--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области мать спасла из огня шестерых детей - обсуждение новости

Новости
20
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
18.11.2013
В Уренском районе женщина спасла из огня шестерых своих детей.

Полный текст www.nn.ru/news/society/v_niz...erykh_detey.html

Даже как то неудобно спрашивать "где папа"?
Ночью при шести детях и пожаре
А по теме - слава Богу, обошлось!
Молодец тётка!
Н111
18.11.2013
теперь нужно ставить вопрос другой ... как и где им жить? ...
zaznob@
18.11.2013
кошмар какой! лишиться дома и вещей накануне зимы! да еще с 6 детьми...
не балует судьба женщину(((
zaznob@ писал(а)
не балует судьба женщину((( ...

Я бы так не говорила, судьба ...бог...дали возможность на спасение ее семьи.
именно так!!!
zaznob@
18.11.2013
да это само собой.
я про то, что на улице осталась, судя по всему не богатая женщина с 6 детьми.
еще ювенальщики детей отберут, помочь-то ведь сложно, детей забрать проще(((
LeChat
18.11.2013
Люсинда писал(а)
судьба ...бог...

о чём вы?? окститесь!
"Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами." (С) Сара Коннор
"Бог мёртв." (С) Ницше

она сама спасла свою семью, без всяких посредников.
мне тоже нравится, когда твои усилия и заслуги приписываются выдуманным друзьям))
Сколько известно случаев, когда люди, не просыпаясь, задыхались от угарного газа, продуктов горения.
ть... А если они без рук и ног останутся, тоже будете говорить "Бог миловал"? Не, ну а че, ведь без рук и ног теоретически жить можно, правильно? Молодец, бог! Хорошо издевается.
Верующим бесполезно что-то доказывать.
Они рождение детей-инвалидов божьим даром называют.
PORTwein
19.11.2013
Судьба, бог......лучше бы предотвратили пожар...
etoyaInna
18.11.2013
молодец что не растерялась, а так то естественная реакция матери, спасать своих детей.
семью конечно жалко, им теперь все сначала придется начинать.
Слава Богу все живы.
Кто нибудь организуйте тему сбора необходимых вещей на первое время. Им ведь, с таким количеством детишек, будет нелегко начинать с нуля.
Элен*
18.11.2013
+1 и денежку тоже
jiser
18.11.2013
вообще надо и вещи, особенно детские собрать и организовать доставку.
Mari-Anna
18.11.2013
+ много, это все очень актуально и вполне реально
MaRinaN
18.11.2013
+1
Elen367
19.11.2013
Кто б организовал. Еще б информация о возрасте и размерах детей не помешала бы
kisman
19.11.2013
и тоже плюсуюсь
Ioulia_A
18.11.2013
Слава Богу, дети живы, мама - настоящая героиня.
Я б тоже немножко помогла. Если будет информация о сборе - сообщайте.
Сделайте тему и сбор. У детишек какие размеры и рост и мамочке. И карточку её.
Одним словом: Мать- героиня !!!
ну да..шесть детей, ноль пап..чем помочь?
мб Папа как конь пашет на 3 работах чтоб семью прокормить
а то..в статье ни слова про папу. Даже о том,что он как конь..
по моему не наше это дело
чего тогда тут обсуждать, раз не наше дело..закрыть тему и всё.
данная тема не о папе шестерых детей))
kisman
19.11.2013
написано же что он умер 3 мес назадhttp://www.nn.ru/news/society/v_nizhegorodskoy_oblasti_mat_spasla_iz_ognya_shesterykh_detey_novye_podrobnosti.html
Вот они Русские бабы и коня на ходу остановит и в горящую избу войдет.
А не эти с губами в виде Ж..Ы и надменным лицом
zguro77
19.11.2013
+1
+много
DonPodlos
19.11.2013
И с 6-ю детьми справяца!И живут они в области,почему-то)
ki-ko
18.11.2013
хорошо, что все обошлось...
vad736
18.11.2013
Слава богу,все живы.
Venkus
18.11.2013
Мамочка молодец!!!
Молодец, настоящая МАМА!!!
ОА
19.11.2013
Вопрос, конечно, другой возникает: куда денюшку положить и вещи отнести? Автор новости что-то может подсказать?
**Dina**
19.11.2013
Очень бы хотелось помочь семье, ведь без жилья остались и зима на дворе!
Мама настоящая Русская женщина и коня и в Горящую Избу!
Рада что обошлось и все живы. Надеюсь выложат реквизиты и адрес для помощи пострадавшим.
vidosov
19.11.2013
С одной стороны женщине повезло, что смогла спасти семью. С другой - ее очень жаль. Осталась без крыши и вещей.
КАК МОЖНО ПОМОЧЬ МАМЕ? Известны ли контакты какие-либо?
*DronA*
19.11.2013
Я родом из города Урень. По стечению обстоятельств, узнала эту историю во всех деталях. Не имею права рассказывать о чужой семье, но ради помощи детям - посмею. Разговаривала сейчас по телефону с соц.работником (которая приходила к маме на работу в ЦРБ). До мая дети будут в соц.приюте. Многодетной маме 28 лет, дети - 4 мальчика, 2 девочки, возраст от 4 до 12 лет. Один мальчик в больнице с ожогом. Папа погиб в августе. Семья не очень благополучная. Мама работает помощником повара в школе. Дом, который сгорел, она купила на материнский капитал. У меня сердце обливается кровью. Поэтому готова помочь. В пятницу поеду в Урень. Машина небольшая, но утрамбовать можно. С соц.работником договорилась как они заберут помощь. Нужна одежда детям. Осудить может каждый, но я считаю, дети не виноваты. Пишите в личку-кто готов помочь.
Тебя
19.11.2013
Это писец, а не судьба. Надо помочь.
а самой маме то есть где жить? вещи? или помогаем только детям?
*DronA*
19.11.2013
я думаю и маме помощь нужна. она вроде бы у родителей сейчас. название деревни забыла. но где-то недалеко.
Stefi
19.11.2013
а вот размер мамы я не узнала - ей ведь тоже вещи нужны, не уточните?
*DronA*
19.11.2013
к сожалению, уже не смогу узнать.
DronA, а Вы можете хотя бы примерно описать кто каких габаритов - детишки, мамочка?
*DronA*
19.11.2013
нет( я их же не знаю. Поговорить времени было мало с работником. так что опираемся на средние размеры соответственно возрасту. Пока так( Если что-то узнаю - сразу отпишусь.
Stefi
19.11.2013
про детей я ниже написала, сказали, среднего роста, среднего размера
*DronA*
19.11.2013
Опишу маршрут, где можно пересечься для передачи помощи. Кому куда ближе. Живу в Кузнечихе (с 18 до 22 можно смело приезжать), в 17 могу встретиться на Белинке у Оперного или Этажей, работаю рядом с ул.Родионова, в ПЯТНИЦУ буду заезжать в автозаводский район (ост.Спортивная), проезжать ленинский (Пролетарка, пр.Ленина) и Мещеру (выезд на Борский мост) . пишите в личку-напишу свой номер.
KoKosinka
19.11.2013
напишите тел в приват,сегодня соберу вещи для мальчиков и школьный рюкзак новый (думаю понадобится).До пятницы завезу.
Для мамы есть иск дубленка и сапоги новые зимние.

В Кузнечихе бываю каждый день,и у Шоколада в 16:00 ,могу у Шоколада забрать и отвезти в Кузнечиху,пишите в личку,кто хочет помочь.
А денег можно перевести? Может еще желающие помочь материально найдуться?
*DronA*
19.11.2013
неизвестно - есть ли у мамы счет. Ее номер телефона еще неизвестен. Так что пока собираем любые необходимые вещи. Одежду, обувь, можно одеяла, подушки.. на самом деле необходимо все в такой ситации.
Посмотрю, но работаю на Светлоярке, живу на Варе... никуда не успеваю подъехать...
В принцыпе, могу найти женской одежды теплой на 48 размер.
Stefi
19.11.2013
добрый вечер. Я могу к Вам на Светлоярку подъехать завтра около 10 утра. Напишите в приват тел и адрес
Приват
mamakoly
20.11.2013
у мамы ка краз размер 46-48
я уже передала для нее вещи. Джинсы, пуховик, куртку, свитера, водолазки. Обуви у меня не нашлось... Так что, кто собирает вещи для мамы подумайте, стоит ли дублировать.
mamakoly
20.11.2013
а я как раз обувь отдам)
Я могу отдать полотенца, пару комплектов постельного белья, канцтовары, немного верхней теплой одежды для мамы р 44-46. Но я на Бору, могу в пятницу приехать в Толоконцево или как вам удобнее по пути.
*DronA*
19.11.2013
Добрые люди написали номер телефона многодетной мамы. Я ей позвонила. Счета у нее нет, документов открыть его - нет возможности, все сгорело. Есть сбер.книжка у тетки,что живет в Елховке. Узнает реквизиты - сообщит. Что такая семья - я сказала сразу. Но это не значит, что помогать не нужно. Можно много говорить о морали и прочем. Причины у всех свои.
Размер одежды мамы 46-48. обувь 38-39.
Дети: для мальчиков размер обуви 32-33, 35, 36, 37-38, для девочек 32-33.
нужны одеяла, подушки, пост.белье, ну и прочее, чем можете помочь.
Мальчик, который в больнице, пострадал не сильно.
Mari-Anna
19.11.2013
есть крепкие зимние сапоги и женская одежда на маму
nn_olya
20.11.2013
Подскажите что- то еще нужно? И где в кузнечике?
*DronA*
20.11.2013
совсем нет одеял, подушек, посуды. мало средств личной гигиены. Кузнечиха-2, конечка
nn_olya
21.11.2013
есть две подушки, немного посуды (тарелки), чайный набор ( 6 чашек,6 блюдцев+подвеска метал - новый), три баночки для хранения сыпучих продуктов... сейчас уже не помню,может еще что есть....
Но у меня маленький (новорожденный) ребенок, нахожусь в р-не пл.Советской. Как вариант могу попробовать с ребенком дойти до радиорынка и там с вами встретиться,что бы передать что возьмете.
Stefi
19.11.2013
Позвонила в поселковую администрацию, информация такая: Детей забрали в приют в пос. Арья,
мама сейчас у родственников в Елховке,
в больнице с ожогами младший мальчик - Тихон, 4 года.
Папа у них умер в этом году.
Мама работает в Урене кухонным работником в школе.
Дом купили 2 года назад на материнский капитал, т.е. жилья теперь нет..
Дети: Александр 12 лет, Коля 10 лет, Виталий 9 лет, Вика 7 лет, Катя 5 лет, Тихон 4 года
Помощь конечно нужна, счета нет, в деревне собирали просто на руки..
Я могла бы помочь собрать помощь в Сормово, надеюсь, найдутся те, кто сможет съездить в Урень..
тел. поселковой администрации 8 83154 27333
Dr.Qy
19.11.2013
Там жилье стоит копейки.
Elen367
19.11.2013
Намекаете, что МК наличили?
Dr.Qy
19.11.2013
Нет. Как раз хватает, чтобы купить домик. Намекаю, что не так уж и сложно им помочь с жильем. Это не в центре Нижнего. Там за 300 можно купить.
Mari-Anna
19.11.2013
+ много, с миру по нитке....
DonPodlos
19.11.2013
Папы есть не у всех(с)...
Молодец мама,спасла жизнь 6-м своим деткам!
Не перевелись еще на Руси-матушке женщины!
Stefi
19.11.2013
Отдельным постом возраст детей выделю:
Дети:
Александр 12 лет,
Коля 10 лет,
Виталий 9 лет,
Вика 7 лет,
Катя 5 лет,
Тихон 4 года ( в больнице с ожогами))

сказали, среднего роста, среднего размера все
RadioHAM
19.11.2013
Я вот думаю, что деньги лучше все же отдавать-переводить напрямую маме. Через администрацию - только вещи если..
я написала сестре в Урень - она узнает, если возможно, контакты мамочки
"Пострадавшая мама Тарасова Ольга Анатольевна, 28 лет. В школе, где она работает техническим работником уже организован сбор вещей. Дети сейчас находятся в соц.приюте и останутся там до лета. Находятся они в приюте уже не первый раз и попадают туда регулярно - семья находится под наблюдением КДН".
Сейчас ситуация не очень понятная и двусмысленная, от мамочки информации не поступало. Дети в приюте до лета. Потом по идее мамочка должна детишек забрать.
Стоит ли посылать деньги в таком случае мамочке, если семья под наблюдением у органов опеки уже не первый раз - не понятно.
Решение на усмотрение каждого, данных о реквизитах для перевода денег не выдают.
Dr.Qy
19.11.2013
ИМХО - надо организовывать жилье, а не деньги пересылать, тем более, если там не все в порядке, но мы не знаем - что именно. Вопрос - пьющая ли, скажем прямо.
У меня дурвопрос.
Если мальчики в приюте, есть вообще шанс, что до них дойдут переданные вещи и смогут ли они в них ходить? То есть, вопрос в чем - у них не отберут это все в приюте? Персонал или другие воспитанники?
Здесь вроде есть волонтеры, которые сталкивались со сбором и передачей вещей, что они скажут, как там обстановка?
Поэтому и написала - не понятно что и кому помогать, так как не понятно кто что делать собирается. Мамочка дом собирается восстанавливать, или детишки в приюте останутся? Когда собирается, если собирается, восстанавливаться дом мамочка? В каких масштабах будет нужна помощь? Деньгами, или к лету по-тихоньку, ей помочь мебель и материалы на ремонт выделенного администрацией дома нужны будут?
Stefi
19.11.2013
Мне прислали ее телефон - завтра попробую позвонить и узнать поконкретнее. Сегодня ей уже звонили - сказала, что сейчас нужно восстановить документы - все сгорело, нужна одежда, одеяла, подушки, постельное белье.. думаю, имеет смысл сейчас передать продукты, если с деньгами пока непонятно,.. даже к ребенку в больницу сходить -гостинец нужен..
Будете звонить - спросите у нее, пожалуйста, насчет одежды мальчикам. Есть у нее возможность где-то хранить у родни то, что не подойдет по сезону или окажется пока велико? Или все сгрузят соцработники в приют, а там дети снова раздетые окажутся (((
*DronA*
20.11.2013
хранить вещи можно и на съемной квартире. помощь буду отдавать маме, не соц.работникам.
Vask
20.11.2013
Вещи обязательно "дойдут" до ребят"! Их можно опять же оставить у родственников. Но вопрос в том, что вещи привозимые для детей - воспитанников соц.приюта должны обязательно пройти "процедуру" (какие-то заявления, рассмотрения и не факт что "пройдут"), поэтому волонтёры в районе, если и собирают вещи (одежду/обувь) то стараются в соц.приют не возить - всё равно не примут, приходится сдавать в КДН или полицию....
*DronA*
20.11.2013
" В В.Печерах есть филиал Ассоциации многодетных семей — где собирают и раздают вещи. можно прийти в среду с 15.00 до 18.00 (но в 6 обычно закрывают, так что лучше раньше) по адресу Лопатина 5б (ост.Поликлиника, здание ДУКа). с размерами одежды и обуви — и выбрать все подходящие вещи. Семья переселенцев с 6 детьми вещи едва увезла силами 4 человек, так что выбрать есть что." - написала женщина на другом ресурсе в ответ на мою просьбу помочь семье. Кто-нибудь мог бы съездить? Напишу телефон этой женщины в приват, она сориентирует и поможет. Я просто не смогу.
*DronA*
20.11.2013
Сегодня узнали рост деток. Продублирую размер обуви.
Мальчики: 12 лет - рост 175 (обувь 37-38)
10 лет - рост 150 (35-36)
9 лет - рост 145 (34-35)
4 года - рост 120 (33)
Девочки: 7 лет - рост 130 (34)
6 лет - рост 125 (33)
Так же необходимы предметы личной гигиены.
mamakoly
20.11.2013
апну, надеюсь не забанят, модераторов может можно попросить, чтоб тему поправили на "Сбор помощи Многодетной маме с шестерыми детками, у которых сгорел дом"
mamakoly
20.11.2013
Я создала тему на Благотворительном форуме
привожу здесь ссылку.
www.nn.ru/community/nashi_de...skom_forume.html
Stefi
20.11.2013
позвонила в Урень, поговорила с Ольгой (мамой), - рассказываю: с жильем в Урене ей помогла женщина с работы, сдала за 1 тыс.руб/месяц однокомнатную квартирку в бараке. Кухня маленькая, туалет на улице.. детей туда забрать не получится, их просто не отдадут в такие условия.

В администрацию пойдет в понедельник ( сегодня ходила - у главы не было приема...), чем ей там помогут - пока неизвестно...

Дети в Арье в приюте, вещи туда не возьмут (правила такие),
адрес Ольги сброшу в приват девушке, которая едет в Урень в пятницу, вещи Ольга будет хранить у себя. Детей надеется забрать к себе при первой возможности...

Спросила еще раз что нужно в первую очередь, ответ: нет ничего, ни вилки, ни подушки.. ..
На данный момент форумчанки передали мне уже 6 пакетов с одеждой,
может, кто-то поможет с одеялами, подушками, посудой, полотенцами? продукты тоже лишними не будут

со сбором денег и помощью с жильем наверно нужно решать после ответа властей, все-таки тема получила общественный резонанс, может, власть себя как-то проявит...
*DronA*
20.11.2013
одежды набирается много, было бы не плохо сосредоточить еще внимание на предметах личной гигиены-расчески,зуб.пасты,мыло,шампунь и прочее.
посуда, бытовые предметы.
мой номер 8-908-158-24-25 на сообщения не успеваю отвечать. Звоните! В любом случае, я смогу отвезти еще помощь, недели через 2-3.
могу помочь отвезти вещи в Урень в следующие выходные, если все к вам не уместится
*DronA*
21.11.2013
хорошо, напишите Ваши контакты в личку.
Stefi
21.11.2013
ап
Stefi
21.11.2013
Мне сейчас позвонила из Уреня Ольга (мама детей). Младшего сына, получившего ожоги, выписали из больницы ( по ее словам, позвонили с утра и сказали: срочно забирайте ребенка, нужно освободить место...) Ожоги еще не зажили, врачи сказали : "купите пантенол и делайте перевязки,,,"

... 4-х летнего ребенка, нуждающегося в лечении, мама отвезла в приют в Арью, ...
Elen367
22.11.2013
Stefi писал(а)
срочно забирайте ребенка, нужно освободить место..

обожаю нашу медицину
*DronA*
26.11.2013
Все собранные вещи доставлены многодетной маме в субботу. Она передавала огромное спасибо всем, кто помог! Ждем - чем поможет администрация района. Но на всякий случай, Ольга отдала мне копию сбер.книжки.
Vask
06.12.2013
Перечислять денежные средства можно на расчётный счёт Сбербанка: 42307810742343351022/48.
www.odnoklassniki.ru/urenskieve/topic/62253949373281
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем