--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трамп намерен в течение 48 часов принять решение в отношении Сирии

В мире
1757
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
09.04.2018
Президент США Дональд Трамп выразил намерение в течение 24–48 часов принять решение о действиях США в связи с якобы имевшим место 7 апреля применением властями Сирии химоружия в городе Дума.

Он отметил, что Вашингтон выяснит, какие государства причастны к предполагаемой химатаке, и заявил, что они «все заплатят цену».

«Если это Россия, если это Сирия, если это Иран, если это они все вместе сделали, мы выясним», — приводит ТАСС слова американского президента.

Как передает агентство, Трамп заявил, что он не исключает применение США военной силы в отношении правительства Сирии.

Москва и Дамаск опровергают информацию о применении сирийскими властями химоружия в Думе.

МИД РФ считает, что ложные сообщения о химической атаке могут распространяться с целью оправдания военных ударов извне.

iz.ru/730258/2018-04-09/tram...otnoshenii-sirii
papa-lisi
09.04.2018
А не по барабану ли нам?
Ибо Трампом не руководим.
Вероятно
skarabas
10.04.2018
papa-lisi писал(а)
А не по барабану ли нам

Не по барабану. Войной пахнет. И очень сильно.
Blackpool
10.04.2018
Война имеет свойство мобилизовать население с затянутыми к позвоночнику поясами и одновременно списать на "внешнюю агрессию" все промахи власти в тот период, когда казалось бы чего проще - развивай страну, вкладывай в нее нефтяные триллионы...
Осознав это, становится понятно, кому выгодна война в данной экономической ситуации
Mapk
10.04.2018
кого с кем?)
skarabas
11.04.2018
Mapk писал(а)
кого с кем?)

Чипполино с Буратино.
Mapk
11.04.2018
на кого ставите?
skarabas
11.04.2018
Mapk писал(а)
на кого ставите?

Чипполино мне более симпатичен.
papa-lisi
10.04.2018
И что?
Давайте станцуем хава-нагилу?
Али барыню с цыганочкий.?
Ежели будет - то клумбу поливать не буду.
А не будет, а что нервы то поднимать??
papa-lisi писал(а)
Ежели будет - то клумбу поливать не буду.

За ипотеку не расплачиваться...
papa-lisi
10.04.2018
У кого что..)))
skarabas
11.04.2018
papa-lisi писал(а)
И что?

Вы в армии служили?
Вам приходилось стрелять в людей?
В Вас стреляли?
Нет? Поэтому лежите на диване и молчите.

Я знаю, что это такое.
papa-lisi
11.04.2018
skarabas писал(а)
Я знаю, что это такое

Вы не поверите.
Я тоже.
skarabas
11.04.2018
papa-lisi писал(а)
Вы не поверите.
Я тоже.

Тогда откуда такие понты?
papa-lisi
11.04.2018
Вы имеете возможность провести беседу с Трампом?
Или повлиять на решение его союзников.?
Дубль два.
Не от нас зависти принятие решения.
А заранее паниковать -увольте.
Slepoi
09.04.2018
пацанчик израиль без ответки дал по морде, теперь можно и взрослой гопоте
Вот вам смешно, а УГ теперь невозвращенец!
evkn
10.04.2018
Slepoi писал(а)
пацанчик израиль без ответки дал по морде, теперь можно и взрослой гопоте

А сначала шавки...ога
Pingvin
09.04.2018
Пока крепко в рыло не получат, будут блатовать... Словами уже ничего не решить, только силой...
Drowt
09.04.2018
Надеюсь вы воспользуетесь возможностью дать в рыло амерам, если такая возможность вам лидером нации предоставится. А то обычно самые патриотичные патриоты в случае шухера подальше от передовой)))
pecha
09.04.2018
у тебя походу бункер, и пишешь ты исключительно из него.
Еще раз - идет торговая война за рынки сбыта. И плевать на всё живое, кроме пары миллионов и их слуг. Куда прилетит всё не понятнее и не понятнее
Рынок сбыта сирия?
pecha
09.04.2018
Дааааа, там вообще один рынок сбыта.... Причем до штатовской агрессии был вполне себе неплохой рынок. И богатая страна, как и Ливия, как и Ирак.
Рынок сбыта - весь мир. и если вы ничего кроме фекалий из под клавишь не производите, то это не значит что РФ ничего не экспортирует и нигде не прижало лобистов штатах, это не значит что такого нет. Ну и как бы тому же Русалу принадлежат заводы далеко не только в РФ.
pecha писал(а)
Причем до штатовской агрессии

А турция освободитль или агрессор?
pecha
09.04.2018
а где мой миллион баксов?
Отдашь - скажу своё мнение по Турции
pecha
09.04.2018
ты тупой? реально? (ув модераторы, это вопросы)
Еще раз сверху написано - война за рынки сбыта, ресурсы.Причем тут агрессия или освобождение?
Сирия это рынок сбыта?
pecha
09.04.2018
миллион где?
Что бы понять что есть Сирия - карту посмотри. Ну и Гопота типо твоих хозяев не любит, когда им не подчиняются
Drowt
09.04.2018
ты за кого идешь воевать за Дерипаско и Ротенберга или Морганов и Маска? Кто тебе ближе, наверно за первую команду, у них фамилии более родные??)))
pecha
09.04.2018
Я за себя, и я уверен, что Моргану и Маску и стоящими за ними Рокфелеру и Соросу более плевать та меня, чем Дерипаско и Ротенбергу (особенно после сегодня)
Mapk
09.04.2018
им всем на вас плевать. И даже Путину вы совсем пох)
Drowt
09.04.2018
не рушь его уютный маленький мирок....
pecha
09.04.2018
Мирок это у тех, кто верует, что что то измениться в лучшую сторону с уходом нынешней власти. А уж фантастический мирище у тех, кто верит что США за мир и несет нам своими действиями благо.
Old voron
09.04.2018
Да, это сказочный д...бы:))
pecha
09.04.2018
Даа, и где же они потом зарабатывать то будут? на выжженном поле то? Ну и я вроде написал что пох. НО для тупых еще раз - есть пох, а есть - стереть. Попытка стереть была с 85 года.
Mapk
09.04.2018
чо ж не стерли то?) Нахера ножки Буша слали? Нахера ЯО заставили сдать всех остальных участников "СНГ"?)
Чего зарабатывать то? США на Вьетнаме больше зарабатывает, чем на России. Никому мы нах не сдались, кроме самих себя. А судя по результатам "выборов" и сами себе не больно то и нужны.
pecha
09.04.2018
вы вот точно никому не нужны. Еще раз США зарабатывает на Вьетнаме, мы лезем во Вьетнам со своими "продуктами". Причем тут сколько США зарабатывает на России? вы дальше своего носа не видите? Хотя о чем я спрашиваю, нет конечно.
Mapk
09.04.2018
ну так расширьте мои горизонты? Чего доказать пытаетесь? Что насекомое с 2% мировой экономики будет остальному миру волю неграмотного пенсионера диктовать?)
pecha
09.04.2018
ваше неграмотность видна сразу и ничего, вы пытаетесь тут что то говорить, хотя нет, говорить вы не пытаетесь. вы только спорите.
Что именно вы предлагает? только без популизма от либералов-воров пожалуйста.
Mapk
09.04.2018
с чего это вы решили, что я вам "что то предлагаю"?
Я всего лишь поинтересовался, что в вашем понимании "видеть дальше носа". Вы в очередной раз уклонились от ответа и перешли на личности.
pecha
09.04.2018
любимая фраза либералов и не пойми кого на этом форуме - как ответа нет - значит переход на личности.
Видеть дальше носа по мне - это хоть как то трезво оценивать изменения за последние 10 лет в РФ. Оценивать то, за какой срок прошли его другие страны, при каких вводных и вливаниях (а то любят тут на Польшу с Чехией пальцем показывать, забывая сколько денег они от ЕС получают даром). Оценивать со всех сторон и думать головой, а не методичкой эха мацы
Mapk
09.04.2018
в соседней теме ответил.
но не удержусь, все-таки.
Россия получила за последние 18 лет такое огромное количество бесплатного кэша, что какие там в жопу Польша с Чехией, Италии с Испанией и не снилось.
Что касается "последних 10 лет", так цифры то гляньте - лучше, чем летом 08 года в РФ уже не будет никогда.
pecha
09.04.2018
Mapk писал(а)
Россия получила за последние 18 лет такое огромное количество бесплатного кэша

что? бредите? Ну ну.
По 8 году - еще раз - я вроде нигде не говорил, что не от нефти все это росло.
Mapk
09.04.2018
выручку от дорогой нефти/газа/др сырья посчитайте.
Можно было новую страну построить за такое бабло.
DEN_di
10.04.2018
В 2008 весь экспорт РФ составил порядка 83000р на каждого гражданина. Квадрат недвиги в НН тогда стоил 58000, то есть 1,4 м2. Ежели 2008 типа самый доходный, то думаю не сильно ошибусь если предположу что за 18 лет используя 100% вылютных поступлений только на это, каждому гражданину страны обрыбилось бы метров по 20 недвиги. Какую там страну можно было построить? :-D
Mapk
10.04.2018
на 300 халявных ярдов грина ежегодно ничего не построишь?
Ну да, в Кремле тоже так посчитали. Миллиардеров правда количество удесятерилось, мультимиллионеров стало больше, чем на всем Лазурном берегу.
Но это от того, что 300 ярдов лучше делить на пару тысяч человек, чем на 140 млн. Хотя крохи с этого стола почти до всех долетели - секретарши уже за 1000 баксов отказывались работать.

И да, 58 тыр за квадрат говнобетона - это цены для лохов. До сих пор себестоимость такого жилья за 20 тыс не вышла, а в "золотые" времена барахталахась на уровне 12-14 тыс руб.
DEN_di
10.04.2018
Автоматических переводчиков бабушек через дорогу если только настроишь, новую страну нет.

Ну вы то чай не лох и купили свои бетонометры по 20 тыр? И работаете не как лохи а ровно за себестоимость, да? :-D
Mapk
10.04.2018
я купил первые свои по 450 баксов.
а продаю построенное за столько, за сколько покупают.
pecha
10.04.2018
Ну вам написали, и это без учета выплата за СССР и за долги 90х
Mapk
10.04.2018
ну ка? И сколько же в "лихих 90-х" долгов накопили?
Всей страной?
Больше, чем сеченская Роснефть, или может, все-таки меньше?
А к долгам СССР России в наследство достались ВСЕ ДОЛГИ СССРу и все зарубежное имущество СССР. Так что нечего сирогту включать.
DEN_di
10.04.2018
Ну да, вот у кого хер отрос до 24% мирового ВВП, тот и может миру волю диктовать. Тому не грех и жопу вылизать.
Фу пля, ну и мразота... *bad*
sergey5
10.04.2018
это просто право сильного и оно было всегда. предлагаете сильному учитывать интересы слабых только потому, что у них есть ЯО?
DEN_di
10.04.2018
ЯО это то же элемент силы и аргумент в спорах. Ничего не предлагаю, прекрасно отдаю себе отчёт в том, что существующие международные отношения ничем не отличаются от межплеменных каменного века - слабых жрут. Но это вовсе не значит, что все должны сильному жопу вылизывать. Это опция по желанию :-)
И сильный, кстати, никогда не остаётся сильным навеки, он стареет, дряхлеет, обрастает жиром от лени и излишеств и приходит момент когда его валят.
Mapk
10.04.2018
кого из слабых сожрали за последние 50 лет?
Почему Бруней до сих пор не оккупирован (там газа больше, чем в РФ)?
Почему Венесуэлла независимая?
Почему Канада до сих пор не часть США?
А Новая Зеландия?
Почему даже сраное Косово к Албании не присоединили?
Почему Северный Кипр - не часть Турции?

У вас нет логичных ответов на эти вопросы ровно потому, что вы разбираетесь вы устройстве мира примерно, как парнокопытные из средних широт в цитрусовых культурах.
DEN_di
10.04.2018
Чего это у меня нет ответов? Их есть. Одно слово способно всё объяснить: неоколониализм. Зачем оккупировать и нести бремя содержания и управления, когда можно снимать сливки воздействуя на болевые точки, а аборигены пусть скачут радуясь типа независимости. :-)
Mapk
10.04.2018
а чем "независимость" от "типа независимости" отличаете?
И все же ответьте на вопрос "кого из слабых сожрали".
Это же ваше утверждение, что "слабых жрут"?
DEN_di
10.04.2018
*facepalm* СССР сразу на ум приходит.
Mapk
10.04.2018
CCCР сожрали?
Союз c сильнейшей армией на планете и милитаризованной экономикой был слабым?
С ядерным оружием и средствами доставки, которые могли не по разу сделать пустыню из любой страны на Земле?
DEN_di
10.04.2018
Да, такой большой, сильный... но сожрали.
sergey5
10.04.2018
дада, омерика и европа скоро загниют и развалятся.
давно уже слушаю это песнопение про загнивающий запад, с брежневских времен.
Только я вижу что РФ гниет, а не запад. Причем давно уже. Опыт СССР еще не осмыслен народными массами, все стрелки вовне переводят, а о внутренних причинах - молчок. Даже культ из эпохи застоя устроили. Спите, жители багдада, всё спокойно и от вас ничего не зависит.
Michell
10.04.2018
1. Это назидание для всех строптивых.
2. Выжженое поле для торговли совсем неплохо. Сначала их компании за их кредиты отстроят города. Потом их компании будут торговать всем ихним.
Mapk
10.04.2018
гляньте, как выросла экономика Ирака после Саддама. Сравните с тем, какая она была при БААСе.
(amigo)
10.04.2018
ага.. в Афганистане оборот героина вырос в 40 раз, при США..
ну а Ирак - сравни 1960-1970, и 1980-1990.. Саддм с 1979 ведь у власти встал.. а коалиция на него начала гнать с 1990го?!
Mapk
10.04.2018
я то сравнивал уже и неоднократно цифры приводил.
Не было при Саддаме ни таких показателей, ни темпов роста, как после его свержения.
А вот 10-летняя война с Ираном была и интервенция в Кувейт была, ибо режим умудрился обанкротить богатую нефтью страну.
Michell
10.04.2018
А при чем здесь Ирак?

В Ливии и Сирии нормально всё было с экономикой.

Вы считаете что при лояльном к США правительстве экономика страны растет быстрее, следовательно нужно быть к ним лояльным. Выполнять все их требования, голосовать в ООН так как им нравиться, отстаивать при любом случае их интересы? Все правильно описал?
Если им нужно Роснефть или Газпром или ещё какая компания - продать за недорого, ну и конечно льготные условия по НДПИ и другим налогам - они же к бедным аборигенам с инвестициями пришли.
Если завтра они захотят кого-нибудь разбомбить - голосовать за это в Совбезе. Ну и т.д. Крым конечно отдать.
Если они какую бучу типа Чечни опять захотят у нас устроить - согласится всеми требованиями повстанцев, а лучше сразу самим разделиться на пару десятков независимых государств, и не ждать бучи. А то вдруг опять какой-нибудь Путин придет и свою политику замутит.
Глядишь и у нас будет экономика России как в Ираке.

Я правильно рассуждаю?
Drowt
09.04.2018
сдайте в кассу тогда копеечку Дерепаске, а то у него сложные времена настают дмитрий анатольич говорит надо помочь
pecha
09.04.2018
Ну ты там Маску то подкинул копеечку, а то че-то все его прожекты никак отбиться не могут.
horntail
10.04.2018
Биткоинов отвали лот своих щедрот ему.
Drowt
10.04.2018
все продал, еще в январе)
pecha писал(а)
Я за себя

ну да.
впрочем трофейная картошка тоже не помешает..
pecha
09.04.2018
О, и боты подтянулись.
дык весна, лужи.. старые валенки не в теме.
pecha
09.04.2018
Понятно, весна, у ботов обострение, ничего, скоро назад вас заберут. И опять будете в спорт лото писать.
zloi52
10.04.2018
pecha писал(а)
И опять будете в спорт лото писать

ахаха)))
Mapk
10.04.2018
medium.com/@USApoRusski/выст...нии-9cef1bb7af54

как бы очень серьезный настрой.
Полагаю, что ударят сильно и результативно.
А РФ вприпрыжку хоронит ООН в ее нынешнем виде и имеет неиллюзорный шанс остаться без права вето в следующей итерации объединенных наций.
Drowt
10.04.2018
дело с отравлением наглядно показало что за uk-штататами следует куча стран, нас особо никто поддерживать не спешит. Это и есть суть нашей внешней политики - союзников у нас как таковых нет. Армия и флот это конечно хорошо, но и это все.
OCV
10.04.2018
Pingvin писал(а)
Пока крепко в рыло не получат, будут блатовать... Словами уже ничего не решить, только силой... ...

Кто кому будет давать? Сейнер вон хохлы отжали и тишина. И да, как только Вова дёрнется на штаты, так сразу может попрощаться с 100 млрд. в бумагах США.
Michell
10.04.2018
Как только США дернеться к этим 100 млр, так сразу они попрощаться с кредитами на аналогичную сумму у госконтор.
Mapk
10.04.2018
а вы смешной)
много ли корпоративных политических дефолтов вы наблюдали? Что там с последствиями, как считаете?
Michell
10.04.2018
А вы не путайте дефолт с санкциями - это разное.
Вот если американцы откажутся по своим облигациям нам платить - это дефолт или санкции?
А если наши компании откажутся американцам по своим долгам платить в ответ - чем это отличается?


Кстати не понял что там с последствиями? Американцы не будут покупать продукцию этих компаний? Так они и так не покупают - санкции же.
Dilam
10.04.2018
OCV писал(а)
Сейнер вон хохлы отжали и тишина. И да, как только Вова дёрнется на штаты, так сразу может попрощаться с 100 млрд. в бумагах США. ...

Кто сказал,что ответка прилетит немедленно?
И да,бабама пытался уже в 14-м лапу наложить,да обломился *pardon*
gurvinec
10.04.2018
+ пора от твитерных возмущений захаровой переходить к Хрущёвскому ботинку
zloi52
10.04.2018
gurvinec
10.04.2018
зассыт все деньги то за рубежом
Эт точно!
Pingvin писал(а)
Словами уже ничего не решить, только силой...
Именно так.
"Есть проблемы, которые можно решить лишь силой" © Конно Юки
Весь мир в труху.(с)
куда так рано то, я еще картошку не вырастил на случай войны.
Не переживай, трофейной будет завались.
у них она сразу в виде фри растет
Ежей то не запасли чтоли? Ежовую тушёнку надо было стряпать!
Ежей всех конфискуют для оборонных нужд.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Прежде всего ёжик - это колючка. Мобильная, колючка оснащенная аудио-визуальными и нюхательными сенсорами. Это позволяет ёжику оперативно реагировать на изменение тактической обстановки. Способность ёжика "клубиться" обеспечивает ему радиальную, композитную защиту в секторе 360 на 360 градусов и со всех направлений.
Ёжик может плавать при ветре до 30 мс и волнении до 3 баллов по ш.ё. Ёжик так же оборудован четырьмя лапками. Лапки позволяют ёжику развивать до 2 км/ч на плаву, до 5 км/ч по пересечённой местности и до 7 км/ч по асфальтовому покрытию. Ёжик способен летать при помощи специальных устройств типа "пинок". Дальность полёта ёжика ограниченна только силой СУ "П" и наличием встречных преград. Устройство "хвостик" помогает ёжику заметать следы и уходить от преследования превосходящих сил противника. Ёжик хитрый. Это обеспечивает ему превосходство над аналогичными боевыми машинами стран НАТО.
pecha
09.04.2018
а как же зуб и ухи, вы тут половину ТТХ ежей забыли

kak2z.ru/my_img/img/2016/01/15/9b7b7.jpg
Надо быть ближе к пищеблоку конфискаторам.
ежик он свежий хорош...
еще сам Мересьев ел да нахваливал!
Помню он клюкву ел и остатки тушёнки, про ежей не помню.)
"На это раз ему повезло. В пахучем кусте можжевельника, с которого он обрывал губами сизые, матовые ягоды, увидел он какой-то странный комок палого листа. Он тронул рукой - комок был тяжёлый и не рассыпался. Тогда он, кряхтя, стал обрывать листья и накололся на торчавшие сквозь них иглы. Мересьев догадался: ёжик. Большой старый ёж, забираясь в чащу куста на зимовку, для тепла накатал на себя осенних палых листьев. Безумная радость овладела Алексеем. Весь свой скорбный путь мечтал он убить зверя, птицу или фашиста. Сколько раз вынимал он пистолет и прицеливался то в сороку, то в сойку, то в зайца, то, подумав, приставлял пистолет к своему виску, но передумывал. В пистолете оставалось только три патрона: два для врага, а один ... Мересьев вздохнул и посмотрел на блеснувшего на него бусинками глаз ежа.
-Ты, кусок мяса, сам попал мне в руки, - Алексей подтянул к себе перебитые ноги. Обе ноги никуда не годились. Очевидно, когда удар самолёта по верхушкам сосен выбросил его из кабины, ступни что-то прищемило и раздробило мелкие кости плюсны и пальцев.
Не задумываясь над тем, что ежи считаются, по поверью, животными погаными, он быстро сорвал со зверька чешую листвы. Ёж таращил на Мересьева черничинки глаз, но не развёртывался и походил на смешной, ощетинившийся иглами огромный боб. Алексей усмехнулся и ударом кинжала убил ежа, развернул его, неумело содрал жёлтую шкурку на брюшке и иглистый панцирь, рассёк на части и с наслаждением стал рвать зубами ещё тёплое сизое, жилистое мясо, плотно приросшее к костям. Ёж был съеден сразу, без остатка. Мересьев разгрыз и проглотил все мелкие косточки, и только после этого ощутил во рту противный запах псины.."
Чесговоря, даже не запомнил этот момент, хотя читал в сознательном возрасте.
а я и не знал, ибо читал по диагонали, в школе, но как то при прослушивании проекта "коммунизм" егора летова, наткнулся на этот зачитанный им, промеж песен, отрывок.
Пора дать понять пиндостану, что пора им валить с Сирии.
VPN
09.04.2018
Ждать нет никакого смысла. Потому, что в любом случае обвинят Россию. А значит, Путину следует нанести превентивный ядерный удар по территории США и базам НАТО в Европе.
Anaita
10.04.2018
После этого Вы, Ваши дети (если есть, конечно) проживете ровно 15 минут. (и почему-то мои с Вами вместе?)
Потенциал "ответки" Вам неведом.
Простой совет - на любую 17ти этажку - и вуаля! Зачем Вам, пожившему "храбрецу", тащить за собой всех?
Ужас берет, читая такое от ников без профиля.
Anaita
10.04.2018
Судя по минусу, еще кому-то не терпится "превратиться в ядерный пепел" (с) Киселев
Anaita писал(а)
Потенциал "ответки" Вам неведом.
Ну почему же неведом?

Мальмстром, штат Монтана, en.wikipedia.org/wiki/341st_Missile_Wing
Майнот, штат Северная Дакота, en.wikipedia.org/wiki/91st_Missile_Wing
Гранд Форкс, штат Южная Дакота, en.wikipedia.org/wiki/321st_Missile_Wing_LGM-30_Minuteman_Missile_Launch_Sites
Эллсворт, штат Южная Дакота, en.wikipedia.org/wiki/44th_Missile_Wing
Уоррен, штат Вайоминг, en.wikipedia.org/wiki/90th_Missile_Wing
Уайтмен, штат Миссури, en.wikipedia.org/wiki/351st_Missile_Wing

Ну и сама штучка, разумеется: ru.wikipedia.org/wiki/LGM-30_Minuteman

И, конечно, не следует сбрасывать со счетов ru.wikipedia.org/wiki/Шестой_флот_ВМС_США
Anaita
10.04.2018
VPN писал(а)
следует нанести превентивный ядерный удар по территории США и базам НАТО в Европе.


"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
Статья 354. п.2
VPN
10.04.2018
Anaita писал(а) "Уголовный кодекс Российской Федерации"
Этим Трампа не напугаешь.
german
10.04.2018
путину надо отдать команду обученным вежливым людям замочить вас в сортире- за призывы к войне
VPN
10.04.2018
И тогда войны не будет?
german
10.04.2018
призывальщиков к ней убавится точно, шансов к миру- больше
VPN
10.04.2018
german писал(а) призывальщиков к ней убавится точно
Следовательно, вы предлагаете замочить всю администрацию Трампа и руководство НАТО? Так и я за это.
german
10.04.2018
переворачивать мои слова бессмысленно и безрезультатно. если приведете цитаты трампа про ..следует нанести превентивный ядерный удар по территории россии..- то я впереди патриботов окажусь за то, чтобы опередить их. кто к нам со щитом- это я помню и уважаю. а пока, как и говорил, я за мир. и за то, чтоб мочили подстрекателей
VPN
10.04.2018
german писал(а) я за мир. и за то, чтоб мочили подстрекателей
"У нас есть много вариантов, военных. И мы вам дадим об этом знать очень скоро. Возможно, уже постфактум." (Дональд Трамп) Так кто подстрекатель - то, кто кому войной угрожает?
german
10.04.2018
помнится, мизулина кому то грозилась судом за "цитату, вырванную из контекста". так что надо аккуратнее с цитатами
VPN
10.04.2018
"Новая ядерная доктрина США предполагает лишь скромные преобразования в ядерных силах и сохраняет за Вашингтоном право наносить ядерный удар первым даже по неядерным странам, пишет The Wall Street Journal." www.iarex.ru/articles/53921.html
german
10.04.2018
ясно. от чьего лица и кому грозится тот журнал считаете несущественным. и про нашу доктрину говорить незачем. ну для паритета отпишите им- в журнал, что вы, как патриот, не лыком шитый, оставляете за собой право на них материться и чихать. а между строк, для начала, айфон (если есть) разбить и выкинуть у каждого тут встречного пообещайте. и так им и скажите, что ежели не перестанут в сирии пылить, то когда до красной кнопки вы прорветесь, то так сразу и шмякнете по ней своим лаптем, ну или тапком китайским. тут уж, надеюсь, санитары/медбраться родимые вам и помогут. а сюда мне больше не пишите, плиз. и всего вам хорошего, конечно.
vivat
10.04.2018
спасти муслимов-головорезов, имеющих явные демократические наклонности, просто необходимо!
а кто ещё составит оппозицыю Ассаду?
а без оппозицыи никак!
вона в США какая мощная оппозицыя
того и гляди люстрации позицыи устроят
:-))

а так то да.....
толерантность просто прям на лице Мировой Демократии и нарисована :-))
Deacon
10.04.2018
А нам то что? Мы же вывели оттуда военных. Или нет?
(amigo)
10.04.2018
у вас там были военные??
Deacon
10.04.2018
Так российский контингент там вроде как был? Нет?
(amigo)
10.04.2018
российский там был и есть...
вы то туда что вводили/выводили??
Deacon
10.04.2018
(amigo) писал(а)
российский там был и есть...

Т.е. есть он там?
(amigo)
10.04.2018
он там с 2015 года.. запиши где нибудь..
выводят одни группы, вводят другие.. одни группы сокращают, но могут и увеличить (например ВМФ и ВКС), а есть постоянные (те же ВМФ и ВКС по подписанному договору на 49 лет)..
Deacon
10.04.2018
(amigo) писал(а)
он там с 2015 года.. запиши где нибудь..

А мне вот нафига эта инфа?
(amigo)
10.04.2018
Deacon писал(а)
Т.е. есть он там?

что бы не задавать вопросы, ответ на которые почти три года как известен..
Deacon
10.04.2018
А смысл забивать голову ненужной инфой, когда найдется куча "смотрящих за ситуацией", у которых в любой можно поинтересоваться и получить ответ? :)
(amigo)
10.04.2018
знать, что в Сирии находится российский контингент с 2015 года - это даже близко не стоит, за следить за ситуацией.. об этом даже на укро-сми пишут, не говоря о всех новостных изданиях мира.. следящие это Мюридка, да Стальная крыса (и его боты).. - они вот тебе на все вопросы ответят, от Мосула до Кузбасса..
Deacon
10.04.2018
Не надо оправдываться. Продолжайте следить. Это очень важное занятие :))
(amigo)
10.04.2018
включай дальше дурочка - у тебя это отлично получается
Neo202
10.04.2018
Deacon писал(а) А нам то что? Мы же вывели оттуда военных. Или нет? ...

..."По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, может привести к самым тяжелым последствиям" ...(с)

www.nn.ru/community/gorod/ma...ra_po_sirii.html

ria.ru/syria/20180410/1518264421.html
barsuk
10.04.2018
эсминцы отстреляются по какой нибудь консервной банке предварительно предупредив наших, наши часть ракет посбивают, и на этом дело закончится
T90
10.04.2018
barsuk писал(а)
наши часть ракет посбивают
Если кривизна поверхности Земли не помешает.
VPN
10.04.2018
"Эсминец США Donald Cook в настоящий момент находится всего в 100 километрах от побережья Сирии." А зачем он так близко подошёл? Не иначе, пиндосы вознамерились утопить собственный корабль, чтобы впоследствии обвинить в этом Путина.
palp
10.04.2018
Дык стрельнуть куда нито по пустыне, пендосы скажут что все цели поражены, наши скажут что большая часть ракет либо попала не туда, либо была сбита.
Все ца будут удовлетворены.
palp
10.04.2018
+
Причем все стороны довольны будут.
Путину надо покаяцо. Сказать, мол, грешен, чорт попутал, вмешался в выборы, выбрал друга своего, ну т.е. трампа.
После этого, ниггеры-дети, этого беложопого расиста сами из белого дома вынесут. Вперед ногами, у белых тапках )))
А еще надо написать что приплачивали старушке Хиллари чтобы она всякую пургу несла во время выборов. Чтобы это повышало шансы друга-Трампа.
А Маккейн - вообще, на самом деле, Максим Кейнекин, полковник ГРУ. Его еще сами знаете когда завербовали.
Я так и не понял: тотализатор тут есть на ударят/не ударят?
Neo202
10.04.2018
Деньги перечисляйте мне!!
А если "не ударят", как выигрыш возвращать будешь? 8-)
Neo202
10.04.2018
а как США будут возвращать свой гос. долг?
=======================================
я же хитрее: 50 процентов на 50 .
за тех кто -Россия в ответ вдарит, и столько же, за тех кто -Россия в ответ не вдарит...

--------------------------------------------------------------------
salamnews.org/ru/news/read/306549?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ждали пятницу, 13-е
Будет авиаудар. И еще томагавки....Трампу не с руки заднюю включать в этой ситуации...
evkn
10.04.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Будет авиаудар. И еще томагавки....Трампу не с руки заднюю включать в этой ситуации...

Если ВВП заднюю включит, и оставит без ответа, ситуация будет гораздо хуже чем сглотнет...
Slepoi
10.04.2018
без если
High
10.04.2018
Да уж, не пропёрло америкосам на этой неделе. В Сирии на них началась охота.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Похоже у США появились проблемы на территории Сирии. До этого ведя войну, как заявляют американцы, против террористов, у них, почему-то получалось избежать потерь среди военнослужащих.

Конечно, все понимали, что никаких военных действий против террористов США не вели, а проводили инструктаж, обучение и снабжение оружием, как они называют, умеренных террористов. Поэтому они так уверенно чувствовали себя в окружении боевиков.

Но начиная с апреля все изменилось, и только за эту неделю погибло более 30 военнослужащих. Эта неделя для Вашингтона стала самой кровопролитной за все время войны.

Как стало известно, в Сирии появилась группировка называющая себя Сирийское народное сопротивление, они причисляют себя не к террористам, а к партизанам, защищающих свою родину от оккупантов.

И действуют они очень активно.

Так, только по официальным сообщениям произошли события:

30 марта на дороге Абъяд-Хасака была подорвана движущаяся колонна военных США, два из 6 джипов было уничтожено, 6 военных погибло, 8 получило ранение.

В тот же день на дороге из Минбиджа в Ракку была расстреляна из крупнокалиберных пулеметов колонна из джипов, погибло 15 человек.

1 апреля 4 человека ночью проникли в поселение Аш-Шаддади, где базируются американцы, и закинув в несколько домов гранаты убили 8 солдат и 10 ранили.

2 апреля партизаны обстреляли ракетами <<Град>> базу США расположенную в районе Ракки, количество погибших не оглашалось.

4 апреля на северо-востоке Сирии нападению подвергся кортеж высокопоставленных военных США. О жертвах не сообщается.

7 апреля произведен ракетный удар по базе США на севере Ракки, о количестве погибших не сообщается.

Как заявляют сами партизаны, они будут атаковать США при любой возможности и будут сражаться пока из Сирии не уйдет последний американский солдат. О своей деятельности они сообщают на телеграмм-канале WarGonzo, чтобы американцы не могли утаить все случаи атак.
actpolit.info/166-v-sirii-po...l[/spoiler:phpbb ]
все очень напоминает июль 1914...
тогда нас тоже втащили в войну...
Это его работа.
zloi52
11.04.2018
пугать детей
Говорить и этим деньги зарабатывать, аки сцукенберг сегодня)))
zloi52
11.04.2018
вся их глобальная стратегия, как я думаю, построена на страхе
Время вышло !
Какое решение он принял ?
T90
12.04.2018
Ой дурааак ...........
T90
12.04.2018
Даже мультиков не испугался :D
Да причём тут мультики ? Там люди гибнуть будут .
T90
12.04.2018
Не будет никто гибнуть. Вова сдаст Асада, до кучи может еще и донбасс, ну может еще вето в совбезе, и все мирно разойдутся по домам.
Неужели думаешь русские люди будут штабелями укладываться за Асада и пригожинские нефтяные заводики. Не совсем же они идиоты. Одно дело бармалеев с самолетиков бомбить за 100 рублей, другое с пендосами воевать.
Укладывались и будут укладываться , не по желанию , а по приказу .
Если Вова сольёт асада и всё остальное , он один хрен войну получит . Ну не он , а мы тут ....
FreeCat
13.04.2018
T90 писал(а)
Вова сдаст Асада

вот интересно сколько ты со своей "дальновидностью" на ГФ проживёшь :-D ?
Expert-95
12.04.2018
Два Ту-95, Ту-160 и Ил-78М вылетели из Энгельса? вероятно - в Сирию. За ними - Су-35, часом позже.

самолёт-заправщик Ил-78М с повышенной до 210 тонн взлётной массой

На вооружении ТУ-160 стоят стратегические крылатые ракеты Х-55СМ, которые применяются для поражения стационарных целей, имеющих заданные координаты, их ввод осуществляется перед вылетом бомбардировщика в память ракеты. Ракеты располагаются по шесть штук на двух пусковых барабанных установках МКУ-6-5У, в грузовых отсеках самолета. В состав вооружения для поражения на малой дальности могут быть включены гиперзвуковые аэробаллистические ракеты Х-15С (по 12 на каждую МКУ).

Состав вооружения бомбардировщика в перспективе планируется значительно усилить за счет применения высокоточных крылатых ракет новейшего поколения Х-101 и Х-555, которые имеют увеличенную дальность, а также предназначены для поражения как тактических морских и наземных, так и стратегических целей почти всех классов.

infomaxx.ru/perevodika/siriy...a-interneta.html

Все не так смешно, как многим здесь кажется...

Интересно, у многих ли есть противогаз, дозиметр и запасы за пределами города :)))
FreeCat
13.04.2018
Expert-95 писал(а)
Все не так смешно, как многим здесь кажется...

да много лет уже как не смешно :) ...
FreeCat
13.04.2018
Expert-95 писал(а)
Интересно, у многих ли есть противогаз, дозиметр и запасы за пределами города

это разве что километров на 100-150 к северу ... и то след от Питера вполне туда может достать :) ...
Expert-95
13.04.2018
FreeCat писал(а)
это разве что километров на 100-150 к северу ... и то след от Питера вполне туда может достать :) ... ...


Ну это же не Чернобыль ... :)

Заряд атомной бомбы - несколько десятков кг, заряд атомного реактора - несколько десятков тонн (или сотен).

Чувствуете разницу?
После Чернобыля люди в Киеве вполне себе живут, а Вы говорите 150 км от бомбы... :)

Кстати, космонавты ежедневно получают дозу равную примерно 5 флюорографиям. Некоторые около года летают.
Folk
13.04.2018
zloi52 писал(а) 9 апреля в 19:46
Дональд Трамп выразил намерение в течение 24-48 часов принять решение о действиях США
Ну так чо - принял?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов