. ...

при всем уважении к вашей логиге в этой ветке, анна арьевна, знаю с десяток Офицеров (и конторских - и военных - и ментовских - которые из нормальных- редко но бывает такое, как с тамойженниками - честные, один из сотни) - которые за свои ЗАКОННЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ - которые в нормальном государстве должны бы медальками да повышениями - сумели хотя бы уйдти сами - без следствия, некоторые с пенсией...хотя лучше многих понимали и делали - не допуская в принципе, но вот подиж ты - система, люди, казус...некоторым кста - предложили ответить за то, что не совершалось совсем - но точно суд примет и приговорит - как вариант если продолжать "не допускать в принципе"...представляешь? а пяток - кто не услышал и пропал\застрелилиненашли\посиделвышел...НЕ НАМ ИХ СУДИТЬ, даже гаишников - не лучше и не хуже многих!
:(
/а женам - офицеры - такое не говорят, разве что детям - мальчикам строго - поверь, из практики, в том числе личной - слушал, нет оснований не доверять.
TC Jester
02.05.2020

Helga7012
писал(а)
застрелился из личного наградного оружия

Откуда патроны в наградном оружии?
Helga7012
02.05.2020
Вообще-то 2 обоймы положено к нему. Это же не орехокол.
palp
03.05.2020
Думал с одним патроном выдают.
Цып@
03.05.2020
Практически правильно думали. Наградной пист выдают без патронов вообще))) . 2 обоймы дают в табельное. То, что несёт тут эта тетя-вообще анализу не подлежит.
pover.su
04.05.2020

Цып@
писал(а)
Наградной пист выдают без патронов вообще)))

:(
ошибаешься, даже в разрешение пишут - чегокудакакое. хотя крайний раз такое теребил до "передачи в росгвардию" - этой (контроль оборота) функции. но из недавно есть кто награжден - могу спросить, не откажут - хотя тама пока на службе...
:)
Цып@
04.05.2020
Не ошибаюсь. При наличие табельного с 2 обоймами к наградному положены патроны ворон отгонять, а не боевые. И их, как правило, не берут/ не выдают
Helga7012
03.05.2020
Кадровым офицерам, у которых есть оружие (табельное или наградное) выдают по 2 обоймы патронов. Офицеры имеют право на ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Дома, естественно, должен быть сейф.
pover.su
04.05.2020
palp писал(а)
Думал с одним патроном выдают. ...

с 16ю обышно / или два магазина - причем не всегда обычные (боевые) патроны...
:(
а в целом - разрешение ваще то, позволяет носить, покупать патроны - ниже КАКИЕ, даже в тир - со своим, в отдельных случаях кому положено - хотя явного запрета или разрешения на это нет...я уж не говорю про наградное иных государств (отдельная песня!) или в других странах чего (ваще по разному и иначе, даже в бывших совецких республиках!)
:(
www.consultant.ru/document/c...0c9f531754b1339/
+
"..30. Наградное оружие комплектуется патронами с пулями без стальных сердечников, пиротехнических составов и иного специального метаемого снаряжения.
Комплектование патронами с оболочечными пулями и стальным сердечником допускается только в случае, если для конкретной модели наградного оружия другие патроны не применяются.
Не допускается комплектовать наградное оружие патронами, запрещенными к обороту Федеральным законом "Об оружии", не предусмотренными для соответствующей модели наградного оружия либо имеющими специальное назначение.
31. В разрешении и учетных документах на каждую единицу выдаваемого наградного оружия количество патронов указывается из расчета на два снаряженных магазина (обоймы, барабана).
32. Награжденные боевым короткоствольным ручным стрелковым оружием могут приобретать патроны взамен израсходованных, в том числе для проведения тренировочных стрельб на стрелковых объектах, за плату через наградные фонды или Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Приобретение патронов к наградному боевому короткоствольному ручному стрелковому оружию взамен израсходованных осуществляется награжденным после подтверждения в установленном порядке факта их использования либо при признании патронов непригодными для дальнейшего использования органом внутренних дел по месту жительства награжденного.
//Отсюда:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 декабря 2005 г. N 718
О НАГРАЖДЕНИИ ОРУЖИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Sl@sh
01.05.2020
из-за него что ли дорогу у гибдд перекрыли сегодня утром.
ни с работой нормально не справился, ни уйти по нормальному не смог, всегда нужно вы*ся даже когда тебя уже выносят.
Что то слишком театрально-пафосно про Родину.
DEN_di
01.05.2020
Не поверю, что человек дошёл до такой должности и ничего не знал, а коррупция зама стала для него шоком. Да если бы он того же не делал, пусть хоть не по собственной инициативе, пусть по команде свыше, он просто на это место бы не попал.
Очень похоже что его решили слить, повесив до кучи чужого, а перспектива из начальского кресла в 60 лет переместится в тюрьму довольно таки уныла.
Но всё равно прискорбно. Даже в это гнусное время есть люди о которых окружающие и сослуживцы отзываются с теплом. Почему то те, о которых самая частая эпитафия будет звучать "Слава Богу, сдох", не стреляются.
В тюрьму не захотел, на старости лет?
TC Jester
02.05.2020

Апокриф
писал(а)
В тюрьму не захотел, на старости лет?

Что там могло такого быть, неизвестного его ближайшим колегам, командирам, подчиненным, что могло бы привести к судебному разбирательству с уже пенсионером?
Цып@
02.05.2020
Неизвестное стало известным СК и ФСБ, а не коллегам и командирам.
Вполне вероятно, кстати.
7aladin
01.05.2020
Хорошо написал, я бы так не смог.
Выглядит как последняя записка коммуниста перед расстрелом.
tg52
02.05.2020
Правильно написал: ".....что творится не пойму, но и жить с этим не хочу. Я всегда верил людям, а что сейчас творится? Не хочу видеть как унижают людей, ломают из-за меня....."
еле проехал вчера через мост из-за этих похорон
Вот и ладушки. Так держать! :-)
Хотелось бы почаще слышать про подобные поступки едо1-ов.
Честь и хвала таким Людям посмертно!!
Collins
02.05.2020
Если написанное правда, то значит не все настолько плохо в нижегородском ГИБДД, насколько мне представлялось до этого. Напомните имя знаменитого нижегородского ГАИшника, прославившегося своей неподкупностью ещё в 90-ые.
Greg-93
03.05.2020
Анатолий Федоренко.
pikabu.ru/story/anatoliy_fedorenko_6417923
palp
03.05.2020
Помница несколько лет назад в Борской колонии сотрудники фсин насмерть забили действующего сотрудника фсб
Ничего с тех пор я смотрю не меняется...
pover.su
04.05.2020
palp писал(а)
Помница несколько лет назад в Борской колонии сотрудники фсин насмерть забили действующего сотрудника фсб
Ничего с тех пор я смотрю не меняется... ...

:(
тама все было заслуженно. и не было ничего, так то - официально. показалось, слухи, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем