--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Уважаемый абонент!"

Слухи и сплетни
104
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня получили факс такого забавного содержания.
Ну ладно, пусть в организации 30-50 человек, а что делать например университетам?
после прочтения присьма остается легкое ощущение бреда.
а если сотрудник не согласен предоставлять свои персональные данные?
в общем, как обычно - маразм крепчал.
Действительно, маразм....
Оруэлл 1984.
Следующий этап - при отправлении факса, мыла или файла - выслать копию отправления по указанному адресу.
Hillerien
14.11.2014
Не, вначале выслать копию по указанному адресу(причем, бумажную, с печатью и заверенную) и только потом отправлять электронную почту :)
Не, ну они вроде делают вид, что не шутят. Похоже, пора проводить всероссийскую аттестацию на соответствие занимаемой должности. Поскольку вышеуказанное требование вопиющий бред по многим причинам. На ум приходят только либо курительные смеси, либо полное незнакомство с вопросом.
нЭнС
14.11.2014
ага,и обработку копий следует оплатить отдельно по счёту... в сумме...
КМК-лажа и разводка.Кто-то проводит частное обследование рынка.Даже не читая(а ТС стыдно такие слепые фотки публиковать) видно,что такие письма пишут в ЖЭКах для расклейки на столбах.
Мне такие письма уже от двух провайдеров пришли
нЭнС
14.11.2014
хоть от 20! Им прислали письмо.Они не стали париться,а составили юридически-ничтожную бумажку с изложением чьих-то-там-пожеланий.И ПРОСЬБОЙ учесть и отреагировать...Чтобы было чем от вышестоящих отмахиваться.
Без даже наименования адресата...Бгг...Смех на палке....
нЭнС писал(а)
КМК-лажа и разводка.

если кажется - креститься надо
нЭнС писал(а)
КМК-лажа и разводка.Кто-то проводит частное обследование рынка

провайдер частное обследование рынка среди своих абонентов?
бггг
вы превзошли свой собственный рекорд по глупости
нЭнС писал(а)
а ТС стыдно такие слепые фотки публиковать

не стыдно, ибо не слепая.
у вас плохо не только с головой, но и с глазами.
срочно по врачам
нЭнС писал(а)
Даже не читая видно,что такие письма пишут в ЖЭКах ...

бгггг
вы превзошли свой собственный рекорд по глупости еще раз
нЭнС
14.11.2014
два рекорда зараз-это уже кое-что!
...продолжу работать над собой ))
конечно.
это у вас получается просто отлично
Забили и забыли.
Нет инструментов, чтобы покарать за невыполнение.
Или написать могу что работает 150 Ивановых И.И. Ну вот совпало так!
1. ответить все равно надо
2. требуется указать данные, так что 150 ивановых не покатят
1. ответь им вопросом, поточней сформулируют юристы, но смысл таков - "это работа с персональными данными. а работа с ними вродебы должна осуществлятся по защищенным каналам. так што пусть идут лесом, либо предоставят з.канал." влёт отлезут, :-D сволочи.
2. вытекает из первого.
Aggi
14.11.2014
+
оно конечно так, но затея-то не провайдерская.
это кремляди опять воду мутят
нЭнС
14.11.2014
Ответить так же,как ими написано:В исх.№NNNN от....Вы написали: "ВАША организация должна...".
Отвечаем: "НАША организация в ответ на ваше исх №... от... докладывает..." И пусть сами вычисляют что это за ваша-наша организация! )))
:-D
спасибо, взоржанул :)

а для усложнения идентификации, предлагаю использовать чужой факс / левую электронку .......
Берете список всех работников. И отсылаете.
хаха
а потом работники пишут жалобы по поводу передачи личных данных
У вас нет договора на обработку ПД с работниками?
не у меня, но есть.
вопрос о правомерности передачи данных по первому требованию любой стороне неясен до конца
Подпишите с этой стороной договор на обработку ПД. Договор на передачу ПД и т.д.
Делов-то.
icq-dead
14.11.2014
ммм, как ето поруске....
А!
Идите вжо па!
Как им такой ответ?
Нда...
Что такое "оконечное"?
Юля, я беспокоюсь за вас, у вас похоже прогрессируют "псаки"

lmgtfy.com/?q=%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5&l=1#
А я за вас не беспокоюсь)) мне на вас пофиг.
Юля, мне пофиг, што вам пофиг, но душа всё жэ за вас болит.
Почему вам подобные так любят мне писать? Вы вот мне не интересны)) пишите друг другу, а?
бгггг
если они будут писать друг другу, то получится, что они беседуют сами с собой.
а это уже заболевание....
Для меня это лучше))
DEXL
14.11.2014
А что такое использование в данном случае?
Думаю провайдер в данном случае должен более конкретно написать ибо конечный пользователь вообще не обязан знать о каком-то оборудовании - у него провод из стены торчит и все и из него интернет "бежит". Достаточно бредовое требование. А что делать с гостевым доступом?
Токмо чипирование народа спасёт россию.
Я вспомнила, что в июле этого года фсб-ки настряпали кучку документов. Читала их в новостях консультанта
К сообщению прикреплен файл:
106823079-dokument_1.pdf   (160 Kb)   Скачать файл
Eternal
14.11.2014
А почему замазан оператор? Боитесь?)
соблюдаю закон
Thoth
14.11.2014
Это тот самый "Wi-Fi по паспорту". Упыри.
ivan1982
14.11.2014
Сначала местное население, в порыве любви к власти и Путину, закрывает глаза на все бредовые законы и постановления, а потом с удивлением создает такие темы.

Интересно, что они запоют когда за не соблюдение сего действа, или подобного, будут штрафовать или сажать?
icq-dead
14.11.2014
А когда будут штрафовать или сажать?
ivan1982
14.11.2014
Кто же его знает. Если плохо будут данные предоставлять, думаю скоро.
1. а куда сажать будут, там будет вай-фай и интернет?
2. и если и там не предоставить данные, то посадЮт ли во второй раз?
ну и далее см. пункт 1....
icq-dead
15.11.2014
именно.
ivan1982 писал(а)
Сначала местное население, в порыве любви к власти и Путину, закрывает глаза на все бредовые законы и постановления, а потом с удивлением создает такие темы.

хм.
это вы мне? про любовь к власти и путину??
ivan1982
14.11.2014
Не обязательно, не знаю Ваших предпочтений:-)
он тя спалил.
тыж тему создал.

Ватник ты короче, ярый запутинец, колорад, любящий власть и Путина.
овошъ, ты и в самом деле такой овощъ.
моск, как у вилка капусты
ну что вы на него так набросились то :)
явно же ржет от души....
а вы юмор не поняли.....
у овощей нет души.
даже кокон это знает
FreeCat
17.11.2014
... разные овощи бывают :-D ...
А почему вас не смущает просьба удостоверения личности при получении сим карты и пр.?
DEXL
14.11.2014
Так в этом случае вроде как личный визит и предъявление паспорта
llexus
14.11.2014
Это же для безопасности! Чего не понятного?
угу
любимый город может спать спокойно
Такая же ситуация. Пока отложил этот вопрос.
barsuk
14.11.2014
можно написать, что так как вай фай используется без ключа, то пользователем интернета потенциально может оказаться все население Земли, за уточненными списками лучше обратиться в ООН
хм.
вайфай в конторе гостевой only.
своим инет раздается по витой паре.
но в документе про вайфай ни слова.
907
14.11.2014
Мне помню несколько лет назад налоговая письма присылала что типа я всем должен платить не ниже 8 или 10 тысяч уж не помню. При этом дворники, охранники и еще кто то требовались на госслужбу с з/п 2500. Кого то даже вызывали. Я промолчал чтоб не ругаться. Последствий не имело. Щас недавно по телеку биржа труда и гос.вакансии по 4000 руб.и писем уже никому не шлют. Надо думаю вам просто подождать и все рассосется.
возможно и так
Doubted
14.11.2014
Что то терзают меня некоторые сомнения, кмк не провайдер тут зачинщик. Залез в Гарант - постановление 758, на которое ссылаются в факсе.
2. В Правила оказания услуг связи по передаче данных, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2006 г. N 32 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных" ....
дополнить пунктом 26(1) следующего содержания:
"26(1). В договоре с абонентом - юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, помимо данных, указанных в пункте 26 настоящих Правил, предусматривается обязанность предоставления оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование, и устанавливается срок предоставления указанного списка, а также устанавливается, что указанный список должен быть заверен уполномоченным представителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, содержать сведения о лицах, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование (фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), и обновляться не реже одного раза в квартал.".
Подписано постановление известно кем:)
Похоже, провайдер просто взял под козырек, и побежал исполнять.
Doubted писал(а)
Что то терзают меня некоторые сомнения, кмк не провайдер тут зачинщик.

бгггг
мудро подмечено.
об этом я уже говорил с утра.
как вариант, затребуйте с них официальное и нотариально заверенное подтверждение того, что именно этот их отдел, имеет право собирать и, уж тем более, ОБРАБАТЫВАТЬ эту информацию....
и на это у них есть все необходимые разрешения от контролирующих органов......
причем, чтоб выслали защищенным письмом через почту РФ аль еще какое "пони" с доставкой в руки под роспись, и с их официального адреса ....

типа:
закон есть закон, но где доказательства, что вы - это вы, а не какие-то хитрожопые мошенники аль спамеры, под вас косящие, и собирающие базы на честных граждан? :)

короче - вас они уже напрягли...
напрягите теперь и вы их.....
FreeCat
15.11.2014
пошлите подальше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем