--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торты из нижегородских магазинов попали в лабораторию - обсуждение новости

Новости
31
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Торты из магазинов Нижнего Новгорода прошли проверку в аккредитованной лаборатории центра стандартизации и метрологии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/torty_iz...toriyu/50225351/

Так вот значит какие торты нужно покупать, а не вестись на дорогую разрекламированную марку! Подвёл меня Палыч в этот Новый год! Мало того, что сначала продавцы обманули со сроком изготовления (до оплаты покупки посмотреть своими глазками на штампик не дают), так ещё и испортился тортик на два дня раньше, чем обещано! В пекло Ваши тортики, товарищ! Найдём и получше! ;-)
Lissonka
09.01.2017
И как вы определили, что испортился ? Мы тоже их на НГ покупали, никто не отравился, ни на работе, ни дома. Хранили, конечно, в холодильниках.
Определяли по вкусу: сначала зелёненький крем стал горьким с привкусом окислившегося масла, затем верхние грибочки-цветочки приобрели то же свойство. Само тесто, к счастью, не успело пострадать. Ну и естественно в холодильнике.
покупаем только в "Фердинанде".
Lissonka
09.01.2017
А Фердинанд закрылся, сегодня видела.
Trushel
09.01.2017
переезжает на Пискунова, 30 (из ВК)
vladmir
09.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
Фердинанд
===

Фердинанд (САУ) -- Википедия
Истребитель танков "Фердинанд"
<<Фердинанд>> - самая страшная САУ?
САУ Фердинанд ferdinand элефант
Ferdinand - Максимальный урон
Ferdinanda, Прага - 523 фото ресторана
Неудачливый "Слон". Почему самоходка "Фердинанд" не помогла
Фердинанд Великолепный и другие истории о животных
Фердинанд (2017) -- трейлеры, даты премьер


Вы хоть поясняйте что за фердинанд ещё такой...))
не в целях рекламы:
https://vk.com/club114106091
vladmir
10.01.2017
На картинках выглядит пластмассово.
мастика
вряд ли лучше палыча))
Мастика вообще не съедобная. Смотрится, конечно, красиво, но лучше её не есть, а в сторонку сгрести...
Пенополиуретан ?
Именно он))
А на вкус на что похожа?
Вон выше написали - пенополиуретан)) Сладкий. И к зубам прилипает.
vladmir
11.01.2017
Чёрная Кысь писал(а)
а в сторонку сгрести
===
Вот это не особо аппетитная операция.)
В дзержинском торте дуста не нашли ?
FreeCat
09.01.2017
на всех не хватает :-D ...
+1 :)))
Stopkin
10.01.2017
Не успели из Китая завезти! :-)
FreeCat
10.01.2017
что же вы так то :-D ...
Импортозамещение набирает обороты:
заменили еду суррогатами.
Закупки пальмового масла в 2016г растут на 7,2% после роста на 31,7% в 2015г
Тортика захотелось
Очень похоже на рекламу.
Торты покупаю редко, пеку сама.
Я тоже когда-нибудь обязательно осилю эту науку! :-)
Наука несложная :-)
такие названия и не встречали))
vladmir
09.01.2017
Чёрная Кысь писал(а)
Подвёл меня Палыч в этот Новый год! Мало того, что сначала продавцы обманули со сроком изготовления (до оплаты покупки посмотреть своими глазками на штампик не дают), так ещё и испортился тортик на два дня раньше, чем обещано!
===
У меня такого ни разу не было с упалычем.))
Во-первых, когда беру с витрины - там наклейка с датой видна, во-вторых, всегда уточняю, если из закрытого холодильника достают, в-третьих смотрю дома.

Как он может испортиться я не оч представляю. В чём испорченность проявилась?
А вы в каком упалыче берёте? На Гагарина или на Звездинке? Ещё на Коминтерна появился, смотрю на карте.

Правда, в этот раз были торты от Каравая, по независящим причинам, есть любители.)

Мне попадаются почти всегда или торты от Палыча или от Каравая - вот они у меня популярны - так что "экспертиза" - мимо.
Брала тортик 30-го, в магазине на Гагарина был ажиотаж. Все спрашивали - какой даты тортики? Продавщицы в три голоса не переставая повторяли, что все торты от 28, даже вновь привезённые. Дома выяснилось, что торт был от 26-го и съедать его желательно в старом году... 31-го стали горчить и окислились зелёные элементы, а 1-го уже все украшения наверху были несъедобными. Заявленный срок годности - 7 суток (тут кстати вопросы к натуральности возникают). :(
vladmir
10.01.2017
Понятно. Вот и верь им.)) Ну я пока разочаровываться не буду совсем-то, надеюсь в обычные не предновогодние дни они так заранее не заготавливают торты кучами.

Натуральность сейчас кругом ненатуральная.)) А не 5 суток (120 часов) срок?
7 суток озвучивали продавцы и написано на коробке. По факту получилось всё-таки 5...
Не доверяйте продавцам... Обязательно проверяйте дату производства/срок годности самостоятельно... :)
Самое печальное, что торт отдают в руки только после оплаты, а с возвратом кондитерских изделий надлежащего качества я никогда не сталкивалась...
Да и вообще надеялась, что раз уж этот бренд такой раскрученный и дорогой, то подставы не будет, особенно в виде откровенного вранья.
А вообще я всегда изучаю сроки годности и состав в магазинах самообслуживания.
Значит, не надо брать там, где нельзя рассмотреть дату.
Беру в Спаре в Миле, там видно все даты, просрочки не бывает вообще. Максимум - вчерашняя дата
Вот впредь не буду больше брать там)) Уж больно хвалили этого Палыча, я и решила разориться и купить дорогой и вкусный тортик, всё-таки Новый год не каждый день)) Эксперимент не удался, мясо - наше всё! :-)
Чёрная Кысь писал(а)
...торт отдают в руки только после оплаты...

Не думала, что у нас ещё сохранились такие магазины... :)
Да, цены на эти тортики достаточно высокие... поэтому, как говорится - лучше семь раз отмерить... :)
D0RIAN
10.01.2017
хз...у меня при выборе тортов одна формула - чем он дешевле, тем он фуфельнее
я в Государевых пекарнях обычно покупаю, пока вроде не травились.
Krjemelek
16.01.2017
Знакомая понаехавшая армянка (дети вместе учатся) за одну небольшую услугу подарила на НГ торт собственного изготовления. Я, абсолютно равнодушный к сладкому, решил попробовать и отпробовал чуть ли не половину торта, который где-то 300х300х50. Говорит, делала одно время на заказ, но получается около 1000-1200 за кг, т.к. из натуральных продуктов, не очень берут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов