--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тинькофф: новогодний подарок: банк понизил лимиты на пополнение и снятие до 50тыс

Слухи и сплетни
1550
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8
03.01.2017
Куча гневных пред/новогодних отзывов от клиентов ))
Пара из них:

Пользуюсь банком я и мои знакомые.
И несколько лет было все отлично.
Честно скажу, неприятно удивили, даже сильно.
У Вас что, появился эффективный менеджер?
Взяли и снизили лимиты пополнения и изъятия дебетовой карты. Причем до 50000. А было 300000.
И еще диктуют в смс на какую сумму я должен совершить покупки. По моему - это наглость.
Лимит пополнений в 50000 в месяц - это смешно. Как я буду делиться деньгами с семьей?
Вынуждаете меня "голосовать ногами"? Не вопрос, банков много.
Если Вам не нужны наши деньги - то мы их заберем и отнесем в другой банк.

ОТВЕТ банка :-D
Тинькофф Банк 30.12.2016 14:56
Здравствуйте.

Банк принял решение с учетом того, что у Вас значительно преобладают операции переводов/выдачи наличных над операциями покупок. Кроме того, 13.12.2016 Вам отправлено SMS о возможности сохранения текущих лимитов при выполнении условий в части совершения покупок. Данное условие не выполнено, в связи с чем банк воспользовался своим правом, закрепленным в тарифе, и снизил льготные лимиты пополнения и снятия.

На основании отзыва мы изучили операции по Вашему договору детальнее и приняли решение восстановить лимиты. Во избежание понижения лимитов в будущем рекомендуем активнее пользоваться картой для покупок, чтобы операции покупок и операции выдачи наличных были сопоставимы в процентном соотношении.

С уважением,
Тинькофф Банк.https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10041080/

оценка: 1 проверяется
Банк просто так не предупреждая заранее понизил лимиты на бесплатное пополнение и снятие по карте до 50тыс. Уже читала подобные отзывы, что и другим людям также понижают лимиты если операций покупок мало. Очень жаль, не особо большие суммы я снимала, да и долгое время деньги находили на карточном счете всего под 3%, но теперь банк хочет брать комиссию 2% с пополнения и 2% за снятие со всего что больше 50тыс, ну так заранее надо предупреждать при каких условиях такая обдираловка начинается. Присоединяюсь к другим недовольным клиентам банка, кому также понизили лимиты и ставлю банку оценку 1.
___________________

Народ, у кого тИнькофф, нехороший для вас звоночек :)
Elesin
03.01.2017
Банку нужны клиенты, приносящие доход, а не уменьшающие его прибыль.
i8
03.01.2017
Много лет пользовался сбером, решил для удобства завести карту Тинькова, понравилось, все подсадил кучу народу на него и вот тебе бах! Новогодний подарок! Лимит изъятия и пополнения: 50 000р. Почему? Делал благотворительные платежи примерно на сумму 150000р. По телефону менеджер сказал что мало активности в магазинах. Мало это сколько мало? если я делаю переводы на 100к-200к, то в магазине я должен тратить 300к в месяц чтоли?!! Поганый сбербанк себе этого не позволял, хотя переводы были по 1 000 000р в месяц!
Если лимит не восстановят буду менять банк и не только я https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10041125/
__________
мало?:-D
Elesin
03.01.2017
Для среднестатистического клиента 150 тысяч в месяц на переводы - это много. Вот у банка и сработал алгоритм.
Jeaman
03.01.2017
Первый раз в Тинькове встретил банк, который берёт деньги за то, что я кладу ему свои деньги на его счёт? Они там совсем больные?
Anselm
03.01.2017
авангард берет habrahabr.net/thread/2351
сбер тоже иногда берет, закономерность выявить не удалось
Jeaman
03.01.2017
Сбер? Не сталкивался, а вот Тинькову я заморозил счёт и пополнение, и платить с его карты стал меньше. Такой был удобный этот Тинькофф, а теперь я буду делать карту в Райф. Это происки конкурентов видимо.
Anselm
03.01.2017
у сбера есть какая-то дичь с филиалами, еще у него карты и счета между собой не очень связны. я что-то читал, что там дичайший зоопарк и вообще очень трудно содержать все это хозяйство, у остальных банков все проще. но мне то что, я страдать из-за них больше не собираюсь.
а почему не платить дальше? кэшбек капает, пофиг на лимиты переводов.

лучше скажи, сколько у тебя будут стоить такие штаны:
https://www.amazon.com/Wrangler-Classic-Regular-Storm-36x32/dp/B01FVRFK5Q/
размер 34*34
Jeaman
03.01.2017
Связаны, даже по бонусам, просто надо привязывать их к одному телефону. Такие штаны продают только сетевых магазинах и левые магазины в интернете, а так же Канавинский, и я имею чутка левых, но только для образца)
Anselm
03.01.2017
Jeaman писал(а)
Связаны, даже по бонусам, просто надо привязывать их к одному телефону

нет, ты немного не о том. карта и карточный счет в понимании сбера 2 разные сущности, из-за этого их тупой процессинг может снять со счета в пользу приставов те деньги, которые уже потрачены по карте и висят в статусе холд. потом начинается мозго@ство, мол минус надо оплатить, типо в нем виноваты не мы, а вы

Jeaman писал(а)
Такие штаны продают только сетевых магазинах и левые магазины в интернете, а так же Канавинский

они особенные? имхо просто штаны без стразов, странной формы и рванины. вот я покупаю только такие, что ты мог бы мне предложить в оффлайн, чтобы я не стал покупать в интернете?
Jeaman
03.01.2017
Напиши мне все недочёты по Сберу, а я их сыну передам.
Anselm
03.01.2017
это слишком долго, сбер один сплошной недочет. возможно, я сяду и напишу тарктат про всем, с чем у них столкнулся. просто прими как данность: сбер "банк номер один", но не в результате конкурентного соревнования, то есть быть лучше остальных ему незачем, добавь сюда тяжелое наследие, которое крайне трудно (объективно) заставить хорошо работать, низкую клиентоориентированность, высокую дырявость и мошенникоориентированность и поймешь, что просто незачем. любой "плюс" сбера легко находится-компенсируется у других банков
Jeaman
03.01.2017
Ну плохой Сбер, а теперь Тинькофф стал вообще жопой.
Anselm
03.01.2017
1. ухудшился, но не стал хуже сбера
2. хуже сбера только россельхоз и, быть может, втб.
3. я с разными банками знаком, могу сказать, что есть и лучше, и хуже. тинькофф съехал по предпочтительности чуть ниже, но далеко не худший
Jeaman
03.01.2017
Хуже и намного, а ещё в Сбере деньги платят хоть спецам, а в Тинькове видимо не очень. Хотя я до сих пор ещё не осмыслил этот акт самоубийства Тинькова с их СМС. Поживём-увидим.
Anselm
03.01.2017
чем хуже то? ну по факту?
я не знаю, кому в сбере платят деньги, если регулярно через дыру, под названием "мобильный банк" уводят кучу денег, перевыпустив симку, убедив обманом туда что-то отправить или скачать смс сендер

а что у тинькова с смс? транслит? да, бесит. я не думаю, что остались телефоны без поддержки русского языка
Elesin
03.01.2017
Anselm писал(а)
транслит?

Экономия на длинных смс, нэ?
Anselm
03.01.2017
омг, на 60 копеек дешевле..
пы.сы. некоторые сообщения присылают на русском
Elesin
03.01.2017
Anselm писал(а)
омг, на 60 копеек дешевле..

Ну так-то 5 старушек - рупь (с).
Jeaman
03.01.2017
По штанам, я бы рад ими торговать, но с меня требуют особые обязательства и условия, поэтому шли бы они лесом. А второе, в интернете много похожих, я пробовал их обойти, но это не натура.
Anselm
03.01.2017
какие особые обязательства?
ну скупать подделки при цене оригинала в $20 я смысла не вижу. я правильно понял, что нормальных брендов у тебя нет, только турция-вьетнам и прочие "копии"?
Jeaman
03.01.2017
Ты не в курсе?)) Договор с обладателем торговой марки)) А иначе штраф в 7 квартир и в 3 почки)
Anselm
03.01.2017
нет, откуда мне знать? я не хочу думать, я хочу купить дешевле и не париться с размерами.
прямо из штатов приедут штрафовать?)
Jeaman
03.01.2017
Нет, есть ОБЭП, они обычно приходят, думаешь я бы не нарыл торговлю у себя Ранглером и Левисом?)) Но так не катит сейчас. Я работал с МОТОР джинс, они разрешали брать их товар и продавать.но потом они перекрыли мне кислород. Так было и Таей джинс. Купите франшизу и торгуйте, теперь так.
Anselm
03.01.2017
понятно. в общем нет к тебе смысла ехать, выходит.
Jeaman
03.01.2017
Так все так, некуй ехать за Адидасом на Канавино, некуй ехать за Ранглером ко мне. Это система, если приглядишься, то поймёшь. В Спаре нет молока Приволжского и его вообще всей продукции, в Ашане нет Северной Долины. Это торговля, брат, это торговля))
Anselm
03.01.2017
хорошо, скажи проще, за чем есть смысл ехать к тебе? запрос ты понял (примерную модель+размер), что ты можешь предложить значительно дешевле, чем по ссылке?
Jeaman
03.01.2017
У меня малоизвестные или известные в узком кругу бренды, но сопоставимые по качеству своей цене и конкурентам.
Anselm
03.01.2017
я конкретную ссылку так и не получу в ответ? какой бренд, какая цена на такой размер и модель, как по моей ссылке
Jeaman
03.01.2017
Это тебе наказание от Сбера)))
Anselm
03.01.2017
у авангарда вроде переводы по фиксированной плате 10р
i8
05.01.2017
там еще и бесплатное годовое обслуживание, если сумма покупок больше 80 (если не путаю) в год по виза классик
DimN
03.01.2017
Для тех, кто использует карту как способ халявных переводов. Дыкть, халявщиков никто не любит :о) Еще они процент на остаток вроде не сильно интересный сделали...

А вообще, гораздо более громкий звоночек прозвучал, когда они "унификацию" вкладов придумывали, вот это был эпик фейл, наглое нарушение закона. И ничего, у нас такое сходит банкам с рук без особых последствий.
i8
03.01.2017
если не путаю, тинька провалил все суды и отменил унификацию вкладов
DimN
03.01.2017
Да, разумеется, суды он проиграл, потому что эта "унификация" незаконна. Но цели своей достиг: народ не пополнял дорогие вклады, открытые под 18% годовых. Таким образом, банк сэкономил сотни миллионов, если не миллиарды, отделавшись судебными издержками. Вот если бы ему штраф впаяли в процентах от годового оборота, они бы сто раз подумали, прежде чем сознательно нарушать закон, а у нас за такие шалости дают штрафы 100-500 тысяч, что для банка вообще не заметно.
Jeaman
03.01.2017
Поэтому кроме Тинькова есть более щедрые банки.
Anselm
03.01.2017
разумеется, и в них могут отлеживаться деньги, пока платишь кредиткой тинькова. то есть (упрощенно говоря) можно иметь +10-20% к годовому доходу, если зарплату и иной доход хранить на карте под 10%, а в этом время пользоваться грейсом. выходит, что до двух месяцев деньги дольше валяются ТАМ.
i8
03.01.2017
30.12 Банк Тинькофф решил сделать подарки своим клиентам. Снизил лимиты на бесплатное снятие и пополнение в 3 и 6 раз соответственно. Как раз родные должны были перевести деньги перед новым годом, пришлось останавливать, чтоб не платить комиссию. 9.12 прислали смс, что для того чтобы сохранить старые лимиты необходимо до 23.12 совершить покупки не менее 30000 рублей, т.е. за 2 недели. Надо было видимо судорожно бежать и покупать технику. Теперь чтобы закрыть карту надо вывести деньги под 0, а сделать это можно только совершив перевод на карту другого банка, который может зависнуть до 5 дней и получу их уже после нового года . Каждый месяц банк добросовестно списывает комиссию за обслуживание, совершаю обычные текущие затраты с карты (продукты, топливо, аптеки и т.д.), теперь видимо стал невыгоден банку и таким образом решили избавиться от невыгодных для себя клиентов, хотя раньше банк позиционировал себя как банк выгодный для клиента. Жаль конечно, но видимо придется искать другой банк с похожими условиями. https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10041148/
Anselm
03.01.2017
обслуживание у них конское
Elesin
03.01.2017
Я им полтос тыщ закинул и забыл про них.
Потом вспомнил и сделал вклад мультивалютным, раскидал излишки по всем валютам. Нехай лежат, в ближайшие год-три снимать такую сумму не собираюсь.
...и обслуживание поэтому бесплатное.
Anselm
03.01.2017
я не хочу хранить у них деньги как дурак под сраные 7%, когда по карте другого банка у меня 10%. разница минимум 900 рублей с минималки в 30к на остатке. на деле даже больше, ибо начисление процентов ежемесячно.
900р за карту, на которой лежат мои деньги-маразм. так что пусть лежат на бесплатной карте под 10%, у тинькова только кредитка, чтобы лежали ТАМ дольше
Elesin
03.01.2017
Мне за этот год банк дал 30 тыщ. За прошлые два - по 20 тыщ. Так что норм.
Anselm
03.01.2017
ну посчитай по 10% и удивись, что могли дать больше
Elesin
03.01.2017
Могли. Но мне было лень заморачиваться.
german
04.01.2017
Anselm писал(а)
по карте другого банка у меня 10%.

например?
Anselm
04.01.2017
РСБ, можете поискать еще варианты, они точно есть на банки.ру, просто с русским мы давно)
german
04.01.2017
не вижу на сайте 10, пишут 8
Anselm
04.01.2017
У меня 10, но ее выпустили по инициативе банка
На рабоче крестьянском языке расскажите в чём тут дело.
randomize
03.01.2017
Мыши плакали, кололись, но жрали кактус.
Пожалуйста конкретнее.
randomize
03.01.2017
Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть.
FreeCat
03.01.2017
развели, как всегда :) ... от тинькова я такое и ожидал :-D ...
А в чем развод?
FreeCat
03.01.2017
принуждение к тратам :) ...
Anselm
03.01.2017
ну выбор то есть. банк зарабатывает с покупок, есть карты, по которым обслуживание бесплатно при условии расхода N рублей, то есть процента достаточно, чтобы не брать обслуживание. если человек тупо коллекционирует пачками карты и проводит по каждой 500р за год, оно того для банка тупо не стоит
Пельменно-пивной гопник банкир опять всех повертел на одном месте и ему ничего за это не будет.
minotaur
04.01.2017
Слишком хорошо все было в Тинькове, халява кончилась. И переводы без %, и кэшбек, и снятие в любых банкоматах без комиссий, и "лесенки" по вкладам с дополнительными %, и % на карточку, и оперативное обслуживание только в интернете. Теперь заставили тратить бабло на покупки, чтобы сохранить старые условия, а ещё порезали лимиты на снятие.
в СберБанке до сих пор бесплатные переводы.
почему бы просто им не пользоваться?
Elesin
04.01.2017
Ни разу не видел бесплатных переводов у Сбера, как межбанком, так и на карты Сбера других регионов.
часто переводят мне деньги из других регионов
с меня ничо не берут
может с тех берут

по нашей области вроди все без %%, ибо я и сам много раз переводил нижегородцам
Elesin
04.01.2017
Корвин писал(а)
может с тех берут

Именно.
а много ли берут то? : )
Elesin
04.01.2017
Мало. Но я, например, жадный и принципиальный.
С меня альфабанк тоде берет 1% за перевод
Неприятно да :(
Раньше как было - приходишь в банк и говоришь - поставьте мне лимит хоть в миллион на 5 дней. Да пожалуйста, если не боитесь...
Как сейчас с этими картами - могут такое сделать или нет?
Anselm
03.01.2017
речь о бесплатных операциях. много есть банков, где лимит любой, но платно..
ничо не понял - в кредит что ли? или про обычный? ещё и свои деньги с комиссией снимать...
Anselm
03.01.2017
именно так. снятие своих денег больше какой-то суммы (в месяц/день) платно, то есть грубо говоря (цифры от балды, они от тарифа по карте зависят):
1. до 30к в день
2. до 150к в месяц
3. если больше, то в кассе (+1%)
Ну так я же выше написал - приходишь, пишешь заяву, а потом снимай сколько угодно...
Если это не требуется, я бы вообще больше 10 в месяц на свою запретил, на всякий.
Anselm
03.01.2017
ты не много не понял. есть лимиты, доступные пользователю. они же управляются в приложении (того же тинькова), что очень удобно. есть лимиты банка, они пользователю не подконтрольны.

ты можешь написать заявление только про первые. все
Если лимит доступный пользователю не подразумевает кредит - то я наверное всё понял в этом случае.
А то раньше ещё и овердрафт практиковался, а сегодня...
Anselm
03.01.2017
речь о любой карте, в том числе дебетной:
лимиты банка и лимиты пользователя. то, что у некоторых вместо простого изменения в приложении нужно писать заявление, не означает, что оно влияет на лимиты банка
Я уже вообще запутался про то тут говорим :(
Кредит, досрочное погашение, скидка, персональная кредитная линия - да мир ещё не видел таких позорных пацаков. Или чатлан? Какая разница?
Anselm
03.01.2017
мы про карты, какие в ж*** погашения кредитов?
Ну с картами вроде и кредит впаривать обожают?
Anselm
03.01.2017
ни в одном банке мне кредит не впаривали, кроме сбера. вся мякотка со сбером в том, что кредит впаривали после того, как сделали минус на дебетке, с которым я их послал.
Овердрафт я сам кстати раза три брал - 45 дней без комиссии Тыщ там на 15-20. Но это не у сбера...
Krjemelek
03.01.2017
Делал там карточку для Али, наоборот настаивали на высоком лимите, я настоял как раз на 50. В декабре дело было.
Anselm
03.01.2017
кредитку? они да, странные. дали лимит больше, чем просил в заявке. я обиделся и пользоваться не стал. пришло смс-мы вам еще подняли (почти в 3 раза относительно запрошенного), если согласны-совершите операцию до такого-то числа. благополучно протянул время до этого числа +1 день, чтобы вы думали? лимит так и остался поднятым. плюнул, стал пользоваться.
пы.сы. почему они такие дебилы? глаза на жопе или что? почему лимит никогда не соответствует запрошенному? я не один такой, правда в интернетах в основном жалуются на то, что дали меньше
Krjemelek
03.01.2017
да, и еще у них можно двигать дату выписки. В ВТБ мне с деревянным лицом утверждали, что такое невозможно.
Anselm
03.01.2017
а что это дает? допустим, у меня 18 числа. сдвинуть на 20 и выйграть 2 дня?
Krjemelek
03.01.2017
в ВТБ с 1 числа, а у меня уже есть сберовская со 2 числа. Смысла нет. А тинкоф сделал с 19, т.е. у меня запасы по беспроценту подвинулись нормально.
Stopkin
03.01.2017
А у меня сберовская карта, я, если говорить языком анекдота, "слушаю свои "Валенки" и не выпендриваюсь" :-)
VIKINGS
03.01.2017
Stopkin писал(а)
слушаю свои "Валенки" и не выпендриваюсь" :-)

Пастух Сидоров?)
Stopkin
03.01.2017
В банковском смысле, похоже, да :-)
FreeCat
03.01.2017
:-D
Jeaman
04.01.2017
Молодец, у меня в Сбере их 3, одна в Тинькоффе, и 2 в Райф. Тинькоффскую сдам, жлобы.
если кто-то заливает ежемесячно по 300 тысяч и сливает бесплатными межбанковскими переводами, не совершая расходных транзакций по карте. и платит за это 99 рублей в месяц. понятно, что банк это не устроит.

ежемесячные "благотворительные межбанковские платежи" на сумму 150 тысяч, при копеечных покупках по карте за 99 рублей в месяц, тоже невыгодно для банка да и подозрительно

судя по тому, что 3% на остаток в коментарии фигурирует, человек тратил по карте меньше 3 тысяч в месяц, а прогонял сотни))

так что тинькофф "не вертел" никого, как пишут в теме, а скорее ограничил тех, кто его "хотел вертеть"
i8
03.01.2017
почитайте реальные отзывы на просторах инета
их ооочень много
ситуации очень разные, а лимитики порезали повально

кроме того, если фл совершает крупные переводы, все-равно какое-то время деньги лежат(!) - юзаются банком и всего-то под 3 %, выходит, банку не нужны деньги? или у банка серьезные проблемы

думаю, второе
Anselm
03.01.2017
просто переводы для банка не бесплатны и до какого-то количества они их окупают процентами на остаток, платой за обслуживание, интерченджем. но если слишком много становится такого расхода-ессно в лес
edgar84
04.01.2017
согласен! таких ушлых благотворителей тьма, которые от бабушки получают подарок 300 000, а потом все раздают на благотворительность без прозрачных трат - очень подозрительно и не выгодно для банка быть проводником и стрелочником каких-то сомнительных благотворителей, да и ЦБ сейчас жестко контролирует это дело и заставляет банки отслеживать явных потоковых "благотворителей". У меня ничего не снизили, за исключением плавающих 3-7%, так это уже не первый месяц да и повышается на раз два прозрачными безналичными тратами по карте)
Isaak
03.01.2017
из нескольких десятков мои знакомых кто пользуется ни у кого не снизили, очевидно что карточку использовали для вывода бабок, например с биткоинов. Так что почикали и правильно, не стоит панику разводить.
i8
03.01.2017
вы уже 3 янв всех успели обзвонить?))
Nikky
03.01.2017
такие клиенты банку не нужны просто. нафига тинькову обнальщики? мало того, что прибытку с них шиш да маленько, так еще и в немилость ЦБ попасть...
i8
03.01.2017
речь не об обнальщиках
Ждал пряник, а прилетел кнут. Ясненько.
это пришло на почту
зы прикол?
Anselm
03.01.2017
тест на трезвость и привычку мониторить почту)
Elesin
03.01.2017
Почта мониторится жужжанием мобилы :-)
Anselm
03.01.2017
не у всех
Elesin
03.01.2017
Письмо пришло с какого-то левого адреса. Возможно, фишинг.
Anselm
03.01.2017
вероятно, но скорее всего тоже отдали на аутсорс, как звонки впаривания
273
03.01.2017
И не новогодний вовсе: несколько человек знаю, которых уже давно почикали.
1May
03.01.2017
ваще пофик на всякие коммерческие банки. СБ ВТБ и Альфа банка достаточно
Jeaman
03.01.2017
Гниды. Как тут не вспомнить добрый и надёжный Сбербанк)) И мне прислали, ну и не буду пользоваться больше ими, есть и Райф, и другие, вперёд, нечего с ними общаться, коль они совсем обурели.(
Anselm
03.01.2017
в сбере вообще все операции снятия в чужих банкоматах платные и на остаток процентов нет
Jeaman
03.01.2017
Но опять банк года, и опять первый по России. А вы можете пополнить счёт мобильной связи в банкомате Тинькофф?
Anselm
03.01.2017
первый не значит лучший, а то, что люди не выбирали его сами, а им навязали лишь минус в развитии.
зачем мне пополнять счет связи в банкомате, когда есть приложение и сайт? ну, разве потолкаться захочу в очереди.. но тогда могу сделать это в любом банкомате)
Jeaman
03.01.2017
В том то и дело, что люди стареют, значит за Сбером будущее, люди не доверяют друг другу и интернету, значит за Сбером будущее. Люди не доверяют никому, но в Сбере есть хранилища для денег, значит опять за ним будущее. А Тинькофф своим решением теряет кадры, он сдувается, и я не рискну на нём хранить деньги, а то пропадут ещё того гляди. Завтра сниму, нафиг этот риск с ним.
Anselm
03.01.2017
Jeaman писал(а)
В том то и дело, что люди стареют, значит за Сбером будущее

бред, скорее из жизни уходят те, для кого сберкасса была единственным вариантом, тех, для кого интернет не нужен, те,
Jeaman писал(а)
кто безгранично доверяют "банку номер один"
но в Сбере есть хранилища для денег

ячейки есть во всех банках, но хранить там деньги не имеет смысла, будущее за теми, кто не только позволяет хранить, но и заработать на хранении денег. тут ни сбер (вообще), ни тинькоф(в сравнении с другими) не интересны.
Jeaman писал(а)
я не рискну на нём хранить деньги, а то пропадут ещё того гляди

в сбере пропажа более вероятна. да что там вероятна? она реальна и в ее случае добиться возврата большинству не удается
Elesin
03.01.2017
Jeaman писал(а)
А вы можете пополнить счёт мобильной связи в банкомате Тинькофф?

Позвольте, к чему такой изврат?
1. Автоплатёж.
или:
2. Мобильное приложение
или:
3. Сайт.

Схуахили надо куда-то нести наличку, чтобы пополнить баланс мобилы?
Jeaman
03.01.2017
Изврат, ? Подождём.
Elesin
03.01.2017
Чего нужно подождать?
Jeaman
03.01.2017
Когда нишу Тинькова займёт более сильный банк) Раз ТинькоФФ такой недалёкий))
Elesin
03.01.2017
Тогда и я переметнусь :-)
Jeaman
04.01.2017
А где банкоматы Тинькофф?
Anselm
04.01.2017
а все вокруг народное, все вокруг свое
Jeaman
04.01.2017
Ну и чего? На карте 260000, и как снять без налогов и поборов? Знал бы, кинул бы на Сбер.
Anselm
04.01.2017
а где-то есть налоги? от 3к бесплатное снятие же
Elesin
04.01.2017
Jeaman писал(а)
На карте 260000, и как снять без налогов и поборов?

Подходишь к банкомату Альфабанка и сымаешь одной транзакцией. Это так сложно?
Jeaman
04.01.2017
И потом снимут с меня Тинькоффцы бабло, за снятие свыше лимита.
Elesin
04.01.2017
Есть способы избежать этого :)
Jeaman
04.01.2017
Какие? Я видимо отстал от жизни.
Elesin
04.01.2017
Переводится нужная часть суммы другу на тиньковскую карту, который не снимает так много налички. Вместе с ним подходите к банкомату и каждый снимает свои части суммы.
Elesin
04.01.2017
Или так: часть денег снимаем в одном периоде, часть - в следующем. Можно подгадать на "сегодня" и "завтра".
Anselm
03.01.2017
дебетка с годовым обслуживанием в 1200 вообще не должна иметь таких граблей
Deacon
03.01.2017
i8 писал(а)
Делал благотворительные платежи примерно на сумму 150000р. По телефону менеджер сказал что мало активности в магазинах. Мало это сколько мало? если я делаю переводы на 100к-200к

Я на месте банка еще бы и в полицию инфу спустил за такое
Anselm
03.01.2017
благотворительный платеж в фонд поддержки игил?))
7aladin
03.01.2017
мне в тинькове все понравилось кроме конских процентов на кредитке. Я молчу про меиодику подсчета %годовых, но и цифры 24% 36% 56% - это больше чем дофига.
Anselm
03.01.2017
так зачем их платить? вернул в грейс и хорошо. если не расп**дяй, то успеешь, напоминалки в календаре в помощь
7aladin
03.01.2017
не, я лучше раскачаю карту сбера. вернуть вовремя не всегда возможно, вопрос цены важен. я им так и сказал, когда закрыл договор.
Anselm
03.01.2017
это в сбере платежи идут по 45 дней, а тут за 2 дня до даты платежа перекинул с другой карты и спать ложись)
7aladin
03.01.2017
не, сейчас практически онлайн в сбере, как ни странно. Тиньковская карта неоправдана по цене. по поводу кешбеков - правительство этим занимается и скоро сведет кешбек к нулю.
Anselm
03.01.2017
как тебе сказать.. оно и раньше часто проходило быстро. но тебе не легче, если именно твой платеж попадет в 2% тех, кому не повезло (особенно если плате по кредиту) и время затянулось.
дебетка-да, кредитка-оправдана. 50р в месяц отбиваются одним кэшбеком, а если добавить, что зарплата в другом месте под 10%, то уже гарантированно плюс

про правительство поподробнее плз, хотят приравнять к доходу?
Elesin
03.01.2017
Anselm писал(а)
за 2 дня до даты платежа перекинул с другой карты

А лучше - с дебетовки того же тинька :-)
Anselm
03.01.2017
не лучше, жлобский там процент
СА78
04.01.2017
Это когда такое изменение пришло? Мне ничего не приходило.
Jeaman
04.01.2017
А мне пришло.
DimN
04.01.2017
Так оно не всем должно прийти, а только тем, кому порезали лимиты. Вам, значит, не порезали.

П.С. Там же в интернет-банке наверняка можно лимиты глянуть? У меня Тинькова нет, но у других банков можно...
СА78
04.01.2017
Ничего не изменилось.
народишко сам залезает в пластик, а потом чего то еще и негодует.
то лимиты какие то, по банкоматы не работают, то еще чего то..
на кассах еще стоят чеки свои выдрачивают да смс подтверждений ожидают, всех задерживая..
Anselm
04.01.2017
какие смс на кассе? карту приложил и пошел. смс только для покупок в рунете надо
Elesin
04.01.2017
Elantra USA 20 писал(а)
всех задерживая

Этим занимаются как раз те, кто купюры да монеты по кошельку ищет. А потом сдачу ему ещё отсчитать - это тоже время занимает.

А карту приложил - щёлк - и пошёл прочь с покупкой.
хз, карту суют в картоприемник, вводят код, потом ждут распечатку чека, читают ее, подписывают и вот это вот все..
eurisco
04.01.2017
вы на 20 лет отстали. Сейчас даже карту вынать не надо - телефон приложил и усё, свободен. Реально не помню чтобы оплата более 10 секунд занимала. Чуваки с полными тележками в ашане и наличкой в кошельке искренне забавляют - лохопеды))
DimN
04.01.2017
Если вводится пин-код, ничего подписывать не надо. По моим наблюдениям, расчет картами реально быстрее, чем наличкой, которую сначала пересчитывает покупатель, потом кассир, потом та же процедура со сдачей. А еще сдачи вдруг не оказывается в кассе и кассир обращается к соседке за разменом. Хптьфу!
edgar84
04.01.2017
это уже практически вчерашний день с подписями на кассе, да и с подписями быстрее, чем монеты насчитывать и шебуршаться по всем карманам
eurisco
04.01.2017
А мне наоборот прислали письмо что могу поднять лимит на вывод до 500 тыр - только в чате написать и сразу включат...но это, наверное, потому что у меня и покупок на полтос в месяц минимум и на вкладах суммарно 350 тыр лежит)))
Elesin
04.01.2017
eurisco писал(а)
А мне наоборот прислали письмо что могу поднять лимит на вывод до 500 тыр - только в чате написать и сразу включат...

Мне то же самое регулярно предлагают.
Casher
04.01.2017
с 20 декабря тож завел карточку от тинькова.... до 31 декабря в магазах, кабаках и прочей куембале оставил 200 тыр + (подарки, корпоративы и т.п.)... на карте в районе 220-250 осталось
но ни чего не предлагали и до настоящего времени даже кэшбэк не прислали сцуки...
вывод нала не интересует вообще

интересно когда кэшбэк тинькоф платит?
eurisco
04.01.2017
уже как бы, обычно 2-го или 3-го числа
Миша4
04.01.2017
В конце вашего отчетного периода. У меня вот 5-е, у жены 22-е.
Elesin
04.01.2017
Повышенные категории подключали?
Casher
04.01.2017
ага
edgar84
04.01.2017
нечего заниматься обналом и все будет хорошо. Читайте внимательно условия, иначе такие звоночки будут для вас во всех банках страны. Вы должны карту использовать для безналичных платежей, а не как приемно-перевалочный денежный пункт. Получил/опустошил)
i8
05.01.2017
у меня ума хватило с тинькой не связываться, так что оставьте советы при себе ))
zloi52
04.01.2017
на кредитные карты или депозитные?
i8
05.01.2017
дебетовки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26