--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трагедия на Автозаводе.Самолечение родителей стало причиной гибели трехлетней девочки (видео) - обсуждение новости

Новости
145
437
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
16.03.2017
Накануне в Автозаводском районе Нижнего Новгорода простились с трехлетней девочкой. По неофициальным данным, малышка погибла от гриппа. Родители к врачам обращаться не стали, а лечили ребенка сами. Самолечение закончилось тем, что у девочки остановилось сердце.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tragediy...aign=newsdisguss

И что врача вызвать?
врачей нет, в регистратуру не дозвониться, надо идти туда
..вот и приводит все к тому, что родители сами лечат температуру
DoceNNt
16.03.2017
Вот-вот. В поликлиниках остались только полные бездари. Прописывают при любом чихе сразу все антибиотики и всякие арбидолы, анафероны и прочее бесполезное говно! При этом антибиотики БЕЗ анализа крови прописывают. Троечники и двоечники. Обращаться можно только к проверенным врачам. Как правило, таких в поликлиниках не осталось, т.к. никакой уважающий себя врач не станет работать за 10-15 тысяч рублей.
user01
16.03.2017
Ну то есть ребенок умер из-за того, что родители своевременно к врачу не обратились, а виноваты врачи? Ппц логика...
ipstorm
17.03.2017
умер из-за того, что в нашей стране нет медицины больше, она тоже умерла...
Ortus
17.03.2017
++100000
все есть. только надо заплатить, раз государству не интересно
Blackpool
17.03.2017
И за врача заплати, и в класс на пластиковые окна собери, и на полицию особо не надейся, и к ямам на дорогах относись спокойно...
Вообще то за это заплачено государству в виде налогов, разве не так?
Да, но если не заплатишь, ребёнку будет хуже. Я вот вообще обычно еду за врачом и везу её к себе домой. Моя мать возмущается, дескать ты и так платишь, ещё и вези. На что я отвечаю, что иначе я буду ждать их машину до завтра, когда они включат нас в график посещений. Оно мне надо?
Blackpool
17.03.2017
Оно не надо ни тебе, ни мне.
Оно надо остальным "86%" которые "если не он, то кто" и для которых главное - "шобы нас все вокруг боялись и шобы америкосам хужее было"
Поправочка, их не 86, их 146.
Blackpool
17.03.2017
Тогда ничего не остается, как продолжать платить и в кассу и давать на руку за то, что должно идти из твоих налогов.
Подавляющее большинство населения это устраивает
Блин, а ничего и не остаётся. Ты же ездишь по этим ямам "дорогам"? И платишь транспортный налог. Мы не имеем разве права на то, чтобы не ломать себе подвеску? Либо пусть нам возмещают чуть ли не ежегодный ремонт, не?
так альтернативы нет. посему все развивается своим чередом.
я не о том.
Понятное дело, что все это неправильно.
Но в класс на окна ты собираешь, машину от угона страхуешь, а чилдрена в платную клинику две недели отвести не можешь. По моему идиотизм какой то
DoceNNt
17.03.2017
Нету ничего. Сейчас даже за деньги нормально лечить не хотят. Или не умеют уже. За редким исключением.
Можно эти исключения найти. Надо только напрячься, поискать, почитать отзывы.
DoceNNt
17.03.2017
А и не спорю по данному вопросу ))
да
к сожалению многие пациенты просто не знают к кому обратиться даже за деньги.
Вот я только из Махачкалы приехал. Познакомился между делом с анестезиологом одним и он мне рассказал, что местные пациенты сразу едут лечиться за огромные бабки в Москву или Германию, а между тем, то же лечение им в родной больнице могут оказать
Elen367
17.03.2017
После того , как Вы заплатите вас будут лечить ото всего, пока деньги не закончатся.
Плавали. знаем
Бывает. Но не всегда.
SerZH
20.03.2017
Ага, счас. Пытался один с деньгами вылечиться у нашей профессуры. Чуть не угробили - поставили на ноги за 2 недели в средней немецкой больнице...
так неграмотные всегда лечатся у профессуры)
Профессор - теоретик
Надо к тому доктору идтить, который опыт реальный имеет.
SerZH
20.03.2017
Э, нет - тут как раз практикующие профессора одной из наших типа лучших клиник...
бугага.
ты либо практикуешь, либо профессор.
в сутках 24 часа, несколько дел одинаково хорошо не сделаешь.
SerZH
21.03.2017
Вся проффесура в Семашко - практикующая, в ГИТО (или не знаю как сейчас) тоже.
Занятия со студентами в одни дни, операции в другие. Всё просто.
это я знаю.
А у настоящего практика нет студентов, он постоянно работает
Самое правильное сообщение в данной теме +10000
NNenya
17.03.2017
+1000!
нЭнС
17.03.2017
user01 писал(а)
ребенок умер из-за того, что родители своевременно к врачу не обратились, а виноваты врачи?

ребёнок умер,т.к не был привит своевременно! 146%!
Судя по всему,внезапно.Кроме невнятной околесицы журналиста-понять ничего невозможно.Результатов вскрытия нет,причина смерти не объявлена.
Зато всему форуму "всё ясно!"
Salvia
16.03.2017
А как вы их проверяете, врачей? Приведите примеры.
Artr
16.03.2017
Есть косвенные признаки некомпетентности врача.К примеру
если врач выписывает арбидол и подобную хрень или предлагает попить витаминчиков, не опираясь на анализ крови.Или предлагают лечится гомеопатией.
Rapot
16.03.2017
а что Вы имеете против арбидола ? У вас есть научные данные по данному препарату, или что ?
Artr
16.03.2017
Причем тут у меня.У нас всех эти данные есть,благо они открыты.
Rapot
17.03.2017
значит прочитайте открытые данные, и Вам всё станет понятно, зачем его назначают и для чего он нужен. Да, это не лекарство против ГРИППа, против вирусов вообще лекарств очень мало и они Вам не доступны в любом случае.
or-ange
17.03.2017
так это вы прочитайте:))) конкретно про арбидол
Rapot
17.03.2017
я не просто читал, я это изучал по работе.
Artr
17.03.2017
Мне кажется я понимаю к чему вы клоните.Есть пацики которым нужно плацебо. Я поэтому и сделал оговорку про косвенные признаки.
Rapot
17.03.2017
я чуть ниже написал, что интерфероноподобные препараты при вирусе либо неэффективны либо мало эффетивны. Если их принять вовремя, они, скорее всего, будут мало эффетивны, но хуже точно не будет.
нЭнС
17.03.2017
кагоцел сейчас рекламируют и хорошо отзываются.Но он ещё,кяп,не набрал нужной статистики
мне врач со скорой сказала, что арбидол не проходил клинические исследования, я не удивлюсь если это так
Ну значит на скорой не совсем ещё бездари, владеют информацией, а не тупо назначают.
в феврале несколько раз вызывали скорую ребенку (температура 40 с лишним была неделю), каждый раз адекватные врачи приезжали, вежливые, всё по существу.
Rapot
17.03.2017
арбидол проходит клинические исследование, в том числе и качестве плацебо, уже несколько лет на территории всей европы.
Это по телеку сказали?
Rapot
17.03.2017
это я как человек, работающий с мед статистикой говорю.
serzenit
17.03.2017
Rapot писал(а)
арбидол проходит клинические исследование, в том числе и качестве плацебо,

Так бывает))
ryjovsv
17.03.2017
Я вам по поводу врачей сказать могу,что на курсов повышения квалификации мало,кто ходит,а зря.А по поводу арбидола,там даже про этот препарат не говорят.Самые эффективные только два-это тамифлю и ингавирин.Проверено на себе и детях.
kemy
17.03.2017
а вы почитайте что такое арбидол и стоит ли пить подобные препараты когда уже болеешь
это простой иммуностимулятор, который надо пить до болезни
можно так же ремантадин пить или интерферон, как раньше

на данном этапе нет ни одного клинически доказанного препарата против гриппа - например - лечение за 2-3 дня
все они дают снижение риска осложнений и не более и выигрыш в 1 день - просто за счет стимуляции имунной системы
kemy писал(а)
это простой иммуностимулятор, который надо пить до болезни

Я Вам больше скажу. Есть мнение среди врачей, что никаких иммуностимуляторов пока ещё не существует. Так что это вообще полная профанация, плацебо.
Rapot
17.03.2017
да что Вы говорите =))
Я говорю, что на иммунитет реально влиять пока не научились. Причём это не моё мнение, я к медицине не имею отношения. Остальное - маркетинг. Вам я не мешаю верить во всё, что угодно. Кстати, Вы не маркетолог?)
Rapot
17.03.2017
на иммунитет давно уже влиять научились, есть настоящие противовирусные препараты, их мало и они мало доступны, но они есть.
например ВИЧ победили, пусть его совсем убить не получается, но человек с ВИЧ живёт столько, сколько он бы жил без него. Многие аутоиммунные заболевания, такие как рассеянный склероз и прочие лечатся (временно купируются) интерферонами. Так что Вы давно отстали от жизни, почитайте что-нибудь посовременнее.
Rapot писал(а)
на иммунитет давно уже влиять научились, есть настоящие противовирусные препараты, их мало и они мало доступны, но они есть.

Ну Вы не про арбидол же сейчас...
Rapot
17.03.2017
про арбидол я уже много тут написал.
Ну и не надо тогда мешать всё в кучу. То Вы арбидол защищаете, а потом оказывается, что он практически неэффективен...
Rapot
17.03.2017
я его защищаю против мнения, что это гомеопатия и применять его в принципе не эффективно, а это далеко не так.
apriel
17.03.2017
на иммунитет давно уже влиять научились, есть настоящие противовирусные препараты, их мало и они мало доступны, но они есть.

Конкретней, какие противовирусные препараты от гриппа???
Тамифлю? и вообще, читайте рекомендации ВОЗ или стандарты (протоколы) лечения, принятые не у нас
Rapot
19.03.2017
рекомендации всегда одни и те же у всех, пить воды больше и проветривать помещение.
Rapot
17.03.2017
интерферон - это не стимулятор, а модулятор, не надо путать эти 2 вещи.
никто интерфероноподобные препараты не назначает на 7 день болезни ГРИППом.
kemy
17.03.2017
я про что - что пить арбидол на 7 день так же "полезно" как и интерферон
просто врачам приплачивают и что бы отвязаться от больно умных родителей, которым телек мозг засрал и рекомендуют
Rapot
17.03.2017
да ни 1 врач арбидол спустя 7 дней не назначает, о чём Вы вообще говорите ?
ребёнок заболел, вызывали врача, он назначил интерфероноподобный препарат в 1 день болезни.
врачам ничего не приплачивают, можете быть уверены.
Rapot писал(а)
врачам ничего не приплачивают, можете быть уверены. ...

Чем дальше я Вам читаю, тем меньше у меня уверенности в Ваших словах. Ничего, угу. Поэтому некоторые из них пытаются назначать препараты, не являющиеся лекарственными средствами, а относящиеся к БАДам. БАДы и деньги? Вообще не соотносится никак, согласен.
Rapot
17.03.2017
у нас с Вами разные врачи, видимо, я всю жизнь среди врачей жил, сам врач (не практикующий), и большинство знакомых врачи, детские врачи ничего странного моему конкретно ребёнку не назначали, а если у меня были сомнения, я спрашивал, что это и зачем.
Rapot писал(а)
у нас с Вами разные врачи, видимо

Да что Вы говорите? (с)
:)

Вообще они у всех разные. Врачей много. И они разные. А Вы говорите о всех.
Rapot
17.03.2017
значит задавайте вопросы врачам, зачем и почему, может они знают больше, чем Вы ?
Я уже немного научился отличать знающих врачей от бездарей. Кому доверяю - такие есть. Они всякой шняги не выписывают.
Elen367
17.03.2017
Вирусы мутировали, ремантадин на них больше не действует
kemy
17.03.2017
он НИКОГДА не действовал на вирусы
и против гриппа НЕТ лекарства

иммуностимуляторы и иммуномодуляторы действуют на организм и повышают сопротивляемость клеток к инфильтрации вируса
здесь некоторым особо чувствительным такое лучше не говорить, а то всех детей поголовно начнут лечить клюквой и молитвами
kemy
17.03.2017
ну ка ну ка
с доказанным эффектом? не с сокращением в среднем на 1-2 дня болезни и 40% осложнений?
ссылочку можно на упомянутые сайты где сказано - вот, тамифлю - 100% лекарство, время болезни 2-3 дня?
нЭнС
17.03.2017
kemy писал(а)
с доказанным эффектом? не с сокращением в среднем на 1-2 дня болезни и 40% осложнений?

прививки п\гриппа-РАБОТАЮТ.
Даже если чел и заболевает,то легче и,главное,умерших в эпидемию среди привитых НЕТ(в отличие от непривитых).
Не надо пренебрегать " 1-2 днями и 40% осложнений...".Цифр не помню,но говорили,что этой зимой был ряд внезапных смертей,причём среди студентов часто.А особенно вирусологи сейчас боятся "птичьего" гриппа.Который уже пришёл,ходит между нами.Только малости пока не хватает-пока он только птиц убивает.Но если в очередной мутации приобретёт вирулентность для человека-это будет ужастик наподобие средневековой чумы... 8-)
kemy
17.03.2017
То есть опять на уровне одна бабка сказала?
Сколько умерло от птичьего? Открою тайну - смертность в % отношении не выше обычного
У тебя есть результаты клинических испытаний и подтверждение эффективности действия арбидола?
А проверить легко на себе - если не помогает, то фуфло, но это очень спорный, зато простой способ проверки эффективности.
Rapot
17.03.2017
в инете есть научные изыскания на этот счёт, арбидол либо не эффективен либо слабо эффективен. Клинические испытания продолжаются и по сей день.
Rapot писал(а)
арбидол либо не эффективен либо слабо эффективен.

Ну так к чему твой вопрос что мы имеем против арбидола, если сам же и написал ответ?
Rapot
17.03.2017
потому, что это не гомеопатия, интерфероны это маяки, которые запускают иммунный ответ, он может быть уже запущен, тогда применение интерферонов не целесообразно, если иммунный ответ не запущен, то Вы выиграете несколько дней и, возможно, обойдёте стороной осложнения.
мой ответ понятен ?
Проверял. Имхо, фуфло полное.
Имхо тоже.
И у меня ни с одним иммуностимулятором по-другому не было, насколько я помню.
но именно так в 90% и делают назначение, когда приходишь с температурой. с той разницей что арбидол заменить на кагоцел, анаферон или что-то такое же еще дороже
почитайте как кагоцел вызывает бесплодие;)
Не только кагоцел, кстати )
а чо еще
Да тоже какой-то препарат из серии этой байды ) Мне говорили, да я забыл ибо один фиг не пью такую хрень.
а ну вот, а реклама по телеку с утра до ночи про енти пакости.
Не зря маркетологи свой хлеб едят )
нЭнС
17.03.2017
Тёмыч писал(а)
почитайте как кагоцел вызывает бесплодие;)

где почитать? КЯП,это настолько новый препарат,что даже для детей пока показания боятся писать-испытаний пока не было.
УВАЖАЕМЫЕ медики пока что только в превосходных тонах о нём отзываются и ОЧЕНЬ советуют.Тем интереснее,где и когда(???) вы успели получить такую инфу,кяп,ВЕСЬМА долго и кропотливо собираемую... *acute*
Это препарат на основе госсипола. Ничего нового в общем то. Тот в свою очередь может вызывать бесплодие в больших дозах коль принимать. Но о дозировках госсипола в кагоцеле ни звука. Нуегонах
нЭнС
18.03.2017
Тёмыч писал(а)
Это препарат на основе госсипола.

Откуда дровишки?Входите в число разработчиков?
В инструкции пишут-активное в-во: кагоцел и формула в 4 строки
Тёмыч писал(а)
Нуегонах

а меня убедили и даже купил-кошку лечить...Удалось,уж не знаю,с его ли помощью.
HoBBbit
20.03.2017
Треп вокруг того что кагоцел якобы вызывает бесплодие слышу не первый раз. Вот только с доказательствами на удивление туго - нет никаких результатов исследований, которые доказывали бы, что это на самом деле так. Да и пострадавших от приема кагоцела как-то не наблюдается (хотя за пару десятков лет применения препарата таковых должно быть как минимум пара миллионов). Делаю вывод - ерунда это все.
то препарат новье, то старье. хотите рискнуть с детьми? вперед и с песней.
HoBBbit
22.03.2017
Что у нас за народ такой интересный? Готов любому пуку в интернете верить. Простите, но лично мне кажется более разумным верить своему лечащему врачу и мнению официальной медицины.
хотите рискнуть с детьми? вперед и с песней. (c)
Elen367
17.03.2017
Скажите, зачем Вы вообще ходите с температурой?
Постельный режим и врач на дом. Зачем Вы заразу разносите????
Вот ничего не говорите, кругом герои-вредители. Ну, по крайней мере, надень ты маску. Если мне нужно работать, я поступаю именно так. А у нас дикИе все, они стесняются...
нЭнС
17.03.2017
Гадюка на лапах писал(а)
надень ты маску

почти не работает,большинство заражений-контактным путём
Заболевший пришедший на работу-вредитель и диверсант.
HoBBbit
20.03.2017
А этот вредитель зачастую еще из себя героя изображает.
user01
21.03.2017
нЭнС писал(а)
Заболевший пришедший на работу-вредитель и диверсант. ...


Плюс миллион! Я у себя в офисе запретил выходить на работу сотрудникам, которые почувствовали недомогание или заболели. Сиди дома и лечись, нефиг других заражать. Мне дешевле отсутствие одного оплатить, чем потом разбираться с ситуацией, когда половина офиса сляжет. Никто еще ни разу не злоупотребил.
нЭнС
21.03.2017
вам надо бы их ещё и прививаться принуждать.Хотя бы материально.Или Доской Почёта.
user01
21.03.2017
Прививка - дело добровольное, никто никого принуждать не будет. А вот кварцевыми лампами в период эпидемии пользоваться и кабинеты-столовую-переговорную кварцевать - это у нас в порядке вещей. Плюс дежурный набор (медицинские маски, антибактериальные салфетки для рук и назаваль-плюс) всегда лежит на случай, если к какому-нибудь клиенту потребуется выезжать.

Сотрудники все с пониманием относятся и за своим здоровьем следят. Если кто-то хочет сделать прививку - компания оплатит.

Хотя в этом году, например, прививку от гриппа у нас можно было сделать совершенно бесплатно в мобильном пункте возле метро (такие машины много где стояли - не в курсе, правда, какую вакцину кололи).
а что он должен при орви выписать?
DoceNNt
17.03.2017
Если есть температура высокая, то жаропонижающее, если болит горло, то таблетосы от горла, а так особо ничего и не поможет. Жидкости пить много. Вот и все. Но врач же ДОЛЖЕН что-то выписать. Вот и выписывает.
так я думаю там так и выписал, просто про жаропонищающее и пилюльки от горла малясь умолчали) а арбидолы гомеопатии и линексы сами люди любят увидеть в рецепте и многие по отсутствию оных судят о некомпетентности
DoceNNt
17.03.2017
Так и есть. К сожалению.
Стоп, а линекс чем не угодил? Если я докатился до осложнений и антибиотиков, то всегда что-то для флоры и от дисбактериоза беру.
линекс не угодил тем что они ничего не улучшает. попейте кефиру и ряженки. и дешево и пользительнее. во время приема антибиотиков тем более бесполезен - вы же и его (линекс) и остальное убиваете антибиотиками. после приема кефир.
apriel
17.03.2017
Линекс, значит. На Россия1 в утренней врачебной передачке все подробно объяснили. Это БАД, проверке на содержимое не подлежит, сколько там и есть ли вообще бактерии ??? Например, в Чехии врач очень удивилась, что с антибиотиками у нас выписывают линекс. Ноу хау?
В германии очень удивляются на назначение антибиотиков)
А во Франции назначают сразу же. У них подход такой: лучше сразу антибиотики, чтобы быстро и без осложнений встать на ноги, чем затягивать и рисковать.
Поэтому ездят на лечение не во францию)
Ну линекс я сам давно не покупаю. Мне посоветовали что-то более новое. Я вообще про то, что надо что-то от дисбактериоза принимать вместе с антибиотиками. Но что линекс настолько никакой я не знал.
Новое это кефир. Ну и ряженка.
нЭнС
17.03.2017
Гадюка на лапах писал(а)
что-то более новое.

рекицен РД+стимбифид
Про- и пребиотики практически не работают (м.б. и к счастью)-только син- и метабиотики.А их 1-2 и обчёлся.
Elen367
17.03.2017
"таблетосы от горла"
шикарно..... аж слов нет
DoceNNt
17.03.2017
Ничего шикарного, просто народный жаргонизм.
нЭнС
17.03.2017
DoceNNt писал(а)
Если есть температура высокая, то жаропонижающее, если болит горло, то таблетосы от горла, а так особо ничего и не поможет. Жидкости пить много. Вот и все. Но врач же ДОЛЖЕН что-то выписать. Вот и выписывает. ...

проф Преображенский как прямо про вас сказал:
...и вы в присутствии ... людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости !

*write*
почему люди так нарочито выставляют свою некомпетентность? Почему, чем меньше человек знает, тем больше ему кажется, что он умный? Как по-Вашему "опереться" на анализ крови? Знаете ли Вы, сколько людей померло с идеальными анализами крови и мочи при наличии тяжелой болячки?
Tikhonya
17.03.2017
А Вы знаете, сколько людей могли бы вылечить, если бы вовремя сделали необходимые анализы??? В частности банальные - крови и мочи...
нЭнС
17.03.2017
Tikhonya писал(а)
А Вы знаете, сколько людей могли бы вылечить, если бы вовремя сделали необходимые анализы??? В частности банальные - крови и мочи... ...

Блин,любовь российского народа к этим анализам намного превосходит все разумные пределы! Иные по десять раз в году их сдают,а когда врачи ничего интересного в них не находят-интересуются,в какой бы лаборатории врач им посоветовал сдать эту "кровь-мочу",чтобы наконец-то в них нашли причину всех их болезней,включая бессонницу,повышенный аппетит и запор)) Любовь к "анализам" в народе можно сравнить только с любовью и верой в УЗИ (чего и зачем-уже неважно),КТ и МРТ.
Это было бы смешно,кабы лаборатории не были забиты очередями из таких вот любителей,сдающие совершенно бесполезные и никому(обычно) не нужные повторные анализы.
Tikhonya
17.03.2017
В данной теме Ваше эссе как-то не по делу... может быть Вы не в курсе - ребенок заболел и умер... и вряд ли его родители являются фанатами УЗИ, КТ и МРТ
нЭнС
18.03.2017
про моё отношение написал вверху.
Если кратко:Всё здесь-толчея воды в ступе.
Ибо обсуждаются слухи,сарафанное радио.
Причина смерти ,результаты вскрытия и обстоятельства болезни никому не известны-стало быть и обсуждать можно что угодно,только не конкретный случай.
DoceNNt
17.03.2017
То есть назначать всем детям подряд антибиотики при любом обращении - будь то температура, кашель или сопли, это правильно, да?
где Вы видите в моем сообщении, что ВСЕМ ДЕТЯМ ПОДРЯД давать антибиотики? Где, вообще, я говорю про антибиотики? Каждый судит в меру своей некомпетентности, воистину!
Если врач без рецепта крови, по беглому осмотру сразу выписывает кучу разрекламированных средств, то это уже ставит компетенцию врача под сомнение. У нас в муниципальной клинике уже один раз пропустили заразу.
Но самолечение без осмотра врача тоже не вариант.
самое хреновое что приходит врач (муниципал) и выписывает направление на кровь.
ты утром след дня идешь, высиживаешь среди больных очередь - часик где то. сдаешь.
результаты врач посмотрит когда ты через три дня придешь на прием. а эти то три дня как???
+100
DoceNNt писал(а)
Обращаться можно только к проверенным врачам. Как правило, таких в поликлиниках не осталось, т.к. никакой уважающий себя врач не станет работать за 10-15 тысяч рублей

Так кто мешал в данном случае вызвать своего "проверенного врача"? Пусть и за деньги! Конечно, каждый раз платить накладно, но когда у ребенка две недели температура, то тут уж точно не надо экономить!
ни слова не было о том, что у ребёнка была 2 недели температура. кашлял - да, про длительную температуру ни слова.
Джемма писал(а)
ни слова не было о том, что у ребёнка была 2 недели температура. кашлял - да, про длительную температуру ни слова. ...

Почитайте внимательно: "По словам женщины, она сбивала температуру "Нурофеном".
Не все "свои" и "проверенные" врачи по первому вашему звонку сорвутся и побегут к вам.
Helga7012
17.03.2017
Buon giorno! писал(а)
39 не повод врача вызывать взрослому мужику, разве что больничный нужен, по симптомам можно понять что к чему.

Это повод его не лечить, если тебе этот мужик не нужен. Взрослых мужиков тоже на кладбищах принимают.
Температура 39 - показательный симптом, что мужик серьезно болен, ему плохо и он нуждается в квалифицированной помощи. Иначе, кроме летального исхода, можно выгрести такие осложнения, что будешь всю оставшуюся жизнь с инвалидом коротать.
Agent_Smith писал(а)
Не все "свои" и "проверенные" врачи по первому вашему звонку сорвутся и побегут к вам. ...

Зачем "по первому зову"? В течении двух недель - а именно столько болела малышка, как написано в новости - можно было бы двадцать врачей уже вызвать!
Rapot
16.03.2017
а что Вы имеете против антибиотиков при гриппе ?
То, что грипп - это вирус. Антибиотиками вирус не лечат. Это бесполезная травля организма.
Helga7012
17.03.2017
Гадюка на лапах писал(а)
То, что грипп - это вирус. Антибиотиками вирус не лечат. Это бесполезная травля организма. ...

Вирус - не лечат. А вот бактериальные осложнения от него - лечат. Если грипп осложнился бронхитом или пневмонией, то нужно ловить момент, когда пора переходить к антибактериальной терапии и упустить его тоже страшно. Не каждую пневмонию можно пережить.
Верно. И тут снова нужен врач. Большинство этот момент уловить самостоятельно не могут.
Rapot
17.03.2017
никто и не пишет, что надо самостоятельно лечится, до чего доводит самолечение мы все знаем.
тем не менее вирусная пневмания развивается втечении нескольких часов, и хорошо, если взрослые не нурофен начинают давать, а скорую тут же вызывают.
"вирусная пневмания" в течение неск. часов не развивается и антибиотиками не лечится.
Rapot
17.03.2017
говоря про вирусную я имел ввиду гриппозную, развивается течении 2 часов, лечится
антибиотиками и сульфаниламидными препаратами.

садись, два.
говоря вирусную ты сказал вирусную. и антибиотиками она не лечится. ложись сдох.
Rapot
17.03.2017
мы про ГРИПП говорили.
в отличие от Вас я знаю о чем мы говорим.
Rapot
17.03.2017
ну да, я выпил и запутался, но это не меняет смысл.
Рановато начали... *уже тоже выпил*
Голосом иностранца из кф осенний марафон: наздоровье...
Ну многие тут таки так и пишут...
плюс много
через три дня вируса нет.
Rapot
17.03.2017
антибиотики назначают не для лечения ГРИППа, а для профилактики осложнений, в том числе вирусной пневмании, которая в последнее время является частым спутником ГРИППа. И назначают антибиотики на в 1 день болезни, в только в том случае, если на 4 день болезни нет улучшений.

тут и без клинический анализов понятно, что прицепилась бактериальная инфекция.
Вам тут минус поставили, а вы все написали верно. Два года у маленькой была высокая температура до 42, вызвали скорую, а потом врача. Прописали генферон и нурофен при высокой температуре, на 4-й день лучше не стало, если только совсем чуть-чуть, температура поднималась до 41, назначили антибиотики и за три дня ребенок ожил.
Rapot
17.03.2017
минусуют имбицилы их тех, кто наслушался Комаровского и ничего из его слов не понял, в итоге занимаются самолечением и гробят своих детей.
если антибиотик "попал" в цель, улучшения будут уже спустя 12 часов, т.е. вечером дали, утром увидели результат.
Если антибиотики каждый раз использовать для профилактики, имхо, тогда, когда они понадобятся реально, эффекта может и не быть.
Rapot
17.03.2017
никто с этим и не спорит, тем не менее есть более сильные антибиотики, есть антибиотики других групп, есть "антибиотик последней надежды".
В практике применяют различные антибиотики в разной дозировке одновременно, да и потом, не стоит забывать, что есть бактерии, типа менингококка, которые как лечились пеницилином, так и лечатся им, т.е. сколько бы Вы антибиотиков не перепили, пенициллин всё-равно вылечит Вас от менингита.
нЭнС
17.03.2017
Rapot писал(а)
есть более сильные антибиотики, есть антибиотики других групп, есть "антибиотик последней надежды"

НЕТ уже таких а\б...практически нет!И в ближайшие лет 20 ни одного нового а\б НЕ БУДЕТ,их даже не проектируют.
Стараниями таких-вот вроде вас "навсякийслучайщиков"-уже сейчас в ходу а\б резерва,3 и 4й линии.,и толку от них всё меньше...Микробы мутируют,приспосабливаются и скоро опять,как 100 лет назад,долгое время считающиеся "побеждёнными" м\о устроят нам свой "ренессанс"...
Rapot
19.03.2017
1) не моими стараниями, я за антибиотики по показаниям.
2) мутирую далеко не все микробы.
3) антибиотики "последней надежды" есть.
нЭнС
21.03.2017
1.вашими! особенно раз вы тут пропагандируете это дело
2.ВСЕ!
3.нет,не надейтесь...:( джозамицин уже "распечатали" и юзают,а за ним-"пустота"
Rapot
21.03.2017
да не все, далеко не все.
или Вы про мутации внутри организма, если человек пропил не полный курс ? тогда все, но тут человек сам идиот.
антибиотики назначают для профилактики только двоечники и те кому насрать на здоровье детей. антибиотики назначают ТОЛЬКО по показаниям и по невозможности лечения другими средствами. и еще раз вирусная пневмония не лечится антибиотиками.
Rapot
17.03.2017
1) 3 день улучшение, 4 день ухудшение - это показатель.
2) не доставай, я имел ввиду ГРИППозную пневматию.
Пиши по русски будут понимать тебя. Немцы не назначат все равно
Av-a
20.03.2017
Помогите советом, я мама девочки которой в след месяце 3 года, болеем с четверга, 3 дня температура утром 37,5 к вечеру 38,5. Были и у ЛОРа и педиатр смотрела, легкие чистые, уши в порядке, диагноз ринофарингит, сегодня пн температура подскочила до 39. То есть динамики к улучшению нет, я не доктор, но волнуюсь, никогда не болели так, решила что без антибиотиков не справимся, снова вечером идем к доктору, буду настаивать на антибиотиках. Я права или нам так и продолжать лечиться генфероном и спреем в горло+ капли в нос,..и сбивать 4-ый день нурофеном. Лечение как таковое очень сомнительное...что посоветуете...грамотные люди
Rapot
21.03.2017
во первых настаивать на антибиотиках точно не надо, есть конкретные показания, при которых его назначают.
во вторых просто так температуру сбивать нельзя, температура - защитная реакция организма, он так борется, а Вы ему мешаете. Лечение против вирусов - это обильное питьё и увлажнение воздуха.
Я бы просто следил за ребёнком и вызывал скорую, если будет хуже. Если было улучшение (день на 3-4), а потом стало хуже и поднялась температура, я бы начинал принимать антибиотики, но в любом случае под контролем врача.
нЭнС
21.03.2017
А вот тут со всем согласен.
Кроме слов
Rapot писал(а)
Если было улучшение (день на 3-4), а потом стало хуже и поднялась температура, я бы начинал принимать антибиотики

Это скорее всего м.б. банальная суперинфекция вторым вирусом или обострение чего-то вялотекущего собственного.Т.е. нормальное мелкое осложнение обычного течения ОВИ.
Лишняя неделя дома(лучше в постели),лишние полкило малинового варенья и два чайника чая.))
Rapot
23.03.2017
в любом случае за любым осложнением после вируса надо пристально следить, а не 2 недели сбивать температуру нурофеном, как господа, о которых была создана эта тема.
qwester
17.03.2017
антибиотики при воспалительных процессах выписывают
Rapot
17.03.2017
читай выше.
qwester
17.03.2017
в х..ю всякую углубляться речь тут о другом
Rapot
17.03.2017
а о чём тут речь, что воспаление не лечится антибиотиками ? а я считаю, что только ими и лечится, ибо воспаление - это бактериальная инфекция, сможете меня переубедить ?
смотря чем вызвано воспаление. патогенными бактериями, вирусом или другими причинами. и не всегда воспаление лечится антибиотиками.
а что такое асептическое воспаление, например?
Rapot
19.03.2017
соглашусь, воспаление, вызванное глистами, антибиотиками не лечится, но это уже частный случай.
мы тут про вирусные инфекции говорим.
DoceNNt
17.03.2017
Антибиотики назначают только на основе анализа крови. А в нашей поликлиннике, к примеру, врач направо и налево всех детей пичкает антибиотиками по 2 недели безо всяких анализов.
...удивляясь потом отчего иммунитет слабый и антибиотики не помогают через год другой...
Rapot
17.03.2017
ни разу моего ребёнка не пичкали антибиотиками просто так, я хз, откуда у Вас такая информация.
DoceNNt
17.03.2017
Ну если лично вашего не пичкали, то несомненно, такая же ситуация везде, да... ниже почитайте мое сообщение в 11:18
Знаю лично мамашу, которая, в отличие от нас, свято верит этим бездарям из поликлиники. В итоге у нее ребенок с октября по март в общей сложности на больничном был 2 раза по 2 недели. И оба раза пил антибиотики! Хотя у него просто сопли были, без температуры. Прозрачные, не зеленые. Обратиться к нормальным врачам для проверки диагноза у этой мамаши желания не возникло почему-то. Тупо кормила бедолагу антибиотиками оба раза.
Кто Вам сказал, что антибиотики назначают ТОЛЬКО на основании анализа крови? И какого именно анализа крови?
нЭнС
17.03.2017
он ВЕРУЕТ,и его не переубедить! Ибо вера его истинна! :-D
"Пришедшие на следующий день анализы показали,что умерший накануне был совершенно здоров!"
mkv
16.03.2017
Меня дорогой врач неделю лечила неантибиотиками, стал загибаться... А потом я купил антибиотики какие считаю правильными (другой врач всегда их выписывала), а не те, которые она прописала.
Теперь кое-как постепенно восстанавливаюсь...
нЭнС
17.03.2017
удачных экспериментов и дальше!
В другой раз попробуйте что-нибудь из тоже "невыписанных" препаратов,начните прямо с цианидов... *crazy*
mkv
17.03.2017
В позапрошлом году коллегу положили с гриппом в Семашко, через 2 недели - летальный исход.
ТС в курсе.
нЭнС
19.03.2017
146%,что положили не "с гриппом",а с осложнениями после него,от коих скорее всего и умер(если вам верить),не будучи привитым.
Ибо ещё раз повторю: заболеть могут и привитые,а вот умереть-только непривитые.Таков опыт.
mkv
19.03.2017
Умерший являлся коллегой и ТС.
нЭнС
19.03.2017
и что? поэтому он прекрасно разобрался в результатах вскрытия,нюансах лечения,анамнеза и истории болезни? и может теперь "авторитетно" что-то утверждать??? *no*
present
17.03.2017
Харош народ троллить, Антон. Пропей эта девочка пачку антибиотиков, возможно, она бы осталась жива.
DoceNNt
17.03.2017
Ну так давайте лечить ЛЮБОЕ заболевание антибиотиками, чего уж там! Сопли потекли - антибиотик, кашлянул - антибиотик. А именно так лечат в нашей детской поликлинике. А через 5 лет от иммунной системы ребенка останется тыква.
present
17.03.2017
ну вот тут пишут, что у этого ребёнка температура была, сопли текли, чихал он и кашлял целых 2 недели
DoceNNt
17.03.2017
Да я не оправдывал глупость мамаши (температуру сбивала, а ко врачу не обращалась), а просто написал, почему многие люди в нашей стране отказываются обращаться ко врачам. Вот у меня родители такие же сейчас. Пожилые люди. Если болеют, то лечатся сами. Я спрашиваю - почему, ведь это опасно и т.д. А потому же все, почему я в верхнем сообщении написал. Потому что врачи бездари, ничего не знают, ничего не понимают. По крайней мере, у них в поликлинике, по их словам. Я так думаю, что это мнение не просто так у них сложилось, а был какой-то опыт, и не единственный. А кроме бездарности врачей, еще и очередь часа на 4. И до кучи многие услуги оказываются платными. В якобы бесплатной поликлинике. Вот сложи все эти факторы вместе и станет понятно, почему люди к врачам идти не хотят.
Вы противоречите себе? Люди к врачам идти не хотят и очереди часа на 4? Как такое может быть?
и? ну кашлял 2 недели, ну сопли, это не показания к антибиотикам. антибиотик серьезнейшее лекарство, тяжелое для организма
present
17.03.2017
кашель и сопли нет. а температура дольше недели - да
vpando4ka
17.03.2017
у ребенка часто бронхит протекает на фоне температуры 37 + кашель - бронхит, как я понимаю обычно лечат антибиотиками, чтоб не началась пневмония и прочие осложнения
Это вы так понимаете. Съездите в германию как нить поузнавайте как антибиотики дают там.
Бронхит антибиотиками не лечат. А вот пневмонию - уже да.
Лично у нас чудесный врач, в том числе и дежурный. Помимо врачей из поликлиник есть частные врачи и т.п. Уж явно на весь город есть пару педиатров, способных назначить правильное лечение - было бы желание родителей.
DoceNNt
17.03.2017
Согласен про желание. Я не пытался оправдать действия родителей в данном случае.
Касательно хороших и плохих врачей. В нашей поликлинике работала одна хорошая врач-педиатр. Года 3 назад появились слухи, что она увольняется и уходит в частную клинику. В итоге ее сделали глав-врачом (или что-то типа того) этой поликлиники, только бы не уходила. В итоге она проработала еще пару лет и в итоге все равно уволилась.
Мы в поликлинику долгое время не ходили, но вот ребенок закашлял сильно, вызвали врача, чтобы был больничный. Пришла молодая, сначала не знала вообще, что ей делать, чего бы выписать, потом назначила антибиотики и анафероны всякие ))) Слушать ее, само-собой, не стали, поехали к нормальному ЛОРу в частную клинику. Там сдали кровь, кровь хорошая. Полечились ингаляциями, через неделю ребенок вообще стал бодрый и явно выздоровел, но еще немного покашливал. Выписывать отказались, пришлось еще неделю дома сидеть, всю неделю ребенок дома ходил на голове и сходил с ума без садика ))) короче, больше мы в поликлинику обращаться не будем, так решили.
user01
16.03.2017
Ну то есть ребенок умер из-за того, что родители своевременно к врачу не обратились, а виноваты врачи? Ппц логика...
Miledy
16.03.2017
Видимо да...виноваты врачи, можно подумать, что родители вызывали-вызывали..в поликлинику приходили, а их гнали оттуда. А то что мамашка видимо не в курсе, что ждать *понедельника* не надо. Есть дежурные врачи, я и в субботу гоняла в поликлинику с ребенком. И недавно из садика забрала никакого-сразу в поликлинику поехали, в пятницу, вечером. Оказалась темпа 39...приняли без очереди. Если привыкли себя лечить сами, то тут не прокатит. Организм ребенка это совсем другое, чем организм взрослого. И не понятно как он может среагировать на вирусы. Малышку очень жаль. Как можно так безответственно к здоровью своей крохи относиться...я лучше лишний раз в больничку скатаюсь, хоть в ночь-полночь.... перебдеть в данном случае гораздо полезнее.
Что толку от этих врачей, им всем по фигу. Приболел тут недавно (на праздники 23 февраля), неделю держалась температура 37,2. Думал как путный схожу к врачу. Ну тот посмотрел меня, послушал своим стетоскопом - всё говорит у вас нормально, хрипов нет, попейте витаминчики и всё пройдет. Говорю может анализы какие сдать - ненадо говорит всё у вас хорошо. Короче выпросил у него флюорографию сделать (направление выписал, т.к. не проходил её уже более года). На следующий день (22 фев) сделал флюорографию, а к вечеру слег с температурой уже 38,9 Провалялся я все праздники с такой температурой, вроде оклемался. После праздников пошел за результатом флюорографии и мед сестра, которая их выдавала говорит - вам мол к врачу нужно сходить, у вас бронхит.

Таких случаев за последние два года, могу еще много рассказать. У друга мать целый год лечили от желчекаменной болезни - делали операцию по удалению камней и т.д. и т.п., а она всёравно чувствовала себя плохо, в итоге умерла от рака поджелудочной.
asknn
17.03.2017
Хороших диагностов среди врачей мало.
оаонв писал(а)
Приболел тут недавно (на праздники 23 февраля),
На следующий день (22 фев)


Странное у вас летоисчисление...
Marusya0
17.03.2017
На автозаводе в выходные дежурят поликлиники по очереди, и это расписание висит только на них, на сайте доб 25 появилось не больно давно, у меня у детя поднялась температура и он просто слёг, 2,5 года, я звонила во все в районе, так не в одной трубку не взяли НИ В ОДНОЙ!!! Вызывали скорую... которая ехала 2 ЧАСА, ДВА!!! И это медицина... автозавод это отдельная страна в которой свои правила...
Gl(.)(.)m
17.03.2017
А мы вот звонили пол часа подряд в это вс, дозвонились и вызвали на дом педиатра, который приехал за 30 мин. Зачем звонить во все, если написанно, что дежурная 5ая?
Marusya0
17.03.2017
Вам повезло, я на буднях дозваниваюсь раза со 150... и это чистая правда... Если честно я накатала очередную жалобу на 5... и у них была проверка, в связи с этим появилось расписание на сайте... до этого его небыли...
Осенью с отитом в первую городскую ездили с Автозавода. Приехали быстро.. Сказали, что одна скорая детская на весь район, поэтому им бы быстрее бы нас отвезти и обратно. Так что не удивительно, что приходится столько ждать..
The023
17.03.2017
"Осенью с отитом в первую городскую ездили с Автозавода"

"Так что не удивительно, что приходится столько ждать.. "

если транспортабельных пациентов будет по всему городу во все больницы развозить одна машина, то действительно, удивляться нечему
Ога. Именно я виновата, что на весь Автозаводский район одна детская скорая, а я её тут вызываю. Может просто скорых детских как-то побольше быть должно? Не?
The023
17.03.2017
по количеству бригад - пишите в министерство. а с больным ухом можно и на такси до больницы доехать, никаких особых условий перемещения не требуется. если каждый будет думать так, как вы (а таких очень много), то и 100 бригад не хватит.
Elen367
17.03.2017
Приехать - мало. Надо, чтобы вас приняли. Месяц назад мужа с сыном послала в больницу к хирургу (нога болит не может наступить, а талоны на через неделю будут только через 2 дня раздавать). Муж там не был много лет. пошел в поликлинику больницы, так его оттуда послали - приходите завтра. Говорю им : в соседнем корпусе целый этаж хирургического отделения- идите туда,ребенок с острой болью. Дошли. приняли. помогли.
У меня только один вопрос: почему ребенка с острой болью МЕДПЕРСОНАЛ посылает назавтра, прекрасно зная, что в соседнем здании 24 часа в сутки есть хирург (днем - несколько хирургов)? И это очень даже неплохая больничка по меркам города... Я видала похуже.
The023
17.03.2017
Так вы на скорой из поликлиники до больницы ехали-то?
Если случай экстренный, то в больнице, где эта помощь оказывается действительно и круглосуточно, ребёнка примут и окажут помощь и без машины скорой помощи в качестве такси.
Elen367
17.03.2017
Позвонила в поликлинику: талоны послезавтра на следующую неделю. Утром к 8 вытряхнула их в больницу. Случай не экстренный (не перелом, не вывих, н боль не первый день и усиливается. Ждать 1,5 недели приема в поликлинике - 146% не вариант). Отправила не в ближайшую, а в хорошую больничку своим ходом. Зачем вызывать скорую.... Во-первых отнимать у кого-то. у кого реально экстренный случай, а во-вторых - в ближайшую я стараюсь не попадать, по скорой именно туда и увезут - в ближайшую.
The023
17.03.2017
Именно про это я и говорю, что вызов скорой должен быть обоснован самим человеком, а не потому что "один ребёнок" и "я не знала, что только Лоры уши смотрят", а не каждый врач.
Неизвестно , в какой больнице экстренно смотрят - в той же скорой по телефону можно спросить, нет машины - есть такси. Все, что не требует помощи " прям щас с опасностью ухудшения в дороге", не должно использовать скорую
Elen367
17.03.2017
Я еще аргумент приведу. По скорой увезут в дежурку. А самому можно приехать в больничку получше
Где пошлют подальше ага
У меня ребенок один. Лучше перебдеть, чем недобдеть. А вдруг это не отит бы был? Я не врач. Диагноз поставить не могу. Без скорой в 23ью как-то пошли. Еле уговорила, чтобы нас положили )
The023
17.03.2017
Дело не в количестве детей, а в организации транспортировки. Просто потом ,ожидая скорую, не стоит удивляться, где машины, даже если она не одна. Ведь людей с такой логикой, как у вас, много, в том числе с "одним ребёнком"
Я не бабушка, которая вызывает скорую, чтобы померить давление и не сидеть в очереди в поликлинике. У меня заболел ребенок. МОЙ ребенок. И мне надо было, чтобы ему поставили диагноз и оказали помощь, ибо он загибался и орал от боли. Не надо меня упрекать, что я такая-сикая скорую видите ли вызвала. Я виновата, что у них нет ничего, чтобы уши осмотреть и вариант только ехать в 1ую городскую? Я виновата, что не знала, что у них ничего нет, чтобы уши осмотреть? )) Может Вам лучше бабушкам морали почитать, что скорую не надо вызывать, если не с кем поговорить? И что давление надо все-таки у терапевта померить )
The023
17.03.2017
Я вас нигде не упрекала, а сказала, чтобы потом вы не удивлялись, как те, что чуть выше ждали два часа. Может, они в этот же день ждали, пока скорая через пол города доедет и вернётся.
Мерять давление бабушкам и покатать ребёнка по городу пока приезжают разные машины
Ну, у них какая-то градация вызовов же есть по симптомам. Не думаю, что если у ребенка, например, случится отёк Квинке, то скорую придётся 2 часа ждать. Просто количество скорых дело такое. У меня маме в деревне плохо стало. Вызвала скорую. Скорая ехала 40 минут. Не успела, к сожалению. Но тут виновата не скорая, а то, что у них почему-то одна машина была на весь тот район. Ехала из Линды в деревню в 3ех км от Каликино.
The023
17.03.2017
Ну вот приехала скорая в самый конец автозавода, как только доехала, зашли в квартиру, к "больному уху", кто-то звонит с отеком Квинке. " ухо" уже никуда не бросят, повезут в дгб1, пока едут, пока сдают документы, возвращаются обратно, едут в другую дальнюю точку. Ну, может, не два часа, но прилично подождут, плюс подождут все это температурящие под 40, не один
Там другая бригада приедет, потому что отёк Квинке ждать не будет, возможно, только, что не детская, если детская одна. Как-то так. Ну, я что ли обеспечиваю количество бригад СМП? Как-то глупо обвинять меня в том, что я заняла бригаду СМП, а остальной район весь остался без помощи. Может просто больше бригад быть должно? Я, вообще, надеялась, что у них есть, чем уши посмотреть и сказать отит или нет. А то вдруг не отит бы был, а другое что-то. Но чуда не случилась.
The023
17.03.2017
...начинай с начала.
Вас никто не обвиняет. Но удивляться в случае чего тоже не стоит, что вокруг кроме вас есть кто-то еще и он также считает, что он один и ему должны
Ну, я и на каждый чих ребенка скорую не вызываю, за 5 лет 4 раза было. Справлялась педиатром и ЛОРом из поликлиники или врачами из платных клиник. Тут просто уже паника.. Суббота, вечер, ребенок плачет, кричит, визжит от боли. Впереди выходной. Что сделано, то сделано. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более ребенок, а не взрослый человек, который сам себе помочь никак не может. Меня просто реально поразило и опечалило, что на огромный Автозавод всего одна детская бригада. Это я и хотела донести )
То что одна скорая на Автозавод - ужасно. Но я никогда не поверю, что отит не смогли определить- стоило только нажать на "козелок".

Хотя, если честно, я тоже вызывала скорую, когда было подозрение, что сын съел наконечник ртутного градусника. Я не успела трубку 911 положить, "Скорая" уже звонила в домофон...
Нажать на "козелок" - не показатель. Может быть и не больно ) Я проверяла )
Добрый вечер. Бесполезно убеждать. Врачи всегда будут виноваты. Врачи "виноваты" всегда, даже в положительном исходе...А уж в этой теме на врачах отыгрались все. Заметьте, в теме ни разу не было намека на халатность врачей, но, за исключением частичек разума, никто обвинил никого другого, кроме врачей.
The023
18.03.2017
Добрый)
Я просто поражена! Из темы следует, что к врачам не обращались и... тадам! Виноваты врачи. Пожалуй, такое первый раз. До этого хоть до больницы доезжали, пусть не той, не к тому врачу, несколько дней назад обращались, а повторно не стали, а врачи сами не догадались прийти и пр. Мир сошёл с ума
vestochka
17.03.2017
плюсуюсь. в 3-ей поликлинике трубка в принципе занята (подозреваю, что просто снята) до 10-11 часов утра, если тема ночью поднялась, то только ногами врача вызывать
asknn
17.03.2017
Просто там нет никого из персонала, кроме сторожа. Сторож снимает трубку, потому что всё равно ничем не поможет дозвонившимся.
IrinaEf
17.03.2017
А я никогда не заморачиваюсь в субботу и в воскресенье звоню в свою 4 всегда дозваниваюсь, приходят... Про дежурные первый раз слышу. А по поводу девочки жалко, у меня у самой 3-х летний сын... Ну вот заболеет, сама все ему начинаю давать, врача вызываю она практически никогда ничего нового не выписывает, а ведь вечером или на следующий день картина может быть уже совсем другая... Вижу если, что все плохо и антибиотики сама начинаю давать, ну или если совсем напугаюсь могу второй раз вызвать... А если как тут написано сопли, вялотекущий кашель, то можно запросто оказаться в такой же ситуации, даже если первоначально и обратиться к врачу, все равно все дальнейшее лечение под контролем родителей, а они могут и не заметить, прозевать...
нЭнС
17.03.2017
Miledy писал(а)
я лучше лишний раз в больничку скатаюсь, хоть в ночь-полночь.... перебдеть в данном случае гораздо полезнее.

и заразить при этом ВСЕХ встречных в поликлинике и даже всех,кто за ту же дверную ручку взялся? думаете,вашему ребёнку полезнее будет,что ещё 20 завтра из-за него(из-за вас!) заболеют???
Salvia
16.03.2017
Можно не вызывать, а тихонько уморить собственного ребёнка.
человек так сможет?
мать ребенка сможет?
что нафиг за бред пишите, или дите уже выросло и сам за себя думает?
Salvia
16.03.2017
Как видим, человек так может.
Эта мать смогла.
Что за бред вы пишите.
то есть вы считаете, что мать ростила 3 года ребенка чтоб потом его убить? так чтоли ?
Salvia
16.03.2017
Да именно так и считаю. Не умышленно. Разберутся.
в жизни что ли у вас так все плохо, не знай.
наверху рассудят.
Salvia
16.03.2017
Родителей не выбирают. Жалко мне многих детишек. Любить их надо. Просто, искренне. И тогда всё у них будет хорошо.
человеком злым не быть, и добрые потянутся и помогут.
а дети всегда были цветами жизни и останутся.
Salvia
17.03.2017
Считайте что хотите. Мой сын жив и здоров, чего и всем желаю. А злая я или добрая вы никогда не узнаете.
Nakornuy
16.03.2017
Кто разберется?Ты думаешь что пишешь?
Salvia
17.03.2017
В отличии от этой мамашки и вас, кстати, я думаю. Разберутся, почему умер ребёнок. И почему не обращались к врачу.
Nakornuy
18.03.2017
Легче всего обвинить человека.
Salvia
18.03.2017
Легче всего ничего не делать и не нести ответственности.
Nakornuy
18.03.2017
А кто сказал о бездействии?
asknn
17.03.2017
Чем меньше образованна женщина, тем выше шансы, что члены её семьи не сумеют вовремя получить медицинскую помощь.
Кастанедо писал(а)
человек так сможет?

Может, сам того не осознавая. У нас же народ всё лучше врачей знает, зачем идти, когда с экранов телевизоров столько таблеток сыпется. Мать могда просто не знать скрытых болезней ребёнка, которые в купе и дали осложнение и привели к трагедии. А вот целенаправленно вряд ли кто-то будет травить ребёнка.
Я не знаю, как в других районах города дело обстоит, в нашей поликлинике если врача с утра вызвать - то в течение дня он придёт. На крайний случай на след. день, если на момент вызова врач уже ушёл "в поля". И дозвониться реально, если задаться целью, а не махнуть рукой после одного-двух "занято". Мы сами несём ответственность за своего ребёнка и свои действия по его лечению.
Ortus
16.03.2017
Вам повезло, а у нас 2 врача осталось, сестра не могла вызвать, просила соседей туда сходить и записаться в регистратуре! Ладно соседи хорошие, сходят и помогут...
А врач пришла в 20.00 вечера!!!
Lyra
16.03.2017
Всегда есть возможность вызвать скорую, которая отвезет в больницу.
Ortus
16.03.2017
В этом согласна
Elen367
17.03.2017
От госпитализации можно отказаться. А врач ребенка осмотрит, необходимые назначения сделает
Mati
17.03.2017
Ortus писал(а)
А врач пришла в 20.00 вечера!!!

я так понимаю, у нее рабочий день закончился уже. но она пришла все равно.
Nakornuy
16.03.2017
И что толку,что он придет-разведет руками да уйдет.
Mati
17.03.2017
+1
даже если уже ушел в поля, все равно сообщают. я так понимаю, по сотовому. как вариант
у нас ни разу не было, чтобы врач не пришел по вызову в тот же день. насколько знаю, за такие вещи их сильно наказывают. потому что, не дай бог, по вызову не пришел и случилась беда какая.
дозвониться сложно, особенно с утра. но надо сидеть и дозваниваться.

с другой стороны, родителям тоже голову на плечах иметь надо. скорую никто не отменял, даже если ты и врача на дом вызвал
А к моему ребенку врач не пришла... Только через 8 час. дозвонилась в поликлинику,- сказали что не будет врача. Схватила ребенка в охапку и с температурой 39 и вирусной инфекцией повезла в 1-ю городскую к дежурному педиатру, было уже 8 вечера. Спасибо врачам 1 городской, на второй день ребенок чувствовал себя вполне нормально.
Mati
17.03.2017
Nastya-nastya писал(а)
А к моему ребенку врач не пришла

Вот если такие вещи не оставлять без внимания, их весьма сильно нагибают за такое.
Как минимум, тогда должны связаться и предупредить. Или предложить какой другой вариант.
Ну у нас так. Слава богу, мне нечасто приходится прибегать к услугам
Меня, в разгар эпидемии, предупредили при вызове детского врача, что если сегодня не придет врач, то завтра с утра точно придет. А пока принимайте противовирусные какие-нибудь. Но врач пришла в день вызова.
Elen367
17.03.2017
Я дозванивалась и в обед, и врач приходил. Да, в 6 вечера, но пришел! ТАк и вызвала я его во 2м часу дня
Всяко случается. У нас и в 8 вечера бывало приходил.
Lan@
17.03.2017
Я тоже ребенку врача вызывала в 7 утра, врач пришла в 21-00. Уставшая, замотанная женщина. Усадила ее чай пить. И после нас она пошла не домой, а в поликлинику, какие то документы доделывать.
У нас тоже можно дозвониться и врач придёт. Но когда он от всего выписывает или широкоразрекламированные препараты или при соплях чуть-ли не антибиотики говорит колоть, то толку от такого врача ровно ноль. Нам в муниципальной больничке уже пропустили один раз болезнь. Поэтому перепроверяем, пересдаём и ходим не только в муниципалку.
У нас был случай - наша педиатр была в отпуске, заменяла с соседнего участка. Пришли к ней с горлом, она даже не осмотрела, а сразу накатала рецепт. Браво, что сказать.
Salvia
16.03.2017
Температуру то чего лечить? Температура -следствие заболевания. Какого, мама не удосужилась даже узнать.
Ни хрена то, у ребёнка трех лет держится температура. Почему? Меня всегда такие инфантильные родители пугают. Им всё равно. На видео видно. На шок списывать не стала бы.
Мать, которая хоронит своего ребенка... с макияжем... мне не понятна. Ребенок, возможно, был не обследован должным образом, возможно сердце было не здоровым и даже маленькая температура или препарат нурофен вызвал такой эффект, в любом случае ребенка уже не спасти, а причину установит следствие.
Salvia
16.03.2017
Вскрытие. Вскрытие.
Я может мать слишком хорошая. На уши все поликлиники бы поставила.
Salvia писал(а)
Температуру то чего лечить? Температура -следствие заболевания.

