--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде директоров школ вызвали на совещание в храм

О городе (основной)
224
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16 мая в Нижнем Новгороде состоится совещание директоров школ Нижегородского района в храме Преображения Господня в слободе Печеры. Участие директоров в совещании обязательно.

Как пояснили в управлении образования администрации Нижегородского района, на совещании будет обсуждаться старт проекта Благодать Печерской слободы, приуроченного к 420-летию обретения мощей преподобного Иоасафа Печерского, нижегородского чудотворца.

Целью проекта является содействие формированию духовно-нравственного начала у школьников, развитие социального, духовного и творческого интеллекта, укрепление семейных ценностей, знакомство с богатейшим историческим наследием Нижегородского района Нижнего Новгорода, формирование навыков социального служения.

www.kommersant.ru/doc/3294231

Как тут не вспомнить, что согласно Конституции (статья 14) Российская Федерация - это светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Blackpool
11.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
директоров школ вызвали на совещание в храм

Это лишь начало.
Скоро там будут проводить совещания главврачи, председатели райсудов, начальники районных отделов полиции, ИФНС и прочих бюджетных учреждений
portwein
11.05.2017
Blackpool писал(а)
главврачи

Возрождать надо свое увлечение медициной - углублюсь ка я в терапию и микробиологию, а то неровен час - две свечки иконе и три пожертвования на определенные храмы от ГРИППа или гастрита начнут прописывать...
А вот тут аккуратнее. Ладно, если как с Галилеем, а если как с Бруно?
Умные нам не надобны, надобны верные (с)
portwein
12.05.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Умные нам не надобны, надобны верные

В наше время эту фразу до аббревиатуры сократили - ЕГЭ )))
Осталось показатели в рэбах измерять...
FreeCat
12.05.2017
думаю пока милирэбы ещё будут :-D ...
Как бы до максирэб не дошло.
Бруно вроде был не учёным, а монахом-публицистом, да ещё и практиковал сатанизм.

Его католики до сих пор отказываются оправдывать.
Видимо за 7 лет, пока шло следствие, нарыли такое, что и сейчас опубликовать нельзя.
Афраний писал(а)
Видимо за 7 лет, пока шло следствие, нарыли такое, что и сейчас опубликовать нельзя

Возможно потому, что при нынешнем уровне развития науки станет более чем очевидным, что по липовым обвинениям казнили невиновного человека? Не задумывались над этим? Или миллионы католиков не могут ошибаться? Ну-ну.
В том-то и дело: они отказываются его реабилитировать и признавать невиновным. Несмотря на...

Не задумывались, почему? Если по поводу прочих они признали себя виновными и многих реабилитировали.
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Не задумывались, почему?

потому что слишком много "своих" убеждений им надо будет тогда неверными признать :-D ...
Не факт, ой, не факт. Впрочем, не буду спорить.
При отсутствии фактов каждый высказывает предположения, которые ближе ЛИЧНО ему.
При отсутствии фактов лучше вообще не высказывать предположений, имхо. Факт один - Бруно сожгли. Причины до сих пор невнятны, и Рим не потрудился оправдаться. Ну ещё бы, ронять достоинство перед паствой...
Были другие случаи, когда Рим не гнушался "терять достоинство".
По поводу "оправдаться за Бруно" - Рим уже НЕОДНОКРАТНО отказывался.
Причём, категорически.

К слову, "терять достоинство" - тоже не факт, а всего лишь Ваше предположение.
Которое, как Вы сами заметили, лучше не высказывать.
Афраний писал(а)
По поводу "оправдаться за Бруно" - Рим уже НЕОДНОКРАТНО отказывался.

Что их не красит нифига.
Красит, не красит - но, видимо, у них на это есть причины.
Если даже смена Папы не позволяет изменить мнение по этому поводу.
Смена Папы в масштабах вековой политики курии - мелочь. Принципы не меняются. Причины могут быть и у серийного убийцы. Специфические, но причины.
Афраний писал(а)
они отказываются его реабилитировать и признавать невиновным.

А чем мотивируют ? И в чем его обвиняли ? насколько я помню его объявили еретиком и сожгли, т.е. по сути просто за отказ верить в бога. Никакие другие обвинения ему не вменяли.
Монаха сожгли за отказ "верить в Бога"?
раыль писал(а)
Никакие другие обвинения ему не вменяли.
Точно? Скан копии приговора не выложите?
раыль писал(а)
И в чем его обвиняли ?

Я ж вас как раз это и спросил. И ещё вопрос в чем его отказываются реабилитировать католики.
Монаха сожгли за отказ "верить в Бога"? - да, за отступничество от веры.
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Точно? Скан копии приговора не выложите?

а где твои доказательства что он "монах-публицыст" :-D ... скан решения :-D ?
Ок. Вы человек сведущий - поясните, почему они отказываются его реабилитировать, ну, на примере хотя бы тех, кого признали невиновными.
AMDG - и катись они, все доказательства...
Собственно, согласен с тобой, друг мой. Однако, видишь, тут есть "товарищи", которые утверждают обратное: мол, за дело пострадал, видимо, раз сами казнившие его реабилитировать не желают. Мол, "сатанизм практиковал", да такой, что даже "сейчас опубликовать нельзя". Блин, и ведь на полном серьезе человек эту хрень пишет...
Я, честно, тоже не понимаю, чего такого он там натворил, что в наше, совершенно упоротое время, нельзя это опубликовать. У нас тут на портале такие новости, любой доминиканец обделался бы...
З.Ы. И ещё раз, определённо, раз негодяи не хотят сознаваться, что уничтожили невинного, то он стопудово ещё хуже них... логика, чо...
Free Cat
12.05.2017
пропаганда тех, кто его "осудил" :) .
Ну, во-первых, просьба сообщить, что такого ужасного в сатанизме. Именно как в философском течении. Или есть прямые свидетельства, что Бруно детей, скажем, в жертву приносил?
Во-вторых, признание своих ошибок мало свойственно людям, а Церкви в особенности. Папа вообще непогрешим.
Гадюка на лапах писал(а)
Ну, во-первых, просьба сообщить, что такого ужасного в сатанизме. Именно как в философском течении. Или есть прямые свидетельства, что Бруно детей, скажем, в жертву приносил?
Не знаю, может и есть. Вряд ли в те времена сатанизм был "абстрактным философским течением".
Кроме того, это сейчас сатанизм разделился на несколько течений, тогда это не имело никакого значения.
Сам факт принадлежности к любой сатанинской организации означал борьбу с церковью.

К слову, Бруно и сам не был невинным ягнёнком.
Напомню его слова: "Вы с большим страхом произносите приговор, чем я его выслушиваю".
Стало быть, он знал, что ему есть за что ответить - нашлись доказательства. Ну ещё бы, за семь-то лет.
Афраний писал(а)
Не знаю, может и есть. Вряд ли в те времена сатанизм был "абстрактным философским течением".

Я думаю, и сейчас найдутся ненормальные... но это вопрос не времени, в котором мы живём. Фанатики, изуверы, душевнобольные были, есть и будут.
Афраний писал(а)
Кроме того, это сейчас сатанизм разделился на несколько течений, тогда это не имело никакого значения.

Перед лицом фанатиков с факелами ничто и никогда не имеет значения.
Афраний писал(а)
Сам факт принадлежности к любой сатанинской организации означал борьбу с церковью.

Поскольку иначе и быть не могло. Свободы вероисповедания вообще-то не существовало, тебя бы просто никто и никогда не оставил в покое.
Афраний писал(а)
К слову, Бруно и сам не был невинным ягнёнком.
Напомню его слова: "Вы с большим страхом произносите приговор, чем я его выслушиваю".
Стало быть, он знал, что ему есть за что ответить - нашлись доказательства. Ну ещё бы, за семь-то лет.

Вывод абсолютно бездоказательный. Слова эти лично я понимаю абсолютно по-другому. Имхо, это как раз намёк на нечистую совесть церковников. И на то, что терпение народа не безгранично. Подобные намёки были характерны для сильных духом людей, шедших на смерть.
Не буду спорить. А по поводу "сильных духом людей, шедших на смерть" - как раз таких обычно и причисляют к фанатикам.
Они и других готовы сжигать, и сами сгореть за свои убеждения. И не всегда эти люди являются хорошими, белыми и пушистыми.

Я, собственно говоря, и не отрицал, что Бруно был сильной личностью.
Ну таки сжёг не он, а его, с этим сложно спорить, не?))

В целом, я себя уже глупо чувствую, такое ощущение, что в теме мы остались один на один)
А я с этим и не спорю. Я о другом. Католическая церковь меняется, старается быть современной, даже педерастов терпит.
И вот поди ж ты - отказывается реабилитировать человека, отправленного на костёр 400 лет тому назад (в 1600-м году). Значит, не всё с ним так просто.

А предположения строить и считать, кто прав, а кто виноват - можно бесконечно. Поэтому предлагаю на этом закончить.
Можно и закончить. Каждый явно останется при своём мнении. Мне вот тоже странно, что педерастов терпит, а одного человека реабилитировать не хочет. Но с моей точки зрения это их выставляет не в лучшем свете...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
А по поводу "сильных духом людей, шедших на смерть" - как раз таких обычно и причисляют к фанатикам.

Героев ВОВ ты тоже так назовёшь :) ?
FreeCat
12.05.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Я думаю, и сейчас найдутся ненормальные...

так и среди тех, кто называет себя "проваолавными служителями", причём высокого ранга - такие тоже есть :-D ...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Напомню его слова: "Вы с большим страхом произносите приговор, чем я его выслушиваю".

где тут его слова что он сатанист :-D ? ...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
нашлись доказательства. Ну ещё бы, за семь-то лет.

да ну :-D ? ... не смогли пытками из него за 7 лет выбить чтобы он себя оболгал - это называется "нашлись" :-D ? в СССР в 37-м и то лучше "доказательства" оформляли :-D .
нЭнС
12.05.2017
Гадюка на лапах писал(а)
просьба сообщить, что такого ужасного в сатанизме. Именно как в философском течении. Или есть прямые свидетельства, что Бруно детей, скажем, в жертву приносил?

Опасная философия


Итак, утверждение о множестве миров, в отличие от сомнений в причастии, непорочном зачатии или богочеловеческой природе Иисуса Христа, встречается во всех выдвинутых против Джордано Бруно обвинениях. И он никогда от него не отказывался, о чём говорят все свидетели. Кстати, любопытным подтверждением серьёзности этого обвинения служит письмо имперского посланника в Риме Иоганна Ваклера астроному Кеплеру. "В четверг Джордано Бруно был принят в семью Барона Атомов. Когда огонь разгорелся, к его лицу поднесли икону Христа, распятого, для поцелуя, но он отвернулся от неё, нахмурившись. Сейчас, я думаю, он расскажет бесконечным мирам... как обстоят дела в нашем".

И финальным указанием на серьёзность этой идеи является статистика казней, проведённых в Риме с 1598 по 1604 годы (её вели члены братства святого Иоанна Обезглавленного, провожавшие казнённых в последний путь). Всего было убито 189 человек: 169 из них повесили, 18 четвертовали или отрубили голову после тяжёлых пыток, и только двоих сожгли заживо -- такое наказание считалось самым мучительным. Так вот, согласно недавно обнаруженным документам, сжигали только еретиков -- Бруно и некоего отца Челестино из Вероны. Но ещё более примечательно то, что этот монах-капуцин верил "во множество солнц"! По мнению современных учёных, этот факт доказывает страх римской инквизиции перед этой ересью.

Итак, несмотря на склонность современных историков науки смотреть на Джордано Бруно как на оккультиста, эзотерика и поклонника магии (у чего есть весьма весомые основания), погиб он как мученик своих космологических воззрений. Однако конфликт между Бруно и инквизицией не был конфликтом между наукой и религией -- скорее между философией и религией.

Церковь жестоко обошлась с Бруно не просто потому, что он бросил свой сан и веру. Причина в том, что в его взглядах инквизиторы и кардиналы видели не проблески новой науки, а воскрешение древних языческих верований. Мысли о вращении Земли "пристёгивались" Бруно к пифагорейским постулатам о её одушевленности. Идею множества миров, населённых, подобно нашему, живыми существами, философ соединял с верой в то, что в этих существ после смерти вселяются души людей... Именно связь с верованиями, радикально размывающими христианскую картину мира, отправила философа на костёр.
earth-chronicles.ru/news/2017-03-06-102089
Любая философия опасна... если не плыть по течению масс...
нЭнС
12.05.2017
Бруно,видать,был редким отморозком.Уж как только ни пытались его отмазать-7 лет резину тянули-так нет,настоял,чтобы его таки сожгли.
DEN_di
12.05.2017
Да и фиг бы с ними, пусть совещаются. Вот когда там будут проводить занятия студентов - медиков... =-O
kazual
12.05.2017
При мракобесии легче воровать... Одурманенный народ покорно помалкивает, не задаёт неудобных вопросов, не выходит на митинги...
FreeCat
12.05.2017
kazual писал(а)
не выходит на митинги.

ага, ага ... остаётся теперь вспомнить кто совершил революцию 1917-го года :-D ...
barsuk
12.05.2017
Давно пора, может воровать перестанут с чистой душой
Arion
12.05.2017
вы видимо незнакомы с православной традицией и литургией. изза этого у вас телега впереди лошади. я не хочу бросать тень на директоров и прочих бюджетников,но в принципе после храме не перестают воровать с чистой душой,а продолжают воровать с чистой душой. просто так работает православный (если быть точным зороастрийско- митраистский) концепт. Бог есть Любовь. заметьте-ЛЮБОВЬ,а не справедливость. украл-в храм- чистая душа.
Itanium
12.05.2017
Десять заповедей христианства, заповедь No 8 - Не кради.
10 заповедей были даны Моисею еще тогда, когда христианства и в планах не было.
Itanium
12.05.2017
Хотите порассуждать о Ветхом и Новом завете?
а вы?
Arion
12.05.2017
Думаю вы вряд ли сомневаетесь,что про заповеди известно всем и поэтому не уверен что понял что вы хотели сказать напомнив мне номер
Itanium
12.05.2017
Arion писал(а)
Думаю вы вряд ли сомневаетесь,что про заповеди известно всем ...


Я также почти не сомневаюсь, что всем автомобилистам известны скоростные ограничения. Однако это не мешает некоторым убиваться. А большинство считает, что на них это не распространяется...

Почувствуйте разницу - знать и понимать.
Arion
12.05.2017
последствия превышения скорости более очевидны и наглядны чем нарушение заповеди номер 8.
более того эти нарушения в нашем мире могут явится скорее рекламой чем дурным примером. особенно когда иерархи излучают блеск а не свет
бог есть любовь это у хиппи и наркоманов.
у попов бог это начальник а они его приближенные. остальные рабы .
Протестую. Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасёшься.
ДимС
12.05.2017
"Раньше я молил бога о богатстве, а потом понял, что это работает не так: я украл миллион и попросил бога о прощении."
maiolga
12.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Как тут не вспомнить, что согласно Конституции (статья 14) Российская Федерация - это светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. ? Да уж,поддержу вас..Какие-то непонятки...(((Интересно,это только в нашем регионе или по всей матушке России происходит?
Конституция: <<Россия -- светское, секулярное государство>>
SergN
12.05.2017
Это только в Нижегородском р-не г.Нижнего Новгорода.
Кому надо - есть воскресные церковные школы. Остальное перебор.
maiolga
12.05.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Кому надо - есть воскресные церковные школы. Остальное перебор. ...

+ 1000
Тебя
12.05.2017
Ну а чё, площадка удобная - поставил аппарат на 5 киловатт, прк, стробоскопы, дыммашину, хотя можно обойтись кадилами... На водку пробочный налог, со своей едой нельзя. Пару диджеев, аниматоров, ростовые куклы и зажигай.
зажигай родной, зажигай. судебну практику почитывай токо иногда
Тебя
12.05.2017
Почитывайте просто учебники. Очень рекомендую географию, историю, химию, физику, астрономию, желательно до 91 года издания.
Зачем? Вот читал ты географию, поди и не знашь как православны люди крест на нтарктиде ставили.

Не мешат никак леригия науке. Чего твой соколовски открыл, может звязду каку распахнул поширше, как толокно с курицей.
Да, что есть-то есть...понатыкали своих символов. С какого-то перепуга. А с чего решили, что они там нужны??
JobForFood писал(а)
Не мешат никак леригия науке.

Клоунаду завязывай уже.
"В 1759 г публично сожжена <вредная и соблазнительная> книга профессора Московского университета Д. С. Аничкова <Рассуждение из натурального богословия о начале и происхождении богопочитания у разных, особенно невежественных народов>. В марте 1879 г. уничтожены все 580 экземпляров книги Георга Финлея <Византийская история с 716 по 1453 год>, в которой найдены <мысли, направленные против некоторых учений православной церкви>. Также, в 1879 году, уничтожены 5000 экземпляров <Общедоступного календаря>, изданного Академией Наук, из-за статьи о средневековой инквизиции. При Екатерине II за <неудовлетворительные религиозные понятия> был запрещен ряд произведений Ж. - Ж. Руссо (<Размышления о величии божьем, его промысле и человеке>, <Исповедь> и др.), за <изложение опасной теории материализма> запрещены труды Дидро. В 1830 году духовная цензура за наличие идей, <противных христианской нравственности, правительству и религии> запретила <Обеденные беседы> Гольбаха. В 1860 г. был запрещен труд Фейербаха <История новой философии от Бэкона до Спинозы. В 1868 г. уничтожена книга Вольтера <Философия истории>, в которой цензоры обнаружили <глумление над истинами и опровержение священного писания. В 1871 году запрещена книга Гельвеция <О человеке, его духовных силах и воспитания> за <совершенно материалистический взгляд на воспитание>. В 1874 году по требованию Синода было полностью уничтожено российское издание книги Т. Гоббса <Левиафан, или о сущности, форме и власти государства>. Русская церковь вплоть до конца 19 века препятствовала развитию геологической науки. По словам Митрополита Филарета, научная геология опровергает библейскую космогонию и потому <не может быть терпима> В 1850 г. не допущена к печати статья В. Гутцейта <Об ископаемых Курской губернии>, так как в ней <мироздание> объяснялось <по понятиям некоторых геологов, вовсе не согласных с космогонией Моисея>. В марте 1858 г, в связи действиями московского митрополита Филарета против разворачивающихся геологических работ, князь В. Ф. Одоевский обратился с письмом к обер-прокурору синода Толстому: <Довольно уже Россия, потерпела бед и убытков от страшного гонения на геологию, по милости которого у нас нет насущного хлеба, т.е. каменного угля..., тогда как все это гонение основано просто на незнании предмета>. После публикации Рулье в 1859 году в газете <Московские ведомости> лекций по геологии, автору запретили читать публичные лекции, потребовали переделать труд таким образом, чтобы геологические факты читатель сумел <согласить с первой главой книги бытия> . В 1866 г. из библиотек ряда учебных заведений изъяты книги по геологии, признанные <вредными и нигилистическими>В 1893 г изъята из распространения книга Г. H. Гетчинсона <Автобиография Земли, общедоступный очерк исторической геологии>. Духовная цензура аргументировала свое решение тем, что автор не согласовал своих взглядов с церковным учением о сотворении мира, и поэтому книга <подрывает основы религии> (c)

Иди уже учись, сектант.
Просвещайся, неуч.

Вот, что требовали жрецы сделать с М.В. Ломоносовым.

Синод православной христианской церкви также обвинил великого русского ученого в распространении в рукописи антиклерикальных произведений по ст.ст. 18 и 149 Воинского Артикула Петра I, предусматривавшим смертную казнь. Представители духовенства требовали сожжения Ломоносова. Такая суровость, по-видимому, была вызвана слишком большим успехом вольнодумных, антицерковных сочинений Ломоносова, что свидетельствовало о заметном ослаблении авторитета церкви в народе
Архимандрит Д. Сеченов -- духовник императрицы Елизаветы Петровны -- был серьезно встревожен падением веры, ослаблением интереса к церкви и религии в русском обществе. Характерно, что именно архимандрит Д. Сеченов в своем пасквиле на Ломоносова, требовал сожжения ученого. (с)
УНИЧТОЖЕННЫЕ УЧЁНЫЕ

Философы сожженные: Герман Рисвикский, Этьен Доле, Джулио Чезаре Ванини, Яков Гутер.
Отравленные: антрополог и философ Пико дела Мирандола. Сожженные анатомы: Мигель Сервет, Шарль Эстьен, астроном-математик Джордано Бруно, историк Жоффруа Валле, исследователь природы света Антонио де Доминис, астроном Чекко Д' Асколи.
Помимо удавлений, отравлений и сожжений не надо забывать, что очень многие учёные много-много лет проводили в тюрьмах. Конечно, не всегда это было четырнадцать лет, как у Бэкон Роджера, но порой сроки были очень и очень значительные.
Вспомним их: это химик Жак Бариллон, анатом Ля Перейра, физики Фладе, Беккер, историки Лоренцо Валла, натурфилософ Генрих Корнелий Агриппа, естествоиспытатель Пьетро Помпонации, ботаник Отто Брунфельс, анатом Иоганн Вейер, астроном, механик и математик Иероним Карданус, философ Томазо Кампанелла, зоолог Уллис Альдрованди, врач Джон Ди, химик Джузеппе Франческо Борри.
Сроки заключения по обвинению церкви были у них достаточно продолжительными. Не всегда ученые умирали в тюрьмах, но очень часто удавливались там, как это произошло с Пьетро Джанноне - естествоиспытателем, первым палеонтологом Бернаром Палисси, историком Вульстоном, врачом, физиологом и астрономом Пьетро Д'Абано.
Естественно этот список неполон и дискутивен. Потому что я называю Бернара Палесси первым палеонтологом, но с таким же успехом его можно назвать одним из первых химиков, первым картографом, потому что тогда у учёных профиль, то что называется, был необыкновенно широк.
Мы не включаем в этот список, как вы заметили, тех, кого убила церковь по теологическим соображениям, хотя список огромен. Его открывает Пьер де Брюи. Затем Арнольд Брешианский, Генрих Пьемонтский, Иоганн Эригена Скотт, Пьетро Отье, Маргарита Тренкская, Лиму Нуаре, Сганарелли, Фра Дольчино и так далее, и так далее. (с)
А ты чего тут всех стращаешь, ты сам-то кто, чудушко?
аз есмь, семо и овамо
так их же не крестить собирают, пока. от православных храмов только нечисть всякую корежит
Пока что корёжит православствующих от всего , что по их мнению , не богоугодно .
spag10
12.05.2017
Здесь должен быть анекдот про бога, но его нет.
скоро проснутся пгмнутые и начнется:
"Церковь всегда была локомотивом образования"
"Россия испокон веков была православной"
"Нечисть корежит"
ДимС
12.05.2017
Даже не ложились:

JobForFood писал(а)
так их же не крестить собирают, пока. от православных храмов только нечисть всякую корежит ...
FreeCat
12.05.2017
Дрыныч писал(а)
"Церковь всегда была локомотивом образования"

*rofl*
А что смешного? При Иване Грозном - монастырские школы.
Зато сейчас "локомотив образования" - ночные клубы и синтетические наркотики.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Сведения о якобы "требовании сожжения Ломоносова" по странному совпадению находятся исключительно на антирелигиозных ресурсах.
И не подтверждены никакими документами. Гонения на Ломоносова были, но инспирированы в основном немецкими учёными, в частности Миллером.
Разумеется, об этом ни слова. Как ни слова и о том, что Ломоносов пошёл учиться в Москву после учёбы у старообрядцев.
Да, многие старообрядцы сами были людьми образованными. Старообрядцы сохранили много научных книг.

Ни слова так же о том, что книга, отрицающая множественность миров, была запрещена церковью, как "умаляющая величие Господа".

Ну и встречный вопрос - а без религии науку никто не угнетал, если она противоречила "генеральной линии партии"?
Одна лысенковщина чего стоит. А расстрелы учёных? Или в этом тоже церковь виновата?
Афраний писал(а)
А что смешного? При Иване Грозном - монастырские школы. <br> Зато сейчас "локомотив образования" - ночные клубы и синтетические наркотики. <br> Как говорится, почувствуйте разницу. =

О-хо-хо... вот логика! Вот либо монастырские школы, либо наркотики. Третьего не дано.
Гипербола (преувеличение) - художественный приём.
Да, есть факты, что уровень образования в обществе не зависит от уровня теократичности общества.

Я просто показал, что современное общество СЛИШКОМ неоднородно. Да и уровень образования сейчас сильно упал.

Советская школа долго выходила на уровень царских гимназий. Но вышла - и даже превзошла их.
И снова систему образования сломали, снова из школы выходят неучи.
С момента развала СССР прошло уже четверть века, а восстановить до сих пор не могут.
да где превзошла то? ни языков ни математики не знали толком в сесесере
ДимС
12.05.2017
В кои-то веки соглашусь с вами.
Да, и сейчас не сильно лучше.
рекомендую местным читающим и думающим людям вон с этой книжицей для гимназистов познакомицца math.ru/lib/book/djvu/ngt/ngt.djvu
поди много поймут с депломом своим крестьянским
Andrey Af
12.05.2017
При чем тут диплом? Обычный материал, изучаемый и сейчас в некоторых школах (кое-что из этого я брал на городские НОУ по математике в далеких 90-х с непременно превосходным результатом :-) ). К тому же, многие утверждения доказываются сейчас куда проще, чем в этой книжице.
Скажем так - советская школа была более утилитарной.
В гимназиях учили туго - не все могли освоить программу. Да и не на всех гимназий хватало.
В советских школах старались учить всех - следуя программе всеобуча. Минимум читать и писать.
А дальше - стали подтягивать программу. Да, танцев и языков в советской школе не было.
Точнее, было два-три языка и то на выбор: английский или немецкий. Кое-где давали ещё французский.
Зато были уроки труда и УПК - школьников с детства готовили к работе на заводах.
Трактористы, механики, электрики - требовались в большом количестве.

Без советского образования индустриализация была бы невозможной.
А где и кем будут работать нынешние школьники - я даже не знаю.

P.S. А за книжку - спасибо! Скачал...
да всем и не надо гимназиев, не влезет в мозг
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Скажем так - советская школа была более утилитарной.

*rofl*
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
языков в советской школе не было.
Точнее, было два-три языка и то на выбор: английский или немецкий. Кое-где давали ещё французский.

где ты их применял до того как с компьютерами начал работать :-D ?
А что, в Семёнов во времена СССР приезжало много иностранцев? Так, для общего развития.
Кстати, после школы в училище нам давали американский вариант английского.

В тех же компьютерах "цвет" писали как color, а не как colour
Афраний писал(а)
Гипербола (преувеличение) - художественный приём.

Ну вот, а говорилось как на полном серьёзе.

Афраний писал(а)
Да, есть факты, что уровень образования в обществе не зависит от уровня теократичности общества.

Рад, что не придётся спорить на этот счёт.

Афраний писал(а)
Я просто показал, что современное общество СЛИШКОМ неоднородно. Да и уровень образования сейчас сильно упал.

Любое общество неоднородно. А когда всех пытаются сравнять под одну гребёнку - это тоже не есть хорошо. Насчёт образования абсолютно согласен. Я бы сказал, происходит падение культуры в общем. Тут факторов очень много: уровень жизни сам по себе (когда жрать нечего, Бельведерского разглядывать не захочется), подросшее поколение девяностых и потомков нуворишей, масс-медиа, соревнующееся в добывании того, что пипл хавает и т.д.

Афраний писал(а)
Советская школа долго выходила на уровень царских гимназий. Но вышла - и даже превзошла их.
И снова систему образования сломали, снова из школы выходят неучи.
С момента развала СССР прошло уже четверть века, а восстановить до сих пор не могут.

Да, но причём тут религия? Получается, мы сейчас восхищаемся уровнем образования в атеистическом по сути государстве...
Гадюка на лапах писал(а)
Да, но причём тут религия? Получается, мы сейчас восхищаемся уровнем образования в атеистическом по сути государстве.
Речь не о восхищении. А религия как раз и ни при чём.
Я о том, что не с религией надо бороться, а науку двигать - больше пользы будет.
Тут в стране предпосылки другие, вот в чём проблема и первопричина... В целом, пожалуй, соглашусь. Ведь что раздражает? Не религия как таковая, а мракобесие. А мракобесие - результат глупости и невежества.
а шо такое мракобесие?
В гугле забанили?
Обскурантизм ("мракобесие") - борьба с наукой.
В связи с чем вопрос, что считать "борьбой с наукой"? Строительство храмов?
Мракобесие, имхо, термин, который несколько расширил своё значение за последние лет сто. Помимо науки и прогресса, посягает на личную свободу и культуру. Строительство храмов раздражает опосредованно, а не как данность.
не хуже "наука"-то чем в других странах www.compareyourcountry.org/pisa
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Гипербола (преувеличение) - художественный приём.

попробуй в суде так сделать :-D ...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Я просто показал, что современное общество СЛИШКОМ неоднородно. Да и уровень образования сейчас сильно упал.

но это не имеет никакого отношение к тому сообщению что я осмеял :-D ...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
При Иване Грозном - монастырские школы.

.. готовили кадры исключительно для себя и для государства :-D ...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Зато сейчас "локомотив образования" - ночные клубы и синтетические наркотики.

доказывай :-D ...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Сведения о якобы "требовании сожжения Ломоносова" по странному совпадению находятся исключительно на антирелигиозных ресурсах

а чего ты мне то это пишешь :-D ? ... я лично про это ничего в теме не писал :-D ...
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Ну и встречный вопрос - а без религии науку никто не угнетал, если она противоречила "генеральной линии партии"?

какое это имеет отношение к тому утверждению что осмеял :-D ?
Вообще-то церковь отделена от государства.
Но в идеологии пустота и кризис. Поэтому церковь там упорно стремиться занять свою нишу.
Но в идеологии пустота и кризис. Поэтому церковь там упорно стремиться занять свою нишу. ...

сейчас в идеологии не пустота а доминирование Денег, собственно и попы денежным купюрам покланяются .
а то о чем говорил Плотник - это для лохов, которых они разводят - так они считают.
Так я не понял, кто вызвал-то и определил обязательность? Управление образования или рабы божьи?
Самое смешное, что просвещенны люди так переживають по поводу собрания в храме. В чем для вас проблема?

Для вас же церьква просто домик такой народе синагоги.
В том, что просвещённые люди знают, чем это заканчивается. И не надо вешать мне лапшу. Других дураков полно вокруг, предлагаю спорить с ними.
irbis007
12.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Целью проекта является содействие формированию духовно-нравственного начала у школьников,

ну правильно , тупых баранов надо с детства воспитывать
Интересная постановка вопроса . Вызвали , явка обязательна .... Почему просто не пригласили ? Религия не позволяет ?
Да и почему духовно-нравственные начала можно только с помощью церкви развивать ? Что , других способов нет ?
Нету у вас методов, содом Гоморра и покемоны одни. Интеллигентов оставь одних на полчаса без присмотра - стразу гомосексализьмом займетесь.
У кого "у нас"? Обоснуй !
Того , что подразумевается под содомом и гоморой лично у меня нет , у людей моего круга общения , тоже . покемонов никто не ловит . когда гомосеки хотели парадом пройтись по улицам города , я выступал против этого .
Вот-вот, несите зачотку. На исповедь можете не причащаться
Так я и не христианин )))
Вот вот!
Ты по себе -то не суди. Это может у вас в стаде так принято? А у людей нормально все.
Толсто. Про педофилию тоже предлагаю вспомнить. Среди кого там она была распространена...
Перьва ледя хранцуска макаронина педофилка тако вот эгалите с фратернитой и светьским государством, как чудилка завещала
Мне это безразлично. Я об этом ничего не знаю и предпочитаю, чтобы этим занимались те, в чьей это юрисдикции.
ето не ново, как обычно всё тут читам, там пропускам, был такой пономарь в одном приходе
И че далать? Как школьника уберечь от мракобесия?
Родители должны воспитывать. Точнее воспитывать они и так должны, а в этом вопросе всего лишь правильно расставить акценты.
чет не получается, пока мракобесы имеют небольшой перевес
horntail
12.05.2017
Как уберечь? Не пускать в церкви.
Да и не ходит. Но откуда то мысли о крещении приходят. Толи мать моя ей навешала, толи в школе. Хотя уроков с попами пока нет
horntail
12.05.2017
Вот я и говорю - не пускать, рассказать об истории религии, в музеи водить, физике-химии учить.
а вы это как опытный воспитатель в данных условиях говорите, или только как теоретик?
ДимС
12.05.2017
Как воспитатель.
вы сейчас про кого говорите, про себя, или про того, кого спросил я?
ДимС
12.05.2017
И про себя, и о нём.
horntail
12.05.2017
Как человек с в\о, головой на плечах, воспитавший своего и чужих детей.
в теперешних условиях пропаганды скреп? :)
horntail
12.05.2017
И ранее, и сейчас.
а со стороны родственников давления не было?
horntail
12.05.2017
Моих? Нет, конечно.
А с моих есть.
Такой вот либрализьм с человеческими лицьями. О свободах вероисповедания оне расуждають бгг.
у нас в классе есть и муслимы если чо )))
Мракобесие говорите? Ну ну , тут целое государство живёт без конституции а по неведомо кем написанным свиткам .
И ничего не жужжат.
Так потому что они мракобесы. Надо детей воспитывать нормально, чтоб было кому страну передать
Подозреваю, Ваш оппонент имел в виду какое-либо из теократических государств.

Например, Иран. Или Израиль. Если израильтяне - "мракобесы", то почему с наукой у них гораздо лучше, чем у нас?
И в электронике, и в медицине. И, как ни странно, в экономике... Как-то они своих детей "воспитывают нормально".

Как сказал кто-то из великих: "хочешь быть лучшим - учись у лучших". Незачем воевать с ветряными мельницами.
Лучше прилагать свои усилия в ином направлении.
И где это у них с наукой лучше то? :))))) Уж ерунду то не надо говорить
Любезный, у Вас родственники раком не болеют? В Израиль на лечение ещё никого не отправляли?
У них институты нормально работают, ведут разработки. Я как минимум два примера привёл: медицина и электроника.
Мне Вас в гугл отправить или сами найдёте?
Про ошибку системы навигации в истребителе над Мёртвым морем только ленивый не слышал.
Это всё? Теперь за всех мракобесов скажете, что они впереди планеты всей?
И на нашу медицину гнать не надо. Не хуже она. Сервис только страдает.
Нет, я скажу проще: мракобесие = борьба с наукой, а этим в своё время занимались и атеисты.

А "впереди планеты всей" - те, кто не с религией борются, а науку двигают.
В Японии синтоистские храмы тоже науке как-то не мешают.

А если говорить прямо, то сейчас религия почему-то мешает заниматься наукой только богоборчикам. Причём, почему-то только одна конкретная религия.
Как в известной поговорке про плохого танцора. А вместо борьбы с религией - сами наукой заниматься не пробовали?
Мы живем в России, а не в Израиле и даже не в Японии.
Я уже вижу, что вместо математики, в школе начинают вводить всякое религоведение.
И я не борюсь с религией. Мне на наё как то параллельно. Просто должен быть выбор. Я не хочу вот этого всего религиозного. Насчет мракобесия может немного не верно выразился, я в целом про орелигивание страны.
а всяка наука полезна? вот евгеника например или лоботомия? и кстати чо на людях опыты ограничили, отчего на горло прогрессу встали потною ногою
Есть такая наука - деонтология. Учение о проблемах морали и нравственности, раздел этики.
И если какая-то из наук ведёт исследования, противоречащие этике... Ну, Вы поняли.

Подробнее здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Деонтология
кака така этика? вы еще теологию начните излагать, нематериальна ваша этика - значит нету ее
Mapk
12.05.2017
Наша медицина хуже существенно, а фармакология и фармацевтика - вообще в жопе.
Угу, у них там всё лучше
Mapk
14.05.2017
В разы. Сгоняйте в страны первого мира, посмотрите.
Полечиться? Не, пока нет необходимости
FreeCat
12.05.2017
Афраний писал(а)
Если израильтяне - "мракобесы"

а ты не смешивай старых, давно живущих там ортодоксов с приезжими туда, которые науку, медицину и прочее там двигают :-D ....
Ну они хотя бы не мешают
FreeCat
14.05.2017
бывает что и мешают :) . но незначительно :) .
POM@H
12.05.2017
вообще офигели
shian
12.05.2017
молодцы попы свое гнут не переставая. и согнут. а кто не согнется сломают
flockator
12.05.2017
Знаком с парой директоров нижегородских школ которые за последнюю пятилетку очень уверовали в бога Иисуса Христа...
Произошло это например после карьерного взлета или удовлетворения иных бытовых потребнослей. Так что многие побегут совещаться без принуждения от души.
valt
12.05.2017
может кто публично и откажется, но вряд ли
hueviebin1.livejournal.com/348207.html
s47
12.05.2017
>> будет обсуждаться старт проекта Благодать Печерской слободы,

Какое отношение имеет старт проекта Благодать Печерской слободы к директорам школ. Пусть стартуют среди прихожан.
Начальник управление образования администрации Нижегородского района не соответствует своей должности.
Mapk
12.05.2017
Бог в пирамиде Маслова находится аккурат над вершиной потребностей.
Директора школ - сословие нынче привелегированное, стало быть поря причащаться. нижегородская область - каноническа территория РПЦ.
Все сходится, не вижу противоречий.
FreeCat
12.05.2017
Mapk писал(а)
находится аккурат над вершиной потребностей.

вершина у неё сходится к нулю. значит получается что величина его - отрицательная :) .
Mapk
12.05.2017
Вершина все же сходится к какому то положительному модулю. А бог еще выше!
FreeCat
12.05.2017
он же, по товему утрверждению, над вершиной - значит величина отрицательная :-D ...
Mapk
12.05.2017
С точки зрения математики - ближе к бесконечности)
Mapk писал(а)
Бог в пирамиде Маслова

Маслоу
Mapk
12.05.2017
Маслов, не искажайте русскую фамилию.

Абрам Маслов был старшим из семи детей бондаря Самуила Маслова.
FreeCat
12.05.2017
Да хоть Бутербродов :-D ...
Mapk
12.05.2017
Сколько бедных евреев (да и нелько их), которым в России за чертой оседлости светила максимум семейная лавка/мастерская, свалив в "дикие штаты" стали всемирно известными учеными, музыкантами, писателями, предпринимателями, актерами.
Православие, Самодержавие, Народность тормозило Россию хуже разорительных войн. Сейчас наблюдаем похожую парадигму.
Такое ощущение, что представители власти исторический анализ отвергают как лжеучение. Видимо, считают, что с ними такого не случится.
угу, развернулися свердловы с михельсонами, как выпрыгнули с наганами из-за черты оседлости этой.

на что чичас жалуемся? не впускают или не выпускают?
Mapk
13.05.2017
Я где то жаловался разве?
С телевидения и интернета надо бы начинать, а не с директоров школ
т.е. сервера должны быть установлены только в храмах, а не где еще?
D
Mapk
12.05.2017
Это кстати отличная мысль по реформировпнию РПЦ. Храмы дата-центров с православной монашеской охраной. Как швейцарские гвардейцы в Ватикане.
И с финансированием все ОК - IT-компании изрядно заплатят.
"На торжественное открытие организаторы приглашают всех руководителей, педагогов, родителей и школьников Нижегородского района в четверг, 18 мая, в 11:00.

Гостей ждут выступление хореографического ансамбля танца <<Надежда>>, концерт от <<Школы колокольного звона>> и сладкий стол."
Не вызвали, а пригласили.
www.vgoroden.ru/?id=425787
Тогда автору не удалось бы преподнести свою мысль в нужном ключе.

- "Такой мой вижн"
- "Почему Вы всё время используете английские слова?"
- "Не смогла подобрать русский аналог"
- "Мнение, взгляд, видение..."
- "Да, но это не так точно отражает мой мессадж"
©

:-D :-D :-D :-D :-D
FreeCat
12.05.2017
а ты попробуй с филологом поспорь :-D ...
Makstree
12.05.2017
Ха, защитник европейских гейценностей завел тему о религии.
Слушай, ну в КАЖДОЙ теме ты пишешь про геев, в каждой! это уже даже не смешно))

Хочешь, посоветую хорошего психолога, он специалист по борьбе с фобиями.
Makstree
12.05.2017
Послушай, надо, чтобы все знали, кто ты такой.
А кстати на велофоруме тоже есть геи, знаешь об этом?) нормальные ребята, кстати, катаются в гомотрусах с памперсом, как и все. Знаком?)
Makstree
12.05.2017
Для тебя все геи - нормальные ребята.
как и предупреждал, стоит телигентов оставить без присмотра - на уме у них один гомосексализьм
JobForFood писал(а)
... один гомосексализьм ...

а то и два! :)
и велосипедизьм
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берёт под него автокредит. Не платит транспортные налоги . Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает ожирением. Да ещё и здоров, чёрт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны.....
легенды и сказки. в реале переломы, чмт и 200
С чего вдруг негатив в отношении педерастов- фобии?
Вот ты говно не ешь потому что боишься его? Или просто отвратно? Или ешь?
А это ложь педерастов. Подмена понятий. Тех, кому противно, обвиняют в гомофобии.
Я просто пояснил: у меня нет фобий (фобия - беспричинный страх), я не гомофоб, я гомохейтер.
Осознанное презрение беспричинным страхом не является.

И тут вступает второе глубокое противоречие. Практически все педерасты и им сочувствующие - индивидуалисты, выступающие за свободу личности.
О том, что мы живём в социуме и часто свобода личности пересекается со свободой общества (а то и прямо ей противоречит) они думать не способны.
Соответственно, доказать им, что причины презрения к ним вполне осознанные, невозможно - поскольку эти причины являются социальными.
Думать и действовать в рамках и интересах социума - не для них. Для них главное - нагнуть этот самый социум в угоду себе.
Аргументы они воспринимать не способны.
Тут спорить бесполезно. Можно просто понимать. Окно Овертона в действии.
Ага.
beerboy4ik писал(а)
педерастов

Вы путаете геев и педерастов))

Педерасты - это те, кто дороги ремонтирует у нас в стране, кто пенсионерам говорит "денег нет, держитесь", кто квартиры в Майями покупает и так далее.

А геи - обычные люди, ничем не лучше и не хуже других.
вот и пропаганда гомосексуализьмы пошла. каки таки обычны люди? вот вы обычный гей?
Не надо свои фантазии о наличии отличия педерастов от их самоназвания выдавать за истину))
Педераст - он и есть педераст (общепринятый термин, может даже медицинский - лень копаться в сети:) ). Даже если вечерами, плача у зеркала, твердит себе, что он не педераст, а гей)))
Если, к примеру, ты со своим дружком тыкаете друг друга письками в попки - вы педерасты, как себя не назовите)) Не стоит лелеять свои заблуждения))
Osss
12.05.2017
он отчасти прав, педераст исходя из понятия греческого термина,это все же гомосексуалист-педофил, а не любой гомексуалист, но ТС именно педераст, это факт, который он сам же периодически старается подтверждать тут же.
FreeCat
12.05.2017
Makstree писал(а)
защитник европейских гейценностей

оскорбление.
С осени в школе у ребенка вводят в добровольно-обязательном порядке 1 урок в неделю вместо литературы. Называется "Религия" (религия - на выбор: Христианство, мусульманство, буддизм и т.д...) Предмет без аттестации. Тоесть, без оценок пока.
В этом году собрали всех родителей на общее собрание в актовом зале, начали "зомбировать". Выступал завуч, директор, священник какой-то. Потом минут на 30 включили ролик, в котором производилось "зомбирование" аудитории(родителей), что это нужно и необходимо. Кто только в этом ролике не выступал, и артисты, и спортсметы, и политики и т.д
4 класс будет, школа 102
ужас какой. в литературе еще много зомбирования встречается
Государству нужно покорное и послушное население, которое не будет задавать лишних вопросов, не будет возмущаться бедностью, нищетой, будет терпеть.

Ничего удивительного нет.
педерасты терпеть не будут?
Флиппер, почему тебя не банят? Засрал все темы, ну сколько можно уже?
привыкай уже, или в баню сходи
Mapk
12.05.2017
Наши в све время светскую этику выбрали.
Хотя один х.. была неприкрытая пропаганда титульной конфессии.
А Вы , полагаю , были бы не против не титульной конфессии?
Mapk
13.05.2017
Я против насаждения любой религии в общеобразовательных школах.
Ребенок вырастет - сам решит, какому богу молиться и нужно ли вообще это делать. Если родителям свербит - есть воскресные школы основных конфессий. По выходным - хоть лоб отбейте детям, если религиозное воспитание считаете важнее внкшкольных занятий по развитию талантов своего отпрыска.

А ваш ярко выраженный антисемитизм говорит о недостатке умишка, не более того.
Mapk писал(а)
А ваш ярко выраженный антисемитизм

Можете показать где в моём посте антисемитизм?
Клеить ярлыки , да , это от достатка "умишка". А уж русофобия , следуя Вашей логике, так это вообще сверхум.
Это уже беспредел какой-то, жрецы обнаглели до края. Похоже скоро их опять начнут расстреливать и с колоколен сбрасывать.
ага, потом обычно те кто сбрасывает - друг друга начинает жрать, такова иха планида
Обычно не начинают.
Osss
12.05.2017
Страна идет по синусойде, много веков государство было не светским, потом один век побыло светским, сейчас опять идет возврат к религиозности. Кому то нравится, кому то нет, но как показывает жизнь тех кому это травится преобладающее большинство и оно (большинство) только увеличивается, поэтому что тут скажешь. Лет 25 назад среди моих детских друзей не было ни одного крещеного, естественно никто не ходил в церковь, никто не постился и т.д., а сейчас каждый 2-й и крещен и "соблюдает", уж про иконки в авто вообще молчу и прочее прочее. Ну значит народу теперь это надо, увы и ах.
Я считаю Госдума должна разработать закон о легализации деятельности колдунов и магов.
Думаю скоро увидим такой закон, колдуны и маги должны занять своё законное место в обществе.
Osss
12.05.2017
Большинство за православие, поэтому думаю колдунов скоро изживут или скорее их хлеб перекочует в церковь, где внесут правки и разрешат определенные ритуалы, которые почему то так востребованы у нас. Повторюсь, гнуть на всяких чиновников и прочих властьимущих конечно приятно, но уверен, что процентов 80 из тут негодующих своих детей уже покрестили, сами с крестиками ходят, посты якобы соблюдают, в церковь на особо популярные нынче православные праздники ходят, иконки на торпеду наклеили и т.д. Не было бы востребовано у народа не было бы и темы. Про воспитание спокойного народа-быдло это дурь несусветная, таких покорных как члены коммунистической партии не снилось ни одной христианской церкви, просто вместо коммунизма народу сегодня нужен дядя на распятье. Все циклично.
Osss писал(а)
Большинство за православие
Большинство не за православие, а за то что им скажет телевизор. А грабить тех, кому вдолбили в голову "не собирай сокровищ на земле" и "награда будет на небесах" гораздо легче, чем тех, у кого подобных глупостей в голове нет.
старые песни о главном, доля телевизера даже среди пензионеров упала, проклятый режим проложил уже 20 каналов, но телигенция упорно зомбируецца
jsn
12.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Иоасафа Печерского

Насколько я помню, Бог снёс этот монастырь в 16 веке. Возможно повторение.
frost2366
12.05.2017
Все идет по плану. Страна неуклонно движется назад в XVIII век. Скоро крепостное право введут.
Mapk
13.05.2017
Ипотека - один из элементов)
Живи в бетонных говнометрах, купленных за три цены, заплати еще три цены банку и н бунтуй - выкинут с работы, выгонят из хаты.
Отличный способ манипуляции.
хде большевики :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов