--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так, и кто тут за Навального?

Опрос
59
440
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
14.12.2016
Не пора ли Путину на покой?
Дров он не мало уже наломал, да и года уже пенсионные.
Роста благосостояния народа в ближайшем будущем при его правлении не предвидится, по всей вероятности.
Вся его политика направлена уже не на благо государства, а на удержание личной власти.
Имхо.
Так, и кто тут за Навального?
За Путина   92 | 41%
За Навального   83 | 37%
За остальных   51 | 23%
Проголосовало участников - 226
Anselm    Чубик Зазнайка    SSE    андрон4ик    пушной зверек    Вова Муха    Кот абармот    VitOb    d40    Убри*    GeK65    antidot    Щаразрулим    opeth    Rock Strongo    Компостеров    Гуманитарный технолог    Jeaman    Тамбовский волчонок    Flipper100    r17tt    ТорпедоНН    _листва    Эндер    Imaginary unit    Российский сыр    Peon    Don Piano    Апостол    shian    РоМих    ptiz    AlexKB    Гришечкин    fez    Зу    POM@H    Чарли.Из Бразилии    Алина_Малина    Хахакер    lelik (c)    ZarazaYaa    Venkus    anso    2g2    --Aleksey--    ДобрыйДен    saneks    KateNNov    Торпедыч    Lewgen    Архипыч    MK83    ghfkdkkdkkdk    GreatCornholio    An25    comrade Venceremos    kassa111    Сухов    tamapa    Владк    Добрый Монстр    Здравствуйте. идите нахер!    Кондор    Агафон    Blackpool    HardRock    must have    alpari    Крупный скутерист    Killy Willy    зт    В-52    Владимирович-тд    msdn    Lisss    Ippolitka    Мари-Хуан    СВН    Doubtful    Antro    Golden Cat    1May    Casher    BAK    Andrey Af    DEN_di    SergN    илья $    _summer_    Иванов27    Фидель    binomN    Будка Боб    Arceo    iNDIGo-    kuzmy4    lada09    DismaL    RK    Тихий дачник    ARTIOM    Редкая сволочь    Arina Mahova    нЭнС    Ермак    kokon    гюрз@    PanovAR    ellenn n    Akeran    Колючий    Летун    rdm-nn    Remo1991    siro4eg    Мысь    -=AKM=-    selesta    Sl@sh    Expert-95    High    Florencia    немеломан    gerhard    brick in the wall    мама Котенка    sonusik    AT4070    Миша4    Усы пескова    realaf    Umka-NN    Arcmage    Mapk    qwert50    Даксайдов    Руперт02    Barkas    Штейнман    Nevay    MrKlaus    Проводник    Artem 52    Hurricane    barsuk    Рута ру    Игоревич    P-G    Евген    ythecm    СНЕЖКО    Высоцкая    7x7    ryaboi    skarabas    8@70    LEONIDAS_1974    Dilam    N N N    s47    Anaita    Покемонович    Marlboro Man    Canep    Michael-K    Vitaljan    Налог-сервис    Призрак замка Вольфенштейн    Будте здоровы    Shalan    Стотан    nowar    Old Voron    Владимир Иванович (с)    SVM    Romis74    барбара    Теперь банановый    Alekcei70    Максим Абрикосов    Лучезара    Nickolaich13    pecha    Мартистан    Kseniamon    Fiokla08    strange_life    СУ-ДЖОК    фумитоксик    Серый-МЧС    araxo    vlad123    Желтый    Akkanakh    Arizona    Шизофреноид    a126    Алексадр Иванов    RaFaeL    и еще 26
Anselm
14.12.2016
Путин однозначно должен уйти.
Навальный.. Как его воспринимать серьезно? Даже не знаю, хотя для многих он стал символом протеста, но опыта управления нет, дружба с нацистами, тупое палево с лесом
В тот раз я недооценил Прохорова, но он настоящий кандидат, а не из думских старцев. При этом бизнесмен, значит организатор и управленец. Это гораздо более актуально для должности президента. Ой, про Трампа я рассуждал так же, но если у них победил здравый смысл, то надеяться на чудо у нас повода нет
Прохоров, это который сын советского номенклатурщика, сразу после института начавший карьеру с должности начальника управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС)?

Интересно, чем владелец кипрских офшоров, который вывел миллиарды и ... купил баскетбольный клуб лучше других толстолицых олигархов не забывающих каждый год покупать 100 метровые яхты?

Для информации, в Китае начали делать неплохие станки. Угадайте в результате чего? В результате того что их олигархи уже лет 40 как вкладывают в это деньги, рассылают людей учиться по всему миру.
FreeCat
14.12.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
купил баскетбольный клуб

кстати, его руководство в российском биатлоне кончилось ничем :) ... ну хорошо хоть не навредил :) ...
можно еще и про ёмобиль вспомнить
проект "Футбольный клуб Москва", откуда начал серьезную карьеру Л.В. Слуцкий
да и в баскетболе тоже
s47
14.12.2016
>> ну хорошо хоть не навредил

Ну где же не навредил. Хорошо, что ушел, иначе развалил бы окончательно
----------------------
Пару месяцев потребовалось новому президенту СБР Александру Кравцову, чтобы определиться с командой, с которой он будет строить новую жизнь российского биатлона. Главный тренд — сокращение аппарата. В период Михаила Прохорова он разросся до полусотни человек, о чем Кравцов говорит с заметным раздражением.
- Не совсем понимаю, зачем нужны все эти тим-менеджеры и помощники помощников, — не раз говорил он. — Эти функции может выполнить гораздо меньшее число людей. Если, конечно, правильно организовать их работу. Но это уже моя забота.Коснется это и руководящего состава. Теперь при президенте СБР будут всего три вице-президента.
В итоге в аппарате СБР теперь будут числиться примерно в три раза меньше работников, нежели при Прохорове.
--------------------------
Сейчас в Сочи проходит долгожданная Олимпиада, однако в одном из самых популярных и интересных видов спорта – биатлоне, который исконно был не только любимым, но и успешным для нашей страны, приходится констатировать серьезный кризис.
Гонки проходят одна за другой, миллионы россиян верят и ждут наград, но вот только пока у нас всего одна медаль и на женщин, и на мужчин, причем серебряная…
An25
14.12.2016
Поддерживаю - прохоров не мой выбор!
это тот который слил всех своих избирателей??
Начнешь деньги вкладывать в РФ, на откатах и взятках прогоришь.
непроходной кандидат. забудьте. в россии бизнесменов не любят.
А кто бизнесмен?
прохоров
Ааа, да, он - бизнесмен. Однако практика заполнения Гордумы Нижнего Новгорода и Законодательного Собрания Нижегородской области (как и других Гордум и заксобраний) бизнесменами говорит о том, что в России бизнесменов в качестве кандидатов во власть приемлют.
antidot
14.12.2016
Anselm писал(а)
Навальный.

Ансельм, если бы ты баллотировался, то даже за тебя больше оснований было бы проголосовать, чем за Навального. Вот честно !
leshik-nn
14.12.2016
antidot писал(а)
Ансельм, если бы ты баллотировался

Ансельм благополучно пролетел даже в голосовании на Дне нижегородского интернета.
Anselm писал(а)
При этом бизнесмен, значит организатор и управленец.


Не надо нам пизнесменов из 90-х.
а из каких вам надо пизнесменов?
Вообще никаких не надо.

Надо чтобы любой госслужащий и его родственники не могли заниматься предпринимательской деятельностью, иметь недвижимость или счета за границей, учиться или жить где-либо кроме России. Начиная с момента службы и 25 лет после.

Надо чтобы как в присяге - хочешь служить России, стойко выноси все тяготы и трудности. Не готов быть ограниченным - занимайся чем-то другим, незаменимых у нас нет.

Если совсем размечтаться, нужна система из 2-3 элитных университетов, которая будет заниматься подготовкой служащих высшего звена. Чтобы только закончив такой университет можно было занимать посты. Чтобы никаких деревенских имбецилов с ПТУшными дипломами даже на пушечный выстрел к рычагам не подпускали. А во время учебы в этом универе, за студентами наблюдать, у кого какие слабости, кто слаб кто нет, кто может предать, кто нет, кто туп, кто умен, у кого родственники подозрительные есть, которые потом могут начать мутить схемы и т.д. За пять лет вполне можно человека проверить от и до и узнать все.

Да и друг-друга будущие управленцы узнают как следует, чтобы понимать потом на кого можно опереться, на кого - нет.

Ну и не стесняясь нанимать в этот университет лучших преподавателей со всего мира, за большие деньги. Перенимать самый лучший опыт. Никаких старых пердунов.
moncher
15.12.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
А во время учебы в этом универе, за студентами наблюдать, у кого какие слабости, кто слаб кто нет, кто может предать, кто нет, кто туп, кто умен, у кого родственники подозрительные есть, которые потом могут начать мутить схемы и т.д. За пять лет вполне можно человека проверить от и до и узнать все.
А кто наблюдать будет? Детективы или учащиеся стучать друг на друга будут? И как проверить, кто предать может?
Ничего изобретать не надо. И кому и как наблюдать, как проверять, как личные дела вести, как информацию о связях и родственниках собирать. Все давно известно и отработано.

Учебные заведения для подготовки элиты есть во всех лидирующих странах и в России были когда-то. Нужно брать готовый опыт и внедрять. Главное никакой колхозной самодеятельности и денег не жалеть.
Чубик Зазнайка писал(а)
и денег не жалеть.

Их и так не жалеют.
Смотря на что. На систему образования - жалеют.
неужели?
в самом деле
все качели
погорели
Знаете, вопрос даже не в том, почему сегодняшняя администрация забила на такой гигиенический вопрос как система подготовки и отбора управленческих элит.

Вопрос в том, есть ли кто-нибудь, кто об этом хотя бы говорит. У нас же как: либо безоговорочные лоялисты, либо всепропальщики. Третьего не дано.

Вот ответ на этот вопрос, был бы очень интересен.
Хочу Вас расстроить. Говорят и даже делают, всякие там президентские программы подготовки кадров, кадровые резервы...
Почему расстроить. Вы меня несказанно обрадуете. Позвольте узнать и где современный Царско Сельский Лицей, где современные Горчаковы, какие должности они занимают?

Кстати, вы не в курсе какое образование у основных чиновников сегодняшней администрации? Где учатся их детишки?
moncher
15.12.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
И кому и как наблюдать, как проверять, как личные дела вести, как информацию о связях и родственниках собирать. Все давно известно и отработано.
В ФСБ?
В Кембридже и Оксфорде.
Вы закончили оба этих учебных заведения?
и Царско Сельский Лицей в придачу
msdn
14.12.2016
Anselm писал(а)
опыта управления нет

У вована был опыт управления, ага. Когда его берёза назначил.
Опыт управления ОПГ.
Anselm
14.12.2016
страна скорее предприятие, нежели опг.. хотя, в свете последних событий..
Уж лучше старый Путин, чем Навальный-предатель
навльного ни кто не выберет: судимость, отсутствие административного ресурса, а еще его ни кто не знает кроме интернет сообщества. думаю что даже жириновский больше наберет.
Судимость снимут, админресурс кровавый режим подкинет. Не впервой. А вот про известность- таки да. Но могут и на федеральные каналы пустить засланца году так в 2017-м.
судимость может и снимут но осадочек останется, а вот админресурс подкинуть нельзя. он либо есть, либо нет.
Осадочег никого не интересует. А про админресурс Вы смешно написали. Еще как можно подкинуть.
вообще то у него срок до 2018 года. по его статье судимость снимут только через 3 года. к выборам 2024 он как раз успевает
Вообще-то сейчас по Кировлесу как раз новый суд начался, могут и признать невиновным
а по делу ив роше тоже отменят?
Не ко мне вопрос.
DismaL
14.12.2016
Если не выберут, то это будет воля народа.
Это же не повод не предоставлять выбора людям.

Или ты так размышляешь: выберут тока Вову. Давайте остальных снимем с предвыборной гонки.
Только в больном воображении можно блогера нарисовать президентом РФ
An25
14.12.2016
Вова, привет! А где Ваши подчиненные Флиппер и Мальборо?
Boatsmann
14.12.2016
Странно - обычно ваша братия главным назначает Мальборо...
An25
14.12.2016
Точно знаю - Муха там всем заправляет! Крутой чувак!
2g2
14.12.2016
Слышал, что там, вроде бы, какой-то Дёмин с каким-то Пчелиным подъедаются на ниве нейтрализации протестных настроений? А фабрика нижегородских троллей на Варварке 32. Кто знает точно?
Как? Эти клоуны переехали из Ольгино?
И где там "фабрика троллей"?
DismaL
14.12.2016
и Трампа президентом США...
Я не фанат Навального, но тут выбор из двух, так что за него.
Тут-это где? Даже в голосовалке есть третий вариант.
Osss
14.12.2016
каких нахрен двух гыыы воткнут еще Касьяна чтоб обкусал Лешу, а для супер светочей не разменивающихся на шушеру еще Кудрина добавят и будет видимость крайне жесткой борьбы за кресло победу в которой в оячень при очень тяжелой борьбе одержит........ гыыыыыы
Аще-то Явлинский Григорь Лексеич уже год как заявил, что пойдет в президенты.
Я бы еще Кириенко добавил. Со второго места уйдет на премьеры. На последнем заседании он сидел сразу справа от Путина, вроде как не по рангу, но на многое намекает.
Osss
14.12.2016
Как вариант, всеж его недавно ближе к телу перевели, хотя он уже премьером был и в массах остался осадок от тех времен.
Херъ
14.12.2016
Если кандидатура Навального будет выставлена, то только для того, чтобы увеличить явку. Поэтому для хоть сколько-то думающих людей появление кандидатуры Навального в списке будет недвусмысленным сигналом не ходить на выборы. Например, я всегда ходил на выборы президента, но если основными кандидатами будут Путин и Навальный, то впервые в жизни на выборы не пойду.
Выборы много потеряют. Как минимум, будет еще Явлинский.
Не боись: кроме Путина и Навального еще человека три вы ставятся
Херъ
15.12.2016
да-да, знаем. Жириновский, Явлинский и Зюганов
Collins
14.12.2016
После его связи с Касьяновым, Каспаровым и прочими маргиналами парень потерял все шансы на какое-либо успешное политическое будущее, которое ему вполне светило. Так что говорить здесь не о чем.
Куда и что ему светило?
Убри*
14.12.2016
Мож кто из остальных внезапно найдет чем порадовать?
А то какой-то сомнительный выбор из двух блюд - одно ты уныло жрешь каждый день подряд уже много лет и оно уже из ушей лезет, а другое сразу тухлое.
Jeaman
14.12.2016
На килечку потянуло?
Убри*
14.12.2016
а кто у нас килечка?
Jeaman
14.12.2016
Зюганов.
Убри*
14.12.2016
это мумия кильки, не вариант
Jeaman
14.12.2016
А вот придут к власти коммунисты и будет у вас килька из ушей вылазить. И в магазинах будет одна килька.
The best
14.12.2016
И чтоб в очереди за килькой стоять
Jeaman
14.12.2016
Вы пока постойте в очереди за килькой, а я вам бутербродное масло возьму, а то мне надо ещё успеть в очередь за шампунем.))
The best
14.12.2016
И чтоб из обуви только резиновые сапоги и калоши) из одежды ситцевые платья в цветок...
Jeaman
14.12.2016
Ну трусиков бы сатиновых я бы прикупил))
The best
14.12.2016
А сегодня дефицит чтоли?...
Jeaman
14.12.2016
Таких как в Ну,погоди! нет.
The best
14.12.2016
Может на канавинском рынке продают...
Сычъ
14.12.2016
Если оба не устраивают, надо искать третьего.
Каждая женщина знает)
Каждый мужчина знает, зачем третьего ищут ))
Jeaman
14.12.2016
Я за Путина, я остальных не знаю. Зачем мне коты из мешка)
Вот сейчас обидно для FreeCat было...
flockator
14.12.2016
Дабы не ошибиться с выбором лучше знать все варианты.
А где пункт - ПРОТИВ ВСЕХ?
The best
14.12.2016
Это мой любимый кандидат
moncher
14.12.2016
ПЖиВ его отменила.
Испугалась, что он победит ПЖиВ.
lada09
14.12.2016
мы за Жириновского
Программа Навального
businessportal.pro/news/muni...enty-rossii.html
Фин
14.12.2016
предполагается крупный единоразовый налог для бизнесменов, чье состояние основано на перепродаже сырья и господрядах, а также участии в залоговых аукционах

непонятно как это будет делаться, в каком размере и применительно к кому
но что-то типа индульгенции для нынешних олигархов путём их ошкуривания
каков смельчак!
Jeaman
14.12.2016
Сразу так раз и коррупционная составляющая в программе))
Все олигархи давно держат сбережения в зарубежом. Потрясти их не выйдет.
Путин как раз сделал так, чтобы много этих сбережений в Россию перекочевало. Именно это причины укрепления рубля в последний год.
Т.к. очень рискованно с текущей внешней политикой России держать денюшки за кордоном.
flockator
14.12.2016
Отчего же многие из близкого окружения Путина больше не налоговые резиденты РФ ?
Вы такие вопросы зря задаёте!!!
flockator
15.12.2016
Чего такого нескромного ?
Я не сказал нескромно, я сказал - зря.
In_search_of писал(а)
Путин как раз сделал так, чтобы много этих сбережений в Россию перекочевало.

Сколько же перекочевало, не подскажете? Не надо пропагандистких штампов.
Andrey Af
14.12.2016
Программа ни о чем, например, по сравнению с программой Трампа...
Так и Навальный не Трамп.
Andrey Af
14.12.2016
Увидел "заботу" о судьях, обиду на успешных предпринимателей, не увидел про реальный сектор, про производство, минимально увидел разве что про дороги.
Какой-такой "реальный сектор" для чувака, сделашего имя себе в Интернете?
тольк не пу. Надоел уже
Зу
14.12.2016
Хочу высказать свою ИМХО: не надо идеализировать Навального. При всех плюсах у него есть и неустранимые минусы: 1) он за федерализацию округов, на практике это является первым шагом к расчленении страны на части; 2) во многом его деятельность спонсируют люди от бизнеса, что, при его приходе к власти, означает смену олигархии, т.е. жирных кровопийц отгонят сильные и тощие и опять будут пить у нас кровь; 3) скроее всего он отдаст Крым, хотя я и не "крымнашовец", но как-то обидно отдавать территории; 4) будет завершена заварушка в Сирии, это плохо с той стороны, что теперь с нами как-то считаются, что будет после её завршения - большой вопрос; 5) очень резко поднимуться все налоги и плата за услуги, т.к. новую власть надо как-то кормить.
С удовольствием почитаю критику.
А что он про Крым то говорит?
Зу
14.12.2016
Типа: печально, что всё так получилось, это проблема на долгие годы, надо будет с этим как-то жить дальше.
то есть конкретики нет?
Зу
14.12.2016
Нет.
то ли дело у путина и едра! сплошная конкретика: сделаем всё о*уенно! и главное, нет оснований не доверять. сделают ведь.
я ОБЬЕКТИВНО оцениваю всех
меня лозунгами не наеобманешь
Osss
14.12.2016
Сходи в кукольный театр и спроси с апломбом у кукловода кто за петрушку гыыы
moncher
14.12.2016
Петрушкой сейчас уже Путин начинает выглядеть,
если судить по системе "Платон".
Похоже друганы Ротенберги вполне справляются с ролью кукловодов.
Хвост уже стал вилять собакой.
Osss
14.12.2016
Я бы еще понял если бы ты Ротшильдов и Рокфеллеров приплел, всеж жидомассонский заговор, сионистские мудрецы и т.д. а Ротенберги просто друганы вот им и отсыпают с барского плеча. А в тандеме ПУ/Завальный роли кукловода и петрушки определены однозначнее некуда. Если до выборов все же его допустят то все, считай он чисто на зарплате у ПУ гыыы
я за Путина!
за кого же еще?
flockator
14.12.2016
А ведь самое тяжелое это проблема выбора.
Jeaman
14.12.2016
Самое тяжёлое будет потом, когда опять смена курса и разворот на 180 градусов.
++ Корабль слишком большой, с ним надо аккуратно...
Jeaman
14.12.2016
Мотать будет опять лет 20.
DismaL
14.12.2016
Самое тяжелое это Революция..
а такой корабь как Раша так быстро не повернешь.
Инерция огромна.
Jeaman
14.12.2016
Это иногда помогает.
flockator
15.12.2016
Ни кто не просит кардинального разворота.
Отчего то в ненавистных штатах после 1-2 президентских сроков происходит мирная смена начальников без всяких революций.
flockator
14.12.2016
Заметил такую интересную особенность, в дискуссиях и спорах поведение всех тех кто "за путина" на порядок агрессивнее и злее чем у оппонентов.
К чему бы это ?
Потому, что те кто против Путина, они за нацистов украинских и прибалтийских, готовый всех русских изничтожить.
flockator
14.12.2016
Гитлер тоже развивал идею превосходства одной нации.
An25
14.12.2016
Бредите. Путену надо бы еще в 2008 на покой. Ушел бы и все. Но нет. (((
Тогда бы точно всю страну просрали...
An25
14.12.2016
а так как щас, это Вас типа володя защитил и обогрел?
посмотрите по сторонам - народ нищщает, медицины нет, образования нет, в академию наук уже бездари и чиновники пробрались (((.
Что в активе?
N N N
14.12.2016
An25 писал(а)
народ нищщает

Наблюдаю совсем обратное. Пытался вечером припарковаться у ТРЦ Фантастика - безрезультатно. Все в авто дороже чем 1000000. Я б ни сказал что народ у нас нищий
An25
15.12.2016
Эт большой вопрос что лучше: качественная медицина, хорошее образование, качественная еда и т.п. или ипонская машина ажнО за целый муллион и путен в обмен на это.

Для тех кто не понял расширю ответ - нас обокрали именно на медицину, образование и тому подобное в обмен дав металлическое корыто, которым некоторые в Нижобле так гордятся и считают его пределом своих грёз. На этом корые условно счастливые Нижоблинские миллионеры приезжают в караван-сараи для закупа "сыра" из пальмового масла, творога с примесью меламина и соевых колбас.
Кроме того, поймите простую истину - ипономарка у вас это НЕ заслуга путена, это заслуга прогресса, нтр и западной робототехники.
+100500
DismaL
14.12.2016
а, простите, сейчас не просрали??
In_search_of писал(а)
те кто против Путина, они за нацистов украинских и прибалтийских, готовый всех русских изничтожить

Какой кошмар... прямо даже и не знаю, как дальше жить после такой новости)))) Интересно, что же вы будете мурыжить через еще десять лет евойного правления? Хотя, начинаю его понимать мал по малу... если есть бараны - им нужен пастух))))
Ровно наоборот
flockator
15.12.2016
1. Из ходя из собственных наблюдений замечал как на политических ток-шоу в российских СМИ наиболее часто "срываются" и нарушают журналистскую этику именно "пропутинские соратники, корреспонденты и ведущие. Тогда как их противники достаточно спокойно и обстоятельно отстаивают свою позицию.
2. Среди моих знакомых и родственников есть ярые поклонники Путина с которыми периодически вступаем в полемику на тему Путина. За грудки меня готовы брать именно приверженцы Путина, а я в споре в состоянии держать безопасную дистанцию.
Я за кота. Если не кот, то Путин. Всяких навальных и т.п. горлопанов-пустобрехов в дупу.
президентом надо делать успешного бизнесмена, который знает толк в развитии.
я бы проголосовал за главу Деловой России, если бы он решил участвовать в выборах
An25
14.12.2016
ПроГолоСовал "за остальных". Я за народ - не за путена и навального конкретно а за остальной народ.
Надо Вам правильно вопросы ставить научиться!
flockator
14.12.2016
...но такой пункт отсутствует в избирательном бюллетени.
An25
14.12.2016
в избирательном поставлю точно не за путена, навального не допустят, думаю.
Нужен четвертый пункт... я за Россию. Просто есть у меня подозрение, что все вышеперечисленные к России никакого отношения не имеют)))
ЭОС
а все-таки, несмотря на все минусы и гавканье прикормленных кремлем ботов, Навальный вырывается вперед!!!

вот именно поэтому его никогда не допустят до выборов. потому что шансы есть, несмотря ни на что
Jeaman
14.12.2016
Как не допустят? Наоборот, всё делают, чтобы он участвовал и наконец набрал бы свой честный процент.
moncher
14.12.2016
Сильно сомневаюсь.
Это же царя Путина придётся приравнять к холопу Навальному.
В царской голове это никак не не может уложиться.
DismaL
14.12.2016
а представь дебаты холопа с солнцеликим..
в голове не укладывается.
А когда это в России были последний раз дебаты кандидатов в президенты с действующим президентом? Никогда.
DismaL
14.12.2016
Это я просто в утопичном мире живу.
DismaL писал(а)
представь дебаты холопа с солнцеликим..

Это фантастика)) (с)
Jeaman
14.12.2016
Да что вы, даже судимость сняли. Пусть участвует, наберёт 1% в лучшем случае.
moncher
14.12.2016
Не будет этого, назначит себе приемника типа Дюмина,
когда совсем немощный будет, из силовых структур,
и будет тоже самое, что и сейчас, а может и хуже.
Новая команда будет карманы набивать, а на народ им насрать
Jeaman
14.12.2016
Это вы про Навального?
moncher
14.12.2016
Про Путина.
Jeaman
14.12.2016
Тема то вроде про Навального.
moncher писал(а)
на народ им насрать

Ой, я нимагу ) А Навальному на народ не срать )
moncher
14.12.2016
А с чего это вы решили?
Это Навальный 10 тыс народа в Лугандоне положил?
Путин что-ли всю эту майданщину замутил? Вот не надо.
DismaL
14.12.2016
А как повод отжать Крым. Вполне может быть.
Отжать Крым! Вы украинец?
Наверное, из тех, кто боится зомбоящика. А тут и в сети вас неплохо обрабатывают...
DismaL
14.12.2016
Не.. я Автозаводец. А какая разница как говорить: отжать, аннексировать, вернуть. Я же не говорил что я против этого. Я только ЗА.
moncher
14.12.2016
Если бы туда Гиркина Путин не послал, ни какой войны бы не было.
Путин просто взял в заложники население Донбасса и сейчас им прикрывается.
moncher писал(а)
Путин просто взял в заложники население Донбасса и сейчас им прикрывается

Где-то в параллельной Вселенной.
А DismaL прочитает, повторять за вами будет.
moncher
14.12.2016
А что не так, он же сам говорил, будем прикрываться женщинами и детьми, так и делает.
https://www.youtube.com/watch?v=PoQXvPsBBn8
Вы даёте ссылку на укринские сми. Да зачем мне эти передёргивания. Они их насмотрелись, матерей родных не признают, которые в России.
moncher
15.12.2016
Golden Cat писал(а)
Вы даёте ссылку на укринские сми.
Не знал, что Russia Today стало украинским сми.
Там подпись на украинском
moncher
15.12.2016
Golden Cat писал(а)
Там подпись на украинском
Не знал, что украинский язык на латиницу перевели. Так верите.
https://www.youtube.com/watch?v=TTzYiNc4BI4
Не знала, что латиница, это кириллица, только c i. Вы хоть смотрите, когда информацией накачиваетесь.
moncher
15.12.2016
Вы вроде про ссылку говорили, так ссылка вся абсолютно на латинице.
"https://www.youtube.com/watch?v=TTzYiNc4BI4"
Формулируйте свои мысли чётко, иначе смешно получается.
Или вы не можете отличить источник информации и считаете,
что если прессконференцию Путина переопубликует украинское сми, то смысл ответов Путина меняется на противоположный?
Вы сначала дали видео с канала, который, по видимому, активно смотрите, я поняла.
Конечно там всё на украинском, логично. Это мне глаз режет, а вы то уже привыкли.
moncher
16.12.2016
Golden Cat писал(а)
который, по видимому, активно смотрите, я поняла.
Какие бурные фантазии.
moncher
16.12.2016
Golden Cat писал(а)
который, по видимому, активно смотрите, я поняла.
Вам бы экстрасенсом на ТНТ податься. Это youtube, не разу туда не заглядывали?
moncher
15.12.2016
Golden Cat писал(а)
Да зачем мне эти передёргивания.
Какие передёргивания?
Путин однозначно определил позицию наших военных за спинами женщин и детей,
так обычно террористы поступают, когда мирных граждан в заложники берут,
что и произошло на Донбассе.
Террористы обычно наркотой своих военных накачивают, о чем жаловались украинские беглецы.
ЛНР и ДНР сами не захотели лизать жопу Обаме, это их выбор.
moncher
16.12.2016
Golden Cat писал(а)
Террористы обычно наркотой своих военных накачивают
У террористов есть военные? Поясните свою мысль.
Golden Cat писал(а)
о чем жаловались украинские беглецы
Откуда и куда беглецы, и кому они жаловались, ссылочку на источник киньте, плиз.
Перечитайте свой предыдущий комментарий. Даже цитатой, думаю, тыкать излишне.
Вот за ссылочками самостоятельно. Не собираюсь переворачивать СМИ, я не коплю ни ссылки, ни картинки. Это источники для всех, не для меня лично. Ищите и найдёте, было бы желание. Не на украинском только.
moncher
17.12.2016
Golden Cat писал(а)
Не собираюсь переворачивать СМИ, я не коплю ни ссылки, ни картинки. Это источники для всех, не для меня лично.
Т.е. врёте.
Т.е. у вас всё на украинском.
moncher
17.12.2016
Вы и на русском найти не можете, значит врёте.
А вы попробуйте, это не больно. Будете знать, а то что всё людей просите, как неграмотный.
Судимость еще не сняли.
Jeaman
14.12.2016
Разве? Значит я что то прослушал.
По Кировлесу возобновлен суд.Решения пока нет. И некоторые политологи считают, что Навальный заявмл о кандидатстве в президенты специально. Так он в выигрыше в любом случае. Снимут судимость - будет участвовать. Не снимут - прессуют не какого-то блоггера, а цельного оппозиционного кандидата в президенты.
Гуманитарный технолог писал(а)
Не снимут - прессуют не какого-то блоггера, а цельного оппозиционного кандидата в президенты.

Стратег! Не отнять. И от этого жука кто-то ещё ждёт, что он о них думать будет... )
moncher писал(а)
Вся его политика направлена уже не на благо государства, а на удержание личной власти.
Все 17 лет только так и было.
moncher
14.12.2016
Пока цены на нефть были в районе $100, на народе это не очень сказывалось,
а сейчас когда доходы от нефти в 2 раза сократились, вся эта околопутинская свора
начала народ обирать по полной программе.
Helga7012
14.12.2016
Навального в Президенты России?))
Он "Кировлесом" каким-то зачуханным управлять не смог, чтобы его не осудили потом. Нашли управленца самой большой страной Мира.
То, что у ВВП закончится срок полномочий, совсем не повод, чтобы Россией правили Навальные и прочие Гольштейны. Пусть в Израиль едет избираться.
Причем тут евреи и Израиль?
Helga7012
14.12.2016
При Навальном.
Еще раз. Причем евреи и Израиль? Навальный - не еврей, если чо.
Helga7012
15.12.2016
Да вы чо! Давно ли?))
Mike69
14.12.2016
За одну только эту движуху уже можно ему спасибо сказать. Как весело наблюдать, как "ольгинские", "савушкинские", да и просто разные категории граждан ринулись убеждать самих себя, что "он же никуда не изберется потому что..." список прилагается...)))
Так что за просмотр такого кино вполне можно и заплатить. Это же просто "апофегей"!)))
К сообщению прикреплен файл:
164067510-naval-niy_finansirovanie.jpg-large   (49 Kb)   Скачать файл
Boatsmann
14.12.2016
Зачем было ждать объявления Навального, чтобы посмотреть такое кино? Мы каждый день смотрим комедии, в которых разные категории граждан убеждают себя, что вокруг них - "ольгинские", "савушкинские", ну или просто быдло, зомби, тролли, идиоты, провокаторы... (список прилагается) :)
Как весело наблюдать...
Хотелось бы узнать первые шаги президента навального
Mike69
14.12.2016
Это, извините, вы мне вопрос задаёте?
ну если ответить сможете,то вам)
Mike69
14.12.2016
Увы, я не Навальный, не руководитель его предвыборного штаба и даже не автор его Программы. Так что обратитесь к нему лично или в его предвыборный штаб. Благо все координаты для связи имеются в открытом доступе.
Jeaman
14.12.2016
Фамилия красноречивая.
А навалено у нас на все)
Jeaman
15.12.2016
будет ещё больше.
Не поменяв систему личность президента значения не имеет.
moncher
14.12.2016
Роль личности в истории никто не отменял.
Систему можно изменять, как снизу, так и сверху.
Взять Сингапур или даже Китай, как пример.
Jeaman
14.12.2016
Если тут сделают как в Сингапуре, вы первые все тут завоете о кровавой диктатуре.
moncher
14.12.2016
Сомневаюсь, если доход раза в два увеличится.
Первыми взыоют сечин миллер ротенберг и шувалов
+100500. Ли Куан Ю советует начинать с посадки 5 ближайших друзей.
moncher писал(а)
Роль личности в истории никто не отменял

На сша посмотрите.
Президент ничего без конгресса не может.
Да щаз!!!
Kot bajun
14.12.2016
moncher писал(а)
Роль личности в истории никто не отменял.

это советская историография на это напирала. что петр первый, что иван грозный, что сталин - изучение этих товарищей всегда велось именно по модели "никто кроме них". (кстати, ни о чем не говорит то, что именно вокруг этих троих в последнее время дискуссии, споры и прочая свистопляска?)
западные историки всегда придерживались точки зрения, что любые изменения происходят благодаря целому комплексу причин.
Florencia
14.12.2016
Попробуйте, докажите это ватноголовым. В их представлении всё на одном царе-батюшке держится, в том числе и небесная твердь. Не будет Путина и всё рухнет в тартарары.
А смысл? Логические цепочки рассуждений всегда обрываются на мировой закулисе и " этого не может быть".
В головах пропагандой отлито в граните что царь единственно возможная схема управления.
Просто интересно. А те, кто за Навального... что вы от него ждёте? Что такого он вам наобещал?
Boatsmann
14.12.2016
Ничего. Просто он против Путина и не такой обосранный, как остальные анти-путинцы.
Впрочем, нельзя исключать, что появятся и новые фигуры на этой части поля. Вылезет какой-нить Мальцев, или еще какой хрен с горы, но пока не запачканный - вот тогда и можно будет спрашивать тех, кто останется поддерживать Навального. Если там еще останется кто-нить...
Да никто не принесёт на блюдечке с золотой каёмочкой. Крутиться надо, подстраиваться самим, при ком угодно.
Путин внешнюю политику разруливает круто. Я не видела позиций Навального по этому вопросу, даже страшно представить, что ждать. Только всё бедным что-то обещает, понятное дело, аудитория больше.
DismaL
14.12.2016
Нам с вами что до этой внешней политики..
Лучше бы он социалку разруливал круто. На Пальмиру мне, простите, срать.
Я что-то даже в растерянности, что сказать... Вы совершенно правы, Федя! (с)
Не согласна вообще-то, на самом деле. Но, видимо, Навальный ваш кандидат, не спорю. Мнения разные бывают, это да.
Jeaman
15.12.2016
Конечно, конечно, Зачем из дома выходить, надо сесть дома у компа, закрыть все двери, а жрачку итак принесут.
DismaL
15.12.2016
зачем сразу в крайности? я такого не говорил.
Ваша точка зрения, это: рвать пукан за лугандон и Сирию с Ираном?
Я просто хочу сказать что вся эта внешняя политика нас ни коем образом не касается. Только лишь что деньги, что могли пойти на повышение ЗП воспитателям в Д/С пойдут на поддержку Асада, или, другого угодного царька.
Jeaman
15.12.2016
Всё взаимосвязано.
DismaL
15.12.2016
разъясните плиз
Jeaman
15.12.2016
Вы в коллективе работаете? Или сами по себе?
DismaL
15.12.2016
если это имеет значение, то в коллективе.
Jeaman
15.12.2016
Ну и как ваша зарплата зависит от вашего поведения в коллективе? Вот и тут так же.
DismaL
15.12.2016
Моя ЗП зависит от объема сделанной работы. А веду себя в коллективе я так, как меня родители воспитали.
Не улавливаю связи.. какая-то туманная аллегория.
Вы не понимаете, что это общая проблема? Если не воевать на тех территориях, то придётся воевать на своей. Вам это надо? Почему Я это понимаю, а некоторые мужики здесь тупят или делают вид? Путин же у вас будет виноват, в любом случае! Так не плюйте в колодец, и так уже достаточно.
Вы можете себе представить, что в Мировую войну занимаются в первую очередь внутренней? Да на кой хрен она будет нужна, если забить на внешнюю.
DismaL
15.12.2016
В советское время не то же самое было? Нет бы создавали социалистическое общество, так нет, надо было с танками лезть куда ни-попадя, создавать милитаристическое государство, противопоставлять себя США и т.д.
Сейчас ничуть не лучше. Нянечки в Д/С получают по 8 т.р. а грузчики в НИИРТе по 29. Зато мы не воюем у себя дома!
Если наши правители будут заниматься в первую очередь внешней политикой, то внутренней заниматься будет уже поздно. Ибо вымрем или деградируем. Что уже происходит в бешеном ритме.
Советское время было в советское время. Хорошо там, где нас нет.
И в советское время, без танков не знаю где бы вы сейчас были и были бы вообще. Тоже дедушки наши и бабушки натерпелись и не стонали, что лучше бы социалку им предоставили, вместо танков. Вот тогда бы вымерли, да! Хорошо хоть Крым забрали, стояли бы там установки на всю вашу социалку.
DismaL
15.12.2016
у бабушек и дедушек не было выбора.
Весь "выбор" им коммунисты отбили.
Сейчас любое за инакомыслие тебя не коммунисты, так свои же сограждане сожрут.
DismaL писал(а)
у бабушек и дедушек не было выбора.
Весь "выбор" им коммунисты отбили.

А какой выбор? Противостоять или не противостоять фашизму? С игилом так же.
DismaL
15.12.2016
Капец вы все в кучу смешали..
Мне кажется стоит вам чуток отдохнуть от государственной пропагандистской машины.
Ну так всегда, сразу на личности. Меня это не задевает, тем же крыть не хочу.
DismaL
15.12.2016
Я и не пытался вас задеть. Просто вы говорите языком и категориями госпропоганды.
Хм... ) Таково моё мнение.
А если зашла речь о пропаганде, оглянитесь вокруг, присмотритесь, подумайте. Вы на верном пути, с критическим взглядом. Только чуть в другую сторону.
DismaL
16.12.2016
Мне вообще по-фигу кто у нас президент. Хоть Трамп, хоть Савченко, хоть Пу. Дело не в человеке а в результате его работы.
Никогда не люблю приводить в пример другие страны, но, тут придется. Почему благополучные Норвегии, Швеции, Дании и т.д. не лезут в эту заваруху с Сирией? Может они надеяться что Ыгил до них не дойдет? Или для них социалка важнее престижа на мировой арене? Если они и пойдут на войну с Ыгилом, так не в ущерб своим жителям.
Мы же будем ходить в рванине, платить за Платон ротенбергам, собираться на смену окон в садиках и школах и будем гордиться нашей Великой и Прекрасной Родиной. И что Пу самый влиятельный человек в мире.
Вы совершенно правы, Федя! (с)
Всё равно не поймёте. Вот из таких состоит майданная толпа, потому что думать не хотят дальше своего носа, наобещать можно всё, что угодно, соточку на пивко с чипсиками кинуть и хорошо, и человек будет доволен, с полной уверенностью, что о нём позаботился дядя чужой, такой хороший.
DismaL
16.12.2016
Все так, но, без майдана (крови не надо), без соточки (сами заработаем).
А наш "дядя" тыщу лет все обещает и обещает..
И он такой "наш" и "хороший". Да толку от его обещаний не много.
Ок. А региональная власть вас устраивает?
DismaL
16.12.2016
Правительство России решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%

Расходы на вооружение в 2016 году выросли на 63%, расходы на 2017 год засекречены

И я этому должен радоваться?!?!
Времена не выбирают, в них живут и умирают (с)
Так надо. Весь мир увеличил расходы на вооружение.
Golden Cat писал(а)
Путин внешнюю политику разруливает круто

А в чём круть?
В санкциях? Может быть изгоем?
Может в том что русское в мире теряет вес и авторитет?
Может в том что в друзьях зимбабве с кубой?

Внешняя политика ещё провальней чем внутренняя.
Если бы он не имел авторитета, то не был бы "изгоем". А кто не изгой? Порошенко? Ельцин, который пьяный плясал на потеху Клинтону?
Путина уважают во всем мире. Вроде не сложно заметить, что сейчас они не боятся об этом голос подать. С чего вы взяли, что русское теряет вес? ) Кризис во всем мире, не только в России.
Это из жизни, не из каких-то сомнительных источников средствах информационной войны, не об обделавшихся политиках... И в Америке есть знакомые, никто там не брызжет ненавистью к русским, относятся с уважением, очень доброжелательно. Так же и к Путину, нигде он не теряет вес. За границей вообще о русских плохо отзываются только русские. Это только в России прививают какой-то комплекс неполноценности, видимо это тоже кому-то выгодно.
Golden Cat писал(а)
Если бы он не имел авторитета, то не был бы "изгоем". А кто не изгой? Порошенко? Ельцин, который пьяный плясал на потеху Клинтону? <br> Путина уважают во всем мире. Вроде не сложно заметить, что сейчас они не боятся об этом голос подать. ...

Мне нет никакого дела до него.
Я говорю про страну и население.

Он действительно получает профит от своей внешней политики. А население получает проблемы.
maiolga
14.12.2016
Golden Cat писал(а)
За границей вообще о русских плохо отзываются только русские.Это только в России прививают какой-то комплекс неполноценности..

Что граничит с какой-то болезненностью, извините,дебилизмом...Сами себя не уважаем...А ведь живём не в каком -нибудь Гондурасе,а в великой стране .Почему люди этого не понимают ,не вполне ясно.
Я этого вообще не понимаю.
Было у нас недавно он-лайн общение, народу много, а подключились к ребятам в Америке. Общение вообще не о политике.
Русская девушка не любит Россию, рада, что уехала, о родине отзывается не очень. И был парень из Украины, не смотря ни на что родину любит, любит общаться со своими. Классный позитивный добрый молодой человек. И стал народ писать земляку "Слава Украине", на что он соответственно отвечал. Не фанатично нет, просто патриотично. Девушка говорит: "Давайте без политики, я своих баню за наши "Слава России". На что парень, совершенно доброжелательно и с улыбкой, без подкола сказал: "Да ладно тебе, пусть говорят ) Просто вы же не любите Россию, а мы Украину любим." И вот тут, лично мне, стало стрёмно. И я думаю, не только мне. Народ, хватит тупить!
ага, от таких "смердяковых" не по себе. Это примерно , как публично собственных родителей грязью поливать.
не соглашусь.
Вот заокеанные либерасьен очень четко свои ожидания излагают:
"Все-таки интересно, чья предвыборная программа сильнее повысит инвестиционную привлекательность Российской Федерации и деловую активность - Алексея Навального или Григория Явлинского? Ведь нет и не может быть сомнений в том, что все дело в ставке по кредиту и шкале налогов. Предприниматели по обе стороны Атлантики ждут сигнала
В этот поворотный с точки зрения пост-реальности пост-исторический момент слово пост-правды весит как никогда много"(с)
Альтернативная Вселенная ей-Богу.
Boatsmann
15.12.2016
А эта бредятина откуда? (С) =-O
мордокнижие)
"читающий и думающий" мыслями делится с общественностью.
Я даже аккуратно пыталась уточнить, не сарказм ли это?)
Boatsmann
15.12.2016
Немудрено, что в США пипл схавал инфу, будто бы Путин лично участвовал в кибератаках на штаб Клинтоницы, типо из мести.

"Все эмигранты тут второго поколенья -
От них сплошные недоразуменья:
Они всё путают - и имя, и названья, -
И ты бы, Ваня, у них был - "Ванья"... (С)
да, эта тема активно педалируется в рядах противника Трампа)
Mike69
14.12.2016
Mike69 писал(а)
За одну только эту движуху уже можно ему спасибо сказать. Как весело наблюдать, как "ольгинские", "савушкинские", да и просто разные категории граждан ринулись убеждать самих себя, что "он же никуда не изберется потому что..." список прилагается...)))
Так что за просмотр такого кино вполне можно и заплатить. Это же просто "апофегей"!)))
Видела коммент, да.
Не поняла. Вам нравится наблюдать, как за шоу? Вы просто хотите всего этого треша, развлечения ради? Типа стримы смотреть, как тогда были с Болотной? Сралки на форуме были, помните?
Mike69
14.12.2016
Golden Cat писал(а)
Сралки на форуме были, помните?

Нет, не помню. Меня, видимо ещё тогда не было на столь высокодуховном ресурсе.)))
Ну а по теме могу сказать следующее.
1. Если серьёзно, то г-н Навальный сделал достаточно разумный и правильный с моей точки зрения шаг, как политик. Это его "работа", и пока он делает её вполне квалифицированно. Вероятность его избрания в этот раз достаточно мала, хотя существует. Но это, повторюсь ещё раз, не значит, что он не должен был вступать в предвыборную гонку. Решение тактически и стратегически абсолютно верное.
2. Если не очень серьёзно, то даже просто расшевелить всё наше российское политическое болото - вещь правильная и полезная. Движение- жизнь. А смотреть на то, как тролли и просто оболваненные граждане ( в том числе и тут) резко бросились убеждать самих себя, что "Навальный не пройдёт потому, что...." - действительно забавно.
Mike69 писал(а)
Нет, не помню. Меня, видимо ещё тогда не было на столь высокодуховном ресурсе.)))

Ой, да вы что... Вы много пропустили! Мне кажется, вам бы понравилось. Тут народ собирался, ездил в Москву на все эти беспорядки. Я уже даже не помню за кого я была, это не важно, за людей волновалась, а не за политиков, сидела тут, причем из Москвы, и офигевала. Просто столкнули лбами людей! Запомнилась эта стена со щитами, которой дали приказ противостоять, а они не хотят идти на народ. Кошмар, нет, я не хочу такого в моём обществе. И не вражда даже была, а просто накрутили людей и выпустили.
Это уподобиться майдану называется! Это вот Навальный.
Mike69
14.12.2016
Golden Cat писал(а)
Это уподобиться майдану называется! Это вот Навальный.

Это вам местные форумцы рассказали, что "это вот Навальный"? Или по телевизору?
Так я вам больше скажу (если ещё не знали). Он весь лес в Кирове украл и почту России чуть с братом не разорил. И, главное, всё же ведь на деньги Госдепа, гадёныш такой делал. Флиппер с Мальборой не дадут соврать, они уж 10 лет как за ним пристально наблюдают. Тяжёлая у них работа, а что делать...
И только благодаря мудрости и прозорливости Путина этого агента влияния вывели на чистую воду, а то так бы лодку раскачал...
Mike69 писал(а)
Это вам местные форумцы рассказали, что "это вот Навальный"? Или по телевизору?

Есть ещё вариант свою голову подключить... почему бы и нет ) Надеюсь, вы так же поступаете.
У него нет головы
Не тратьте время
Golden Cat писал(а)
Просто интересно. А те, кто за Навального... что вы от него ждёте? Что такого он вам наобещал?
А те кто за Путина, чего вы от него ждете? Того что он вам уже 17 лет обещает? :)))
Вы уже картиночки копите, я смотрю...
Ответить больше нечего? ... логично :)
Я даже не собираюсь читать и вникать в ваши пропагандистские картинки.
Вы настроены на троллинг, мне это не интересно.
На картинках всего лишь перечислено чего вам Пу уже 17 лет обещает и не выполняет. Дублировать то же самое писаниной было бы долго, а на картинках все компактно. Но вам это неинтересно, вам интересно что Навальный наобещал :)
на ГФ был персонаж, из оппозиционной братии, который цифровые версии Шарли Ебдо собирал)
А вы удивляетесь...
DismaL
15.12.2016
а после 2012 года он прекратил что-ли обещать?
SergN
14.12.2016
Навальный может стать только президентом форума "Нижегородская политика". Только там он сможет набрать больше 50% голосов ))
ИМХО, для начала Навальному сначала следует потренироваться поуправлять чем-нибудь попроще... селом каким-нибудь, городишкой, колонией-поселением )))
Makstree
14.12.2016
...отрядом в колонии-поселении.
moncher
14.12.2016
Каким селом Ленин, Троцкий, Кастро управляли, подскажите.
Троцкий управлял своими боевиками рабочими еще при революци 1905 года, это как минимум. А потом создал Красную Армию при помощи ряда товарищей типа Фрунзе.
Ленин учился на своих же ошибках, обошедшихся нам очень дорого.
Кастро никуда не спешил, чувствуя за спиной железные когорты советской империи, поэтому оказался самым мягким из перечисленных, но по факту не самым грандиозным. К тому же, по большому счету он возглавлял не партию какой-либо идеи типа коммунистической, а национально-освободительное движение.
moncher
14.12.2016
Валенса, Гавел какими деревнями управляли?
И ничего, живут и Польша и Чехия и доход на душу населения выше чем в России
без нефти и газа.
Гавел да, красавец. Чехословакию развалил и поддержал развал Югославии.
moncher
14.12.2016
Чехи стали жить хуже?
во всей Чехии населения меньше чем в Москве, по сравнению с деревней в Архангельской области они живут лучше, по сравнению с Москвой хуже...
moncher
14.12.2016
Средняя зарплата в Чехии 24000 крон(100000 руб), в Москве 60000 руб.
Вы бы ещё с Рублёвкой сравнили.
Статистика самая точная наука, недвига в Москве стоит раза в три-четыре дороже чем Праге (не говоря уже про всю Чехию), строят полно и всё раскупается
moncher
14.12.2016
Вы циферки то из сравнительной статистики приведите, если не затруднит,
по Чехии и по России, сколько там и здесь людей за чертой бедности живут.
Так будем мы все жить как в Чехии при Навальном? Что то я не наблюдаю в его программе расходы на поддержание языков и культуры малых народов и народностей, которых в России почти сто, как из каких средств он собирается организовывать северный завоз на пол-России, как собирается помогать двум сотням моногородов, как и какими силами собирается держать в мире и относительном согласии Северный Кавказ, а есть еще районы Сибири - 1000км тайга, сможет он там держать власть государства хотя бы на уровне СССР?
Или он тоже такой наивный - установил 25тыс минимальную зарплату и народ зажил как в Чехии
moncher
16.12.2016
Тихий дачник писал(а)
Что то я не наблюдаю в его программе расходы на поддержание языков и культуры малых народов и народностей, которых в России почти сто, как из каких средств он собирается организовывать северный завоз на пол-России, как собирается помогать двум сотням моногородов, как и какими силами собирается держать в мире и относительном согласии Северный Кавказ, а есть еще районы Сибири - 1000км тайга, сможет он там держать власть государства хотя бы на уровне СССР?
А как сейчас это происходит, или вы считаете, что этим всем Путин лично занимается? Есть кабинет министров, который этим занимается, есть куча специалистов в министерствах, которые разбираются в конкретных мелочах по каждой проблеме. Есть институтуты в которых учёные обсасывают эту проблематику с общих точек зрения. Поменяются министры, но специалисты, которые конкретно этими делами занимаются никуда из министерств не разбегутся, Навальный их не собирается расстреливать, и я сомневаюсь, что им предложат аналогичные зарплаты в Жэке. Всё останется на месте, в т.ч. может и некоторые министры.
moncher писал(а)
Всё останется на месте, в т.ч. может и некоторые министры.

Ахаха ))) Отличная агитация! Всё будет так же, только вместо Путина Навальный )) И есть, кто схавает, есть ведь! )
moncher
17.12.2016
Golden Cat писал(а)
Всё будет так же
Завтра не может быть таким же, как сегодня.
Как там чехи и словаки стали жить, меня мало волнует. Среди моих знакомых каждый скажет, что мы стали жить лучше, в сравнении с 80-90-2000-ми.
moncher
14.12.2016
Архипыч писал(а)
Как там чехи и словаки стали жить, меня мало волнует. Среди моих знакомых каждый скажет, что мы стали жить лучше, в сравнении с 80-90-2000-ми. ...
Вы по сравнению с 2013 своих знакомых спросите.
И что? Выводы какие?
Крым отдать и лечь под НАТО? Думаешь, ты станешь жить лучше?
Навскидку, никто не жалуется, все идет своим чередом. Кто-то лучше, а вот так, чтобы очевидно хуже - таких не припомню.
А свидомиты как? Полегчало им после безобразий?
moncher
14.12.2016
Работу сейчас не найдёшь. Знакомого сократили в производственной компании,
был бригадиром электриков с высшим образованием, получал порядка 40 тыр.
Сейчас второй месяц не может устроится, предлагают 15-20 тыр.
SergN
14.12.2016
Сколько лет тебе было в середине 90-х?
moncher
14.12.2016
Думаю не меньше, чем тебе.
SergN
14.12.2016
Не уверен. Если ты работал в середине 90-х и у тебя были дети, ты должен знать, чем отличается жизнь в то время и сейчас.
moncher
14.12.2016
Ты если жил в 90-х, то наверное вспомнишь цены на нефть.
Если бы сейчас нефть стоила $20, то и жили бы мы как в 90-х если не хуже.
kokon
14.12.2016
Вы нефтью зарплату получали? Нефть 90-х, вообще можно не учитывать и в расчет не брать. Слишком много "мух" на нее слетелись после развала СССР. Страна в 90-х, в основном жила, за счет тех ресурсов (как технических, так и материальных), которые ей от СССР достались. А к концу 90-х, ресурс исчерпан был, техника ломалась на заводах, сами предприятия в модернизации нуждались... Но их продавать стали (под склады, под земли для торговых центров и т.п..), вместо того, чтобы восстанавливать.
moncher
18.12.2016
Тем не менее, если бы нефть в 90-х стоила не $15-20 а $80-100,
то увеличение скудного бюджета было бы весьма значительным.
Проблем с выплатой пенсий и прочими соцобязательствами
у государства бы не было.
kokon
19.12.2016
Вы 90-е что-ли не помните? Все разворовывалось, а то, что не давали украсть, клали в банки на депозиты, сначала там деньги несколько месяцев прокручивали, а потом уже про обязательства вспоминали. При этом про дикую инфляцию забывать нельзя.
ARTIOM
14.12.2016
в Норвегии тоже Путин подгадил?

ВВП по номиналу в 2013 522 млрд баксов, в 2015 388 млрд

Нет никаких причин кроме падения цен на нефть.

Крым, Сирия, Новороссия и прочее вообще ни на что не влияют

цены на нефть как упали так и вырастут
moncher
14.12.2016
В Норвегии какой процент населения живёт ниже уровня бедности,
и на сколько он возрос после 13 года, ответьте, специалист по норгам.
ARTIOM
14.12.2016
т.е. возражений, что прична падения или роста уровня жизни применительно к РФ это производная от цены нефти нет?
moncher
14.12.2016
Не только, Кудрин говорил, что от санкций Россия каждый год теряет $40 млрд www.interfax.ru/business/408899,
а это полностью заслуга Путина.
Как там насчёт бедных то в Норвегии просветите?
ну Норвегия - одна из самых дорогих стран мира, Осло вторая столица после Токио по дороговизне, народ может и не голодает, но живет повсеместно очень скромно, экономит буквально на всем на коммуналке, на бензине, на еде
Если в России зимой женщина в натуральной шубе обыденное явление, в Норвегии еще надо поискать, на что у них правда есть банальный ответ - мы против убийства животных, но после небольшой дискуссии все таки приходим к выводу - это очень дорого, а знаменитая норвежская норка на 90% уходит в нищую Россию
moncher
16.12.2016
Так какой процент населения в Норвегии живёт за чертой бедности то, т.е. в нищите?
В России, за чертой бедности оказались 23 миллионов россиян: https://lenta.ru/news/2016/02/26/poor/
Наверно эти 23 млн россиян не экономят и норвежскую норку всю раскупили?
Черта бедности в России 9800 руб, минимальная зарплата 7500 руб(7200 пенсия) в месяц, 250 руб($4,1) в день(5 десятков яиц)

Минимальная зарплата(пенсия) в Норвегии на одного человека в день -- $69 долларов. Какие и сколько продуктов можно купить за такую сумму? 24 десятка яиц, или 26 маринованных сельдей, или 268 фрикаделек, или 127 яблок, или 40 банок сардин в томатном соусе.
Минимальная зарплата в Норвегии, как и минимальна пенсия 17917крон(128000 руб, $2078) в месяц, $69 или 4200 руб в день.
Живущих за чертой бедности в Норвегии нет, бедными считаются получающие минимальную зарплату.
moncher писал(а)
на одного человека в день -- $69 долларов


а можно заплатить налог на недвигу и щелкать зубами целый месяц... А знаете сколько стоит коммуналка за квартирку 30квадратов? 700евриков примерно

Сколько в России народа имеет квартиру в городе и домик с землей за городом? 25млн собственников - с учетом членов семей больше половины населения России, у каждого в огородике огурчики-кабачки-карточка, а у некоторых еще куры-поросята... В Норвегии много у кого огород обеспечивает семьи едой? А знаете сколько стоит в Норвегии порыбачить? это вам не Россия, там за каждой селедкой в магазин..
moncher
17.12.2016
Тихий дачник писал(а)
А знаете сколько стоит коммуналка за квартирку 30квадратов? 700евриков примерно
В Норвегии средняя зарплата по стране 2950 евро или 3678 $ в месяц, что в пересчете на рубли составит примерно 147 120 руб. Затраты для ЖКХ для Норвежцев составляют 10,8 % от зарплаты это 320 евро и примерно 400 $. www.credits.ru/social/user/46/blog/37778/
Цены на коммунальные услуги Осло, Норвегия USD
Оплата за 80м2 в месяц (электричество, газ, вода, мусор) 230.69 gooper.ru/evropa/norvegia/10-ceny-v-norvegii.html

Вам бы на 1-й канал журналистом пойти, там ваше призвание.
Так врать, это надо уметь.
я не стану читать ссыль на непонятно что, у меня сестра родная там живет
Поверьте крутят педали они не от богатой жизни, не думаю, что много здоровья прибавляет 30-минутная поездка на велике под дождем и мокрым снегом
moncher
18.12.2016
Тихий дачник писал(а)
я не стану читать ссыль на непонятно что
Шаблон порвётся?
Тихий дачник писал(а)
у меня сестра родная там живет
Ах-ха-ха, как не патриотично!
Тихий дачник писал(а)
Поверьте крутят педали они не от богатой жизни, не думаю, что много здоровья прибавляет 30-минутная поездка на велике под дождем и мокрым снегом
То у них продолжительность жизни на 10 лет больше чем в России, да ещё и растёт в отличии от нас.
А наблюдаю в живую всю "шикарность" их жизни и совсем не завидую, во все сказки о том как у них все прекрасно можно верить только, если брать информацию из нарисованных кем то табличек
Вас совок никак не отпускает видимо??? Люди уезжают, работают, учатся, потом возвращаются и опять уезжают - это нормально для всего мира, знаю лично голландца, который много лет работает в Камбоджи, у него просто такая работа и когда он уезжал, то вряд ли смотрел какая там продолжительность жизни
maiolga
14.12.2016
Архипыч писал(а)
Гавел да, красавец. Чехословакию развалил и поддержал развал Югославии. ...

И не говорите..)))
Чехия никогда не была слабым государством. Хотя, и ее развалили на две части. Уж слишком была сильна Чехословакия.
А Польша живет на дотациях. Суммы сейчас искать не буду, но с конца 80-х, когда Польша по факту выпала из Варшавского блока, ЕС и США вложили в Польшу огромные средства напрямую дотациями или в виде привилегий, создав форпост противодействия СССР и образец для остальных стран Восточной Европы. И продолжают пока вкладывать. В лучшие годы 90-х около 30% бюджета Польши составляли эти дотации.
moncher
14.12.2016
Поляки стали жить хуже?
Их производство по факту уничтожено, включая знаменитые судоверфи.
А хуже-лучше категории детские. Без дотаций Польши бы уже не было или она погрязла в гражданской войне, что уже начиналось при Солидарности.
moncher
14.12.2016
Публицыст писал(а)
А хуже-лучше категории детские.
Доход на душу населения, покупательная способность, уровень жизни это не детские категории. Это у вас детские рассуждения.
Доход - херня, если не учитывать расходы. Много там активов за душой у среднестатистического поляка?
Ну, в Польше доход на душу населения совсем не высок, если с Чехией сравнивать, хотя Чехию не спонсируют. Кончится ведь спонсорство в 2020, если планы ЕС не переменятся.
Даже отсюда https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B8%D1%8F
совсем не вытекает, что поляки живут лучше нас.
moncher
14.12.2016
В Польше усредненная зарплата в 2014 году равнялась 904 евро, что приблизительно равно 1 000 долларов США.
хлеб - 43 руб.;
яйца - 87 руб./1 дес.;
огурцы, помидоры - 70 руб./кг;
сахар - 43 руб./1 кг;
шоколад - 50 руб.;
филе куриное - 260 руб.;
бананы - от 50 руб.;
подсолнечное масло - 90 руб. и т. д.
zarplatyinfo.ru/v_mire/skolko-zarabatyvayut-zhiteli-polshi.html
Как у нас, примерно.
Другие расходы не ясны, те-же банальные топливо, коммуналка всевозможная, налоги на недвижимость и транспорт?
Ну и, скажем, 2014 год это не показатель.
moncher
14.12.2016
с 2015 года минимальная зарплата в Польше составляет:

1750 злотых, или около 30 000 рублей брутто.
1350 злотых, или около 23 500 рублей нетто.

В Польше не бедствует достаточно большое количество жителей. Что касается потребительской способности поляков, по этому показателю они находятся на 21-м месте на планете по рейтингу МВФ и на 19 месте по рейтингу, который опубликовал Всемирный Банк. Столь высокое место говорит о том, что даже минимальная зарплата позволяет полякам тратить деньги не только на еду и жилье, но и на одежду, развлечения, сбережения.
zarplatyinfo.ru/v_mire/skolko-zarabatyvayut-zhiteli-polshi.html
Поясняю для любителей сравнивать яйца в чужой корзине. Коммуналка, бензин, электричество и газ по всей Европе существенно выше, чем у нас. В Западной -- в разы.
moncher
14.12.2016
Что касается жилья - найти его в Польше также не особо проблематично. Цены в этой стране достаточно низкие, и если вы будете снимать квартиру, она не будет отнимать у вас более 25% вашего дохода. Да в принципе и покупка собственного дома здесь не является несбыточной мечтой, в Польше приобретают недвижимость многие европейцы. Их манят сравнительно низкие цены как на жилье, так и на различные продукты первой необходимости, ведь эта страна, по сравнению с другими государствами ЕС, считается одной из самых дешевых. Именно хорошие условия проживания в стране и высокая средняя зарплата сделали Польшу привлекательным местом для выезда на заработки рабочих со всего СНГ.
zarplatyinfo.ru/v_mire/skolko-zarabatyvayut-zhiteli-polshi.html
А кто автор статейки?
moncher
14.12.2016
От этого что-то изменится?
Разумеется...
У нас тут агитация и пропаганда цветут махровым цветом, как отметил Мик69, "из каждого утюга", так что есть подозрения, что статейка - бред очередного твитанутого андерсена - говноблогера.
moncher
14.12.2016
Так вы другие цифры и факты найдите, и опровергните.
Если не можете, то чего зря писать.
Я был в Польше в конце 70-х, и была там такая же жопа с продуктами и шмотками как в СССР, всё только на рынках, в магазинах один отстой.
Сейчас люди там зажили нормально и опять в Варшавский договор их не затащишь, и о возврате в социализм не мечтают, не как у нас половина народа, если не больше, о СССР ностальгирует.
Значит поляки смогли лучшее общество построить, чем при социализме, а Путин пока не смог.
я только одного не понимаю - где гарантии, что при Навальном в огромной России с ее территориями, границами, богатыми недрами для защиты которых нужна армия, малыми народами севера, вечной мерзлотой полстраны, кланами Кавказа, Сибирью в которой до царя далеко будет все как в милиписерной Чехии?
moncher
15.12.2016
При Путине тем более не будет как в Чехии, если за Крым будем по $40 млрд каждый год платить вместо $90 млн.
вопрос не в Путине, а в компетентности Навального...
он вообще понимает, что планирует быть президентом России, а не Чехии?
Цифры ни о чем. Можно 10000 евро, тугриков, баксов зарабатывать в месяц, но если 99,9% тратить - нифига не остается.
Старый проп-приём.
Высокий уровень жизни в европе опровергается тем что коммуналка и налоги выше.
да они даже на еде экономят, нищеброды

Если с хозяевами за столом будет пять человек - купят пять кусков мяса, это какой русской хозяйке такое в голову придет, а если гость захочет второй кусок? позор то какой - гости голодными домой пошли, а у них ничего нормально, пригласят 10 человек поставят пору бутылок и канапе разложат посвободнее, чтоб не помялись, чей гости не жрать пришли - поговорили и по домам
maiolga
14.12.2016
moncher писал(а)
В Польше усредненная зарплата в 2014 году равнялась 904 евро, что приблизительно равно 1 000 долларов США. <br> хлеб - 43 руб.; <br> яйца - 87 руб./1 дес.; <br> огурцы, помидоры - 70 руб./кг; <br> сахар - 43 руб./1 кг; <br> шоколад - 50 руб.; <br> ...

Вот вы о чём ,также ,как и другие? Что вы цифирьками все тычете? У них у всех этих стран была эта наша КАТАСТРОФА,под мирным названием ПЕРЕСТРОЙКА? Нет!Как жили эти страны,так и поживают мирно..А мы ? Разбираем дерьмо,которое сотворили со страной некоторые" выдающиеся деятели современности",и будем этим интересным делом заниматься ещё не одно десятилетие(((Так что цифирьки эти неуместны.
Casher
15.12.2016
moncher писал(а)
В Польше усредненная зарплата в 2014 году равнялась 904 евро, что приблизительно равно 1 000 долларов США. <br>


да блин задолбали идиоты...
там официалка в 1000 баксов, но после упалты налогов остается ровно половина...
с учетом их расходов и цен на энергоресурсы от этой штуки баксов только на пожрать остается...
в Польше реально жопа... Чутка лучше в Варшаве, чем в целом по стране... но в целом Варшава такая же задница как и Нижний Новгород, вообще ни чем не отличается
Mike69
15.12.2016
Casher писал(а)
в Польше реально жопа...

Не утверждаю, что в Польше лучше, чем в Германии или Бельгии, к примеру, но до "жопы", как вы говорите в моём понимании там далеко. Для этого достаточно сравнить макроэкономические показатели у них и, скажем, у нас.
К примеру рост польского ВВП на душу населения с 1990 года
data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD?locations=PL
И рост ВВП на душу в России
data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD?locations=PL
Можно посмотреть начальные и конечные показатели и сравнить.
Если вы считаете, что у них - это "жопа", то что же тогда у нас?
Casher
15.12.2016
у нас в нн идентично...
а сравнивать циферки дело неблагодарное )) ведь ни кому не известно кто эти циферки рисует и что ему от этих циферок нужно.
я знаю польский язык, ежедневно общаюсь с поляками, как проживающими в самой Польше, так и уехавшими на заработки... так же периодически бываю в Польше, не часто конечно, но пару дней в году стараюсь бывать....
Польша для ЕС это как Узбекистан для РФ... это страна - гастарбайтер...
в провинции (50 км от столицы и дальше) реально найти зарплату и в 800 злотых в месяц... так что все выкладки про минимальную зарплату в 1350 злотых у меня вызывают лишь улыбку (такие зарплаты возможны лишь в Варшаве)...

а вообще везде хорошо, где нас нет...
ну или на польском - всендзе есть добрже гдзие нас нема
Чёта произношение польское у тебя плохое."Гдзие" ;)

Но про статистику это точно. В СССР посмотришь офиц.статистику - все зашибись! Выплавка стали, надои, шмадои. А в магазин зайдешь - завтрак туриста
Mike69
15.12.2016
Мы с вами как-то уже общались на подобную тему. Увы, при анализе крупных "объектов", в том числе экономике стран, нельзя оперировать личными наблюдениями. Должна быть большая (но качественная), научная выборка. Иначе это уже будет метод "Квирина" с тележками в Ашане...)))
Mike69
14.12.2016
Вы, г-н ПублицЫст, опять нам тут сказки начали рассказывать?
Для начала хотя бы изучите основные цифры по экономике Польши и их динамику за постсоветский период.
А то опять старые песни о главном запели? Чехии со Словакией в Еврозоне вам мало? Не напомните нам про долю ТЭК в экспорте России и насколько она снизился с 2000 по 2014? А ещё, как в 22 раза вырос экспорт "не топливных" товаров в стране...))))
Миша, повторяю, я не видел ни одного вашего выступления по делу вообще. Как я и говорил, вы приходите сюда только гадить -- такая уж у вас никчемная натура с пустой гуманитарной головой и мелким сволочным характером.
Так что давайте останемся при своем -- вы гадите, а я пишу, что думаю. Вам ведь всё равно нечем возразить за неимением.
Вру. Вы что-то писали про фильмы и музыку. И даже вроде бы по делу. Так и идите на кинофорум.
Mike69
14.12.2016
Публицыст писал(а)
я не видел ни одного вашего выступления по делу вообще.

Какая у вас "девичья" память, г-н ПублицЫст.)))
Могу напомнить одно. Как раз по поводу вашего вранья об экономических показателях, тех что на картинке.---->

"Общий объём экспорта в 2000 году 102,8 млрд. USD
в 2014 - 496,9 млрд. USD.
Доля ТЭК в экспорте в 2000 году - 53,8%
в 2014 году - около 70%.
Про все НЕ топливные товары не скажу, долго считать, лень. Только 2 позиции:
Доля машин, оборудования и транспортных средств в экспорте
в 2000 году - 8,9%
в 2014 году - 5,7%."

Всё четко и по делу. Разве нет? Могу ещё напомнить, про ту же Чехию, если запамятовали...)))
Так что писать, что вы думаете можно сколько угодно, только не удивляйтесь, если вас будут "тыкать носом" в откровенное враньё. А отсюда вопрос: "А стоит ли писать о том, в чём вы не разбираетесь или о чём не имеете никакого представления?)))
Миша, ты даже там умудрился ответить не по делу.
Mike69
14.12.2016
Ооо...Вы решили пойти ва-банк, г-н Публицыст? Как говорится, врать, так уж до самого конца...
Там это где? Про Чехию, Словакию или долю ТЭК в экспорте?)))
Уточните, что же "там" не по делу. С удовольствием послушаю...)))
Ни какого ва-банка, просто вспомнил суть беседы... хе... опять же не с вами.
Сравнивались абсолютные значения экспорта всех не сырьевых товаров, т.е. не сырой нефти, не природного газа и не угля.
То есть, продукты переработки нефти, газа и чего угодно я не считал сырьевыми товарами, что вполне логично, как бы вам это ни казалось.
Mike69
14.12.2016
Г-н, ПублицЫст, не надоело уже выкручиваться?
Ну вам Словакии мало было, где вы опять в лужу сели? Почему так трудно признаться, что да, соврал... Бес там попутал или ещё кто...)))

Даже если просчитать вашу новую версию, то всё равно рост будет примерно в 4 раза, что никак не в 22!
Так же как и общий экспорт вырос в 4,8 раз а не в семь!
Так же как доля ТЭК не уменьшилась в 2 раза, а увеличилась...
Так же, как вы не могли Чехию со Словакией перепутать, потому что в 2000 году Словакии в Еврозоне то же не было, как и Чехии.)))
Ну, так вы еще и по 2013 году забыли пересчитать...
Mike69
15.12.2016
Да пересчитать можно всё, что угодно, г-н ПублицЫст. И по 2013 и по 2012... От этого ваше враньё правдой-то не станет.
Поэтому и удивляюсь, неужели так сложно/страшно признать, что просто врал, не думая о последствиях, а не продолжать выкручиваться и залезать в ещё большее враньё?)))
Mike? а не слишком ли вы оборзели в своих "обличениях"?
Сначала не читаете собеседника, не понимаете, о чем он говорит, думаете о своем, а потом обвиняете собеседника во лжи.
В сад, Mike, в сад.
Mike69
15.12.2016
Г-н ПублицЫст. Я не обличаю, а констатирую факт. Абсолютно очевидный. Это, увы, цифры.
И можно хоть в сад отсылать, хоть куда, от этого ваше враньё не станет правдой. Как бы вы не пытались выкручиваться. Проще и честнее сказать: "Да, я соврал", чем в очередной раз выдумывать очередную ложь.
Неужели в вас не осталось ни капли мужества совершить нормальный мужской поступок? Тут ведь даже не стреляться надо, как в старину офицеры, ни даже сэппуку. Просто сознаться, что сказали неправду.
Научитесь для начала слушать собеседника. Тогда может и отпадет желание кого-либо изобличать. А пока с вами беседовать -- себя не уважать.
Mike69
14.12.2016
Ох, г-н ПублицЫст, опять вы на опасную дорожку ступаете...))) Как бы не пришлось нам снова вспоминать про Еврозону в Чехии и Словакии...)))
Вы, кстати, ещё не выяснили с кем вы Словакию в очередной раз перепутали?)))
Польшу кормит НАТО. Пока...
moncher
14.12.2016
Жить то они хуже стали?
Jeaman
14.12.2016
Проститутки тоже неплохо живут, это же не значит, что всем ими становиться.
moncher
14.12.2016
Были проституткой?
Jeaman
14.12.2016
Польша? А как же.
maiolga
14.12.2016
Jeaman писал(а)
Проститутки тоже неплохо живут, это же не значит, что всем ими становиться. ...

Юморист вы однако)))
2g2
15.12.2016
Jeaman писал(а)
Проститутки тоже неплохо живут ...

Это кто Вам сказал?) Вы же, вроде бы, умный взрослый человек?
Jeaman
15.12.2016
Знаю, в финансовом плане весьма неплохо.
А хрен их знает. У меня нет знакомых поляков, а пустоблогерам типа Лесоповального верить нет причин. У вас есть информация?
Jeaman
14.12.2016
Нормально живут
Mike69
14.12.2016
Польша кормит сама себя за счёт болезненных, но рыночных реформ, проведённых в конце 80-х - 90-х годах. Читайте специальную экономическую, а не агитационную литературу.
Специальную, это фонда Сороса?
Мы тоже сами себя кормим. Что не так?
Mike69
14.12.2016
Специальную - это экономическую с объективными цифровыми показателями и/или мнениями признанных экспертов.

А "не так" то, что, к сожалению, в мозгах большинства местных обывателей (и населения России в целом) каша из НАТО, Госдепа, Сороса и прочей агитационной туфты, постоянно льющийся им десятилетие в уши из каждого утюга.
SSE
14.12.2016
Mike69 писал(а)
Польша кормит сама себя за счёт...

... субсидий от Евросоюза.

Коих она получила в 2016-м больше всех - без малого 10 лярдов.
Какое, в пень, "кормит сама себя"...

На втором месте по уровню иждивенчества - Чехия.
Mike69
14.12.2016
Это не иждивенчество в чистом виде, а субсидии для выравнивания уровня развития стран ЕС, как единого экономического пространства, и обеспечения продовольственной, энергетической безопасности ЕС (примерно, как бюджетные субсидии для регионов в РФ). Они формируются за счёт взносов всех стран ЕС (включая и Польшу) исходя из ВВП страны и рассчитываются так же по уровню ВВП.
План для Польши - 60 млрд. Евро на 2014-2020 г.г. Примерно по 10 млрд. Да, сумма не маленькая, но примерно около 2% от ВВП Польши.
data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?locations=PL
Польша вступила в ЕС в 2004 году. Но даже до этого вступления ВВП Польши за постсоциалистический период вырос в 4 раза, так же как и ВВП на душу населения.
SSE
14.12.2016
Mike69 писал(а)
включая и Польшу

Вот 10 лярдов - это, как раз, разница между тем, сколько Польша внесла, и сколько получила.

А "неиждивенчество в чистом виде" - это у Германии с Францией.
Но никак не у Польши - там, как раз, "в чистом виде" иждивенчество.
Mike69
15.12.2016
В чистом виде иждивенчество было, к примеру, у нас с Кубой, или сейчас с Чечнёй. Когда деньги просто "прожираются". Причем основная часть - "верхушкой", ну а до остальных - что остаётся.
Тут - целенаправленные, продуманные субсидии непосредственно в экономику, производство (в Польше в основном в с\х производство и переработку). Они не проедаются, а идут на развитие. По сути - это в некотором роде привлечённые инвестиции, которые, к тому же составляют около 2% от ВВП страны.
Ну и потом, напомню ещё раз. Польша до 2004 года развивалась без этих субсидий, увеличив свой ВВП в 4 раза.
SSE
16.12.2016
Ну, что за фигня...
"Иждивенчество" - это когда берут чужое бабло и его не возвращают.
И не важно на что.
Точка.
Только вот Валенсе по экономике Лешек Бальцерович помогал да и позже были вполне профессиональные и адекватные люди. Кого в окружении Навального можно назвать профессиональным и адекватным? Кстати, Шварценеггеру, когда он шел на губера Калифорнии, программу писал Уоррен Баффет-легендарный инвестор. Кто писал программу Навальному?
2g2
15.12.2016
Бальцерович в своё время с электриком Валенсой тоже пиво не пил.
слушайте, чегой то я не хочу еще одного Ленина, Троцкого или Кастро...
moncher
14.12.2016
Вас никто и спрашивать не будет, чего вы хотите.
Jeaman
14.12.2016
Вот поэтому надо оставить всё как есть. А то вдруг.
Вооруженный захват власти? Бгг.... представил навальнера, толкающего пламенную речь кучке хипстеров )) Зачекинятся в Зимнем?
Чек-ин у них будет в Крестах в номерах с видом на набережную.
kuzmy4
14.12.2016
Залюбите теперь своим Навальным...
ARTIOM
14.12.2016
только Путин
DismaL
14.12.2016
троекратное УРА!
можно еще Аминь!
ARTIOM
14.12.2016
Аллилуя, неуч
DismaL
14.12.2016
Аллилуя у поганых амирикосов.
У нас, православоголовых, Аминь.
Florencia
14.12.2016
так может он поганый америкос и есть?
anso
14.12.2016
Навального не будет в избирательном бюллетене. Его не зарегистрируют.
Jeaman
14.12.2016
Да, гомосятину у нас пока не регистрируют, и слава богу.
DismaL
14.12.2016
ну да как это??
а клоун всея Руси Жириноуский?
Jeaman
14.12.2016
Клоун и шут-это всё таки разные понятия.
Mapk
14.12.2016
У вас - этого у кого??
Похоров был на прошлых "выборах", забыл штоле?)
PanovAR
14.12.2016
бгг, а те, кто за Путина, они чего ждут то еще?
и сколько раз?
Jeaman
14.12.2016
Мы то понятно чего ждём, а вот вы то чего ждёте, если вы даже кого то выдвинуть не можете?
PanovAR
14.12.2016
не понятно
Jeaman
14.12.2016
Что вы ждёте? И от кого?
PanovAR
14.12.2016
Джинсемен, от вас жду, что вы ждете от нашего президента, ага?
и сколько раз ждете ЕЩЕ, т.к. он ужо был 15+ лет
и еще ему почти 2 года
вы написали, что вам понятно, чего вы ждете
вот тут напишите плз, ОК?
Jeaman
14.12.2016
Жду стабильности курса, строительство флота, могущества страны. И он это сделает.
PanovAR
14.12.2016
При нем курс упал в два раза, не заметили? Пару лет назад. И он не ушел в отставку из-за таких в т.ч. как вы "ждущих" бгг (к психологу обратитесь про память)
"Он это сделает" - ваша параноя - пардон, не только ваша, много пенсов
"Строительство флота" - а что не "Инфраструктуры, ХайТеха, пля хотя-бы закрытия границ для мигрантов и Борьбы с куррупцией"?
Jeaman
14.12.2016
Курс рубля? Будь я президентом, я бы это сделал давно, уронил бы курс. При Ельцине он падал в 3.5 раза, и никто не ушёл. Но я вижу, что происходит, флот строится, строятся самолёты, армия становится сильной, курс укрепился, сельское хозяйство развивается. Да и сам Путин-самый влиятельный человек в Мире, а Обама на 48 месте)) Сейчас всех этих прислужников чёрной гниды поменяют, придут прагматики, и всё будет хорошо. А то придумали дерьмо, демократические ценности, и подсовывают их всяким недотёпам, типа Порошенко и кругом одни двойные стандарты)) Не, победа будет за нами и мы победим. Мир должен быть прагматичным.
SSE
14.12.2016
Эх, Андрюша...
Нам ли быть в печали!

Если из-за паранойи всякой шушеры по поводу падения курса, президенту уходить в отставку, - у нас вся демократия вместе с избиркомом отсохнет.

А границы - таки да! - закрыть бы надо...
Только не для мигрантов, а для любой импортной шняги - от жоповозок до смартфончегофф и жратвы.
Живем только на том, что произвели сами!
Вот тогда и "инфраструктура хайтека" появится.
moncher
15.12.2016
SSE писал(а)
А границы - таки да! - закрыть бы надо... от жоповозок до смартфончегофф и жратвы.
Вот тогда и "инфраструктура хайтека" появится.
Как в КНДР.
SSE
16.12.2016
Отнюдь.
А чем тебе Ю.Корея не устраивает в качестве примера? ОО
moncher
19.12.2016
SSE писал(а)
А границы - таки да! - закрыть бы надо...
от жоповозок до смартфончегофф и жратвы.

Границы закрыты в КНДР, а в Ю.Корее открыты.
www.ved.gov.ru/exportcountries/kr/kr_market/kr_pract_access/
Renault Samsung Motors (80,1%) компании принадлежит французской Renault, Доля компании на внутреннем рынке составляет 11,9%.
Конкуренция - двигатель прогресса.
SSE
19.12.2016
Читай по слогам первую же фразу по твоей ссылке:
"На сегодняшний день, большая часть продукции может быть импортирована в Республику Корея без всяких лицензий..."
Я бы на твоем месте, прежде, чем спорить, поинтересовался, К ЧЕМУ эта фраза - "на сегодняшний день" - написана.
Из неё же сразу явствует, что, НЕ "на сегодняшний день" всё обстояло как-то иначе... :)))

В частности, еще в районе 2005-го года, когда я мотался в эту Ю.Корею по 10 раз в году, я - внимание! - НИ РАЗУ не видел там НИ ОДНОЙ мафынки НЕКОРЕЙСКОГО производства.

"Renault Samsung Motors (80,1%)" это тоже касается. В то время никакого Рено к своему автопрому корейцы на пушечный выстрел не подпускали.

Сейчас - дело другое. Сейчас они решили, что их автопром стал вполне конкурентоспособен.
А ДО достижения этого состояния корейцы силовым способом заставляли ездить свой народ на "гамне" собственного производства.
ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ МЕРЕ они и добились кокурентоспособности СОБСТВЕННОЙ продукции.
Andrey Af
14.12.2016
А что, сейчас сильно плохо? Вон доллар дешевый ("экономика США разорвана в клочья!"), в городе пробки из дорогих авто (при том, что ездит лишь небольшой процент владельцев).
PanovAR
14.12.2016
...и вообще все с сотовыми телефонами, даже дети
Andrey Af
14.12.2016
Ну с сотовыми теперь все даже в Африке. А у нас так вообще- цена некоторых сносных сотовых меньше оплаты труда за час.
Mapk
14.12.2016
Andrey Af писал(а)
А у нас так вообще- цена некоторых сносных сотовых меньше оплаты труда за час.


... в Америке
Andrey Af
14.12.2016
Почему? У нас.
PanovAR
14.12.2016
подумал что вы на стэб...
про экономику США особенно )))
да и про пробки ТОЖЪ, гордиться пробками - супер
Сравнение с Африкой повеселило, да
как там у вас на АФ = "Регик Мydадк"
andrey72
14.12.2016
moncher писал(а)
ак, и кто тут за Навального

такое же бильжо, как касьянов...
Flipper01
14.12.2016
не будем забывать про 7% форы т.Хорального
Florencia
14.12.2016
Если выбор только между этими двумя то я за Навальнова. Задолбал уже Путин, вместе со своими чайками, ротенбергами и виолончелями.
B.B.K
15.12.2016
думаешь анальный будет получать 100тыщ в месяц и ездить с закатанными рукавами на велосипеде в кремль под визжание активистов?
Florencia
15.12.2016
Какие-то у тебя нездоровые ассоциации с фамилией "Навальный". Может проблема таки в тебе а не в нём?
ПС: Я так и не пойму толком откуда у активистов такая ненависть к Олёше. Он что, миллиарды из бюджета украл? Или коммуналку всем поднял и отжал у школьников еду? Или может это он больницы закрывает и заморозил индексацию пенсий? У запутинских активистов реально сбой системы мышления. Хотя вам, судя по всему, чем хуже тем лучше. Причём всё это удовольствие вы получаете исключительно анальным путём.
B.B.K
16.12.2016
Florencia писал(а)
Олёше

а почему "О"? ненависти нет, непонятно только почему к нему вообще есть интерес общества
Mapk
14.12.2016
Второй день Лешиной кампании и уже наздря-в-ноздрю. Второй тур очевиден.
Путинодрочеры, ату!
Отними у путина телевизор и ему кранты. Дай навальному телевизор на полгода и процентов 90 будет обеспечено.
Mapk
14.12.2016
не отдаст телевизор Вово.
Да и те, кто родину любит по телевизору, на выборы, как выяснилось, не ходят.
Florencia
14.12.2016
Мари-Хуан писал(а)
Дай навальному телевизор на полгода и процентов 90 будет обеспечено. ...

Одного месяца за глаза хватит. Как только у Навального появится власть и , разумеется, подконтрольные СМИ, ватюни одномоментно перестроятся из ярых запутинцев в ярых занавальновцов. Тут вся суть именно в кулаке, в самом факте власти.
SSE
14.12.2016
Это только мудачьё так думает, старушко :о)))
Florencia
14.12.2016
Дедок, да ты же сам в первых рядах "перекрестишься" в занавальновцы. У кого власть и от кого зависит твоя сморщенная задница тот и есть твой господин, которому ты усердно лижешь сапог. Будет власть у Навального - будешь лизать ему точно так же, как сейчас лижешь Путину. А может и ещё тщательнее.
SSE
14.12.2016
Ну что тебе сказать на эту муйню...
Не люблю повторяться, но...

Это только мудачьё так думает, старушко :о)))
Florencia
14.12.2016
Да-да, дедок. Оставайся на линии. Твоё быдлячье кукареканье очень важно для меня.
SSE
14.12.2016
А для тебя, старушко, давно уже ничего не важно.
Это же только в твоих влажных мечтах "у Навального появится власть и , разумеется, подконтрольные СМИ".
Узбагойся.
Mapk
15.12.2016
Не накого Путина менять, да, старичок?)
SSE
16.12.2016
Да, голупчег... :((

Но ведь это же твоими "молитвами", в частности.
Нехер было питоров всяких пиарить.
А теперь апазняк уже пить боржоми.
Назло кондуктору продолжайте шкандыбать пешком.
moncher
15.12.2016
Фло не мудачьё, стоит заметить.-)
Andrey Af
14.12.2016
При чем тут это? Может, Навальному надо имидж поменять и программу нормальную составить?
Mapk
14.12.2016
Все есть, читайте)
Andrey Af
15.12.2016
Так прочитал. Ни о чём.
Всяких мелких жуликов нам в президентах еще не хватало
msdn
14.12.2016
ага. нам нужны жулики покрупней )
7x7
14.12.2016
122 лимона зелени?
Да за такое просто не сажают.
B.B.K
15.12.2016
"комитет по внешним сношениям" - пэйнт и фотошоп всё стерпят)
Nikky
14.12.2016
Петьку на царство!
свой ответ.
Я против Путина (однозначно) и против Навального.
моего кандидата в президенты РФ пока нет, и я не знаю, когда такой появится :(
Выше Ансельма в президенты сватают.
С содержанием темы ознакомился
Молодец! Так держать!
Itanium
15.12.2016
Неужели Навальный - это все что может родить оппозиция :)

При таком раскладе Путин будет править вечно!

Заводи новую тему - собирай список кандидатов в Президенты. Выберем самых достойных!
Не пойду я в президенты!!!
Собственно, а чего сравнивать хренпоймичё с человеком #1 по версии FORBES?
www.forbes.com/powerful-people/#697b7fcb6dd9
ARTIOM
15.12.2016
Властелина мира лично назначающего президента США со шмакадявкой, проигравшей Собянину 1:5 ))))

echo.msk.ru/news/1892432-echo.html
ARTIOM
16.12.2016
moncher писал(а)
ну я.
На сегодняшний день это лучше чем за пжив с кремлём и его хозяином.
ЭОС
1May
18.12.2016
вигасе... даже тут путин побеждает, вообюще можно не начинать выборы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем