--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только 70% россиян получают полную зарплату официально

Размышляем
25
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
12.01.2017
Более 70% россиян, по данным на конец прошлого года, получают весь оклад только по официальной ведомости, зарплата каждого десятого полностью состоит из "черного нала", еще 13% получают часть дохода официально, а часть - "в конвертах", следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"В течение 2016 года, согласно данным опросов, доля трудящихся, получающих только официальный оклад, менялась в пределах от 71% до 77%, а в ноябре-декабре она составляла 74%. В декабре о том, что их зарплата состоит только из "черного нала", сказали 10% работников, еще у 13% заработок складывается, по их словам, из обеих форм оплаты", - говорится в материалах ВЦИОМ.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 24-25 декабря 2016 года в 130 населенных пунктах 46 регионов России среди 1,6 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
---
Думаю получают зарплату в конвертах, большее число россиян.
"Только"?
Ни чего себе "только"!!!!!! Я думал, процентов 50, не более. Растем, значит, постепенно легитимизируемся.
portwein
12.01.2017
Среди моих знакомых и друзей нет ни одного, кто получал бы 100% з/п официально - какая то часть все равно идет мимо налогов.
Lisss
12.01.2017
сейчас конторы-обналички серьезно взяли за половые органы и с черным налом (ну и с ЗП в конвертах), думаю, мы скоро распрощаемся
Щас! Черный "нал" в виде перечислений с карты на карту только сейчас и расцвел пышным цветом
Kolt
12.01.2017
...а сколько с карты на карту мона перечислить, чтобы без подозрений?..
Casher
13.01.2017
сильно зависит от банка... там разбег от 50 до 600 тыр
Lisss
12.01.2017
с карты на карту- это между физ.лицами?
это не черный нал, скорее это относиться к незаконной предпринимательской деятельности
а как вы оплатите черную ЗП с юр.лицом, откуда деньги возьмете?
Это же только в b2b проблема, весь b2с бизнес легко нал находит
Lisss
12.01.2017
если работаешь с налом, то почему бы и нет- пропускай в черную, пока налоговая не придет
а если серьезная организация?
Сколько их у нас серьезных? Не так уж и много
Lisss
12.01.2017
как это? любая контора, которая работает не с физ.лицами, не с наличкой
Kolt
12.01.2017
...блин...и тут не повезло...контора работает с физлицами, но по безналу... (((
Извините ничем не могу помочь конкретно вам. Но в городе 50000 ИП и 6000 юрлиц.
Lisss
12.01.2017
так мне и не надо помогать
dml
12.01.2017
А сколько работающих в ИП и юриках, да и суммы в юриках идут другого порядка
Ага, еще и подпись к этим перечислениям "белая з/п за ноябрь" и "черная з/п за ноябрь".. Сама видела это палево) глазам своим не поверила))
распрощаемся, если налоговая система будет пересмотрена и "немного поменяна")...
...а если всё будет добровольно-принудительно, то "пострадают", в первую очередь, "работяги"((
Inmo72
13.01.2017
тогда поздороваемся с ощутимым снижением зарплаты
Casher
13.01.2017
просто делят рынок и увеличивают стоимость обнала... за яйки взяли тока тех кто не делился...
остальные как работали так и работают, только % вырос

более того эти налоговики открыли ящик пандоры, могу поставить что скорее налоговиков разгонят, чем обнал победят ))
Lisss
13.01.2017
что вот только нет таких кто делится то
надо было мне тут не так давно- кто-то уже был под судом, кто-то день в следственном комитете провел и решил завязать, у кого-то счет заморозили и на нем деньги остались
Casher
13.01.2017
просто ты пользовался услугами не тех людей )))
я вообще обнальными конторами с 2010 не пользуюсь... смысла в этом не вижу
в белую естественно тож не работаю ))) мой любимый цвет темно серый
Lisss
13.01.2017
ну в правительстве у меня связей нет, если познакомишь- буду признателен
Casher
13.01.2017
у меня тоже почти нет там связей ))) да они и не нужны )) обнальщики это дармоеды, смысла от них не много, а вреда могут принести достаточно...

схема без них и без связей в правительстве стоит от 50 до 100 тыр в два квартала + чутка налогов платить все равно придется (около 8 тыр в месяц)
Lisss
13.01.2017
да я к тому, что с 2010 года все оооочень ужесточилось (в основном, за последнее время)
если и есть "прикормленные", то уж точно не под конторы простых смертных

а на счет дармоедства- не стоит забывать про фактор риска. Я бы фиг обналом занимался.
Casher
13.01.2017
если для себя заниматься, то риски близки к нулю...
я предвидел ту хрень, что сейчас происходит еще в середине 2010 года и просто кардинально решил эту проблему...
у меня все законно, до безобразия дешево (от 0 до 1 % максимум + ежемесячное поддержанние схемы, но это реально копейки) и всяким однодневным мудакам я не перечисляю ни копейки )))
Вот официальные свежие данные госкомстата, а не каких то там вциомов. www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...lation/poverty/#

Структура доходов российских семей в среднем по всей стране

Оплата труда официальная 38.3% Запомним эту цифру, официальная зарплата - это меньше 40% доходов!!
Другие доходы, включая неофициальную зарплату 29,3%
Социальные выплаты 18.3%
Доходы от предпринимательской деятельности 7,9%
Доходы от собственности 6,2%

Там же - в Нижегородской области доля официальной зарплаты вообще еще меньше 32% неофициальной больше - 38%
К сообщению прикреплен файл:
166430028-1-1-2.doc   (133 Kb)   Скачать файл
One of us© писал(а)
Другие доходы, включая неофициальную зарплату 29,3%
Полагаете что в России 29,3% недоумков, которые первому встречному сознаЮтся в наличии неофициальных доходов? :)))
Lissonka
12.01.2017
Полагаете, что данные статистики по опросам населения рассчитываются ? Ха-ха 3 раза.
Полагаете что я так полагаю? Ха-ха 3 раза
jsn
13.01.2017
Поскольку неофициальная зп = 30%, то официальная 70%. Что не так?
POM@H
12.01.2017
70% это что то много
не только - а целых
Фуфло же. Ну какой идиот признается первому встречному о черных и серых деньгах? ... особенно в преддверии налога на тунеядцев.
Lissonka
12.01.2017
Все, перечисленное в старттопике, имеет смысл оценивать с точки зрения того, как была эта статистика подсчитана, исходя из какой выборки.
Думаю, что более 90% пишущих в этой теме даже не нюхали вузовской дисциплины экономических факультетов под названием "Статистика".
А если бы нюхали, то знали бы как подсчитываются эти цифры и какой раскосяк считается нормой.
В теме. Регулярно при любых опросах об этом говорю. Но матстат даже в вузе не все понимали...
Lissonka
13.01.2017
Кроме математической статистики и комбинаторики есть еще экономическая статистика, и вот кто ее хотя бы читал, вникая в смысл, у того не возникает вопросов, как у автора старттопика.
Andrey Af
13.01.2017
Вот такая статистика опросов- тут ясно, что может быть заказ. Иногда прямо вот распределение спускается- ну типа "равномерная горка". )))
jsn
13.01.2017
А чё, на экономе знают тервер? :)
Lissonka
14.01.2017
В вузах, конечно. В нормальных, в смысле, а не в тех, которые расплодились бессчетно в последние годы.
Mati
12.01.2017
70 уже неплохо. Я думала, черный/серый нал - больше процентов наберет
Casher
13.01.2017
та просто назвездели ))) думаю там 70% как раз черносерые зарплаты, 15% белые, а остальные просто послали опрашивающих нафег
У нас все официально, не думала даже, что тех у кого неофициально, так много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов