--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Травмированной нижегородке вместо шины в травмпункте привязали картонки - обсуждение новости

Новости
66
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожилая нижегородка не получила нормальной медицинской помощи в травмпункте и вынуждена была ехать в частную клинику. У нее оказалась тяжелая травма, которую в государственной медорганизации зафиксировали кусками картона и бинтом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/travmiro...aign=newsdisguss

Интересно как прокомментируют эту...картонную технологию в Минздраве
doc7
20.03.2017
ОМС
"По ОМС гвоздик в голове можем только загнуть..."
нЭнС
21.03.2017
Не ОМС,а НИЩАЯ медицина.
И Рентген не работает,и шин-лонгет нету.
Положено сделать иммобилизацию=сделали!А уж чем...А что дали в МЗ НО-тем и зафиксировали! А могло бы и бинта не оказаться.
Второй вопрос-что нищета (здр\охр. в т.ч.) -РАЗВРАЩАЕТ. Ничего нет-скажите спасибо,что кортонку привязали,а могли бы и как в горах-больную ногу к здоровой прикрутить её же одеждой...А если завтра привезут и гипс,и лонгеты,и шины-то весь персонал уже и использовать их не станет.Зачем? Они уже привыкли картонками с одним бинтиком обходиться-так сперва позорно,а как привыкнешь-так и нормально,масса времени экономится и париться не надо: гипс ещё уметь надо наложить,лонгеты-списывать придётся,отчитываться за них...А тут-никаких хлопот!

Про "разрыв мениска" ,найденный в частной клинике-восхитился! Вот ведь мастера! без МРТ и без артроскопии-прям насквозь всё увидели.

В-общем опять-тема журналистом подана однобоко,с прицелом на скандал,основана на словах одной стороны,без меддокументов,на предположительном диагнозе...Но это ,видимо,опять мало кого остановит от проклятий-вместо трезвого анализа.
bravoam
21.03.2017
нЭнС писал(а)
Вот ведь мастера! без МРТ и без артроскопии-прям насквозь всё увидели

К слову сказать, есть рад мануальных тестов ,которые с большой долей вероятности могут говорить о повреждениях в коленном суставе. Один из тестов даже называется "кричащий мениск".
нЭнС
21.03.2017
я слабоват в "коленном суставе",знаю только ,что "мениск"-это фактически "защемление в колене".Когда нога фиксируется в полусогнутом виде из-за -ТАКОЙ боли внутри,что не то,чтобы париться из-за кортонки,но даже попытаться встать на ногу ,кмк,невозможно...А уж отрыв м. это,травма мениска или даже разрыв(божеупаси)-скорее как раз специалиста по спорттравме или "по коленям" надо.
Однажды после 3-4 часов за рулём вдруг выяснил,что не могу пр.ногу выпрямить-из-за этого как раз,кяп,"ущемления"...боль атская.Ладно,что как-то отвлёкся,успокоился,и ущемление само"разущемилось"...Но что шутки с мениском плохи-я понял туго... *facepalm*
bravoam
21.03.2017
нЭнС писал(а)
"мениск"-это фактически "защемление в колене"

мениск -это хрящ, отвечающий за конгруэнтность суставных поверхностей. Другими словами он помогает шарообразным частям головки бедренной кости двигаться по плоской части головки большой берцовой кости. В травме мениска нет уж ничего запредельного. Ну, да, больно ,но не запредельно. Тем более нет необходимости накладывать шину.
нЭнС
22.03.2017
ну конечно,кувалдой по пальцу м.б. можно и больнее сделать,не спорю
Но надо учесть,что тут боль ВНЕЗАПНАЯ,у спортсменов-в момент сильного маха,напряжения-т.е эффект-будто пулей с ног свалило,или как миной ногу оторвало...
"кричащий мениск",кстати-что за тест?
bravoam
22.03.2017
нЭнС писал(а)
"кричащий мениск",кстати-что за тест?

мануальный тест ,проводимый с целью определения целостности поверхностей мениска. С большой долей вероятности дает понимание есть ли разрыв мениска или нет.
doc7
24.03.2017
нищая медицина проистекает из неадекватно низких тарифов ОМС
нЭнС
24.03.2017
13% бюджета-вот д.б. нижний предел адекватного финансирования медицины.
А не 3 как сейчас.
Но и 13 можно просRать,если всё так же бездумно пускать деньги на ветер.
FreeCat
25.03.2017
doc7 писал(а)
из неадекватно низких тарифов ОМС

из-за большого количества "присосавшихся" :) .
Aleshin
31.03.2017
Разрыв мениска коленного сустава можно диагностировать по УЗИ.

У меня разрыв мениска. Живу с этим уже 3 года, все прекрасно знаю, как это диагностируется. УЗИ это видит. МРТ видит лучше, но стоит в разы дороже (УЗИ - 800 р, МРТ - около 5000 р). Так что большинство делают УЗИ.
santia
20.03.2017
В подписи к фото "фиНксация", в тексте "трампункт".
Все гармонично: про картонные "шины" пишет журналист, который допускает появление в Сети материала с опечатками.
Andrey Af
20.03.2017
Казалось бы, при чем тут Трамп? )))
Rory
20.03.2017
ну не повезло с фамилией
DismaL
21.03.2017
это всё последствия Обамы. Еще долго матушку-Россию с колен будем поднимать.
feliz88
20.03.2017
Нано шина
gurvinec
20.03.2017
сейчас её здесь сочувствующие умученным работой (врачам) комментировать начнут
зарплата то маленькая и т п
Н111
20.03.2017
1. скажут ... что это нано технологии теперь такие ...
2. как обычно ... начнут врать, что денег нет ... что всё очень плохо у нас с медициной ...

вывод: за такие выкрутасы доктора "Айболита" из данного травмпункта нужно гнать .... + лишить его права заниматься врачебной практикой ... пусть идёт дворы подметать ...
PIBO
20.03.2017
А ты рентген задницей сделать можешь если аппарат сломался? Или дашь бабла на новый аппарат умник. Денег нет, но вы держитесь (с)
Н111
20.03.2017
я должен ещё и деньги на новый аппарат им давать? ...
почему в платной поликлинике он всегда в рабочем состоянии , а в муниципальной постоянно ломается? ...

рентген задницей не смогу сделать ... но если у них вышел из строя аппарат,
то можно пациентов переправлять в ближайшую больницу, где данный аппарат работает ... или что ... нужно всех на три буквы посылать? ...
PIBO
20.03.2017
>то можно пациентов переправлять в ближайшую больницу, где данный аппарат работает .
Что собственно он и сделал, но остался виноват, потому на форуме самые вумные...
Вот так приходим к кому что врача надо премировать поскольку нашел оригинальное ВРЕМЕННОЕ решение из подручных средств. При этом оно легко снимается и не мешает дальнейшему обследованию.
gurvinec
21.03.2017
да что вы
а сколку надо ума что бы картонку бинтом в один слой привязать
это в какой инструкции он такое причитал
у них в поликлинике в (госсзакупках) картонки прописаны
нет. ты должен только выгнать врача метлой работать. а включать мозг и думать чем и как он должен был лечить, если у врача ничего нет, ты не должен)
Н111
21.03.2017
он должен думать ... чем ОН БУДЕТ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ и КАК ОН СТАВИТ ДИАГНОЗ ... а не я ... я за другое деньги получаю ... и тебя и его не интересует, как и что я должен сделать ...
а так можно всех оправдать ... лёд на улице около дома - дворников нет ... ну и фиг ... незЯ ругать ДУК ...
дороги разбиты - денег нет ... незЯ ругать дорожников ... не онижЬ украли деньги ...
транспорт не работает - нет денег на новые автобусы ... и т.д ...
DismaL
21.03.2017
Как он должен диагноз без анамнеза поставить?
Как можно машину ремонтировать без диагностики?
Н111 писал(а)
чем ОН БУДЕТ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ

если финансирования нет (ну, или главврач пилит бабло) врач из дома должен приносить расходные материалы? Серьёзно? *popcorn*
Илья-
24.03.2017
Врачи всегда найдут оправдание )
вы как будто не от мира сего.
ну подумает он что у него нечем лечить людей. дальше что?
расходные материалы не он закупает. и аппараты чинит тоже не он.
Илья-
24.03.2017
И зарплату тоже не он получает?
он получает. да. и что из этого следует? вы клоните к тому, что он должен чинить оборудование и закупать медикаменты на свою зарплату или что?)
doc7
24.03.2017
а вот и нет! Врач не должен думать, на чем он будет работать, он работает на том, что предоставляет работодатель. Это в любом трудовом договоре написано. Думать должен руководитель учреждения.
так идите в платную. люди хоть как то помочь пытаются, а народ как всегда... грязь найдет
Потому что в платной клинике ВЫ ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ из своего кармана, и если в платной клинике что-то не работает, то это сразу недополученная прибыль, а, соответственно, и зарплата. В муниципальном ЛПУ количество работы никак не коррелирует с зарплатой, чаще наоборот. Вывод сделайте сами. Только не надо говорить: "Я плачу налоги и поэтому мне все обязаны.. и т.п."
doc7
24.03.2017
неправильно.
Сейчас везде пациент, вернее, случай обслуживания - это деньги, и в ГБУЗ НО тоже. Только тарифы в платной клинике отличаются от тех тарифом, который фонд ОМС устанавливает для бюджетных учреждений, раз так в 5
нЭнС
21.03.2017
Н111 писал(а)
почему в платной поликлинике он всегда в рабочем состоянии , а в муниципальной постоянно ломается?

А кто вам сказал,что пострадавшей делали Рг в "комке"??? Ей там (судя по статье) поставили диагноз,подтвердить который можно только МРТ, эндоскопически или вскрыв сустав в операционной...Чего скорее всего не было...
в большинстве частных -нет рентгена! НЕТУ! ибо дОрог,требует многих условий и вложений,а при этом он есть и в ГБУЗах-бесплатно!,т.е. хорошую "коммерческую" цену за эту услугу не заломишь.
14Х17Н2
21.03.2017
Да, как это ни парадоксально, сделать "платный рентген" негде. Вот где сделать простую флюорографию (легких, в смысле) для профосмотра? В поликлиниках очереди адские...
нЭнС
22.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
В поликлиниках очереди адские...

ну,не такие уж и адские,избаловались просто нынче...)
Узнайте в ТП Моск.р-на,м.б. там платно ФГЛ сделают,если вы не"их"...
П-ка 17,Страж Р-ции.
bravoam
20.03.2017
Ну, что за бред?! Почему люди несведущие в травматологии и десмургии делают оценочные суждения? Осталось поставить хаштег #этомедиквиноват и все!
gurvinec
20.03.2017
бред называть это медициной
а картонку шиной
bravoam
20.03.2017
а ничего ,что при разрыве мениска не ставят шины? Ей пошли на встречу, - иммобилизировали сустав подручными средствами, а могли бы и не делать этого вовсе. Ничего , что на рентгене не видно повреждения связок и хрящей? Ей предложили в профильную больницу обратиться. Вместо благодарности на врачей полуграмотные люди вылили ушат помоев ,а на форуме, подобные вам, продолжают нагнетать, не имея элементарных представлений о сути вопроса. И ,уж, если дело дошло до оснащения травмпунктов, то не медики виноваты в этом ,а чиновники и депутаты ,которые бюджет в оборонку вкладывают, а остатки "пилят".
лепс
20.03.2017
Что значит могли бы и не делать? Травмпункт вообще-то! Работники пункта должны своевременно заявлять о необходимости поставки тех или иных средств для нормальной работы. Видимо они Х забили на это. Рентген не работает - вызови специалистов.
у нас в поликлинике постоянно делают запрос на заканчивающиеся расходные материалы. только у поликлиники нет денег все их закупать. так же если рентген-аппарат двести раз чинили до этого и он устарел, то починить его не возможно. да и детали к нему очень дорогостоящие. порой больница просто не может оплатить починку.
лепс
21.03.2017
Тогда надо закрывать травмпункт, либо оснастить всем необходимым. А так получается, обратишься, а помощи не получишь
согласна
нЭнС
21.03.2017
О,да! Это выход! Все вздохнут с облегчением и поблагодарят! *fool*
так государство к этому и идет. будут просто все закрывать.. врачей уже сокращают. в нашей поликлинике част кабинетов просто закрыли, часть перенесли в 12-ую больницу.
в любом случае это не травмпункт решает закрываться ему или нет.
DismaL
21.03.2017
Поверьте мне, уважаемый лепс, специалистов вызывают.. но они, билять, не приходят, т.к. счета за предыдущий ремонт не оплачены.
Или еще: у рентгеновских аппаратов есть излучатель - трубка. Собственно та штука, из которой лучи выходят. Так эта самая трубка имеет свойство стареть. Стоит она как паровоз, а меняют их далеко не с той регулярностью с какой необходимо.
лепс
21.03.2017
Все верно, трубка полетела - надо менять, а не тяФкать на калек
меняйте. кто вам не дает)
лепс
21.03.2017
Так может мне в больницу придти и самому себе операцию делать?)) Дороги мне тоже не нравятся, значит надо завтра купить пару кубов асфальта и двор немного подшаманить.
ну да. вы же лучше всех все знаете)
врачи ничего сделать не могут. так делайте вы. вы тут так активно скачете.
лепс
24.03.2017
Вы-то что конкретно предлагаете? Жаловаться на плохие условия? Я предлагаю, если человек работает, то надо работать
он и работает. свои обязанности в плохих условиях выполняет как может. я серьезно не пойму чего вы от врачей ждете, когда им нечем лечить
лепс
27.03.2017
Так может и не болеть тогда людям?)
если это в ваших сил, то не болейте
Илья-
24.03.2017
Врачи только вечно жалуются и ноют
не, это делают в основном их пациенты
Илья-
27.03.2017
Пациентам положено по статусу )
Врачам тоже положено? )
14Х17Н2
21.03.2017
лепс писал(а)
должны своевременно заявлять о необходимости поставки тех или иных средств

Очень смешно. Сразу видно - в государственной сфере вы не работаете. Чиновники гораздо лучше любых специалистов знают, кому что надо, когда и сколько.
Если что-то надо купить - надо попасть в общую заявку, заявку выставить на конкурс и т.д. если надо что-то отремонтировать - это вообще... опять конкурс, техническое задание, поиск исполнителя... даже если и есть деньги - год уходит, а если нет...
лепс
22.03.2017
Ну ну) У вас знания рядового сотрудника-исполнителя, либо просто поверхностно где-то услышали. Договоры обслуживания техники, поставки заключаются не на каждый отдельный случай, они могут иметь длинный срок действия.
Часто ответственные лица вначале нового календарного года забывают перезаключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, из-за чего происходит много неприятных ситуаций, вплоть до отключения.
Поэтому я и говорю, что все эти вещи необходимо планировать, а не по факту бежать просить денег или заключать договор.
пишите какую-то ахинею. еще раз. если у больницы нет на что-то денег, то ничего не будет делаться. или как вы себе это представляете? договор заключили и бесплатно весь ремонт в течении года осуществляется?)) и расходные материалы подвозятся тоже бесплатно.
лепс
27.03.2017
Стесняюсь спросить, откуда больница берет деньги?
ну я вам всю схему не распишу. знаю, что деньги идут из страховых компаний, например.
раньше их еще финансировало государство, но сейчас оно показало шиш. именно поэтому денег стало катастрофически не хватать. мелким поликлиникам приходится распускать целые кабинеты. или временно не предоставлять какие-то услуги в связи с нехваткой расходных материалов.
gurvinec
21.03.2017
вот по кой чёрт ты мне пишешь чего я и так знаю
остатки пилят и т п
здесь речь идет об отношении к человеку обратившемуся за мед помощью
gurvinec
21.03.2017
2 !
Первая помощь при разрыве мениска колена

Основные мероприятия:

1 наложить холод (не более 30 минут);
2 принять обезболивающее средство (анальгин, ибупрофен, диклофенак);
3 зафиксировать колено для обеспечения неподвижности
4 поднять ногу на 30 градусов, подложив валик под пятку.
а не бинт в один слой и картонка
нЭнС
21.03.2017
gurvinec писал(а)
поднять ногу на 30 градусов, подложив валик под пятку.
а не бинт в один слой и картонка

в травпункте??? развернуть там палату?
Да и судя по тому,что поехали они не в НИТО или др.стационар,не так уж трагично было с ногой,передвигалась без особых хлопот,опорная функция ноги не нарушена.Предложили консультацию в стационаре-пренебрегли.В сан.транспорте-не нуждались.
ВСЁ основано даже не на словах потерпевшей,а вовсе её родственника,т.е. юридически-постороннего.А м.б. она претензий не имеет и даже благодарна??? :)
Прежде чем судить-надо ВСЕ формальности соблюсти.
Ты не понимаешь.. Если не подать новость в говенном свете - не будет повода написать "этопутинвиноват" - и не заплатят..
Сейчас везде такие технологии...У нас в 1ой поликлинике тоже "отличный" хирург, вот отзыв о нем нашла "Два месяца "лечил "перелом пальца на ноге, привязыванием этого пальца к двум соседним. В итоге направил в ГИТО". Соседка пришла к нему на прием, а он выпимши))) Она в шоке была. А что делать, другого нет.
Elen367
21.03.2017
.......слов нет. что, блин, за слово такое "выпимши". Человек либо трезв, либо пьян.
Осетрины второй свежести не бывает
Деепричастия прошедшего времени в современном русском языке образуются с помощью суффикса _-в-_: _устав, выпив_. Формы _уставши, выпивши_ носят устаревший или просторечный характер. Также есть просторечное слово _выпивши_ со значением <<в нетрезвом состоянии>>.
P.S. Райкин любил это слово :))
Elen367
21.03.2017
Были у меня соседи. приличным словом их вспомнить не смогу.
Так у них глава семейства качаясь, как на штормовом ветру дверь в квартиру открывает. а ногах еле стоит, а у него дома "ой, папа , ты выпимши?" А он в зюзю, в хлам, в невменяемость. Весь РОВД этот адрес знал, сколько раз в трусах и наручниках увозили....
нЭнС
21.03.2017
бокал шампанского (23-е,8-е,ДР коллеги,например) хорошему хирургу-" ни в голове,ни в *опе", ничего не убавит-не прибавит.А запах-кто-то может и учуять и гундёж поднять.
А что у врача СЕРДЦЕ! буквально Кровью Обливаеца над каждым страждущим!А он вынужден это скрывать глубоко в душе!чтобы не разрыдаться и всем-таки помочь! Ну,и иной раз накапаешь валерианки побольше в мензурку! А тут сразу : Выипимшии!А это душа у него болит!
Elen367 писал(а)
.......слов нет. что, блин, за слово такое "выпимши". Человек либо трезв, либо пьян. <br> Осетрины второй свежести не бывает ...

Вот мировая медицинская общественность утверждает, что есть некая доза спирта (19 мл абсолютного спирта, кажется, в сутки), которая по одним источникам - безвредна, а по другим - даже очень полезна для организма человека. Так человек, принявший такую дозу ( бокал вина или 50 г водки) - пьян или выпимши, все-таки?
Elen367
21.03.2017
в промиле это сколько?
Тест на опьянение пройдет?
нЭнС
21.03.2017
Elen367 писал(а)
Тест на опьянение пройдет? ...

Через полчаса-запросто!
Особенно если двигаться будет.
Зависит от того, сколько промилле разрешено. Несколько лет назад - не пройдет. Теперь - пройдет через часок/полтора. Когда 0,3 в выдохе было - вообще не считалось опьянением.
Это я к "осетрине второй свежести" и "либо пьян- либо трезв"...
Elen367
22.03.2017
Если там выхлоп стоит, то человек явно не трезв
Где "там"? Вообще что такое "пьян"? У вас в крови есть естественный уровень содержания алкоголя. Вы пьяны? Вы алкоголик?
Elen367
22.03.2017
beerboy4ik писал(а)
в крови есть естественный уровень содержания алкоголя

Ваша фамилия Перро?
И не Андерсен
gidmed.com/narkologiya/alcogolizm/endogennij-alkohol.html

Кстати, квас с кефиром содержат алкоголь. Вы после стакана кефира пьяны или трезвы?.
Elen367
22.03.2017
сказка про белого бычка. Ни разу не встречала, чтобы выхлоп с кваса или кефира появлялся.
Если от человека несёт, то это 146% ни с кваса, и не с кефира, хоть упейся ими вперемешку
Я не про выхлоп. Я про "пьян или трезв"... Что есть пьян? Наличие выхлопа? Или, все-таки, состояние организма под воздействием алкоголя?
Elen367
22.03.2017
А бывает выхлоп у трезвых? ну новость за новостью......
а бывает и у трезвых. у кого проблемы с желудком. почитайте, погуглите как тут часто пишут. стакан кваса или кефира при опеделенных заболеваниях могут давать "выхлоп" и запах.
14Х17Н2
21.03.2017
Ну, такую дозу только особо бдительные старушки да инспектора ГИБДД могут унюхать, простой человек - не...
Elen367
22.03.2017
Старушки то и не унюхают как раз, если за милю тащить не будет
mezha
20.03.2017
технологии действительно изменились..теперь есть ортезы..чтоят дорого..но зато в гипсе не ходить.. и наверно все таки зависит от сложности перелома..ну при некоторых действительно не нужно гипс накладывать
нЭнС
21.03.2017
mezha писал(а)
Стоят дорого

Ну и? кому платить предлагаете? да ещё в ТП,где люди приходят "из ниоткуда" и уходят " в никуда"? Т.е. он с дорогим ортезом м.б. и до поликлиники-то не дойдёт,рассудит,что раз перелома нет,а водка дома ещё есть,то чего время терять? И кто и как будет отчитываться,что дорогое приспособление кому-то отдано,а он протрезвев его выбросил(сломал,продал)??
Очередная победа нашей медицины? Отличные новости, импортозамещение в действии, теперь сэкономим на гипсе!!!)))
лепс
20.03.2017
ВПШ в 2016г. докладывал ВВП о том, что мы в регионе создали трехуровневую систему здравоохранения....
две картонки и бинт - трехуровневая система
Если рентген не работал, то достоверного диагноза травматолог точно не смог бы поставить.
Направив женщину в больницу он поступил абсолютно верно.
Если исходно у пациентки были денежные средства, которые она была не против потратить на улучшение своего здоровья, то могла сразу направиться в вышеуказаный медицинский центр. Кстати, не указано, какую иммобилизацию травмированного сустава произвели.

И еще. В мире и в России в том числе, широко используются одноразовые многофункциональные транспортные иммобилизационные КАРТОННЫЕ шины. Например Центр медицины катастроф активно пользуется ими при оказании помощи пострадавшим.
medplant.ru/catalog/68/2058/
gurvinec
21.03.2017
у этого изделия плотность картона совершенно другая
Omnisnab
21.03.2017
И плотность другая и пропитывается он специальным лаком.
gurvinec
21.03.2017
и вообще из крафт бумаги прессованной
В руках не держал, но с виду на микрогофр похоже.
Omnisnab
24.03.2017
У нас производили из гофрокартона, сейчас плотность не помню и лаком пропитывали специальным, водоотталкивающий и плотность дополнительную дает. Но по мне так не на много дороже были шины из сотового полипропилена
gurvinec
24.03.2017
да всё равно лишь бы были к месту и качественные
раньше они из проволоки были
нЭнС
21.03.2017
gurvinec писал(а)
у этого изделия плотность картона совершенно другая

в суде это уже не будет аргументом.
gurvinec
21.03.2017
нЭнС писал(а)
gurvinec писал(а) <br> у этого изделия плотность картона совершенно другая
<br> в суде это уже не будет аргументом. ...

а чего будет
и кто с кем
лепс
21.03.2017
Совершенно на похожа на шину, которую наложили виновнице поста
Тоже хотела написать про картонные шины одноразового использования..
Единственное - эти шины применяются для иммобилизации на догоспитальном этапе. Сохраняют свои свойства в течение суток.
это тренировка. она пока не знает чем ей выдадут пенсию. вот это будет настоящее испытание.
Обычно комментариев ни в каких новостях не даю, но здесь просто сложно удержаться, так как сама в декабре попала в это малоприятное заведение.
Тоже шла по тротуару, поскользнулась, упала и очень сильно ударилась внутренней стороной ноги примерно посередине голени. Боль адская, попробовала встать, не смогла, помогли, но на ногу наступить не получилось, и пока прыгала до лавочки чувствовала, что внутри голени что-то шевелится.
Скорая приехала быстро, сказали, что надо осмотреть мою ногу - вдруг мне требуется шину наложить и предложили пройти (если это можно так назвать) в машину скорой помощи на одной ноге, запрыгнуть туда было нереально, помогли, но не врачи из скорой.
Заставили снимать сапог, это я делала очень долго, так как при каждой попытке потянуть его вниз, боль становилась невыносимой. Причем я не молчала, а сказала, что там шевелится внутри. В итоге мне провели пальцами по тому месту, где я ударилась, и сказали, что скорее всего ушиб сильный просто, но поедем в травмпункт. Сапог надели обратно. Еще сделали обезболивающий укол в плечо, после оказалось рука у меня потеряла чувствительность в месте укола и ниже см 10 где-то, прошло это только через 2, 5 месяца примерно. Просто попали в нерв, такое бывает.
Ехала я в скорой сидя нога на ногу, придерживая "ушибленную" ногу одной рукой, а другой - вцепившись в рядом стоящую каталку, каждая кочка была очень ощутима.
Прибыли к травмпункту Нижегородского района, там соответственно, я должна была пропрыгать по лестнице и плюс еще до приемного кабинета. Несмотря на то, что врачи скорой поддерживали меня под руки, я кричала от боли при каждом прыжке. Когда вошли в здание, я сказала, что лучше буду крутиться на здоровой ноге, чтобы не трясти "ушибленную" ногу, и постепенно шваркая доберусь до кабинета.Но мне ответили, что так долго, лучше прыгать, опираясь на них (врачей). Опять, крича от боли, я как-то допрыгала.
Объяснила и показала все травматологу. Он сказал, снимай сапог. И снова пытки. Сама снять я не могла, было просто невыносимо. Такое ощущение, что врачу было все равно. Сказал снимай и все. Спасибо девушке-медсестре, которая помогла, видя мои страдания.
Он также пощупал пальцами в месте ушиба, молча что-то написал. Я спросила что у меня, ответил скорее всего перелом. Далее велел обуть сапог. Медсестра ему говорит, может не стоит, а он: нет, надевай, как она пойдет. Она ему: она же все равно на ногу не может встать, а он: надевай и все. Никакого рентгена мне даже не предлагали, теперь понимаю, скорее всего не работал. И, видимо, даже картон закончился=)) А уж про гипс и речь не следует вести. Мне даже он не сказал, что меня оказывается в 7-ую больницу повезут сейчас.
Потом снова прыжки обратно до скорой, тряся "ушибленной" ногой.
А самое интересное, диагноз этого "чудо-травматолога" - перелом лодыжки!!!
Не люблю осуждать, но так нельзя с людьми!!! Нельзя быть врачом внутри себя - это бесполезно и бессмысленно. Нужно слушать пациентов.
И, в первую очередь быть человеком, не забывать о том, что сам можешь стать таким же пациентом!!!!! Очень часто подобные врачишки об этом не думают, а зря.
В 7-ой больнице меня сразу уложили на каталку (больше похожа на труповозку, облезлая железная и ржавая, но это ничего), и обращались очень хорошо, все объясняли и разговаривали. Принесли простыню, чтоб не лежать мне на голом железе. На рентгене не торопили и ногу перемещали очень аккуратно. И даже принесли попить. И никакого чувства брезгливости или безразличия я не увидела в их глазах.
Окончательный диагноз - спиральный перелом большой берцовой кости со смещением. Нужна операция.
Много противоречивых отзывов читала про эту больницу, но мне наверно повезло - отличная человеческая смена попалась.
И врач, когда я ему честно сказала, что у них не останусь, а поеду в Семашко, не воротил нос, а все равно рассказал, что меня ждет и ответил на все мои вопросы. Был в шоке от того, сколько раз меня заставляли снимать сапог. Наложил лангет очень качественно (Семашкинским врачам понравилось). Спасибо!!!!!!
Не хочется никого винить, понимаю, что виновата сама система. Ногу мне никто не ломал, но не уверена, что все эти прыжки, тряска в скорой и бесконечные снятия-надевания сапога не повлияли на смещение костей. Вот это обидно! Ведь нужно было просто наложить шину, о чем изначально и заговорили врачи скорой помощи, но почему-то не сделали, и положить меня на каталку. Просто понимаешь, что порой такие ошибки дорогого стоят.
Извините, может слишком подробно и сразу по нескольким темам, просто наболело и тема задела.
Р.S.: моя переломная история еще продолжается, я все еще в гипсе, но надеюсь к лету начну ходить на двух ногах=))
Будьте аккуратны на ледяных заснеженных дорожках и берегите себя!!!!!
Спасибо**)))))
Сам палец сломал. Причём даже не на улице а дома. Обидно сука. Такого гипса накрутили, что неделю за пивом не мог сообразить как выйти.
vorona_
21.03.2017
У меня дочь на ровном месте упала сломала лучевую кость, закатали в гипс чуть не по пояс. Я когда увидела свою девочку с веслом не знала смеяться или плакать... Хорошо врач травматолог знакомый был, смещение вправляли под наркозом и наложили пластиковую фиксирующую повязку, сантиметров 20 на руке она занимала - смогли спокойно на море поехать и купаться в своё удовольствие)
gurvinec
21.03.2017
вам действительно повезло
с настоящим доктором из 7й
и его человеческим профессиональным отношением к пациенту
Net_a
21.03.2017
как будто мою историю пересказали, правда картонку мне примотали и обезбаливающее я за свой счет покупала.
нЭнС
21.03.2017
kristyushka писал(а)
нужно было просто наложить шину, о чем изначально и заговорили врачи скорой помощи, но почему-то не сделали, и положить меня на каталку. Просто понимаешь, что порой такие ошибки дорогого стоят.

Тут вы совершенно правы!
И СП ДОЛЖНА была зафиксировать место травмы и обезболить...и в ТП должны были бы всё это сами предложить,посадить(положить) на каталку и в таком виде(на каталке и с шиной) отправить в стационар...Ладно хоть на третьем(только!) этапе -"семёрка" не подкачала.
Не знаю,,есть ли у СП шины-лонгеты,но они ДОЛЖНЫ были там быть! И кресло -каталка у дверей ТП ДОЛЖНО стоять! и крепкий парень-санитар д.б.!(а не старуха-пенсионерка,по привычке согласная работать за эти гроши...) ,готовый пересадить пациента в кресло,вкатить наверх,катать по коридорам!(про самодвижущееся кресло,подъёмники на СП и в ТП уже и не фантазирую!...тошно...:( )
Но,конечно,бесчувственность травматолога (видимо,уже профессиональная деформация личности?) и все эти: сними сапог-надень сапог-Шокируют.
И это уже не вопрос морали,а кмк,нарушение азов травматологии.Теоретически,от отсутствия фиксации могли и даже жизненно-опасные осложнения развиться! Славабогу,что обошлось.
Удачи и выздоровления вам.
Спасибо!!! А старушка-пенсионерка мне тоже попалась в травмпункте, пол вроде бы мыла. Она еще и отчитала меня: "Что ты ноешь? и т.п. фразы. Не верила, что прыгать не могу от боли. Давай, говорит, как в детстве в классики прыгала, так и сейчас!"
Я была в шоке от этого. Очень захотелось ответить грубо, но решила, что не стоит силы тратить на таких людей и сказала просто: "Хорошо со стороны говорить.".
нЭнС
22.03.2017
kristyushka писал(а)
Она еще и отчитала меня: "Что ты ноешь? и т.п. фразы. Не верила, что прыгать не могу от боли. Давай, говорит, как в детстве в классики прыгала, так и сейчас!"

Кмк,"Каков поп-таков и приход".
В смысле,что много раз замечал: каков Глава заведения(не важно какого,коммерческого,государственного,торгового или услуги)-таковы и подчинённые.
В ином месте даже облезлая шавка норовит куснуть или хоть облаять клиента,любой подсобный рабочий делает всё,чтобы нахамить-и так ВСЕ,вплоть до Главы.
А в другом месте-все вежливы и приветливы,стараются помочь и искренне доброжелательны...Знайте,что и Главный у них такой же.
Давно заметил-работает почти в 100%.
Видимо,что-то подсознательно работает и заставляет копировать стиль Альфа-самца(самки).
14Х17Н2
21.03.2017
В травмпункте специфический контингент пациентов - много бомжей, пьяных и т.д. Травмпункты изначально и задуманы советской властью как некий фильтр, чтобы оградить стационары от... такое чисто "нашенское" изобретение. Я, в общем, понимаю, что на такой работе добрым и приветливым оставаться невозможно, а к чужой боли привыкают быстро (это, в общем, не опасно). Лишь бы помощь оказывали квалифицированную, чего уж там... Конечно, травмпункт без рентгена - это как пожарный без воды.
у переслегиной все впорядге. это нанотехнологии и наношина
phille
21.03.2017
вот оно какое развитие здравоохранения. Рентген неработает, шина - картон
А зачем ей замотали бедро, если она на колено жаловалась???
user01
21.03.2017
Если денег не хватает на все - нужно расставлять приоритеты.
Сократили бы бюджет на оборонку и увеличили бы на здравоохранение

Нет же - благополучие разных ассадов важнее, чем здоровье собственных граждан
SerZH
21.03.2017
Автор. У тебя в самом конце ссылка с текстом "Ранее сообщалось что мужчина, получивший травму столкнулся с хамским отношением врача-травматолога в больнице No13."

Там не 13 больница, а 40 !!!
13 одна из немногих больниц, где отношение нормальное, за что им большое спасибо. Исправьте пожалуйста.
Все пишут про медицину, а скользкие тротуары считают нормальным явлением...
gurvinec
21.03.2017
так только власти считают
Уж не знаю ,где это было..я была в Семашко..в субботу..Приняли..перелома не обнаружили..но все были приглашены..хирург..травматолог..рентгенолог..последний специалист-невролог.Всё было достойно.
Единственное,что напрягло..вопрос..почему не на скорой приехала? На такси..
Удивило...
gurvinec
21.03.2017
это с вами случилось?
со мной..была тема про гололед..так это я
нЭнС
21.03.2017
так ,а что с разрывом мениска?
нас толкают к платной медицине. Скоро придется либо за здоровьем с младых лет следить, либо долю ЗП не на кредиты на ифон откладывать, а на страховку
14Х17Н2
21.03.2017
Интересно, вот навернулся я на льду и хочу, не напрягая бесплатный травмпункт, получить медицинскую помощь платно. Вызывать скорую по поводу всякой фигни я не хочу (она мне еще понадобится, когда реальный ПЦ настанет) Вызвал такси, заполз кое-как и... куда ехать-то?
если заботишься о своей безопасности, то купи себе полис ДМС.
Я звоню по номеру на карточке и меня вежливая тетя спрашивает про мои болячки и записывает к доктору на удобное для меня время.
14Х17Н2
21.03.2017
Плановая запись, изучать свои болячки под микроскопом - это прекрасно, это можно и без полиса, пришел в "Садко" и записался. А вот когда экстренно?
нЭнС
22.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
А вот когда экстренно?

экстренно-ЧТО?
травма,отравление,ЧМТ,острый живот,гипертонический криз,инфаркт?
Согласитесь,некоторая разница имеется...)
нЭнС
22.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
хочу, не напрягая бесплатный травмпункт, получить медицинскую помощь платно.

Так вызывайте Платную СП.
Сделают То Же Самое (кмк,опыта нет),только платно.И уж точно-отвезут куда надо.И кста,почти везде вы можете прямо с порога объявить о желании получить "коммерческую" палату и скорее всего получите.
так хоть в роддом можно лечь,самому назвать болезнь от которой желаете полечиться...)).Всем только выгодно-лежите хоть всю жизнь,любой каприз за ваши деньги... *dance2*
Мне тоже примотали к руке картонку, когда руку сломала, и отправили в больницу вправлять кости. Но нареканий ни к кому нет, молодцы, хорошо сработали, даже удивительно, при таком то низком уровне оснащенности.
Мне в трампункте тоже гипсовую картонку привязали... суровая штука, потом травматолог её каким-то секатором срезал..
Ту-104
24.03.2017
"... У нее оказалась ТЯЖЕЛАЯ ТРАВМА, которую в государственной медорганизации <<зафиксировали>> кусками картона и бинтом... "
Откуда это - "тяжелая травма"?!.. в_бога_мать!..
Зафиксировали - надо было сказать "спасибо".. А накладывать в этой ситуации лангет, или другую иммобилизацию - чушь собачья..
В частной конторе высказали предположение, что возможен разрыв мениска.. (без МРТ это ничего не стоит, такое предположение)
Ну, и что же, что они там что-то такое "высказали"- оно не подтвердилось, а выяснилось, что кости целы..
Иначе говоря, не более, чем ушиб..
Травматолог 21-й предложил тётеньке две больницы на выбор - она отказалась..
Уж там-то, если бы был выявлен перелом, иммобилизация была бы сделана не парой картонок..
Какая-то странная буря в стакане воды...
То, что в Т-пункте не работает рентген - не дело, конечно.. Но это единственное, что стоило бы обсуждать..
ПС Сынок - недоумок..
У меня ребенку дали направление в больницу, нужно с собой принести анализы - так на кровь записали на 1,5 недели вперед! Знаете почему? Пробирок не хватает! Пипец, товарищи... Детская поликлиника на Культурке, если кто из Минздрава читать будет
Bonus777
24.03.2017
Марьянка писал(а)
если кто из Минздрава читать будет

Вы наверное просто шутите? В Минздраве никто читать не умеет. Только считать. ...
Bonus777
24.03.2017
У меня вообще медкарточку потеряли. Я 2 раза новую заводил, но они всё равно теряли. Дебилы. Говорят можете жаловаться куда хотите. Нам пофик.
ну, кусок пластика бы примотали - тоже бы воняли. кусок дерева - тоже не то. чего мотать-то нужно? платину?гипс?
нашли проблему! подорожник, сбрызнуть святой водой, приложить картонки с ликами, обмотать плащеницей
Aleshin
31.03.2017
Травмпункт в 21 Поликлинике.

Мне там не увидели перелом руки. Отправили в Больницу 39. Там, поверив справке этого травмпункта тоже не стали искать перелом, а рука уже болталась, кость была сломана! Только на 2-й день сделали повторный рентген и увидели перелом.
Из-за халатности врачей этого травмпункта травма заживала гораздо дольше и с осложнениями.

А направления в Диагностический Центрк гастроэнтерологу в этой поликлинике я ждал с марта по ноябрь! Только жалоба в минздрав НО помогла: в тот же день, как в поликлинику пришли с проверкой из Минздрава внезапно обнаружилось, что в этот же день направление в ДЦ мне оказывается подписано!

Практика там такая: терапевт выдает направление, но его еще нужно отнести к главврачу, где его регистрируют и через интернет подают заявку. Это оставляет для главврача (его помощниц) широкое поле для продвижения направлений "своих и наших" (за "шоколадку" или иначе), и игнора всех остальных. Так, я ждал с марта по ноябрь, и если бы не жалоба, то так бы и ждал дальше.

Вот такая у нас поликлиника No 21.

Главврач там раньше был депутат "Единой России".
Aleshin писал(а)
Из-за халатности врачей этого травмпункта травма заживала гораздо дольше и с осложнениями.

Ай-яй-яй! И долго заживала? Но теперь-то зажила? Работать можешь?
lextor
31.03.2017
Легко прокомментируют, одноразовые иммобилизационные шины именно картонные, много лет с ними работаю, очень удобная штука, на фотографии правда не они. Но, в принципе, если нет возможности загипсовать, то почему бы и не наложить шину, за которой не надо следить и возвращать назад, вместо той же крамеровской (их количество в травмпункте ограничено и за них есть материально ответственный), при условии конечно, что наложить правильно.
Насчет "отправить восвояси" не верю, предложить отправить в больницу должны были, там тоже не идиоты работают, другое дело, если пациент категорически отказывается туда ехать, то конечно силой его никто заставлять не будет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26