--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь приходится стоять в двух очередях. Нижегородцы теряют время на Почте России - обсуждение новости

Новости
71
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцы жалуются на работу Почты России. Им приходится терять кучу времени, простаивая в очередях. И это после введения электронной очереди. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/teper_pr...aign=newsdisguss

Тоже как то попадал в такую засаду на почте. Работники говорят что некому работать Зарплата маленькая и нерегулярно выплачивают В этом думаю вся фишка проблемы.
Да и тут пишут что Гендиректор Почты России 95 лямов получил. Тоже видимо не деньги для такого мЕнЕджера. Отсюда и такая ж... на почте
Вот, кстати - да. Машину ставил на учет в гаи. Час простояли в ожидании включении шайтан-машины по выдачи талонов в очередь.
Стояли в очереди, чтобы занять место в очереди.
ой не то слово!
огромная живая очередь к терминалу электронной очереди...
Хай Тек, все дела...
olegshul
29.05.2017
На центральном почтамте очередей к терминалу не бывает, но следить за электронными табло - это постоянно крутить головой, поскольку не знаешь, в каком окне загорится твой номер. Очень часто бывает, что сидят кассиры в восьми окошках, но часть из них занимается подборкой документов, часть "консультирует" своих сотрудников. И очереди бывают великоваты для такого офиса.
horntail
24.05.2017
Надо подать рационализаторское предложение: ввести еще один терминал для выдачи талончиков к терминалу, который выдает талончики к гаишнику.
SergN
24.05.2017
На Автозаводе стоял в апреле больше двух часов, чтоб этот электронный талон получить.
госуслуги не работают?
не в курсе. Лет через пять спросите, я проверю.
У нас во всем так, заставь дурака богу молиться, он и голову расшибет
minotaur
24.05.2017
Дело-то не в электронной очереди, а в куче бабок, которые платят за квартиру, газ, свет и телефон на почте, хотя там посылки надо отправлять и бандероли.
Из Китая сейчас реально много посылок идет. Отделения, где мало сотрудников не справляются с обработкой.
Когда на почте что-то ломается ("Компьютер не работает" (с) ) и прекращается прием коммунальных платежей, очереди исчезают, как по мановению волшебной палочки :) Проверено :)
Если коммуналку принимают - очередь от 20 человек, если не принимают - человека 3-4 максимум. Невзирая на то, что все полки завалены пакетиками из Китая :)
Именно так. В нашем отделении, правда, для посылок отдельное окно, мухи платежи отдельно.
Везет вам, такое далеко не везде по городу.
Это вам повезло :) У нас одно окошко на все...
Увы, не везде такое.
Товары для творчества писал(а)
Когда на почте что-то ломается ("Компьютер не работает" (с) ) и прекращается прием коммунальных платежей, очереди исчезают, как по мановению волшебной палочки :) Проверено :)

это точно.
Ай, да не морочьте мне голову! Я в субботу утром пришёл спецом письма отправить. Стояло человек десять, из них с письмом только ещё одна девушка была, остальные - бабки с квитанциями, которым чем-то сбер не угодил.
Придите через пару-тройку недель на почту, когда пройдет период оплаты квитанций, и увидите обратную картину. )
А мне не надо через пару-тройку недель. Обратная картина - это нормально, кстати. Почта создана, вроде, для писем и посылок.
Сычъ
29.05.2017
Увы, нет. Получит из Китая пару конвертов - дело 3 минут.
А все эти оплаты, идущие через кассу, длятся гораздо дольше.
Смотря где и смотря у кого. Просканировать пачку квитанций сканером штрих-кода у хорошего оператора занимает одну-две минуты, разыскать мелкую посылку в залежах отправлений бывает и дольше.
Сычъ
29.05.2017
Я даже спорить не буду - последние лет 12 получаю посылки по 2-3 раза в месяц. Иногда получение 2-3 пакетов занимает меньше минуты. С квитанциями же, которых как правило 3-4 штуки, с пробиванием чека и даванием сдачи - тянется и тянется ...
Значит вам повезло с вашим почтовым отделением в плане получения посылок.
Сычъ
29.05.2017
В двух получал.
Вот с этими двумя и повезло.
skaarj
24.05.2017
Сейчас к бабкам с квитками добавились ещё и девки с охапками желтых пакетов из Китая. Прочухали.
Klev
24.05.2017
minotaur писал(а)
Дело-то не в электронной очереди, а в куче бабок, которые платят за квартиру, газ, свет и телефон на почте, хотя там посылки надо отправлять и бандероли. ...

Дело не в бабках, а в Почте. Почта услугу предоставила, денежек за нее получила, а на качестве обслуживания сэкономила.
minotaur
24.05.2017
За з/п 10 тысяч вам только что в лицо плевать не будут.
Klev
25.05.2017
minotaur писал(а)
За з/п 10 тысяч вам только что в лицо плевать не будут. ...

Т.е. вы считаете, что почта работает прекрасно, а виноваты во всем клиенты? Ой, ой, как они, такие-сякие, посмели прийти на Почту и заставлять работников почты работать!
minotaur
25.05.2017
Бабок выгнать с платежами и будет нормально.
Klev
29.05.2017
minotaur писал(а)
Бабок выгнать с платежами и будет нормально. ...

А это уже дискриминация. Люди пожилого возраста наравне со всеми имеют право пользоваться услугами Почты.
minotaur
29.05.2017
Я всегда думал, что Почта предназначена для писем, газет, переводов, бандеролей и посылок. А не для платежей за коммуналку. Так что пользуйтесь на здоровье, а за квартиру платите в банке.
Плюс.
а обязательно именно клиентам в лицо плевать?
слабо начальникам в рожи плюнуть?
minotaur
29.05.2017
Я не работаю на почте, мне нет дела до их начальства.
в нашем отделении отдельные окна для коммуналки и посылок, как не приду - в коммуналку или 0, или 5 чел, зато в посылки очередища человек 20. Талоны есть.
Факт. Приходится терять драгоценное время в очередях... :(
бабок с платежками зря ругают.
проблема в зарплатах сотрудников. это реально - слезы.
никто не идет. или придет перекантоваться до лучшего.
я тоже считаю это первопричина-и работников мало-надо больше сотрудников на почту.
Да, как приходит пора летних отпусков - работать некому, сокращаются часы работы.
зато гендиректор с премией)
shatoMargo писал(а)
зато гендиректор с премией) ...

"Коли доктор сыт, так и больному легче." (с) 8-)
horntail
24.05.2017
Вспомнилось: "Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного".
дилемма писал(а)
никто не идет. или придет перекантоваться до лучшего. ...

Так пусть вообще не идут. Потому что пока идут, зарплаты никто не пересмотрит. А уж если идут - пусть работают.
1May
24.05.2017
просто надо пробивать петицию о Запрете Почте принимать комуналку. Пусть делают отдельные пункты или будки ставят... Подругому никак этот ад не ликвидировать. А... ну или в принципе пора запретить оплачивать ЖКХ налом, даже в банке... только с карт или онлайн.
Vero
24.05.2017
Представила будки и бабки, бабки в будках... :-)))))
*упала поцтол*
Salvia
24.05.2017
То "девочка из будки", то "бабки в будках", давайте уже поставим им терема )))
minotaur
24.05.2017
Думаю, комиссии 10% будет достаточно, чтобы ряды значительно поредели.
LenkaNN
24.05.2017
Да-да. Почта России вообще, видимо, решила зарабатывать на платежах, а не на почтовых услугах. (Они, кстати, по итогам 2016 года хвастались, что у них финансовые услуги дают большой объем прибыли.) Электронная очередь на Главпочтамте работает именно по этому принципу: работает. например, 6 окон, из них только 2 обрабатывает письма. вот и выходит, что с коммунальными платежами люди практически не задерживаются, а кому надо отправить заказное письмо - стоит по 30-40 мин., как правило. И вроде бы сотрудников хватает, а ситуацию с отправкой писем это не улучшает. А ведь Почта России должна в первую очередь обслуживать почтовые отправления - тут она монополист, в то время как по платежам у людей есть выбор, куда пойти, - в банк, к терминалу или онлайн.
Borisov@
24.05.2017
Достаточно открыть еще одно окно и будет намного легче, оставьте бабулек в покое, пусть платят как привыкли.
1May
29.05.2017
еще 2-3 окна приведут к тому что бабки будут приходить платить ха КАЖДУЮ платежку отдельно...
и еще - не надо бабок лишать тогда удовольствия... пусть стоят в одно окно которое будет закрываться каждые 30 минут на 15 минут... они же пришли пообщаться... им же скучно. вот пусть и проводят по пол дня в очереди
Borisov@
29.05.2017
Это Ваши фантазии.
Достаточно выделить хотя бы одно-два окна для выдачи и приема посылок. Где не будет оплаты за коммуналку. 90 проц очередь состоит из тех кто ее платит. А если там еще бабульки, то они начинают "трещать" с операционистками, жаловаться на высокие тарифы и т.д., чем сильно задерживают. Порой и сами работницы почты провоцируют скандалы среди ожидающих, как это было на почте ул. Культура 6.
Пора уже залы ожиданий строить, что бы по стенкам никто не стоял))

Хоть бы уж сделали для платежей коммуналки отдельные окна
Greg-93
24.05.2017
Да. И развлекуху какую-нибудь, чтоб коротать людям время в ожидании очереди. Бар, кафешку, игровую комнату для детей. А то стоишь в очереди - скукотища.
Greg-93 писал(а)
Да. И развлекуху какую-нибудь, чтоб коротать людям время в ожидании очереди. Бар, кафешку, игровую комнату для детей. А то стоишь в очереди - скукотища. ...

....блек-джек с тетями... :))
Greg-93
25.05.2017
Тоже можно. Все веселее будет. На почту народ будет ходить как на праздник. А сейчас все почтовые отделения как УГ. Никакой фантазии.
В конце концов, почему до продажи всяких порошков, мыла, книжек с рецептами и прочими нужными вещами догадались, а о том как скрасить досуг посетителей - нет?
у нас поставили автомат с кофе-чаем )
Greg-93
25.05.2017
Вот! :) Уже кое-что... Музычку душевную, столики... Глядишь и клубы по интересам стали образовываться. Бабушки за одними столиками болячки и пенсии обсуждают, молодежь - свои темы про посылки перетирают... А сейчас у всех к почтовым отделениям лишь ненависть. Недовольны все. И клиенты и работники.
Solange
24.05.2017
Дело не только в бабках с квитками. У нас две очереди обычно. Но в той, которая с посылками стоят не только получающие, но и отправляющие. А отправка занимает минут 15 в среднем. Вот все стоят и ждут. Иногда какая-нибудь сотрудница просит несколько квитанций без оплаты и тут же приносит посылки. Но не всей очереди везет. Так что дело в организации процесса. Никто не хочет сажать отдельного сотрудника просто на выдачу. Видимо нецелесообразно. Надо получить свою посылку - стой в очереди ибо другого выхода-то нет
Если бы все с посылками стояли - ну тут вопросов нет. Дело обычное.
Но реально же очередь на 90% состоит из этих клоунов с платёжками. Тут уже сотрудниц просто жалко. Почему сбер эту проблему решил, и успешно, а тут до сих пор дичь какая-то?
Solange
29.05.2017
так сбер не принимает платежки в кассах. Все желающие заплатить посылаются в терминалы. И поверьте, наши очереди делятся на "с квитанциями" и "с посылками", но это проблему не решает. Так же стоим по 20-30 минут в среднем
Обычные не принимает. А госквитанции - таки принимает. Поскольку в терминал ЭТО будешь вводить полчаса. Правда, там сегодня достаточно им потом электронный чек из сберонлайн послать по почте, это как-то попроще на порядок. Эти берут иногда. И то хлеб.
У нас таки очередь пока одна. Хотя в субботу вечером можно натолкнуться на вообще пустое отделение, ну может человека два, и получить там очередной смартфон или электронную сигарету из кетая за 5 минут.
Это ж просто шизофрения в 21 веке - идти в сбер с квиточком, на котором 1000500 цифр каких-то, а потом его со штампиком назад относить...
Цифры конечно нужны, я даже знаю зачем.
Но что стали электронные чеки принимать - для нашего государства прогресс неописуемый.
chastener
24.05.2017
Культуры, 6 - всё нормально, коммуналку обычно платят до 10 числа месяца, тогда да, народ скапливается, чтоб стояли за талоном - чушь. Изобилия посылок с Али как-то не наблюдал, чтоб охапками тащили... Если безтрековая посылка - в подвале, там вообще пустота, часто просто кидают в п/я. Район густонаселённый - ц.Сормова.
Че за бред? Как эл. очередь может сократить время ожидания в очереди? Особенно как так она организована.
Если бы реализовать механизм, при котором выдача посылок осуществлялась вне оччреди то другой вопрос. А так смысла в ней нет
мне кажется почте в пору отказаться от оплаты коммунальных платежей, детсадов и прочих "квитков", сразу очереди сократятся вдвое, если не втрое, либо поставить терминал как в Сбербанке для приема платежей и поставить девочку, которая будет помогать пенсионерам оплатить свои квитанции, если дейтсвительно почта, ближайшее место где это можно сделать и до Сбербанка ноги в силу возраста уже не ходят.
Enic
24.05.2017
я не понял бред,про то что электронная очередь это плохо ?

я уже сколько раз попадал.Прихожу на почту, встаю в "общую очередь" тоесть одна во все окошки, а далее запоминаю 5 человек передомной и по максимуму кто после меня. Так как проходит минут 10 и уже никто не помнит ,кто за кем. И регулярно приходится напоминать, особо забывчивым кто за кем.

С электронной очередью, наконецтаки, я могу быть уверенным, что никто не попытается пролезть вперед меня и , очередь не перепутается.

Думаю/, тем ,кому не нравится электронная очередь стоит обратиться к врачу. И СРОЧНО!
zormax
25.05.2017
взял талон электронный и наблюдаю: операционистки не спешат жать кнопку "следующий", бабули увлекшись разговором "промаргивают" своб очередь, приходилось их "подпинывать" словесно.
Klev
29.05.2017
zormax писал(а)
взял талон электронный и наблюдаю: операционистки не спешат жать кнопку "следующий",
Т.е. все-таки дело не в электронной очереди, а в организации работы?
zarehye
25.05.2017
Почтовое отделение 34,ул.Премудрова д.10. Заказные письма приходится получать в общей очереди.Окно выдачи писем не работает.Очень сложно получить в дни оплаты коммунальных услуг. Да и само почтовое отделение давно не ремонтировалось.Наверное еще с советских времен. Грустное зрелище.
В советские времена 34-е отделение было на перекрёстке Снежной и Инструментальной Героя Самочкина.
приходите на почтампт в воскресение с утра. народу 0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов