--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТО внутриквартирного газового оборудования

Городские происшествия
1600
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подпольщики
5 января в 15:12
Дошли тут слухи, что все старые договора более не действуют, и опять какую-то новую гадость замутили?
Кто что-нибудь слышал?
user_280697978
5 января в 15:15
Тоже хотел поговорить об этом,в квитанции пишут- тех обслуживание ВКГО и диагностика,когда оплачиваешь на сайте красным пишут не заключен договор. За что тогда платим в квитанции?
Подпольщики
5 января в 15:18
На сайте мне 5 лет уже писали, что не заключён договор. Я им уже матом писал - ноль реакции. А с проверками кстати приходили. Да я и не против был, у меня газоанализатора нет.
А сейчас сказали всё опять хотят переиграть.
Подпольщики
5 января в 15:32
Дозиметр вот кстати есть. Два. Но в какую жопу я с ними не залезал - ничего кроме 20 мкРн/час так и не показали. Повезло.
VK-atoll
6 января в 12:54
Какой горячий... залезальщик...
AndreyAff2
6 января в 21:53
В метро тоже 20 показывает? Вообще разница по районам без привязки к фонящим объектам раза в 1,5. В отдельных местах фон может быть и повыше. Вообще, интересно, сколько намеряют около аварий или складов (Красное Сормово, Семеновский объект, Глобус-1 и др.).
Подпольщики писал(а)
Но в какую жопу я с ними не залезал...

Жестоко :)
user 07
5 января в 15:17
У меня не было никакого договора) только угрозы отключения)))
А сейчас что будет?
Йошкин кот!
5 января в 16:03
+2
не будет платить - отключим газ (с) классика
user_281837390
5 января в 15:17
Унылый Год писал месяц назад, что ему газ отключили, а чем всё закончилось не написал
Удачный год
6 января в 12:49
Зачем ник искажаешь?
user_281837390
6 января в 16:46
да чот не в настроении был, сорян
Удачный год
6 января в 18:40
Ладно, бывает.
Я курва
5 января в 15:22
отняли калым у мелких частников, отдали частникам с "уважаемыми именами" и своей газораспределительной сетью
sov-svet
6 января в 07:39
О... думал ты только херню пишешь.
Makstree
5 января в 15:24
С 1 сентября 2023 года изменяются требования к техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (Федеральный закон No 71-ФЗ от 18.03.2023).

Техническое обслуживание мест общего пользования и внутриквартирного газового оборудования в одном доме будет осуществлять одна газораспределительная (специализированная) организация, в зоне ответственности которой находятся газовые сети вашего дома.

Договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования, заключенные до 1 сентября 2023 года, действуют до 1 января 2024 года.
oblgaznnov.ru/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-vdgo/
user_280697978
5 января в 16:32
У нас в общую квитанцию входят тех обслуживание вместе с другими услугами. Еще пришла от Звенигородской,пусть сначала уберут из общей квитанции сумму.
Makstree
5 января в 17:40
Договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования, заключенные до 1 сентября 2023 года, действуют до 1 января 2024 года.

Вам же квитанция только еще за декабрь 2023г. пришла.
user_280697978
5 января в 17:53
Посмотрим что придет в январе.
Бусы Псаки
6 января в 01:29
Мне в ДУК Приокского района ответили, что в январских квитанциях строки за техобслуживание ВКГО не будет.
user_280697978
6 января в 12:52
Вот я и жду январской платежки, в прошлом году была квитанция не пойми от кого,да плюсом в общей платежке строка.
lionchik
5 января в 17:57
Новости на этом сайте посмотрите, там написано все про квитанции
Folk
5 января в 15:39
Теперь только Газпром. Они должны были квитанцию-оферту прислать, оплачиваешь ее и считается, что заключил договор - переться к ним на Звенигородскую или куда там, это не выход, там очереди в километр. А со старой конторой надо договор прекращать, а то они так и будут слать квитанции
Подпольщики
5 января в 15:43
Это чего, ещё и идти куда-то надо?
Я ещё договор про обслуживание коллективной антенны никак не забуду, хотя телевизор к тому времени на кусок провода все 20 каналов ловил.. год я терпел, потом куда-то поехал расторгать.
Folk
5 января в 15:46
в теории да, идти, а на практике просто оплатить оферту эту долбаную
не, можно и забить, но эти ребята ушлые, все равно достанут, не сразу конечно, но к концу года точно
comrade Venceremos
5 января в 16:07
Мне какая-то третья фирмешка, типа "рога и копыта" , не Газпром и не вгм+ (с которым до сих был договор) подобную платёжку-оферту в ноябре прислала. Якобы им барин разрешил и они теперь нас доят.
Только платёжка была за 2023 год, с января месяца.
Самолётик сделал
Folk
6 января в 07:41
Ну да, мне тоже такая приходила и даже не одна. Рога и копыта в мусор, правильно, а с Газпром-газораспределение лучше разобраться попродробнее
Trushel
5 января в 16:06
Я звонила в ДУК. Теперь только Газпром газраспределение. Никуда идти не надо. Нам уже квитанцию прислали.
comrade Venceremos
5 января в 16:09
По идее должны в общую платёжку от центр-сбк включить. И ходить никуда не надо.
Или они желают насладиться унижением "крепостных"?!
Trushel
5 января в 18:15
Не, там банк другой. "Россия", ну знаете кому принадлежит...
comrade Venceremos
5 января в 20:44
Не виду проблем. В платежах указаны реквизиты обслуживающих и снабжающих организаций в разных банках
Мильгаф
7 января в 08:35
comrade Venceremos писал(а)
По идее должны в общую платёжку от центр-сбк включить.

Квитанции на годовое обслуживание. Что включать в общую?
comrade Venceremos
7 января в 10:04
Делали уже.
Либо не суммировали по месяцам, либо один раз в платёжку.
Cherdak
5 января в 16:36
Folk писал(а)
Теперь только Газпром

где такое написано?
в законе вроде написано, что один дом - одна организация...
Folk
6 января в 07:44
71-ФЗ, теперь обслугу должна делать та же контора, которая и газ поставляет, т.е. Газпром, с 01.01.24
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202303180008?index=1
Tastro
6 января в 07:00
Присылали с перевранными данными... и 0 человек прописано, и квадратура тож ноль, но платить надо, да....
Зашел на сайт, на сайте оплатил за 2024.
Там то правильные данные оказались на удивление...
wertel
вчера в 13:09
Folk писал(а)
Теперь только Газпром.

ха-ха-ха
Но приходят те же самые саяны, как подрядчик газпрома :)))
marfusha6-1
5 января в 17:22
сосед по дому задал вопрос:
в начале декабря почтовом ящике нашел квитанцию с газовой конторой на оплату услуг по обслуживанию на сумму 2"300 руб примерно
у нас в квартирах 4 потребителя газа:
отопительный котел, газовая колонка, плита и счетчик.
поняла, что у них вообще договора не было никакого...

у меня договор с газовой конторой давно еще...
оплата прописана ""по факту"".
авансом им не оплачиваю
приходят обычно по весне...
sov-svet
6 января в 07:42
Очень хочется кому то за воздух платить? Забить не вариант?
Folk
6 января в 07:47
УГ вон забил, недавно от него жалобный пост был, что газ ему отключили
sov-svet
6 января в 07:51
Не знаю никакого уг. Так же сложно считать пост некоего уг, достоверными сведениями.
Удачный год
6 января в 12:51
Газ не мне, а всему подъезду отключили. Взяли и отрезали ввод.
На что я забил?
Trushel
6 января в 13:49
А включили обратно гаг?
Удачный год
6 января в 16:43
Включили через неделю.
Сасиськи варили в чайнике, а жратву я грел на сквородке газовой горелкой. Только купил портативную газовую плитку и пожарил яичницу, дали газ.)
marfusha6-1
16 мая в 16:33
www.youtube.com/watch?v=V_roUe1Lc2M
Дерут за обслуживание газового оборудования. Анжелика Глазкова.
депутат ГосДумы
Давайте скажем так - она о том говорит, она о чём вообще даже не имеет понятия, судя по всему. Даже близко.
Начать с того, что плата в месяц, не в разы конечно, но сейчас уменьшилась...
А закончить стоит тем, что деньги готов брать кто угодно любой, но делать всё равно никто нихрена не и не планировал.
GreatCornholio
16 мая в 16:55
Подпольщики писал(а)
новую гадость замутили?

говорят дрова подорожали, а я как раз хотел машинку березовых заказать для бани и в дом
Я вот заказал прошлым летом самосвальчик на дачу. Сначала думал - хватит лет на 5.
Ещё лето не наступило следующее, четверть уже спалил. Причём не живу я там, по выходным не каждый раз.
Дорогие дрова-то выходят, сцуко их побери.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Кто прав?   -  N Z T 06.06.2024 в 11:35:48 59
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25