--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема была про доллар 50, евро 60 и брент 55

В мире
43
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
11.02.2017
найти не могу, но евро подходит к 60 (думаю - до 1 марта дойдет), нефть давно застряла на отметке 55. Ждем девальвации доллара до 50 ? Ставим срок к 1 мая?

Знаю тетку, которая взяла кредит в 1 млн руб и купила доллары по 75. Науськал ее один неприятный типчик, фанатик оппозиции.
FreeCat
11.02.2017
Агафон писал(а)
Ждем девальвации доллара до 50 ?

ну это зависит какие обьёмы валюты ЦБ РФ закупать будет :) ...
да я не про игры ЦБ, а про обесценивание денежной единицы как таковой.
ISOpter
11.02.2017
обесценивается она у себя на родине.
к сожалению это мировая валюта и последствия ощутят все.
Неа. Уже не зависит. Всё неделю были интервенции, рупь стоял как вкопанный. Ну тока если будут скупать ВСЁ, но тогда придется запускать станок.
ISOpter
11.02.2017
так они заявляли же, что не позволят рублю укрепляться.

...но что-то не держат слово, уже видно
Lisss
11.02.2017
я не был бы так оптимистичен, ибо все какие-то поползновения правительства к понижению курса рубля
их возможности не безграничны. При отношении рубля к доллару 25 к 1 трудно будет его удержать даже на отметке 50
Drowt
11.02.2017
Напечатают бабла всего лишь. Дефицит бюджета без трат резервов, приватизации и бондов огромен.
печатайте:), но не дайте подняться рублю выше 0,02/$ .
Либо можно провести деноминацию 1 к 100.
Снйчас сотка - это советский золотой рубль.
Andrey Af
13.02.2017
Не сотка- скорее 300-500.
FreeCat
12.02.2017
Агафон писал(а)
При отношении рубля к доллару 25 к 1

в 2008-м перед кризисом было и 23 к 1
Всё что западу от России надо это наши ресурсы которые они и так получают в полном объёме .
А потом эти же ресурсы продают нам только уже переработанные за огромные деньги.
именно.
Шнюк
12.02.2017
им понравилось, так легко шить бюджет.
kokon
11.02.2017
Науськал ее один неприятный типчик, фанатик оппозиции.

Предлагаю оппозиционерам создать фонд, специально на такие случаи. Мол если прогноз не сбудется, то компенсация последует. Думаю в этом случае и прогнозы точнее станут и оппозиции больше доверять будут.
А те, кто на прогнозе разбогатеет, в этот фонд точно скидываться будут?!
VitOb
13.02.2017
Почему нет.
Какая разница обычному народу на курс доллара и евро ?
Цены как росли так и будут рости практически на все виды товаров и не важно какой курс.
на сахар цены упали до уровня 2014 года
Это вы про белую пыль(песок), которую и сахаром назвать сложно.)
Настоящий сахар не дешевеет.
что есть настоящий сахар ?
Охохонюшки, андрюшо ...
Такие вещи надо знать.
и где сейчас такое продають ?
* facepalm * В гугле забанили?
https://google.gik-team.com/...1%85%D0%B0%D1%80
я не ем сахар :)))
VitOb
13.02.2017
Коричневый импортный, у которого на ценнике написано, что он тросниковый. За понты нужно платить.
да я сахар не ем. Правда читал, что это обычный свекольный, но крашенный.
VitOb
13.02.2017
В основном да, но он же коричневый, дешево стоить не может :)
FreeCat
13.02.2017
в самом деле он дешевле рафинада. потому как не проходит очистку.
lada09
11.02.2017
я тебе на пальцах объясню, наш центробанк борется с инфляцией и держит ставку рефинансирования 10%, при инфляции 5% а это означает дифицит рублей, этим пользуются финансовые спекулянты, покупая за доллары рубль и тем самым увеличивая потребность в рублях, а валюта никому не нужна т к в промышленности роста нет - кредит рублевый дорогой. Вот и движется рубль вверх, только не понятно куда с такой политикой нас наш центробанк загонит.
а кто тебе докладывает о ситуации в промышленности ?
Drowt
11.02.2017
Так росстат докладывает. Говорят что уже даже сх под конец года стало стагнировать (против аналогичного периода годом ранее)
только в магазинах одни российские товары, а не целюлитные ножки буша
Drowt
11.02.2017
Поэтому и стагнирует
Внутренний рынок закрыли более менее, за рубежем особо наша сх продукция никому не нужна.
Делать сх продукция хорошего качества, и как следствие более дорогую никто не будет население нищее. Кто будет покупать нормальный сыр по 1200р массово, когда 600р дорого говорят, притом что за 600р сыр-пластилин
В развитых странах сх даже с учетом заметного экспорта это 3-7% ВВП
В Эмиратах лобстеры по 350 руб
Drowt
11.02.2017
На наши деньги в корее макароны по 250р, мелкая сладкая картошка 300, в израиле хлеб 150р, в штатах хорошая говядина 900р..... что отсюда следует?
PS лобстеров в эмиратах я не видел по 350 руб за кило. Что то хоть как то более менее это около 150 дирхамов. 350 это просто хорошие тигровые креветки
Корея, что ее вообще сравнивать. Там все привозное и все дорого. Ландшафт там может обеспечить миллионов пять, а проживает пятьдесят.

Товарищ там живет, очень жалуется на дороговизну всего. Говорит спасается рынком. Машину позволить себе не может. Зарплата - пятерка.
KatrinaR
11.02.2017
ну почему же, там много чего выращивают...фрукты привозные да-безумно дорого стоят, а местные яблоки, хурма, итд-вполне доступно. Морепродуктов на любой вкус-местной добычи, с разных морей. Говядина есть как местная (в 2 раза дороже), так и привозная... Питаться дешевле в общепите в кафешках местной кухни, чем закупаться в супермаркетах. Если он семьёй живёт, то да, маловато (хотя там средняя з/п $2-$3К, $5К-это хорошая позиция), а если один, то должно хватить на обычную машину.
Он втроем :)
Drowt
12.02.2017
Морепродукты и рис там вполне себе нормально стоят. Ну не едят они хлеб и картошку
рыбный рынок в аджмане + умение договариваться.
Drowt
11.02.2017
да да все все поняли
Агафон писал(а)
аджман


нищеброд
в смысле?
Anaita
12.02.2017
А у нас говядина хорошая (например, мраморная) почем?
Фото этого месяца, США:
Drowt
12.02.2017
То что в штатах стоит 15-20 баков за кило у нас аналог мираторговский стоит около 2500 кг. Есть по 1200 но это не мрамарная.
KatrinaR
12.02.2017
да ладно...то, что на рынках Нижегородчины за 500р/кг (вырезка) стоит в Штатах на рубли в 4 раза дороже...мясо (говядина в частности) вообще стоит дёшево в РФ по сравнению с Штатами. За $15-20/кг можно крайне редко начальный уровень сьедобной говядины купить, наверное, переводите цены по курсу 30р?
Drowt
13.02.2017
то что 500р говядина это не съедобно (в штатах такое похоже идет только на фарш, я не встречал куском такое). 1200р как раз минимальный уровень что есть можно.
На фото это не мраморное мясо.
KatrinaR
13.02.2017
500р/кг на Нижегородчине -не сьедобно? не знаю, откуда у вас цены, я самое отборное на рынке покупаю, летом по 450 было, у частников. Что-с лета до 1200 поднялось?
на фото-фарш и пара кусков сомнительного качества, мраморной и не пахнет.
поеду за продуктами на днях, сфотографирую говядину в обычном приличном магазине (Пабликс).
Drowt
13.02.2017
Я только с точки зрения пригодности к стейкам. То что 500р стоит его только на котлеты)
Ты мясо-то в бутиках покупаешь, что ли?
Недавно отборную телятину для отбивных в ОКей покупал. Ценник был в районе 400 руб/кг.
Drowt
13.02.2017
темный ты человек, который похоже слаще морковки ничего не видел
Вот купи что то такое
www.miratorg.ru/products/catalog/#striployn_-kusok-_prime
раззорись один раз в жизни. И потом будешь про нормальную говядину вещать для стейков. А в бутике продают уже подготовленное мясо для стейков (при определенной температуре и влажности и т.д.) там совсем другие цены.
Хотя простительно в НН я не знаю ниодного места где делают нормальные стейки. С чем тебе сравнивать
on ze
13.02.2017
обвинять оппонента в дремучести и давать мираторговские ссыли на "мраморную говядину" - так смешно....)
" в джинсы облачились самые отсталые слои населения"(с))
Drowt
13.02.2017
Встречаются два еврея:
-- Слышал я <<Битлз>>, не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
-- А где ты их слышал?
-- Да мне Мойша напел...
on ze
13.02.2017
именно. Этот анекдот - квинтэссенция "гурманов" ГФ-форума.
\oo/ \oo/
Сразу вспомнился анек про новых русских и галстук за 10K$.
ПальцЫ-то сомкни...
VitOb
13.02.2017
А вы не выеживайтесь, делайте стейки из вырезки. Будет и вкуснее и дешевле, чем мираторговские понты.
Drowt
13.02.2017
Вкуснее однозначно нет, разница просто огромна, это как семга и минтай...а не как с водкой за 300р и водкой за 3000р). Вопрос цены каждый решает для себя сам, но говорить что за 400р хорошая говядина для стейка это бред.
VitOb
13.02.2017
Где вы видели говяжью вырезку по 400р? С удовольствием съезжу закуплюсь. И да, вкуснее, только готовить нужно уметь, вырезка - самое нежное мясо в корове.
Drowt
13.02.2017
Не знаю, спроси у чувака выше, кто про 400р написал)
VitOb
13.02.2017
Так он про вырезку и не писал. Он про мякоть писал.
Michell
13.02.2017
minutka-nn.ru/shop/40570/des...jadiny-500-800-g

Не обязательно брать импортную мраморную говядину за бешеные деньги. Купите липецкую - сам не пробовал пока, но народ очень хвалит, не хуже импортной говорят. И цена нормальная - 600 руб кило.
Drowt
13.02.2017
У нас мироторговская говядина вполне себе ничего, она не импортная.
Купите один раз попробуйте. Вполне допускаю что многим это дорого на каждый день, но покрайней мере что бы понимать очем идет речь. Не дороже икры нормальной к праздничному столу.
Ее еще конечно надо правильно приготовить, но это не требует каких то навыков исключительных
PS что вы послали это обычная телятина. Даже на фото видно.
iZverG
14.02.2017
отборная телятина в Ленте - это звучит... ну как-то странно. Примерно как "отборная свежайшая красная кетовая икра в сельпо деревни Гадюкино Рязанской области".
При чем тут Лента?! Я про ОКей писал - там время от времени бывает очень даже классное мяско за вменяемые деньги.
iZverG
14.02.2017
ну а разница-то есть? окей так окей.
Откуда мне знать про Ленту? Я туда не езжу, ибо ОКей в шаговой доступности.
KatrinaR
13.02.2017
я предпочитаю филе миньон, поэтому то, что самое мягкое и нежное сравнительно с тем мясом по 450-500р (на пельмешки оно со свининой очень даже вкусное, а на суп беру с "сахарной" косточкой - цена приблизительно та же)

стейки в НН действительно не умеют делать, кто-то меня уговаривал сходить в якобы обалденное заведение со стейками "Митрич", но я что-то не рискнула-цены западные, а качество навряд ли соответствует.
Michell
13.02.2017
За 500 рублей это будет вырезка. Не мякоть, которую кто то почему то называет вырезкой, а именно вырезка. Самый лучший кусок в корове. Лучше не бывает.

Если сравнивать именно по вкусу - где ароматнее, вкуснее, то рынки с фермерским мясом на голову лучше чем в всяких ашанах и лентах.


Подобное мясо в Штатах идет как "органик", и стоит безумных денег.

Если же сравнивать импортное мясо, которое у нас раньше повсеместно продавалось - то я его есть вообще не могу. Вкуса нет вообще, пахнет непонятно чем. Вот такое мясо и продается по обычной цене в Штатах. Хочешь как у нас с рынка по вкусу - добро пожаловать за продуктами "органик".
Drowt
13.02.2017
Дело не в вырезке как таковой а в корове из которой эта вырезка, как ее кормят и чем кормят.

Про штаты даже спорить не буду ибо у вас похоже чисто теоретические познания
Michell
15.02.2017
Да, собственно зависит именно от того, чем кормят.
Можно комбикормом кормить, самым дешевым, с рыбьеми костями. И еще антибиотики колоть с гормонами - что б вес быстро набирался. Мясо будет дешевое, но совершенно не вкусное. Примерно такое нам шло из за границы. Примерно такое и продают за недорого в американских супермаркетах.

Можно по другому. Запираем бычка в стойле, кормим высокоуглеродистой пищей - зерном, а для того что б по больше съел - добовляем пиво в еду. Бедное животное проводит жизнь обездвиженым, в своем навозе, в вонище и ест пищу, для которой пищеварительная система не приспособлена. Получеться мраморная говядина. Очень нежная - жевать почти не надо. За это и ценится. Пробывал я ваш мираторг - откровенно говоря не впечатлил, за что такие деньги - так и не понял. Это хорошее мясо - но оно не стоит своих денег.
Если мне захочется жирного мяса, которое не надо жевать, то пойду свинину куплю - раз в 7 дешевле.

А можно как это было принято раньше. Свободный выпас, бычек движется постоянно, мясо не только вес накапливает, но и вкус. Кушает траву.
Такое мясо имеет вкус говядины - вкус знакомый с детства, это именно то что я ищу в мясе. Да, оно жесче, его надо жевать, но оно имеет вкус. Не хочешь жевать - купи вырезку или свинину.

3й способ выращивания - самый дорогой. А ваша мраморная говядина не от желания получить супермясо получилась, а от желание съэкономить - держать запертым бычка дешевле, чем пасти. Впервые такое мясо в Японии получено было - место то там мало. Опять же из за нехватки лугов есть и проблема с сеном - проще пшеницей кормить. А всякие массажи - это опять же вынужденная мера - животное то обездвижено - хоть какая то имитация активности. И пивом поят для аппетита - что б вес быстрее набирала. И вот в результате таких издевательств получается мраморное мясо. Не специально получилось, просто другого в таких условиях все равно не получить. А потом маркетологи вознесли до небес, преподнесли будто это чудо какое не виданое. И оно разошлось по миру.
Я думаю вскоросте наши наш рынок завалят мраморной говядиной, по цене не дороже обычной.
Drowt
15.02.2017
вы что реально думаете что то "парное" мясо которое продают "колхозники-фермеры" на рынке паслось на экологически чистых лугах???
У нас все тоже самое за редким исключением.
ВСЕ крупные агрохолдинги которые производят говядину уже плотно сидят на западных технологиях. Те же гормоны, добавки и далее по списку...
Иначе себистоимость будет запредельная.
И теже "колхозники" что торгуют на рынке просто покупают мясо которое выращено теми же большими конторами.
Michell
15.02.2017
Очень сильно сомневаюсь что наши фермеры настолько круты, что научились выращивать коров с таким превосходным мясом используя гормоны и говенный комбикорм.
Думаю действуют по старинке, как умеют - с выпасом, вроде не в Японии - земли то хватает.

В любом случае ориентируюсь на вкус - второй раз там где не вкусно не возьму. Мясо сейчас покупаю на рынке, в течении нескольких лет у одной и той же продавщицы - всегда все вкусно. Несколько раз, при случае брал в магазинах - Ленте, Мяснове, Ашане, Метро - не тот вкус, а стоит дороже.
Сама продавщица никогда и не говорила что сама растит) но видимо тарится у хорошего производителя.
Drowt
15.02.2017
Не сумневайтесь. Это свершившийся факт. Практически все мясо от куриного до говядины у нас растится как на западе. Иначе просто не выгодно. Что до вкуса....
Вы уверены что не добавляют усилитель вкуса))? Я кроме шуток. У меня у жены есть родственники, торгаши широкого профиля в одном из южных регионов россии))) Так вот они добавляют и в свежее мясо что в своем ларьке продают и в шашлык что продают в кафешке
Michell
15.02.2017
Вы считаете я не способен хорошее мясо от плохого по вкусу отличить?
Нет, есть люди которые не чувствуют этого, много раз встречал. Бывало летом брал шашлык где-нибудь в парке, и тут как повезет с мясом, бывало "не везло" - если мясо плохое я вообще могу отказаться это есть - а мои спутники считали что я придуряюсь и нормальное мясо.
Я очень чувствителее к вкусу мяса - не люблю сильно приправленое, из приправ только перец и соль признаю. Мясо само по себе должно быть вкусным.

Нет такое мясо вырастить на гормонах нельзя. Если вы не способны отличить фермерское мясо и импортную говядину - считайте вам повезло - можете не заморачиватся как я.
VitOb
13.02.2017
Нее, вырезка подороже, но безусловно дешевле озвученных выше 1200.
Michell
13.02.2017
Да, спросил сейчас жену (сам то я редко покупаю), 450 мякоть, вырезка рублей 600-650
KatrinaR
12.02.2017
это г-но, а не мясо, сплошные антибиотики и гормоны, да еще фарш-некондиция в Штатах.
Говядину, которую можно есть (но всё равно я бульён несколько раз сливаю-хоть и якобы натуральное мясо) стоит от $20/кг+. Приличная, но повседневная-от $30.
Jeaman
12.02.2017
Почитайте в какие новые страны Россия стала поставлять зерно и как выросли поставки его в страны постоянно покупающие его у России. Стагнации нет, есть рост.
Drowt
12.02.2017
роста поставок зерна против прошлого года нет
Jeaman
12.02.2017
А где же падение если в Африку стали больше?
Drowt
12.02.2017
Drowt
13.02.2017
вот еще офигенская новость
https://news.mail.ru/economics/28753793/?frommail=1

Несмотря на рекордный урожай пшеницы, в России есть дефицит высококачественной пшеницы для производства хлеба, качество хлебобулочных изделий падает, а количество фальсификата в отрасли растет.
Об этом говорится в материалах к совещанию <<О прогнозном балансе ресурсов и использования зерна в РФ>>, которое проходит в понедельник в Совете Федерации.
Jeaman писал(а)
Стагнации нет, есть рост.

Экспорт российского зерна рухнул на 23%
www.finanz.ru/novosti/aktsii...rcent-1001664665
Jeaman
13.02.2017
Цена рухнула, поэтому посмотрим что будет итогом за год.
asknn
14.02.2017
А вот в самой России:

https://meduza.io/news/2017/...oizvodstva-hleba
Jeaman
14.02.2017
А вы испытывает дефицит? Я нет,хлеба много, мяса валом, доллар 57.40. Всё хорошо, инфляция 6%)
asknn
15.02.2017
О да, редко удаётся найти хлеб, который не покрывается плесенью через день.
Это какие такие товары ?
Продукты только, ну может сройматериалы еще, но они как правило говенного качества.
Jeaman
14.02.2017
Откройте глаза.
Jeaman
14.02.2017
Агафон писал "только в магазинах одни российские товары", я у него спросил какие товары то, а ты мне ссылку про лидерство россии в космосе и оборонке прислал.
из твоего списка в товары только антивирус касперского попадает.
Jeaman
14.02.2017
Обувь и одежда,, мебель. Бытовая техника, по стиралкам вообще лидеры.
Ты сам то, много ли джинсов российских продал ?
обуви, одежды и мебели в россии производится и продаётся совсем чуть чуть. Ни разу ни "одни российские товары"..
По поводу бытовой техники - они тут не производится, она тут только собирается, из полностью иностранных комплектующих.
мебели очень много качественной и именно российской.
Агафон писал(а)
мебели очень много качественной и именно российской.

ну впринципе да, по мебели возможно соглашусь - бОльшая, ну или по крайней мере большАя часть мебели действительно делается в России.
да, продукты, стройматериалы.
Этого уже немало. Это то, что нас в первую очередь окружает. Еще лет 15 такого попросту не было.
Действительно много одежды.
Очень много российских брендов просто маскируется под иностранные.
Kaiser, BORK, Faberlic, Carlo Pazolini, Chester, Gloria Jeans, Gee Jay, Oggi, Ralf, Erich Krause и тд и тп
Агафон писал(а)
Действительно много одежды.

Ну одежды как раз таки немного, да есть некоторые локальные российские бренды, но занимаются они перепродажей того кто пошито и сделано в Азии.
Из твоего списка например борк и эрих крайзе вообще никакого своего производства не имеют, это просто продавцы.
Изучай
www.bork.ru/about/

а мне , может, скидку дадут - если надумаю кухню их брендом обставить.
Но пока смотрю на neff . Цена , все таки, у немцев адекватнее.
там рекламный текст и ни слова про производство, что изучать то ?
ФАС им уже по башке надавала, за слова "сделано в германии", ибо сделано на самом деле в китае.
solutions.fas.gov.ru/documents/61-0dd0b531-0ef3-4867-9481-462d32766bd2
skarabas
11.02.2017
Агафон писал(а)
Науськал ее один неприятный типчик, фанатик оппозиции

Во всем виновата оппозиция. Ну во всем!
а че плохого?
Просто интересно, как футбол.
Я болел за Трампа и он победил. Неожиданно. Ни холодно, ни жарко. Но приятно, что твои прогнозы сбываются.
В марте поеду погреться в страну (в сочи холодно) привязанную к доллару. Визу отменили - уже 300 долларов экономии. А если в марте рублик до 0,025$ снизойдет - то вообще кошерненько будет.
Figvam
11.02.2017
Агафон писал(а)
нефть давно застряла на отметке 55.
Путин уверял , что меньше 80 цена не может опуститься.
А другой персоонаж обещал пожечь всех на марше Немцова.
Вот и верь всяким брехунам.
брехун всегда путает чужие желания с обещаниями
Figvam
11.02.2017
Желание уже творит, говорят мудрецы.
Figvam писал(а)
Желание уже творит



Желание уже творит...
[Рена Чайка] Версия для печати


<<Желание уже творит>> - ведь так?
Барьеры к черту, прохожу сквозь стены.
Всяк слесарь молится на свой верстак,
всяк лицедействует служитель Мельпомены,
и всякий любящий -- безумец и слепой:
взывать бессмысленно и к разуму, и к зренью.
Несется скот в жару на водопой,
Орфей спешит за елисейской тенью.
А мне мой кубок - залпом и до дна,
ну а потом пусть будет всё, как в книгах:
расплаты час, несмытая вина,
и мы с тобой - в безжалостных веригах...

Опубликовано в газете "Акмолинские вести", No42(93) от 18.10.12,
и в Санкт-Петербургском альманахе "Огни гавани", вып.No16.


Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1141508/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru
СВН
12.02.2017
А третий клялся, что доллар будет 85 к началу 17 года, а четвертый бился головой об заклад, что режим падет к весне, причем 4 года подряд... нельзя верить брехунам, ой нельзя
СВН писал(а)
А третий клялся, что доллар будет 85

Так он, по сути, и есть что то около того.
СВН
13.02.2017
Ну если так, то где я могу продать свои доллары по 85? По сути?
Я подразумевал другое- никаких положительных изменений в экономике не было и нет. Рубль укрепляется из-за керри-трейда, использующего огромную разницу между ставками в России и на западе.
Там берешь кредит под 2%,а Россия тебе платит 8%+огромное укрепление рубля.Вот и весь секрет временного роста рубля.Когда ставку будут вынуждены снизить, спекулянты побегут из России, рубль начнет обратное движение. А на таких костылях доллар можно и до 40 догнать.А госдолг повесить на следующее поколение.
А пока иностранцы мешками везут из России легко срубленные доллары.Ну, и похоже, наши инсайдеры, знающие стратегию ЦБ и точки разворота, тоже наживаются. Выплата % по госдолгу приближается к триллиону рублей в год.
СВН
13.02.2017
а я подразумевал именно то, что написал - где доллар по 85?
kangaroo
13.02.2017
Чот вы сложно пишете. Залезть в долг - это россиянчику все равно что прибыль получить. Расплачиваться-то не сегодня...
а что же рЭгулятор?
Регулятор целенаправленно гонит рубль к 55, а потом, возможно, будет резкий разворот, как уже один раз было.Буратины должны испугаться и сдать баксы, купленные по 70-80 )).
и я даже догадываюсь, кто окажется опять виноват)))
*страшным шепотом*
опять Обама?! ))
moncher
13.02.2017
СВН писал(а)
А третий клялся, что доллар будет 85 к началу 17 года,
Это же не президент великой страны свой народ обманывал.
Сравнили, как говорят, жопу с пальцем.
СВН
13.02.2017
moncher писал(а)
великой страны
Вы в педриоты что ли на старости лет подались?
Lisss
14.02.2017
ты опять за старое взялся?
mr.krabs
11.02.2017
Вообще то, чрезмерное укрепление рубля не выгодно экспортерам товаров с высокой добавленной стоимостью. Но тебе этого не понять
Нашим с тобой работодателям - точно невыгодно.
Но куда они, нафиг, денутся, с подводной лодки.
Своими сверхприбылями из удвоения курса доллара они с нами не делятся. Так что и их "убыли" от обратной ситуации тоже никого не интересуют.
mr.krabs
11.02.2017
Мой работодатель отказался повышать заработную плату после падения рубля. Но есть плюс - разогнал офис в ЮВА и на эти вакансии набрал русских
И в каком месте радоваться?!
На твоём лично достатке это как отразилось?
mr.krabs
13.02.2017
Поменторствовал на новичках
вы работаете в газпроме?
Нет. Мы продукт умственной деятельности продаём.
Высокая добавленная стоимость.
бакс стоил 30, а евро 40 нефть 120.
Чему вы радуетесь?
я принимаю ситуацию - какая есть.
И прогнозирую.
Мне выгодна любая ситуация с долларом, так как я ничего не выигрываю и не проигрываю. Просто имею возможность поржать как над первыми - так и над вторыми.
german
11.02.2017
прикинь, ржешь один над несколькими, а они все- над тобой
СВН
12.02.2017
дада, слышали - миллиарды мух не могут ошибаться
единицы глистов, верящих в величие доллара
доллар мировая валюта.
даже вы оплачиваете доллар.
хотите вы этого или нет.
смейтесь дальше и оплачивайте доллар. бггг
п.с. а это вам на закуску- Сразу после победы Трампа Россия увеличила свои вложения в государственные облигации США на $12 млрд до $86.6 млрд
пруф - https://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Pages/index.aspx
и ?
что и?
вы мыслить не способны?
вы, лично вы в доллар не верите, а вот наше правительство верит и очень даже!
а это о чём говорит?
ну подрочи на него, или помолись.
А мне от доллара ни жарко, ни холодно.
вы зачем на личности переходите?
я то тут причём?
Не я увеличил вложения в Американскую экономику!
значит кто то самое, что вы написали? кто ананирует?
Michell
13.02.2017
Обычная движуха туда-сюда. 12ккк для ЦБ это мелочь. Сегодня увеличили - завтра уменьшили.
Так то ЦБ не "верой" или "неверой" в какие - либо активы руководствуется, а сугубо прагматичными категориями.
Да и доллар как самую распространенную резервную валюту пока никто не отменял.


Кстати, вам либералам-паникерам на заметку - знаете что будет с долларом во время острой фазы кризиса? Нет, он не упадет в цене, как рубль в 90е - это было бы слишком хорошо для Америки - в гиперинфляции сгорели бы все их долги, которые в долларах номинированы.
Нет, будет дефляция (может даже с приставкой гипер-), доллар сильно подорожает ко всем товарам. А вместе с долларом подорожают и долги. Т.е. в долларах они те же будут, но вот долларов у людей будет меньше. И невозможность обслуживания долгов и вызовет массовые банкротства в США.
Дороже доллара в этот кризис будет разве что золото.
Так что в долларах держать резервы это не опасно.
Jeaman
14.02.2017
Покупаете доллар? Это не в тренде, сейчас рубль выгоднее, уже как год. И тенденция сохраняется.
Michell
14.02.2017
А что, уже наступила острая фаза кризиса в США?
Jeaman
14.02.2017
Доллар падает по отношению к рублю уже год, хранить в падающей валюте неправильно.
Michell
14.02.2017
Речь о центральном банке - он не может хранить ценности в рублях, он эмитирует рубли. Рубли, на балансе ЦБ это пассив, в активе должно быть что то иное - золото, доллары, евро, зимбабвийские тугрики, облигации газпрома - что угодно, но только не рубли.
Золото (самый надежный актив) так просто не купить - тогда что? Евро еще хуже себя чувствует.
Кроме того, ЦБ должен поддерживать баланс активов. Если рубли эмитированы под доллары (выкупаются с свободного рынка за свеженапечатаные рубли) - то актив под них должен быть доллар, т.к. в случае обратного процесса рубли назад именно за доллары нужно откупать. Дисбаланс активов ставит под удар стабильность рубля (чем больше дисбаланс - тем выше риски).
Хранить же доллары непосредственно в долларах убыточно (инфляцию в США никто не отменял) - значит нужно купить наиболее ликвидный долларовый актив приносящий доход, а это трейжерис.
Так что тут все не просто)
Steavi
12.02.2017
Да доллар вообще не стабилен. То 30, то 75, то 50... Вот то ли дело рубль - всегда равен 100 копейкам!
Nikky
12.02.2017
доллар по 50 - это очень плохо. Сахипзадовна вроде это понимает. ну, а евра/доллар - тут уж как Аллах распорядится.
Тётка сама виновата. Винить может только себя.
Я сам несколько евро по 93 купил. Что ж теперь поминать что ли? Пусть валяюца на форс мажор какой нить. Доверие к рублю у меня мало.
у меня доход в рублях, но все таки интересны котировки.
причём тут доходы в рублях, когда доля импорта высока?
вы в курсе, что корейская поповозка Солярис почти под лям стала стоить?
вы в курсе что онокобольные нуждающиеся в импортном лекарстве (своего не производят)
вынуждены помирать, т.к они стали в 2 раза дороже? из за обесценивания рубля.
а почему в России лекарства не производят при всем известной рецептуре ? Уж не потому ли, что все патенты в Швейцарии и мы вынуждены покупать копеешные лекарства за огромные деньги?
это вопрос не ко мне. я речь завёл о лекарствах от онкологии.
производят, но не всё.
чего не хватает закупают за бугром, а ценник вырос.
Есть уколы которые стоят по 400 000т.р теперь.
применение Рак Мозга.
надо выпускать свои и продавать за адекватную стоимость.
ваши бы слова да нашим правителям в уши!
Вчера ещё один онокобольной застрелился, не помню в каком городе.
в новостях можно найти.
vivat
12.02.2017
т.е. аптечным бизнесом занимаются правители?

кстати...
может вообще обязать правителей заниматься производством и освободить сограждан от данной повинности?
хотя...
российский коммерс традиционно не стремился к высокотехнологичному производству
к сожаленнию
Федеральная антимонопольная служба предложила разрешить российским фармацевтическим компаниям изготавливать лекарственные средства без разрешения патентообладателей. Таким образом чиновники хотят восстановить баланс интересов в ценах на жизненно важные препараты и подстраховаться на случай возможного запрета на поставки в Россию иностранных медикаментов.
Источник: ppt.ru/news/135571
медленно, медленно. пока они раскачиваются, люди умирают.
Они хотят. Замечательно. Сами они за границей лечатся.
Мне понравились слова актера Серебрякова
Он сказал,что идя во власть чиновник должен подписать бумагу, что их дети обязаны жить в РФ 50 лет и лечится должны только на Родине!
Вот тогда они начнут чесаться.
да
ДимС
12.02.2017
ФАС предложила легализовать пиратство? Забавно.
пиратство, когда патентуют тривиальные вещи, особенно когда эти вещи касаются жизни и здоровья людей.
Anselm
13.02.2017
все патенты, авторские права и прочее-надуманный бред, замедляющий развитие и в конечном итоге мешающий всем
У меня тоже самое
Агафон писал(а)
у меня доход в рублях, но все таки интересны котировки. ...

ты в какой-то теме писал что поедешь отдыхать в долларовую страну
или уже нет? или не ты был?
машину у тебя тоже наверно импортная?
Jeaman
13.02.2017
Только в Китае всё своё, родное)))
как и в любой долларовой стране главным образом все индийское и китайское
я ж не каждый месяц туда езжу. Я ж не каждый год иномарку покупаю.
это лишь пара примеров была
не перечислять же мне прочие вещи, которые приходят нам из-за бугра
и я еще молчу что даже все наше родное любит дорожать вслед за долларом из-за того что те кто производит и продает наше родное, любят ездить за границу и покупать машины, яхты и прочее явно не в нашей валюте и не в твоих масштабах...
забавно читать вас, "живущих в рублевой зоне":)
а ты где живешь ?
ПС за последние 2 года я вижу только как рубль дорожает. От чего мне ни тепло ни холодно.
я в реальном мире живу
не последние два года, а последние полгода он укрепляется... но это фиг с ним
мир у нас один, и все зависит от всего, глупо это отрицать
Jeaman
12.02.2017
Вкладывайте пока в рубль, а потом в бакс, он обязательно чутка подрастёт в цене, евро я бы не советовал.
лучше в джинсы :)
Jeaman
12.02.2017
Мне да, покупая джинсы и делая товарные запасы я вкладываю в гибкую валюту, они привязана и к доллару и к рублю и даёт возможности мне делать коррекции и сглаживать резкие скачки в ту или иную сторону.
амос
12.02.2017
Тему предлагаю дополнить сравнением доллар-амеры,бакс загнется вместе с лидером мирового империализма.
а также рубль-наше фсё....
вряд ли в мае будет 60, хоть май и обычный экстремум года. так низко не отпустят, т.к. валютные доходы сокращаются, а соцобязательства и бюджет исполнять надо.
Соглашусь.
60 - это о чем? нефть, доллар, евро?
евро же. хотя я был бы "за" - можно было бы вместо Болгарии рвануть на Родос.
так осталось-то меньше чем два рубля до указанного тобой уровня
учитывая что только за полторы недели на три рубля с чем-то опустилось
так что вполне реально и до 60
хотя я сам лично уже не верю)
я бы на твоем месте сейчас закупился, если в мае куда-то хочешь
мне не закупаться надо, мне надо что путёвку брать, вот сижу и жду. Но сомневаюсь, думаю сейчас отскок пойдет.
бери)
через неделю пойду
"Знаю тетку, которая взяла кредит в 1 млн руб и купила доллары по 75. Науськал ее один неприятный типчик, фанатик оппозиции."
Мир не без добрых людей :)
он реально в это верит. Берет информацию с эха мацы и распространяет. Типа Владка - только бесплатно и на бытовом уровне.
vladmir
13.02.2017
Вы, по привычке, брешете понапрасну на Эхо Москвы.
Типичная рекомендация по Эху выглядит примерно так:


echo.msk.ru/programs/beseda/21937/
страхование вкладов населения
17 апреля 2003 года
...
О. БЫЧКОВА Но можно ли вынести какие-то рекомендации для простых граждан? Для тех людей, которые хранят свои сбережения, какие уже есть, большие, маленькие, которые думают, в чем их хранить, в долларах, в евро, в рублях, в банке на счете или под подушкой?
П. МЕДВЕДЕВ Рекомендация обидно простая не волноваться. Часто гражданин, видя, скажем, что дорожает евро, думает, а не перевести ли своим деньги, доллары в евро: вот этого как раз тогда, когда евро дорожает, делать не надо. Кроме того, надо еще подумать, а что делать дальше? Ну, перевел я свои накопления в евро, я же должен постоянно следить за курсами и быть готовым еще куда-нибудь свои деньги перевести. Ну, совершенно очевидно, что простой человек уследить за рынком абсолютно не в состоянии. Поэтому стандартная рекомендация не храните все яйца в одной корзине. Разложите ваши сбережения по разным валютам, тогда огорчения от того, что одна валюта падает, будут компенсироваться радостью от того, что другая повышается в цене.
...
О. БЫЧКОВА И, возвращаясь к теме курса доллара, с чего мы начали, вопрос от Сергея из Москвы. У него, как он пишет, более 8000 долларов на счету. В связи с тем, что евро укрепляет свои позиции, не стоит ли все это перевести в евро? Вы уже сказали, что лучше разложить свои накопления по разным валютам. Вот с какой суммы нужно уже начинать думать о курсах?
П. МЕДВЕДЕВ Ну, можно думать о курсах, даже вообще не имея денег, никаких препятствий для мыслей нет. Думаю, что имея 8000 долларов в тот момент, когда очень дорого стоит евро, не стоит думать о переводе этих долларов в евро. Уж если переводить, то надо подождать до того момента, когда евро подешевеет, когда больше евро можно будет купить на доллары. И при этом я бы не советовал все доллары переводить в евро. Скажем, третью часть держать в евро, треть в долларах, треть в рублях.
О. БЫЧКОВА Это если 8000 долларов, большая сумма, а если у человека, например, 1000 долларов?
П. МЕДВЕДЕВ Ровно та же самая проблема. Она, скорее, моральная, чем экономическая. Переводя валюту из доллара в евро и обратно, много не заработаешь. Можно только моральное удовлетворение получить от того, что много не потерял.
О. БЫЧКОВА А может, можно еще потерять что-то?
П. МЕДВЕДЕВ Да, вот и надо заботиться о том, чтобы много не потерять. Соросы выигрывают на валютных рынках, а простые российские граждане
О. БЫЧКОВА Но они ворочают миллионами и миллиардами.
П. МЕДВЕДЕВ Они ворочают миллиардами и провоцируют некоторые состояния рынка, на котором и выигрывают. А человек, у которого 8000 долларов, не может повлиять на рынок.
О. БЫЧКОВА В общем, не будем делать резких движений.
П. МЕДВЕДЕВ Именно так!
О. БЫЧКОВА Спасибо! Нашим гостем был Павел Медведев, зампред комитета ГД по кредитным организация и финансовым рынкам.
===
Где взаимосвязь (с) ?
vladmir
14.02.2017
Какая взаимосвязь сочинённой вами истории с Эхом Москвы?
Переведу:
Типовая бытовая история редко коррелируется с бредом от эха москвы
vladmir
14.02.2017
Бред про Эхо Москвы.
Нет подтверждений.
СВН
13.02.2017
vladmir писал(а)
Думаю, что имея 8000 долларов в тот момент, когда очень дорого стоит евро, не стоит думать о переводе этих долларов в евро. Уж если переводить, то надо подождать до того момента, когда евро подешевеет, когда больше евро можно будет купить на доллары
Не поленился и открыл базу ЦБ за 2003 год - в апреле евро стоил 33,5-34 в рублях и 1,06-1,1 в баксах. К концу того же года и в 04 году соответственно 36 и 1,22-1,25. Пипец какие полезные рекомендации на Эхе выдали
vladmir
14.02.2017
Учитесь разбираться кто выдал - это выдал едросник, едросовый депутат думы, заместитель председателя комитета думы по кредитным организациям и финансовым рынкам.
Кому же тогда верить??

Во-вторых, сравните что наклеветал товарищ Агафон и какого типа на самом деле дают советы по Эху.

В-третьих, я ж написал - это типичные рекомендации на Эхе - не дёргаться, класть в разные корзины.
А как надо поступать обычным людям, по-вашему?
Ни о чем.
Толчение в ступе трижды прокипяченой воды.
А что не прошлый век вспомнили?
vladmir
14.02.2017
Вы гуглом владеете?
Ну вот ковыряйте сайт Эха, найдёте такого же типа рекомендации (заранее в три корзины, не паниковать и т.п.) за разные годы от разных аналитиков.
А что, более правильное, должны говорить самые крутые спецы на эту тему?
Я владеют недвижимостью и транспортным средством. Гуглом не владею.
На Эхо Москвы, в отличии от вас, не молюсь.
vladmir
14.02.2017
А зачем на Эхо Москвы "молиться"? )))
Это же просто профессиональная площадка, где разные умные люди выступают, кстати, обычно тон разговоров доброжелательный такой - приятно послушать.
Одни так выступают, другие сяк, но что-то я не понял кто там насоветовал доллары скупать по 70.))
vladmir
15.02.2017
echo.msk.ru/programs/personalnovash/1927432-echo/
Персонально ваш
14 февраля 2017, 15:05

Сергей Алексашенко
экономист, первый зампред правления Центробанка в 1995-1998 гг

...
Я.Широков
- Пока что Владимир из Татарстана не спросил, спрошу я: "Ну что, пора тогда бежать в банк покупать евро и доллары или подождать еще?"

С.Алексашенко
- Владимир из Татарстана, наверное, сейчас гадает или пытается угадать динамику цен на нефть. Я не советую этого делать. Еще опять повторю свой совет, антисовет: не спешите менять туда-сюда. Давайте различать: есть сбережения, а есть валютные спекуляции, то есть игра на валютных курсах в хорошем смысле, то есть я ничего в слово "спекуляции" плохого не вкладываю. То есть вы пытаетесь выиграть на движении валютного курса.

Можно играть на движении курса рубль - доллар, можно играть на движении валютного курса евро - фунт стерлингов и так далее. Если вы считаете, что ваша интуиция высокая и ваши нервы крепкие, вы можете играть на динамике валютных курсов или на динамике цен на нефть. Если речь идет о сбережениях, то, чем меньше вы дергаетесь, чем более долгосрочная у вас стратегия и чем лучше вы понимаете, что вы делаете, тем спокойней вы будете жить.

Е.Канакова
- Сергей Владимирович, тут опять наш слушатель Виталий Авилов спрашивает: "Получается, что рубль из морга переносят в реанимацию. Надолго ли?"
С.Алексашенко
- Я не очень понимаю слово "морг". Рубль в морге не было никогда, давайте честно говорить.
Е.Канакова
- Постоянно в реанимации.

С.Алексашенко
- Он постоянно стоит на аппарате искусственного дыхания, который называется цена на нефть. Проблема же в этом состоит - что рубль может стоить 100 рублей за евро, может стоить 60 рублей за евро. И это не зависит от того, в каком состоянии находится российская экономика. Это не зависит от того, что делают... ошибки если делают, то доллар стоит 100 рублей, если ошибки не делают, он стоит 60 рублей.

Реанимация состоит в том, что без роста цен на нефть, без цены на нефть, которая 55 долларов на баррель рубль не может стоить 60 рублей. Будет сейчас нефть стоить вдруг 45 долларов - и доллар уйдет опять на 70. Причем нашей экономики для того, чтобы доллар ушел с 60-ти на 70, ничего делать не надо. Наши власть могут в пятницу заснуть, в понедельник утром проснуться. И за эти выходные нефть вдруг резко подешевеет и доллар резко подорожает. И это и есть реанимация, когда состояние российской валюты является результатом действия внешних факторов.

Вот настолько сильной зависимости я давно не видел. То есть я пытаюсь сравнивать российский рубль с другими валютами других нефтяных стран, но такой сильной корреляции, такой сильной зависимости ни у кого найти невозможно.
===
Агафон писал(а)
найти не могу, но евро подходит к 60 (думаю - до 1 марта дойдет), нефть давно застряла на отметке 55. Ждем девальвации доллара до 50 ? Ставим срок к 1 мая?
За счет чего?

Знаю тетку, которая взяла кредит в 1 млн руб и купила доллары по 75. Науськал ее один неприятный типчик, фанатик оппозиции.
А теток, которые взяли кредит 1 млн баксов и купили рублей не знаете случайно? :)
Вы бы хоть ставки за кредит изучили сначала, прежде чем про теток рассказывать :)))
за счет чего - не знаю.
теток, взявших кредит под 18 % годовых и купивших доллары по 75 знаю.
Это все человеческая алчность. Жадность, порождающая бедность.
Если непонятно за счет чего - значит за счет спекуляций. А если за счет спекуляций - значит сыпануться все может в один момент как в 98-ом.
так весь мир - сплошной форексы и фьючерсы.
Jeaman
14.02.2017
Ну миллион не миллион, но год назад именно так и сделал.
Anselm
13.02.2017
тетка дура не потому, что кредит, а потому, что кто ж покупает на пике? покупать надо в яме. только в рф люди бегут покупать, когда уже дорого (а чо, еще будет больше!) и продают, когда упало (а чо, еще будет меньше!). а если мозгов нет, то с деньгами вообще лучше не связываться, кроме как в магазин и на почту)
ей сказали, что доллар будет 200 руб стоить. Она то думала, что купила в яме. А по факту - на пике.
Anselm
13.02.2017
она сама видела доллар по 30, значит покупать по 70+ уже нет смысла. если даже 200 будет, то 75 это не яма, это уже середина пути)
сама бы она не доперла. Ее убедил ярый пропендосник.
Anselm
13.02.2017
меня таковым многие считают, и? вопрос не в политической ориентации, а в наличии мозга, покупать при подъеме уже поздно (ведь неизвестно, будет ли рост дальше)
а по 23 много купил ?
Rockfor
15.02.2017
Агафон писал(а)
сама бы она не доперла. Ее убедил

неплохо стоит наука )
алчность, жадность, слабоумие и отвага.
Вот и результат
Rockfor
15.02.2017
отвага выпадает из списка )
Сейчас яма?
Anselm
13.02.2017
Нет, конечно. Яма будет хотя бы по 40. Все,что больше 50 точно перебор
Andrey Af
13.02.2017
Это в каком году яма будет по 40? ))
Anselm
13.02.2017
я не прогнозист, не финансист и не экономист, поэтому действую по принципу очевидности: по 40 точно надо брать, дороже 50 только для текущих покупок, по 80+ вообще не брать.
а по 23 ?
Anselm
14.02.2017
А это уже подозрительно :-D
я в 2006 году взял кредит 20 000 $ на покупку автомобиля на 10 лет, доллар стоил 32 руб, а в 2008 вернул по 23.
Доход рублевый, выплачивал в рублях.
То есть взял кредит в 640 тр, а отдал 460.
Ставка была процентов 6 по-моему. Пустячок, а вспомнить приятно.
Anselm
14.02.2017
Понимаешь ли, хвастаться везением смысла нет, расчетом-да. Кто в казино или автоматы залипает тоже расскажет, как ему пару раз повезло, и еще 1000 не повезло. Впрочем, об этом вряд ли расскажет. Даже огромный выйгрыш перечеркивается риском, просто тем, что хз, как сложится.
мой доход в рублях и у меня все хорошо :)

Чего и всем желаю.
Andrey Af
13.02.2017
Через недельку яма.
Чуть подробнее можно?
Anselm писал(а)
она сама видела доллар по 30, значит покупать по 70+ уже нет смысла. если даже 200 будет, то 75 это не яма, это уже середина пути) ...


