--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умер 6-летний мальчик, которого доставили в Нижний Новгород из Карелии с ожогами 90% тела - обсуждение новости

Новости
835
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
09.09.2019
6-летний Святослав, которого 3 сентября вечером доставили в нижегородский ожоговый центр, умер сегодня утром. Маленький мальчик из Карелии боролся за жизнь одиннадцать дней. 30 августа он получил 90% ожогов тела на пожаре.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/umer_6le...aign=newsdiscuss

Вертел я отныне все чувства этих верующих
pem152
09.09.2019
Зря. Они тебе сейчас объяснят, что так надо было, что так правильно. И что миллионы детей болеют и тысячи умирают тоже правильно и кое-кому надо.
Screw12
09.09.2019
Если б он сразу умер, я бы и слова не сказал. Я, б..., за каждой новостью все это время следил. Жалко пацана невыносимо.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=237697461
A.N.B
09.09.2019
Ну знаете, жизнь, да и смерть, под ваши ожидания и понятия справедливости и тп не подстраивается.
Screw12
09.09.2019
Я совсем не о том
pem152
09.09.2019
А какая разница сразу или нет (кроме мучений конечно)? Маленький, ни в чем не виновный человечек умер, и таких тысячи каждый день, а некоторые начинают не совсем адекватные речи нести при этом и пытаться доказать, что это нормально, так надо.
TiliTam
09.09.2019
Мужик. Причем тут чувства верующих? Парень умер.. остается только скорбить и сочувствовать.
С таким же успехом можно сказать "вертел я эту медицину".
А верующие... ну можешь считать что Бога нет и всего прилагаемого тоже. Но все ж хочется верить что парнишка не просто канул в небытие а ушел в лучший мир... как то так..
Screw12
09.09.2019
Ничего я не считаю и считать не хочу уже. Я просто не понимаю нахрен, согласно какому правилу маленький пацан полторы недели мучился
TiliTam
09.09.2019
Нет никаких правил. Так вышло. Парня пытались вытащить. Не получилось.
Pingvin
09.09.2019
А что, добить сразу надо было?... Ты на себя возьмёшь решать, кого спасать, а кого нет?...

Врачи боролись до последнего, обезболивающее уверен тоже в ход шло... Не вытащили, но вдруг бы смогли?...

Офф Смотрел "Мгла", там мужик в конце чуть чуть поспешил с решением и что ему потом с этим делать?...
ты это к чему? Если что-то знаешь о чем в новости умолчали, напиши, иначе тебя неправильно поймут.
Screw12
09.09.2019
Только к тому, что вряд ли кто-то сможет объяснить, зачем богу/аллаху/вселенной нужно было поджечь парня и мучать его перед смертью. Если он есть, то он садист. Вот и все
ты первый раз увидел несправедливость и несовершенство этого мира?
нет бога - мы тут сами по себе(
Screw12
09.09.2019
Об этом и речь. Люди всей страны верили, молились и радовались новостям "состояние стабилизировалось". Были шансы, понимаешь?
А теперь к черту все
A.N.B
09.09.2019
А девочку недавно, которую 3 дня искали, молились, надеялись и тд, и представляешь - нашли.
pem152
09.09.2019
Нашли потому что молились или все-таки по другой причине? (только не пишите, что молились и именно по-этому спасатели оказались в нужное время в нужном месте).
A.N.B
09.09.2019
вы бы уж сразу мне фразу написали, какой вам ответить ) чтобы я не напрягался.
TiliTam
09.09.2019
Нашли потому что искали.. Молились для того что бы нашли. Если бы не искали то не нашли бы. Если сам, сейчас не можешь искать - остается только молиться. Чего не понятного то? Или вы хотите что бы Бог признал оферту - типа помолился и все тебе будет? Не батенька. Так не канает. Хочешь чего то - делай. Не можешь делать - молись. Или не молись. Никто не заставляет.
Ей бо.. некоторые атеисты хуже бабок темных. Фигушки еще в небо покажи..
pem152
09.09.2019
Какой бог?
TiliTam
09.09.2019
Прижмёт- всех вспомнишь. От Ярило до макаронного монстра.
Да при чем здесь молитвы и бог? Что вы все время на это уповаете?
Умер ребенок за которого по человечески и искренне переживал не только НН Царствие ему небесное!
Накати сегодня. И не усложняй вещи.
да нет там ни какого правила Жить хотел мальчишка. на перекор всему. Вот и все
OCV
09.09.2019
С 90% ожогов не выживают.
жалко мальчишку
Osss
09.09.2019
То, что чувства ты вертел это видно сразу. Но к чему нам эта инфа о тебе?
Rory
09.09.2019
бедняга. жаль пацана.
Если уж ГИТО не вытащило, никто бы не смог во всем мире. Се-ля-ви.
Представь, что ты и есть Бог.
И что ты бы сделал?
Ты можешь, например, мальчика в рай забрать.
А можешь оставить ему жизнь, с 90% ожогов тела.
твой выбор?
RK
09.09.2019
Лучший ответ.
OCV
09.09.2019
Чего же он его сразу не забрал в рай, а дал 11 дней мучений.
Это лишь домыслы.
Вы не можете за этого мальчика ответить, есть ли у него претензии к Богу, или нет.
Вот и он полез в огонь, но не каждый полезет.
Так что каждый решает за себя.
Бог решает за себя. Мальчик за себя. А вы за себя.
Можно лишь гадать. Может это был лучший выход из возможных. Если мальчик сразу ушёл, то это была бы одна трагедия. Если бы жил дальше, если это можно назвать жизнью 90% ожогов, то это была бы другая трагедия. А как произошло, это третье. Может это было время для близких, чтобы отпустить, чтобы не жить с бОльшим горем. А вы уже завтра на другую тему переключитесь, а самые восприимчивые, как Screw12, это ещё быстрее остальных сделают...

Бог баню не поджигал. И мучений ради мучений не даёт.
И если Он есть, то каждому может дать в избытке.
Как и спросить с каждого может за каждую околесицу, что вашу, что топикстартера.
Blackpool
09.09.2019
Выбор прост - если бы я был Богом, я бы не допустил пожар
Это уже проходили.
Не допустил пожар. Не допустил войну. Не допустил любой риск.

И такие же как вы, "решалы", первыми завопите.
Где же ваша свобода выбора. Где ваши права. Почему то запрещено, а вы и не знаете что.
И нахрена она такая жизнь, если ничего нельзя...

Каждый хочет своё, пройти своей дорогой. Меньше всего людям нравится, когда ведут за руку и накладывают ограничения.

В этом и смысл, что если ограничения свыше, то они против воли и просят испытания.
А если человек сам выработал ограничения, то он своё не ставит под сомнения.
Адам срывает яблоко в любом случае.
AlexeyNi
09.09.2019
Родным стойкости... Мальчик в самом лучшем из других миров - в Вашей памяти.
7aladin
09.09.2019
По радио объявляли о смерти мальчика еще на прошлой неделе. Я не стал это писать, надеясь на ошибку.
GeK65
09.09.2019
Прискорбно
FreeCat
10.09.2019
:(
жаль ребенка, но родителей жаль еще больше. очень страшно хоронить собственных детей и практически невозможно это пережить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем