--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде в ЖК «Жюль Верн» обрушился подъезд в строящемся доме.

Городские происшествия
265
362
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сан-ек
14.12.2015
ЧП в строящемся доме жилого комплекса "Жюль Верн" в Нижнем Новгороде: вечером 14 декабря в одной из многоэтажек по ул.Июльских дней рухнул целый подъезд. По предварительным данным, произошло обрушение лестничных пролетов с 24-го по 1-ый этаж. Под завалами погиб один человек.
офигеть просто
Херасе!!! Ссылка есть?
ЗЫ: теперь "Жюль Верну" точно песец...
http://www.nnov.k p.ru/online/news/2250699/
интересна причина.ссылка у меня не работает
пробел уберите.
убрал.заработала
FreeCat
15.12.2015
просто этот сайт забанен на ннру ... поэтому и пробелы ставят :) .
да,вспомнил что меня как-то всего забанили за этот сайт)
pover.su
14.12.2015
Как в максиме - через пять лет боряшмон будит усираясь говорить что ничегоженебыло - эта все зависники, дом илейтный самыйсамый?
:(
zloi52
15.12.2015
где где?
К0Т
15.12.2015
На Лопатина ...некоторых волнует близость постройки к краю оврага
baryshman
16.12.2015
pover.su писал(а)
Как в максиме - через пять лет боряшмон будит усираясь говорить что ничегоженебыло - эта все зависники, дом илейтный самыйсамый? <br> :( ...

м-м-м... там же человек погиб (соболезную)... А для Вас это лишь повод поддеть кого-то... Жаль Вас, Вы для меня моральной кастрат... :(

З.Ы. И, окромя вранья, аргументов-то нет...
Ну так за кап.ремонт то не платили.
Там пока некому платить то. Его только строят
Интересно, почем там квартирки-то куплены уже.
24 этажа!!! Жуть:(, слава Богу люди не заселились. Да и остальные теперь наверное задумаются- делай там въездной ремонт, если стенку тронуть страшно..
-А кто застройщик, любопытно?
некое ООО <<НовМонолитСтрой>>
zverik
14.12.2015
около 2-х однушки и вроде без отделки..
а площадь у них какая?
zverik
14.12.2015
не соврать бы, около 30, может чуть больше
Жителям - по 2 квадрта на кладбище в подарок.
Весело тебе походу?,а там человек погиб между прочем, маленький ребенок без отца остался
я смотрю ты бы веселился, когда дом заселили ?
почитай, в интернете , через сколько времени, нынешние новостройки кап.ремонта требуют .
"Я говорил - пока обои не наклеят, леса не убирать!! (с)
дом не был сдан
67Ulia
14.12.2015
Ох, не зря я боюсь новых домов.
так других не строят)
Есть вторичное жилье
люди новые квартиры хотят, а не старой планировки с маленькими кухонками и проходными комнатками
Ksenonia
14.12.2015
Хотеть можно что угодно, а покупают, на что денег хватает. И хрущевки тоже покупают.
вы так говорите, как будто хрущевки дешевле, чем квартиры новые. для сравнения: однушки на Юге продавали 1 -1,5 г назад за 1 млн. 750 - 1 млн. 800 в новом доме (30 м). применно в это же время (даже раньше на полгода) друзья приобрели однушку-хрущевку за 2400, раздолбанную (те же 30 м). еще в ремонт вложили тыс. 300 (тот же автозавод). двушки же в новых домах имеют существенно лучшую планировку комнат и кухни там больше, а цена меньше. парадокс
Ksenonia
14.12.2015
Дешево продают квартиры "на этапе котлована" - т.е купи и жди несколько лет, может достроят, может нет. Потом вложись в ремонт (мы купили квартиру в новостройке, уже 750 тысяч вложили, думаю в итоге будет миллион). А потом ходи на цыпочках, потому что слышно, как соседи за стенкой разговаривают и собака двумя этажами ниже лает. Ах да, еще могут трещины пойти (читали про дом на Вятской?). Мы прожили 1,5 года в новостройке, теперь мечтаем о добротном старом кирпичном доме, не хрущевке конечно, но 80-90х годов.
я не спорю, что есть разные предпочтения. но то, что на этапе строительства можно купить дешевле и с улучшенной планировкой - это факт. поэтому и берут люди.
Ksenonia
14.12.2015
А потом остаются без денег и квартиры. У нас даже в центре несколько недостроев.
а кто виноват? уж никак не люди, которые хотят улучшить свои условия за деньги, небесплатно. вообще, очень странная тенденция: строят в большом городе не ларьки, а высоченные дома, и никто документы и состояние их дел не проверяет что ли? почему такая вполне законная покупка становится лотереей, это надо спрашивать у чиновников и тех, кто дает разрешения на строительство недобросовестным застройщикам. конечно, риск, но как вы вначале справедливо заметилисами, не у всех есть возможность купить готовое жилье, даже во вторичке (повторяю, оно там дороже)
GrimNN
15.12.2015
Договор почитайте. Который заключают при покупке на стадии ямы. Удивитесь, так как окажется, что ни разу это не обычная покупка. И про риски и кто их на себя берет там тоже написано.
и что? это запрещено законом? нет. почему тогда виноват тот, кто его не нарушил? люди все равно будут брать на этапе строительства, потому что дешевле. а задача государства (городских властей, которые дают добро на застройку) проконтролировать весь процесс. не на бесхозной земле строят, и не за бесплатно.
GrimNN
15.12.2015
А кто нарушил закон? Фирма тоже его не нарушала-Вы инвестируете-Вы и несете риски в обмен на прибыль, которая в совокупности со вложенными средствами позволяет Вам забрать ее квартирой после окончания процесса.
На бирже тоже играть не запрещено. Но, тем не менее, государство не обязано гарантировать выигрыш.
Одно дело-покупать квартиру. Готовую и физически существующую. Другое-выступать инвестором при строительстве дома с возвращением вложенных денег+% в виде квартиры.
а если это социальное жилье для педагогов, работников медицины и т.д. тоже ничего никто не должен? и тут люди вкладывают деньги не чтобы получить сверхприбыль (процент), а платят за то, что строят.
GrimNN
15.12.2015
а мы не про социальное жилье речь ведем. да и там схемы фтнансирования несколько другие
как это? а вот недострой на медицинской? социальная инициатива была. варианты разные бывают. и опять же. вопрос изначально в чем был? где взять качественное жилье, если новостройки (любые) строят тяп-ляп, а старые дома разваливаться начинают
GrimNN
15.12.2015
так по этим домам администрация вопрос порешала. остались только те, кто отказался от других вариантов
baryshman
16.12.2015
Читайте 214ФЗ...
GrimNN
16.12.2015
иии? за качество предьявить оооооочень сложно. не защищает от затягивания сдачи в эксплуатацию ровно никак и не сильно защищает от длгостроя.
baryshman
16.12.2015
GrimNN писал(а)
за качество предьявить оооооочень сложно....

Видимо, Вы просто не умеете...

GrimNN писал(а)
не защищает от затягивания сдачи в эксплуатацию ровно никак и не сильно защищает от длгостроя...

пени за просрочку срока сдачи объекта в эксплуатацию (прописанного в ДДУ - 1/150 ставки рефинансирования в день от цены договора. Реальных судов с положительным исходом и выплатами дольщику знаю десятки...
GrimNN
16.12.2015
при долгострое фирма' как правило' банкрот. так что не то что пени- свои то обратно ждать придется долго. А уж если купить по ПДКП...
Ksenonia
15.12.2015
Планируют ввести закон, по которому можно будет купить только готовую квартиру в сданном доме. Глядишь, и перекупщиков поубавится.
Тогда и застройщиков поубавится, а те которые останутся цены поднимут. Так как сложно три года строить исключительно на свои.
FreeCat
16.12.2015
Спектр писал(а)
строить исключительно на свои. ...

... и как это во всём остальном мире строят так :) ?
seryoga77
15.12.2015
а Вы в курсе, что на этапе строительства, в большинстве своём, виртуальные квартиры покупают либо риэлторы, либо будующие продаваны-сдаваны?
вот этим людям реально похеру, как там будет с надёжностью, звукоизоляцией и ветро-морозо-проницаемостью... ну, есть, конечно и определённый процент будующих несчастных обладателей подобного жилья, но куда они нафиг уже денутся с подводной лодки...со своей ипотекой
и к чему вы это? речь шла о том, где дешевле и надежнее и почему люди берут квартиры в новостройках
seryoga77
16.12.2015
я Вам высказал свою точку зрения на термин "поэтому"в Вашем посте - щас понятно, или "разжевать"?
ваши бессвязные безграмотные посты, на которые хочется написать только один ответ "спасибо, Кэп" не вдохновляют меня на продолжение диалога с вами, но раз вам неймется, то объясню еще раз, специально для тех, кто на бронепоезде.
в новостройках сегодня много квартир приобретают обычные люди, потому что на стадии строительства они дешевле. если их скупают риелторы, то они тоже их кому-то продают, тем же обычным людям. то бишь, моя главная мысль изначальная, которую вы не поняли, люди будут жить в новостройках (несмотря на их качество) по трем причинам: 1. народонаселение растет, а количество старого жилье остается тем же. тем более с каждым годом износ старого становится больше, и поэтому качественным такое жилье не назовешь. 2. в некоторых социальных микрорайонах такое жилье намного дешевле, чем во вторичке. 3. планировка комнат, инфраструктура таких новых районов намного лучше хрущевских (взять для сравнения тот же ЮГ, где есть автостоянки у домов, детские площадки и вместительные лифты в домах, в которые можно спокойно войти не только с коляской, но и при желании въехать на лошади.
seryoga77
17.12.2015
на Ваши потуги меня "задеть" мне параллельно, но если Вы такая умная и всё знаете, то объясните мне глупому и безграмотному: почему во многих домах-новостройках спустя даже год после сдачи заселенными и "жилыми" оказываются 2-3 квартиры из пяти?
театр абсурда какой-то. я ему про Фому, а он все про Ерему чешет. я не спорила, что дома полупустые некоторые стоят (хотя все квартиры там КУПЛЕНЫ (некоторые деньги в недвижимость вкладывают, на будущее для детей, сдают и т.д.) на соц. проекты люди за год (!) записывались в очередь и ждали ее, и радовались, когда им звонили (от жилстрой нн, например). я не говорю за качество отличное этих домой (хотя тут, посмотрев ваш портрет, была удивлена. вы строитель? какого ляда тогда на нас, обычных граждан, наезжаете? по идее, вы одной рукой посты должны гневные писать свои про качество строительных работ, а другой сами же себе по заду хлопать, получается). и еще ваши дети где жить будут, как думаете: в новостройках, в старых домах, износ которых уже к тому моменту станет 80-90%, или с вами предпочтут? ответ однозначен. хочешь не хочешь, а в новостройки переберешься).
seryoga77
17.12.2015
вот Вы сейчас практически в точности повторили мой самый первый пост Вам, только большим количеством слов, засим предлагаю закончить этот бессмысленный "диалог"
а в новостройки я точно не поеду - есть нормальные дома, построенные ранее при соблюдении всех строительных норм и в нормальном месте с развитой инфраструктурой... и всегда есть вариант уехать в пригород и построить свой дом по цене за кв.метр в два раза ниже, чем стоимость кв.метра квартиры))
вот и я не поняла, о чем спор-то был? ваш первый пост вообще не в тему мою случился, я совершенно про другое говорила. а то, что вы привели ни к селу, ни к городу я и без вас знала, Кэп...
счастливо *bye*
seryoga77
17.12.2015
ну, и хорошо
вот и ладненько
Anthraks
15.12.2015
Не продаван, не сдаван, не риэлтор. Купил квартиру на этапе строительства, чтобы хоть хоть как-то сохранить деньги в условиях кризиса. Пока даже не думал что с ней делать. Что я сделал не так?
Не травите душу seryoga77 !!! У него классовая ненависть к буржуям взыграла,КМК!!!
seryoga77
16.12.2015
да ладно - я мягкий, как теля
Blackpool
15.12.2015
Anthraks писал(а)
Не продаван, не сдаван. Пока даже не думал что с ней делать.

Во-во, продаваны-сдаваны тоже размышляют - продавать или сдавать... )))
seryoga77
16.12.2015
всё так - не загоняйтесь)
а вы в какой новостройке так живете?
ну, чтоб, не дай бог, не попасть на такой дом ))
Ω
15.12.2015
Такая слышимость во многих монолитных домах. У меня есть, и еще, где смотрел - тоже самое. Я думал, что в панельках времен 70-80 хуже не бывает, а тут слышно спокойный разговор в/около ванной соседей сверху/снизу.
Libra*
15.12.2015
У нас не монолитный дом. Слышно, как чихают, разговаривают в соседней квартире.
Ksenonia
15.12.2015
Как это не монолитный?
Libra*
15.12.2015
Каркас бетонный плюс кирпич с утеплителем.
Ksenonia
15.12.2015
Так каркас бетонный - это и есть монолитный дом. Я не говорю, что у нас стены из монолита, но монолитные конструкции есть. Сейчас так все строят. Полностью монолит знаю только Парус на Сенной, и то не достроили.
Ksenonia
15.12.2015
Да практически все монолитные дома такие. У мужа много знакомых в новостройках, один нахваливает где-то в Сормове дом. А наверху, на Автозаводе - везде все слышно.
Libra*
15.12.2015
А у нас две собаки лают) Одна этажом выше, другая - ниже. Причём, квартиры наискосок. Нижняя собака ещё воет в 5 утра, бывает.
Вот поэтому в советском доме на всех стенах ковры.
Ksenonia
15.12.2015
Ковры не помогут. Мы сделали 10-сантиметровый слой шумоизоляции, разговоры приглушились, а топот и скрип остались!
с одной стороны да.
Но в новостройках мои друзья на 7мом этаже частенько слушают, как моется и поет сосед на 3ем этаже.
Там стены картонные
да что вы все пристали. я не говорю, что новостройки лучше. я говорю, что другого жилья (суперкачественного) не строят. и по ценам новостройки не всегда дороже старого фонда. вот и все.
Ksenonia
15.12.2015
Лучше взять качественную вторичку, чем "картонную" новостройку.
а качественная вторичка это что по вашему? хрущевка или сталинка, или народная стройка?
Качественной вторичкой считаются кирпичные дома 85 - 90 годов постройки.
и много таких построек? а цена? всяко выше, а ксенония и начала разговор с того, что денег нет у народа.
3500 - 4000 т.р., в зависимости от состояния и места. Тоесть вполне на уровне псевдоэлитных новостроек.
Ksenonia
15.12.2015
Денег нет у народа. Одно дело купить вторичку и сразу заехать жить, другое дело - купить новострой на этапе котлована и жить на съемной. Потом в отделку вложиться.
Когда мы покупали свою квартиру (дом уже был сдан), то квартира 46м в доме 80-х годов стоила как наша 59м в новом доме. Только там можно было сразу заехать и жить, а тут мы еще 500 тысяч вложили в ремонт (а потом еще 250 во вторую комнату). А потом узнали, какая слышимость, и когда ипотеку выплатим, нужно будет первую комнату переделывать. И кухонного гарнитура у нас пока нет.
А еще была на Тимирязева квартира-конфетка дешевле нашей на 200 тысяч, но мы тогда только начали смотреть, теперь вот думаем, надо было ее брать и не париться. Ну и что, что меньше, зато ипотеку в 2 раза меньше бы взяли и уже выплатили.
у меня все знакомые покупали жилье в новостройках по одной и той же причине - там дешевле было (не было денег у них),чем во вторичке. и в ремонт они не вкладывались, на Юге и в Цветах все было сдано "под ключ". я не спорю, есть "элитное" жилье по бешеным ценам. но много сегодня строится и бюджетного жилья, целые микрорайоны. вот в таких домах и покупают
Ksenonia
15.12.2015
Все равно захочется под себя переделать.
Там дешево, потому что расположение не очень.
захотят найдут, есть еще сталинки, кухни нормальные и комнаты раздельные.
во-первых, они не в каждом районе есть, во-вторых, сталинки дорогие, а в-третьих, я вот лично почему-то их не люблю - от них таким старьем веет и тоже все отваливается уже
ну не скажите, я купила сталинку всего на 120 тр дороже чем предлагали кучу хрущевок, содрала все до кирпича и сделала ремонт, ничего не отваливается, перекрытия бетонные, не засыпные.
В подъезде тоже ремонт сделали ? и в подвале ? и балконы заменили ?
з.ы. ерунду не пишите. Сталинки это УГ.
не поверите, в подъезде ремонт нам сделали через полгода после покупки квартиры, пластиковые окна, на подоконниках цветочки, побелка, покраска и прочее. Балконы менять незачем, они у нас крепкие.
Про подвал Вы скромно умолчали, да ?
Dilam
15.12.2015
Просто мамочкам даже вредным неча делать в подвале :))
А состояние дома во многом зависит от того кому он раньше принадлежал.Был какой-нито *обкомовский* так там все ремонты вовремя,а был для рабочих-коммуналки,так на него без слёз не глянешь.
Не поверите - но у нас и в подвале ремонт сделан (тоже сталинка) - поменяны все коммуникации (общедомовые), вот только по квартирам стояки пока не сделаны. Подъезд тоже сейчас как конфетка. Что у нас не так с домом?
Я уж не говорю о том, что в этом, как Вы говорите УГ в подъезде всего 7-8 квартир - а это тоже, с моей точки зрения, говорит в пользу сталинок.
Практически единичный случай. А в реале сейчас мало кто ремонтирует общедомовые коммуникации в сталинках.
У мамы то же самое + крышу перекрыли года два назад. Но, правды ради :) у них подвал, практически под всем домом в аренде...
ну не хожу я по подвалам :-D
14Х17Н2
15.12.2015
Старые квартиры тоже есть очень даже ничего. Только стоят они несколько других денег и ипотеку на них не дают по 12%.
А получат 2 метра на кладбище.
индивидуальная застройка, как вариант
это типа коттеджных поселков за городом? вот уже чего не надо.
почему? Собственный дом лучше строить самому, с учетом своих желаний
Можно и в городе, в том же Новопокровском.
читала я, там одни мыши, живешь на отшибе, скукотища, да еще и пробки - вечером не выехать из города, утром не въехать. по пятницам в летний период полная ж... да и построены эти поселки тоже не лучше
а самому строить и потом обслуживать дом - это дорогое удовольствие
Kot bajun
14.12.2015
а новая квартира, судя по новости, еще и крайне опасное...
а вот это уже вопросы к тем, кто разрешает возводить такие дома и проверяет их качество. не в берлогах же жить, в самом деле?
надо учитывать все плюсы и минусы, конечно. А они у каждого свои.
Но после "студий" в 20 кв.м. по 1,5 млн. мне начинает казаться более благоразумным строительство каркасника за те же деньги.
Не факт, что новострой надежней и дольше простоит.
студии да...сказка (есть и в 17 кв.м.). но зато отдельно, а не коммуналка с общей кухней и туалетом. но кому-то и это предел мечтаний
iZverG
15.12.2015
А где строить-то? Садики-школы-больницы тоже рядом построите? Это огромное заблуждение, что это дешевле и проще. С детьми довузовского возраста беда в таких домах посреди поля жить.
14Х17Н2
15.12.2015
+1
Народ этого не пока понимает. Страна огромная, и в ней полно мест, где можно купить квартиру или дом за смешные деньги, просто за смешные (менее 100 тыс даже в нашей области). За что платят многие миллионы в городе? Вовсе не за стены и даже не за коммунальные удобства - все это можно получить в отдаленных поселках "городского типа" за 5-10% "городской" цены. На самом деле платят за ЦИВИЛИЗАЦИЮ, которую "сам себе" и за несколько миллиардов не построишь.
14Х17Н2
15.12.2015
То ли еще будет! Пробки только начинаются - каждый чудик, покупающий себе квартиру или коттедж в пригороде, увеличивает их метров на 20. Сколько этого говна нераспроданного стоит, у-у-у...
Ω
15.12.2015
Стоило придумать план развития пригородов, и на 3-4 новых ЖК ветку трамвая, или пересадочный узел какой. Чтоб без пробок в центр можно было доехать. Тогда выбор будет - на машине за 2 часа, или как негр за полчаса. Но выгоднее просто распродать поля и дальше хоть трава не расти.
14Х17Н2
15.12.2015
За чей счет этот банкет? Вы считаете, Путин заплатит? Либо инфраструктура закладывается в стоимость жилья, либо вместо нее одни обещания - обещания садиков, обещания дорог, обещания трамваев... хотя вот поликлиники даже и не обещают уже, приписывают к старым, и пофигу, что далеко - туда все одно не попадешь, хоть рядом живи, хоть далеко.
Ω
15.12.2015
Транспорт? Есессно за счет города (причем тут Путин, это не федеральная забота). За счет сделок с застройщиком (в цене за недвигу), или за счет налогов (в цене на все товары и услуги). Еще скажите общественный транспорт должен быть прибыльным. А типа денег нет - фигачьте, как хотите? В жопу такие пригороды.
14Х17Н2
15.12.2015
У нас будут именно такие. Посмотрите на "пригороды" крупных городов мира, от Парижа до Латинской Америки. Кто там живет? Вот именно, чернота всякая. Ну не в центре же ей жить, правда? Причем эта тенденция развивается. В том же Париже на "ремонт и реконструкцию" зданий в Центре тратится больше средств, чем на новое строительство. Да, реконструируют и вводят жилье в старых районах, и оно больше востребовано, чем новостройки - потому что для недвижимости все же главное "где", а не "что".
DEN_di
16.12.2015
Это не совсем так. Чернота кучкуется по национальному признаку,соответственно интернациональный спрос на этот район падает - жилье дешевеет - местность маргинализуется. Но у всех городов есть своя Рублевка - то же ведь пригород, и менее пафосные, но вполне цивилизованные районы.
ОТ городу развивать придется по любому. С такими темпами застройки центра пользоваться личным авто в городе скоро станет просто невозможно, сколько бы оно и квартира не стоили.
14Х17Н2
16.12.2015
"Чернота" изначально кучкуется по принципу низкой стоимости жилья (а потом запускается цепная реакция и оно дешевеет окончательно). Если вы заметили, в нашем городе мигранты заметно привязаны к городскому частному сектору - они предпочитают его МКД, поэтому постепенно районы частного сектора в черте города (кроме дорогой Нагорной части, хотя и по Дубенкам это заметно, хотя меньше, конечно, чем по Гвоздилке или Сормово) приобретут четко выраженный национальный колорит.
не факт, лет через 10-15 удаленной работы будет еще больше, плюсом всякие дроны на доставке и пр..
14Х17Н2
15.12.2015
Ха-ха-ха. Вы про какую страну? Удаленная работа? Дроны по доставке?
Через 10-15 лет нужны будут рабочие ВПК и сержанты-контрактники. А интернет-торговлю задавят окончательно.
Anthraks
15.12.2015
Ну да. Живешь, не слышишь телевизора соседей, нет геморроя с тем, чтобы поставить машину. Плохо. лучше в бетонной коробке с заставленным машинами двором жить. Пробки сейчас везде
я писала о своих личных предпочтениях. вы можете жить, где хотите
alxumuk2
14.12.2015
Инфраструктура не всегда хороша, увы...
mr.kraken
14.12.2015
Пай- девочка писал(а)
так других не строят) ...

" Вот никаких и не читайте" (с)
так и старые уже скоро по швам начнут трещать от перепланировок
Слышал версию, что в панельных домах запрещено штробить стены. А многие штробят, когда проводку заменяют. В итоге прочность несущих панелей уменьшается, они трескаются и дом реально может обвалиться.
ДимС
15.12.2015
Ага, а еще в них обои нельзя переклеивать.
14Х17Н2
15.12.2015
Особенно нельзя отрывать газеты советские, на которые старые обои наклеены - на них все держится!
14Х17Н2
15.12.2015
Сверлить перфоратором тоже нельзя! Каждая дырка уменьшает прочность!
Зачем их штробить-то? В панелях вроде старая проводка вытягивается, протаскивается новая. Может не во всех, конечно, ну это я не знаю. (Ну или ремонт делает придурок больной, некоторые и несущие панели ломали..)
Вот в кирпичных - там да.
VitOb
15.12.2015
Если ставить новую розетку на старое место, то можно и не штробить, просто провода передернуть. А если сместить на пару метров + еще пяток розеток в комнате поставить, тогда штробить.
Лишь бы это, если чего, штробили хоть знающие люди, а не джамшуты, которым пофиг где штробить, вдоль, поперёк, на стыке плит... помнится, прецеденты уже были, когда если не сразу рушилось, то восстановлению потом не подлежало уже. За такое ведь и убить не грех будет.
VitOb
15.12.2015
Это уже на совести владельцев. По идее если штроборезом и неглубоко, чтобы плоский кабель только лег, то ничего страшного.
#скоро
67Ulia
14.12.2015
Я имею в виду, что сначала надо года 3 подождать, а уж потом покупать это новое жилье. Кстати, именно этот дом рассматривала как вариант. Уж больно мне в нем "лапомойка" понравилась.
тогда цены там будут совсем другими
И я.
Не каждый дом достоит до конца выплаты ипотеки..
Видать хороший цемент.
VIKINGS
14.12.2015
Сан-ек писал(а)
цемент

Бетон и арматура.
Worker73
14.12.2015
... и конструкция по принципу крайней экономии. За такие дела между прочим - уголовка, и не только диру, ГИПу и ГАПу... сейчас и исполнители прицепом пойдут
Я думаю, сегодня все, начиная от прораба той стройки и закачивая ГИПом и ГАПом купили билет на самоль и уже летят куда-нибудь подальше. Ну а по теме, я конечно не спец, но слышал, что в мороз нельзя бетонные работы производить. Ну или можно, но с использованием специальных присадок, а они повышают себестоимость строительства. Недели две или три назад помню морозы были, возможно в бетоне при заливке образовались кристаллы льда. Сейчас оттепель, все оттаяло, вот бетон и начал крошиться...
seryoga77
15.12.2015
Вы так говорите, прям как свечку держали - какие нафиг морозы были? - последний раз в феврале этого года - было градусов 12
Ночью температура какая была три недели назад, у ? При какой температуре вода замерзает в курсе ?
DEN_di
15.12.2015
Там массивные теплоемкие конструкции в опалубке, которая малость как теплоизолятор работает, бетон при схватывании разогревается на пару градусов, да и на бетонных заводах не самоубийцы работают, давно антиморозные добавки должны в штатном режиме добавлять.
Я недели три назад свой собственный бетон заливал и температуру его мониторил - не замерзал. Хотя у меня конечно не на 20 этаже.
seryoga77
16.12.2015
три недели назад...было градуса полтора "-", и это на открытом пространстве
14Х17Н2
15.12.2015
Как там было в советском анекдоте?
"Тут встает цемент: вот не надо, меня там вообще не было!"
Армянское радио....
Сэкономили на материалах?
Ох и полетят теперь головушки
Да ладно! Строгий выговор, возможно даже без занесения.
Не погиб бы человек, был бы выговор, а так полетят
Спишут на садовника
Сайга писал(а)
Спишут на садовника ...

Он ножницы под фундамент не положил?
Его просили посадить красные розы, а он посадил белые и ночью красил их в красный цвет
Ну да..у белых корни длинней...
Worker73
14.12.2015
Уже нет... уголовка-групповуха.
-Много, интересн, слетело за погибшего работягу на Ошаре(у Росатома) той зимой.. так и замяли все, насколько помню.
VitOb
14.12.2015
Там во первых никто не погиб, а во вторых было явное нарушение техники безопасности самим работягой, с таким же успехом он мог с крыши спрыгнуть например. А тут явный косяк при производстве работ, повлекший за собой смерть человека. Так что веселья теперь им надолго хватит.
погиб мой знакомый 33 года , остался маленький ребенок без отца
VitOb
14.12.2015
Значит мы пишем о разных случаях. Вы о каком и на какой стройке?
Июльских дней 1.Сейчас там находится мой брат. Тело извлекли из под завала 15 минут назад
VitOb
14.12.2015
Соболезную, но выше велся разговор о случае на ошарской, когда взорвалась бочка и обгорел человек. Вы невнимательно читали.
А работодатель какие-то страховые выплачивает? И чем вообще закончилось, или крайним остался погибший же?
Доп: да, я тоже подумала что пишете об Ошарской.
VitOb
14.12.2015
Если вы про случай на ошарской, то никто не погиб, но при взрыве получил ожоги. Выплачивает ли что либо работодатель или нет я не в курсе, т.к. не работаю в той организации. В том случае виноват сам пострадавший, т.к. стал болгарской резать металлическую бочку толи из под солярки, толи из под чего то аналогичного и она взорвалась.
Вы это Косте расскажите, который как живой в гробу лежит.
VitOb
15.12.2015
Кто есть Костя?
как это без занесения, тут как раз придется занести, чтобы строгий выговор получить)))
Фаина писал(а)
Сэкономили на материалах? <br> Ох и полетят теперь головушки ...

И на технологии скорее тоже..и на работягах..
Фаина писал(а)
Ох и полетят теперь головушки

Ой не факт. Выплатят лям семье погибшего и замнут дело.
перекрытие с троса сорвалось там при монтаже.
еслиб экономили на материалах, то не на самом верхем этаже разрушение произошло, а на любом другом, рэндомно.
Qavai
14.12.2015
нафига вообще строить такие высокие дома? город нужно расширять вширь, а не ввысь.
да его вообще не нужно расширять, нужно застраивать пустыри, гаражные массивы, промышленные абандоны и прочую срань, которой у нас если не треть, то четверть-то города точно занято
Ну по уму Жюльверном промзону и застраивали
Там когда-то был завод автоприцепов...
alexo
14.12.2015
Завод спецавтомобилей, при чем с очень древней историей.
У нас в Нижнем таких заводов спецавтомобилей штук пять насчитывается. Странно, что на ГАЗе этим лень было заниматься, поэтому разбросали микро-автозаводы по всему городу...
alexo
15.12.2015
Это завод был создан еще в далекие 30-е прошлого года, как подсобное производства для ГАЗа.
Завод основан в 1937 году, как автокузовная мастерская транспортной конторы Главторга РСФСР по производству кузовов автобусного типа, а также прицепов, предназначенных для развозки товаров и розничной торговли. В 1938 году преобразован в Автокузовной завод, в 1950 году в результате реорганизации получил название Автомобильный Горьковский завод холодильного оборудования, а позже -- завод торгового машиностроения. С 1966 года стал носить имя <<Горьковский завод специализированных автомобилей>>.

В свое время скачал это с сайта ЗСА
Спасибо. В Контур-фокусе прочитал, что завод ( ЗАО "ЗСА" ) был ликвидирован относительно недавно, в 2013 г. после процедуры банкротства. Кстати, имущество завода приобрело некое ООО "Новмонолитстрой" ( г.Москва ) за 100 млн.рублей. Имхо, это и есть сегодняшеий застройщик "Жюль-Верна".
Спектр писал(а)
Имхо, это и есть сегодняшеий застройщик "Жюль-Верна".
да
но имущество(здания) они приобрели для последующего сноса оных и расчистки площадки
Я так то в куррррсе)))
Qavai
14.12.2015
на месте пустырей и пустоты и всег оостального нужно сажать парки, МНОГО деревьев!
чтобы было где гулять народу, выводить тех же собачек, кататься на лыжах там, на велике.

но не нужно строить.

а то ведь дойдём до того, что будут каменные джунгли...
ну тоже верно, да. согласен
Pullse
14.12.2015
Собакам нужно изолированное место, тк собаководы не могут убирать гомно за своими друзьями.... А то идешь гулять с ребенком в парке Пушкина, а он весь засран.. особенно, когда оттепель!
Qavai
14.12.2015
именно так.

чем больше парков, тем лучше - можно разрешить жителям заводить домашних крокодилов, коров, овец и т.д.
horntail
14.12.2015
В нашем климате крокодилы мерзнуть будут, так что заводить крокодила - негуманно.
Worker73
14.12.2015
Ослов и овец не надо... чурбаны расплодятся))
ezh
14.12.2015
совершенно согласна, возвращаясь к этому верну - куда там такие махины - теснота - не развернуться..аут просто, чего за козлы разрешения выдавали
Ksenonia
15.12.2015
Чтобы больше денег срубить. В центре, на Генкиной-Дунаева понастроили элитных домов окна-в-окна, парковок нет, красота!
16ninelll
15.12.2015
" окна в окна "
Так все раскупили! Значит устраивает!
Ksenonia
15.12.2015
Потому что в центре и "элитное" - площади большие.
vivat
14.12.2015
вот тут соглашусь
город - пустырь!
:-))
14Х17Н2
15.12.2015
Давайте-давайте, пробки-то маленькие, что это - после 20-00 дороги пустые, нехорошо, не по-столичному.
вам больше нравится как в Москве, которая активно растёт вширь? (только без метро, метра у нас нет и не будет)
14Х17Н2
15.12.2015
Да, больше. Там в спальных районах просторнее, много зеленых зон, много прудов, которые создают микроклимат. Вопреки сложившемуся мнению, много гаражей-ракушек и парковок.
А всего лучше, конечно, без понаехов.
да-да, и пробок совсем нет. вы ведь о пробках говорили, а не о микроклимате в спальных районах
14Х17Н2
16.12.2015
Если есть внеуличный транспорт (метро, трамвай, электричка) - это не фактор. Для большого по площади города с малой плотностью территории метро вообще не нужно - оно для сверхплотных сложившихся центров. Достаточно трамвая или городской электрички. Я считаю внеуличный трамвай с небольшой подземной компонентой (только в самом центре, как в Волгограде) оптимальным вариантом.
в Нижнем перспектива ОТ - это комфортабельные пазики
14Х17Н2
18.12.2015
Ага, пятидверные.
14Х17Н2
15.12.2015
Уже расширили без вашего совета - один "Окский берег" чего стоит. Но работают, сцуко, все почему-то не в колхозах, а в Центре - пробки по понедельникам от Богоявления и Богородска.
А подумать самому? Земля дорогая, поэтому и ввысь строят кучу этажей, а не вширь.
о как. Не успели построить, а уже.
и хорошо, что не успели достроить, как уже... а не потом
хотя один человек все-таки погиб
это бесспорно.
Как курс доллара. :)
рухнул?)
Втартарары!
напугали))
когда коррекции ожидать?)
VitOb
14.12.2015
Вроде наоборот подрос?
- Что случилось с рублем, мистер Путин ?
- "Он обвалился..." ( почти С ).
VitOb
14.12.2015
Выше котик пишет что доллар рухнул втартарары.
попутал на радостях)
VIKINGS
14.12.2015
Вот Вам и новостройки....
Ждемс проверок на всех стройплощадках :(
Вы же наверное знаете ,кто бенефициар строительства этого ЖК . Все разрулят.
VitOb
14.12.2015
Кстати кто?
и кто же?
олигарх московский
ps соболезнования.
16ninelll
14.12.2015
" ждемс проверок на всех стройплощадках.."
А кто проверять будет? Чиновники? Так они все" эффективные менеджеры", а отнюдь не инженеры.
Отсутствие специалистов порождает такие ситуации...
VitOb
14.12.2015
Расп...во и желание сэкономить на всем порождает такие ситуации.
16ninelll
14.12.2015
Если человек обременён знаниями, он понимает, что "экономить" можно до известного предела.
Нет на стройке сегодня специалистов, впрочем, как и в других отраслях- единицы.
VitOb
14.12.2015
Есть на стройке специалисты, просто они стоят дороже, поэтому и нанимают джамшутов. А т.к. экономят не только на подрядчиках, но и на собственном персонале, то никто за джамшутами не следит.
16ninelll
14.12.2015
Есть специалисты на стройке? Наверное, немножко есть.Но, не у " варягов", заезжих.
VitOb
14.12.2015
Именно, потому что экономят на всем, включая контроль за работой тех, кого наняли.
Армяне кстати нормально работают(был момент..работал с ними) а таджиков гнать надо..
VitOb
14.12.2015
И армяне, и таджики, и корейцы и русские вполне могут строить, если за ними элементарно следить.
Не..в таджиках сильно разочарован был.
VitOb
14.12.2015
Ну звёзд с неба не хватают, спору нет, но тоже разные бывают )
Разные есть, согласен..но в работе одни косячники..
Сталкивался уж..не только я. После их проще заново сделать(
ISOpter
14.12.2015
человеку занесли - и дело в шляпе. Там котельная выхлопом прямо в окна будет дуть, как такое вообще разрешили строить...
VitOb
14.12.2015
Прошли экспертизу и получили разрешение на строительство. А экспертизу сейчас можно пройти в любой шарашкиной конторе имеющей соответствующее разрешение и расположенной хоть во Владивостоке. Но тут наверняка не ошибка проект антов, а косяк строителей.
+
в стране засилье кое-какеров, почти в любой сфере
+)
kuzmy4
15.12.2015
Плюсанул, Константин.
14Х17Н2
15.12.2015
16ninelll писал(а)
Если человек обременён знаниями, он понимает, что "экономить" можно до известного предела...

...а потом сразу сваливать.
mr.kraken
15.12.2015
VitOb писал(а)
Расп...во и желание сэкономить на всем порождает такие ситуации. ...

Желание бабла по-лёгкому срубить, вложив рубль, а хапнуть на пять, порождает такие ситуации. Ну а в основе, как обычно, лежит необразованность нашего народа, инвестирующего в подобные бетонометры свои же деньги. Есть массовый спрос - всегда будет предложеньице.
На то чтобы переломить чуждую нам тенденцию строить в России с её-то немерянными земельными ресурсами шанхайские слуховые башни сомнительного качества, амерские гипсокартонные домики, уйдут годы, десятилетия уйдут...
Будет народ голосовать рублём за массовое, качественное, малоэтажное кирпичное строительство , с лифтами, детскими площадками, гарантированным паркоместом у дома - оно обязательно появится. По другому в рыночной экономике быть не может.
VitOb
15.12.2015
На самом деле далеко не всем подходит вариант загородной малоэтажки, а строить в центре малоэтажку нерентабельности ибо дюже дорого выйдет. Вот и ляпают свечки эконом класса.
VIKINGS
15.12.2015
VitOb писал(а)
не всем подходит вариант загородной малоэтажки

С областной пропиской (регистрацией) с вытекающими отсюда последствиями :-P
petrovna
15.12.2015
а что вытекает из областной прописки?
14Х17Н2
15.12.2015
Что вы помрете от какой-нибудь херни в оптимизированной ЦРБ, где взрослое отделение оптимально объединено с детским, и вас отвезут в общий на три района оптимизированный морг на УАЗ-буханке, в котором у вас от оптимизированной дороги еще и шея сломается.
petrovna
16.12.2015
всю жизнь прожила с областной пропиской и только сегодня узнала, чем рисковала
14Х17Н2
16.12.2015
Так оптимизация (читай - выпиливание) социальной сферы, пересмотр норм и стандартов только последние пару лет пошли по-настоящему активно. Причем разница с тяжелыми временами 90-х таки есть: тогда власть не исполняла надлежащим образом обязательств перед населением, но не отказывалась от них. Теперь идет процесс пересмотра этих самых обязательств - понимаете? Риски стали расти.
petrovna
17.12.2015
м? а я вот недавно выяснила, что:
Полис ОМС является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное получение медицинской помощи на всей территории России в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС.
а также:
Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с Федеральным законом N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
14Х17Н2
18.12.2015
Понимаете, это все больше и больше напоминает право советских граждан на получение бесплатной квартиры - если вы нуждаетесь в помощи (что еще надо доказать, пробившись через "фильтр" участковых терапевтов) - вы имеете право встать на ОЧЕРЕДЬ, а дальше - в зависимости от объема финансирования есть квота. Никаких конкретных цифр, когда должна подойти очередь - через 2 месяца или через 2 года - ни в каких документах вы не найдете, "как только - так сразу".
Поскольку идет "оптимизация" расходов на здравоохранение, это время все время возрастает. Если 10 лет назад мне не приходило в голову, что, придя в поликлинику, я могу не попасть к хирургу или отоларингологу - то теперь о том, чтобы попасть В ЭТОТ ДЕНЬ, не может быть и речи, и записываться надо "на неделе". Увидите - еще через несколько лет речь пойдет о МЕСЯЦАХ, а к отдельным специалистам - и о ГОДАХ. А так - да, "имеете право". Но - не можете.
petrovna
21.12.2015
возила мать с областной пропиской в Семашко - попали на прием в тот же день, в порядке живой очереди. На операцию с катарактой она дважды ложилась в 35-ю городскую больницу, так же без направлений, просто по факту обращения

а вот эту штуку: https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/clinics/
я сама не тестировала, но теоретически там есть выбор доступного на нужное время специалиста по разным мед. учреждениям

хотя вы правы, конечно, что доступность не вот прям ах. Но я же только о том, что областная прописка - не приговор )
14Х17Н2
21.12.2015
Слава богу, катаракта - одна из наименее проблемных вещей, офтальмология в 35-й работает хорошо, странно, что кто-то тут ее ругал за старую мебель. Не в мебели счастье - в больнице лучше не жить, а через пару дней - домой...
14Х17Н2 писал(а)
и вас отвезут в общий ...морг на УАЗ-буханке, в котором у вас и шея сломается

это, конечно, самая большая печаль будет..
Надо просто запретить рынок земли и сделать прозрачную и внятную процедуру получения разрешения на строительство.
16ninelll
15.12.2015
"... запретить рынок земли..." Ну, Вы крут!)))
Я учился в институте в 90-е, ещё до принятия земельного кодекса. Тогда вовсю дискутировалось, можно ли продавать то, что не имеет товарной стоимости - землю, воздух, водные объекты... Остановились на том, что землю продавать можно, но с ограничениями - не подлежат продаже прибрежные полосы водных объектов, земли лесного фонда и т.д. Хотя ежу понятно, что человек покупает кусок земли в городе не потому что ему нужна земля, а потому что иначе не получить разрешение на строительство. Типичная фиктивная сделка, в которой нет никакого экономического смысла, но она реально плодит коррупцию и ведет к удорожанию стоимости недвижимости.
16ninelll
15.12.2015
Рынок земли- это данность.Но, у нас , в городе,рынок напоминает немного базар- восточный.)
Рынок земли - это правовая абстрактность. И его надо ликвидировать.
14Х17Н2
15.12.2015
С абстрактностью не согласен. Стоимость земельного участка совершенно объективно определяется возможностями, которые он потенциально дает приобретающему - возможности:
- подключения к существующим коммуникациям
- пользования существующей транспортной инфраструктурой
- пользования существующей социальной инфраструктурой
- возможность найти хорошую работу на существующем рынке труда.
Согласитесь, все, что я перечислил:
- существует в реальность
- является реальными благами
- безусловно привязано к местоположению участка
Вот именно эти реально существующие блага вы и оплачиваете. Стоимость земли - объективна и отменить ее нельзя. Земля в ...опе (90% территории страны) - дешевая или бесплатная
Все вышеперечисленные Вами блага ( кроме занятости ) - обязанность органов местного самоуправления. Иное дело, что в нашей стране эти органы привыкли ни хрена не делать, кроме как продавать землю. Поэтому нужно уничтожить их кормовую базу, покончив таким образом с коррупцией в сфере земельных отношений. Заодно и жильё подешевеет.
14Х17Н2
16.12.2015
"Обязанности органов" проистекают как раз из кадастровой принадлежности земель - даже для самого существования "органов" это должны быть "земли населенных пунктов". Сломать сложившуюся систему земельных отношений - это значить ПОЛНОСТЬЮ снять с власти всякую ответственность, и вот тогда они действительно ничего не будут делать.
Фактор занятости, на самом деле, главный, и стоимость недвижимости четко коррелирует со вредней зарплатой в регионе (во всем мире так). Возможности органов местного самоуправления завязаны на нее же.
Вы извините, но Вы не правы ни разу. Кадастровая принадлежность земли никак не связана с обязанностями органов местного самоуправления, а стоимость недвижимости также не кореллирует со средними зарплатами и не зависит от занятости.
DEN_di
15.12.2015
В большинстве случаев участок сейчас арендуется для строительства, а не покупается. Это частники покупают себе землю для ИЖС, но там ведь не только для разрешения, там именно что бы было моё, что юы обнести трехметровым забором и всех лесом слать.
Аренда тоже необоснованно делает себестоимость строительства дороже. Да и потом это на жильцов ложится, увеличивает коммуналку...
16ninelll
15.12.2015
Земля- это товар. И чтобы Вы ни причитали, её будет власть продавать.
DEN_di
15.12.2015
Концепцию надо менять. Запретить строить в центре здания, этажностью выше существующей застройки, к примеру, и не будет дюже дорого.
VitOb
15.12.2015
Будет еще дороже, т.к. земля и коммуникации не подешевеют.
DEN_di
15.12.2015
Подешевеют. Запредельная цена определяется спросом. Сколько стоит сотка в частном секторе на Ванеева, где многоэтажки нельзя строить? Ооооочень меньше чем по соседству под свечкой, хотя район один.
VitOb
15.12.2015
Так и назначение земли разное.
DEN_di
16.12.2015
Так это и есть запрет по сути.
14Х17Н2
15.12.2015
Сотка - лям.
ezh
14.12.2015
и правильно, я вот за проверки - ужас как строят
VIKINGS писал(а)
Ждемс проверок на всех стройплощадках :( ...

мечтатель...
VIKINGS
15.12.2015
000000000000000000000 писал(а)
мечтатель...

Когда недавно кран башенный рухнул в Омске, то ЕФТО, согласно разосланному циркуляру РОСТЕХНАДЗОРА, проверил на безопасную эксплуатацию все свои грузоподъемные машины в городе. ;-)
mkv
14.12.2015
Жюль улетит от такого позора?
Пздц, застройщику!!!
16ninelll
14.12.2015
" Пздц, застройщику!!!"
Это вряд ли. Сейчас окажется, что у застройщика стол, стул и Мария Ивановна в учредителях...
И больше ничего и никого, а раз так , так и спрашивать не с кого. Кроме как с пластиковой корзины с шаром на Заломова.
Все логично, так как убого.
Я вот смысле"пздц застройщику", что дольщикам денег не видать...
16ninelll
14.12.2015
Вот- вот... Дольщикам, именно это. Сами виноваты... Рога и копыта - любимая фирма россиян.
А вот интересно, как теперь восстанавливать будут ? Или всю коробку разбирать придется ? Если по второму варианту то да, попадет кое кто на бабки...
Разбирать будут, скорее всего. Там, если найдут недочеты в конструкции, то дело - швах. КМК, к эксплуатации дом не допустят...
mkv
15.12.2015
Сколько там сотен людей по миру пойдёт в таком случае?
mkv писал(а)
Сколько там сотен людей по миру пойдёт в таком случае? ...

Всем пох, особенно тем, от кого зависит судьба таких людей!
Ω
15.12.2015
Спектр писал(а)
Или всю коробку разбирать придется

там не монолит? Тогда не разбирать, а ломать придется. Хотя если монолит, то лестничные марши не несущие же? Тогда можно наклепать их снова, если туда пролеты как можно засунуть удастся.
Дольщики вперлись окончательно, это верно, можно даже сказать - "жюльверно".
да никакой там проблемы, щас там колодец по сути образовался, краном будут эти пролеты опускать сверху, сквозь весь дом. а что касается вырванных закладных - там продолбят монолит и новые поставят
14Х17Н2
15.12.2015
Пожалуй. Процесс и так пошел...
Новых дольщиков точно не будет
Стройку заморозят до лета, а там люди забудут...
mkv
14.12.2015
Смотря какие скидки будут.
Да ладно. Когда это у нас катастрофы кого-то останавливали. Вспомните цунами в Тае.
народ технически не подкован и посему ведом на такие ЧП.
еслиб там монолит рухнул, или пролеты эти из средних этажей упали - то да, речь бы шла о браке и некондиции..
VitOb
14.12.2015
Ну зачем так категорично, документы смотреть надо. Кто и за что отвечал, кто что и как принимал.
ldeal
15.12.2015
Найти крайнего это называется
Kot bajun
14.12.2015
мда.... вот тебе и новое строительство...
Именно так..
ldeal
15.12.2015
Не для молодых семей, случайно?
Лу Лу
14.12.2015
Москвичи строят. Фирма ненадежная.
Открыли в нн офис продаж и все. В московский офис не дозвонитесь - автоответчик. Интересно... кто покупает там жилье?)
Я думал... Детство прошло рядом, на Вольской :(
Лу Лу
14.12.2015
Да все уладится и дом заселят.
Покупка квартиры в новостройке, это своего рода лотерея.) Подумаешь подъезд провалился...Починят...Спасибо, что хоть строят, а не заморозили :)
всё баблище ушло на рекламу в виде говёного памятника в одной из лучший видовых точек города? печально.
vivat
14.12.2015
кто то накосячил, кто то реально накосячил...
а стройка реально поопасней офиса... хотя... :-)
Mackenzie
14.12.2015
Лестничные площадки с лестничными маршами крепятся на монолитные стены посредством, например, металлических штырей. Вот например так -->

Если упали сразу все лестничные марши, значит упал самый верхний, например при обломе такого вот штыря, и потом лестница начала падать и под собственным весом + потенциальной энергией сломала все остальные лестничные площадки под собой.
ISOpter
14.12.2015
"арригинально!"

Кстати, как там с метромостом? Помню, говорили - болты из него выпадали...
kuzmy4
15.12.2015
ISOpter писал(а)
"арригинально!" <br> <br> Кстати, как там с метромостом? Помню, говорили - болты из него выпадали... ...

Куя надобно спрашивать! Помницца, именно он у нас по мостам специалист (и не только по ним)
Наверно, только энергия здесь кинетическая уместнее, вроде как...
Mackenzie
14.12.2015
Потенциальная энергия лестничного марша и лестничной площадки (1,5 / 1,0 тонны на высоте 3 метров до нижележащего такого же объекта) превращается в кинетическую при падении).
Только вот как такой штырь может обломиться ? Он же толщиной сантиметра четыре и вмонтирован в перекрытие ?
Спектр писал(а)
Только вот как такой штырь может обломиться ? Он же толщиной сантиметра четыре и вмонтирован в перекрытие ? ...

Их могли еще и неправильно установить..вариантов множество..ну ты в десятки раз лучше меня это знаешь..сама стена также может быть херово сложена или материал стен нитот.. Вариантов тысячи..для чего и будет экспертиза. Но! Будет ли правильная экспертиза..или будут убивать конкурента..вот где заковырка..
на пр. Ленина что то дом не сложился как карточный домик , а ведь там строительный кран упал .
Няп, там кран на уже построенную и проверенную временем советскую панельку упал.
а какая разница то, кран упал - прихватки, на которых крепятся панели(в отличие от того же монолита) могли по сварным швам лопнуть и домик карточный сложиться..
iZverG
15.12.2015
Тут все обсуждают в основном п...ц застройщику, а между тем в комментах на сайте КП есть отзыв насчет обстоятельств

Евгений
15.12.2015, 2:36

Погиб мой лучший друг, по информации его коллег, его напарник был пьян и не смог правильно зацепить лестничный марш, марш полетел вниз, собирая все 22 этажа маршей и унося моего друга на тот свет, прорабы быстренько отправили пьяного урода домой и говорят что он один в обеденный перерыв двигал плиты самовольно. отключили также камеру висящую на кране и говорят она не работает уже неделю.


И почему-то в это верится.
просто все сразу подумали, что ежели потом когда нибудь такой пролет сгниет и отвалится, то опять все этажи сложатся?
14Х17Н2
15.12.2015
"Потом когда-нибудь" - это слишком долгий срок.
FreeCat
16.12.2015
:(
Jeaman
14.12.2015
Мало того,что в промзоне,так ещё и брак.
mkv
14.12.2015
Канавино, что ещё скажешь...
Да и в Ленинском районе неважно строят...
Нормального качества застройки очень мало в НН, согласен...
mkv
15.12.2015
На проспекте Ленина строительный кран раздавил хрущёвку с человеческими жертвами, а на Даргомыжского строительные леса во время отделки упали с людьми, с 9-го по 1-ый этаж, выжили ли пострадавшие - не знаю.
На Даргомыжского на каком доме было ? И когда ?
mkv
15.12.2015
Даргомыжского 15а. Год или пару лет назад, не больше, когда внешние утеплительные панели монтировали.
https://maps.yandex.ru/-/CVDmZVku
Jeaman
15.12.2015
Это да, строят то одни Джамшуты.
Kolt
15.12.2015
...везде строят они...вопрос-то в проектировании, расчётах и надзоре...
Не везде, а в большинстве случаев.
Kolt
15.12.2015
...может быть...наблюдаю дома, построенные, например, "руками" турков...это пипец, покруче вышеупомянутых...
...ps: на всякий случай, к взаимоотношениям с Турцией замечание не имеет никакого отношения...
Jeaman
15.12.2015
Кстати, дома в самой Турции вообще пи..ц
14Х17Н2
15.12.2015
Но наши и там их покупают! Похоже, россияне задались целью скупить все дерьмо в мире - надо же куда-то "выгодно" вкладывать деньги, а Мавроди что-то в Китай свалил...
Jeaman
15.12.2015
Расчёты то нормальные, пролеты стандартные,крепления тоже.
но это все тупо не рассчитано, чтоб удар падающей сверху плиты выдерживать
Jeaman
16.12.2015
Нужно в расчеты поправочный коэффициент вводить на распиздяйство.
....дык, тогда бункеры придётся строить, а не карточные домики.....
Во строят! налетай, торопись...
ужас-то какой...?!
ЖК "Жюль Верн" объявили акцию "Падают не только цены"?
Хреновая шутка, человек там погиб, всё же...
рабочий монтажник там погиб , который и монтировал эти конструкции .
Дарвинизм?
Профи писал(а)
ЖК "Жюль Верн" объявили акцию "Падают не только цены"? ...

+++
полгода оплаченного кап.ремонта в подарок
мда, видимо квартиры на последнем этаже будут пользоваться успехом.
Хоть там будет гарантия, что сверху ничего не обрушится
ezh
14.12.2015
только узнала - в шоке просто
MixUp
15.12.2015
Я погляжу, тут так много специалистов по строительству и проектированию на форуме собралось, что прям вопрос - Вы чего тут сидите, а не на стройках работаете?
А мы не обязаны работать там, где что-то понимаем. А вот кто и как там работает - в этой теме видно результаты.
.....дык, там холедно, насяльника..... :)))))
Обеденный перерыв. Через полчаса одену каску и пойду штробить мауэрлаты.
GrimNN
15.12.2015
бетонировать кобылки)
мы специалисты, а работают рабочие
Kolt
15.12.2015
...что-то с новостройками совсем плохо...то токсичные пары, то рушатся на стадии строительства...стройнадзор-то есть какой в НН?..вот уж кого "дрючить" нужно в первую очередь...
zloi52
15.12.2015
Kolt писал(а)
что-то с новостройками совсем плохо...то токсичные пары

ага - в "Зените" , кстати
да всем все занесено по умолчанию походу..
это как новомодные проверки бизнеса по медвежкиному.
за 3 месяца до проверки уведомить о дате предстоящей проверке и не проверять чаще, чем раз в 3 года...
Из комментариев в Комсомолке:

Евгений
15.12.2015, 2:36

Погиб мой лучший друг, по информации его коллег, его напарник был пьян и не смог правильно зацепить лестничный марш, марш полетел вниз, собирая все 22 этажа маршей и унося моего друга на тот свет, прорабы быстренько отправили пьяного урода домой и говорят что он один в обеденный перерыв двигал плиты самовольно. отключили также камеру висящую на кране и говорят она не работает уже неделю.
КP - та ещё жёлтая газетёнка. Надо офф версии ждать. Хотя, если действительно так, как написано, то это п...дец просто.
a126
15.12.2015
Это комментарий читателя, а не статья. ИМХО, думаю, что так и было.
На сайте могут быть какие угодно комменты, вплоть до написания - "я тот самый монтажник, который погиб. Дело было так..." Пока инфа не проверена - судачить нет смысла.
да, но для застройщика это самая хорошая (в плане репутации) версия..
Для застройщика будет хорошей версией, что у них на объекте бухие рабортают и гибнут люди? Или свалить всё на умершего? В последнем варианте, ясен пень, им так лучше для репутации.
Agent_Smith писал(а)
свалить всё на умершего
конечно, стрелочник же виноват... а не материалы, например, или проектировщики...
в понедельник все случилось, мож в выхи как раз тот и бухал
Ну да 22 пролёта рухнули, а виноват один, пьяный грузчик
а кто виноват?
или там 100500 людей этот нещастный пролет монтировали
монтер/стропальщик + его мастер, который синего к работе допустил
Следующий пролёт должен выдерживать давление падающего пролёта, просчёт конструкции или низкое качество исполнения. А если кто то дома гантелю уронит , то что , весь дом рухнет ?
пролет должен выдержать себя самого и людей на нем. мож он еще и метеорит падающий из космоса выдержать должен?


www.moluch.ru/archive/79/13989/
Анализ несущей способности лестничного марша при нагрузках, не предусмотренных проектом.
цитирую "делаем заключение о том, что при падении лестничного марша с высоты 2,8 м на другой лестничный марш он должен разрушиться"

+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
А если кто то дома гантелю уронит , то что , весь дом рухнет ?
ты понятия то не путай, одно дело армированный монолит, а другое лестница
Это я к чему. Не надо всю вину скидывать на одного пьяного.
ну а на кого? еще раз спрошу
на него, да начальника его на стройке
можно конечно и самого главного прижать за то, что дисциплину в своем холдинге не выстроил.
а лестница по факту епнулась из-за действий одного распистяя
Возможно, может там большинство на стройке бухие, норма такая, да и постройку стоит проверить.
щас там все проверять будут, выемку всех документов уже в первый день сделали, и дело завели
tg52
15.12.2015
За годы капиталистического рая в России махровым цветом расцвел непрофессионализм и безответственность. Хозяева жизни уверены: "Всё будет шито-крыто, главное, занести нужную сумму нужным людям!"
Соболезнование близким погибшего.
tg52 писал(а) "Все будет шито-крыто, главное, занести нужную сумму нужным людям!" <br> Соболезнование близким.

О чем говорить, если семье кормильца, погибшего в ДТП тупо суют сурьезный кирпичик наличных денег и вполне мирно поясняют жене: "Чо ревешь, мужика не вернуть- за малую часть этой суммы он у нас завтра окажется пьяным в зюзю, и будут свидетели;) Водитель же все равно сухим выйдет, а тебе детей поднимать- хошь кобениться, дело хозяйское.."(с)
И берут в половине случаев, попробуй-к в этой ситуации осудить, люди не слепые же, видят что с неприкасаемых и впрямь как с гуся вода, напротив- чем толще папочка в нужном сейфе, тем выше карьера управляемого чинуши пойдет;(
Helen81
15.12.2015
щас стрелочника организуют
ldeal
15.12.2015
И как вот жить в таких домах? Ведь это могло произойти например года через 3...
VitOb
15.12.2015
Если верна причина указанная выше, то немогло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем