Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  159  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Строительство какого объекта в Нижнем Новгороде лично для вас вы сочли бы приоритетным ?

mimoshel67 25 августа в 23:37 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Если откатиться чуть по времени назад , и если считать , что от вас что-либо зависело бы в выборе объекта , то какое строительство в условиях нехватки денег вы предпочли бы для себя ?
другие предложения типа "моста в Подновье" или "Северный обход" приветствуются :)
Строительство какого объекта в Нижнем Новгороде лично для вас вы сочли бы приоритетным ?
Метро в Печоры   61 | 24%
Метро в Сормово   57 | 22%
Борский мост   44 | 17%
Южный обход   39 | 15%
Дублер Гагарина   30 | 12%
Свой ответ (желательно с расшифровкой)   18 | 7%
Стадион на Стрелке   8 | 3%
Проголосовало участников - 257
Salvia    *****    antidot    Mapk    sonusik    m1ndst0rm    _листва    AilesCendres    mkv    zloi52    FreeCat    Железнодорожник    Hellhound    firstun    KWIRIN BREQUELENKAM    mvvvm    Ушедший и Уснувший    АлекС 52    Убри*    16ninelll    PanovAR    Портвейныч    Четыре пятерки    УВЕКС    ne format    пушной зверек    ginny1080    Casher    Folk    Arizona    anso    Тихий дачник    musik83    СержантРауль    ElinaMessi    bibov    Jeaman    El-mariachi    shian    аби    Томка    kassa111    Alekcei70    petrovna    rdm-nn    Romis74    Bolo Yeung    Сайга    marfusha6-1    Breviarissimus    Alisa-nn07    ТеплушникЭр    Kriminal*R    Силумин    Скворец    серёшка    Снусмумррик    Akeran    ManFromTown    Mazorini-zan    pirotechnic    Мих@лыч    Лучезара    1May    flockator    Танжирс    ДобрыйДен    nefedik    Flipper01    X-master    Tracker    простопросто    Pajerojet    drink-bol    Clumba    PIBO    palp    dream_alex    portwein    andrey72    Андрей75    smusmumrik    Valezhnik    Алекса-нн    Kable    p462    Sl@sh    7x7    RK    Добрый Монстр    kolesov    Krjemelek    Ring25    Libreta    Slepoi    Будем знакомы    Ivanopollo    Chiaroscuro    Sevil    ТэТэ    araxo    ptiz    мама Котенка    fedor sidoroff    Эскейпер    главная    Master of Orion    High    Сараевод    Николаевна_я    -=AKM=-    Zlaja@    Antro    Сергей Сес    i8087    serzenit    void*    Жемчужина83    Молодой СкотопромышлЬнникЪ    Pythonic    3,14    does not exist    Кот абармот    Hurricane    ЛГ    TLH    Andreum    oxe    Первый    Sokolik    Dr. Drugs    MNG3373    Кадровая фея    Yurii1981    comrade Venceremos    Ник Это я    pashchok    Apchxi    malinka2012    NatIv    Стекло    ldealka    глава семейства    СУ-ДЖОК    Hillerien    luruva    sanaya    Kermit    kmg25    lLadyLove    tanyavv    Jerry Gold    @lik    Yupi    spiderweb    где-то рядом    Lady Winter    Richtigkeit    LancerZ    Darleen    Street arab    Anaita    Demon-Strasti    Nautilus    minotaur    kwas    Romik123    Проводник    GeK65    Perlina    Удачный год    Tallahassee    Vilena    Syringa    Leana    Гипножаба    Anykey    nafanja    Astaf    RolSt    Исключение из правил    Catster    Stanley Tweedle    Marthinka    hopemn    Michael-K    SVM    tony1973    ksenyka6    qwert50    alxumuk2    Йожыг    BB 4x4    R-D    falkorr    *Мира*    fokus    MrKiller    HeathRow    нЭнС    и еще 57
antidot 25 августа в 23:43 «ответить»
Проголосовал за дублер Гагарина.
Очень хочу поглядеть, как будут строить трассу в другом измерении !
zloi52 25 августа в 23:59 «ответить»
а дублёр гагарина есть давно уже ..только для настоящих машин а не солярисов
FreeCat 26 августа в 00:06 «ответить»
zloi52 писал(а)
только для настоящих машин

ГАЗ-67Б :-D ?
zloi52 26 августа в 01:02 «ответить»
Ушедший и Уснувший 26 августа в 01:07 «ответить»
ах ты вон где ездишь... вообще тогда тебе трындец
zloi52 26 августа в 01:08 «ответить»
хряпнул стакан?
давай, мелкий,на горшок и в люльку
Ушедший и Уснувший 26 августа в 01:22 «ответить»
ok. но больше там не езди.
zloi52 26 августа в 01:40 «ответить»
это ущемление моих конституционных прав
Ушедший и Уснувший 26 августа в 09:26 «ответить»
ты как челобитную подаешь ? )))
https://www.youtube.com/watch?v=o-lVm1dFN-8
Четыре пятерки 26 августа в 05:06 «ответить»
Вот вам делать-то нех. :-)
Но видео познавательное, спасибо.
zloi52 26 августа в 09:23 «ответить»
видео не мое - форумца с 4х4
Четыре пятерки 27 августа в 13:07 «ответить»
Никнейм его напиши, плз! Хотел посоветоваться.
Бифф 26 августа в 10:37 «ответить»
пля, ну и срач.
zloi52 26 августа в 12:10 «ответить»
ну так отдыхающие пипсисты да аборигены что к реке ходят и насрали
Bolo Yeung 27 августа в 12:09 «ответить»
Спасибо за видео, покатаюсь в тех ипенях на велосипеде. Куда он в конечном итоге выехал - к гаражам на тропинина?
zloi52 27 августа в 12:38 «ответить»
да
14Х17Н2 28 августа в 13:44 «ответить»
Это еще что. Вот вы посмотрите видео, как по другому, по левому берегу Оки от Карповки до пл. Ленина народ рассекает - вот ипеня так ипеня. Проехал там на велосипеде - во многих местах возвращался и обходил, потому как по колено в грязи быть не хотелось.
Bolo Yeung 28 августа в 18:12 «ответить»
Там, как ни странно, традиционные велопокатушки, может просто ровнее, но я обитаю в верхней части.
14Х17Н2 28 августа в 19:11 «ответить»
Там как-то грязно...
В общем, понятно, почему столь козырная территория (набережная, отличный вид на верхнюю часть, вдали от оживленных трасс) не застроена, и превращена по сути в несанкционированную свалку - там близкие грунтовые воды, несмотря на бетонную набережную Оки.
Bolo Yeung 28 августа в 19:16 «ответить»
В верхней части тоже самое. И не дай боже там сделать хайвэй горького-щербинки. Набережные рек должны быть прогулочными зонами для отдыха горожан, с чистым воздухом.
14Х17Н2 28 августа в 19:35 «ответить»
В верхней части полотно бывшей Ромодановской ж/д вполне хорошо для велосипедных прогулок. И это сильно выше набережной. Строение откоса со всеми его дорогами и набережными хорошо видно с пляжа на другом берегу Оки, от затона.
ЗЫ: Только вот там внезапно какой-то синий забор нарисовался сразу за Казанским вокзалом - плохой признак...
Bolo Yeung 28 августа в 19:57 «ответить»
Там забор обозначен чисто чтобы приватизированную территорию не прибрали, знаю как это бывает. У меня складик на черниговке, прусь от этого места, позитивная энергетика и денежки мне :))
Folk 28 августа в 20:09 «ответить»
Вообще-то там Новакард домик хотел построить, но в связи с кризисом сдулся
14Х17Н2 28 августа в 20:22 «ответить»
А что там за офигенной силы поток грязной воды в Оку вливается в районе яхт-клуба, ниже водозабора "Слуда"? Прямо водопад с порогом, и запах...
Bolo Yeung 28 августа в 20:50 «ответить»
Где там? Там не видел. Зато по видео zloi52 катнулся на мотике сегодня в обратную сторону, за НИИСом внизу знатные сливы и течение в сторону пляжа.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 00:51 «ответить»
а дублёр гагарина есть давно уже ..только для настоящих машин а не солярисов ...

только там местные иногда стреляют по машинам, и полиция штрафует в 10кратном размере...
zloi52 26 августа в 00:57 «ответить»
Ушедший и Уснувший писал(а)
и полиция штрафует в 10кратном размере..

за что штрафует полиция в 10 кратном размере???
Ушедший и Уснувший 26 августа в 01:01 «ответить»
формально могут придумать что угодно, реально за то что поехал там - там друидские места - нехера там машинам делать. а если какой наглый не поймет с одного раза что там ездить нельзя дак могут и в камаз направить духи тех мест.
костик правильно сказал - дублер гагарина возможен только в другом измерении, или сносите термаль, завод фрунзе и так далее , тут не китай или автозавод - чадить на своих тарантайках.

там микрорайон Цветы то построили только как кормушку для вампиров.
zloi52 26 августа в 01:03 «ответить»
формально могут придумать что угодно

похоже что ты тут придумавыешь)))
так за что там штрафуют ?
знаки есть запрещающие въезд?
Ушедший и Уснувший 26 августа в 01:06 «ответить»
какие знаки ? =)))) свиньям въезд запрещен ? ))
zloi52 26 августа в 01:07 «ответить»
как ездили там джипы - так и будут ездить.

"полиция штрафует в 10кратном размере" бг))) фантазёр)))
Ушедший и Уснувший 26 августа в 01:18 «ответить»
да я думал что ты про дорогу мимо ботанического сада говоришь.
а по берегу только минеры иногда ученья проводят, еще слышал что там удобно машины отжимать, подходят просто пацаны с пистиками, связывают водилу с его подругой и в багажник кладут, потом зарывают где нибудь в лесу , пока машину и терпил хватятся, машину уже разобрали на запчасти давно.
zloi52 26 августа в 01:40 «ответить»
настал вечер афигетельных историй
Bolo Yeung 28 августа в 20:22 «ответить»
+
Кот с лампой прилагается
Четыре пятерки 26 августа в 05:08 «ответить»
да я думал что ты про дорогу мимо ботанического сада говоришь.

Видео трезвым смотрел и полностью? Или жранул заранее?
Ушедший и Уснувший 26 августа в 09:33 «ответить»
я так думал до того как видео выложили...
дублер гагарина по низу точно не будут делать
16ninelll 26 августа в 03:10 «ответить»
какие знаки ? =)))) свиньям въезд запрещен ? )) ...

По тому, как все з.....но, только свиньи и проезжают.
14Х17Н2 28 августа в 13:47 «ответить»
Никого там не штрафуют - там с ул. Полярной народ под "кирпич" колонной прет.
Salvia 25 августа в 23:46 «ответить»
В приоритете всё вышеперечисленное, ибо даже у меньших городов есть объездные дороги. И мосты строят в других городах и метро. И на улицах чище и цветы.
mimoshel67 25 августа в 23:47 «ответить»
я бы тоже за все , но как известно "денег..." :(
Salvia 25 августа в 23:50 «ответить»
Проклятое место какое-то. Столько хапуг на один город - перебор.
mimoshel67 25 августа в 23:53 «ответить»
писал(а)
Столько хапуг на один город - перебор

думаете в других городах меньше ?
Salvia 25 августа в 23:56 «ответить»
Может менее жадные? Может не многодетные?
mimoshel67 26 августа в 00:01 «ответить»
можете привести пример менее жадных чиновников ?
Salvia 26 августа в 00:10 «ответить»
К сожалению, не могу.
mimoshel67 26 августа в 00:12 «ответить»
вот видите ,"у нас не хуже , чем у людей " !!!! :)))))))))))))
ElinaMessi 26 августа в 07:24 «ответить»
На счет менее/более жадных не скажу, но наблюдаю следующую картину: после того как Никифоров стал министром, Казань резко "скакнула" в ИТ и очень настойчиво стала выигрывать всякие федеральные тендеры и котировки на разработку всякой фигни.
Knight Rider 27 августа в 00:29 «ответить»
Это потому что товарищи Минин и Пожарский привели к власти династию Романовых, которая загнала население России в анальное рабство. Вот и получает теперь НН за былое по заслугам.
alxumuk2 27 августа в 09:54 «ответить»
А при Рюриковичах население Руси прям все из себя свободное было? :-)
Горож@нин 26 августа в 12:51 «ответить»
Интересно, в каких ещё городах кроме МСК, СПб и Казани строят метро?
tanyavv 26 августа в 15:15 «ответить»
в Екатеринбурге
Knight Rider 27 августа в 00:30 «ответить»
В Омске! Омское метро самое метристое!
Mapk 25 августа в 23:46 «ответить»
Обособленный трам в верхней части города.
От Сенной через Печеры-Кузнечиху-Анкудиновку до пр. Гагарина.
***** 25 августа в 23:49 «ответить»
А что это от Сенной? Надо замкнуть в кольцо.
mimoshel67 25 августа в 23:52 «ответить»
было вроде предложение про троллейбус " Богдановича-Рокоссовского-Ботанический сад-Ларина" ?
Или я выдаю желаемое за действительное ?
Mapk 26 августа в 00:04 «ответить»
Я за трам, чтобы автобыдло никак не могло мешать перемещению ОТ.
Юго-Восточное кольцо с затрагиванием перспективных микрорайонов в Кузнечихе и Анкудиновке, Ларина. Чтобы от Сенной до Ларина без пробок можно было бы за полчаса доехать. А денег надо - как на одну станцию метро.
zloi52 26 августа в 01:10 «ответить»
не будет трамвая с выделенными трамвайными путями - очень удобно было бы на трамвае из Щербинок до Лядова
14Х17Н2 28 августа в 13:50 «ответить»
Будет. Трамвай в Щербинки запланирован - через Геологов, Кащенко, Вятскую, Голованова.
zloi52 28 августа в 22:04 «ответить»
это ж фантастика...я вот не верю..мало ли чего у них там "запланировано"..

это "запланировано" было в советские времена ещё
FreeCat 26 августа в 00:08 «ответить»
троллейбус едет по той же дороге и стоит в тех же пробках ... поэтому ни 1-й ни 26-й в сторону Печер не очень ходят %-) ... трам по выделенке будет обьезжать их и можно будет быстро доехать :) .
Старушка Фло 25 августа в 23:49 «ответить»
Молитовский мост. Срочно!
***** 25 августа в 23:50 «ответить»
А я бы еще не против аэропорта где-то в верхней части, в сторону Кстово..
А что - в Москве целых 4.. Может и нам можно хотя бы 2..
mimoshel67 25 августа в 23:54 «ответить»
часто летаете ? :)
***** 25 августа в 23:56 «ответить»
На Автозавод ехать лень..)
Приходится из Москвы..
mimoshel67 25 августа в 23:59 «ответить»
где живете , что вам из москвы ближе , чем с автоза ?
Mapk 26 августа в 00:04 «ответить»
В мечтах, вестимо)
***** 26 августа в 00:10 «ответить»
Там, где больше всех желающих на метро.) Просто надо не только доехать до нашего аэропорта (с учетом пробок время брать с большим запасом), но и на регистрацию еще время потерять и если лететь через Москву, и вылет потом из другого аэропорта, то поезд удобнее, так как приезжает в центр.
В-общем Стрижем каким-нибудь получается быстрее..
Ушедший и Уснувший 26 августа в 00:43 «ответить»
Москва... город демонов и скверны ... ))
***** 26 августа в 00:50 «ответить»
Большой вокзал. Транзитный перевалочный пункт.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 00:56 «ответить»
еще говорят что там 99% процентов всех Российских денег.
и 99,9% всех руссковорящих гомосеков.
а кроме русскоговорящих гомосеков там только эмигранты их обслуживающие.
Спектр 26 августа в 08:04 «ответить»
Лучше быть клоуном у пи...сов, чем пи...сом у клоунов ?
Ушедший и Уснувший 26 августа в 09:27 «ответить»
у меня шире выбор ))
FreeCat 26 августа в 00:08 «ответить»
***** писал(а)
А я бы еще не против аэропорта где-то в верхней части

изначально в Горьком он и был в верхней части :) ...
mimoshel67 26 августа в 00:15 «ответить»
серьезно ? не знал...
а где ?
zloi52 26 августа в 01:20 «ответить»
+
Горож@нин 26 августа в 12:53 «ответить»
В районе к-т Москва.
FreeCat 26 августа в 23:55 «ответить»
не могу найти описание точного места. писали тут на ГФ, когда упоминалась первая авиалиния СССР: Москва - Нижний Новгород. но давно, а я подробности забыл %-) ... в Архиве навреное ещё сохранилось ...
FreeCat 27 августа в 03:48 «ответить»
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=153047740 - вот тут есть сообщение человека, дед у которого работал на аэродроме на Мызе ... я так понимаю что это он.
Речь идёт именно о первых, нерегулярных рейсах, потом может действительно в районе к-т Москва садились.
14Х17Н2 28 августа в 13:52 «ответить»
В Приокском районе где-то, его потихоньку двигали все дальше за город. От Мызы - в Щербинки, а потом он в Богородск переехал.
***** 26 августа в 00:15 «ответить»
Вот и кому он на Автозе нужен...
bibov 26 августа в 07:35 «ответить»
У нас один-то пустует. Чтобы слетать в Сочи, приходится ехать в Москву и оттуда лететь (от Нижнего прдложений на порядки меньше).
***** 26 августа в 09:14 «ответить»
Потому и пустует, что неудобен. Хотя цены на перелет до той же МСК стали вполне адекватны.
palp 26 августа в 09:39 «ответить»
чем неудобен то ?
а в верней части неудобен получается для тех кто в нижней части живёт.
GribNik 25 августа в 23:54 «ответить»
Крупный машиностроительный завод с современным станочным парком выпускающий конкурентную продукцию который трудоустроил бы хоть 5% населения города.
mimoshel67 25 августа в 23:56 «ответить»
кто маркетингом будет заниматься ?
***** 25 августа в 23:57 «ответить»
Опять завод. Только город стал почище..
Mapk 26 августа в 00:07 «ответить»
Завод на 50 тыс сотрудников?
Это что они производить будут?
GribNik 26 августа в 00:15 «ответить»
Машиностроение - необъятная отрасль, главное что традиционная для города. Будет - потянет за собой и науку и образование и транспорт.
***** 26 августа в 00:18 «ответить»
А что, у нас много желающих работать у станка?
TiliTam 26 августа в 00:34 «ответить»
"Этот год был значительно хуже предыдущего но он несомненно лучше следующего" (с)
Анекдот про шарика и перспективы знаете?

Купипродаев уже перебор. Пора бы уже к станкам. Пора..
***** 26 августа в 00:46 «ответить»
А интеллектуальное что-нибудь производить - не вариант?
Не очень-то стремятся современные развитые страны размещать на своих территориях производства...
Meg@VaD 26 августа в 01:24 «ответить»
А машиностроение - хрен собачий? Вязальную машину хотя бы сделай, или швейную, потом поговорим ;)
***** 26 августа в 09:07 «ответить»
Мне зачем? Мой станок лежит на пузе и производит востребованный продукт. А вязание Ваше нафик никому не надо. Пусть китайцы вяжут и шьют.
Meg@VaD 26 августа в 10:06 «ответить»
Японцы, тогда уж, может?
***** 26 августа в 10:17 «ответить»
Японцы вроде бы такой фигней не страдают, и производства все вынесли в соседние менее развитые страны..
Meg@VaD 26 августа в 10:26 «ответить»
Надо бы подучить географию, там и про экономику немного. Только современные учи, а то прогадаешь.
***** 26 августа в 13:19 «ответить»
Погуглила - Японский рыболовный флот занимает 15% от мирового.
Давайте рыболовство развивать, я не против.
Meg@VaD 26 августа в 13:45 «ответить»
Ах погуглилА...тогда уж про швейные машинки погуглить можно было бы (японские и американские, можно даже бытовые), о прецизионных подшипниках (thk, nsk, и т.п.),так же в мотоциклах деталей, сделанных не в японии, очень мало. Мало гуглить. Необходимо отдавать себе отчёт о производственных процессах в мире для того, чтобы утверждать, что информационно-технологическая составляющая сама по себе создаёт много добавленной стоимости. И что остальные сегменты бизнес-процессов - невысокоинтеллектуальны.
***** 26 августа в 13:55 «ответить»
"Япония бедна на энергетические ресурсы."
"Сельскохозяйственные угодья Японии составляют около 13 % её территории."
"Экспорт капитала является главной формой внешнеэкономической деятельности."
Что с нами общего? И почему надо именно на Японию смотреть?
"Главным структурным фактором является наука и образование, поэтому им уделяется особое внимание. Согласно государственной программе развития национальной системы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) был осуществлён переход от импорта технических достижений к разработке собственной системы НИОКР. Осуществлены кардинальные меры по совершенствованию подготовки кадров и дальнейшего развития международного научного сотрудничества. Были созданы крупные научные центры, занимающиеся разработками в области физики твёрдого тела, атомной энергетики, физики плазмы, новейших конструкционных материалов, космических роботов и др."
Здесь согласна пожалуй.
Только надо с этого и начинать, а не просто заводы строить.
Сейчас заводы строить под производство чего и по каким технологиям? Быть чернорабочими на международном рынке рабочей силы?
palp 26 августа в 09:41 «ответить»
Meg@VaD писал(а)
А машиностроение - хрен собачий?

по сути да.
TiliTam 26 августа в 07:48 «ответить»
Ок. Придумайте киборга который будет стоять у станка)
***** 26 августа в 09:09 «ответить»
Вам построили уже. Концерн Алмаз-Антей называется.
Почему Вы еще не там?
TiliTam 26 августа в 09:15 «ответить»
Кто сказал что не там?
***** 26 августа в 09:31 «ответить»
Ну и зачем Вам еще один завод?
TiliTam 26 августа в 09:35 «ответить»
лан. убедили. торговые центры полезнее
***** 26 августа в 09:50 «ответить»
Я за развитие IT-технологий вообще-то.
TiliTam 26 августа в 09:59 «ответить»
так развивайте. кто мешает . пусть ваш производитель напишет ось. шоп проще и неглюкавей ведроида хотя б. кроме дивана компа и пивопровода для этого вроде ничего не нужно))
Удачный год 26 августа в 21:41 «ответить»
***** писал(а)
Не очень-то стремятся современные развитые страны размещать на своих территориях производства...

Это не наш путь. Без иронии. А ,, современные страны" очень скоро спохватятся. И, одно дело, производство смесителей и кранов, и совсем другое дело производство сложной машиностроительной, электронной и электротехнической продукции, например.
iZverG 26 августа в 07:52 «ответить»
Если станок современный, а зарплата 30+ с полным соцпакетом, почему бы и нет?
***** 26 августа в 09:12 «ответить»
Почему бы не в каком-нибудь небольшом городе-спутнике. Там и зарплата такая будет весьма кстати, и из Нижнего рабочих можно доставлять служебным транспортом, если нужна какая-то особая квалификация.
Ну дышать же было нечем, когда все вокруг дымило.
TiliTam 26 августа в 09:17 «ответить»
***** писал(а)

да никто не предлагает лить чугуний в черте города. да и не нужен завод именно в черте города. да и та же металлообработка не дымит и не коптит.
***** 26 августа в 09:49 «ответить»
Ну так тема была про Нижний. Нижнему - не нужен. Под Дзержинском, например, полно промзон, для работников можно пустить скоростную электричку.
14Х17Н2 28 августа в 14:03 «ответить»
Сами под Дзержинском работайте. В НН традиционно центром приборостроения является Приокский район, машиностроения - Заречная часть. Так и будет - потому что что-то строить с нуля в заднице невыгодно, и проблемы с персоналом будут. Есть готовые промплощадки с нужной инфраструктурой в городе.
Удачный год 26 августа в 21:46 «ответить»
***** писал(а)

Вы не имеете представления о современном производстве. Давно уже ничего не дымит. Дымили старые советские военные говнозаводы, о закрытии которых до сих пор рыдают патриоты.
***** 26 августа в 21:51 «ответить»
Ну так если уж новые открывать - то не в городе хотя бы.
Удачный год 26 августа в 21:54 «ответить»
А почему не в городе-то? Современная металолообработка и сборка оборудования экологически безопасна.
https://www.youtube.com/watch?v=yr-PNzDS3CA
Вообще, во многих странах на окраинах городов строят промзоны, там и располагаются все производства и айтишные модерновые здания. Можно и нам пойти по такому пути.
Удачный год 26 августа в 21:37 «ответить»
Желающих больше, чем вакансий. На хорошее место практически не попасть.
TiliTam 26 августа в 00:31 «ответить»
***** писал(а)
Просто

Не обяязательно машиностроительный. Не обязательно крупный. Любое производство делающее из простой херни сложную хреновину)) хоть болты с гайками хоть тачи для мобил..хоть скрепки канцелярские..
Bolo Yeung 26 августа в 08:23 «ответить»
Только с бизнес-планом, пожалуйста, чтобы не оказалось вдруг, что продукция никому не нужна по разным причинам.
14Х17Н2 28 августа в 14:05 «ответить»
Болты с гайками у нас "Красная Этна" до сих пор выпускает, и больше не надо.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 00:42 «ответить»
GribNik писал(а)
Крупный машиностроительный завод с современным станочным парком выпускающий конкурентную продукцию который трудоустроил бы хоть 5% населения города. ...

мы же не Китай )
vivat 26 августа в 10:18 «ответить»
вот тут есть зерно
а на прибыля и налоги уже и инфраструктуру и развлечения городить
хотя...
обывателю работа нахер не нужна
им нужна сацыалка на халяву и прочее
:-)
alexey(sad) 26 августа в 00:00 «ответить»
49 про больницы и детсады еще не говорил?
mmartin 26 августа в 00:02 «ответить»
крематорий
Горож@нин 26 августа в 12:55 «ответить»
Так строят же.
14Х17Н2 28 августа в 14:06 «ответить»
Это как ФОК в Щербинках - строят, строят, строят, каждый год - "точно пустят".
Florencia 26 августа в 00:03 «ответить»
Хомячатников, торговых центров, аквапарка и колумбария. Нижегородцам для счастья больше ничего не нужно.
mimoshel67 26 августа в 00:07 «ответить»
вы великолепны в своей последовательности :)
но может все-таки перезагрузить компьютер ?
Florencia 26 августа в 00:19 «ответить»
Не дождётесь. Я против импичмента Путина.
Knight Rider 27 августа в 00:40 «ответить»
И гиппопотариум! Имени Бегемота Павлиновича Шанцера!
Florencia 27 августа в 12:42 «ответить»
Тогда уж свинариум им. Ё-порося.
Old voron 28 августа в 09:10 «ответить»
Cтарушенция, как всегда, плюет желчью:)
Florencia 28 августа в 11:08 «ответить»
брысь, вонючка
Old voron 28 августа в 11:28 «ответить»
"Слышь, ты че такая дерзкая?" (с) :)
14Х17Н2 28 августа в 14:07 «ответить»
Она, если чё, молодая и симпатишная...
Old voron 28 августа в 15:13 «ответить»
Как говорил Станиславский "Не верю", не может в молодой симпатичной особе быть столько дерьма, ну разве что Путен не дал и теперь там не сердце, а циничный осколок льда. :))
Free Cat 26 августа в 00:05 «ответить»
продолжить строительство метро ... лучше в Печёры, но можно и в Сормово :) ...
mimoshel67 26 августа в 00:08 «ответить»
Free Cat писал(а)
... лучше в Печёры, но можно и в Сормово :) ... ...

не разорвет ? :)))
FreeCat 26 августа в 00:09 «ответить»
меня :-D ? ... ни в коем разе :-D ...
***** 26 августа в 00:11 «ответить»
В Москве между прочим строят в разные стороны.
И не рОзарвало...
mimoshel67 26 августа в 00:21 «ответить»
***** писал(а)
И не рОзарвало... ...

сверился с грамота.ру ...
все-таки РАЗОРВАТЬСЯ, -рвётся; разорвался, -рвалась, -рвалось и -рвалось; св. 1. (нсв. также рваться). Разделиться на части, распасться от взрыва, порывов ветра и т.п. Котёл разорвался от перегрева. Снаряд разорвался. Паруса разорвались в клочья. Цепочка разорвалась. Хоть разорвись! (что ни делай, как ни старайся). Не разорваться же кому-л. (кто-л. не в силах успеть сделать много дел). 2. (нсв. также рваться). Стать рваным, продырявиться в одном или нескольких местах. Шуба разорвалась по швам. Сапоги совсем разорвались. Тапки разорвались вдрызг. 3. Разъединиться, перестать быть сплошным, замкнутым и т.п. Пелена тумана скоро разорвалась. Завеса облаков уже разорвалась. Тьма ещё не разорвалась. Разорвалось кольцо окружения. Стройные ряды демонстрантов разорвались. 4. (нсв. также рваться). Прекратиться, нарушиться (о связях, отношениях и т.п.); порваться. Переписка разорвалась. Дружба разорвалась. Разорвались ...
***** 26 августа в 00:30 «ответить»
Это по народному, а не по грамматике...
Nikky 26 августа в 00:35 «ответить»
Нужно срочно построить 4 новых мечети.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 00:41 «ответить»
южный обход - однозначно , просто мало кто задумывается о том на сколько велик трафик транзитного транспорта.
то что южный обход до сих пор не сделали говорит о том что власть уже не может здраво мыслить или ей абсолютно наплевать на нужды народа.
Meg@VaD 26 августа в 01:27 «ответить»
Я пока тоже не особо представляю - что конкретно разгрузится от него, а что наоборот - загрузится.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 09:11 «ответить»
все машины что едут из Москвы в Казань, Чебоксары и т.д.
фуры по Мызинскиму мосту, Кузбасу и Ларина перестанут ездить.
даже между Кстово и НН двольно часто пробки бывают.
Четыре пятерки 26 августа в 05:21 «ответить»
Южный обход без полноценного Северного ничего выдающегося не покажет.
Он только сократит городской транзитный трафик на участке Москва-Казань.
А ведь есть еще и кировское направление, и оно довольно загруженное.
Нужен минимум еще один мост через Волгу - в Подновье, чтобы вывести
часть транзитного трафика из города (кировско-арзамасское, кировско-казанское).
***** 26 августа в 09:04 «ответить»
И зачем же нужен транзитный транспорт практически в центре города?
Мне лично мост в Подновье не нужен совсем - это будет транспортный коллапс, если к уже существующим потокам добавить этот.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 09:18 «ответить»
мост надо перед Кстово делать, как из Казани в НН ехать.
а если в Подновье, то дорогу к нему вести в обход Афонино по низу, от Казанской трассы...
но проще от ЛА отказаться всё равно ))
... у нас лучше деньги ухнут на ни кому не нужный стадион...
Четыре пятерки 27 августа в 13:18 «ответить»
Вам лично всякое может быть не нужно. Отучайтесь думать по-крестьянски - вы в городе живете, вообще-то.
Факт есть факт. Южный обход даст возможность увести транзит "Москва-Уфа" из Нижнего,
но есть еще и кировский трафик, и вот его-то (в обход улицы Магистральной и Казанского шоссе, в районе стыка с М7 у Старокстовского кладбища с уходом вправо) еще один мост - в Подновье - вполне будет способен увести из города на север.
Если вы не способны понять, о чем я пишу, просто взгляните на карту.
14Х17Н2 28 августа в 14:10 «ответить»
Этот мост, вместе с метро в CИ, можно поставить в планы на XXII век.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 09:13 «ответить»
на Киров раз в десять меньше машин едет чем в Татарстан из Москвы, Северный обход конечно тоже нужен
Folk 26 августа в 09:19 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Южный обход без полноценного Северного ничего выдающегося не покажет
У маршрута Москва-Киров есть полноценный дублер через Ярославль, да и трафик туда в разы меньше, чем в Казань
iZverG 26 августа в 07:53 «ответить»
Конечно мало кто задумывается, по Ларина через Мызинский никто же не ездит ))
Ушедший и Уснувший 26 августа в 09:20 «ответить»
не все понимают что Южный обход, разгрузит это место процентов на 60...
а Мызинский мост вообще говорят может рухнуть в любой момент.
skaarj 26 августа в 09:57 «ответить»
процентов на 60

Это разве что только в ночное время. Основная часть потока там всё же местная.
Ушедший и Уснувший 26 августа в 10:08 «ответить»
ну может быть, фур по крайней мере точно в два раза меньше станет...
интересно что произойдет когда Мызинский мост рухнет - он сейчас сыпеться уже вообще конкретно.
вот это будет видюха для ютюба - если кто заснимет
skaarj 26 августа в 10:26 «ответить»
Что-то подсказывает мне, что пустят Южный обход, а Мызинский мост закроют на ремонт. И будет продолжаться это неопределенное время, ибо хрен его знает, как это чудовище ремонтировать.
Четыре пятерки 26 августа в 10:45 «ответить»
Заметьте - клеёное эпоксидкой чудовище. Его (по уму-то) надо усиливать. Ванты не пойдут для усиления?
skaarj 26 августа в 11:08 «ответить»
Я бы оставил только основания, а на них водрузил что-то более традиционное. Впрочем, специалистам виднее.
Четыре пятерки 27 августа в 13:26 «ответить»
skaarj писал(а)
Основная часть потока там всё же местная. ...

В час пик практически каждый день катаюсь по Мызинскому мосту.
И специально прикидываю-подсчитываю.
В потоке на мост среди основного состава (легковушки и газельки с 52-м регионом) фур - не меньше четверти основного потока. Не меньше.
А теперь вспомните, как они шлифуют подъемы в снегопады и гололед.
Вспоминаю свои мартовские походы пешком из-за этих уродов (одна фура шлифанула, другая ее обошла, встала в средний ряд и тоже шлифанула, и т.д.) протяженностью "вышел на Пролетарке в 8 утра, прошелся пешочком до Карповской церкви, потом прошелся пешочком по мосту, потом прошелся пешочком до сельхоза". Как вспоминаю, так оторопь берет.
skaarj 28 августа в 12:27 «ответить»
Мой маршрут точно так же пролегает по Мызинскому мосту. Только у меня несколько иные наблюдения для часа пик. Основной поток - хомячковозки легковые. А из фур - чуть ли не половина нижегородские, которые никуда с моста не денутся после завершения Южного обхода.
14Х17Н2 28 августа в 14:15 «ответить»
Почему вы так думаете, что никуда не денутся? Поставить знак на мост - и нет фур, ВСЕХ. Такого места, куда нельзя бы было подъехать, минуя мост, нет - хоть на Баумана, хоть на Кузбассе, хоть на Ларина логистические центры вполне доступны и в объезд.
OCV 26 августа в 02:12 «ответить»
Нормальный современный концертный зал нужен, а не эти древние ДК.
Четыре пятерки 26 августа в 05:41 «ответить»
Какие, в ж.пу (уж простите за прямоту), "концертные залы", когда есть куча нерешенных транспортных проблем - как внутригородских, так и областных?!
Нужен развитый рельсовый и водный транспорт в городе и области.
Folk 26 августа в 08:04 «ответить»
Какой, простите в ж..пу водный транспорт - у нас речной сезон 5 месяцев длится, а остальные 7 что делать?
Спектр 26 августа в 08:08 «ответить»
Пользоваться рельсовым )
Четыре пятерки 26 августа в 09:18 «ответить»
А такой! Город находится на слиянии двух величайших рек России,
а пассажирский водный транспорт по сравнению с 1980-м годом деградировал настолько,
что говорить о нём больно.
Позорище!
Смотрите фото. ВОТ ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ!
Схема движения скоростных теплоходов Горьковского пассажирского управления в навигацию 1980 года.
Folk 26 августа в 09:23 «ответить»
Тогда экономику почти не считали, а скоростные суда жрут топливо как из пулемета. Сейчас вот считать начали и выяснилось, что невыгодно ни разу.
Я вот по Европе поездил и что-то не видел нигде регулярного речного транспорта, прогулочного да, сколько угодно, а чтоб по расписанию ездило что-то по Рейну там или по Дунаю, не припомню...
Четыре пятерки 26 августа в 09:32 «ответить»
Кто что не считал - это тема отдельная, не уводите разговор в сторону.
И еще. Общественный транспорт не может приносить прибыль. Он должен дотироваться на государственном уровне.
Это аксиома!

5.5 часов (!!!) на СПК до Казани. Без пробок! Попутно наслаждаться природой. Это было.
А сейчас этого тупо НЕТ!
palp 26 августа в 09:44 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
5.5 часов (!!!) на СПК до Казани.

а на поезде чего не едется ?
там вроде теже 6 часов, плюс катается круглогодично.
да и на машине почти всегда за меньше чем 6 часов до Казани можно доехать.
Четыре пятерки 26 августа в 10:03 «ответить»
Не тупите. Машина - это не общественный транспорт.
Кроме того, водный транспорт в навигацию (с середины апреля по октябрь - 5 с лишним месяцев!) - это практически единственный транспорт,
гарантирующий прибытие вовремя в такие крупные населенные пункты, как Городец, Чкаловск, Пучеж, Сокольское, Юрьевец, Горбатов, Кстово, Работки, Лысково, Воротынец. Сейчас туда ходят ТОЛЬКО автобусы. "Беспробочной" альтернативы практически нет!
vivat 26 августа в 12:12 «ответить»
в Воротынец то каким образом? :-)
вы забыли ещё и Камену, Разнежье и т.д. и т.п.
Четыре пятерки 26 августа в 12:19 «ответить»
Хорош тормозить! От пристани на Лысой Горе до Воротынца - 6-7 км.
Каменка, Сомовка, Разнежье? Почему бы и нет? На карте 1980 года они отмечены.
vivat 26 августа в 12:36 «ответить»
т.е. необходим ещё и автобус, расписание которого совпадает с метеорным
кстати...
в туман лехко часик простоять :-)
Четыре пятерки 26 августа в 12:48 «ответить»
Туманы и дожди каждый день, доооо...
А автобусы такие раньше были, для справки.
vivat 26 августа в 13:25 «ответить»
и всё же мне удобнее на авто, нежели по Волге
palp 26 августа в 14:00 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Не тупите. Машина - это не общественный транспорт.

так то оно так, только именно с машинами приходится конкурировать общественному транспорту.
Я тебе как житель городца скажу - прекрасно обходимся и без водного транспорта.
а уж как мост достроят, тем более фиолетово будет.
Я так то не против, но в том виде в каком было при ссср - это не реально, работало оно только из за того что всем было пофиг на деньги.
Сейчас кстати на автобусе, до тех же сокольского и чкаловска вы приедете гораздо быстрее, даже с учётом пробок ибо шлюзование в городце дело не быстрое и дорогостоящее.
-=AKM=- 26 августа в 11:56 «ответить»
не отдельная это тема
когда топливо было почти бесплатным - было экономически оправдано, сейчас - нет

дотировать можно по разному, можно условные сто рублей на человека на поезде, а можно 1000 на человека на метеоре. второй вариант нафиг никому не нужен
Четыре пятерки 26 августа в 12:10 «ответить»
Внутренние цены на топливо можно и уменьшить (довольно значительно),
была бы политическая воля у рук-ва страны - просто резко уменьшить хотелки топов разных "-ойлов".
Другое дело, что рук-ву страны это невыгодно.

Поэтому не надо писать, что на уровне страны это невыгодно, это невыгодно лишь отдельно взятым людям.
Называйте вещи своими именами!
palp 26 августа в 14:06 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
Внутренние цены на топливо можно и уменьшить (довольно значительно),

кому оно надо то ? роснефти чтоли ?
уменьшая цены на топливо, ты по сути точно также дотируешь на штуку тот же метеор (просто под другим соусом)
-=AKM=- 26 августа в 14:19 «ответить»
Бред несете

За счет чего можно уменьшить цену топлива?
Четыре пятерки 26 августа в 15:53 «ответить»
За счет уменьшения аппетитов топов нефтяных компаний.
Folk 28 августа в 17:17 «ответить»
Бред несете. Возьмем Роснефть - премии топам там в 12 году были 290 млн долл, добыча в том же году 260 млн т. Т.е. если совсем зарезать выплаты топам, это уменьшит стоимость тонны нефти на 1,11 долл (72 руб). Т.е. стоимость литра снизится на 6,5 коп, т.к. литр это 0,92 кг нефти.
Сильно поможет, да?
СССР как мне помнится разваливали под дружные крики "урежем привилегии правящему классу", потом выяснилось, что это тоже демагогия на 99%
-=AKM=- 26 августа в 14:22 «ответить»
Да и толку от того метеора - ну 200 человек он перевезет, поток-то заметно больше
Четыре пятерки 26 августа в 15:56 «ответить»
Не забывайте о том, что тот же метеор делает остановки, т.е. народ ротируется.
Большая глупость - считать, что транспорт такого рода едет без остановок.
При точном соблюдении расписания и адекватной цене пустыми они ходить не будут.
-=AKM=- 26 августа в 16:36 «ответить»
это не маршрутка чтобы в каком-нибудь лысково хотя бы на 50% сменились пассажиры

Да и нужна регулярность, а это значит - большой парк судов, а стоят они в разы больше чем те же автобусы

В утопии какой-то вы живете, опомнитесь, советский союз давно закончился
vivat 26 августа в 12:10 «ответить»
и часа полтора в тумане :-))
пользовался скоростным транспортным водным до самого его кончины
сейчас на авто много удобнее

дык пусть бизнес занимается транспортом, ежели это рентабельно

совок закончен, давно закончен
а дотаций на всех не хватит

тем более сезонность убивает все плюсы(возможные) водного транспорта
Четыре пятерки 26 августа в 12:14 «ответить»
vivat писал(а)
сейчас на авто много удобнее

В пробках стоять по пятницам-воскресеньям удобно? Однако ...
vivat 26 августа в 12:34 «ответить»
а в гору после дождя с баулами гораздо комфортнее, да и с билетами вечный головняк
:-))
Четыре пятерки 26 августа в 12:49 «ответить»
Автобус же ходил ... Вы как из другой страны сюда приехали...
vivat 26 августа в 13:25 «ответить»
какой автобус? :-))
с пристани в гору?
-=AKM=- 26 августа в 14:21 «ответить»
У меня в деревне (Воротынский район) никогда автобус в гору не ходил. Да еще и с метеора надо было дождаться парома, через Волгу переправиться. Сейчас паром ходит три раза в день - спроса нет, сомнительное удобство
14Х17Н2 28 августа в 14:22 «ответить»
И не будет. Как не будет, например, местных авиалиний. Неэлектрифицированные участки ж/д тоже потихоньку отмирают. И люди потихоньку уезжают из тех мест, куда не доходит газовая труба. Просто потому, что эпоха дешевой нефти закончилась, и кстати, в наших интересах, чтобы она никогда не вернулась :-)

ЗЫ: А раньше на дилижансах ездили, это вообще красота - масса времени на любование природой, тишина, свежий воздух, только навозиком чуть-чуть несет от лошадок... А как творчеству способствует - вон, некто Радищев целый роман написал про простое путешествие из СПб в МСк - разве "Стрела", не говоря уж об автобусе, так вдохновляет?
p462 26 августа в 09:59 «ответить»
В Питере наблюдал как минимум 5 Метеоров (разные номера). Возят туристов.
На внутренних линиях говорят не выгодно.
Кронштадцы вспоминают их с грустью.
АлекС 52 26 августа в 13:15 «ответить»
В Петергоф каждые 15 минут прибывает/убывает Метеор, есть немного Восходов (и на них цена чуть меньше)
Не знаю сколько их там зафрахтовано на этом маршруте. Думаю не менее 50 штук.
Да дорого (600- 800 руб.) этим летом, но все Метеоры уходят без свободных мест.
-=AKM=- 26 августа в 14:22 «ответить»
Спрос есть
14Х17Н2 28 августа в 14:24 «ответить»
Не надо путать туристов и пассажиров. А в Венеции вообще до сих пор гондолы по каналам ходят...
Четыре пятерки 26 августа в 09:29 «ответить»
Про райцентр Юрино слышали? Из него ходили по Ветлуге до Воскресенского (!) скоростные глиссеры "Заря" на водометных движках (вместимость до 86 пассажиров!). См. фото.
Кто там тявкал о том, что при СССР было всё плохо?! Зато щас уж больно "хорошо", правда? Стоим в пробках на Борском мосту, на М7 в сторону Казани.
palp 26 августа в 09:51 «ответить»
Потому и стоите , что "хорошо" - сейчас ЛА не имеет только ленивый.
Это "хорошо" ведь также можно решить в стиле СССР - транспортный налог раз в пятьдесят поднять, и будете на тех же автобусах, поездах кататься. И пробок не станет...
Водный транспорт типа ракат и пр. это фантастика, в СССР никто денег не считал, всем было фиолетово что эти поездки в райцентр Юрьино(3т.человек населением) стоят несколько раз дороже чем те же автобусы.
Горож@нин 26 августа в 13:09 «ответить»
Всё там считали, причём очень хорошо. Пустые ракеты-метеоры никто бы не гонял.
palp 26 августа в 14:09 «ответить»
Доо, у меня отец капитан если что, на сухогрузе правда, но в том же ВОРПе.
Везти песок или гравий с нашего юга (типа новороссийск) в питер - никого не напрягало.

Пустые то понятно что никто не гонял - чтоб не прокатится если цена сопоставима с автобусом, другое дело что экономическую целесообразность(окупаемость) никто не считал.
Убри* 26 августа в 02:24 «ответить»
Расстрогалась за родные Печоры. Все хотят туда метро. Оно дело хорошее, конешно... но погоды не сделает. Дублер Гагарина нужнее, имхо.
Folk 26 августа в 06:23 «ответить»
Живешь в Печерах - работай в Печерах!
Убри* 26 августа в 19:52 «ответить»
и работала ведь, пока контора не переехала в район Термаля :-D
***** 26 августа в 09:06 «ответить»
Нас спросили - мы ответили..)
Четыре пятерки 26 августа в 05:35 «ответить»
Мечтать не вредно.
Железную дорогу в направлении Воскресенского (в перспективе - до Юрино), Княгинино и Воротынца.
-=AKM=- 26 августа в 11:56 «ответить»
зачем в воротынце жд?
Четыре пятерки 26 августа в 11:59 «ответить»
А как вы еще предлагаете добираться до тех краев? На машине? В одном вагоне пассажиров столько, что если бы их рассадить по личным авто, то они заняли бы всю площадь Маркина, например.
-=AKM=- 26 августа в 14:18 «ответить»
Автобусы, как и сейчас
Афраний 28 августа в 06:58 «ответить»
Поднимите руки, кому нас рать ©
14Х17Н2 28 августа в 14:32 «ответить»
Там уже есть одна такая ж/д... до Яранска через Й-О. Что-то она не впечатляет пассажиропотоком. А одну транспортную СИСТЕМУ разобрали - легендарная там Килемарская дорога была по ипеням Марийским, ширококолейная, настоящая!
До Воскресенского, как говорят, дотягивались "усы" легендарной Рустайской УЖД.
Все это в прошлом и уже никогда не вернется. Молитесь, чтобы пригородное сообщение ВВППК не "оптимизировали" в северную сторону, как в остальные направления.
ne format 26 августа в 06:03 «ответить»
ЮО конечно же, потом борский мост, потом метро в печоры
Folk 26 августа в 06:23 «ответить»
Дублер Ленина
ALEX GRIFFIN 26 августа в 07:11 «ответить»
дублер кремля, т.е. живешь в зеленом городе- работай в зеленом городе...
bibov 26 августа в 07:39 «ответить»
Это называется "вывести областную администрацию за пределы города"! Поддерживаю! Можно даже без дублёра - в чистое поле! :)
ALEX GRIFFIN 26 августа в 07:44 «ответить»
вон в поле за мегой построить им административное здание и общагу рядом, пусть творят там и рулят...
14Х17Н2 28 августа в 14:33 «ответить»
Это на кладбище чтоле?
ALEX GRIFFIN 28 августа в 14:46 «ответить»
ЗА мегой, кладбище напротив...а чем не плюс?...пожалуй вообще место не плохое...
Ушедший и Уснувший 26 августа в 10:21 «ответить»
лучше так работаешь в кремле и живи в кремле, прямо в башнях общаг понаделать... и колючей проволокой Кремль обнести...а , и еще швейное оборудование завести.
VitOb 26 августа в 07:22 «ответить»
Продлить Сахарова до поста ГАИ в Ольгино.
14Х17Н2 28 августа в 14:34 «ответить»
Т.е. теперешний пятничный ПЦ на посту ГАИ в Ольгино вам недостаточен - надо его усилить на 30%?
VitOb 28 августа в 18:29 «ответить»
Так выйти дорога должна на арзамасскую трассу за постом.
14Х17Н2 28 августа в 19:07 «ответить»
Тогда там развязку надо серьезную делать.
VitOb 28 августа в 21:05 «ответить»
Ессно. Только один фиг даже до Ларина довести не могут столько лет уже.
Alekcei70 26 августа в 07:56 «ответить»
метро в Щербинки
чук и гек 26 августа в 08:12 «ответить»
метро и побольше
Портвейныч 26 августа в 08:20 «ответить»
развитие трамвайного сообщения во всех районах города
Кирилл Агафонов 26 августа в 08:46 «ответить»
точно
Кирилл Агафонов 26 августа в 08:24 «ответить»
ничего из списка
Силумин 26 августа в 08:36 «ответить»
Свой вариант какой?
Кирилл Агафонов 26 августа в 08:45 «ответить»
ХЗ, я бы Дворец бассейнов хотел метров 50, настоящий аквапарк, парк какой ни то развитый и без инородных морд и без шашлычек.....не знаю чего я хочу, но на предложенный список мне по барабану...о, трамвай хочу что бы вернулся на канавинский
простопросто 26 августа в 09:29 «ответить»
Согласна..нет парков..нет ничего,где можно отдохнуть..трамвай обязательно вернуть..бассейнов нет..а хотелось бы
Кирилл Агафонов 26 августа в 09:32 «ответить»
бассейны есть но в ФОКах, да и маленькие какие то все
Ушедший и Уснувший 26 августа в 10:14 «ответить»
кстати да, элементарная вещь - запретить в парках любую комерческую деятельность.
от Сормовского парка ни чего осталось уже.
smusmumrik 26 августа в 11:10 «ответить»
Я думал только меня бесят эти бесконечные ларьки и закусочные в парках.
14Х17Н2 28 августа в 14:37 «ответить»
Генеральная линия, наоборот, на развитие коммерческой деятельности в городских парках. Мало, говорят, парки в казну приносят, мало... и чтобы не пришлось на их месте строить ТЦ и жилье...
серёшка 26 августа в 08:42 «ответить»
Все объекты, конечно, нужны.
Но я не пользуюсь Борским мостом, стадионом, метро и Гагарина.

Поэтому я за Южный обход, чтобы вывести за пределы города транзитный транспорт.
1May 26 августа в 09:06 «ответить»
метро в сормово очевидно
Flipper01 26 августа в 09:17 «ответить»
В нижнем Новгороде нельзя ничего строить. Этми действиями будет нанесен непоправимый вред наследию.
14Х17Н2 28 августа в 14:37 «ответить»
Под землей можно?
Flipper01 28 августа в 21:42 «ответить»
Кротовые норки и бобровые хатки не затронете? Вдруг корнеплоды какие потревожить?
простопросто 26 августа в 09:27 «ответить»
Метро Печоры
dream_alex 26 августа в 09:37 «ответить»
Зависит от факторов.
Если нужно снизить социальную напряжённость - обход, дублёр, метро.
Если увеличить инвестиционную привлекательность - стадион, торговый центр (да, их много), аквапарк.
14Х17Н2 28 августа в 14:39 «ответить»
Вы считаете, состояние транспортной инфраструктуры города не влияет на его инвестиционную привлекательность?! Однако...
dream_alex 28 августа в 22:57 «ответить»
Чушь-то не несите и расставляйте правильно приоритеты. Транспорт влияет, но не столь сильно по сравнению с постройками.
Лосось и Кофе 26 августа в 09:39 «ответить»
трамвай в Щербинки
еще желательно электричку до Кстова или Работок, а еще лучше до Лыскова
и согласна со всеми выше отписавшимися - стадион нам не нужен
Четыре пятерки 26 августа в 09:42 «ответить»
Электричку надо до Воротынца, как минимум. Одно из самых загруженных направлений в области.
Лосось и Кофе 26 августа в 09:48 «ответить»
было бы правильно, чтобы она ходила до всех более-менее крупных райцентров области
Четыре пятерки 26 августа в 10:31 «ответить»
Совершенно верно. А если потрясти всяких мульонеров и поумерить аппетиты чинуш, то и деньги на всё это найдутся.
vivat 26 августа в 12:16 «ответить»
до Сомовки и по тарифам как для пригородных дачников
и што б быстрая была!
:-)
Четыре пятерки 26 августа в 12:39 «ответить»
А почему нет? Ну вот сколько стоит липистричка до Уреня, скажем? Примерно такие же цены.
vivat 26 августа в 13:22 «ответить»
электричками сам не пользуюсь
а в поиске заблудился
где то до 500 рублей туда-обратно
хотя может и не так
14Х17Н2 28 августа в 14:56 «ответить»
А вы знаете, сколько стоит электричка до Уреня? 320 руб. Вчетвером ехать - 1280 руб... вы понимаете, почему люди ездят на машинах?
iZverG 26 августа в 09:41 «ответить»
"Приветствуются" это здорово. А что мешало сделать этот пункт в голосовалке? Я про северный обход.
Kable 26 августа в 09:46 «ответить»
метро в печоры
Kable 26 августа в 09:46 «ответить»
жаль забили копать дальше в этом направлении
Алекса-нн 26 августа в 09:48 «ответить»
метро в печоры
оно мне так-то не нужно, но дороги разгрузило бы
Ушедший и Уснувший 26 августа в 10:11 «ответить»
))) думаете те кто ездит на ЛА пересядут на метро ? )
или дороги автобусы загружают ?
Алекса-нн 26 августа в 10:17 «ответить»
я б пересела, если б по пути было
Ушедший и Уснувший 26 августа в 10:31 «ответить»
дак надо всем таким как вы собраться - машины свои продать, сложиться и построить метро =))
14Х17Н2 28 августа в 14:59 «ответить»
Не хватит, даже если у всех машины по 1,5 лям. Все "общественное" - невыносимо дорого, и по карману только Великому.
Горож@нин 26 августа в 13:09 «ответить»
Сильно Горьковская мосты разгрузила? )
Алекса-нн 26 августа в 13:32 «ответить»
хз... я не езжу по мостам )
smusmumrik 26 августа в 09:49 «ответить»
Борский мост->Южный обход->Метро в Печеры->остальное пох.
Четыре пятерки 26 августа в 10:55 «ответить»
Первые два пункта - нужные. Метро в Печеры не нужно. Туда больше скоростной выделенный трамвай подойдет. И это вполне реально.
smusmumrik 26 августа в 11:07 «ответить»
Да хотя бы не скоростной, хотя бы прямой и без пробок.