--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нижегородском банке возникли трудности со снятием наличных - обсуждение новости

Новости
77
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shushle
19.12.2013
В нижегородских отделениях «Эллипс банка» возникли трудности со снятием наличных.

Полный текст www.nn.ru/news/society/v_ell..._nalichnykh.html

А в деловом квартале рассписали аж трагическую статью. У меня стойкое ощущение, что кто-то заказывает черный пиар для эллипса, так как за месяц уже третья новость о проблемах, а в отделение приходишь и проблем нет оказывается
gluk6
19.12.2013
эллипс-банк - коллапс-банк, гы
XandrNN
19.12.2013
Купить его наверное кто-то хочет, а чем больше проблем, тем ниже цена)))
Информационная атака, у меня там расчетный счет. Заявляю ответственно во вторник, 17 декабря 2013 года НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕЧИСЛЕНИЯМИ не было!

Не паникуйте, паника убивает хуже чем Центробанк!
Аналогично, расчетный счет в Эллипсе, никаких проблем с перечислениями и выдачей наличных нет.
shushle
19.12.2013
согласна с вами. у нашей фирмы там тоже счет, каждый день пользуемся и никаких проблем.
Точно знаю (от клиентов), что когда мастер-банк был и заблокировались карточки их из-за процессинга, то элипс принял решение запустить и выдавать все деньги еще до разрешения ситуации, правда знаю про карточки юр.лиц, кто обращался в банк
pover.su
20.12.2013
любой актив кто-то хочет купить, всегда. а пассив - продать. по определению. но это банальность - а не инфа для принятия решений и действий.
:)
конкретно по э. - а посмотри ка в картотеке АС, пока ее не отменили - про отмену отмены предписания цб, было уже подобное - у других банков, "схема"...действий!
:)
если кратко - или вольют чу3жие и будет уже совсем не г-ча уши (счас формально уже не), или - сольют...и дай бог даже тебе оказатться в этм б. с пауками - физиком в лимите...даже с твоим знанием процедуры банкротства...и практики применения...и все по закону, аха...в мастербанке - карточная тема и филиальная сеть, в элипсе - тож полно филиалов, заметь - а причина...всегда есть!
:)
не вериш мне - спроси МСА...или твоих бывших коллег по практике./ помнишь плакат "время - уходитЪ!"?
dimst
19.12.2013
Гуревич не в первый раз ходит по краю.
Держите деньги в Банке дома. У кого сколько Можно в 3х литровой,можно в бутыли 20л )))
Dr.Qy
19.12.2013
Я задолбался из бутыли вышибать. Только мелочь выскакивает....:(
KOIIIAK
19.12.2013
Осип Шплундер писал(а)
Держите деньги в Банке дома. У кого сколько Можно в 3х литровой,можно в бутыли 20л ))) ...

лучше в виде драг. металлов.
Сычъ
19.12.2013
Причем во рту. Удобно - всегда с собой.
KOIIIAK
19.12.2013
выбить могут...
mydialog
19.12.2013
ну так и с карточки могут стырить..))
KOIIIAK
19.12.2013
угу, а судя по тексту новости, с карточки могут вообще не отдать....
Сычъ
19.12.2013
Заодно можно научиться рот на замке держать, полезный навык.
FeniksRU
19.12.2013
БожМой!

Какое горе - и НЕ Я эту новость тут разместил, как же теперь "защитники-банкиров-на-зарплате" - им теперь САМУ Администрацию НН.ру разоблачать (они там тоже все "на кредитах погорели"?) :-)))

ПС: вчера по радио выступал зам.пред.Правления "Эллипса" - рассказал тонким картавым голоском что все сложности с выдачей нала преодолены - все у них работает в норме.
kokon
19.12.2013
Я сегодня в Сбербанк зашел, карточку поменять, т.к. срок действия истек, сам не понял, как стал обладателем еще одной карты, но уже кредитной. Правда сказали, что если снимать с нее ничего не буду, то соответственно никому ничем не буду обязанным :) "Но ножницы вечно со мной" (с), поэтому особо не напрягаюсь.
Кстати, надо должное отдать, я в этом заведении, не был года два как минимум, а может и больше. Диваны кругом поставили, и в очереди стоять не надо, по номеркам вызывают. Есть или нет бесплатный вай-фай не успел проверить. И вообще, помещение раньше угрюмым было, а сейчас атмосфера, созданная давлением мрачных стен, напрочь отсутствует.
FeniksRU
19.12.2013
Всё же перепроверьте эту инфу: клиенты "КредитЕвропаБанка" (которые попались на МЕГА-карте и МЕТРО-карте) тоже так думали, пока, через 2-3 года на них вымогатели не обрушились и сам КредитЕвропаБанк (Судебными Приказами). Там просто "комиссия" за обслуживания карты\счета в тихую автоматом списывалась и...
araxo
19.12.2013
посмотрите внимательнее....может так статься, что вам "забыли" сказать слова "в первый год обслуживания"...
FeniksRU
19.12.2013
Всегда нужно ростовщиков перепроверять. И не устно от "рецепшен-гёрлз", а на их сайтах смотреть раздел "тарифы" и скрин снимать со страницы (на вс.случай).
kokon
19.12.2013
Она вообще временная (то-ли на 3 то-ли на 4 месяца). Сказали, если буду пользоваться, то выдадут другую карту, уже с напечатанным на ней моим именем.
FeniksRU
19.12.2013
У каждой карты имеется свой банковский СЧЁТ, закрыть который может только владелец этого счета.
kokon
19.12.2013
Разумеется. И деньги на нем есть, раз карта кредитная. Причем условия какие-то беспроцентные, если не наличку снимать, а расплачиваться ей. Правда в течении 20 или 30 дней, надо потраченное вернуть, иначе проценты станут начисляться.
chastener
19.12.2013
Ничего удивительного, 5 банков уже лишены лицензий, грядёт банковский кризис. Не надо никому верить, успокаивающим общественность. Понятно, что посты типо всё нормально, опубликованы банковскими ботами.
FeniksRU
19.12.2013
Не "ботами", а вполне реальными сотрудниками их отделов "Паблик Релейшинз" :-)))
Frankie
19.12.2013
5 из 940. Точно кризис.
chastener
19.12.2013
А это только начало, эти банки не самые маленькие. Причём на погашение их долгов вкладчикам по подсчётам уйдёт чуть ли не половина этого государственного страховательного фонда. То есть первым прогоревшим ещё повезло, остальным гос-во возмещать не сможет.
Заметил, в последнее время активизировались звонки всяких типо "менеджеров" банков с предложением кредитов.
Дальше будет просто "снежный ком" банкротств... кстати, вы из какого банка?
Frankie
19.12.2013
Не знаю, что и как вы считали, последняя тройка - 51 миллиард при резервах 290. Это раз. Вы ошибаетесь, если думаете, что у банков, лишенных лицензии, ничего нет. Это два.
Позвольте с Вами не согласиться. Ситуация, которая происходит в банковском секторе... могла быть ИНОЙ. "Черный пиар" сделал свое дело. Те, Банки, которые реально занимаются обналом НАДО ЗАКРЫВАТЬ НЕМЕДЛЕННО, без всяких разговоров. А те, которые РЕАЛЬНО работают и предлагают НАМ хорошие условия по вкладам должны работать. Если сравнить условия по вкладам Эллипса и др. крупных банков - они СУЩЕСТВЕННО отличаются. Крупные коммерческие Банки дают 0,1% годовых, в то время как Эллипс на тех же УСЛОВИЯХ дает 7% (уже не один год). Вот и считайте... как на НАС экономят. Крупные игроки просто хотят на нас заработать и срубить побольше "бабла".
chastener
19.12.2013
Ну знаете)... есть нормальный вменяемый процент ставок, а есть связанный с рисками. Если у Эллипса процент больше, значит и лишиться денег вероятность больше. У Мавроди, возможно, и 300% и чО. Их не вернёшь никогда.
Учите законы экономики!
FeniksRU
19.12.2013
К сожалению люд в РФ обращает внимание на заявленный банком %, не вдаваясь изначально в вопросы СТОИМОСТИ дальнейшего "сотрудничества" с банком.

Потом, когда заявленный % реально выкатывается мЕньшим размером - начинаются "плачи и стоны Ярославны".

Банкиры далеко не дураки. И это надо постоянно иметь в виду, прикидывая "барыш" от "вкусных" процентов.

Такие понятия как "комиссия" никто не отменял - "за открытие и ведение счёта", "за внесение средств", "за формирование выписки по счету", "за досрочное снятие средств", "за пролонгацию Договора", "за...за........".
iZverG
19.12.2013
интересно, о чем именно вы? 0,1% и 7% - ну очень разные цифры. это на что ставки?
Я пользуюсь вкладом "Выгодный". Он меня РЕАЛЬНО столько раз ВЫРУЧАЛ. Сумма min 5000 руб., %-ставка 7% годовых, хочу СНИМАЮ, хочу ДОКЛАДЫВАЮ и всЁ это в любой момент, БЕЗ ПОТЕРИ %%, договор у меня заключен на 1 год. Первый раз, когда я воспользовалась данным вкладом (3 года назад) он у меня лежал всего 3 месяца, при закрытии его (семейн. обстоятельства) мне выплатили ВСЕ %%% за фактическое кол-во дней :) Это ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНК, где я нашла такие условия в то время. И поэтому я до сих пор РЕКОМЕНДУЮ его СВОИМ друзьям и знакомым. Думайте сами!!!???
iZverG
20.12.2013
согласен полностью. что плохо частным банкам и населению, то выгодно сбербанку и властям. такие условия по вкладам на самом деле есть и в других банках (некоторых), но в принципе эллипс ОЧЕНЬ долгое время очень удобный и стабильный банк. сам с ним работал почти 3 года по расчетному счету.
Casher
19.12.2013
lisenok777 писал(а)
Банки, которые реально занимаются обналом НАДО ЗАКРЫВАТЬ НЕМЕДЛЕННО, без всяких разговоров. ...


самый главный такой банк это Сбер )))
что его тоже закрыть немедленно предлогаете?
Сбер - это гигант,махина в банковской системе. Даже гос-во не позволит, чтобы кто-то его съел, тк госденьги там крутятся и не малые... Представьте,... что если во всем мире будет ИДИЛИЯ в банковской системе (П: работает 3 банка) - ситуация на рынке, когда данные Банки, полностью контролирует предложение определенного блага (товара или услуги) и для покупателя не существует более или менее близкого взаимозаменяемого с ним блага. Цены на ДЕПОЗИТЫ - СМЕШНЫЕ, а кредиты, карты, переводы, КОМИССИИ за услуги - ЗАОБЛАЧНЫЕ... При этом... ЖКХ дерет с нас 3-шкуры, налоги и прочие прелести жизни... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!! Нужна ли нам в этой жизни КОНКУРЕНЦИЯ (честная)
Casher
20.12.2013
в конечном счете всеми деньгами мира и управляет всего одна организация ))) и то шо у вас лежит в кошельке, на самом деле вам и не принадлежит )) вы просто взяли это на какое то время, шоб попользовацо )))

а всякого рода банки типа Сбера это всего лишь манагеры... которых при желании очень просто привести на убой, как скот...
есть так же центробанки... это начальники над манагерами )))
T0ny
19.12.2013
Налик -наше всё!
FeniksRU
19.12.2013
Отбой. Узбогаевамся :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
iZverG
19.12.2013
как странно )) а ничего, что у сбербанка половина банкоматов то ли вечно сломана, то ли вечно денег нет, разницы никакой в принципе. и никто не орет, что СБРФ скоро рухнет )) мы приходим к эпохе, когда от мелкого технического нюанса могут заморозиться довольно существенные суммы и операции. количество не всегда переходит в качество.
Не то, что сломана..диверсия какая-то..не могу положить на карточку..Что-то происходит..
А когда невозможно было зайти в онлайн? Несколько дней..Юристы есть? Как их можно за это наказать?
По горячей линии говорили, что моб.банк меня не видит..пришлось опять тащиться к терминалу..очередь..
Заплатить все терминалы работали(Фантастика)..положить..или снять ..опять повторяюсь..Достали!
shushle
19.12.2013
а у сбера потрясающе стали падать ставки на вклады. типа все потащили в основной банк свои деньги и можно не париться. когда в очереди стояла, так консультант вообще пенсионеру говорил, что с нового года еще понизиться на 2% как им сказали
Какая хорошая шумиха..мелкие банки -не выполняют своих обязательств..Бегите все в СБ или ВТБ..
Сегодня разговаривала с партнёром из Самары..Там вообще катастрофа..
Видимо мы ещё не весь список знаем Банков, которые лишились лицензии..
А весь средний бизнес был там..%%% не драконовские...выжить можно было
shushle
21.12.2013
по среднему конечно удар. в среднем на 2 недели по 1 банку сейчас идет, слушаю новости по бизнесу, поэтому в курсах. Но как говорится не держите деньги на счетах юрики, быстро куда-то отправляйте и снимайте. Но банковскую систему нужно у нас чистить и капитально, а то развелось их уже больше стоматологий:)
shil-o
20.12.2013
А я вот не довольна "Эллипсом".
Закрывала вклад раньше так - позвонила, заказала на завтра деньги и получила все на след. день. А в этот понедельник оказалось надо приходить лично, писать заявление на выдачу наличных и закрытие вклада и ждать ДВЕ НЕДЕЛИ пока по моему заявлению будет принято решение.
Меня не устраивает подобная обстановка!
Да, я с Вами согласна, что это немного не удобно, но надо РЕАЛЬНО оценивать ситуацию. Когда людям реально нужны деньги (сделка, крупная ЗАПЛАНИРОВАННАЯ покупка и т.д.) и, когда наслушавшись и начитавшись информации, которая НЕ всегда АДЕКВАТНАЯ, БЕГУТ СЛОМЯ ГОЛОВУ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ - поэтому любой Банк (взять даже самый крупный) испытывают ОГРОМНЫЕ трудности, не говоря уже о простых людях. У нас в России очень много людей, которые не достаточно грамотные в этом отношении. Мы ВЕРИМ СЛУХАМ ))))))) П: Когда люди бегут снимать 50-100 тыс.руб.(деньги на данный момент им не нужны), теряют накопленные %%, нервничают сами и вводят в панику других, перекладывая под МИЗЕРНЫЙ процент в Банки "гиганты" - ВОТ НаШа БеЗгРаМоТнОсТь. А ЗНАЯ что...!!! НЕ дай бог, что то произойдет до 700 тыс. руб. ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ ВСЕ, тк они застрахованы. А если средств БОЛЬШЕ - "не держи яйца в одной корзине"... Вот и весь расклад
+100500 !!!
shil-o
20.12.2013
Вы правы в общем. Но это не относится к моей ситуации. Вклад не закрывается досрочно в моем случае. Действуем четко по срокам договора. Почему я должна ждать 2 недели???
shushle
21.12.2013
просто вам повезло, что в такое время попали. Банки сами вынуждены защищать себя от паники людской, иначе так в один день и порушат банк.
По крайней мере платежи все четко даже сегодня исполняют, так что не волнуйтесь, у нас люди плохие вещи забывают быстро и банки придут в норму
++++ миллиард
Извините и простите..Похоже у нас будет только один банк-СБ?
А то развелось , как тараканов..и все в основном только обналичиванием занимаются!
А где были раньше? Народ собрали в эти банки...Оппа..опять пирамиды?
А вернут ли обещанные застрахованные?
Слава Путину и Грефу..Я храню деньги , только в Сберегательной кассе..хотя эта КАССА меня кидала с начала 90-х не раз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов