--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В т.ц. "Шоколад" весь третий этаж пустой

Слухи и сплетни
324
365
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
27.08.2016
Сегодня зашёл туда по неотложным т.с. делам.:) Всё пусто. Даже кафешка, которая там на ладан дышала прикрылась. Сидит только тётка с эл. сигаретами и всё. А, ну ещё туалеты работают.
На втором полупустота. Эльдорадо, да ещё тройка бутиков. Да и на первом негусто.
Это вот сколько же надо драть за аренду, чтобы даже полупустое здание окупалось?
Кстати, заезжал в "Шайбу" на московском. Ситуация похожая, хотя там всегда ступить было некуда от продаванов.
А ещё обратил внимание на гиганское кол-во вывесок об аренде. Вся варварка утыкана.
Похоже кризис-то только начинается.
Похоже, что так...Вон у меня у дома была "Спарта" с тренажеркой и солярием. На днях съехали :( Печалька...так удобно было...
KPlus
28.08.2016
Это я ее в мае бросил, вот она и умерла там на Голубева)
Ну что Вы так?!! Жестоко с Вашей стороны, ведь мы же в ответе за тех, кого "приручили" :-D
в шоколаде кризис лет 7 назад начался или когда там фантастику открыли? а тут ещё небо поддало жару. в общем, шоколад не нужен
OCV
28.08.2016
А "Этажи" почему не сдохли? Тоже недалеко и тоже конские ценники.
честно, не знаю. я там не был никогда
Antro
28.08.2016
Если я правильно помню у них позиционирование другое. Барвихалакшари виладж не сдохнет от того что ашан откроют
может потому что шоколад сейчас не Сорокину принадлежит?
horntail
28.08.2016
И не принадлежал никогда
Sidoroff
29.08.2016
Там Элада Нагорная шопится.
RoMih
29.08.2016
OCV писал(а)
Тоже недалеко и тоже конские ценники. ...

там не ценники конские, там товары просто дорогие
загибаться он начал до фантастики
16 декабря 2008 вроде открыли Фантастику, а
22 Декабря 2003 Шоколад
Ps кстати, по началу турецкий супермаркет был не плох
Кирилл Агафонов писал(а)
турецкий супермаркет

У нас в городе есть турецкие супермаркеты?!
понятия не имею, а что?
Кирилл Агафонов писал(а)
Ps кстати, по началу турецкий супермаркет был не плох
*был* никак не отложилось? РАМСТОР изначально в Шоке был, он вроде как турецкий был
Хорошо, мистер зануда.
Поставлю вопрос иначе. У нас в городе были турецкие супермаркеты?
Русский не наш родной, мистер гениальность? Рамстор чей был?
araxo
29.08.2016
феерический диалог)))
))))
Да вы еще и мошенник. Быстро правите посты.
да ты балаболка как я посмотрю...не надо в своей глупости винить других
Жаль, скриншот я не успел сделать. Ну, ничего, как-нибудь я вас выведу на чистую воду, г-н мошенник.
скрин мозга себе сделай, балаболка
Это местная фауна, не обращайте внимания)
Jeaman
28.08.2016
Шоколад. Поначалу хорошо там всё было, но стали поднимать аренду без учёта обстановки, короче зажрались. Так всегда бывает, когда руководят дураки и жмоты, живущие далеко. Теперь его прокляли предприниматели как Мещерский рынок и как многие рынки и магазины, и туда никто не спешит. Всё определяем мы, торгаши. Если только мы начнем уходить, то всё, магазин можно сносить, он больше не поднимется. Сормовские зори,Гордеевский,Шоколад,Куб,ЦУМ, все ЖАНТО,НЕБО-это всё умирающие магазины.
по сути всё что ты перечислил, тянут только крупные якоря. продуктовые и (где есть) всякие там спортивные или около того гипермаркеты. все эти бутики, которые там ещё есть, по-моему, уже даже не на грани рентабельности, а далеко за ней.
Jeaman
28.08.2016
Туда не ходит народ, там высокая аренда. Сначала, когда ты только встаёшь, ты платишь копейки, потом с тебя начинают драть 3 шкуры, а рядом встаёт твой конкурент на копейки. Магазины без системного подхода к своему наполнению, они готовы, к примеру 10 джинсовых отделов иметь и драть с них деньги. Это как Сити с шубами, как ЦУМ. А если взять магазины типа МЕГИ, то там только бренды, которые в нынешних условиях да и раньше имеют нереально завышенные цены из-за системы лицензирования. Есть крепко стоящие на ногах магазины, небольшие, но где администрация сортирует арендаторов, есть системный подход. Так там и люди живут.
edgar84
28.08.2016
из шоколада жизнь окончательно исчезла с вымиранием кинотеатра, а по началу "Шоколад" очень смотрелся, хотя раздражает брусчатка выбитая на входе)
Jeaman
28.08.2016
Кинотеатр с покупками слабо связан, основное это непосильная аренда, в пустую работать на дядю никто не будет, крепостное право уже не катит.
edgar84
28.08.2016
Я там ничего не покупал, но в кино в студенческие времена катался очень даже часто)) Поэтому для меня "Шоколад" запомнился только этим, а аренда меня его вообще не волнует. Но "Шоколад" остро требует резкой смены вектора развития или уменьшения аренды для привлечения торгашей. Расположение выгоднее, чем даже у Фантастики.
Jeaman
28.08.2016
Нужен хороший якорь и базовые секции.
14Х17Н2
28.08.2016
А якорь один - жрачка...
Якорь это крупный магазин, куда люди специально приедут? А базовые секции это что?
Ни фига не выгодное, у него парковки нет, даже сейчас, когда там все свалили нереально запарковаться. Правда под землей там чего то, но как я понимаю дорого и по пропускам. А в Фанте даже 31 декабря можно местечко отыскать)))
edgar84
29.08.2016
парковка есть, только наверное заставляется покупателями спара и близлежащим офисным планктоном. Шоколад был построен, когда про пробки в Нижнем слышали отдаленно)
Да вы посчитайте ради интереса сколько там парковочных мест. Думаю не больше 30 перед и примерно столько же за зданием. Ее занимают рано утром работники того же Шоколада. Это не парковка, это насмешка.
mydialog
30.08.2016
парковка у них...даа...., проезжаю каждый день мимо, а в спар этот попадаю раз в месяц, припарковаться негде , проезжаю мимо в другой магазин.
Так да. Думаю они в частности из за этого и загибаются - ну некуда машину ткнуть, а большинство покупателей подобного ТЦ все таки на них передвигается.
это ты с реальной жизнью слабо связан, все живешь в своих воспоминания аренды в ЦУМе
Всегда интересно послушать знающего человека.

А вот скажем эти крепко стоящие на ногах магазины, это какие? Пару-тройку названий хотя бы.
ой да ладно, то что у тебя бизнес не пошел в ТЦ не говорит о том, что все так хреново торгуют
Именно так и бывает..
PIBO
28.08.2016
Да ладно - если земляне отродясь чпшников за людей не считали, то сорокин совсем с мелочью брезгует связываться. Никому вы не нужны окромя себя :)
просто ТЦ стало очень много и у арендатора появился выбор
zloi52
29.08.2016
Индиго забыл добавить-мёртворождённый торговый центр
Jeaman
29.08.2016
Я его не знаю совсем, как и на Ярошенко ТЦ. На Ярошенко вообще нонсенс, на месте рынка, а народ не ходит.
zloi52
29.08.2016
Jeaman писал(а)
На Ярошенко вообще нонсенс, на месте рынка, а народ не ходит.

это у нас любят...дебилы..
так же и "жар-птица" на Советской площади - какой там раньше был рынок ..а ща - пустующий ТЦ
Jeaman
30.08.2016
Они считают это прикормленными местами, а эти места прокляты:-)
mydialog
30.08.2016
+ ганза
Nikky
27.08.2016
Эпоха всеобщего потреблядства закончилась, наконец.
А что, вы прямо так уж и ,,запотреблялись"?
У 95%, если есть квартира, то в ней необходимая бытовая техника, да, тачка у некоторых имеется. Вот и всё. Слухи о чрезмерном богатстве нижегородцев сильно преувеличены Квирином Бреквелинкамом.*хрен выговоришь*
так я о чём и говорю - сейчас практически никто не нуждается в жилплощади, а квартиры у людей - полные чаши. Набрался народ товаров уже по самое "нехочу". Отсюда и падение продаж, и закрытие магазинов. Будет следующий виток потребления - просто пока ещё не придумали, что народу начать продавать.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Будет следующий виток потребления - просто пока ещё не придумали, что народу начать продавать.

Сдается мне, что это будут мини-вертолеты в кредит на 10 лет. Хотя, многим, скорее, придется брать кредиты на металлокерамику, чтобы зубья в порядок привести, не до вертолетов.
Я вчера посреди дня ездил через весь город на Гребной канал. Смотрел вокруг. Судя по автопарку на улицах, людям ещё ой как далеко до кредитов на металлокерамику.
Anaita
27.08.2016
К "Ленте" не подъезжали? Как там с тележками?)))))
не видел. Выползли наверх прямо к В.Печёрам, "Лента" сбоку осталась. Думаю, в "Ленте" всё в порядке.
irbis007
28.08.2016
нету свободных с 4х до 6ти
Varg
28.08.2016
так вам же сказали: квартиры у каких то мифических квириновских людей- полные чаши,соответственно тележки не должны быть полными)))...
Lynx Lynx
29.08.2016
Конечно далеко, они уже кредит на машину взяли. К сожалению, у большего числа россиян, всё, что связано со здоровьем, не относится к обязательным тратам. Только если уже припрёт.
edgar84
28.08.2016
сначала начнется бум беспилотных автомобилей))
eurisco
27.08.2016
не нуждается))) да 80% нижнего - это социальное жилье хрущевско-брежневской эпохи с кухнями в 6-9 м.кв... не ну крыша над головой у них есть, но как бы говорить "не нуждается" несколько самоуверенно...вот когда будет в среднем по 40 м.кв на человека - тогда ещё куда ни шло, но до этого как раком до луны, лет 30-40 хороших темпов строительства (собственно на 1 м.кв. чел/год с учетом амортизации того что уже есть)
лет за пять-десять у населения будет и по 40 метров, и по сколько угодно. Не всё сразу. Хотя за последнее время вон какое колмчество нового жилья взбодрили, думаю, что полгорода обзавелись квартирами. А старое жильё с маленькими кухнями вовсю сдают приезжим.
eurisco
27.08.2016
это совсем не так, и тем более не за 5 и 10 лет.
edgar84
28.08.2016
это вам так думается, на самом деле живут в центре в гнилушках. Большая часть города - хрущевки с гнилушками) вы видимо видите город, как наши чиновники, из окна автомобиля, офиса и дома в ЖК) Там да, обзавелись, правда ипотечный клоповник с машинами, но обзавелись)
Varg
28.08.2016
курить - здоровью вредить,тем более вашей умопомрачительной травкой...
Meg@VaD
28.08.2016
40м2 в коробке, полной соседей - от них такой же толк, как и от 20. Всё, на что может быть увеличена жилплощадь - это, к примеру, мастерские, которые, во-первых, не всем нужны, во-вторых - невозможны в многоквартирках. Ну а у кого есть столовая отдельно от кухни, уже не 40м2 на человека, и не в муравейниках.
eurisco
28.08.2016
Ага, вы Васильевой это скажите зачем ей 13 комнат в квартире))). Не, у каждого своя комната, библиотека, столовая, сауна и тренажерный зал. Это всё для семьи из 3-4 человек вполне можно вписать в 150-200 м.кв в виде много комнатной квартиры. Мастерская дома? А нахрена? Есть гараж для этого, да и то сейчас фанатов таких мастерских - днем с огнем.
Meg@VaD
28.08.2016
Я прикинул, мне нужна (много чего делать, даже под пайку, наверное, +1 маленькое помещение с активной вентиляцией), жене - тоже (шить любит, и плоттер а1 знаешь сколько места занимает? Может когда-нить я чертежи буду сразу на него выводить, но пока только выкройки, для неё покупал), ещё одна - муз. помещение безэховое - мне и детям музыкой заниматься, друзьям - мотоциклами и железяками заниматься (один делает кинематику, ещё два просто слесарную фигню со своим авто-мотопарком, я этого не люблю особо).
Гаражи, причём, у нас у всех есть. Они типа склада для крупногабаритных вещей.
Гараж не удовлетворяет меня по свету и температуре)) Интеллектуальная деятельность требует комфортных условий, в т.ч. летом прохлады, зимой - тепла и "светла".
OCV
28.08.2016
У Васильевой не 13, а 6 вроде. Это журналюги гиперболизировали.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
так я о чём и говорю - сейчас практически никто не нуждается в жилплощади, а квартиры у людей - полные чаши. Набрался народ товаров уже по самое "нехочу". Отсюда и падение продаж, и закрытие магазинов. Будет следующий виток потребления ...

бгг
а почему тогда 70% народца проживает ещё в советских постройках? гыы
antidot
27.08.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
так я о чём и говорю - сейчас практически никто не нуждается в жилплощади

А я ? Где у меня жилплощадь ? И я крайне удивляюсь, для кого строят 24-х этажные инкубаторы ! Кто в них жить-то будет ?
однакож все кельи в этих 24-этажных инкубаторах раскуплены... значит, кто-то планирует там жить либо уже живёт. Вы же, наверное, просто не хотите связываться с покупкой жилья в кредит, поскольку планируете ситуации дальше, нежели масса прочего народу. У нас же влезают в ипотеки и кредиты необыкновенно смело. Правда, пока что за невыплату ипотеки никого не выселили...
Jeaman
28.08.2016
У некоторых по 5 квартир.
Разумеется. У людей разные доходы. А должно быть иначе что ли?
horntail
28.08.2016
Выселили
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
так я о чём и говорю - сейчас практически никто не нуждается в жилплощади,

да ладно фантазировать то на солнышке, панамку одень
edgar84
28.08.2016
+1)))
благосостояние народа то оказывается выросло то как
edgar84
28.08.2016
вот такие вот доклады Путину и поступают))
7*7 поди пишет ему
KPlus
28.08.2016
Новая электроника с новыми функциями виртуального погружения, эти самокаты которые я думаю вскоре будет массовым явлением и неизменным атрибутом человека без машины, квадрокоптеры роботы пересылать гостинцы друг другу, роботы уборщики, кроме пылесоса еще мойка окон, протирка пыли и тд, по несколько видов роботов в доме будет, кухонные комбайны автоматические, спортивное питание и разные контролирующие пульс и сон приборы и тд....
Вскоре неизбежно снова наступит новый период безудержного потребления.
точно.
Meg@VaD
28.08.2016
Как они, простите, контролируют сон?) Его можно только прервать пока что. А с квадриками пока технологические проблемы, и радиочастотные. Опять же - кто хотел - уже все купили. Я пока не вижу робота-пылесоса у себя. В то же время я знаю, чего купить, но 90% людям этого тупо не надо. "купишь это - и что дальше"? Перед покупкой задавай этот вопрос себе.
KPlus
28.08.2016
А как простите телевизор можно вешать на стену? Или как можно телефонный аппарат всегда с собой таскать?
Meg@VaD
28.08.2016
Ну так контролировать мозговую деятельность - это точно не в ближайшем будущем. Пока считывать-то не особо удаётся.
KPlus
28.08.2016
Ой не стоит зарекаться.
Meg@VaD
28.08.2016
Родилась у меня фобия какая-то только что :) Даже если будут такие устройства - я не куплю такое :)
KPlus
28.08.2016
А границу не заметите, вот что такое объемное кино на плоском экране как не точно рассчитанное влияние через зрительный нерв на деятельность нашего мозга так чтобы он думал что экран трехмерный, когда на самом деле он плоский...
ay
29.08.2016
KPlus писал(а)
на плоском экране

сейчас уже не плоские экраны продают, а вогнутые:)
недавно родственник какой-то самсунг купил с таким экраном
TiliTam
29.08.2016
"Ок гугл. Электросон"
Drowt
28.08.2016
Судя по тому хламу что передвигается по дорогам нн. И которого не так и много для города миллионника. Спросу на авто на годы. Кондей или посудомойка редкий зверь. Квартиры однушки в панельках по меркам развитого мира это для нищих. У нас страна из нищей стала просто бедной пока нефть 100 была
Удивительно. Страна бедная, а люди богатые. Вы же, например, явно не бедный.
Drowt
28.08.2016
Я нищеброд.
14Х17Н2
28.08.2016
Да, как ни странно, ПСМ у нас не прижились в отличие от стиралок, которые всеми признаны предметом первой необходимости, первее холодильника. Думаю, это не от бедности - это от образа жизни.
То же и кондиционеры - даже вполне обеспеченные люди их не ставят - не видят надобности ("сколько той жары?") или верят домыслам ("от кондиционеров болеют").
Что касается авто - то городская инфраструктура находится на грани насыщения, и она в итоге и ограничит емкость рынка. Когда машину в принципе некуда поставить в радиусе километра от дома - она не нужна. Это очень смешно, но я знаю человека, у которого есть хорошая современная машина, но он не ездит на ней, потому что как только он уедет со своего места во дворе - его займут, и придется ждать несколько дней, пока где-то случайно не освободится место. Так и ходит на работу пешком - благо, живет в центре и это недалеко :-)
Drowt
28.08.2016
Достаточно обратить внимание на количество кондеев в мск и нн. )))

А с машиной очень показательно вы пример привели. Денег на парковку уже нет
14Х17Н2
28.08.2016
В Мск в спальных районах советской постройки я что-то не заметил радикально бОльшего количества кондиционеров. Впрочем, видимо, это неправильные раёны.
Деньги на парковку не нужны - коли нет парковки. Сколько платных парковок в микрорайоне Щербинки? Я знаю одну, на территории Сельхозакадемии, и ту вроде прикрыли. Вот у меня в Кузнечихе три платных парковки, две на Кардиоцентре (т.е., мягко говоря, далеко от жилых массивов) и одна маленькая - на Малиновского, и если туда приехать в 21-00, то нередко мест нет. Про парковку в Центре я молчу вообще.
Drowt
28.08.2016
Мне кажется в нн много жилья с паркингами. Но у людей денег только на жк цветы, в лучшем случае
14Х17Н2
28.08.2016
В "Цветах", кстати, паркинги есть.
Drowt
28.08.2016
Только на них ажиотажа говорят нет)
14Х17Н2
28.08.2016
Они там не во всех домах, а по красной линии, вдоль пр. Сахарова. Да нет, нормально они продаются - там цена была какая-то реальная, а не 800-900 тыс, как в Центре просят.
Meg@VaD
28.08.2016
Друзья в центре живут, но с подземными стоянками. У меня тоже есть машина, и я на ней не езжу, некуда ездить. На моте выехал 10 раз за сезон, и то один раз друг уговорил пойти кататься. ПММ, кстати, используются часто, как и кондеи, когда лето было.
Остаётся только ноуты обновить всем, да телефоны. В рамках борьбы за уменьшение потребления электроэнергии. И термостаты поставить вообще везде, и на раковинах датчики (тут грешен, пока нет ни одного датчика). Люди, которым не жарко летом без кондея- не проветривают помещения.
14Х17Н2
28.08.2016
Я тоже езжу только, если на дачу что-то большое надо привезти. Даже если "ночью на вокзал подбросить" - дешевле на такси дать (да и где там на этом чертовом вокзале встать?). В гараже стоит. Чтобы припарковаться у работы, надо выезжать раньше, чем на ОТ - спрашивается, нахрена этот абсурд?!
Кондей - да, приятная во всех отношениях вещь...
ПММ есть, но почти не использую - проще и быстрее за собой помыть руками, две тарелки, рюмку и бокал, а гости не каждый год приходят :-)
Так что модель потребления - она не в части "богатый/бедный", она в среде обитания и образе жизни.
14Х17Н2 писал(а)
Да, как ни странно, ПСМ у нас не прижились в отличие от стиралок, которые всеми признаны предметом первой необходимости, первее холодильника. Думаю, это не от бедности - это от образа жизни. <br> То же и кондиционеры - даже вполне обеспеченные ...

Когда я вышла замуж и вместе с холодильником мы купили стиралку - мама мне покрутила у виска - бачок для кипячения и отбеливатель Уральский - наше фсе, да и копить белье для загрузки машины - это ж грязь разводить, каждый день простирнула грязненькое - и чистота и красота. Спустя десять лет мама сдалась и ненарадуется. Несколько лет назад я купила посудомойку - мама мне пыталась покрутиь у виска, но я ей припомнила стиралку. Сестра как только обжавелась кухней больше чем в хрущевке - сражу поставила посудомойку. Это я к чему - и кондеры и посудомойки прекрасно приживаются при наличии денег и места. Прогресс дело такое - медленно, но верно теснит рады староверов.
Meg@VaD
28.08.2016
Сейчас только это уже не панельки, а пеноблоки.
Meg@VaD писал(а)
Сейчас только это уже не панельки, а печеньки. ...

Чуть подправил;)
14Х17Н2
28.08.2016
Но есть и другая причина - торговля уходит в интернет. Может, у меня окружение такое специфическое, но что-то никто ничего в ТЦ не покупает. Китайские интернет-магазины, торговые площадки типа "молотка", сайты производителя, у девчонок - всевозможные СП/ВП...
Формат торговли в мире давно и безвозвратно изменился - а "инвесторы" по прежнему верят вложениям в "коммерческую недвижимость". IMHO, непростительная для деловых людей инерция мышления, на уровне граждан, которые верят в типовую сказку "куплю пару "однушек" в жопе - вот и пенсия в старости". Пустыми будут стоять и эти ТЦ, и эти квартиры, не будет у нас заметного слоя "рантье", не та эпоха.
да, я вот за последнее время все вещи для дома купил через интернет с доставкой на дом. Таков уровень и такова фантазия наших "инвесторов" - они делают вложения в торговые сараи.
14Х17Н2
28.08.2016
Это парадоксально, на самом деле. Впрочем, возможно, эти люди не привыкли подстраиваться под реальность, они привыкли нагибать реальность под себя. Это ведь не сложно! Скажем, вот запретят завтра покупки из-за рубежа (борьба с терроризмом, куле), введут ответственность для "оргов" за "незаконное предпринимательство", введут налог с оборота на "виртуальных торговых площадках" - у нас же, в конце-концов, в Думе в основном те же "инвесторы"...
Отчасти согласен, но я думаю тут не все так просто, нужно смотреть статистику по населению, а возможно статистика будет такова что компьютеры у 90 процентов жителей города, например, из них у 80 интернет, из них 50 процентов заказывают товары раз в два месяца, а всего 10 процентов очень часто, вот и получаются что остальные пойдут в магазин, и только туда. Короче этот вопрос требует дополнительного исследования, хотя как по мне так тоже кажется что у нас уже излишек этих торговых центров.


ЗЫ: вот построили ТЦ Крым на Ю. Шоссе - в ашан многие ходят (хотя как по мне так он странноватый там) 2й, 3й этаж - полупустые - все сдается в аренду, а людей совсем нет - сколько раз не был там - гуляют единицы, покупают еще меньше, и чего дальше?
14Х17Н2
28.08.2016
Правильно, продукты достаточно трудно заказывать через интернет по сравнению со всем остальным (особенно из Китая :-)), поэтому продуктовый ритейл вряд ли сдаст свои позиции. А вот все остальное...
Drowt
28.08.2016
У меня жену фиг заставишь что то купить через интернет из шмоток. Надо пощупать померить...многим это важно. Целый процесс. Еду как раз таки без проблем купить в интернет. Кроме фруктов овощей.
В интернет массово уходит то что более менее стандартно запчасти, ширпотребовская мебель, бытовая техника, инструментв.... А товар где важен дизайн обычно в магазине так и продают по миру.
Darleen
29.08.2016
У меня нет ни квартиры, ни машины, ни водительских прав. А в квартире матери мебель и техника - мои ровесники, никаких посудомоек, духовок, комбайнов, микроволновок, ничего нет. И квартире уже немало лет.
Кто, спрашивается, чего набрался? Или я одна такая во всём городе?
наверное, ваша семья тратит деньги на что-то другое. В наше время нет никаких затруднений в покупке перечисленных Вами предметов.
Darleen
29.08.2016
В моей семье работаю только я. Соответственно, все деньги, что есть - это моя зарплата. И машины с квартирами, а также дорогую технику она никак не потянет (во всяком случае, пока на неё живу не только я). Конечно, ни о каких кредитах и ипотеках речи идти не может...
так никто и не говорил, что все всё могут купить. У нас не семейное государство, а рыночное.
Nikky
27.08.2016
Какое отношение написанное Вами имеет к проблеме "Шоколада"? В "бутиках" этого ТРЦ продавали за 200 евро вещи, которые не смогли продать за 10 евро в польских аутлетах. Но в эпоху потреблядства местные потребители это все потребляли. А сейчас стали чуть умнее. Расчухали, что за 200 евро в городе Париже можно купить не одну, а четыре вещи, причем из прошлогодней, а не коллекции пятилетней давности. А на остаток можно покутить. :-)
Вон, оно, что. А я понял так, как написал.
eurisco
27.08.2016
ну в Париж я бы за покупками не ездил - в соседней Германии то же самое в 2 раза дешевле + пиво хорошее, а не это говно в французских ресторанах
Nikky
27.08.2016
Я тоже Германию предпочитаю. Но девочки любят шопинг в Милане или Париже.
eurisco
27.08.2016
наебут там, немцы патологически честные, а французы - те ещё холуи.
Nikky писал(а)
Но в эпоху потреблядства местные потребляди это все употребляли
Nikky писал(а)
Эпоха всеобщего потреблядства закончилась, наконец. ...

и какая следующая эпоха, эпоха насосанства?
edgar84
28.08.2016
Не эпоха потреблядства, а просто более вместительные площади поглотили более мелкие.
minotaur
28.08.2016
В Мегу сходите в субботу, посмотрите, как там пусто ))
14Х17Н2
28.08.2016
Так это все за продуктами приехали на неделю, надо же по тележке на человека взять, а остальное так, меж делом :-)
Не, не закончилась. Некоторые будут органы продавать ради новых побрякушек ) Таких даже могила не исправит.
Резервный фонд, пишут, к концу года закончится. А Фонда национального благосостояния, вроде, на год хватит. Далее начинаем жить по средствам, т.е платить всем обдиральщикам - ДУКам, ТНС и проч., зарплаты будут заморожены, тарифы и цены непрерывно расти.
Пока, действительно, еще не ахти какой кризис. Что начнется после выборов, непонятно, но, хорошего точно не будет. Видимо, девальвируют рубль до 70-75, чтобы наполнить бюджет. Соответственно, и цены подскочат на импорт.
станут покупать сугубо отецественное.
Drowt
28.08.2016
Хлеб, картошку, сырный продукт российский, обувь скороход и штаны от глория джинс.....в африке вообще голод.
Нагнал жути...
Free Cat
28.08.2016
Удачный год писал(а)
Резервный фонд, пишут, к концу года закончится.

Кто пишет :) ?
Убри*
28.08.2016
а вдруг обойдется как-нито...
VIKINGS
28.08.2016
Типа сомо рассосется?
нет-нет, только апокалипсис, только хардкор)
Надо уважать классиков)
VIKINGS
28.08.2016
Из-за низкой цены гробы из гофрированного картона становятся популярными в Венесуэле, где продолжается кризис.

Цена обычного деревянного гроба составляет в Венесуэле примерно 280 тыс. боливаров (около 280 долларов по курсу "черного рынка"), а картонный гроб обходится в среднем в 65 тыс. боливаров.
Производители отмечают, что рост популярности подобных последних пристанищ уже привлек к себе внимание и за рубежом. Из расположенных рядом Колумбии, Эквадора и Перу уже поступают заказы на картонные гробы.

При этом эти гробы позволяют серьезно уменьшить ущерб окружающей среде: на производство одного такого гроба древесины нужно в 300 раз меньше, чем для обычного.

На протяжении последних лет Венесуэла переживает острый экономический кризис, который усугубился в последние два года из-за падения цен на нефть на мировом рынке.

В стране резко вырос уровень инфляции, обесценилась национальная валюта, возник дефицит продовольствия, продуктов первой необходимости и лекарств.

В мае и июне этого года ситуация обострилась настолько, что в ряде регионов республики прошли манифестации недовольных граждан, во время которых неоднократно происходили столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.

5 августа Венесуэла вновь предложила провести совещание нефтедобывающих стран, как входящих в ОПЕК, так и не являющихся членами организации, во главе с Россией. Целью совещания будет повышение цен на нефть.
horntail
28.08.2016
Есть отличный еще советский анекдот на эту тему: идет совещание в верхах, как расходы снизить на погребение. Кто-то встает и говорит: а давайте хоронить в полиэтиленовом пакете, вон какая экономия двересины. Второй добавляет -и стоя по пояс, тогда памятников не надо будет. И чтоб руки в стороны расставлены вместо ограды...
edgar84
28.08.2016
А земля на трех китах не будет стоять после выборов? чего говорят?)
14Х17Н2
28.08.2016
Удачный год писал(а)
девальвируют рубль до 70-75, чтобы наполнить бюджет

Как-то вы слабо вбрасываете. Разве это девальвация? Серьезные оналитеги цифр меньше 200 не называют :-)
Sidoroff
29.08.2016
Заменят Трампа на двойника - агента ФСБ. Тот как станет президентом сразу объявит войну саудам. Вот тогда заживем!
заводы надо строить и загружать работой,остальное само собой появится
Если строить заводы, придется завязывать с особняками и аппартаментами в Европе и США, трехпалубными теплоходами, называемыми почему-то яхтами и жирными счетами в забугорных банках. Т.к одновременно на заводы и личный карман денег уже не хватит. Т.е заводы это нереально.
Денег на заводы нет, вы держитесь тут.
eurisco
27.08.2016
заводы не нужны, нужно ИТ развивать - только на нем Россия сможет выжить, т.к. нет коррупции и издержки все прогнозируемы и невелики... ну и спрос постоянный есть.
Flipper03
27.08.2016
Согласен, все что нужно скачают из интернета и напечатают на зд принтере, пока покемона выгуливают.
eurisco
27.08.2016
это разделение труда, эппл вон как хорошо устроилась - сами только придумывают и ПО клепают, а китаёзы за них всё делают. Это правильно и для РФ особенно.
eurisco писал(а)
китаёзы за них всё делают.

Да, практически ничего китаёзы не делают. За них всё сделали американцы - привезли свое оборудование, смонитировали, наладили техпроцесс, все объяснили китайцам, и те лишь на кнопки жмут, потому, что американец работать буратинкой-оператором на линии за 700 долл. не будет.
eurisco
27.08.2016
да даже оборудование делает сейчас сам Китай и оно уже китайское, хоть во многом и реплики с американского. Та же TSMC использует сейчас одно лишь китайское оборудование и ничего - весь мир чипами завалили.
Meg@VaD
28.08.2016
eurisco писал(а)
TSMC использует сейчас одно лишь китайское оборудование

Можно пруф?
eurisco
27.08.2016
зато русские за 300-400 работают, только оборудование что-то подвезти забыли как и сам завод построить)))
Вон, в Израиле сплошной ай-ти, развитый уже по самое никуда.
На моих глазах грянул кризис на нью-йоркской бирже в 2001 году, и посыпались все израильские хайтеки , соответственно, огромное количество безработных. Без тяжелого и среднего машиностроения России никак нельзя. Ай-ти , без сомнения хорошо, но, слишком ненадежно.
У нас станки и поточные линии почти перестали делать, везли из Европы и Китая за валюту. А сейчас валюты уже нет.
eurisco
27.08.2016
Это должно быть уже второй волной, но на развитие этих линий и науки этой тематики тоже нужны деньги и их изначально надо брать из ИТ - из нефти плохо получается. А так ещё и генофонд нации будет развиваться.
wind52
27.08.2016
Просто ребята все разворовали. А так то у нас все есть... С ай три уже сколково попробовали, Яровая подзаработать хотела... Всем пофиг на экономику только личный интерес. Поэтому и кризис
eurisco
27.08.2016
ну так надо баланс искать между личным и коллективным)) Говорят налоговая и честные суды очень быстро находят)))
wind52
27.08.2016
Если б суды были... Сердюков чего только стоит. Там Чубайс с Саяно-Шушенской отмазался...чиновников валом подобных... И ничто эту систему не изменит
VitOb
28.08.2016
Ага. Посадят (если им повезет) чутка стрелочников, вместо которых придут новые, налогов при этом ессно не прибавится. Если что этот процесс уже идет в нашей области больше года, результаты только чет так себе.
но сейчас-то, насколько я понимаю из Ваших же комментариев, в Израиле всё отлично? значит, как-то израильцы выбрались из упомянутой ситуации.
Сейчас-да, но, кризис с год-полтора был ужасный. С работой(любой) было никак, и зарплаты упали. Потом постепенно всё восстановилось. И всё же перекос в сторону хай-тека, как это произошло в Израиле - дело крайне опасное.
год-полтора - это не кризис ужасный, а небольшая проблема частного порядка. В России вон и то пугали кризисом и довели людей до истерики в декабре 2014 года, а оно взяло и всё как-то выправилось.
Mike69
28.08.2016
Это где оно выправилось?))))
Как была "попа", так и остаётся. Ну темпы проваливания в неё немного снизились за счёт стабилизации нефти и хорошей погоды (я исключительно про урожай). А в остальном все фундаментальные проблемы остались. Рассосаться они сами, увы, не могут.
Или для вас кризис - это только когда рубль растёт по отношению к доллару?
а в чём выражается "проваливание"? в нищих на папертях и в выселении граждан за коммунальные неплатежи? по-моему, всё как раз наоборот.
Mike69
28.08.2016
У вас, на сколько я помню, медицинское образование?
Да. Медицинское.
Mike69
28.08.2016
Тогда мне как-то странно рассказывать вам о банальных вещах...)))
Или в медицине сейчас то же, если сразу струпьями не покрылся и температура ниже 39, то здоров?)))
То есть Вы считаете, что Россия заболела инфекционной болезнью? но тогда, согласно методам эпидемиологии, надо найти источник инфекции (а им может быть больной человек или больное животное) и факторы передачи. И на какой стадии инфекционного процесса мы находимся, по Вашему мнению?
Mike69
28.08.2016
Вы знаете, я не очень большой любитель интернет-демагогии и пустопорожнего виртуального трёпа.
Думаю, как образованный и адекватный человек, вы поняли мою мысль. Картинка про инфекционные болезни просто попалась под руку. У неинфекционных, полагаю, похожая градация. Аналогия здесь проста. Не всегда болезнь, порою очень страшная и опасная, может быть определена простым визуальным осмотром. Думаю вам, как медику, это не стоит объяснять. А про стадию... мне трудно сказать. Для этого надо обладать всё-таки более полной статистической и экономической информацией. По моим ощущениям, если опираться на картинку, где-то в "продромальной", ближе к "разгару". Нас пока спасает "подушка" безопасности в виде Резервного фонда и ФНБ. Но резервный фонд за год почти в 2 раза сократился: с 4,7 млрд. руб. в августе 15-го, до 2,6 млрд. руб. А дефицит бюджета, увы, никто не отменял.
Вот здесь форумяне усиленно спорят - нищий народ или нет. На самом деле это неверная постановка вопроса. Денег в стране море, вопрос в том, каким образом они распределены. Но это совсем другая тема. Мы упорно добивались нынешнего положения вещей в течение многих лет.
Mike69
28.08.2016
Вы решили перейти от обсуждения стадии кризиса к обсуждению наличия денег в стране?)))
Отвечу коротко, по пунктам.
1. Нищий народ или нет? Нищий. 55% населения имеет месячный доход ДО (не забываем про "от"...) 25 тыс.руб.
2. Денег в стране море? Относительно ДА. Денежная масс (М2) сейчас около 36,5 трлн. руб. Для инвестиций в модернизацию экономики вполне достаточно. В сравнении с зарубежными показателями - так озерцо мелководное.
3. Управление деньгами/приоритеты - прерогатива центральной власти.

ПС. А вообще, завели бы лучше отдельные темы себе по всем интересующим вас вопросам...)))
Ну вот видите, как всё хорошо. Не зря же Путин в 2001 году сделал налог на доходы физлиц 13 процентов. Без всяких там прогрессивных шкал. И все - от уборщицы до генерала - стали платить 13 процентов. Но при этом ныть, что денег мало.
Mike69
28.08.2016
Вы опять троллингом занялись? Это без меня пожалуйста.
Троллингом заняты как раз Вы - со статистическими выкладками, крайне искажающими реальность. Потому все у Вас вдруг и сделались нищими и убогими. Советский Союз, только наоборот - статистика плохая, а народ жирует.
Meg@VaD
28.08.2016
Наверное ещё важно - какая часть этой денежной массы договорена. Я даже пока не знаю, как это подсчитать. Все деньги, что "на руках" у людей, должны обесцениваться, иначе исчезнет динамика, а с ней и справедливость распределения. Но скорость обесценивания должна быть небольшой, чтобы договоренные деньги не загнали получателей в ловушку, как это случилось при девальвации с высоким импортом.
Mike69
28.08.2016
Meg@VaD писал(а)
какая часть этой денежной массы договорена

Поясните, пожалуйста
Meg@VaD
28.08.2016
План-смета-договор(контракт)-оплата
Lynx Lynx
29.08.2016
Сто лет прошло и ничего не изменилось.
Mike69
28.08.2016
Mike69 писал(а)
с 4,7 млрд. руб. в августе 15-го, до 2,6 млрд. руб.

Триллионов, конечно...
Meg@VaD
28.08.2016
Кстати, есть ивановский завод тяжёлого станкостроения ;)
был, точнее
умер Кабаидзе - умер завод
Meg@VaD
28.08.2016
Почему был-то? Что изменилось?
И смежный вопрос - человек создал структуру, зависимую от одного человека?
ну стал,примерно, как, как нижегородский станкостроительный завод...
"успешные менеджеры" развалить могут все...
подробностей не знаю
Antro
28.08.2016
Коррупции нет? Издержки не велики?
Смешно ))
eurisco
28.08.2016
Ну а какая коррупция в ИТ? Актив-то виртуальный - его не отожмешь))). В закупках каких-то - вполне допускаю, не без этого, а то что за рубеж пишут - думаю там этого нет. Издержки - оплата труда работников, но они предсказуемы и на фоне глобальном - низки. Как минимум они регулируются рыночным механизмом, а не как газ или электричество - тариф утвердили и плати.
Antro
28.08.2016
Контракт вполне реальный и деньги за него реальные. Вот контракт и отжимают. Ну про банальные откаты я молчу.
Еще есть затраты по аренде, налоги, лицензированию, инфраструктуре.
eurisco
28.08.2016
Ну вы реальным бизнесом попробуйте заняться и сравните. Материальное производство в РФ - это постоянный и нескончаемый стресс и факторов дофига там. Я вам точно говорю, что с ИТ всё в разы проще, аренда, налоги и пр. - одинаковые для всех...хотя нет, для ИТ есть сейчас льготы по соц.отчислениям, погуглите.
Кто должен загрузить и чем? Первый вопрос - кому продать, второй = как сделать.
Продать тому, кто и сейчас покупает, т.е насытить внутренний рынок своим товаром аналогичного качества, а с ,,как сделать" в России особых проблем никогда не было, а особенно сейчас, когда производства будут принадлежать частным инвесторам. Только, что-то не торопятся они сюда.
eurisco
27.08.2016
не получится, точнее дороже будет и никто не купит, или дешевле но совсем говно.
У предприятий с госучастием именно так и будет. У частных инвесторов будет по-другому. А советские и российские станки ,действительно, дерьмо. По крайней мере, те, с которыми приходилось иметь дело. Адское дерьмо. Хороши лишь те, где из своего только станина.
eurisco
27.08.2016
Не будет, потому что в Китай РФ продает электричество в 6 раз дешевле, чем родным потребителям, т.к. тут МОНОПОЛИЯ НА МОНОПОЛИИ И МОНОПОЛИЕЙ ПОГОНЯЕТ. А пока это так - бессмысленно что-то пытаться замещать...и Пу не особо хочет их разрушать, т.к. там друганы одни...да и инфляция вся у нас на 90% - тарифы монополий, высосанные из пальца (точнее по замкнутому кругу - инфляция растет - тарифы повышают, тарифы повышают - инфляция растет и т.д.)
eurisco
27.08.2016
Какие уникальные вещи есть у частных инвесторов чтобы у них поперло? Кредит - дорог, законы - путанные, налоги - высокие, рабочая сила - да, сейчас дешевая, но качество - отстой, а у той что не отстой - стоит уже дорого, энергия, сырье - дорого, по мировым или около того ценам. Вот куда не глянь - ну нету сейчас каких-то плюшек, за счет которых могло бы выстрелить и практика это подтверждает (пример с поликремнием у Роснано показателен)))
Я и не спорю, перечислены причины, которые не дадут России подняться.
Россияне дорогие, к сожалению, не понимают, что с этим президентом и правительством по-другому и быть не может.
Да, и с другим что будет, непонятно.
eurisco
27.08.2016
Ну не скажите, многие начинают прозревать, молодежь так повально, особенно когда на новый айфон перестало хватать))). Система, увы, хреновенькая, с очень хорошим олигархическим лобби и очень хорошей крышей у этого лобби, но всё рано или поздно заканчивается и крыша съезжает)))
Это всё понятно. Непонятно, когда же будет иначе.И в СССР и в России у власти были безголовые или преступные правительства. Так моя жизнь и прошла в вечной неустроенности( не личной, а в стране)
eurisco
27.08.2016
Не ну Андропов был - умный говорят мужик, жаль здоровье подкачало...так всё зависит от внешних факторов...раньше выезжали за счет занавеса и рабского считай труда, потом за счет надежд и какого-никакого предпринимательства, потом нефть подфартила и 15 лет жгла напалмом...сейчас стрелка снова шагнула - и надо что-то ещё придумывать...а точнее эта ситуация сама заставит руководство меняться, иначе всё, капец...и они это понимают - это заметно, так что всё будет хорошо и есть все основания полагать что уже довольно скоро.
С такой ценой на нефть хорошо вряд ли будет, денег теперь нет, чтобы промышленность поднимать. Раньше надо было, но, просрали всё с дебильными олимпиадами и чемпами по футболу.
А зарубежные инвесторы или наши олигархи что-то не горят желанием идти в Россию со своими деньгами. Лично я пессимист, и считаю, что Россия окончательно и прочно обустроилась на обочине развитого мира. Нам уже и Чехию с Польшей скоро будет не догнать.
eurisco
27.08.2016
Как раз и надо чтобы нефть наебнулась, лучше вообще до 10$. Деньги для поднятия нашей экономики - совсем не главное, это расхожий миф и он неверен. Что действительно сработает - это восстановление доверия между властью и народом. Такие эпохи в истории России были, даже иногда в совсем казалось суровые времена. Вот тогда попрет, но нынешнее руководство такие же подхалимы Запада как и укры, а Пу один для них не указ...ну он вообще слабый, имхо, и власть вся получается на том, что он тупо позволяет воровать кланам и их прикрывает если что. Это хуйня а не сила, думаю он это понимает.
точно.
mmartin
28.08.2016
eurisco писал(а)
Не ну Андропов был - умный говорят мужик,

это он от большого ума инициировал проверки "а что вы делаете в кино в рабочее время"?
eurisco писал(а)
Ну не скажите, многие начинают прозревать, молодежь так повально, особенно когда на новый айфон перестало хватать

Да, через кошелек хорошо доходит.
Сам был свидетелем, когда молодежь в очереди с год назад костерила того, чье имя не называют, за взлетевший в цене бензин.
eurisco
27.08.2016
да он не взлетал, всего 20% с 2012 - херня. А вот молоко - с 20 до 50 - легко и это, конечно, пздц.
сегодня спецом городецкое взял, реально 50 уже, импортное видать. но качественное, сразу чувствуется.
Мне городецкое как раз не нравится, жиденькое оно какое-то, шахунское 3.2% предпочитаю.
хз наоборот, больше на деревенское похоже. городецкое от 3 ,2 до 4, который завод 1961?
eurisco
27.08.2016
ну а у меня 2 ребенка и 2-3 литра в день уходит))) Я реально смотрел и я молока покупаю сейчас больше, чем бензина... но! цена если брать у фермера - 12-18 рублей...остальное (а это 60%) - большей частью навар посредников и это тоже своего рода монополия (или картельный сговор если хотите).
если брать оптом, по 18 р вам даже знакомые не продадут.
eurisco
27.08.2016
цена оптовая, естественно.
и продают вам лично?
eurisco
28.08.2016
Я 2 года назад ездил и спрашивал в Лысковском районе, по 12-13 тогда были готовы продавать от 1 тонны в день.
вы лично готовы брать каждое утро по 1 тонне? бгг
а если и привезёте в НН, то по сколько продавать будете?)
eurisco
28.08.2016
была мысль открыть сыроварню честно скажу, т.к. был знакомый технолог-армянин, который умел делать очень хорошие сыры. Но не получилось, т.к. слишком вложения большие были на тот момент. Но если бы пошло - то да, я бы брал 1 тонну молока каждый день за 12 т.р.
хоспидя, я грю почём бы вы продавали с этим вашим армянином в НН?
eurisco
28.08.2016
Сыр? по 400 планировали. Молоко - не стал бы, не мой бизнес. Но тот же Данон или Союзмолоко покупают и сейчас по 15-20 и легко втюхивают сетям по 35-40, а те в свою очередь продают нам по 50-60...да это не только молоко, всё с/х так работает.
то есть без своей сырофермы вам приходится молоко закупать в магазе и не по 18?
eurisco
28.08.2016
да и х с ним, не разорюсь, это всего лишь молоко, а не бриллианты)))
молоко это белое золото!
eurisco
28.08.2016
а что тогда кокаин?)))
eurisco
28.08.2016
1кг сыра - 10 литров молока (примерно 200р с доставкой и подготовкой, 50р/кг - себестоимость, остальное - доналоговая прибыль). Чистая прибыль - 50-60 р/кг сыра. Цена в гипере - 500 р/кг..
до-до-до, а как же, 1000% маржи, а то и больше!
eurisco
28.08.2016
у вас не спроста толчок рядом с именем, ой не спроста)))
DimidROLL
28.08.2016
В спаре 56 р
eurisco писал(а)
А вот молоко - с 20 до 50 - легко и это, конечно, пздц. ...


молоко люди перестали покупать?
eurisco
28.08.2016
думаю нет, но молоко - продукт первостепенной важности, как и хлеб. По нему ничего нельзя сказать, а вот рыба, например, красная - это вполне конкретный индикатор и т.к. цены на тот же лосось выросли примерно в 3 раза за 2 года - то да, я лично стал его покупать крайне редко, точно реже чем раньше.
Удачный год писал(а)
Сам был свидетелем, когда молодежь в очереди с год назад костерила того, чье имя не называют, за взлетевший в цене бензин.


бензин стали меньше покупать? машины на улицы не выезжают?
eurisco
28.08.2016
По своей работе могу сказать что да - ездить стали меньше и экономней. Я лично тоже стад меньше, т.к. сменил авто на более современный и экономичный.
mmartin
28.08.2016
eurisco писал(а)
т.к. сменил авто на более современный

подозреваю, что затраты на бензин будут отбиваться лет двадцать
Drowt
28.08.2016
Потребление бенза и дт падает второй год подряд примерно по5% ежегодно
при этом цены на бензин всё равно растут.
Drowt
28.08.2016
В деньгах цены упали. То что в рублях растут говорим спасибо Ему. За поднятые почти на 3 рубля акцизы за год.
Удачный год писал(а)
У предприятий с госучастием именно так и будет. У частных инвесторов будет по-другому. А советские и российские станки ,действительно, дерьмо. По крайней мере, те, с которыми приходилось иметь дело. Адское дерьмо. Хороши лишь те, где из ...

Зря говоришь..были и хорошие станки..турбины гдето делали и правили при союзе;) это только одна область станков..
Удачный год писал(а)
Продать тому, кто и сейчас покупает, т.е насытить внутренний рынок своим товаром аналогичного качества,

Мы так и сделали.
,как сделать" в России особых проблем никогда не было

Компания, откуда я ушел, так и продолжает барахтаться и немного кому-то продавать. Я там не остался и сделал лучше и свое. Предлагал им детальный бизнес-план - отказались 'нам не надо, если надо найдем поумней тебя'. Щас подворовывают схемотехнику - это к вопросму ,,как сделать".
Bolo Yeung писал(а)
Щас подворовывают схемотехнику

Если есть такая возможность, зачем тратить немалые средства на свои разработки уже изобретенного велосипеда? Видимо, особых амбиций ( а, может, и ума) у владельцев компании нет, и данный доход их устраивает. Да, и конкуренции особой, видимо нет пока.
Удачный год писал(а)
зачем тратить немалые средства на свои разработки уже изобретенного велосипеда

Велосипед был, но велосипеда со скоростями, дисковыми тормозами не было. Считали, что и так хорошо, но так как я тогда как РАБ занимался ВСЕМИ делами этой конторы, когда надо бы человек 5 хотя бы мне в помощь, я знал, что и кому конкретно надо... и они знали, что я могу для них :))
В общем, мы далеко ушли от них, сейчас окучиваем Восточную Европу потихоньку.
Deacon
28.08.2016
Bolo Yeung писал(а)
окучиваем Восточную Европу потихоньку

это чем же вы их смогли заинтересовать? :)
Если очень упрощенно, то - цены.
mmartin
28.08.2016
Bolo Yeung писал(а)
я тогда как РАБ занимался

на галерах?
KPlus
28.08.2016
Блин, тогда логичным будет и сделать следующий шаг, под дулами танков и автоматов заставлять европейцев и азиатов покупать то что мы на этих заводах произвели... А иначе никак.
сейчас это делается изящней,но это когда девать некуда.у нас иная проблема
АлексейЯ писал(а)
заводы надо строить и загружать работой,остальное само собой появится ...

И исправить перекосы в зп.. Тогда всё будет налаживацца..
14Х17Н2
28.08.2016
Эти бы загрузили. Чем там у нас афтоз занимается? А ведь когда-то 120 тыс человек работало...
14Х17Н2 писал(а)
А ведь когда-то 120 тыс человек работало...

всех посчитаь,то больше.на головной завод ещё десятки заводов работали
mmartin
28.08.2016
14Х17Н2 писал(а)
Чем там у нас афтоз занимается?

дык в собственности государства поди ни одной единицы продукции этого завода. а должна быть только она.
нЭнС
27.08.2016
OCV писал(а)
кризис-то только начинается.

Неужели заклинания путинской команды(ничего другого они не сделали) на кризис не подействовали?
14Х17Н2
28.08.2016
Главный волшебник подключится 18.09.2016. Все будет хорошо, 146%.
нЭнС
28.08.2016
18 поздняк метаться уже,16е последний день дозволенных речей,как говаривала Шахразада
Kolt
27.08.2016
...у меня под окном трц новый открыли в четверг...тоже полупусто...да ещё в нём дешёвые магазины имеются...соответственно, контингент соответствующий шарахается...абыднада... (
Хотелось бы знать, кто эти люди, покупающие что-то в Шоколаде? Там цены для людей с доходом от 100 тыс. в месяц.
eurisco
27.08.2016
Я в Спаре иногда там покупаю и жена с дочкой ходит. Доход <100 тыс. в месяц.
Речь не Спаре, а о бутиках наверху.
eurisco
27.08.2016
Ну честно раньше только в кино туда ходил пару раз и на фудкорт, бутики там какие-то убогие всегда были..
По одёжке нет там ничего уже практически, по мелочи только, в своё время в том же mag покупал частенько.
физкульт, спар и эльдорадо.
В тех "бутиках" весьма занудный ассортимент был, на очень большого любителя, мягко говоря.
Людям с доходами от 100 интереснее на уикэнд смотаться на распродажи в европы, чем покупать позапрошлую коллекцию по ценам в два раза выше новой коллекции. Или по тырнету заказать напрямую.
eurisco
27.08.2016
ну сейчас даже им проблематично куда-то мотаться))
лапа С писал(а)
Людям с доходами от 100 интереснее на уикэнд смотаться на распродажи в европы,

всё понтуются, им бы до покры доехать. гыы
чтоб на уикэнды мотаться в европы надо доход не от 100,а от 1000
От 1000 едут не за распродажами прошлой коллекции.
Antro
28.08.2016
...было года 3 назад...
В европах бренды стоят практически как у нас
1. не в то время попали.
2. столько же. только там новые коллекции, а у нас 3-4 летней давности.
Ты хоть представляешь сколько стоит съездить на уикенд в Европу?
Ага. А что? )
А ты представляешь цены в Шоколадах-этажах на позапрошлую коллекцию?
мне на коллекции посрать
нравица вещь - покупаю. А из какой она коллекции ваще безразлично.

Но 100 вмесяц мало для таких туров!
Mike69
28.08.2016
Дорога туда-обратно - 15-20 тысяч, в зависимости от страны.
Проживание - то же зависит от страны и понтов. Скажем 50 Евро/сутки, если не шиковать или 3500 руб.
Питание, транспорт - ну пусть ещё 50 Евро/сутки.

Итого: 3 дня/2 ночи в Европе примерно 35-40 тысяч рублей. Можно на питании сэкономить, тогда вообще в 30-ку уложишься.
Так что ничего такого страшного нет.
это только на проезд!
Или для тебя шопинг это только посмотреть : )))
Mike69
28.08.2016
Корвин писал(а)
Ты хоть представляешь сколько стоит съездить на уикенд в Европу?

Ну да. Спрашивали - отвечаем. Не так дорого. Люди с доходом в 100 тысяч в месяц вполне могут себе позволить такое удовольствие раз в сезон.
Что не так?
Mike69
28.08.2016
Кстати, ради интереса сейчас посмотрел Берлин на уик-энд 16-19 сентября. Аэрофлот - 11369 рублей. Единственный минус, обратно утренние рейсы в воскресенье. Вечером уже дороже. Но так всё-равно вся пятница и суббота твои целиком. Шопься по самое нехочу.
Aeroflot
7:15
SVO2 ч. 45 мин.
Прямой
9:00
SXF

Aeroflot
9:50
SXF2 ч. 35 мин.
Прямой
13:25
SVO

Предложений: 13, от
11 369 p.
дык, не для вас же и строили.
но в том же спаре народа тьма тьмущая просто, в физкульте полно пенсов.
там ассортимента такого нет для таких людей
Flipper03
27.08.2016
Умирающий формат торговли. Все экономят на консильери. В гостишку форматить осталось или в жилье.
14Х17Н2
28.08.2016
Вот! Надо выпустить царский указ - к ЧМ-2018 открыть отели "Этажи", "Шоколад" и "Небо".
Flipper03
28.08.2016
В этажах окон много, а небе маловато.
mmartin
28.08.2016
Flipper03 писал(а)
или в жилье

а знатных квартирок там можно нарезать. токо без окон :)
А зачем эти ТЦ с дикими ценами и накрутками, когда уже тырнет придумали с доставкой с любого конца света и без посреднических наценок? А тц все строят и строят, а народ все найдет и найдет...
цивилизация и международный опыт. (с)
14Х17Н2
28.08.2016
Ну да. Только опыт прошлого века.
Небо и Жареная птица тоже полупустые...
Может наконец перестанут втыкать эти мегаларьки повсюду...
В НЕбе в ноябре кстати кинотеатр открывается
IMAX?
вроде да
Торговых центров в городе явный избыток, оттого и полупустота образовалась. Да ещё расположен ТЦ не совсем удачно. Зато в других торговых центрах яблоку негде упасть.
Хорошо он расположен, мне с подругой ночью в кино ходить. ) Было.
По слухам инвестиции в него были 42млн рублей. Кто бы мог подумать в 2003, что окупится.
Ну расположение в разы выгоднее той же фантастики.
В общем да, его бы расширить перекидыванием через ул. Горького...
eurisco
27.08.2016
В Фантастике в кафешке просят обязательно что-то купить - нет никого, а аренду платить надо...так что я бы не сказал что там прям очень хорошо дела)))
OCV
27.08.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Да ещё расположен ТЦ не совсем удачно.

Куда ещё удачнее. Киношку жаль, совсем рядом было.
Квирин, а как же ашаны? гыы
в ашанах всё в порядке. И не только в них.
а говорите полупустота?
я про "Шоколад". Там, наверное, действительно полупустота - потому как магазинов и ТЦ вокруг него масса. Но это частный случай.
вы бы видели там тележки спаре!
antidot
27.08.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
я про "Шоколад". Там, наверное, действительно полупустота - потому как магазинов и ТЦ вокруг него масса. Но это частный случай

Я был крайне удивлен, как "Билла" не закрылась.
что за Билла?
магазин в ТЦ "Ганза" вроде.
antidot
28.08.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
магазин в ТЦ "Ганза" вроде

ТЦ называется Ганза, а магазин - Билла.

Оба слова нерусские и от непонятного корня.
да уж прям неудачен
меньше народа, больше кислорода.)
в шоколаде основные арендаторы спар и физкульт, всем удобно.
+эльдорадо
mmartin
28.08.2016
Эдуард _Суровый писал(а)
всем удобно

кроме владельцев шоколада. им бы еще деньжата от арендаторов не помешали
skarabas
27.08.2016
OCV писал(а)
Похоже кризис-то только начинается.

Нужно Путину письмо написать. Он все может. Если только письмо прочитает.
А сначала кинотеатр закрыли. А мы с женой в него ходили минимум раз в две недели с нлября по апрель
Мы тоже, пока фильмы отстойные конвейерные не пошли...
Ну фильмы-то везде одинаковые показывают, во всех кинотеатрах
High
27.08.2016
Кризис говорите начинается.
Осенью 2012 говорили будет опа в феврале 2013,
осенью 2013 говорили будет опа в феврале 2014, осенью 2014 говорили будет опа в феврале 2015,
осенью 2015 говорили будет опа в феврале 2016,
щас говорят опа будет ли осень 2016?
утонет ли деревянный?
Nikky
28.08.2016
Все проще. " и этот глист страдал глистами, которые страдали глистами сами " (с)
Жопа 2013 находится в жопе 2014, которая находится в жопе 2015...
этакая матрешка из жоп.
деревянный не утонет, потому что деревянный)))
antidot
27.08.2016
Сдулся и правильно !
И "Бахетле" закрылся, и правильно !

Нефига всяких фейков плодить. А то заходишь в некую дыру, а там лавка, торгует себе во-всю ! И тут у тебя переоценка ценностей, ощущение что ничего ты в жизни не понимаешь, стресс.... !!!
А потом лавка закрывается, и ты понимаешь, что всеже у "Матрицы" есть свои логичные закономерности !
Шоколад он ветеран как раз, это потом уже всякой муйни нафтыкали.
AutoBuzz
28.08.2016
Я в кино ходил только в шоколад,больше там нихера небыло нормального
Когда там был ещё и Рамсотр, он мне нравился тоже.
AutoBuzz
28.08.2016
Уютное место было
Фин
29.08.2016
да
поковыряешь руками солёные огурцы в рассоле, обернёшься, а тут носки лежат
руки можно вытереть
Жирок кончается. Но то что пена улетучивается это хорошо. Да людям хреново, но тот случай когда надо было изучать и совершенствовать себя в конкретных рабочих профессиях.
eurisco
28.08.2016
А толку? Приличные деньги как и раньше зарабатывают (точнее получают/воруют) чиновники и бизнесмены (эти более зарабатывают, но тоже с нюансами). Пролетарии - как фанера над Парижем, только вместо 1000 долларов раньше, получают 800 сейчас...не уверен что для молодых это такой сильный магнит)))
Меньше..
eurisco
28.08.2016
Сужу по знакомому-токарю, если у вас меньше - сочувствую))
Токари и много меньше имеют..да и другие..есть например луидор(там конечно не работал) но как с администрации приехали..и сказали.. Больше 25ти неплатить..так и начали платить.. До 25ти..
Люди уволились..не все разумееца)
eurisco
28.08.2016
Ну есть люди с рабские менталитетом (в России то))), они может и за 15 готовы, ну удачи им... Норм спец свой труд ценит и прекрасно знает сколько он стоит. Да не суть. Всё что меньше 2к$ - всё-равно копейки сейчас...поэтому эти советы куда кому идти - можно свернуть и засунуть по адресу. Пирамида доходов такова, что пролетариат - внизу и "кормовая база" для тех кто повыше. Это хорошо бы понимать и не питать напрасных иллюзий.
Зря говоришь..они физику и математику знают лучше преподов вузов(( сам удивляюсь( но начинают пить.и спиваюца(
Вот такие есть токари и слесари..
eurisco
28.08.2016
Не знают, не надо фантазировать. Физику - знают только в узкой области, математику - на уровне арифметики, т.к. 95% имеют образование техникума/ПТУ и оставшиеся - самоучки. Алкоголь тоже, как известно из статистики, характерен для малообразованных классов общества...
Те были советской закалки..да..их время умирать(
Умиляет перевод зарплат в баксы. А цены у нас такие же как сща? То-то и оно.
eurisco
29.08.2016
Это отражает реальную покупательную способность денег. Ни от хорошей жизни, но вы же не будете с пеной у рта доказывать что 30 в 2013 и 30 в 2016 - одинаковые деньги? А доллар примерно одинаковый, а евро так и вовсе увеличился из-за дефляции в еврозоне...
По такому принципу бензин у нас подешевел.
Это называется отражение реальности?
eurisco
29.08.2016
Бензин не только у нас подешевел - он везде подешевел, но наши зарплаты подешевели ещё больше. Вы не заметили?)))
Как бы намекаю через доллары не корректно делать сравнения...
eurisco
29.08.2016
Я бы сказал что наоборот - через рубли некорректно делать, но это, конечно, моё имхо))
Курс Гамбургера намного точнее курса доллара или любой другой валюты.
eurisco
29.08.2016
Не гамбургера, а Бигмака и он не точнее, а просто отражается покупательную способность на один конкретный товар и позвоялет её сравнивать но только именно на один этот товар. Его ценность - нулевая!
Суть названия буки, сути не меняет, а вот положение вещей отражает в полной мере. Конечно лучше где удобно опираться на USD, в другом месте на другие показатели, тут играем тут не играем тут рыбу заворачиваем...
eurisco
29.08.2016
Вы погуглите и увидите, что самый дешевый Бигмак сейчас в Венесуэле....погуглите ещё и увидите что у них сейчас нет денег, чтобы напечатать новые деньги! НЕТУ ДЕНЕГ НА КРАСКУ ЧТОБЫ НАПЕЧАТАТЬ НОВЫЕ БОЛИВАРЫ В США И ПРИВЕЗТИ ИХ НА РОДИНУ, КАРЛ!!! И подумайте что на самом деле отражает "в полной мере" этот индикатор))))
FreeCat
28.08.2016
Давно уж пустуют, если бы не спар и эльдорадо, давно бы закрылся
maksimka@
28.08.2016
Нефига на каждом углу торговые центры открывать
RolSt
28.08.2016
В Сормова нет ни одного ТЦ.
maksimka@
28.08.2016
В Сормова не живу , на памяти сейчас Золотая Миля . Но думаю там их тоже как грязи .
да уж прям
14Х17Н2
28.08.2016
Говорят, вообще в Заречной части острый недостаток ТЦ. Но втыкают их почему-то исключительно в Центре.
Потому что те, кто строят - они строят "коммерческую недвижимость" и думают, видимо, об удачном вложении денег в кубометры уложенного железобетона (землю застолбить!), а не о том, кто там и чем будет торговать.
MNG3376
28.08.2016
Это не так. Сейчас нет смысла вообще строить ТЦ ни в верхней части, ни в нижней. Как пример, не так давно на Автозаводе в самом центре открыт новый ТЦ Звезда. Стоит пустой. На прошлой неделе была в Казани. Ощущение, что на другой планете, что наш город настолько деградировал. Там открывают новые парки, а сколько фонтанов, какие-то фигурки причудливые из деревьев, можно бесконечно перечислять. Там думают о городе и о людях. А у нас только о бабках, как заработать, распилить и т.д. и т.п. Обидно.
Meg@VaD
28.08.2016
Нефтерубли же.
да, и звезда пустая стоит и крым на южке точно такой же
аврора, гордеевский универмаг тоже полупустые стоят. да и народа там нету.
Такое впечатление, что это отмывание денег))
При должном желании заполнить такой небольшой ТЦ-раз плюнуть))
В помещении сейчас два якоря: спар и физкульт. Было еще два - крейзи парк и каро фильм))
14Х17Н2
28.08.2016
Надо владельцам ТЦ наступить на горло собственной гордости и пустить туда "сладкие парочки" - "Красное&Белое" + "Бристоль" и "Магнит"+"Пятерочка". Ну и пяток пивных разливаек. И народ пойдет, 146%!
Ёфь
30.08.2016
Хаха.. точно! забыли еще про Мяснов&Отдохни))
На верху уже давно тематический ТЦ просится. Спортивный или детский, к примеру.
14Х17Н2
31.08.2016
Изначально "ЖП" как спортивная выступает, со своим "Декатлоном". Организовать на современном уровне "Детский мир" - боюсь, просто не нашелся пока организатор. Тут ведь одной торговлей не отделаешься. Хотя, справедливости ради, довольно хороша для детей "Мега", там много чего есть. Вот построят на Тобольских казармах ТРЦ+ФОК+аквапарк - вот будет отличный претендент, место подходящее, рядом зоопарк, парк аттракционов - кто бы все это смог объединить...
OCV
28.08.2016
Сладкая писал(а)
В помещении сейчас два якоря: спар и физкульт.

Скорее спар и эльдорадо. Физкульт уже утомил меня бомбить смс о скидках.
в физкульте всё хорошо с народом))
да и хрен с ними... видимо скоро дойдет что "рубить" капусту надо умеючи и не за 2-3 года все отбить а за десятилетия...
OCV писал(а)
Похоже кризис-то только начинается.

"Шоколад" уже давно полупустой стоит.
barsuk
28.08.2016
все просто, нужно дешево, красиво и полезно, остальные закрываются и не выживают
слышал что у шоколада сменился хозяин и специально опустошают помещения готовят под офисное здание
Один хрен с якорными арендаторами спец условия по договору, их просто так не выгонишь, а мелких тогда трогать смысла нет
OCV писал(а)
Сегодня зашёл туда по неотложным т.с. делам. Всё пусто. Даже кафешка, которая там на ладан дышала прикрылась. Сидит только тётка с эл. сигаретами и всё. А, ну ещё туалеты работают.
На втором полупустота. Эльдорадо, да ещё тройка бутиков. Да и на первом негусто.



Да всё там нормально... За последние 3 года, там уже 3 хозяина поменялись. Передают его вместе с огромным долларовым кредитом.
А новых арендаторов не ищут, так какждый хозяин гребёт по свойму. Сейчас вообще ищут инвестора и идею, что бы перепрофилировать в другое направление.

А арендаторов разогнали при предыдущем владельце, там секта какая то была, хотели полностью на ремонт закрыть ТЦ, поэтому арендаторам многим договора не пролонгировали.


А почему так часто хозяева меняются. Так это ходовая схема. Берешь объект такой с огромным кредитом. Под очередные глобальные планы берётся ещё кредит на пару сотен миллионов, деньги выводятся, а ТЦ опять отходит банку. И так делается пока не надоест.

Там ТЦ интересен тем, что в собственности котельная собственная и земля под ним в собственности.
в свое время там даже автоцентр хотели открыть
уже давно там пусто (((
К0ТИК
29.08.2016
Даешь больше ТЦ по всему городу, пусть пустуют
Caiman52
29.08.2016
Кризис потребления. На рынке вещевом на Плотникова двоюрный братан 3 года назад хотел место взять в аренду - поставили 26 в очередь и не факт сказали, что в течении 5 лет удастся. Сегодня 2/3 вешевки - пустыня, аренда на 10 процентов упала, но желающих нет.
правильно, зачем опу морозить, когда дешевых ТЦ понаоткрывали))
Osss
29.08.2016
нижегородский универсам закрыт с весны, кризис не при чем, владелец просто поругался с севеном и выгнал его и заодно аренду поднял так что никому не упало. Рашен бизнес, пол года площадь в центре простаивает))
OCV
29.08.2016
Севены дофига где позакрывались.
ykb
29.08.2016
Там Севен как раз кинул, просто не платил аренду несколько месяцев. Вот и выгнали его.
bibov
29.08.2016
Аналогичный ему ТЦ Ганzа - тоже полупустой.
Причина проста - рядом находятся более доступные торговые центры, куда народ предпочитает ходить.
mozg
29.08.2016
в нижней части пытаюсь офис найти - одно УГ разбитое а за хоть минимально приятеное ломят адовые цены выше чем в центре.
На торг не идут

Не вижу кризиса(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26