--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспортная компания DPD. Есть вопросы по доставке.

Справочник
409
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вкратце. На этой неделе должна придти куртка (доставка фирмой DPD). Сразу скажу, что куртка довольно дорогая, поэтому есть вопросы. Представитель магазина (именно магазина, а не ТК) сказал, что условия доставки не подразумевают примерку, что я должен оплатить сумму непосредственно представителю ТК.
Хорошо, я согласен. А как быть в случае, если куртка подпорчена (грязная или дырявая, или со следами употребления)?

Интересно, имею ли я право перед оплатой осмотреть вещь,
чтобы не брать "кота в мешке"? Дело в том, что раньше я заказывал доставку с предварительной примеркой (но там и магазин другой).
raman
13.06.2017
а что мешает позвонить в DPD и всё узнать ?
Ни один курьер не разрешит примерку... Но есть плюсы: при дистанционной купле-продаже срок возврата больше))
beerboy4ik писал(а)
Ни один курьер не разрешит примерку...

Это неправда. При покупке в той же Ламоде примерка разрешена, как и частичный выкуп.

Но речь не о примерке. Вы читали внимательно мой постинг?

Интересно, имею ли я право перед оплатой осмотреть вещь,
чтобы не брать "кота в мешке"?
Доставка от Ламоды же?
Я не представляю, как может быть реализовано "право осмотреть вещь", доставляемую курьером....ТК обязана доставить упакованный груз. После вскрытия упаковки он не сможет что-то доказать грузоотправителю. ТК вообще не субъект ваших отношений с продаваном. Поэтому что там в пакете - ему фиолетово. А вот если вы откроете пакет до расписки в получении и потом откажетесь его принимать (не подошло по размеру, или вообще кирпич вместо радиоприемника), то у ТК геморрой. Поэтому, думается, нет, не имеете.
У вас 7 дней на возврат совершенно любого товара (без исключений) продавцу... Но 7 дней ПОСЛЕ получения. Иное возможно только при доставке товара непосредственно продаваном.
beerboy4ik писал(а)
Доставка от Ламоды же?

Необязательно. Мне вообще DHL часы наручные привозили, так вот у них там чётко было написано в сопроводительной бумаге, что, мол, клиент убедился, что внутри "то-то" и в "таком-то состоянии".
Тогда выход один - звонить в ТК и спрашивать, что У НИХ в сопроводительных написано.
Позвонил. Чё-та мутновато у них. Пусть и бесплатно (оплачивает магазин), но меня абсолютно не устраивает отсутствие возможности осмотреть товар перед покупкой. Короче, отказался я от их доставки - не хочу играть в лотерею.
FreeCat
13.06.2017
ну и правильно :) .
Barkas
13.06.2017
У компании DPD есть платная услуга "ожидание на адресе доставки" для отправителя при подобной доставке, в перечень которых входят: 1. проверка на соответствие. 2. проверка работоспособности. 3. прмерка 4.проверка на внешние повреждения.
Если отправитель не указал эти услуги, то хрен вам с маком. Только после оплаты.
Да, именно это я и услышал. Поэтому отказался, т.к. меня не устраивает "хрен с маком".
Буду контактировать с другим магазином, у которого есть возможность отказаться от товара в случае брака еще до оплаты.
raman
13.06.2017
видел как в том же СДЭКе женщине прислали шмотья , что-то взяла ,что-то у них оставила
FreeCat
13.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
Интересно, имею ли я право перед оплатой осмотреть вещь,
чтобы не брать "кота в мешке"?

имеешь. и не платить если что не так :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26