Именно. И сбивать её до определённого порога вообще не следует. А тут обрадовались, что жаропонижающее можно дать, температуры нет и ладно... хоть немного медициной интересоваться должен каждый родитель.
+100. температуру до 38,5 у детей дня 2 примерно лучше вообще не сбивать! Организм борется, вырабатываются антитела и интерферон в организме. Так иммунитет и формируется у человека. Ну и конечно врачу показать ребенка, даже самый "хреновый" врач отличит инфекционное заболевание от вирусного, но опять же, на собственном опыте, нужно больше читать и изучать самой всё и при сомнениях обращаться к другому врачу
Самый хреновый врач не отличит. И есть дети, которым противопоказано повышение температуры и таких детей не мало и уже при повышении до 38 таким деткам нужно срочно температуру сбивать или начинаются судороги. В январе вызывала мужу врача, температура была 39 и выше. Врач по телефону открыла больничный и не пришла...Видимо температура 39 - это не повод навестить больного. Муж конечно не ребенок, но все же....
Порог температуры зависит от возраста.
И от имеющихся хронических заболеваний.
kemy
17.03.2017
судороги начинаются в первую очередь не только от температуры, а потому что надо еще и правильно при ней вести себя
температура это следствие, при гриппе - отравления организма
надо пить воды много, проветривать и температуру вообще не сбивать
именно люди, со сбитой температурой и получают осложнения гриппа, потому что вместо того что бы удавить вирус, организм фигней страдал, давая себя травить вирусу
Эпилепсия - знаете такое заболевание? Причиной приступа может быть повышение температуры. С пороками сердца тоже повышение температуры может быть смертельным, как себя не веди при этом - нужна реанимация!
kemy
17.03.2017
ну да - у нас эпилепсия так же распространена как грипп и о ней родители не знают
Слава Богу не так распространена, как грипп, но родители могут о ней не знать, видов эпилепсии много... Так же как порок сердца может себя не проявлять достаточно долго. И смертность детей вот такая внезапная и непонятная у нас тоже не распространена, поэтому диагноз может быть самый неожиданный.
есть дети, у которых бывают судороги при темпе от 38 при любых заболеваниях
kemy
17.03.2017
так может надо озаботиться после первого случая обследованием и выявлением корневой проблемы, а не тупо пичкать жаропонижающим, лишь бы не было?
герои вон допичкались
проблемы могут быть намного серьезнее
причина часто в незрелой нервной системе, это нужно просто перерасти
kemy
17.03.2017
то есть? одни рождаются со зрелой и никаких проблем
а у других не зрелая
может надо все же проверить например внутречерепной, заняться спортом или еще поискать причины?
никто со зрелой не рождается
в данном случае речь про детей лет до 7, у многих это связано просто с возрастом и потом проходит
kemy
17.03.2017
мы все же жили в другое время что ли
никогда врачи не предлагали сбивать
говорили - компрессик на лоб положите, водичку, а лучше морс клюквенный
если плохо станет - вызывайте скорую
никаких арбидолов, тамифлю и прочей хрени
за всю жизнь ребенка 1 раз антибиотик кололи - коклюш когда цапанул, хотя болел много
есть дети, которым сбивать надо по физиологическим причинам
в моей семье этого нет, но у родственников в детстве было, с возрастом прошло
ангины, отиты и скарлатину лечат АБ, если вас это не коснулось, то можно только позавидовать
Peon
17.03.2017
Хм, там где я живу температуру начинают сбивать почти сразу, 38 это уже много считается, и это в больнице так делают. Я тоже думал раньше, что до 38.5 не надо ничего делать, однако, на практике не заметил никакой разницы ни в сроках выздоровления, ни в осложнениях.
kemy
17.03.2017
:) если грипп лечить то за 7 дней проходит, нет - за неделю
Peon
17.03.2017
хм, ну сын у меня 2 раза болел гриппом за последний год (вначале А, потом Б), оба раза по 2-3 дня в больнице (но не 7 дней), правда здесь лечат интесивно очень, капельница постоянно, всякие ингаляции, лекарства каждые 2 часа, и постоянно следят за состоянием.
kemy
17.03.2017
при таком лечении да - снятие интоксикации организма капельницами, присекание развития - есть лекарства, которые повышают сопротивление клеток
это где так?
в тае? они видимо боятся осложнений - климат все же не самый простой
но вообще болезнь 2 гриппами за год - это как то вне шаблона - потому что антитела генерятся после болезни на N1 составляющую и обычно их года на 2 хватает
Peon
17.03.2017
да, в тае, 2 разных штамма Influenza A и Influenza B
kemy
17.03.2017
в целом разницы то нет - структура гриппа близкая N()H()
видимо боятся заранее птичьего - вот и бьют
Elen367
17.03.2017
Перенесшим нейроинфекции обязательно надо сбивать температуру. Вы вчера родились?
kemy
17.03.2017
да я понял, что основная масса у нас людей энцефалопатов, с эпилепсией покусанные клещами или болевшие менингитом
судя по поведению это так
Elen367
17.03.2017
23я каждое лето под завязку.
Кстати сердечникам тоже кардиологи рекомендуют сбивать температуру.
Сердечников и сосудистых считать будем?
Tikhonya
17.03.2017
У нас тоже по телефону больничный открывают... 31 пол-ка
Elen367
17.03.2017
это как? вы не боитесь тут такое писать?
Tikhonya
17.03.2017
да я вообще мало чего боюсь))
Elen367
17.03.2017
я не о Ваших страхах, а о том , что устроят проверку, прикроют Вам такую выдачу.
Эдакое счастье надо тихонечко в тишине беречь
У нас 1ая поликлиника взрослая в Щербинках. Тоже по телефону выдают больничный. И осенью знакомая сказала что хирург на приеме выпимши был. Там у нас вообще веселый хирург, Боже упаси у такого лечиться, костей не соберешь. Пусть проверяют. Мож чего лучше станет, хотя....не верится
Elen367
17.03.2017
Я вот с ностальгией вспоминаю начало 2000х, когда можно было взять после болезни справку в садик без ребенка. Но уже лет 10 такое не прокатывает. Езжай, туси пару часов в очереди (нацепляй новой дряни) и только тогда дадут справку. Хоть бы под справочных отдельный кабинет завели, что ли..... А то больные со здоровыми вперемешку
ух ты
он все еще работает?
таких детей в общей массе единицы, и как правило родители знают о таких особенностях организма, так что они не в счет, я про "обычных" детей говорю, чьи мамаши чуть что нурофеном, парацетамолом и интерфероном пичкают, а потом удивляются, почему их дети неделями болеют, тк им иммунитет с детства загубили. Про вашего мужа - врачей не хватает в период эпидемии, я ребенку скорую вызывала с температурой 40,3 - 3 часа ехала. К ребенку, с критической температурой. Я понимала, что это не их вина. У вашего слабонервного мужа, вероятно, ничего особенного не было, 39 не повод врача вызывать взрослому мужику, разве что больничный нужен, по симптомам можно понять что к чему. Я с температурой 39 и полы помою, и есть приготовлю и много чего ещё)))
А когда повод взрослому мужику вызывать врача, если при температуре 39 ещё рановато? И как температура влияет на слабость или устойчивость нервной систему?
kemy
17.03.2017
наличие резких режущих болей
потеря сознания
наличие других нарушений, а не когда все укладывается в клиническую картину ОРВИ
цель то какая была в вызове? больничный? он его получил
Peon
17.03.2017
в 2010 болел гриппом, темп 39+ была 3 дня, на 3й вызвал врача, врач пришел, посмотрел и сказал, что если на след день не спадет, то вызывать скорую и в больницу. Хотя все укладывалось в клиническую картину ОРВИ.
никто бы вас с орв в больницу не повез!!! Если нет осложнений - хрипов, болей, рвоты и тд.
Peon
17.03.2017
ну значит мне такой вот врач некомпетентный попался
kemy
17.03.2017
да нет - тут все опять же в картину укладывается - если температура больше 4 дней - то рекомендуется лечение уже медикоментозное - не справился организм
ну так медикаментозное и дома можно проводить?
kemy
17.03.2017
Осложнения могут быть разные - кому в почки, кому в легкие
39 - обычное явление при ОРВ, не смертельно)) При наличии таких симптомов как рвота, боли, сыпь на теле и тд. - повод! А "горлышко бобо" и 39 - допри до аптеки и купи, что обычно пьёшь при ОРВ и гриппе и от чего не умер до сих пор, отлежись день-два, вполне достаточно. Можно конечно и недели полторы валяться и ныть, что подыхаешь от насморка, если род деятельности у мужика "не денежный"...
Мне очень жаль вашего мужа, честно. Несчастный, никому не нужный... Я своего берегу...
)))))
ваша фантазия безгранична))
Вы, милейшая, вообще читаете, что пишите? Откуда Вам знать какой у меня муж? И почему именно слабонервный? По какому принципу подобрано определение? Скорее просто по принципу плохого настроения, нехватки воспитания и пагубного влияния телевидения и всемирной сети. Или может после мытья полов с температурой 39 на мозг осложнение? Сочувствую...
Каждая мать, хоть немного но должна быть врачом! Так мне говорит наш педиатр.
Отцы не исключение.
ни капли не спорю!
eurisco
16.03.2017
Нурофеном она грипп лечила, дура! Девочку маленькую жаль, очень.
я чот не поняла из новости - две недели температуру сбивали?
очень это страшно, мы сами когда у ребенка была под 40 кололи литичку, зная что скорая сама ее колит и больше ничего не могут, и скорая приезжая ничего не могла сделать как в больницу отправить на край географии(не в обиду тем кто там живет). 2 недели ...ять 2 недели.
eurisco
16.03.2017
Да херь не несите. Если у ребенка 40, то к вам реанимобиль примчится и ребенка тут же увезут в городскую или областную больницу, где через 2 часа будут готовы анализы, а через 4 будет диагноз. Дураков-то из врачей не надо делать, коли сами ни дуду.
сами видать "врач", да везли нас с мигалками и сиренами в инфекционку, одна на июлских днях другая в кукуева, нас запихнули та , что подальше. и при нас начали делать "литичку" сказали что мы ее только вкололи и температура слегка упала,а в итоге ходил вирус 5 дней и все пропадало, не было не сполей не кашля, а врачи у нас многие "ДУ_ДУ" особенно десткие.
eurisco
16.03.2017
"У вас" может и ду-ду, хотя как вы можете их оценивать? У нас нормальные врачи везде где лечились - и в поликлинике и в педиатрическом институте. Литичку самим нельзя колоть!
почему? смесь не та? шприц? игла? ждать по 30-40 минут и смотреть как твоему ребенку плохо, почему нельзя -то, или врачи считают что только они могут это делать? у вас вообще дети есть? или вы просто со стороны медиков смотрите?
Может мозги не те?) И инъекции делают не врачи, а медсёстры, по назначению врача.
eurisco
16.03.2017
Потому что антипиретики могут быть опасны, нужна доза определенная, очень часто их нельзя колоть, т.к. возникает резистивность и пр. Вот что за отношение к врачам, а? Да не хотите - ну так идите домой и лечитесь нурофеном. У вас сотой доли медицинских знаний нет, опыта нет. Если что у меня 2 маленьких ребенка.
Читаю Вас и поражаюсь. Феноменально смелые вы. Принимать решения и воплощать их в жизнь без наблюдения профессионала... Любое непредсказуемое осложнение - и всё закончилось бы так же, как в этой новости. Имхо, Вам сильно повезло. Температура 40, то есть критическая ситуация, действовали по наитию, можно сказать, и прокатило...
Не один раз вызывали к ребенку в 40 . Никаких реанимомобилей,литичку кололи и все. В больницу даже не предлагали!
Врача завтра ждите мол,и все!
И в больнице анализы возьмут утром! В 7 часов,а никаких там 2х часов.
+1, температура 40 у двухлетнего ребенка была, приехала детская скора помощь, вкололи литичку и велели вызвать врача. Все.
Нам вызывать не велели,поскольку скорая по умолчанию передает такую информацию в поликлинику,для контроля.
И сколько раз врачи нас не лечили- ни разу не было такого,чтобы это было эффективнее,чем я сама лечу. Теперь так и делаю,анализы сдаем и лечимся дома. Куда быстрее и толковее.
У нас всякое бывало, но к диалогу с пришедшим на вызов участковым педиатром "Чем лечитесь? - Тем-то и тем-то. - Хорошо, продолжайте" я давно привыкла.
А у меня ахают,что как же без антибиотиков лечимся)))
У нас тоже была под 40. Скорая литичку сделала, расспросила как болезнь начала развиваться и бегом в инфекционку. Ночью правда. А на утро сдача анализов пошла. Другое дело когда днем приезжаешь в больницу, тут да, анализы быстро готовится и только те которые могут быть готовы в течении нескольких часов. Видимо все от бригады зависит.
У нас один раз тоже увезли в инфекционку..На край географии. Лечили нас там неделю,нифига не вылечили,зато цефтриаксона нафигачили и иной дряни ребенку 3хлетнему. В итоге домой выписали- а температура опять 40,опять врачи, кучи анализов( которые потребовала я,а не врачи назначили) и полное отсутствие диагноза, еще 2 курса антибиотиков выписывали...Делали только один, на третьем( первый в больнице) я уже плюнула и лечила сама,в итоге через 3-4 дня болезнь добили домашним лечением. На месяц растянули то,что возможно дома бы вылечили куда быстрее и проще.
У нас все тоже самое.
А разве сейчас делают литичку?
А то, первая помощь при высокой температуре. Мало того больше скажу, в больнице ее даже делают.
Знаю, что был период, когда литичку скорые перестали делать. И не одна тема была на этот счет на мамских форумах. Но вот то, что делают снова я не слышала.
у нас тоже в феврале у ребенка 6 лет температура неделю до 40,4 доходила и ничем не сбивалась (на 2-3 часа), целую неделю 39-40,4!! Скорую вызывали через день, диагноз каждый раз ОРВ, осложнений не было слава Богу. Госпитализацию не предлагали. Сказали вирус такой, у многих аналогичное течение вирусного заболевания в этом году. У минимум 2-3 знакомых было также этой зимой с детьми. В защиту скорой могу сказать, что хоть и ехала 2-3 часа (не их вина в этом), врачи очень адекватные каждый раз были!!
Tikhonya
17.03.2017
Мою дочь тоже неделю лечили от ОРВИ при т-ре выше 40 терапевты из ПОМЦа, пока я не вызвала платно фельдшера, чтобы взяли анализы на дому. Оказалось - острый пиелонефрит! 3 недели на капельницах в Семашко...
А там выше кто-то писал, что нахрена анализы делать
Marusya0
17.03.2017
К моему ехала 2 ЧАСА!!! Я повторно звонила в 03 и на саму подстанцию, у ребёнка была температура под 40. Приехала и чего сказали сбивать, и в больницу в инфекционку, а там ( если вечером) приехали Вам ни кто ни чего делать не будет... плавали знаем... ни кто Вас не дгб1 и областную с температурой не повезёт... инфекционная 23 или 8 и все... не строите иллюзии диагноз через 4 часа...
Mati
17.03.2017
Marusya0 писал(а)
ни кто Вас не дгб1 и областную с температурой не повезёт... и

нас с темпой высокой в дгб отвезли как раз. там уже отит подтвердили. дело на ночь глядя было.
вы издеваетесь?
Вы фильмов зарубежных насмотрелись что ли?
Помнится, когда дочке было чуть больше года, мы ночью вызывали скорую, у нее температура была 40 с лишним. Ждали более 2 часов (это ночью, когда нет пробок!). Приехали, послушали, сказали, что ничего страшного, посоветовали дать жаропонижающее и утром вызвать врача. В результате температуру я смогла сбить только уколом литической смеси.
Elen367
17.03.2017
нет. на зубную температуру 39-40 не увозят. Если из симптомов только температура и характерное состояние зубов.
Прописывают соответствующий режим и жаропонижающее с местными. Все
Чего? кололи?
"литичка"
кстати, классная штука..действительно, помогает..Но врачей не заменяет, конечно
это крайнее классное средство. а не так температурку сбить.
разумеется
Вам галоперидол надо колоть! (С)
Угробить ребёнка тоже хотели, да? До приезда скорой/ прихода врача вы должны дать жаропонижающее. Не колоть. И не две недели, а один раз и сразу же вызвать врача, а если t 40, то скорую.
аминазину вам пласт, может тогда сквозь строк перестаните читать.
Да чего мне вас читать, чай не Достоевский.)
По мне колитесь, чем привыкли, но ребёнок-то в чём провинился так...
"Чайковского подите початайте
Бывают случаи, когда жаропонижающее не понижает жар, тогда скорая колет литичку. Не слыхали такое?
Marthamydear писал(а)
скорая колет

а не безмозглые родители, которые сами поставили диагноз и решили, что жар нужно снижать, так. И в случае, например, аллергической реакции они тоже справятся...да чего вам писать...бот что ле?!)
Успокойтесь, бот.
Nakornuy
16.03.2017
Полностью поддерживаю,ничего они нового не делают.
kisman
16.03.2017
Где то согласна с вами, я взрослый человек , лежала неделю в октябре с бешеной температурой 38-41 неделю , вызывала врача , скорую , из многих приезжающих врачей путают эргоферон и нурофен . У скорой никаких препаратов нет и предложений тоже. Врач по вызову пришёл через сутки. Когда уже стала понимать , что погибаю , позвонила сестре , она провизор -фармацевт . Вы наверно , не поверите , но следуя её указаниям я встала на ноги через 2 дня. Ребёнка ,практически тоже так лечу , описываю сестре симптомы и т.д., она сразу даст рекомендации . Не то что врач участковый к нам приходит и всё тандем верде нам прописывает.
Но и мамку эту не понимаю 2 НЕДЕЛИ сидела и даже в платную не сходила-это кочмар , максимум допускаю 3 дня температуры у ребёнка , борьба организма с вирусами.Может и пневмония и т.
Ortus
16.03.2017
Я набирают симптомы в инете, подбирают лекарства и лечусь,
Согласна, бред,
Но, к сожалению, таково состояние медицины в Нижнем,
Один раз сходила в платную, а она мне выписала все то, что я сама себе выписала, я отдала ей за это 1500 приём - за что?...
Обирают.
Elen367
17.03.2017
Это-платная медицина.
Вы ждали чего то бОльшего?
Вы платите за вежливого администратора, относительную пунктуальность и отсутствие очереди.
По качеству лечения - не обольщайтесь (но Вы уже сами поняли)
Скорую-то чего вызывать? Максимум что она может сделать - оказать первую помощь и отвезти в больницу.
Elen367
17.03.2017
Скорая передает сведения в поликлинику по месту жительства. Потом приходит участковый. Больной должен быть на контроле. Вы не знали?
А вы не знали, что скорая предназначена только для вызовов, угрожающих жизни пациента и участкового лучше вызывать другими способами?
Elen367
17.03.2017
Вы сейчас будете доказывать, что температура 39-40 так себе симптом, не сопутствующий ни одному угрожающему жизни ребенка заболеванию, и надо спокойно ждать 6-12-24 часа участкового? Время доезда скорой 20-60 минут. Кто быстрее?
А Вы, случайно, воду в тазиках по телевизору не заряжаете?
Изначально шла речь про такую температуру у взрослого.

Elen367 писал(а)
А Вы, случайно, воду в тазиках по телевизору не заряжаете?


Нет, я предпочитаю лечиться тёртым чесноком по совету Геннадия Петровича Малахова.
от литички никогда судорог не было? шутка думаете колоть ее?
user01
17.03.2017
Кастанедо писал(а)
очень это страшно, мы сами когда у ребенка была под 40 кололи литичку, зная что скорая сама ее колит и больше ничего не могут, и скорая приезжая ничего не могла сделать как в больницу отправить на край географии(не в обиду тем кто там живет). 2 недели ...



Еще одни "самисебемедики"...
Конечно, пусть лучше ребенок дома помрет, чем получит необходимое лечение в больнице "на краю географии"


Жесть просто, 21-й век, а в головах у хреновой тучи людей средневековье...
перед нами типичная жертва рекламы жаропонижающих: купила Нурофен и думает вылечила
Я так поняла она температуру им сбивала. А с кашлем-то она как боролась?
user01
17.03.2017
oksanavip7 писал(а)
Я так поняла она температуру им сбивала. А с кашлем-то она как боролась? ...


Температура, кашель, рвота, сыпь и т.п. - это симптомы заболевания. В любой такой ситуации важно своевременно обратиться за медицинской помощью и поставить правильный диагноз. А уже потом назначать лечение - этиотропное и (или) симптоматическое.
Nakornuy
16.03.2017
Это точно,врачей нормальных не осталось,в поликлинике очереди, да и оставшиеся врачи никчемные диагноз поставить не могут.
KadriaS
17.03.2017
Да зря Вы так говорите про врачей из обычной поликлиники, есть еще нормальные педиатры. Вот 3 года назад мне чуть не угробили 3- х летнего сына, были мы на патронаже в платной клинике, врач не определила что у сына пневмания, ездила через день к нам зато. Скорую вызвала нас тут же забрали в больницу
Elen367
17.03.2017
Таких случаев много.
Несколько лет назад помните мальчик не отошел от наркоза после удаления аденоидов в "Александрии"?
Сначала те все скрывали. а потом кого вызвали? - правильно бесплатную скорую и направили ребенка в 1ю городскую
Helga7012
16.03.2017
Когда у ребёнка высокая температура, то звонок по 03 никто не отменял.
Судя по всему, родители недооценили опасность заболевания и понадеялись на свой опыт в лечении.
Ребёнка очень жаль. А врачи не могут быть виноваты в том, что к их помощи не прибегли. Да, ситуация в детских поликлиниках близка к катастрофичной по кадровому составу, но это не повод жителям города-миллионника не обращаться за медпомощью, когда тяжко болен ребенок. Это объянимо для жителей лесной сторожки в глубокой тайге, так и туда вертолёты летают.
Nakornuy
16.03.2017
твоими устами да мед пить.
Helga7012
16.03.2017
Nakornuy писал(а)
твоими устами да мед пить. ...

...диабет наживешь - эндокринолога не найдешь)
Nakornuy
16.03.2017
Остроумна!
VIKINGS
16.03.2017
Helga7012 писал(а)
Когда у ребёнка высокая температура, то звонок по 03 никто не отменял.

Истина.
болел у меня ребенок, четыре дня температура 39,6...вызвала врача...сказала пить эргоферон и ушла..вот и вызывайте "этих" врачей....а вечером, эти же "горе-врачи" принимают платно
Helga7012
17.03.2017
принцесса86 писал(а)
болел у меня ребенок, четыре дня температура 39,6...вызвала врача...сказала пить эргоферон и ушла..вот и вызывайте "этих" врачей....а вечером, эти же "горе-врачи" принимают платно ...

То, что вам не понравился врач или вы не согланы с назначениями медикаментов, которые им сделаны - совершенно не повод для того, чтобы в перспективе оставить без медицинской помощи своего ребенка. Обращаться за медицинской помощью нужно, если у ребенка держится повышенная температура.
Mati
17.03.2017
у ребенка 4 дня держалась температура под 40, и вы только на 4-ый день вызвали врача?!
Ребёнок-то в рубашке родился...
нет, вызвала на второй день, сказал цитовир пить, а на четвертый день-эргоферон.... просто лечат детей кое-как... если честно, я даже не знаю, зачем я их вызываю.... наверное, чтоб просто "было". Другое дело врачи на скорой, с теми нам везло всегда
Mati
17.03.2017
понятно
трагедия страшная! И что тут обсуждать бездарность врачей и халатность матери и наоборот. Как ни крути, девочку не вернуть. Хотя я, как мама двоих детей, могу точно сказать, что врачи бывают разные. И у нас сейчас на участке девочка-выпускница, которая приходит и под запись меня спрашивает, чем лечить!!!!! У старшего не увидела ангину, и когда в ночь этого же дня он начал у меня задыхаться, я вызвала скорую.
Родители, ну не занимайтесь самолечением!!! Ну вызовите врача, ну сомневаетесь, вызовите скорую помощь!!! Без вашего согласия вас не увезут никуда, но спокойнее будет!!! Или платно вызовите врача из клиники. Это же ваш ребенок!!!!
И, кстати, вот у моего старшего на сироп этого самого Ну**рофена такая страшная отечность была. Аллергия ужасная и одышка, хотя мы не аллергики и не сердечники. Берегите своих малышей. И маме я очень соболезную.
Oliska
17.03.2017
в данном случае лучше бы увезли((
согласна. :(((
Только сегодня разговаривала с мамочками и с воспитателями. И все ведь тоже против врачей и скорой, блин. АЖ бесит эта халатность! Это же дети!
masjanja
18.03.2017
да,почему-то все исключают возможность побочек от НУРОФЕНА!
MrKiller
17.03.2017
У нас абсолютно бездарный детский врач.
Выписывает гомеопатию, без приколов! Самую настоящую)
Вот тоже, смысл? Но всё равно каждый раз вызываем, хоть над типа рецептами смеёмся.

Ну а сопли если вдруг зелёные пошли - сразу какой нибудь жёсткий Азитромицин.

Альтернатив нет, блин))) У меня на полке терапевтический справочник стоит, так и хочется иногда носом двоечницу ткнуть. Слава богу я из медицинской семьи, понимаю что к чему!

Я астматик, у меня у сына тоже астмоид частенько после простуд. Неее, врач нихрена не слышит хрипов. Я блин из своей комнаты слышу как он свистит. Не говорю уже о характернейшем кашле.
Врач приходит с фонедоскопом. Слушает с умным видом! Неее, никакой обструкции. Всё круто!

Помню, мне херово было с коликами, скорую вызвали, там фельдшер из соседней комнаты как кашель его услышал сразу - о, а вы сына от астмы-то лечите, чо он у вас так кашляет?

В общем, врач наш детский - полный прикол. Как таких земля носит?

Самое печальное в том, что таких врачей большинство, особенно педиатров. Поэтому и доверия нет. Но и у родителей тоже, бывает, в голове не так много извилин. Вот и случаются такие трагедии!

Так что, без всяких обиняков, какой бы врач ни был - вызвать обязательно надо. Хотя бы бумажки для. При серьёзных проблемах - обязательно Скорую, там люди ещё весьма грамотные. Тут и бумажки от участкового врача пригодятся, кстати.
asknn
17.03.2017
Так вы ей это самой говорили?
MrKiller
17.03.2017
Бесполезно :) Она и слышать ничего не хочет :) Вообще НИКАК не реагирует :)))
А как ей реагировать? Сказать, да, я дура, недоучка?))
DoceNNt
17.03.2017
Ну вот, а наши врачи всем антибиотики без разбора назначают. Жопу свою прикрывают на всякий случай, то есть. А то, что они этим самым детей без иммунитета оставляют, их это не волнует.
дозвониться можно. как то же вот я дозваниваюсь. врачи приходят. лечить вирус две недели одним ибупруфеном жесть. вируса через три дня нет - дальше бактериальные осложнения
Да уж! Тем более, что ибупрофен не лечит, а снимает симптом на время
Elen367
17.03.2017
Ибупрофен - НПВП, нестероидный противовоспалительный препарат.
Имеющий жаропонижающий и обезболивающий эффект.
Но грипп лечить одним ибупрофеном......
грипп лечить вообще нечем.
Elen367 писал(а)
Но грипп лечить одним ибупрофеном....

да уж.
PutiNN
17.03.2017
Как будто врачи всегда ставят 100% верный диагноз, и после их диагноза дети не умирают от неправильного лечения
user01
17.03.2017
PutiNN писал(а)
Как будто врачи всегда ставят 100% верный диагноз, и после их диагноза дети не умирают от неправильного лечения ...


Ну да, нафига тогда вообще за медицинской помощью обращаться, да? Дал ребенку нурофен - и пусть спит..?

Жесть...
PutiNN
17.03.2017
Кстати, а почему родителей не посадили в тюрьму за умышленное убийство ребенка?
Троллинг тут такой совсем не уместен
т.е в данной ситуации это трагическая случайность, а если бы врач посмотрел, оставил дома и ребенок бы умер-уголовное дело?
мать, конечно, дура, что врача не вызвала. но, все же, надо подождать результатов проверки.
про врачей тоже есть, что сказать. в позапрошлом году дети слегли с температурой 39,8. было воскресенье. вызвала дежурного. как всегда, с недовольным фейсом, пришла одна из оставшихся старушек. недовольно осмотрела и сказала:ну и чо вы меня вызвали? вызывали бы завтра своего участкового врача. да. я понимаю. возраст не шешнадцать, зарплата небольшая, ответственность огромная, нервотрепка сплошная, беготня по адресам. но! мне здоровье моего ребенка важнее всех их условий работы. еще одна приходила, тоже вся на нервах. на вопрос ребенка (года 3 тогда было):вы кто? ответила злобно:баба яга! это наши педиатры.)
Лича
17.03.2017
Совсем недавно, по воле случая стала свидетелем разговора заведующей детской поликлиники с вышестоящим начальством.
Поликлиника большая. Участок огромный. Участков 16.
Так вот, заведующая отчитывалась, ко кол-ву вызовов.
Оказалось, что из 16 участков только на 9 есть участковые врачи. На одном участке на полставке врач (по вызовам не ходит), еще на одном декретница ( тоже не ходит по вызовам) И еще на одном пенсионерка, только что вышедшая с больничного после перелома. В итоге 7 участков без врачей, ходящих по вызову. Поликлиника забита битком. Вызовов на дом (если я правильно запомнила) около 500 за день. Теперь представьте почему врач приходит в 8 вечера.... Приняв кучу больных, и затратив при этом в полтора раза больше времени, чем положено - она еще по таким дорогам как у нас начинает обходить участок (или два - кому как повезет) В итоге придя на работу к 7-30 - домой она придет в районе 9-10. А теперь прикиньте сколько ей за это заплатят ( у меня очень хорошие отношения с нашим педиатром в силу частых болезней дочери) Наша врач сказала, что за подработку добавляют аж 3-4 тыщи. Но при этом надо заполнить кучу документов. Да и обойти порядка 50-60 вызовов(это помимо приема) А теперь поставьте себя на их место. Зар. плата в 15. В день около 100 детей. Иногда десятки пройденых этажей пешком.... это надо учитывать, что большинство врачей сейчас пенсионеры... Ответственность. Неадекватные родители..... Любой живой человек через неделю такой работы станет "Бабой Ягой" Понятно, что так нельзя, но мы же все Человеки.
Кстати, в нашей поликлинике по вызовам сейчас ходит даже заведующая... вот так у нас улучшают медицину....

При всем этом, испытываю огромную благодарность моему участковому врачу и заведующей, за помощь... При всех проблемах они все равно делают все что в их силах. Лечат наших деток!!
Пы.Сы. Я ниразу не медик!
я очень им сочувствую. у нас много пенсов, работающих. им тяжело носиться по адресам, я понимаю. и лишний раз вызывать не хочется, чтобы злобных выпадов не слышать. была у нас педиатр прекрасная, создали такие условия в нашей пол-ке, что ей проще было уйти на пенсию, окончательно. иногда, правда, все равно ей позваниваю. мы тогда вообще как говно в проруби болтались. принимали нас другие педиатры, которым мы на фиг были не нужны. не оч давно на ее место пришла молодая дева, ну тут даже говорить не о чем. небо и земля.
Лича
17.03.2017
Вот и я о том... ругать врачей глупо.
Надо ругать.....короче других ругать надо.
AgentMIB
17.03.2017
Зачем нашей стране медицина?
По отношению наших властей к медицине и образованию становится понятно что будущее нашей страны под огромным вопросом.
вот хз. щас на больничном. за последние 2 мес звонил в поликлинику раз 5. все разы дозвонился.. ну и если ребенок болеет сильно, не западло и дойти до поликлиники то..
Borisov@
17.03.2017
У меня дети в январские праздники переболели друг за другом, и в прошлом году тоже, вызывала врача, спрашивает чем лечите, говорит молодцы и все. Ни разу за все наши болезни не направляли на анализы, когда я самостоятельно поставила ребенку поставила диагноз, попросила направить на анализы, все что мне смогли сделать, это на листочке написать, что нужно сдать, потому как в условиях поликлиники такие исследования не проводятся. В итоге мой диагноз подтвердился, все сдавали платно, лечились платно.
Вызов врача не всегда панацея, каждый случай надо рассматривать отдельно.
Ortus
17.03.2017
+++
+++ плюс к вам.
только что хотела записать ребенка к лору, но в поликлинике ответ - все занято на неделю, а то и две вперед. И так постоянно к лору бесплатно(во время) за 3 года еще ни разу не попали. Ходим платно. А тем у кого не нашлось денег на врача приходится лечиться самостоятельно.
Elen367
17.03.2017
Те, у кого денег не нашлось просто сидят в очереди по 3 часа. И караулят талоны
+++
тут должна быть знаменитое фото и официальное мнение Лаврова
Oliska
17.03.2017
Какие страхи..... Ну ладно там самолечением занимались, недооценили ситуацию... но когда совсем плохо стало почему скорую то дитенку не вызвали!!?? У бабушки же на руках умерла!((( В шоке((
Но там говорится что лучше стало ребеночку.
Температура поднялась в выходные. Родители дали лекарство от температуры. Разве не так поступают все? В понедельник стало лучше. Не всегда родители сразу же бегут к врачу. Потому что поступают по проверенному ранее сценарию.
Врачи то так и назначают обычно , тот же нурофен или панадол.
Единственное , если соседи утверждают , что ребенок болел 2 недели. И если 2 недели кашель, то вполне могло быть и воспаление легких. При воспалении легких могла быть не высокая температура, которую родители могли и не замечать ( не измерять) И тогда при таком течении если присоединяется грипп, то может быть подобный исход.
Когда я со старшим обращалась в поликлинику в подобных случаях, то мне всегда врач говорила. Ну и чего пришли? Сидели бы дома и лечили, зачем приходить и так все знаете сами что делать.
vorona_
17.03.2017
А соседи особенно достоверный источник информации... Они, как правило, всё про всех знают... даже больше, чем на самом деле.
да я тоже думаю, что соседи и прибавят и на камеру скажут что надо операторам.
present
17.03.2017
жалко ребёнка, который ни в чём не виноват
Caiman52
17.03.2017
В этом году для детей был очень тяжелый грипп. Плюсом по всей Нижобласти была эпидемия нора вируса (хоть и пи@лы из Саниэпидема говорят, что только в воде в Кстово нашли). Всем, кто был в 23 инфекционке - у всех детей поголовно был нора вирус + грипп. И они абсолютно из разных районов. Фигня в том, что на фоне ослабления организма при симптомах гриппа и нора вирусе антибиотики в большинстве своем были абсолютно бесполезны..Даже жена, проработавшая врачем 10 лет в свое время - первый раз таким сталкивалась. Лечили капельницей + растворами глюкозы, трисоли и чего то там + противорвотные и сбивали температуру уколами. Очень помогло. Плюс врач у нас участковый очень хороший - мы в поликлиники не ходим, консультируемся с ней по телефону и по возможности она сама забегает (хотя больше, чтобы у жены перенять опыт лечения))).
Мамаша дура полная. Даже вызов скорой в выходные спас бы ребенка.... А уж один Нурофен....угробила ребенка.
Osss
17.03.2017
скорые бывают такие что пздц . На всю жизнь врезалось как 2 года назад когда ребенку с температурой 40 вызвали пришли тетушки и буквально наорали на жену что мамаши нынче слабые пошли чуть что скорую, ну 40 ну и что, ну парацетамол не сбил ну есть другие народные средства, нахрена машину гнать.
Сразу после выписки из РД, участковый врач-педиатр дал свой сотовый на всякий случай. Звоню когда есть острая необходимость в этом, всегда приветлив. Оперативно советует по своему опыту что предпринять или вызывать скорую.

Если уж вижу что кашель идет уже с осложнениями, вызываю врача или сама к дежурному везу. Мало ли что, путь собак на меня спустят, но это здоровье моего ребенка!
Caiman52 писал(а)
нора вирус

Норовирус! Но-ро! (Не от слова "нора", понимаете? Norovirus!)
А ротавирус (rotavirus) через "о" пишете, небось? :-)
Под нора-вирусом вероятно подразумевается ВПЧ или СПИД.
sanaya
17.03.2017
Caiman52 писал(а)
нора вирус

да, я не знала, как ребенка-подростка из этого вытянуть. Первый раз в жизни в таким столкнулась. Какими только лекарствами не пробовала - ничто не помогает. Решила в конце антибиотиком проверенным (суммамедом) и слава Богу сразу пошло улучшение. И педиатра вызывала на всякий случай. Толку от него не было
user01
17.03.2017
sanaya писал(а)
Caiman52 писал(а) <br> нора вирус
<br> да, я не знала, как ребенка-подростка из этого вытянуть. Первый раз в жизни в таким столкнулась. Какими только лекарствами не пробовала - ничто не помогает. Решила в конце антибиотиком ...



Ппц....
Osss
17.03.2017
не говорю что родители поступили правильно, ибо итог печален, но найти сегодня грамотного педиатра ...днем с огнем... Собственно с терапевтами все аналогично. Имхо у нас разучились диагностировать вообще. Про более глобальные болезни вообще молчу, там если жить хочешь сам изучаешь все.
да средний терапевт послушать может и насторожить. на фига всем при любом орви доктор хаус нужен??
A.N.B
17.03.2017
Есть "частные" клиники, можно и дозвониться и даже врача на дом вызвать.
Готов поспорить, это какая-то "просветлённая".
Наверняка лечила чем-то из этого: молитва, моча, огурец.
Как говорится, чем больше веганов - тем меньше веганов.
Конечно я не оправдываю маму девочки, за две недели можно было бы обратится к специалисту. Возможно смотреть нужно глубже. У ребенка могла была какая-то скрытая болезнь, инфекция, патология а вирус только усугубил ситуацию, что привело к печальным последствиям.
ни разу не было такого,чтоб врач не пришел. вызывала всегда. да,дозвониться бывает проблема,но все равно дозвонишься. а тут вот такое горе случилось из за самолечения.
мама какая то индифферентная
olga_kvn
20.03.2017
Всё со слов соседей которые "всё знали".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26