Ансельм, пожалуйста, не пиши ничего про курсы, котировки, и вообще про деньги?)
Anselm
14.02.2017
Так мы не про Форекс и попытку на этом заработать, а просто покупка за недорого
да просто ты там такую чушь выше написал...)
да местное либералье поняло, что наваляло себе в штаны. Вот и воняет.
Anselm
14.02.2017
Утютю, дурилки, верящие в возможность заработке на курсе как на повышение, так на понижение, обиделись))
Jeaman
14.02.2017
А почему бы и нет?
Anselm
14.02.2017
Процесс слишком неконтролируемый, во всяком случае хомяками
Jeaman
14.02.2017
Ну только слепой не заметил роста рубля за весь год, только сильно упёртые ждали его падение к НГ.
Anselm
14.02.2017
Дурачки тоже считают, что знают, какой автомат "на выдаче", выводят свои закономерности рулетки, но к реальному распределению случайностей это все отношения не имеет. Тут так же
Задним число все умные и все всё замечают
Jeaman
15.02.2017
Не, я вам ещё в апреле это предсказывал. А все местные либералы мне крутили у виска и кричали, что совсем я старый уже, совсем с дуба рухнул со своим Путиным. И УГ, 7х7, Фрост, ..... Тему можно поднять.
Давай подними, интересно будет почитать.
А так если упрощать модель - 100 человек кричит что рубль через полгода упадет, а 100 человек кричит что рубль вырастет. Ну естественно каждый второй будет прав
Jeaman
15.02.2017
Выше 62 не будет и ниже 52 не опустится до лета.
Это что?
так все местное либералье этим и занимается.
Anselm
14.02.2017
Я теперь ватник?
lada09
14.02.2017
судя по тому что, в наших финансовых кругах начинается мандраж из- за спекулятивного роста курса рубля, в скором будущем на валютном рынке следует ожидать интересных событий, но т к наш центробанк заседает раз в квартал, а у минфина нет большого количества рублей на закупку валюты (поэтому торги минфина засекречены), то в ближайшее время есть смысл начать покупать валюту хотя рубль и будет медленно укрепляться, если только у спекулянтов (трейдеров) не сдадут нервы или им дадут команду, и они начнут резко сбрасывать рубли.
Тут даже санкции вводить не надо, кучка мировых спекулянтов легко поставит экономику страны в интересную женскую позу, так эти спекулянты от резкой девальвации рубля ничего не теряют - останутся при своих.
www.finanz.ru/novosti/valyut...apkan-1001748627
ну вот, так я и думал, о5ть...
так вроде еще 2 года назад российская экономика была порвана в клочья ( неудачная шутка какого-то комика, не помню как звали)
lada09
15.02.2017
Суть в том, что причина укрепления рубля не экономический рост, а обычная спекулятивная игра трейдеров. Если эта игра идет по правилам нашего центробанка, то ситуация будет развиваться по синусоиде т е центробанк позволит еще немного укрепиться рублю и минфин купит дешевую валюту, а потом пойдет резкое понижение курса рубля и Минфин, продавая валюту, пополнит ( заткнет дыры) бюджет. Вот таким образом можно зарабатывать деньги в бюджет не развивая экономику, даже если она порвана в клочья. Но если игра идет не по нашим правилам, то прилетят, как сейчас модно говорить, - "Черные лебеди".
Остается надеятся, что наш центробанк владеет ситуацией, в феврале ставка рефинасирования оставлена на уровне 10%, следующее решение банка будет в апреле. А нам остается только следить за ситуацией и ловить момент для покупки валюты, а там или пан или пропал)))
а не думал что-нибудь другое купить ?
Например квартиру. Надеюсь, говоря про "купить валюту" ты не о 1000 долларах говоришь ?
lada09
15.02.2017
все есть, кайф не от количества, а от процесса)))
а ладу сменить на лексус в момент пика стоимости рубля?
а тем временем
Да как вы не поймете, что нет разницы растет он сейчас или падает, цены то в магазинах растут и снижаться не собираются.
Валюта так и будет сейчас скакать, туда, сюда.
Для укрепления экономики абсолютно ничего не делается, тратится резерв.
делал ремонт 10 лет назад. Все материалы - Германия, Бельгия, Австрия, Франция.
Сейчас идет ремонт - материалы Россия, Россия и Россия. Качество выше того,что было 10 лет назад. Цена ниже того, что было 10 лет назад. В рублях. Заранее готов к истеричному воплю нижегородобллибаралтоварищества - что мол, я на 10 лет отстал. Нет, не отстал. Что сейчас выпускается вышеупомянутыми странами - я просто не смотрю. Верю, что качество превосходное. Но меня устраивает то, что есть на российском рынке и сейчас. И радует, что можно комплектовать жилище российскими товарами.
я не буду лезть в дебри. Вам нравится отечественная плитка вместо итальянской, да ради бога.
у меня матушка покупала лекарства по 1600р упаковка, сейчас по 2600р. (от суставов)
покупал я масло для своей поповозки по 1800 4 литра, сейчас 3200 4 литра.
Всёё.
плитку скорее всего придется смотреть итальянскую.
А что касается повозки - если человек задумывается о стоимости бензина/масла/обслуживания -то она ему и не нужна. Пусть ходят пешком. Сегодня под меня 3 утырка на 6ке в лоб вылетели, еле ушел от них. Вот было бы обидно именно мне их раздавить. Вылетели в сугроб. Резина лысая. ОСАГО по-любому отсутствует. Денег нет. А ездить хотят как нормальные граждане.
вы я так понимаю приветствуете раст цен буквально на всё?
ваша позиция понятна.
Дай бог вам не забелеть чем ни то серьёзным, цены на лекарства растут каждые 3 месяца.
блин, ну сколько можно уже на эту тему говорить ?
вот ответ на вопрос
https://lenta.ru/news/2016/03/01/patent_ne_slishal/

зачем покупать за сотни долларов то, что стоит сотни рублей ?
желаю вам покупать за сотни рублей, когда припрёт.
оно ведь доходит лучше, когда самого коснётся.
Болен - лечись, но здоровым жить старайся не мешать. Сохраняй позитив. Здоровым людям действительно не до тебя, это правда.

https://leadinlife.info/st/zhizn/deshevye-analogi-dorogix-lekarstv.html
Российские аналоги иностранных лекарств, подбери себе.
когда коснётся вспомнишь, посмотрим какие себе аналоги найдешь.
тота Задорнов, всякие там Кабзоны за бугром лечатся, забугорными лекарствами.
они наверное тоже ОнАлоги искали, но чё та не нашли.
агась.
и вам не хварать.
русские (выходцы из бывшего СССР) оперируют русских по ценам швейцарии.
Ты реально считаешь, что за бугром все поголовно высококласснее наших людей?:)
А тебя почему туда не берут ?
Ты кем вообще трудишься? И с Кабзоном себя не сравнивай. Он один такой. А таких как ты - много, очень много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26