--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные платежи

Слухи и сплетни
50
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот тут форум почитаешь, кажется, что все настолько бедные, что даже тележку в супермаркете набрать не хватает.
А какие-то добрые люди, мне регулярно пополняют баланс на телефоне. Вот только что 500 р. пришло непонятно откуда. Что интересно, по идее ошибочный платёж можно и отозвать, но ни разу этого сделано не было.
Любопытно, сколько надо выпить, чтобы перечислить деньги не туда? У меня самого пока ни разу не выходило.
В-52
19.05.2017
Какой срок давности? Они ждут, чтобы подать на вас иск за необоснованное обогащение и получить с вас проценты. Шутка.
BCT
19.05.2017
Сказка ложь, да в ней намек.. Добрым молодцам урок..))
Хм. А если вас в КГБФСБ вызовут и попросят объяснить, кто это вам деньги перечисляет?
(или за что это вам иностранные граждане деньги перечисляют?)
В-52
19.05.2017
>>> или за что это вам иностранные граждане деньги перечисляют?

Вы его ник видели? ;)
Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу :)
Больше боязно самому куда-нибудь не туда, деньги перечислить. А вдруг там террорист? По следствиям затаскают.
А это я даже не знаю чей телефон. Подруга может бывшая забыла, я её уже лет 5 не видел. Вот её пускай из США вызывают и вопросы задают.
записал: "контакты с гражданами враждебных кап.стран не отрицает";
продолжайте рассказывать)))
В-52
19.05.2017
Периодически обращается к мафиози за консультациями...
В-52 писал(а)
Периодически обращается к уголовным элементам из кап.стран за консультациями... ...
MAVR S
19.05.2017
Сильны у вас, НКВДешные замашки!)))
Не стесняйтесь, пишите...
Конечно запишу. Всех.
"Меня для того сюда партия и поставила" (с)
)))
MAVR S
19.05.2017
Поздновато родились, могли бы в "тройках" работать в 20 веке.
Угу, или в заградотряде.
MAVR S
22.05.2017
Наврятли.
MAVR S писал(а)
Наврятли. ...

навряд ли
MAVR S
24.05.2017
Вряд ли.
=GT=
19.05.2017
так может это Мегафон.. за неудобства, так сказать?)
Это с сайта знакомств.
Авансовые платежи))
Налог с прибыли заплатили? Небось подстава от налоговой.
horntail
19.05.2017
Он же физик, у него -НДФЛ.
физики и с выигрышей в лотерею платят налог
horntail
20.05.2017
Знаю, налоги -одна из моих специализаций.
sneez
19.05.2017
Если это какая нибудь бухгалтерия по ошибке перечисляет, то через какое-то время могут потребовать и вернуть всё до копеечки.
Anselm
19.05.2017
не могут, зачисленный платеж принадлежит оператору, а не абоненту
нЭнС
22.05.2017
но выгоду-то получает абонент? Значит,и незаконная прибыль его.
Если No новый-то м.б. это какой-то автоплатёж прежнего владельца продолжает работать?
Anselm
22.05.2017
это рассуждения, а не реальность
может и просто ошиблись, бывало такое. при этом никто не звонил) а потом я просто отключил смс о поступлении средств. могли и в банке не к тому номеру договор привзять, особенно, если сбер
spag10
19.05.2017
Так это лично Путин шалит. Будь аккуратнее, ты ввязался в игру, которую не понимаешь и не поймёшь. Советую оформить завещание и сказать всем близким, что ты их любишь.
Подпольщики писал(а)
А какие-то добрые люди, мне регулярно пополняют баланс на телефоне. Вот только что 500 р. пришло непонятно откуда

Я знаю одного такого человека, который тоже так думал, а оказалось, это с его же карты деньги поступали, типа автоплатеж))
Ну тут оно исключено. Никогда такого и не думал подключать. И вообще считаю вводить куда-то номер карты считаю на сегодня неоправданным риском. Кинут тебя - и никому потом ничего не докажешь. Даже если уголовное дело заведут - сами же его через месяца три и закроют, мол установить виновных не представляется возможным, сам дурак. Хотя установить-то скорее как раз можно, но делать никто ничего просто не хочет.
так а там номер карты и не обязателен, пин-код скорее важен)
Anselm
22.05.2017
для оплаты в интернете не нужен пинкод, никогда. даже более, для оплаты обязательны только номер и срок действия, остальное опционально, а держатель для граждан рф вообще не проверяется
автоплатеж не только через интернет можно подключить, а и через терминал, с введением пин-кода, что чаще всего и происходит
FreeCat
19.05.2017
бывало. но сами и забирали кто ошибался.
Теоретически. На практике проблематично. У меня вот как раз не забирали ни разу. Даже если и пробовали, видать помучились и плюнули, столько геморроя за 100 или 500 р.
FreeCat
20.05.2017
если одна цифра не совпадает при платеже - оператор возвращает в течении часа.
FreeCat
20.05.2017
у меня у самого разок такая ошибка была. предъявил квиток - вернули :) .
Больше другое удивляет. Да, вероятность получить такой ошибочный платёж ненулевая, и для жителя города-миллионника вполне себе так может быть. Но ТРИ раза чуть более чем за год? Это уже вероятности какие-то космические. Не понимаю я.
FreeCat
20.05.2017
может у тебя номер какой-то "удобный" :) ? ... точнее "рядом с удобным" :) ?
chastener
19.05.2017
Был такой вид развода. Мне раза 2 переводили 200 рэ, потом приходила SMS что-то типо "переводила деньги ребёнку, ошиблась номером, верните, пожалуйста, положив 200 рэ на номер мужа такой-то +7 *** *** ****". Я так понимаю, они в сговоре с кем-то из работников оператора. Я кладу деньги им на номер, одновременно там уже готово заявление на ошибочный перевод, оператор забирает эти у меня 200 рэ. К сожалению, это происходило быстро, я не успевал вывести их деньги хотя бы на QIWI, "ошибочный" платёж испарялся в никуда.
Тут, похоже, другой случай... и часто вам так везёт? :-D
Я чуть выше написал, сколько раз. Пока ещё ничего не сняли. Ну тут подождём. Я этим телефоном всё равно даже не пользовался, так лежит, не выбрасывать же рабочую вещь, вдруг пригодится когда-то.
Antro
19.05.2017
У меня жене постоянно с карты деньги списывают и блокируют.
Хорошо что у нее карт нет
Это Вас вербуют, ник у Вас подходящий для нелегальной работы :-)
Не слишком-то подходящий... я вроде много лет назад тут писал, откуда у меня этот ник. Из какой-то старой (ныне всеми надолго забытой) сюрреалистической сказки, которая заканчивалась словами, которые были и пленовыми и значимыми - "Да пошёл ты в ж.. со своими подпольщиками!".
Так вербовщики тоже наверняка этой сказки не знают. :-D
jsn
19.05.2017
Эт вас кто-то любит. Не по-детски.
у вас появился некий тайный спонсор или спонсорша.)
FreeCat
21.05.2017
ну это можно будет утверждать если постоянно так будут платить тайно :-D ...
так ему и платят.) "А какие-то добрые люди, мне регулярно пополняют баланс на телефоне" (с)
FreeCat
22.05.2017
*scratch* *crazy*
:-D
нЭнС
22.05.2017
Chiaroscuro писал(а)
так ему и платят.) "А какие-то добрые люди, мне регулярно пополняют баланс на телефоне" (с) ...

при Совке была история: Чувак купил в числе первых восьмёрку.Кайф! Ходит,пылинки сдувает,рукавом пиджака полирует...Гордый как павлин...Соседи по двору предложили проверить расход бензина-сколько с одной заправки проедет?А сами стали тайком подливать...))
Чувак ездит-неделю,две...три...а бенз всё не кончается!он уже в восторге,на мировой рекорд экономичности идёт...месяц,полтора...А потом соседи забили на это,надоело.
И вот: вдруг машина стала не полтора месяца ездить с одной заправки,а два-три дня!Хозяин чуть не помер от горя и ужаса.В чсервис кинулся,в гарантийный ремонт,скандалит!Испортили,гады,машину!Чуть ли не на завод писал,требовал заводские настройки вернуть! ))Вот так шутники чуть человека не угробили ))
:-)
FreeCat
22.05.2017
ужас какой :-D ...
За просмотр присылаемой рекламы ОпСоС проплатил. )
Это, видимо я, счас номер напишу, на который вы можете вернуть
Счас.
Мне только смс писали, что отправили, а сами не... ) Вернуть просили вежливо. Я им тоже писала, что шлите лучше, не дошли.
надо было написать: есть только 5 тыщ, пришлите сдачу 4500, чтоб я пятытысячную вам выслал ))
Я запомню *good*
нЭнС
22.05.2017
на платный No нарвётесь,где смс стОит 10000,будет вам прибыль за вежливость!
Мне слали-я игнорил.,только проверил баланс-ни гроша не прибавилось.
Это вряд ли, они же зарабатывают на таком банальном обмане.
FreeCat
22.05.2017
ну это обычный развод :) ... я на такие не отвечаю даже :) .
А я из вредности ))
FreeCat
23.05.2017
тогда другое дело :-D ...
хвастаться нехорошо
Lyra
23.05.2017
Да вы везунчик)
Да мне от этих случайных 5 сотен ни холодно ни жарко. Я бы их даже вернул - да вот беда, непонятно кому, обратного адреса нет.
Lyra
23.05.2017
Тогда можно и забыть, было и было.
Шнюк
23.05.2017
может просто услугу какую окзали попьяни и не помните.
Если бы оказал - другой номер бы дал.
Это скорее кто-то как раз наоборот по пьяни платежи проводит. Кстати так и не отозвали, поленились видать. Спасибо тебе, неизвестный спонсор :)
Free Cat
24.05.2017
может даже не из Нижнего человек :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26